новость Прокуратура Украины возбудила дело против главы МВД

14.09.2016
Арсен Аваков. Фото с личной страницы в Фейсбуке

Арсен Аваков. Фото с личной страницы в Фейсбуке

Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении главы МВД Арсена Авакова. По словам генпрокурора Юрия Луценко, поводом послужило письмо главы Центра противодействия коррупции. По данным местных СМИ, дело в отношении Авакова может быть связано с деятельностью его сына Александра, занимавшегося поставкой рюкзаков для подразделений министерства.


Комментарии
User albex, 14.09.2016 08:49 (#)

По Авакову давно тюрьма плачет.

User anubis_01, 14.09.2016 10:26 (#)

Нем напомните кто Харьковскую ОГА захваченную сепарами освободил и предотвратил создание ХНР, кто идею добровольческих батальонов протолкнул и узаконил?

Разумеется это не освобождает его от ответственности за коррупцию если данные факты подтвердятся.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 14.09.2016 12:01 (#)

ТРОЛЛЬ ВЫЙДИ ВОН!

Это он у тебя "свои шкурные интересы" защищал когда твоих обожаемых сепаров вз Харьковской ОГА мордам-с вниз положил?

Прафда?

ОГА это по твоему некое пром. предприятие или фирма? :)))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User anubis_01, 14.09.2016 12:41 (#)

ОНУЧ ты хоть знаешь что такое ОГА?

А-а-а ты похоже убежден что ОГА в Украине только в Одесской области :)))))

Когда Аваков во главе группы "Омега" и ребят из Нацгвардии вывел в наручниках всех твоих любимых сепарастов из Харьковской ОГА Саакашвили в Украине еще не было, и его фигура к срыву образования намеченной по плану )(-ла ХНР (Харьковской Народной Республики) отношения не имеет.

Да понимаю я, понимаю что для тебя срыв образования этой фейковой ХНР, образование и узаконение добровольческих батальонов, создание НГУ и превращение ее в реальную силу и т.д. и т.п. ну просто личная трагедия.

Поплачь, поплачь, легше станет... ну а санитары попозже подойдут.

А Аваков председателем Харьковской ОГА таки был только в 2005г. МАТЧАСТЬ УЧИ!

User anubis_01, 14.09.2016 14:48 (#)

cska_m, 14.09.2016 13:06 (#)
Был он председателем ХОГА. Дальше что. Он оборонял ее в 2014 в этой должности?
==============
А то что он ее именно в 2014г. очистил от сепарастов это к обороне не относится?
Прафда?

А то что в основном не армейские, а НГУ т.е. подчиненные Авакова при его прямом участии очистили Славянск, Краматорск и т.д. от твоих любимых сепарастов это тебе конечно эфрейтор не рассказывал.

Впрочем какой смысл с портянкой "разговаривать".

(комментарий удалён)
User anubis_01, 14.09.2016 14:40 (#)

ОНУЧ ВЫЙДИ ВОН!

Что захотела чтобы тебя снова за язык взяли и физиономией по всей ветке протащили и десяток раз показали твою ПРЯМУЮ ЛОЖЬ?

Уж кто здесь всем надоел это подобные тебе Катюшенька трудяги из троллинг-центра.

User albex, 14.09.2016 12:12 (#)

В каких-то делах Аваков показал себя положительно, но это не освобождает его от ответственности за коррупцию. Про это еще Саакашвили говорил, в которого Аваков любит кидать стаканами.

User anubis_01, 14.09.2016 12:25 (#)

Шабунин на основании письма коего возбуждена проверка в отношении Авакова и про Саакашвили много говорил, писал.

В том то и дело что Саакашвили говорил, обещал предоставить доказательства своих слов в НАБУ но так и не предоставил.

Разумеется если обвинения подтвердятся то он должен понести ответственность в соответствии с Законом.
Только при оценке личности не стоит использовать только белую или черную краску.

User sergii_from_kyiv, 14.09.2016 09:09 (#)
13636

ничего ему не будет, нервы попортят, народ потешится, максимум "по собственному желанию"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kirchberg_97, 14.09.2016 23:43 (#)
27170

portos 15
Arnoldik фантом, перестань примерять чужую рубашку, она тебе велика, и оставь в покое Украину у этой страны свой путь, тяжелый и длинный, но Украина и народ этой страны не нуждается в советах таких провокаторов и лжецов как ты.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kirchberg_97, 14.09.2016 22:58 (#)
27170

portos 15
Arnoldik фантом , это ты кто такой? Я живу в Вюрцбурге и не боюсь назвать здесь свой адрес и телефон, в отличие от тебя провокатора.

