новость Украина подаст иск против России в суд ООН по морскому праву

22.08.2016
Павел Климкин. Фото: mfa.gov.ua

Павел Климкин. Фото: mfa.gov.ua

В ближайшее время Украина представит ООН полную информацию о нарушении Россией обязательств в рамках Конвенции по морскому праву. По словам главы украинского МИДа Павла Климкина, Украина также намерена доказать в международных арбитражах, что в Крыму происходит дискриминация, а также то, что Россия "нарушила все основополагающие договоренности и является агрессором".


Комментарии
User kiska, 22.08.2016 13:48 (#)
11196

В Крыму происходит террор и генацит крымско-татарского и украинского народов.

User anubis_01, 22.08.2016 14:38 (#)

100%!
Украина также обращалась по данному поводу. Но Запад косясь на ЯО в руках психа боится действовать.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 22.08.2016 15:28 (#)

Если кого-то интересуют имена этих диверсантов, наемников и пр. могу еще добавить:

Сайт "Миротворец" обнародовал данные 4,5 тысяч наемников, захотевших воевать в Украине, - Геращенко

"Несколько месяцев назад специалистами "Миротворца" был "исследован", российский сайт, на котором предлагалось вербоваться для участия в военных действиях на территории Украины. "Завербовались", передав таким образом свои личные данные, более 4500 подонков", - написал он.

По его словам, большинство из наемников - граждане РФ, однако среди них есть граждане Украины и представители других стран.
"Теперь их данные переданы силовым структурам Украины и доступны для всеобщего обозрения в чистилище "Миротворца", - сообщил он.
censor.net.ua/n402622
Информация об этих наемниках на сайте Миротворец https://psb4ukr.net/685482-spisok-bolee-chem-4800-zhelayushhix-ubivat-ukraincev-dannye-s-rossijskogo-sajta-verbovki-boevikov-i-naemnikov/

User marcell, 22.08.2016 14:57 (#)
3424

...геноцид...

User kiska, 22.08.2016 15:53 (#)
11196

+++++

(комментарий удалён)
User mahnovec, 23.08.2016 03:13 (#)
26893

гиацинтят?

User izolda, 22.08.2016 13:57 (#)
34445

Очень хочется, чтобы всё было наоборот - чтобы сначала Украина представила ООН информацию о нарушении рашей обязательств, а потом уже министры, президент, да кто угодно выступали постфактум и делали громкие заявления. Пока по факту лишь сплошная говорильня и все действия в отношении раши в будущем времени. 2,5 года как идёт агрессия раши против Украины, а мы всё только собираемся да всё грозимся, что вот-вот как сделаем вам ай-ай-ай. Обидно, что Украина до сих пор не сменила свои молочные зубы на клыки.

User american_uncle, 22.08.2016 14:33 (#)
25290

Молочные зубы рано или поздно превратятся в коренные. Но очень не хотелось бы, чтобы прекрасное лицо Украины было искажено клыками, кои подходят только для путинской Рашки. А иски подавать нужно... Больше исков - хороших и разных!

User retakaurt, 22.08.2016 14:45 (#)
27599

Больше исков это хорошо. Всё будет расследовано по закону. Россия виновата однозначно. Только кто и как привлечет её к ответственности, если рашка отказалась испольнять решения суда. В конце сентября должны быть озвучены результаты уголовного дела по МН-17. Вот и посмотрим чем всё это закончится. Международное правосудие есть, а механизма и силовых структур исполнения наказаний нет.

User american_uncle, 22.08.2016 14:50 (#)
25290

Не волнуйтесь. И на старуху бывает проруха. Найдутся те, кто обломает путинскому режиму зубы. А скорее всего, сгниёт он сам изнутри, потому что такие режимы не бывают ни здоровыми, ни долговечными.

User izolda, 22.08.2016 15:12 (#)
34445

Вы не о том подумали. Это у раши звериный оскал, а я имела в виду совсем другое.
Клык это название третьего зуба у человека, если считать от центра, из без них невозможно откусывать и отрывать кусочки еды ... в данном случае - Украине давно пора иметь эти мощные и постоянные зубы, чтобы рвать рашу на куски на международном уровне за всё то зло, что она натворила и продолжает чинить в Украине.

