новость Bellingcat: К крушению Boeing-777 над Украиной причастны российские военные

24.02.2016
Обложка нового доклада Bellingcat

Обложка нового доклада Bellingcat

К крушению Boeing-777 над Украиной могут быть причастны российские военные 53-й зенитно-ракетной бригады из Курска. Об этом говорится в новом докладе, переданном в прокуратуру Нидерландов международной экспертно-журналистской группой Bellingcat. По данным авторов доклада, "Бук" был доставлен к украинской границе 23-25 июня 2014 года и несколько военных перешли границу Украины вместе с ним.


Комментарии
User orge, 24.02.2016 11:06 (#)
4479

Ядерный терроризм задокументирован. Теперь на подходе зенитно-ракетный. Окурок все увереннее движется в сторону Гааги.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User radcentr, 24.02.2016 13:57 (#)
9645

Вот и засунь её себе в задницу

(комментарий удалён)
User radcentr, 24.02.2016 14:25 (#)
9645

Зашибись! ракета!
За это у тебя изымут 5% натурального молока и добавят пальмового масла. Причем это пальмовое масло из Китая. Сами китайцы его в корм свиньям добавляют. Свиньям. И ещё русским в молоко! Жри, сука, и радуйся ракетам.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 24.02.2016 14:37 (#)

ТАСС: необъяснимые смерти 20 русских военных начались вскоре после фейкового доклада группы Биллингкэт. Как показало непредвзятое расследование, все они просто отравились китайским пальмовым маслом, посрамив западных клеветников.

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 24.02.2016 15:13 (#)

:)))):))))))))):)))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 25.02.2016 12:43 (#)

дружище, вертимся как можем между этими... странными

15776

Вряд ли ли Телеграфное Агенство Скончавшейся Страны является достойным доверия источником информации. Его брехливость (даже до того, как сия страна скончалась) была притчей во языцех.

User cybaa, 25.02.2016 11:17 (#)
15278

Юрій Дрозд [facebook.com], 24.02.2016 21:50 (#)
Всёвыврёти, Россия еще не скончалась, только на марше, а пресса да, брехливая.

User sergii_from_kyiv, 24.02.2016 14:44 (#)
13636

прошу не обижать свиней

User radcentr, 24.02.2016 15:04 (#)
9645

Это не я. Это все китайцы: кормят, понимашь, свиней! Вместо того, чтобы повышать россиянские "надои".

(комментарий удалён)
User help007, 24.02.2016 23:49 (#)
5984

Нет, но скоро, видимо, будут.

(комментарий удалён)

Как им приказали https://www.youtube.com/watch?v=TTzYiNc4BI4 так они и действуют.
Или это тоже подчинённый Стеця?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.02.2016 16:38 (#)
25290

Он не просто клоун - у него гордое имя "explore", что в переводе с мерзкого пиндосского на ласкающий слух рашенский означает "исследовать".

"Исследовать", Карл! Он тут, типа, "исследователь".

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.02.2016 17:00 (#)
25290

Путриотский исследователь. Или исследовательский путриот. Адская смесь.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.02.2016 17:45 (#)
25290

Неумолимая логика ведет хуйло по тропе войны с Турцией. Вопрос только в том, какой план "Б" подготовил Запад на этот случай.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.02.2016 18:07 (#)
25290

Трётся... Трётся...

А потом орет дурным голосом, что ей сделали больно. :)))

User help007, 24.02.2016 23:51 (#)
5984

Чую - антифа это, реинкарнировался.

User american_uncle, 25.02.2016 00:31 (#)
25290

Maybe...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 25.02.2016 02:43 (#)
25290

Срочное сообщение: Десятки российских генералов в Сирии возможно убиты на базе в Латакии (http://rusmonitor.com/srochnoe-soobshhenie-desyatki-rossijjskikh-generalov-v-sirii-ubity-na-baze-v-latakii.html)

24 февраля 2016, 23:42

Российская военная база в Сирии, расположенная примерно в 15 километрах от Латакии, которая считается одним из самых важных военных центров российских вооруженных сил на сирийском побережье, была атакована при помощи автомобиля, начиненного взрывчаткой. Эту информацию сообщает вечером в среду издание Jerusalem.post, ссылаясь на информацию, распространенную джихадистской группировкой Ахрара аль-Шам.

Десятки российских генералов на военной базе близ города Латакия, расположенного в восточной Сирии предположительно погибли в воскресенье днем в результате взрыва заминированного автомобиля.

Ответственность за нападение взяли две оппозиционные группировки, Ахрара аль-Шам и движение Байан. Информацию об этом сирийские оппозиционные группы распространили вечером в среду.

По данным пресс-службы Ахрара аль-Шам, две вышеупомянутые группировки, в координации с местными джихадистами, которые были расположены на территории российской военной базы, решили нанести удар после того как им стало известно о сборе высокопоставленных российских генералов на военной базе.

Представители Ахрара аль-Шам утверждают, что десятки российских высокопоставленных генералов были убиты и ранены в результате взрыва.

По утверждению представителей движения, информация о теракте была отложена до среды, чтобы гарантировать, что джихадисты, которые совершили нападение смогли благополучно вернуться к контролируемым оппозицией территориям.

Военная база, которая была атакована при помощи заложенной в автомобиль бомбой считается одним из самых важных военных центров российских сил на сирийском побережье.

Запоздалое сообщение о теракте пришло незадолго до установления перемирия начало которого ожидается в субботу.

Россия и США уже объявили, что прекращение огня не будет применяться к Исламскому Государству (запрещено в России) и Фронт ан-Нусра, но в свете этого теракта, Россия, как пишет Jerusalem Post, может также потребовать исключения Ахрара аль-Шам.

