новость Он сказал "приехали"

Яценюк объявил об отставке с поста премьера Украины
10.04.2016
Арсений Яценюк. Фото: kmu.gov.ua

Арсений Яценюк. Фото: kmu.gov.ua

Арсений Яценюк объявил об отставке с поста премьера Украины. Соответствующее заявление он пообещал подать в Верховную раду 12 апреля. Свой кабинет Яценюк назвал "самым лучшим в истории Украины", а правительственный кризис последних месяцев - "развязанным искусственно". Также политик прозрачно намекнул на намерение идти в президенты страны и изложил тезисы своей программы.


Комментарии
User loreleya, 10.04.2016 17:54 (#)
26003

Политик назвал кабмин, возглавляемый им, "самым лучшим в истории Украины". - скромный Сеня!

User keystone, 10.04.2016 18:01 (#)
19137

"За что я себя люблю - так это за скромность и красоту". Но по сравнению с Бубликовым, то есть с будущим Петиным карманным кабмином имени Гройсмана, Сеня не так уж далек от истины...

User tatic, 10.04.2016 19:49 (#)

Тоже так думаю +++

User izolda, 10.04.2016 21:07 (#)
34445

-Ой, мамо, хвалять нас!
- Хто, доню?
- Ви мене, а я Вас!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 10.04.2016 22:52 (#)

Политика Каценбогена на Украине нет.
Есть Рабинович - президент Всеукраинского еврейского конгресса. Гражданин Израиля. Подарил Израилю огромную золотую менору весом 37 кг. -- Иерусалим. Старый город (фото)
"Эту копию подарил израильтянам украинский миллионер Вадим Рабинович. В ней 37кг золота, отлита по чертежам, выполненным специалистами Иерусалимского института Храма. Менора стоит на улице, накрыта пуленепробиваемым прозрачным колпаком."
www.liveinternet.ru/users/rinarozen/post223590969/
10 февраля 1984 г. Рабинович был приговорен Харьковским областным судом к 14 годам лишения свободы в исправительно-трудовом лагере строгого режима с конфискацией имущества.
Ссылка: genshtab.info/Рабинович,_Вадим_Зиновьевич

User loreleya, 30.04.2016 12:07 (#)
26003

Янукович тоже сидел.

User loreleya, 10.04.2016 18:09 (#)
26003

Мда, как ни плох Сеня, Гройсман, по ходу, еще хуже.
http://politrada.com/news/prognoz-chto-ozhidat-ot-premerstva-groysmana/?sphrase_id=30058
http://whoswhos.org/1699-groysman-stavlennik-poroshenko-postavil-rekord-korruptsii-2012/

User loreleya, 10.04.2016 18:18 (#)
26003

Достаточно на его физию посмотреть. Неужели нет альтернативы?

User boris_k, 10.04.2016 18:40 (#)
3734

Разве кабинет Скоропадского был хуже?

User victor321, 10.04.2016 19:10 (#)
24045

Возвращается как то камикадзе с задания...

(комментарий удалён)
User veratoloz2012, 10.04.2016 20:30 (#)

Никогда - 4 слова: ни, ко, г и да.

User victor321, 10.04.2016 20:42 (#)
24045

Не трогайте дедушку! Он у нас болен. Ваша загадка "ни,ко,г и да" сведет его с ума окончательно. :)

User parabellum317, 10.04.2016 22:04 (#)
25772

:)))))))

(комментарий удалён)
, 10.04.2016 19:24 (#)
23024

это называется по-ватному - ачётамухохлов

User leokadij [myopenid.com], 10.04.2016 19:41 (#)

Этот говнюк уже мылился в президенты. В январе 2010 г. Яценюк заявил, что его избирательная кампания обошлась в 80 миллионов гривен. Набрал он тогда 6,96%. Теперь наберет не более 2%.
Если хватит ума - не будет позориться.

User marcell, 10.04.2016 20:17 (#)
3424

Пардон, я вас спрошу как украинца, а чем, собственно, плох был (есть) Яценюк?...На иностранца, вроде меня, он производит (производил) хорошее впечатление...Но я понимаю, это мое ВНЕШНЕЕ впечатление...

User retakaurt, 10.04.2016 20:36 (#)
27599

Для старого пердуна леокадия любой, кто не диктатор, тот будет плохой. Всех демократических толерантных президентов он уже обматерил последними словами.

