статья Защита незащищенных

Ольга Решетилова, 01.07.2016

Крымские мусульмане оказались под ударом с первых дней аннексии. Мирным жителям приписывают "исламский терроризм". Против украинских патриотов фабрикуют дела за отказ от российского гражданства. Адвокат крымских политзеков Эмиль Курбединов - о том, кто защищает и кто предает узников, о целях оккупантов и настроениях крымских татар.


Комментарии
User anubїs, 01.07.2016 10:59 (#)

Вцелом вся компания давления, респрессий направления Кремлем против крымских татар за их активность, отстаивание идеи Единой Украины, сопротивление оккупантам все больше обретает черты латентного геноцида.

"Хизб ут-тахрир" используется как очень удобный повод, ширма чтобы посадить любого активиста -- беседовал об исламе, исповедовал ислам -- дальше прокурор добавит самостоятельно сочиненной ереси и беседы об исламе окажутся агитацией за ИГИЛ и т.п.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 01.07.2016 20:14 (#)
25290

Не сильно возникай, дурень. А то, ведь, недолго и схлопотать по яйкам.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 01.07.2016 20:47 (#)
25290

Чмо убогое, ты меня ещё не знаешь? Узнаешь, жЫвотное...

(комментарий удалён)
User help007, 01.07.2016 23:51 (#)
5984

с этого места поподробнее, пожалуйста - как это ? что за кабина ?

User american_uncle, 01.07.2016 16:25 (#)
25290

Станет ли депортация-лайт, которую сегодня проводит путинский режим, депортацией-хард типа сталинской? Нет, конечно, никто не будет как в те времена грузить крымских татар на скотовозки и вывозить их из Крыма, но сегодня этого и не требуется - достаточно создать такие условия, при которых жить станет невозможно. И путинская Россия делает именно это.

User butch, 01.07.2016 17:32 (#)

.....это будет называться - гибридная депортация

User american_uncle, 01.07.2016 20:16 (#)
25290

Вот, только судьбы людей далеко не гибридные, а самые настоящие. И путинский режим безжалостно перемалывает эти судьбы.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 01.07.2016 20:41 (#)
25290

Да отсохнет твой поганый язык! Да отвалятся твои паскудные руки! Да скривятся твои грязные ноги! Срань ольгинская.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 01.07.2016 20:48 (#)
25290

Это был просто плевок в твою вонючую харю.

User samedov_57, 01.07.2016 21:07 (#)

Не отвечайте. Он и плевка не достоин.. Пусть прочтёт это. "Украинский Хаос – это лучшее противоядие против русского мира. Когда Путин и его адепты говорят, что Украины нет, то они имеют ввиду, что нет вертикали. А вертикаль им нужна для того, чтобы ее можно было сломать. Сейчас же Украина живет в горизонтали хаоса, не давая Хуйлу ни одного шанса на победу. Ибо хаос победить невозможно. И подчинить себе Хаос невозможно. В принципе. Почему Путин и его ватная секта так ненавидят Майдан? Да, потому что Майдан – это хаос, который они не то что уничтожить не могут, а даже осознать."

User american_uncle, 01.07.2016 21:14 (#)
25290

Я бы назвал это, скорее, не хаосом, а свободой. Хотя, в определенном смысле, свобода всегда оставляет место для появления хотя бы некоторого хаоса.

User samedov_57, 01.07.2016 21:20 (#)

В этом Хаосе главное преимущество в том, что Путин привык иметь дела с глазу на глаз.. с таким-же Паханом на зоне, как и он сам. А тут в Украине..такое не прокатит. Вот и бесится.

(комментарий удалён)
User samedov_57, 02.07.2016 22:58 (#)

Экс-президент Польши Лех Валенса заявил, что на месте капитана эсминца США «Дональд Кук», рядом с которым пролетали российские бомбардировщики, сбил бы их.

(комментарий удалён)
User samedov_57, 02.07.2016 23:21 (#)

Солист группы Rammstein: "Я стал жертвой путинской пропаганды". Растиражированные на российских интернет-сайтах фотографии солиста немецкой группы Rammstein Тилля Линдеманна в черной футболке с портретом российского президента Владимира Путина, поднятым вверх большим пальцем и золотым "айфоном" с изображением Путина оказались фальшивками, сообщает немецкий таблоид Bild... Там.. в Кремле.. совсем свихнулись. У них вся своя жизнь - уже сплошная фальшивка.

User lisa_de, 01.07.2016 22:10 (#)
49051

Мосгорсуд 14 июня приговорил бывшего сотрудника Московской патриархии и экс-сотрудника ФСБ Евгения Петрина к 12 годам строгого режима, признав его виновным по часто применяемой в последнее время статье 275 УК («Государственная измена»).

Это все, что нужно знать кому-то о Русской церкви.

User help007, 02.07.2016 13:12 (#)
5984

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User help007, 03.07.2016 01:43 (#)
5984

Меня не умиляет, обычная фраза. Толковый словарь купите.

User lugal, 04.07.2016 12:08 (#)

Так это Вы, святой отец, охотитесь
за моим имуществом. Очень красиво.
- Это не Ваше имущество! - А чье же?
- Национализированное! - Кем?
- Властью трудящихся.
- А, властью рабочих и крестьян?
- Может Вы, святой отец, партийный?
- Может быть!