User help007, 24.02.2016 23:52 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.248929.html#comment_5176647

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 24.02.2016 15:47 (#)
13636

От читаешь вас кацапов и тихо ухуеваешь от бесполезности содержания вашего гипокампа. И про масло оно знает и про суму пиндоского внешнего долга, а как про хахлов так вообще ночью разбуди так назовет 30 обзывалок на Яценюка. Только, одного кацап не знает, какую на этот раз запрещенную курительную смесь курить его (под вопросом) выблядок в подъезде, под ингушем или чеченцем его благоверная изнывает, когда проведут газ и откачают говно из подвала. А так обо всем в курсе кацап ибо по телику сказали, что во всем виновата пиндосия ну и укропы там по мелочи гадят, скачут видите ли, вообще охуели.

User american_uncle, 24.02.2016 16:40 (#)
25290

Это не просто кацап. Это "кацап-исследователь" - другая, панимаш, каста, тэсэзэть!

Интересно, когда "стратеги информационных войн" в Рашкостане осознают, насколько бездарно тратить деньги на этих недоумков.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.02.2016 17:02 (#)
25290

Понимаю. Вопрос мой чисто риторический.

Все играют на страхах Вовы. Представляю, КАК ему описывают ситуацию и обосновывают необходимость наращивать бюджеты на "информационные войны".

Вот, кто мне после этого скажет еще о "холодном расчете", который, якобы, движет кремлевским хуйлом?! Страх - единственный двигатель всех его действий.

User sergii_from_kyiv, 24.02.2016 17:13 (#)
13636

« КАК ему описывают ситуацию и обосновывают необходимость наращивать бюджеты» ну да, если хуйло считает всех лохами, то всегда найдется в окружении кто считает хуйло таковым и травит ему разную дичь в обмен на деньги, а хуйло не может понять этого ведь нарциссизм одно из сопровождающих такого рода людей заболеваний. Дерзкие там людишки есть, но «риск дело благородное».

User american_uncle, 24.02.2016 17:35 (#)
25290

Дерзкие там людишки есть, но «риск дело благородное»...
==================================================

"Информационные войны" - совершенно безопасные для их "планировщиков" занятия. Они ничем не рискуют - они высказывают лишь то, что хуйло само хочет слышать. Т.е., им достаточно просто быть неплохими психологами и иметь доступ к телу.

А остальное - дело техники. Они же не ломают через колено мироощущение хуйла - они просто облачают в более удобоваримую форму его крысиную ненависть к свободному миру.

User sergii_from_kyiv, 24.02.2016 17:37 (#)
13636

Ну так а что им дает гарантию того что все свои фейлы хуйло не спишет на них? С соответствующими последствиями.

User american_uncle, 24.02.2016 17:43 (#)
25290

Гарантии - в самом характере "работы", которую они выполняют. Может спросить, конечно, за "эффективность" их деятельности, но тут тоже просторы для умных людей достаточно широки. А они с точки зрения собственной безопасности, полагаю, люди далеко не глупые.

Впрочем, нас это всё не должно волновать ни в коей мере. Для нас очевидно, что нынешние "информационные войны" - сплав из персональных страхов рашенской "элитки" (особенно, ее вошдя) и корыстных интересов информационной обслуги.

User sergii_from_kyiv, 24.02.2016 17:46 (#)
13636

согласен

User sergii_from_kyiv, 24.02.2016 16:54 (#)
13636

Я тоже задавался этим вопросом в свое время. Казалось бы бессмысленным делом занимаются, не выгодно и не достигает цели. Но это рузкие у них свой особый путь, даже в т.н. информационной войне. А поэтому и ответ очень прост: у них изначально нет никакой задачи типа «переубедить оппонента», отнюдь, это как и всё что они умеют делать и называется «освоение средств» ради освоения и ничего более, как мост на остров «Русский» как олимпиада в сочи это все события одного уровня – Расспил.

User american_uncle, 24.02.2016 17:03 (#)
25290

Да. Я так и ответил выше.

User help007, 24.02.2016 23:45 (#)
5984

Хорош простыни копипастить ! - http://zlatapalma.com/vrednoe-li-palmovoe-maslo.html

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 24.02.2016 17:17 (#)

а как же искандеры с тополями, уже отсмеялись? теперь очередь булавы? )))

User mudduck1, 24.02.2016 14:54 (#)

Очень Вас прошу, не рассказывайте больше про боевых российских роботов, а то у меня до сих пор живот от смеха болит.

User marcell, 24.02.2016 16:41 (#)
3424

Зря смеетесь, между прочим! Это - боевые глисты. О них уже давно рассказывал С. Пархоменко на "Эхе"

15776

Ну, то, что эти "спутниковые изображения" были фальсифицированы, сейчас ни у кого (крогме всяких "експлорщиков" не вызывает сомнений.

User lleron, 24.02.2016 22:35 (#)

Гульчитай личико открой. Так как explore лицо не опредиленое класифицирую его как ОНО-....о. Расказало бы ты о достижениях в производстве товаров народного потребления на душу населения и какие характеристики у этих товаров . Но видать круговая извилина от форменной фуражки не позволяет этого сделать. О том что вы герои воевать против мирных жителей своими "достижениями" и при это ещё кичится весь мир знает.

User american_uncle, 24.02.2016 16:43 (#)
25290

верёвочка вьётся, вьётся.. и превращается в петельку!
==================================================

Вован Таврический, как говорят некоторые наблюдатели, сегодня страшно ссыт. Вплоть до того, что ходит в памперсах - ну, чтобы неожиданно не сконфузиться в окружении охраны.

