новость В Подмосковье убит лидер харьковской пророссийской группировки "Оплот" Жилин

19.09.2016
Евгений Жилин. Фото: rbc.ua

Евгений Жилин. Фото: rbc.ua

В Подмосковье в ресторане на Рублевке застрелен лидер харьковской пророссийской группировки "Оплот" Евгений Жилин. Во время Евромайдана бывший сотрудник УБОП и СБУ Жилин вместе с боевиками "Оплота" охотился на активистов, участвовал в похищениях и пытках. В дальнейшем был одним из лидеров "ополчения ДНР". Боевики "Оплота" совершали теракты в Харькове.


Комментарии
User albex, 19.09.2016 21:54 (#)

Пуля нашла своего "героя".
Классно, что сдохла тварь.

User trufi, 20.09.2016 08:46 (#)

Таких Жилиных еще есть у него

User adamkasimir, 19.09.2016 21:58 (#)
3543

Туда ему и дорога, колорадской лентой!

User andrey_62, 19.09.2016 23:10 (#)
3180

Земля камнем этому малолетнему пеньзоинеру...

User adamkasimir, 20.09.2016 07:21 (#)
3543

Калом...

User anubis_01, 20.09.2016 07:53 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User tatic, 19.09.2016 23:16 (#)

Ищите чловека с широким шрамом на лице. Есть анекдот такой, Хрущёвских времён.

User butch, 19.09.2016 22:02 (#)

Собаке собачья смерть.

3113

Не обижайте собак!!!

User butch, 20.09.2016 09:07 (#)

Согласен. Приношу извинения братьям нашим меньшим.

User mibrag, 19.09.2016 22:03 (#)

Ещё один "герой" Недоросии окочурился. Хорошая новость.

User new_generation, 19.09.2016 22:05 (#)

неизвестным застрелен лидер харьковской пророссийской группировки-----------------------------
Удачи тебе в твоем деле, неизвестный.

User kiska, 19.09.2016 22:15 (#)
11196

:-))))))))))

User anubis_01, 20.09.2016 07:52 (#)

:)))))))))))

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 20.09.2016 00:14 (#)

Попрут ? А щекотки не заботятся?

User keystone, 19.09.2016 22:10 (#)
19137

Бoюсь сглазить, нo oчень надеюсь, чтo мы наблюдаем первые шаги жыдoбандерoвскoгo Мoссада. И в oчень даже правильнoм направлении. Так держать, ребята, такoй свoлoты пo рузьгемиру распoлзлoсь немеряннo, фрoнт рабoты у вас oгрoмный. Ну, а если эту мразь даже и пo каким-тo егo вoнючим пoбoчным разбoркам пришибли - все равнo неплoхo...

User daruma1957, 20.09.2016 08:54 (#)

+++++++++++++++

User garin, 19.09.2016 22:12 (#)

Жаль, очень жаль. Ему бы на виселице или на пале было бы самое то. Легко отделался, подонок.

User kiska, 19.09.2016 22:13 (#)
11196

Бандеровцы небось или Правый сектор? Визитки Яроша не нашли?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 20.09.2016 00:16 (#)

Людей нет. Мусора гроздьями. Не советую.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 20.09.2016 00:49 (#)

Они не в витринах стоят. Без подсветки обходятся.

User sergii_from_kyiv, 20.09.2016 09:42 (#)
13636

людей нет, только мусора... гы

User kiska, 19.09.2016 23:35 (#)
11196

Я с Вами согласна, просто с иронией о визитке Яроша. Я не удивлюсь если по зомбоящику бЕндеровцев приплетут с визиткой Яроша.

User kiska, 19.09.2016 22:14 (#)
11196

В сердцах порвать баян, что ли? :-)))

(комментарий удалён)
User kiska, 19.09.2016 23:43 (#)
11196

Ну тогда пойду пыль смахну. :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.09.2016 23:14 (#)
3180

Ничто не спасет Главвисельника. Даже если не будет ни одного живого свидетеля.

User kiska, 19.09.2016 23:39 (#)
11196

Это да, но питерская подворотня думает иначе, и Пумачка разгадала как психолог их ментальность, указывая ещё один забытый факт.

