новость Порошенко пообещал за год вернуть Донбасс Украине

11.03.2016
Петр Порошенко и Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Петр Порошенко и Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Украина мирно вернет оккупированные территории Луганской и Донецкой областей в течение одного года, заявил Петр Порошенко. "Я ненавижу воевать с Россией, но как главнокомандующий я обязан защищать Украину", - добавил украинский президент. При этом он подчеркнул, что Киев выполняет минские договоренности по прекращению огня, а Москва - нет.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.03.2016 22:27 (#)
25290

А зря сдаетесь. Во все времена решало не только (а может быть, и не столько) преимущество в вооружениях, но и воинский дух. Какой воинский дух может быть в рашке, где погибших солдат тайно хоронят по ночам?

И в этом смысле возвращение такого героя, как Савченко, могло бы очень укрепить Украину.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 13.03.2016 09:25 (#)
18286

А сколько призывников пришло на Украине во время призыва? И сколько из них предпочло скрыться в России, у рлдственников по хуторам или в Европе?

(комментарий удалён)
twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 13.03.2016 09:30 (#)
18286

Анубис, вы опять прокололись, подтверждая, что не живете в России. Срочная служба - 1 год. Цифра известная любому россиянину мужского пола. Отсюда вывод, либо вы не россиянин, либо не мужского пола.

(комментарий удалён)
twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 14.03.2016 21:14 (#)
18286

Нельзя жить в обществе и быть свободным от него.

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 13.03.2016 09:22 (#)
18286

Анубис, ваша способность нести чушь вызывает восхищение. Надо же такое сморозить, кто то разваливал армию Украины 23 года. А ответьте на простой вопрос, какова численность армии Украины на 1 января 1992 года? Сколько в ней было танков, самолетов? Ответ то прост. Численность - ноль. Танков, самолетов и тп - ноль. То есть армии не существует. И вот вам, как дешевому пропагандону, вопрос, как можно развалить то, что не существует? Впрочем ответа я не жду, это выше вашего уровня, тем более что в вашей методичке ответа точно нет, а ваш эфрейтор сегодня небось выходной.
Кстати, еще один вопрос, какова ценность армии, 100% состава которой состоит из предателей, изменивших присяге?

(комментарий удалён)
twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 14.03.2016 21:13 (#)
18286

И вот одно состоявшееся государство, начав с нуля...
И другое, не состоявшееся, вместо того, чтоб стать государством и начать строительство собственной государственности, занялось разбазариванием всего того, что ему досталось. Попутно обвиняя соседа во всех своих грехах и проблемах.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 12.03.2016 12:42 (#)
5984

+++++++

И правильно делает, что бережёт. Это, кстати, очень по-европейски.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.03.2016 22:31 (#)
25290

Такое когда-то снилось только Збигневу Бжезинскому. Ну, на то он и советник американских президентов, а не российских. Путлер действовал точно по рецепту старика Збига.

И кто-то после этого будет отрицать, что кремлевски

User american_uncle, 11.03.2016 22:32 (#)
25290

...кремлевский хорёк - двойной, а то и тройной, агент?! :))

User bendera, 11.03.2016 09:42 (#)
25134

нужно подождать. мог не порошенко а пранкер кгб заявить. сейчас следует новость выдержать в паузе а затем делать выводы.

3113

Нет. Просто Порох рассчитывает, что год выдерживать санкции Р. не сможет

(комментарий удалён)
3113

Мобилизационные возможности Рос. - 20 миллионов человек, из которых 4-5 млн имеют боевой опыт. Мобил. возможности Украины - 6 млн. Соотношение по самолетам - 11:1, танков 16:1, тактических ракет - 100:1. Будь нашим Пр. Наполеон Бонапарт - он бы тоже все говорил о мире

(комментарий удалён)
3113

Счет... "Искандеры" достают до Киева, а наши "Точки".... И, учтите, опыт...

(комментарий удалён)
3113

Пока что никого из них не выдали. и чтобы выдали хочь кого-то, надо проводить очень тонкую политику

(комментарий удалён)
3113

А за прошедшие 30 лет Россия непрерывно воевала. Старая поговорка статистиков -"каждый седьмой - солдат"

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 13.03.2016 09:33 (#)
18286

Вот только Россия с Украиной воевать не собирается.

3113

Да ну?? В последнем бою под Ясиноватой убито 30 пополченцев. В "прессе ДНР" поименно названы 11. Все = граждане РФ.

User orge, 11.03.2016 10:21 (#)
4479

А пока:
11.03.2016 г. 16 29 2
Р-н н.п. Авдеевка. Срочно. Несанкционированное оставление позиций л\с 305-й арбр остановлено подразделениями ОДОН ВВ МВД РФ. В результате возникшего конфликта потери подразделений ОДОН ВВ МВД РФ "300" - 1(тяжело). Принимаются меры по восстановлению управляемости подразделений 305-й арбр .

Р-н н.п. Авдеевка. Срочно. При передвижении в указанный район однократным ракетным ударом накрыто подразделение 36-о омо (*отдельный медицинский отряд). Обстоятельства произошедшего уточняются.

Р-н н.п. Авдеевка. Уточненные потери подразделений 305-й арбр (* артиллерийская Гумбиненская Краснознамённая бригада, Уссурийск) "200" - 16 "300" -28 ТМН - 2. Гибель и.о. начальника штаба подразделения подтверждаю. Местонахождение и.о. командира подразделения неизвестно.

Разорится Окурок на выплатах гробовых.

(комментарий удалён)
User orge, 11.03.2016 10:29 (#)
4479

No worries!