(комментарий удалён)
User kirchberg_97, 14.09.2016 23:14 (#)
27170

portos 15
Arnoldik фантом, болтаешь ты, я называл тебя уже свой телефон, и имел счастье с тобой беседовать, потому делаю такое заключение, ты провокатор и лжец! Особенно мне понравился твой ответ, что ты не совсем поздний переселениц.

(комментарий удалён)
User kirchberg_97, 14.09.2016 23:22 (#)
27170

portos 15
Arnoldik фантом, опять дурачком прикинулся?

User anubis_01, 14.09.2016 09:45 (#)

Украина показывает что живет по закону -- на кого бы не писал тот же Шабунин доследственная проверка будет проведена, дальше если следствие увидит что обвинения не беспочвенны то этот человек отправится под суд.

User anubis_01, 14.09.2016 10:06 (#)

Луценко говорил и о ГОРАЗДО БОЛЕЕ ВАЖНЫХ ОБВИНЯЕМЫХ:

ЛУЦЕНКО О ВОЗМОЖНОМ ОБЪЯВЛЕНИИ ПОДОЗРЕНИЯ ПУТИНУ И МЕДВЕДЕВУ: "Мы работаем"

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что ГПУ работает над возможным объявлением подозрения в совершении преступлений против Украины президенту РФ В.Путину и премьер-министру РФ Д. Медведеву.

"Сначала мы должны пройти национальную юрисдикцию, когда наши возможности привлечь их (18 подозреваемых в преступлениях против Украины российских чиновников и генералов. - Ред.) к ответственности будут исчерпаны, мы, безусловно, обратимся в Международный уголовный суд", - заявил он.

Отвечая на вопрос, будут ли объявлены подозрения президенту РФ В.Путину и премьер-министру РФ Д. Медведеву, он отметил: "Мы работаем".

Напомним, 22 августа Луценко заявил, что Генпрокуратура сообщила о подозрении 18 представителям российской власти и руководства вооруженных сил РФ, среди которых советник президента РФ Сергей Глазьев, министр обороны Сергей Шойгу, заместитель министра обороны Дмитрий Булгаков, начальник генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов.
censor.net.ua/n405875

User id2, 14.09.2016 10:59 (#)

На основе писем??? Они что там в генпрокуратуре? Золотые батоны с брилиантами курят (кстати брилианты прокурорам уже вернули? на воле и без брюликов - стыдоба!)? То есть, если асенизатор напишет письмо в ГП в котором обвинит (или обтекаемо побрешит) Луценко (вписать любую фамилию) в госизмене - то Луценко обязан будет возбудить уголовное дело на себя? Письмо заметьте - это не заявление об преступлений. Писатель, если не дебил, вообще ничем не рискует.

User id2, 14.09.2016 15:11 (#)

Еще бы Луценко сказал - по многочисленным письмам рабочих :)
Биография Луценко - это что-то с чем-то. Фуууу. И больше никавошенки не нашли среди 40 миллионов на пост генерального прокурора...

User anubis_01, 14.09.2016 12:08 (#)

ВНИМАНИЕ!!!

С НАЧАЛА СУТОК БОЕВИКИ ОБСТРЕЛИВАЮТ ИЗ 152- и 122-мм АРТИЛЛЕРИИ, 120- и 82-мм МИНОМЕТОВ Авдеевку, Пески и Зайцево, - пресс-офицер

Украинские воины вынуждены были дважды открывать ответный огонь.
Об этом в эфире "112 Украина" сообщил пресс-офицер сектора "Донецк" Александр Завтонов.

"С полуночи до 6:00 утра было неспокойно, враг продолжает обстрелы. Наши позиции в районе Авдеевки были обстреляны из 152-мм и 122-мм артиллерии, минометов калибра 120 мм и 82 мм. Из артиллерии и минометов враг наносил удары по позициям в районе н. п. Пески и Зайцево", - рассказал Завтонов.
censor.net.ua/n405905