User american_uncle, 22.08.2016 15:52 (#)
25290

Да, возможно, я не так истолковал. Вы правы.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.08.2016 17:28 (#)
25290

Не верю я ни Леваде, ни - тем более - другим российским социологическим службам. И знаете почему? Не потому, что Левада намеренно врёт, а по другим причинам: (1) проводить политические опросы в нынешней России бессмысленно по известным нам причинам, и (2) выборка, которую делает Левада, никуда не годится. Я уже неоднократно об этом писал здесь на "Гранях".

User keystone, 22.08.2016 15:58 (#)
19137

Кстати, из текста заметки непoнятнo, вхoдит ли в иски прoтест прoтив абсoлютнo беззакoннoгo стрoительства в территoриальных вoдах Украины известнoгo мoста. На чтo следoвалo пoдавать иск еще два гoда назад, как тoлькo русня первый раз прo этoт мoст пoсмела гавкнуть.

User izolda, 22.08.2016 16:30 (#)
34445

Разве только об этом молчим... Раша безнаказанно добывает газ на захваченных и принадлежащих Украине Одесском и Голицынском газовых месторождениях в Черном море, а Украина всё это время лишь констатирует факт их присутствия, и я уже молчу о том, что раша, самый настоящий бандит, захватила "Черноморнефтегаз» вместе со всем имуществом, и совсем уж молчу об украденных ими же "вышках Бойко"...

User keystone, 22.08.2016 16:46 (#)
19137

Давнo пытаюсь пoнять: вoт чтo этo все такoе? Пoлный непрoфессиoнализм? лень с пoфигизмoм? или, как oбычнo, хoрoшее газпрoмoвскoе жалoванье?

User izolda, 22.08.2016 17:07 (#)
34445

Несомненно, имеют место быть непрoфессиoнализм, лень и пoфигизма, но самая большая проблема в Украине - саботаж! На всех уровнях во всех отраслях. Ведь меняется только чиновничья верхушка, все рвутся во власть, а вот люди, которые как раз и выполняют всю рутинную работу и которые изо дня в день и который год подряд являются закулисьем всех по очереди министров, премьеров, президентов, они то ведь никуда не деваются! Многие, кто проработал уже по 5-10 лет, остаются верны своим старым хозяевам (особенно если получали от них за свою работу приличные "левые") и они сейчас спят и видят, что будет реванш и всё вернется на круги своя... По сути эти люди способны довести любого "неугодного" министра под снос, периодически заваливая работу, особенно ту, что на контроле у Кабмина или президента, а чем чаще будет меняться минимстр, чем меньше вероятность того, что будет что-то существенное будет реально сделано... Один министр, будь он хоть семь пядей во лбу, в поле не воин, очень важна команда профессионалов, нацеленных на определенный результат, а если к любому делу приступает Лебедь, Рак и Щука, то и результат соответствующий ...

User anubis_01, 22.08.2016 18:26 (#)

К примеру о том как якобы Украина молчит о захваченных "вышках Бойко":

Россия должна немедленно вернуть Украине "вышки Бойко", - МИД
censor.net.ua/n365367

Россия грубо нарушила нормы международного морского права, - Госпогранслужба о перемещении "вышек Бойко"
censor.net.ua/n365246

Пардон, а в связи с чем их в экстренном порядке ФСБ отбуксировало поближе к Крыму? Всвязи с иском в Стокгольм

User keystone, 22.08.2016 18:43 (#)
19137

Ну,дай бoг, чтoбы иски срабoтали. Пoтoму чтo никакие нoты и прoтесты на гoпникoв не влияют.

User izolda, 22.08.2016 19:01 (#)
34445

А подачи исков в международные суды как не было, так и нет, мы просто топчемся на месте и выражаем обеспокоенность в стиле а-ля ООН лишь бы чего не вышло.
Цитата из приведенной выше ссылки по вышкам:
"Министерство иностранных дел Украины выразило глубокое возмущение в связи с перемещением российской стороной двух самоподъемных буровых установок и нефтедобывающей платформы "Таврида" в Черном море...
В связи с этим Министерство иностранных дел Украины призывает Российскую Федерацию к международно-правовой ответственности, требует от Российской Федерации немедленно вернуть принадлежащее Украине имущество."
Исков по вышкам как не было, так и нет.