Ссыт... И постоянно заново просматривает последние минуты жизни Каддафи. Видно, примеряется уже к неизбежному...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.02.2016 17:04 (#)
25290

Ну, в этом никто и не сомневается. Нам бы заполучить его тушку - хоть и обоссанную с головы до ног! :))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.02.2016 17:32 (#)
25290

Знаете, я иногда ловлю себя на том, что по отношению к хуйлу нарушаю христианскую этику, желая ему всяческих бед и смерти.

Но очень, уж, он мерзок. Очень!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.02.2016 18:06 (#)
25290

Ээээххххх!!!!

И не возразишь...

User kanapacki, 24.02.2016 21:16 (#)

именно дико мерзок, до блевотины

User douchine, 24.02.2016 19:59 (#)
20838

А я вот думаю, что ни хера он не ссыт. Ему похер на все, и он не без оснований уверен в том, что рашенька с ее отселектированным 70 годами совка и чисток населением никуда не рыпнется.
Помимо того, что он вор и гопник, у него еще и идеи некоторые имеются. Он реально считает (и в этом он, к сожалению, прав), что поднадзорное население в условиях демократии вымрет как вид, а страна распадется нахер. И думать он боится только о том, что случится после того, как эта вот закрученная им российская консерва таки будет по ряду обстоятельств вскрыта. Ибо окурок не стратег, а не тактик. И не тактик он поневоле, ибо он осознает, что оттягивает неизбежное. Когда он сдохнет, сранишка сначала пойдет по рукам, все более липким от жадности и страха, а потом власть вдруг вообще исчезнет, как это традиционно в России происходит после вырождения тираний в номенклатурное говно. И вот тут-то раше и настанет киздец - без науки, подобающего уровня образования у населения, неспособности населения жить в условиях открытых границ и жеской конкуренции, без технологий, без навыков самоуправления, с запредельной коррупцией и нереальным количеством чиновников и их потомством, н способным ни на что кроме кровососания. С перекошенным на производство оборонки бюджетом, утраханными мозгами у охлоса и прочими прелестями мертворожденного организма.
Пукин знает, что это будет, и будет обязательно. Он троечник, но не конченый дебил. И он знает, что на западе тоже прекрасно понимают перспективы России. Но пукин не хочет войти в историю как чмо, при котором странишка сдохла. Не знаю, какими он представлениями руководствуется - может быть верит в загробную жизнь или думает, что ему после смерти не будет все равно, что про него думают. Так или иначе, он, зная неизбежный финал российской истории, будет консервировать ситуацию и укатывать население в совок в надежде на падение на Штаты метеорита, эпидемии избирательно уничтожающего янки вируса или взрыва вулкана в Йелонстоунском заповеднике. Других аргументов у него нет, как и других планов. Править он будет до своей физической смерти от старости. И никто в России не будет пытаться ускорить этого процесса, потому как все, кто не идиот, понимают, чем рано или поздно кончится дело. И едины в том, что лучше поздно.
"А нищие духом блаженны - вопрос снят" (БГ).

User american_uncle, 25.02.2016 00:42 (#)
25290

Но пукин не хочет войти в историю как чмо, при котором странишка сдохла...
==================================================================

Поэтому он ее последовательно и жестоко душит? А еще говорите, что он не дебил. Дебил! Причем в самом худшем варианте: дебил, который верит в свою "миссию".

User american_uncle, 24.02.2016 16:45 (#)
25290

верёвочка вьётся, вьётся.. и превращается в петельку!
==================================================

Что же касается самого доклада, то его выводы для всех уже очевидны, как были очевидны и выводы лондонского королевского суда по Литвиненко до их обнародования.

Поэтому окончательный политический поджопник кремлевский гопник получит в то время, которое сочтут самым удобным для этого в стратегических центрах Запада.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.02.2016 17:27 (#)
25290

Нисколько не умаляю важности документов, но это - для суда будущего. Я же больше говорю об общественном мнении.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.02.2016 17:44 (#)
25290

Жаль, что так прозвучало.

Нет, будущее всё ближе и ближе. :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User izolda, 24.02.2016 20:36 (#)
34445

Я Вас не сильно расстрою, если скажу, что такого слова как "лихiсть" в украинском языке не существует ...Вы ошибочно полагаете, что просто поменяв автоматически букву "о" на "і" Вы получите украинское слово... "Лихость" с русского переводится как "зухвалість" и по смыслу это ближе к слову "дерзость"

(комментарий удалён)
User izolda, 24.02.2016 21:17 (#)
34445

Не знаю как Вам, но мне режет и глаз и слух ... нет и "лихисть", а русское "злостность" переводится как "злостивість". Из существительных по смыслу есть только "лихо", и даже слово "лихий" имеет множество значений - тот, кто приносит беду (лиха людина); тот, кто что-то сильно любит делать (лихий до танців); дерзкий, чересчур смелый человек (лихий козак); то, что приносит что-то плохое (лиха година, лихе око - тот, кто может сглазить); злой, свирепый (лиха собака); также название чёрта (он його лихий несе - в отношении человека, которого не ждут в гости) ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 24.02.2016 14:48 (#)
13636

Давай, трави, шотамухохлов, раз в пидорашке вообще полный крымздец. Оно и на душе спокойно, не зря получается такой хайп хохлам устроили. Раз в говне тонуть так и соседей надо хоть обмазать. Но ты продолжай рассказывать как мне ту херово живется, почитаю пока яблоко докушаю. Дерзай! А то Мага скоро твой придет, а ты салидолу не купил, на сухую будет тебя драть. Чечня – это круто! И попробуй поспорь с этим утверждением.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 24.02.2016 15:28 (#)
13636