User marcell, 10.04.2016 20:56 (#)
3424

Тогда, может быть, вы выскажетесь по этому поводу? Был бы признателен!

(комментарий удалён)
User marcell, 10.04.2016 21:32 (#)
3424

Спасибо за информацию.

User retakaurt, 10.04.2016 21:16 (#)
27599

На меня, как иностранца, Яценюк тоже производит хорошее впечатление. И мне непонятны ихние внутренние разборки, в то время когда необходимо сосредоточится на своё восточном соседе и не просто руками махать, а дать ему по зубам как следует.

User leokadij [myopenid.com], 10.04.2016 22:18 (#)

>>>Всех демократических толерантных президентов он уже обматерил последними словами.<<<
Такой президент был один - Кравчук.
- - - - - - - - - - - - -
Кучма - организатор и создатель украинской мафии, которая с тех пор тиранит Украину;
Ющенко - предатель лучших ожиданий народа, отдавший страну бандиту Януковичу, поставив его премьером. Тем самым Ющенко обеспечил Януковичу административный ресурс для захвата поста президента.
Янукович - главарь одной из банд мафии и просто уголовник.
Порошенко - барыга, ворюга и жулик.

User leokadij [myopenid.com], 10.04.2016 22:03 (#)

Яценюк - лжец, жулик, наглец, но трус. Работал у Ющенко, Тимошенко, Януковича. Абсолютно беспринципен. Готов предать кого угодно в любую минуту - впрочем, как и другие укр. политики.
Официальная биография Яценюка есть в Википедии.
Поработал на всех должностях по нескольку месяцев, всё провалил и был уволен отовсюду.
В январе 2010 г. Яценюк заявил, что его избирательная кампания обошлась в 80 миллионов гривен. Набрал он тогда 6,96% на выборах президента. Теперь наберет не более 2%.

User marcell, 10.04.2016 22:12 (#)
3424

"...лжец, жулик, наглец, но трус..абсолютно беспринципен...готов предать кого угодно в любую минуту"
А понял, понял, то есть, "характер не нордический, не стойкий...лоялен к врагам Райха...пардон, Незалэжной..."

User leokadij [myopenid.com], 10.04.2016 23:01 (#)

Зато Гройсман, как его папа - ворюги:
whoswhos.org/1699-groysman-stavlennik-poroshenko-postavil-rekord-korruptsii-2012/

, 10.04.2016 23:53 (#)

марсэль, есть другие, более объективные источники информации чем леокадий с его ненавитью ко всем кто выше его на служебной лестнице. этак можно любому политику и бизнемену приклеить ярлык. а нордически-стойким характером обладает пуйло гонящий россию в пропасть. стойко ,падла, стоит на интересах своего кармана.

User marcell, 11.04.2016 00:00 (#)
3424

"...есть другие, более объективные источники информации..."
Так я же и спрашивал об этих источниках. Может быть, вы выскажетесь о деятельности Яценюка? Был бы благодарен.

, 11.04.2016 00:18 (#)

так сразу и не вспомню. надо поҡопаться. читал разное о нём. и хорошее и плохое. не ангел, но и не хуже других политиков. начните с википедии что ли. а я , если чего найду, сообщу. привет.

User marcell, 11.04.2016 20:01 (#)
3424

Спасибо. На мою просьбу откликнулся Евгений Киселев:
http://echo.msk.ru/blog/kiselev/1745712-echo/

, 11.04.2016 22:25 (#)

не слишком информативная статья. мне он когда-то понравился тем , что на шоу у савика шустера грамотно , с цифрами, на хорошем украинском языке, полтора часа( без бумажек) объяснял ,что происходит в украине и свой план выхода из кризиса. ключевая фраза у киселёва ,,вынь да положь,,. украинцы устали ждать и их можно понять. посмотрим....

User marcell, 11.04.2016 22:31 (#)
3424

"... мне он когда-то понравился тем , что на шоу у савика шустера..."
Так и мне он у Савика Шустера понравился, потому я и задал вопрос украинцам...
Но, одно дело, впечатление от шоу, а другое - его РЕАЛЬНАЯ деятельность.

, 11.04.2016 22:57 (#)

да, пиз..еть мы все мастера.

(комментарий удалён)
User veratoloz2012, 10.04.2016 20:34 (#)

Которые, если приглядеться, всё те же хохлы, жиды и ляхи. Вот и получается по Высоцкому: кругом одни евреи. Так ведь проще, г. Психолох?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 10.04.2016 21:49 (#)

Шевченко такого не говорил. Это кацапня придумала.