(комментарий удалён)
User keystone, 12.03.2016 07:43 (#)
19137

Вот именно. Из личного опыта: не было, наверное, того завета Песталоцци с Успенским и Споком, которого я по крайней молодости лет не нарушила бы в процессе воспитания своего сына. Но при всем этом вопиющем разгильдяйстве я для себя выработала единственный железный педагогический принцип и свято его придерживалась: никогда не обещать ребенку того, что ты по каким-то причинам можешь не выполнить. Лучше в сомнительных случаях сделать не обещая, в виде приятного сюрприза. Тут ведь как: один раз продинамил - и нет тебе больше доверия от дитяти.

Так Порошенко ведь уже не ребенку обицянки дает, а целой стране, да по разным поводам, и далеко не в первый раз...

(комментарий удалён)
User keystone, 12.03.2016 08:32 (#)
19137

Главное, чего я не понимаю: кто его сейчас за язык тянул? Ну ладно, заведомая предвыборная туфта - мягко говоря, некрасиво, и любой западный политик, полагаю, уже бы задом ступеньки пересчитывал ввиду абсолютного несовпадения теории с практикой на протяжении двух лет. Но там хотя бы понятно, для чего развешивать лапшу по электоратским ушам. А вот эта сегодняшняя хрень для чего??? И ведь далеко же не слабоумный, и язык подвешен достаточно хорошо, не Валуев, однако. Не постигаю...

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 12.03.2016 11:58 (#)

Боевики за обстрел позиций украинских войск получают еще "боевые" в дополнение к обычному денежному содержанию.

User sergii_from_kyiv, 11.03.2016 10:54 (#)
13636

Верим!(нет)

User golby, 11.03.2016 11:20 (#)

Если Путин отправится на Марс вместе с вежливыми...

User makhno, 11.03.2016 14:48 (#)

А что, классная идея. Да еще в кабриолете и без шлема. :)))

User golby, 11.03.2016 11:22 (#)

А лучше в преисподнюю.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 11.03.2016 18:09 (#)
13636

потенциальная "хромая утка"

User tomsk_kremen, 12.03.2016 03:19 (#)

А я на него поставлю. Надежда - не вариант.

User lisa_de, 11.03.2016 22:10 (#)
49051

Депардье прокомментировал свой отъезд из России:
«Если я когда-нибудь соскучусь по такой жизни, я могу пару дней пожить в своем сарае».

21790

Никто не хочет воевать. Для приличного человека мир всегда лучше войны. Но если напали бандиты, тут уже речь не о том, что кому нравится. И тем более неважно, называются эти бандиты Россией или нет. Увы.

, 12.03.2016 01:24 (#)
23024

Израильский инструктор об украинской армии.

mnenia.zahav.ru/Articles/7346/glavnaya_beda_ukrainskoi_armii

Когда-то я думал, что достаточно научить стрелять, обучить тактике и попросить зарубежных специалистов наладить взаимодействие штабов. Перейти на стандарты НАТО. Теперь я точно знаю, что проблема заключается не в этом. Годами военное мастерство отодвигалось на последний план, а ценилось мастерство подхалимажа, коррупции и правильного заполнения бланков.

Инициатива в войсках подавлялась и, если в западной армии, инициативность и есть основным критерием выдвижения бойца на командирскую должность, то тут от таких быстро избавлялись, сопровождая это слова вроде: "Тебе что - больше всех надо?", "Инициатива е.ет инициатора", "инициатива наказуема". Все эти поговорки стали не только своего рода "народными мудростями", солдатскими поговорками или литературными приемами, они, к большому сожалению, стали неотъемлемой частью бытия.
-------------------
Я сочувствую Украине как жертве агрессора и читать это неприятно, но правде надо глядеть в глаза.

User new_generation, 12.03.2016 02:26 (#)

Украина мирно вернет оккупированные территории Луганской и Донецкой областей в течение одного года, заявил Петр Порошенко.---------------------------
кому Украина вернет территории Луганской и Донецкой областей?
Счет пошел. 365-1=164

User aldensino, 12.03.2016 04:37 (#)

Зря это он. Про время зря. Не выйдет ведь в срок сто пудово, и будет полный ушат помоев ему на голову.
А Пороха жаль в отличие от кролика и собакова.

, 12.03.2016 05:38 (#)
23024

Вы видели как комар ссыт?
??
Так вот, политика ещё тоньше. (из анекдота)

Сродни обещаниям Трампа немедленно по вселению в Белый Дом прекратить все безобразия, что натворил Обама.:-)

(комментарий удалён)
, 12.03.2016 05:50 (#)
23024

форбс-шморбс.:-)

Даже расейские пхуйловские ватные ура-патриоты до сих пор "низкопоклонствуют" перед рупором госдепа и вашингтонского обкома. Печеньки-то пендосовские вкусные, точно, дед? Ну кушай на здоровьице.:-)))

User ulwar, 12.03.2016 11:00 (#)

А если не осилит вернуть за год, тогда что?

User leokadij [myopenid.com], 12.03.2016 12:21 (#)

Очередное бла-бла-бла от Порошенко. Явно для внутреннего употребления - чтобы хоть чуть-чуть приподнять упавший "рейтинг".
На самом деле вялотекущая война на Донбасс выгодна всем:
Путину - чтобы накачивать рейтинг и имидж "крутого пацана".
Европе - потому что отвлекает силы РФ от стран Балтии и других возможных объектов поползновений РФ.
Украинским вождям - потому что на войну можно списывать собственную никчемность и мегаворовство/мародерство.
Донбасс же как таковой никому не нужен - ни Украине, ни тем более России.
Потому эта волынка будет тянуться долгие годы.
А ресурсов (бойцы, вооружение, боеприпасы и т. д.) для такой "войнушки" у РФ во много раз больше, чем у Украины.