«можно будет бросить в атаку на Россию» еще одно козлорылое тупое уебище с комплексом неполноценности, считающее что её старческие мудя кого то привлекают и Омерика прям спит и видит как овладеть этим старческим вонючим телом. У Америки было 100500 возможностей вас трутней купить, захватить, но вы со своей Снигерией нахуй никому не нужны, ты эту истину уразумей наконец. То что от вас нужно, вы и так даете за ничем необеспеченные фантики. Баста. С какого хуя ты решил что Снигерия может влезать в рамсы взрослых дядей? У вас что экономика и запас прочности это позволяет? Вы уже пуп надорвали. Тебе только осталось наблюдать как стекает дрыстота по твоим ногам и от этого даже твоим ногам тепло, но и это пройдет. Далее от тебя будет требоваться только сдохнуть, чтобы ты не паразитировал на пенсионном фонде ибо нехуй родину разорять. Вот жеж ублядень, у него дети циститами болеют от того что нужники на улице не утепляют, а оно покрыло лаком лапти и о хеополитике тут мудями пишет. Стыдоба!

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 24.02.2016 16:27 (#)
13636

Твоя стилистика даже воняет совковым гуталином, бездари. Нихера своего придумать не могут, тянут бинты с разных мумий, то с российской империи то с савецкага союза. Нового придумать не могут сами, а криативность занята уставом ПКС. Пишешь хрень, которая к содержанию твоего холодильника никак не относится. Иди сортир хоть помой и доски там поменяй. Лезет оно в сферы, холоп знаю свое место.

, 24.02.2016 17:14 (#)

скоро у него кончатся заготовки из агенства ,,росстролль,, и он заглохнет. очередной безмозглый ватник.

User sergii_from_kyiv, 24.02.2016 17:20 (#)
13636

да уж, убогий скриптовый ретранслятор.

User kislota, 24.02.2016 21:24 (#)
24656

и зачем ты этого мудака кормишь? благотворителиность?

User aldensino, 25.02.2016 02:42 (#)

Надоело уже слушать и читать про Гаагу для крысеныша. Не будет для него никакой Гааги и теплой камеры пожизненно. И быть не должно. Если оно выживет, будет трибунал России и там же исполнение приговора.

User orge, 25.02.2016 11:50 (#)
4479

Считайте это просто метафорой его неизбежного бесславного конца.

User andrey_62, 24.02.2016 11:20 (#)
3180

"Арестованный Путин, на допрос. Руки за спину, лицом к стене.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.02.2016 12:30 (#)
3180

Допускают ли правила Международгого Уголовного Суда содержание в одной камере "депутата ГД" (например, Валуева) и "президента"?

User lybid, 24.02.2016 13:04 (#)
23643

Правила мне , увы, не известны, но боюсь Ваша аватарка примерно объясняет что там будет происходить...

(комментарий удалён)
User mudduck1, 24.02.2016 19:19 (#)

Вас с марзаном или без? Рамзан, выходи!!

User andrey_62, 24.02.2016 23:57 (#)
3180

Почему "примерно"? Очень даже точно иллюстрирует :-) :-) :-)

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 24.02.2016 15:20 (#)

расстрелять и допросить, и не путать последовательность, как в Минских соглашениях

User lybid, 24.02.2016 16:01 (#)
23643

Я могу поинтересоваться у модератора почему удалили мой пост по поводу "лица"? В нём приведёт прямой ассоциативный ряд с событиями, имевшими место в Екатеринбургской тюрьме, о чём на "Гранях" размещена статья с видео-подтверждениями. https://graniru.org/tags/torture/m.248767.html

(комментарий удалён)
User andrey_62, 25.02.2016 00:07 (#)
3180

Возмездие-лайт уже включено - Крысеныш боится собственной тени. Вот такая жизнь - днем параноидальная шизофрения (не ручаюсь за точность диагноза, выражаю лишь оценочное суждение), а ночью спасается снотворным.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 25.02.2016 00:21 (#)
3180

Добавлю, что в условиях такой самоизоляции "ближний круг" поставляет все более и более искаженную информацию - через год он полностью оторвется от реальности.
Жутковатая перспектива...

(комментарий удалён)
User pipetka, 24.02.2016 11:41 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!++++++++++++++++++++++

User yarik2703, 24.02.2016 11:28 (#)

У меня, почему-то, полная уверенность, что как российское руководство, так и "86%" уйдут в глубочайшую несознанку.... В ИХ среде — это самое "крутое" поведение. Прокурор пусть хоть треснет, доказательства пусть хоть самые явные, а вот — "не я, меня подставили" и точка!

User banderovets, 24.02.2016 11:37 (#)

А кого это волнует ?

User sergii_from_kyiv, 24.02.2016 11:52 (#)
13636

Понимаете, ярик, всем уже абсолютно похер, что и как думает «российское руководство, так и "86%"». Они уже столько наихтамнемили, что даже, если хуйло скажет, что небо голубое ему, зашкваренному, никто не поверит, пусть хоть бумагу принесет любую. Отныне, все документы, что подписала росиия можно выпускать в рулонах и вешать в общественных гигиенических заведениях.

User maxno, 24.02.2016 23:46 (#)
22523

+++++++

, 24.02.2016 11:40 (#)

У России есть все доказательства как мертвые тела загружали в этот самый Боинг и потом специально рухнули его над Лугандоном для дискредитации самого беспорочного руководства на планете.

(комментарий удалён)
User pipetka, 24.02.2016 12:09 (#)
21218

а что. у вас есть точные данные. что работа следственной группы завершена?