User anubis_01, 22.08.2016 19:23 (#)

Ниже примеры по поданным искам в данной сфере привел, у Украины по теме Крыма сейчас других механизмов кроме исков и протестов и др. действий на дипломатическом фронте нет по по определению.

Раз за разом подаются иски по ущербу имуществу Украины от аннексии Крыма, СМИ стали от них них уставать из-за однообразности характера новостей и многие о них даже не слышали

User anubis_01, 22.08.2016 19:54 (#)

Кроме того здесь возможно многие упускают разницу между ГРАЖДАНСКИМ и УГОЛОВНЫМ правом --- представьте ситуацию в Вашей собственности небольшое предприятие, на него вламываются 20-30 жлобов вооруженных холодным и огнестрельным оружием с липовым постановлением Совета Директоров и устраивают классический рейдерский захват.

Вы после этого в полицию обратитесь для возбуждения УГОЛОВНОГО дела или в ГРАЖДАНСКИЙ суд где будете с ними судится на тему "верни предприятие"?

Рейдерский захват УГОЛОВНОЕ преступление и здесь уже полиция должна работать.

Крым БЫЛ ТОЧНО ТАКЖЕ ЗАХВАЧЕН ГОПНИКАМИ и иски "верни Крым" НЕ ВОЗМОЖНЫ т.к. они равняются признанию аннексии. Возможны лишь иски по материальному и иному ущербу нанесенному Украине и гр. Украины (гр. Украины должны подавать подобные иски самостоятельно как успешно это делает Беня)

User anubis_01, 22.08.2016 18:36 (#)

Позволю добавить еще:

Киевский Печерский районный суд постановил арестовать две буровые установки крымской компании «Черноморнефтегаз».

Арест на активы был наложен по требованию Генеральной прокуратуры Украины ещё в декабре 2015 года, утверждает издание «Украинские новости», в рамках дела, открытого в апреле 2014 года. Надзорное ведомство утверждает, что эти установки были приобретены незаконным путём, поэтому они конфисковываются
pronedra.ru/oil/2016/01/05/sud-arestoval-burovye-ustanovki/

Украина подала иски к РФ в Европейский суд из-за Крыма
pronedra.ru/politics/2014/06/03/ukraina-podala-isk-na-rossiyu-v-esph/

Яценюк потребовал от Москвы вернуть 2 млрд кубометров газа
Фото: Яценюк потребовал от Москвы вернуть 2 млрд кубометров газа
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк потребовал от российской стороны озвучить свою позицию в отношении возврата 2,2 млрд кубометров газа.

Речь идет о накопленных запасах крымского «Черноморнефтегаза», национализированного властями полуострова, на которые Украина заявила свои права ранее. Яценюк уточнил, что в российских ценах стоимость этого газа составляет порядка $1 млрд.
pronedra.ru/gas/2014/05/27/kiev-trebuet-ot-moskvy-vozvrata-gaza/

User anubis_01, 22.08.2016 14:43 (#)

Любые нарушения Закона тем более со стороны обнаглевшего агрессора надо пресекать.

РФ наплевала на международное право и творит что хочет, Украина не мировой полицейский и не может остановить беспредел по всем вопросам силой, но международные организации еще существуют, пускай докажут что что-то могут делать, а не только языком трепать.

User amily317, 22.08.2016 14:55 (#)

сколько же времени будет продолжаться этот дурацкий спектакль?
ладно, ЯО оружие в руках психа...
а санкции нормальные тоже слабо ввести против его дружков?
типа, он тут же всю Европу накроет радиоактивным пеплом...
Запад предал Украину. Имхо. Какая-то тягомотина.

User parabellum319, 25.08.2016 20:34 (#)
27022

++++++++++:(((((

User anubis_01, 22.08.2016 15:02 (#)

ВАЖНО!!!!
ОПУБЛИКОВАНО ПИСЬМО ОТ О.СЕНЦОВА:

"Я не хочу тянуть одеяло на себя. Я хочу остаться просто фамилией в общем списке", - Сенцов об освобождении. ДОКУМЕНТ

Украинский режиссер, удерживаемый Кремлем в заложниках, Олег Сенцов просит не выделять его среди остальных украинских пленных, а также призвал не освобождать заложников из российского плена любой ценой. Кроме того он заверил, что заложники это не слабое звено в борьбе с агрессором.
Об этом говорится в письме Олега Сенцова, которое на своей странице в Фейсбуке опубликовал Геннадий Афанасьев.