(комментарий удалён)
User veratoloz2012, 10.04.2016 21:27 (#)

Да Тарас Григорьевич, даже в своих кошмарных снах, не предвидел сообщества Тимченко, Мединских и Ротенбергов.

, 10.04.2016 22:19 (#)

эта сволочь даже не замечает сарказма.

User veratoloz2012, 11.04.2016 15:28 (#)

Тяжёлый неизлечимый случай.

User leokadij [myopenid.com], 10.04.2016 22:06 (#)

Шевченко такого не говорил. Это кацапская ложь.

User retakaurt, 10.04.2016 20:28 (#)
27599

"Свой кабинет Яценюк назвал "самым лучшим в истории Украины"

Так и есть. И нет тут никакого бахвальства. Если бы он не назвал его лучшим, то это было бы неправда.

User orge, 10.04.2016 20:47 (#)
4479

Петя решил взять на себя всю полноту власти? Милости просим! А вот чему радуется Луценчиха, непонятно: 226 голосов, чтобы слепит Кабмин, а потом? Как законы проводить? Снова торговля, снова обещания каких-то пряников. вплоть до контроля над госпредприятиями.

User bendera, 10.04.2016 21:25 (#)
25134

пусть будет презиком, я согласен назло путям.

, 10.04.2016 22:13 (#)

1. тут многие разволновались по поводу ,,карманного правительства,, в украине с приходом гройсмана. хочу вам напомнить , что украина парламентско-президентская республика. парламентская , а не премьерская. почему премьер должен быть на ножах с президентом? это ,как еслибы госсекретарь стал в оппозицию президенту сша. в то же время команда порошенко-гройсман воможно сможет добиться большего чем с яценюком. при этом считаю яценюка сравнительно успешным гловой правительства. во всяком случае устраивать истерики раньше времени не стоит. гройсман проявил себя ,как хороший хозяйственник в виннице и и хороший политик на посту председателя рады.

, 10.04.2016 22:15 (#)

2. управлять украинским парламентом где каждый ,,пан полковник,, и ,,гений,, задача не для слабонервных. во всяком случае они(порошнко-гройсман) заслуживают шанса. совершенно дикие заявления философа-олуха выдают мерзкого антисемита, которые и довели украину до сегодняшнего положения. сначала при советской власти и теперь при попустительстве дураков и неумех пытающихся свалить свои провалы на евреев, америку и марсиан. олух придумал спрятаться за поэтом , который жил почти 160 лет назад и был ,,дитя своего времени,,. эти подлые олухи распространяют вокруг себя смрад животной ненависти ко всем себе не подобным.

, 10.04.2016 22:16 (#)

.3. такие фашисты ,как канмэн и ,,философ,, позорят демократический сайт и всех кто с ними общается. враги украины радостно потирают руки из-за трудностей в украине. не обломиться вам гады. украина станет толерантной ко всем (кроме исламо-фашистов и антисемитов) европейской державой.

User leokadij [myopenid.com], 10.04.2016 22:26 (#)

По конституции Украина - ПАРЛАМЕНТСКО-президентская республика (премьера назначает парламент).
На деле уже Янукович превратил ее в чисто президентскую.
Порошенко сделал то же самое. Значит, вся ответственность на нём.
А в чем эта ответственность? Прокатят на выборах? А что ему до этого?
За 2015 год он стал на 100 млн. долларов богаче (сведения от forbes-ukraine), а рядовые украинцы - вдвое беднее.

, 10.04.2016 22:42 (#)

как говорил аркадий райкин: просто хочется рвать и метать. вы читать умеете? я же написал ,,украина парламентско-президентская республика,,. неужели трудно догадаться ,что дальше имелось в виду не премьерско-президентская. упор делался на конфликт президента и премьера. всё остальное о конституции украины и истории парламентаризма я знаю не хуже вашего. чем считать деньги в чужих кармарах ( порошенко уже до президенства был миллиардером и доходы миллиардеров отличаются от ваших) лучше бы вы обратили внимание на грязного антисемита и врага украины ,,философа,,. а украинцы ,если сочтут нужным , не выберут порошенко на второй срок.

, 11.04.2016 00:27 (#)

пардон, олуха-психолога.