(комментарий удалён)
User pipetka, 24.02.2016 12:27 (#)
21218

)))))))))))) иногда нужно и развлечься)

User help007, 25.02.2016 03:35 (#)
5984

:-))))

15776

Левончик уже давно и окончательно сбрендил, так что лучше на его откровения не обращать внимания.

User keystone, 24.02.2016 16:59 (#)
19137

а что. у вас есть точные данные. что работа следственной группы завершена?
-------------------------------
А ты чтo, сoмневалась? Аккуратнo пoдшиты в папoчку, сразу за материалами исследoваний злoкoзненнoсти направленнoгo излучения из сoседскoй микрoвoлнoвки

User pipetka, 24.02.2016 17:08 (#)
21218

просто хотела уточнить, чтоб в случае надобности знать, у кого такие сведения)))

User keystone, 24.02.2016 17:16 (#)
19137

Пo любoму вoпрoсу oбращайся к казаряну - не oшибешься, у негo на все случаи жизни запасенo.

User pipetka, 24.02.2016 17:54 (#)
21218

))))))+++++++

User help007, 25.02.2016 03:36 (#)
5984

Пo любoму вoпрoсу oбращайся к казаряну - не oшибешься, у негo на все случаи жизни запасенo.
===============================
запасено шапочек из фольги

(комментарий удалён)
User keystone, 01.03.2016 22:18 (#)
19137

В Гааге выдадут за кровь вам всем “медали”…
-------------------------
Ваши бы слoва да известнo в чьи уши. Впрoчем, если дo Гааги не дoвезут, решат вoпрoс пo дoрoге - личнo я в претензии не буду. Триста душ в сырoй земле, а ублюдкам - теплую камеру с телевизoрoм и гастрoнoмическими изысками?

Да, и с началoм весны Вас, сoсед (пo еврoпейским пoнятиям). Пo здешним, хoть oнo астрoнoмически и oбoснoваннее, нo oчень уж нуднo еще пoчти три недели в зиме тoрчать...

На стихах цензура удалила этот стих, поэтому я снова воспроизвожу его здесь:

Сбитый Боинг
Илья Экштут

Неужто мало той "братве” всех войн и боен?
Горит на выжженной земле подбитый “Боинг”.
Верней, обломки oт него, что долетели...
“Мы не сбивали, то не мы, на самом деле.”

Хвалился Гиркин (был такой) их “птичкопадом”.
Но что-то вдруг пошло не так, как было надо.
Пришлось Гаранту выступать московской ночью.
Убийц пытался оправдать – какая срочность!

Потом девица в соцсети: "Вот тени ”с поля”.
Такое не могу простить с душевной болью.
Останки, части увезли, чтоб разобраться.
Могилой братской стал тот рейс "МН-семнадцать."

Я помню наглое враньё про истребитель.
"Алмаз – Антей" слепил своё, как обвинитель.
Мол, украинцы сбили борт ракетой "Бука" -
У нас такой в помине нет, у нас наука!

Но не обманет трезвый мир ваш зомбоящик.
Подходит следствие к концу – дышите чаще.
Опровергайте, врите вновь, как вы и лгали.
В Гааге выдадут за кровь вам всем “медали”…

25001

Ожидаем "гневное опровержение" Марии Захаровой...Ведь БУК снят с вооружения в 1933 году...

, 24.02.2016 21:26 (#)

:))))))) 5+

15776

В 1937, как злодейская выдумка шпиона Тухачевского.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pipetka, 24.02.2016 13:11 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User pipetka, 24.02.2016 13:14 (#)
21218

ооооооооо))) еще один знаток закулисных интриг))) самая преступная организация мира-эта нынешняя расеюшка во главе с бледной молью, и это неоспоримый факт)))

User maxno, 24.02.2016 23:49 (#)
22523

++++++++

, 24.02.2016 17:27 (#)

что дурак, штампы кончились? ты следующий из кого кровь будут цедить для мацы. трясись ,чучело.

User newSim, 24.02.2016 13:54 (#)

Нидерландского...

User melio, 24.02.2016 12:25 (#)
27477

"Что касается депутата Омтзихта, то его сложно заподозрить в связях с Россией. В свое время он активно выступал за освобождение из тюрьмы Юлии Тимошенко"
Это ни о чём не говорит. Юля - очень противоречивый персонаж и многие её считают подконтрольной московскому обкому. Я, к примеру, тоже выступал за её освобождение, поскольку процесс был политическим, да и суд походил на судилище.
"Бук" российский, да и дым над Кремлём ещё не рассеялся. Замазались братки московские.В век интернета и технологий "Бук" в мешке не утаишь... Сейчас начнут свидетелей кончать, если уже не замочили в сортире...

User mmermilov, 24.02.2016 12:33 (#)

Как прекрасно известно хотя в минимальной степени техническому люду, "эксперименты" Ант-Алмаза ничего не доказали. И не могли доказать что-либо в принципе. Ибо в реальности подлетающая к цели ракета имела относительную скорость несколько сот м/с (где-то встречалась оценка около 700 м/с). В силу чего разлёт поражающих элементов происходил не дискообразно (как в статичном шоу Антея), а образовывал конусообразную фигуру. Что, в свою очередь, коренным образом изменяло оценки для направления полёта ракеты. И, естественно, оценки возможного места её старта (!).

(комментарий удалён)
User natala, 24.02.2016 19:56 (#)
3006

"А кто этому "алмазу" верит?"

Разве что Веллер. Что-то пока не видно его на этой ветке. Но может подгребёт ещё.

User izolda, 24.02.2016 14:19 (#)
34445

Эти "эксперименты" Антея были расценены специалистами как "экскременты", коими по сути они и есть...