(комментарий удалён)
User kiska, 19.09.2016 23:55 (#)
11196

Не знаю. Думаю что так правильно, как я пишу. Если окажется что неправильно я пишу, всё равно пусть будет так, типа моего отпечатка пальца. :-)

User starmonkey, 19.09.2016 22:18 (#)
27973

Добро пожаловать в ад.

User orge, 19.09.2016 22:25 (#)
4479

Кто бы ни пришил эту гниду, он -- молодец!

User mibrag, 19.09.2016 22:25 (#)

Нехер по кабакам отсиживаться было пока бурятские-шахтёро-трактористы дохнут на Дамбассе "за царя и отечество".

User kanapacki, 19.09.2016 22:43 (#)

кувырк и все

User elionorashuv, 19.09.2016 23:15 (#)

вот. блин..уже все сказали до меня.

(комментарий удалён)
User mibrag, 20.09.2016 07:15 (#)

Сегодня в России убили главного титушковода времен Майдана - Евгения Жилина. Как по такому поводу не вспомнить его выступление на Харьковском съезде в феврале 2014 года.

Сначала Жилин пожаловался, что в Киеве ходят вооруженные боевики, которые всех убивают, а на улицах валяются трупы, которые не успевают убирать.

Потом Жилин попросил собравшихся на съезде регионалов вооружить его людей и создавать отряды ополчения в своих городах.

Просьба Жилина была выполнена. После этого в Донбассе началась война, и трупы (увы, настоящие, а не выдуманные) стали появляться уже на улицах Донецка. Правда, их, как вы помните, убирали быстро - донецкие коммунальники всегда работали лучше столичных.

Впрочем, Жилин этого уже не увидел. После своего пламенного выступления и обещания стоять в Харькове до конца, он уехал в Москву, где тусовался в элитных ресторанах на Рублевке, наблюдая войну в Донбассе по телевизору. А умирать пришлось другим людям. Тем, кого Жилин попросил вооружить...

frankensstein.livejournal.com/720671.html

(комментарий удалён)
User infantry, 20.09.2016 02:00 (#)

** Значит не зря ребята проходят стажировку в Лэнгли. **

Самая крутая стажировка по этим делам в другом месте... гораздо ближе, чем Лэнгли. И за океан летать не надо и без английского можно обойтись.

User new_generation, 20.09.2016 01:23 (#)

Когда ж Гирке яицы об асфальт размажут. Он теперя в кабак не ногой.

User ervin18, 20.09.2016 02:24 (#)

Когда Жилин вместе с неким Андреем Козыревым зашел в заведение, неизвестный несколько раз выстрелил в них из пистолета.
==================================================
И не знает прохожий в этот час непогожий -почему я весёлый такой

Товарищ Путин сказал пару лет назад (на смерть россиского перебежчика) золотые слова:
" Все предатели кончают одинаково "

User kislota, 20.09.2016 04:47 (#)
24656

Я лично усопшего не знал, но вот во что въехать не могу: "В середине 2000-х годов..." Это как в 2500-м?

User anubis_01, 20.09.2016 11:15 (#)

:)))))) ++++++++++++++++++++++++++
Да до середины 2000-х мы как-то еще не дожили.

А этот усопший настоящая мерзость -- террорист, от этого Оплота куча невинных людей погибло.
Оплот был создан Ахметовым и после начала гибридной войны стал одним из основных подр. наймитов.

Но теперь их уже толком нет -- большая часть прикопана, часть разбежалась.

User nik7777, 20.09.2016 05:04 (#)

Скорее всего, это сделали его подельники из-за финансовых интересов, иначе, зачем надо было устраивать акцию в “воспитательных целях“ в публичном месте, рассчитывая на определенный общественный резонанс.

Полагаю, что если бы перед спецслужбами стояла задача в его “нейтрализации“, то его бы убрали, как говорят, “без шума и пыли“ в укромном месте, с последующим диагнозом – “острая сердечная недостаточность“, “инсульт“ или, на худой конец – “внезапная асфиксия от рвотных масс“.

Конечно же, все зависит от того, какими мотивами при этом руководствовались ликвидаторы.

User front242, 20.09.2016 05:23 (#)

зачистка пошла.

(комментарий удалён)
User front242, 20.09.2016 16:46 (#)

в том месте ( на Рублевке- если не знаешь ) ) видеокамеры через 3 метра стоят. Уйти - невозможно.
Значит - человек власти. Это как с Маркеловом и Бабуровой недалеко от Кремля. Убить и уйти без спецудостоверения невозможно.
Хотя лимите простительно этого не знать...

