новость СК возбудил дело по факту искажения российского гимна в Севастополе

08.05.2016
Гимн России. Фото с сайта www.stihi.ru

Гимн России. Фото с сайта www.stihi.ru

Управление СК по Севастополю возбудило уголовное дело по факту искажения гимна России, прозвучавшего на съезде общественно-экспертного совета при губернаторе. Дело возбуждено по ч. 1 ст. 282 УК. Инцидент с гимном случился 8 апреля при открытии съезда - в выведенном на экран тексте были допущены "оскорбительные ошибки", а музыка сопровождалась "какофонией".


Комментарии
User anticom, 08.05.2016 14:44 (#)
31002

К убогости на Руси всегда относились с уважением.

User adamkasimir, 08.05.2016 15:36 (#)
3543

Обидели юродивого, отняли......(с)

User anticom, 08.05.2016 15:57 (#)
31002

да разве нормального такие вещи могут возбудить? Причем с возбуждением уголовного дела.

User andrej1, 09.05.2016 15:32 (#)
25250

Понимали.

User parabellum317, 08.05.2016 14:51 (#)
25772

"Да головы отрубят им, и всего делов." (с)

User andrey_62, 08.05.2016 15:43 (#)
3180

Нисколько не удивлюсь, если поступят так же, как с Рокотовым.

User parabellum317, 08.05.2016 15:50 (#)
25772

Не, не помню такого...

User andrey_62, 08.05.2016 17:33 (#)
3180

ЕЯн Рокотов - в совке ему за валюту вышак дали. Закон тогда получил обратную силу. Погугль.

User orge, 08.05.2016 20:38 (#)
4479

Сначала дали 15, а уже после припадка бешенства у Кукурузника -- подправили закон и...

User andrey_62, 08.05.2016 21:50 (#)
3180

Нуда, два в одном -устранили ощутимую угрозу экономике, совместив с показатеньной казнью. Кстати, нигде так и не нашел инфу, за что ему дали самый первый срок.

User orge, 08.05.2016 22:03 (#)
4479

Погуглите: Дело Рокотова-Файбышенко-Яковлева.

User andrey_62, 08.05.2016 22:32 (#)
3180

Я про 1946 год.
http://www.sakharov-center.ru/asfcd/auth/?t=author&i=1245
Получил восьмерик - реабилитирован вчистую. За что - непонятно.

User orge, 08.05.2016 23:09 (#)
4479

Кое-что есть, но -- разное: http://argumenti.ru/history/n292/110502
http://coollib.com/b/164497/read

User andrey_62, 08.05.2016 18:31 (#)
3180

Пермского кота Арчибальда арестовали за долги хозяина.
http://m.progorod59.ru/userfiles/picitem/img-1462691662-53015.jpg

User parabellum317, 08.05.2016 18:35 (#)
25772

:)))))

User adamkasimir, 09.05.2016 09:23 (#)
3543

"Русская голубая" - самая прекрасная порода...!

User american_uncle, 08.05.2016 15:36 (#)
25290

Вся страна оскорблена,
Ходит мрачная она.
Исказили гимн еЯ -
Порожденье холуЯ.

User parabellum317, 08.05.2016 15:49 (#)
25772

+++++++++++

, 08.05.2016 18:35 (#)

а почему же мединского не привлекли за ,,рашку-говняшку,,? а потому, что своим всё можно , что не против лично пахана. закон банды. сами они свои гимны меняют, как перчатки. то ,,боже царя храни,, то ,,интернационал,, то ,,союз нерүшимый,, то ,,сплотила великая русь,, ,а завтра , возможно ,,путин и партия наш рүлевой,,. а вы говорите клоун жирик. вся страна цирк с сумасшедшими клоүнами во главе.

User butch, 09.05.2016 09:24 (#)

.....а в апофигее " вы жертвою пали в борьбе офшорной".

User butch, 09.05.2016 11:09 (#)

....или мы наш офшорный мир построим, кто был никем ( виолончелистом ) , тот станет всем.

User dorimon, 08.05.2016 19:24 (#)
22904

Я извиняюсь спросить, а не татары ли, в отместку за притеснения, гиВн подпортили?
Не мешало бы поклонской подсуетиться.

User natala, 08.05.2016 20:33 (#)
3006

А может просто успокоиться с этим инцидентом и впредь просто тщательнЕЕ (как говорил Жванецкий) готовить такие мероприятия. Скорее всего из-за чьей-то невнимательности вместо настоящего гимна дали пародию.