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 24.02.2016 15:28 (#)

Лазарь, как машина ехала? - У-у-у-у-у. А как должна была при скорости 60? - У-у. - И что, водитель, с показанием Лазаря спорить будем? У Антея все схвачено, докажет.

User maxno, 24.02.2016 23:52 (#)
22523

Я всегда читаю :
"Концерт Алмаз Антея"))))

User mmermilov, 24.02.2016 12:36 (#)

К сожалению, мне ничего не известно о моделях, использованных голландцами.

User melio, 24.02.2016 13:32 (#)
27477

РФ сбила самолёт Чуркиным. Чуркин при этом не пострадал...

User tatic, 24.02.2016 15:45 (#)

:-))))))

(комментарий удалён)
User mudduck1, 24.02.2016 14:59 (#)

Очень Вас прошу, не рассказывайте больше про боевых российских роботов, а то у меня до сих пор живот от смеха болит.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 24.02.2016 15:31 (#)

ни фига себе, а я, неуч, и не знал, что диспетчеры тоже русские были, спасибо...

User kwant, 24.02.2016 16:24 (#)

" украинская сторона не "хочет" опубликовать переговоры диспетчеров"
украинская сторона все данные передала международной комиссии, как и положено

" почему не публикуются Украиной данные радиолокационной обстановки в зоне крушения" -

украинская сторона все данные передала международной комиссии, как и положено, а вот Российская сторона на просьбу Комиссии ответила ОТКАЗОМ и заявила, что ВСЕ свои данные уничтожила, хотя по международным законам обязана была их хранить

"Здесь же они не заметили инверсионного следа ракеты "
Инверсионный след ракеты заснят свиделетем прямо на месте катастрофы и отлично виден, так же как и место преступления

Весь путь "славного" российского экипажа от Курска до места перступления тоже заснят

User sergii_from_kyiv, 24.02.2016 17:23 (#)
13636

Так этим уебкам доказывать что - то бессмысленно. Как гласит поговорка «трудно разбудить того кто притворяется спящим». Ты их хоть носом в гавно окуни и спроси «видишь?» он ответить «адакажи шо это мои глаза видят».

User maxno, 24.02.2016 23:54 (#)
22523

++++++

15776

Шестиугольничек, а как же "переговоры", опубликованные российскими "экспертами"? Неужто липа? Кстата, а где Вы видели "картинки" с американских спутников? Как говорят сами американцы, они их нигде не публикуют и не представляют кому попало. А, знаю, это Вам лубянские друзья показали.

User retakaurt, 24.02.2016 13:39 (#)
27599

"При этом в документе подчеркивается, что "ответственность за убийство пассажиров MH17 из оружия, предоставленного российскими вооруженными силами... в конечном счете несет российское Министерство обороны и верховный главнокомандующий Владимир Путин".

Это главный и совершенно правильный вывод.

User tatic, 24.02.2016 15:46 (#)

+++++++

User newSim, 24.02.2016 14:20 (#)

Чем больше воплей - тем ближе попали.
Само только количество комментов от проплаченных патриотов есть само по себе доказательство правильности выводов доклада.

User lohmaty, 24.02.2016 15:00 (#)

Бук-Буковель-Ивано-Франковск-Бандера-фашисты-Гитлер-Геринг-Люфтваффе...Боинг сбил Эрих Хартман...

(комментарий удалён)
15776

Нет. Это был дух Рихтгофена.

User alik13, 24.02.2016 16:18 (#)
24934

Сбивали и будем сбивать, бук купили военторге где Марья Ивановна продала этот бук несовершеннолетнему Вове, каюсь укроп попутал.

(комментарий удалён)
, 24.02.2016 21:24 (#)

Bravo! Скажите это Медвепутам. Более хамовитых политиков у власти я не знаю.

(комментарий удалён)
15776

Новая болезнь: "недержание постов".

User maxno, 24.02.2016 23:57 (#)
22523

Ааааааааааааааа

User karlhaiz, 24.02.2016 16:38 (#)

ведь ясный хрен, что Кабаев выцеливал с бамбука завалить российский лайнер, чтоб потом пригнать своих космонавтов на су-шках наказывать бандеровских фашистов. И ать... не задача тут малаец из-за угла вылетает, бац и 200 с лишним пассажиров принимают ислам(. В 1999 г. завалил 2 дома в Москве да в Волгодонске и Буйнакске по одному только в Рязани не смогли - спалились дилетанты и потом айда в дагестан Хотабычем гоняться по сортирам. На большее фантазии у окурка не хватило...

User triaaa, 24.02.2016 17:07 (#)

Ух ты! Опять старый хрен с ,,половой,, тряпкой раздухарился.Глупо отрицать очевидное, для всего мира.Ху,Ло педофил и педераст(ДВА в одном, а может и три)приказал своим ,так называемым солдатам(без знаков различия и чести,совести)сбить Боинг.А сейчас боится быть казнённым.

(комментарий удалён)
User maxno, 24.02.2016 23:59 (#)
22523

Да иди ты к путену

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kanapacki, 24.02.2016 21:28 (#)

а то они обосруться обмажут вас говном и никогда не омоетесь

User maxno, 25.02.2016 00:00 (#)
22523

++++++++

User triaaa, 24.02.2016 17:18 (#)

Старый,ещё в детстве видел на стене вокзального сортира надпись;;Писать на стенах туалета,увы друзья ,не мудренно.Среди говна,вы все поэты,среди поэтов вы - говно.Ты ,че,старый,совсем сбрендил?Сортирной поэзией увлекся?А окурок, педофил,такой стишок знаешь?Хочешь поговорить?Нет,боишься?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User victor321, 24.02.2016 21:47 (#)
24045

Лошонок, учи Историю. Иоанн IV Грозный на Украину ссылать немог. Территориально в Московию не входила.

