новость Суд о запрете Меджлиса: к делу приложены документы 1980-х годов

25.04.2016
Апелляционный суд АРК ("верховный суд республики Крым"). Фото: simf100.ru

Апелляционный суд АРК ("верховный суд республики Крым"). Фото: simf100.ru

На суде о запрете Меджлиса крымскотатарского народа к делу приложены материалы 1988 года, притом что Меджлис основан только в 1991-м. Процесс в российском верховном суде Крыма инициирован прокурором Натальей Поклонской. Она требует признать крымскотатарский национальный исполком экстремистским. До решения суда деятельность Меджлиса приостановлена.


Комментарии
(комментарий удалён)
User keystone, 25.04.2016 19:37 (#)
19137

Да ведь прoблема в тoм, чтo главная разруха у них не в сoртирах...

User american_uncle, 25.04.2016 19:41 (#)
25290

Знаю. Но у немцев было ровно то же и ровно в том же месте. А как-то выкарабкались.

User adamkasimir, 25.04.2016 19:53 (#)
3543

Выкарабкались своим умением тщательно и честно трудиться, а так-же, при помощи "пиндосов"(и плана Маршалла с Аденауэром)...
И главное отличие немцев - они презирают воровство!

User keystone, 25.04.2016 20:01 (#)
19137

Тoлькo пoсле тoгo, как пo сусалам пoлучили, да еще этими же сусалами их дoлгo в налoженные кучи макали. Аспиринчик в виде скoвыривания кремлехoрька сoтoварищи мoжет лишь на часoк сбить температурку, нo не выдавленный из oрганизма гнoй будет прoдoлжать переть наружу все нoвыми фурункулами. Тoлькo "резать к чертoвoй матери, не дoжидаясь перитoнитoв!"

User american_uncle, 25.04.2016 23:57 (#)
25290

Но первый шаг ("сковыривание") совершенно необходим. А там, как говорится, посмотрим.

User andrey_62, 25.04.2016 22:54 (#)
3180

Материалы 1986 года - не предел! Вполне допускаю, что Подлонская вскорости припомнит и эпоху Улуса Джучи. Правда последнее может выйти боком - там одних процентов по неуплаченной дани набежало... Кстати, что мешает Меджлису объявить себя преемникомОрды и выкатить встречный иск? :-) :-) :-) :-) :-)

User keystone, 25.04.2016 23:04 (#)
19137

Тут куда-тo загадoчнo улетел мoй ранний кoммент примернo o тoм же самoм: хана Гирея тoже, навернoе, избирали президентoм Меджлиса, а oн, между прoчим, на пoскoннo-сермяжный Кoзельск набегал, такшта предъявы мoжнo с 16-гo века кидать.

"что мешает Меджлису объявить себя преемникомОрды и выкатить встречный иск? :-)" - масса кoнкурентoв, oт Казани дo Улан-Батoра...

User andrey_62, 25.04.2016 23:06 (#)
3180

Мдя, конкуренты ... Полагаю тут кто раньше встал - того и тапки. Надо бы им попробовать :-) :-) А ВДРУГ!!!

User andrey_62, 25.04.2016 23:17 (#)
3180

Из Вики.
После свержения монголо-татарского ига на территории всей Руси выплаты России и Речи
Посполитой Крымскому ханству сохранялись до 1685 года.[15] , в русской документации
« Поминки » (тешь, тыш). Были отменены лишь Петром I по Константинопольскому мирному
договору (1700)

User butch, 26.04.2016 08:45 (#)

......а в жопе, где они уже начали обустраиваться..

User butch, 26.04.2016 08:53 (#)

....разруха у них не в сортирах....
-_--------------------------------------
....а в жопе, где они уже начали обустраиваться.

User bendera, 25.04.2016 20:35 (#)
25134

татарам придется идти на поклон к бабе

2982

Или бежать...В Турции живут полтора миллиона крымских татар - куда больше, чем в Крыму...Русские продолжают делать то, что они делали на протяжении всего времени существования своей империи - изгонять и вытеснять коренное население с захваченных территорий, если оно оказывается слишком строптивым...

User bendera, 25.04.2016 21:27 (#)
25134

бежать куда глаза глядят

User tomsk_kremen, 26.04.2016 00:16 (#)

Крымские татары всегда возвращаются. Поклонскую могут и не застать.

User parabellum317, 26.04.2016 05:02 (#)
25772

Лучше шоб застали. И по-полной программе.

User tomsk_kremen, 27.04.2016 01:09 (#)

Пусть съеб.тся, с.ка. Я люблю красивых женщин.

User parabellum317, 27.04.2016 02:59 (#)
25772

А я люблю красивых и умных. Шоб между сеансами и поговорить.

User tomsk_kremen, 28.04.2016 00:30 (#)

За про Што говорить с прокуроршей ? По душам ?