User adamkasimir, 09.05.2016 09:35 (#)
3543

Ломаю голову, - какую из михалковских халтурных поделок считать не пародией?!

User natala, 09.05.2016 11:30 (#)
3006

Знаете, у Михалкова есть и хорошие стихи, например детский стишок "Фома" про упрямого Фому. Ну ещё он редактировал киножурнал "Фитиль". Конечно этот киножурнал был хорошим, вполне качественным, часто с участием хороших артистов, но такая вот "дозированно-дозволеная критика отдельных недостатков".

User adamkasimir, 09.05.2016 11:41 (#)
3543

Прошу прощения, куда-то пропало слово "трёх" перед словом "михалковских".
А вообще-то, папа "ползущих по России" писал гениальные басни, в народном сознании переходившие в прекрасные анекдоты....

User natala, 09.05.2016 11:50 (#)
3006

Вообще-то сыновья Михалкова снимали вполне хорошие фильмы. Вспомните фильмы Никиты "Пять вечеров", "Родня", "Неоконченная пьеса для механического пианино", "Без свидетелей", "Утомлённые солнцем", "Сибирский цирюльник". За два последних он Оскара получил. Последние фильмы Н. Михалкова не смотрела, но никто о них положительно не отзывался. Пока он был больше режиссёром чем околовластным лизоблюдом - фильмы были хорошие. Потом видно творчески сдал.

User adamkasimir, 09.05.2016 12:06 (#)
3543

Его непровалы связаны с, действипельно великими мастерами, его съёмочных групп. А "Утомлённые солнцем", "Сибирский цирюльник"..., уже своими каламбурными названиями вызывают понимание, что это - ТУФТА....

User parabellum317, 09.05.2016 12:11 (#)
25772

Наталия, от "Сибирского цирюльника" я блевал. Не знаю, как ты... Муть полная. Включил через "домашний кинотеатр" со всеми долби-тролби, думал побалдею. Ага, побалдел капитально... Более дебильного фильма еще не видел... И этот его сиплый перевод за кадром (где по-английски говорили) - меня добил окончательно :))

User natala, 09.05.2016 20:21 (#)
3006

Саня, мне как раз фильм "Сибирский цирюльник" понравился. Но это дело вкуса, не буду спорить. Правда последующие фильмы Михалкова не смотрела.

User andrej1, 09.05.2016 15:36 (#)
25250

"Жестокий роман" с его главной ролью. там всё разъяснено подробно. Никита - господин, остальные холопы. Неподдельно, ей богу.

User adamkasimir, 09.05.2016 15:59 (#)
3543

В "Жестоком романсе" под руководством незабвенного Э.А.Рязанова, этот Подонок выдал самого себя, свою низкую до примитивности натуру....
А апофеоз этого "дворнягИна" - битьё ногой в лицо человека, которого холуи-охраннички держали за руки и за ноги..

User orge, 08.05.2016 20:40 (#)
4479

А пробрало их не на шутку. Значит, попали прямо в цель.

User bendera, 08.05.2016 21:18 (#)
25134

виновных споймали или ищут пока

User strela777, 08.05.2016 23:17 (#)

Уверен, что первой возбудилась облезлая злобная бестия, Иуда в юбке Поклонская. А скорее всего она постоянно возбуждена и ее необходимо просто полечить. В тюремной больничке в Украине.

User alik13, 09.05.2016 08:27 (#)
24934

Почему СК не возбуждает дела по ежедневному обману своих граждан кремлем, госдурой, сф, мвд, фсб, правительством и до главой села. Российский гимн искажен давно, как вся история, приходит очередной мужик который встает с колен и начинает переделывать. Крымнашисты.

User butch, 09.05.2016 09:37 (#)

Странно , уважаемая , что вы так озабочены невнимательностью обслуги - настоящим гимном не дали вате насладиться, а подсунули гивно. А Жванецкий говорил "щетильнее", между прочим.

User butch, 09.05.2016 09:41 (#)

...коммент съехал... это для Natala ' для Наталы.

User andrej1, 09.05.2016 11:31 (#)
25250

Ну, исказили - никакого здесь умысла не было. Зачем же сажать виновных ?

User andrej1, 09.05.2016 14:29 (#)
25250

А классно получилось !