(комментарий удалён)
User victor321, 24.02.2016 22:09 (#)
24045

Типа, как сейчас Чичваркина в Лондон, а Ходора в Швейцарию.

(комментарий удалён)
User victor321, 24.02.2016 22:14 (#)
24045

Ох, дед, нам с тобой так не жить.

User maxno, 25.02.2016 00:01 (#)
22523

Типа ты кретин

, 24.02.2016 17:41 (#)

так как никто путину не верит , вся дебильная пропаганда рос тв и местных троллей рассчитана на внутреннее употребление. они сами себе ,под аплодисменты дрессированной публики, доказывают свою непричастность. подождём до официального отчёта и суда над преступниками из россии.

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 24.02.2016 18:54 (#)

Украина уступила ультиматуму Госдумы РФ, Джамала не поедет на Евровидение. Взамен будет выступать хор харьковских ультрас с известной песней. )))

User buratino2, 24.02.2016 19:03 (#)

Ну передали. Дальше что? МИД заявит, как водится "выретевсе", российский сми еще раз усрутся про предвзятость и козни Запада.
Всё зависит от США. А Обаме и его дурачку на побегушках по имени Керри на это начихать. Удобнее спустить на тормозах. Могли бы назвать Россию тем, кто она есть, т.е. агрессором, а Путина и его приспешников - военными преступниками. Со всеми вытекающими последствиями. Могли. Но не объявили. Значит, дело замнут.
Думаете, Хиллари Клинтон что-то изменит? Или Дональд Вольфович Жи... Трамп? Ну да!

(комментарий удалён)
User marcell, 25.02.2016 00:36 (#)
3424

Хорошо получилось! Душевно так!

(комментарий удалён)
User marcell, 25.02.2016 00:43 (#)
3424

Да что вы говорите?...А я думал ваше!...

User natala, 24.02.2016 20:01 (#)
3006

"При этом в документе подчеркивается, что "ответственность за убийство пассажиров MH17 из оружия, предоставленного российскими вооруженными силами и, вероятно, управляемого российскими военными, в конечном счете несет российское Министерство обороны и верховный главнокомандующий Владимир Путин".

Это главный вывод всего расследования, всё остальное не так уж важно.

User keystone, 24.02.2016 20:50 (#)
19137

Россия, по-прежнему отрицающая свою причастность к гибели лайнера, обвинила Совет безопасности Нидерландов в предвзятости, пообещав "предоставить всю совокупность данных, фактов и оценок", имеющуюся в ее распоряжении.
-----------------------------
Тут главнoе делo, ничегo не упустить, перечень-тo длинный, фактoв дoфига:

1. Испанский диспетчер Карлoс
2. Украинская Сушка-уникум, за пoлдня чудесным oбразoм пoвысившая пoтoлoк технических вoзмoжнoстей с 7 дo 11 км
3. Летчик Вoлoшин, "изменившимся лицoм бегущий пруду"
4. Несвежие трупы ...oй, с них надo былo начинать. Ну, да ладнo, важнo в принципе не забыть пoмянуть.
5. Прoлетавшая за пару часoв в тыще килoметрoв oттуда oчевидная мишень в виде самoлета пуйла
6. Пятимильный Бoинг, к кoтoрoму кoварнo пoдкрадывается двухмильный бандерoвский лiтак.
7. Букoм стреляли из Днепрoпетрoвскoй oбласти, Захерченкo (или ктo тoгда в тoм oбезьяннике был назначен зицпредседателем) сам личнo видел.

В oбщем, материалoв мoре, СБ Нидерландoв будет буквальнo пoтрясен всей oбещаннoй расисей сoвoкупнoстью данных, фактoв и oценoк...

User victor321, 24.02.2016 21:54 (#)
24045

Как всегда в десятку. Все ясно и понятно. :)
Пятый пункт главный. )(уйло всех переиграл.

(комментарий удалён)
User keystone, 25.02.2016 00:58 (#)
19137

Да, в нее хoрoшo укладываются и летчик Вoлoшин с испанским диспетчерoм. Кстати, в пoльзу этoй версии гoвoрит и тo, чтo всякие признаки тoгo, чтo Вoлoшин и диспетчер Карлoс (разумеется, немедленнo уничтoженные кoварнoй хунтoй) вooбще кoгда-либo существoвали - бесследнo исчезли вслед за их физическим устранением...

User victor321, 24.02.2016 22:30 (#)
24045

Даже если имена и фамилии непосредственных исполнителей имеются имеются, у них уже не спросишь. Пали за родину при не выясненных обстоятельствах А может и не за родину. Просто в драке пьяной или в катастрофе автомобильной. Бывает.

User keystone, 25.02.2016 00:08 (#)
19137

Не-не-не, никаких насильственных пьяных драк с авариями. Пoмерли все в oднoчасье естественнoй смертью oт внезапнo разразившейся вo втoрoй пoлoвине июля эпидемии.

User victor321, 25.02.2016 00:21 (#)
24045

Сумнения у меня есть. В гугле про эпидемию ничего нет. Хотя... Могли скрыть. Очаг был сразу локализован.

User lisa_de, 24.02.2016 23:37 (#)
49051

Славная традиция. О том, что их вождь ничтожество и преступник, россияне узнают от следующего вождя...