(комментарий удалён)
User butch, 20.09.2016 08:03 (#)

Ты следующий.....

(комментарий удалён)
User butch, 20.09.2016 09:40 (#)

..мудишь мудило.

(комментарий удалён)
User butch, 20.09.2016 10:12 (#)

Пошел нахуй, мразь.

(комментарий удалён)
User u26, 20.09.2016 17:08 (#)

в Одессе говорят был нервнопаралитический газ. как казус белли перед вторжением. быдло завели агенты и потравили.

(комментарий удалён)
User u26, 20.09.2016 18:14 (#)

причем здесь укропы ? Ты был там на Рублевке ? Там под каждым кустом камера стоит и на один квадратный метр - два агента ФСО в штатском. Там "левый" укроп шага бы не сделал. "Свой".

(комментарий удалён)
User gtr6, 20.09.2016 20:31 (#)

это был казус белли для войны. они умерли сразу - вероятно это был нервнопаралитический газ. кому выгодно ? только рф. все - я с дегенератами не общаюсь

User anubis_01, 20.09.2016 07:57 (#)

Вот и ответка прилетела.

Возможно конечно хозяева бывших соратников "чистят" но те обычно стараются под ДТП оформить и т.п. а не со стрельбой в ресторане.

User old_1, 20.09.2016 08:49 (#)

Этот деятель успел столько наделать, что практически любая версия имеет право быть вероятной...
Вроде в комментах никто еще не упоминал о "...покушении на тогдашнего секретаря Харьковского горсовета Геннадия Кернеса..."
А последний - та еще штучка, ответка могла быть и с этой стороны...

User daruma1957, 20.09.2016 09:00 (#)

Не думаю. У Кернеса самого сейчас под ногами земля горит.

User old_1, 20.09.2016 09:33 (#)

Может, как раз и поэтому...
Пока что мы можем только гадать.
Даже такой "смешной" вариант - посмотрел на кого-то не так, или хлопнул по попе чью-то жену, а ейный муж муж оказался злопамятным ревнивцем - тоже не исключен.

Всё те же Его жернова...

User daruma1957, 20.09.2016 09:03 (#)

Кто бы это не сделал - он большой молодец, настоящий санитар леса. Очень бы хотелось, чтобы он позаботился таким же образом о Цареве.

User butch, 20.09.2016 09:11 (#)

...и не только, там предателей пруд пруди и да воздатся им как этому подонку.

User butch, 20.09.2016 09:13 (#)

...воздастся...

User sergii_from_kyiv, 20.09.2016 09:44 (#)
13636

вычеркиваем...

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 20.09.2016 10:08 (#)
13636

Кстати, в столице французской ривьеры в Ницце откроется четвертый фестиваль российского кино, поедешь?

User sergii_from_kyiv, 20.09.2016 10:05 (#)
13636

зато он реализовал мечту многих крысчан - "умереть в родной гавани"

User anubis_01, 20.09.2016 10:53 (#)

y_v_samoilov, 20.09.2016 10:02 (#)
Далее события развивались следующим образом.
/..../
antimaydan.info/2016/09/evgenij_zhilin_643688.html
========================
:)))))))))))))))
Ой Самойлов "раскрыл истину" ЦИТИРУЯ МУТЬ ИЗ РАСЕЙСКОГО "АНТИМАЙДАНА"

Сомнения в диагнозе еще остались?

User elionorashuv, 20.09.2016 13:13 (#)

оплот рухнул. финовый был оплот.

User kiska, 20.09.2016 13:14 (#)
11196

Это же надо быть такой паскудой, что бы все больше десятка версий имели место?

User nik7777, 20.09.2016 14:26 (#)

daruma1957, 20.09.2016 09:03
Кто бы это не сделал - он большой молодец, настоящий санитар леса. Очень бы хотелось, чтобы он позаботился таким же образом о Цареве.
=========================================================================
Я не согласен с вами, так как Олежек, запутавшийся в финансовых потоках своих спонсоров и погрязший в других “делишках“, для правосудия нужен живым.

На его месте, в целях же собственной безопасности, надо бежать в Украину, явиться с повинной, чистосердечно раскаяться в содеянном, дав признательные показания на своих же спонсоров и других подельников.