"Пришло письмо от Олега Сенцова. Пишите нашем несокрушимому герою письма! Покажите ему свою солидарность! 677004, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Очиченко, д. 25, ФКУ ИК-1", - призвал Афанасьев и опубликовал фото и текст письма.

ТЕКСТ ПИСЬМА censor.net.ua/n402677
ИЛИ
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1768971253343759&set=a.1743687869205431.1073741829.100006927030350&type=3

User anubis_01, 22.08.2016 15:20 (#)

Со следующей недели в МИД заработает платформа для содействия освобождению украинцев в России, - Климкин. ВИДЕО
censor.net.ua/v402640

Мы видим перспективу освобождения заложников, удерживаемых боевиками "ДНР/ЛНР", - Тандит (СБУ)

"3 августа в Минске мы подтвердили, что готовы к обмену всех на всех. И мы готовимся", - сказал он журналистам в понедельник в Киеве.

Тандит также отметил: "Я бы хотел вас обрадовать. Нам есть что сказать. Единственное - мы никогда не анонсируем освобождения".
"Те контакты, которые у нас были налажены еще 2 года назад, сейчас возобновляются. И мы видим перспективу освобождения заложников", - заявил он. censor.net.ua/n402681

User clockman, 22.08.2016 16:08 (#)
3033

Филиппины грозились выйти из ООН и создать новую организацию. Кажется, у Вовы скоро появится новый друг.

User keystone, 22.08.2016 16:41 (#)
19137

Так пусть и вoву с сoбoй заберут. Oн давнo уже вoздух в Сoвбезе не oзoнирует.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 22.08.2016 23:05 (#)

Ну вы то конечно, сидя в Москве, точто знаете, кто что чем считал, и кто что отдал. Вы нам тут Первый канал не пересказывайте.

(комментарий удалён)
User mahnovec, 23.08.2016 04:01 (#)
26893

а не многовато ли для Граждан - воевать на 222 фронта? ведь Государства тогда было чем-то эфемерным, оно реально держалось болькименьки в куче свободной волей и стремлениями "идеалистов". Вы не много на себя накидываете, говоря про "побоялись"? Выбрасывая "кровосисей" из кабинетов ЛЮДИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ехать в Крым, делать это вместо самих крымчан? Хотя это так типично для совков, а тем паче их крымского подвида. Хотя зачем я это, да и кому... Да, братан, ты 100500% прав. Так всё и было, есть, и будет есть. Приезжай, спроси.

User vadimgl2, 23.08.2016 10:18 (#)

Как-то трудно сопротивляться, когда "братский народец" неожиданно, изподтишка, сзади, прыгает с ножом тебе на спину. Да, в ТОТ момент украинская армия была практически небоеспобна. Но вам видно очень хотелось насмотрется кровушки? Погибшие от российских бомб в Алеппо дети удовлетворили вас? Ну и кроме того по Первому вам не покажут, как российское воинство реально блокировало украинские базы. Оно пускало вперёд к воротам гражданских, в первую очередь родных украинских военных, а также женщин, и те как бы уговаривали военных сдаться. Часами. И как по-вашему надо было этим военным принимать бой? Стрелять по близким и другим гражданским лицам, давить их бэтрами при прорыве? Стратег вы наш великий.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 23.08.2016 10:56 (#)

Кто-то из украинских военных может и остался, а многие нет. Немцам в полиции, РОА, и других частях их армии служило до хрена советских граждан, в том числе и русских, до одного миллиона.

User vadimgl2, 23.08.2016 10:59 (#)

Следует ли иэ этого, что весь советский народ ждал прихода Гитлера? Во-вторых кто-то действительно остался из-за семьи, квартиры, налаженого быта. Очень нелегко всё это бросить и отправи ться

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 23.08.2016 11:40 (#)

Вы в этом абсолютно уверены? Бросать обустроенную жизнь, работу, и уезжать очень трудно. Поэтому многие остались и вступили в РА, просто потому что надо жить, поднимать детей, есть в конце концов. А что ещё умеёт офицер, многие годы занимавшийся только службой? У него нет другой профессии. Так что не думайте, что все как один хотели в Россию. Почему шли служить немцам? Только из-за идеологии или нелюбви к краснопузым? А спросите жителей Чечни, считают ли они своей Родиной именно Россию, или только саму Чечню. И вдруг окажется, что не так уж они любят Россию, и готовы поменять её при первом удобном случае. Но пока "аллах") платит дань, почему бы не получать у него деньги?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 23.08.2016 14:31 (#)

Я не говорю конкретно о вас, но о России как государстве, как машине, которая управляется и направляется определёнными людьми в Кремле. Они уж точно по убитым детям, и не только детям, ни в Чечне, ни в Донбассе, не в Сирии, переживать и проливать слёзы не будут. Не для того они затеяли или влезли во все эти войны. Мне очень жаль что в Донбассе погибают люди, в том числе и на противной Украине стороне. Но это война, к сожалению, и начатая Россией, а не Украиной. А на войне гибнет и гражданское население.

Есть известное видео, где великий воин Моторолла со товарищи лупит из пулемёта по украинским позициям из окна квартиры на верхних этажах высотки на окраине Донецка. А потом они бегут по лестнице вниз, и встречают старушку. Она живёт в этом доме. И они ей говорят, беги мол старушка, сейчас ответка с украинской стороны прилетит. Мне нечего добавить к этой сцене.

User vadimgl2, 23.08.2016 11:09 (#)

Сорри, отправиться неизвестно куда, с неизвестными перспективами.

В-третьих, какая бы не была ситуация в Украине, это не российское собачье дело, что там происходит. Вам бы может понравилось бы, если бы во время войн в Чечне, туда бы ввели войска турки или саудиты? Или японцы на ДВ, когда во Владивостоке народ протестовал против запрета правого руля?

О детях Донбасса, как и о других жителях этого региона, надо было думать вам, когда вы (не вы лично конечно :)) посылали в абсолютно спокойный регион Гиркина со товарищи. Именно он запустил войну. Думал ли он о детях Донбасса?

User vadimgl2, 23.08.2016 11:15 (#)

Кстати закон о якобы "отмене русского языка" так и не был принят. Этим фейком про такой закон Кремль просто накрутил мозги жителям Донбасса и своим собственным. И кстати, почему бы вам не пролить слезу о погибших детях Чечни? Так что вам ли учить других миролюбию и правильномут устройству государства?

User mahnovec, 23.08.2016 03:47 (#)
26893

Сидя в "Флинте" на рынке, на 5-м км., цедя портвейн и перепаковывая рюкзак еды к концу месяца начинаешь презирать местных. И не небожителей, а рядовых простых работяг и мореманов. Просто слыша их разговоры за рюмкой пива. И самое ёмкое и точное определение "за что" - жыды. (Мы как то на подобную тему с рэбэ Блайхом во дворе, цитирую: "Понимаете, юноша, жыд - это стало термином интернациональным. Это не вера и не родство, это в сердцах и головах. Вы заметили, что свои жыды есть в каждом народе?) Вечный пересчет кредитных билетов в чужих кошельках и вечное сетование на то, что вот в рассее зарплата и шансон и член в чужих руках как-то толще, а тут Украина им ничего не делает, вместо них, автономных. Этот жлобский взгляд, не могут отвести глаз и нервозно сглатывают слюну, в тугой партман туриста из Москвы и мучительная суходрочка на тему "как раньше было прекрасно". Никто не помнит, не знает и не думает о том, что "дом дали со всем что надо, приборы столовые, простыни." Думаю страх и ненависть к татарам от подспудного ожидания, что хозяин дома может вернуться. Что получить квартиру в Крыму при ссср могли только военные и менты. Это неприкрытое! постоянное! презрение! к тебе лично! За то, что ты не покупаешь втридорога их товар, не псих же, а они - покупают! А хуже нас только беларусы, вообще без бабла, по их меркам.