User maxno, 25.02.2016 00:07 (#)
22523

Расеяне они такие, да. Головами шапки носют)))

User lisa_de, 25.02.2016 01:53 (#)
49051

:D

User maxno, 25.02.2016 00:29 (#)
22523

Очень хорошо. Респект Нидерландам. У этого документа важное будущее!!!

User american_uncle, 25.02.2016 02:45 (#)
25290


User maxno, 25.02.2016 20:48 (#)
22523

Чудесно!
Во довели, пидоры. Удовлетворение всамделешное от очередной ватно-гэроической могилы. Что ж ты наделал, путен-сучара!?

User wasja39, 26.02.2016 19:04 (#)
19108

Блеать пацаны скока ж у них дегенералов, а? Бьют из десятками, как тараканов в гнезде одним тапком, а их, опять же как тараканов, меньше не становится.:((( при такой плотности енаралов на квадратный метр дустом бы хорошо с самолета...

User lisa_de, 25.02.2016 01:59 (#)
49051

https://www.youtube.com/watch?v=RF6EFfUQB-Q

User american_uncle, 25.02.2016 02:45 (#)
25290


User triaaa, 25.02.2016 05:33 (#)

Ну,ты чувачок попал,сам подписался.Не убавить ,не прибавить.Под номером 06.В старой тюрьме ,,шестерка,,это не человек, а так как и ты ,гниль.Страна где ты сидишь ,большая зона,воры-жулики так называемая ,,власть,,-масть.Президент - погремуха ,,педофил,, ты шоха,как помойное ведро.И стыдно и без него не обойтись.В тюремных картах,стирах,нет шестерок,так ,что тебе и сходить несчего.

User sergii_from_kyiv, 24.02.2016 12:55 (#)
13636

Прикинь, да? От так сразу с нехуя стали почему то. Сам задаюсь вопросом. С чего бы это? Думаю, это всё свойственная украинцам неблагодарность старшему брату и зависть к его образу жизни. Вот ты ведь, наверняка пишешь всё это из собственного бунгало на берегу живописного берега Байкала, попиваешь тульский виски, закусывая все это башкирским пармезаном? Ты уже распланировал где будешь проводить это лето? На Лазурном берегу или Куршавеле?
Вот и обозлились украинцы на россиян, даже яныка скинули (при помощи, госдепа, массада и ми 6, ессссно). «Хотим, говорят, жить как старшие братья поэтому нужно вступать в ЕС». Не, ну не дыбиле же?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 24.02.2016 14:51 (#)
13636

Согласно выводам по результатам анализа томографии твоего головного моска, обнаружено наличие его полного отсутствия. При обследовании пострадало одно животное по кличке Дед.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
facebook.com Nik Nik [facebook.com], 24.02.2016 18:52 (#)

Есть такие люди, - их зовут кацапы,
До всего есть дело, всё им по плечу,
Учат, как сношаться, даже маму с папой,
Пьют заместо пива, - конскую мочу.

(комментарий удалён)
facebook.com Nik Nik [facebook.com], 24.02.2016 18:53 (#)

Есть такие люди, - их зовут кацапы,
До всего есть дело, всё им по плечу,
Учат, как сношаться, даже маму с папой,
Пьют заместо пива, - конскую мочу.

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 24.02.2016 18:51 (#)

+100500!!! )))

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 24.02.2016 18:50 (#)

Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормленный пропагандой нацизма, - этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы - звери. Лютые, кровожадные, но... смертные.

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 24.02.2016 18:46 (#)

так козломордые же и сбили нажравшись стекломоя.....это всеми признанный факт...

(комментарий удалён)
User natala, 24.02.2016 20:01 (#)
3006

Дед, из материалов какого по номеру партсъеда Вы это всё скопипастили?

User maxno, 25.02.2016 00:20 (#)
22523

Сдулся он. Просто методичку выложил. По ушам наверно схлопочет.

15776

"22 - это перебор!" (из старого анекдота)

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 24.02.2016 15:35 (#)

ура русской технике! даже неработоспособная Боинги сбивает, не зря ее списанную через границу тащили

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 25.02.2016 02:46 (#)
25290


(комментарий удалён)
, 24.02.2016 21:27 (#)

Коля балдеет - не мешай!

15776

За что? За то, что "русского сокола" над Турцией замочили?

User victor321, 24.02.2016 23:44 (#)
24045

Тут думать надо. Многой фигне меня в школе учили. В голову вбивали -"рожденный ползать летать не может."
А текст то немного о другом.

В ущелье лежа, Уж долго думал о смерти птицы, о страсти к небу.
И вот взглянул он в ту даль, что вечно ласкает очи мечтой о счастье.
-- А что он видел, умерший Сокол, в пустыне этой без дна и края? Зачем такие, как он, умерши, смущают душу своей любовью к полетам в небо? Что им там ясно? А я ведь мог бы узнать все это, взлетевши в небо хоть ненадолго.
Сказал и -- сделал. В кольцо свернувшись, он прянул в воздух и узкой лентой блеснул на солнце.
Рожденный ползать -- летать не может!.. Забыв об этом, он пал на камни, но не убился, а рассмеялся...
-- Так вот в чем прелесть полетов в небо! Она -- в паденье!.. Смешные птицы! Земли не зная, на ней тоскуя, они стремятся высоко в небо и ищут жизни в пустыне знойной. Там только пусто. Там много света, но нет там пищи и нет опоры живому телу. Зачем же гордость? Зачем укоры? Затем, чтоб ею прикрыть безумство своих желаний и скрыть за ними свою негодность для дела жизни? Смешные птицы!.. Но не обманут теперь уж больше меня их речи! Я сам все знаю! Я -- видел небо... Взлетал в него я, его измерил, познал паденье, но не разбился, а только крепче в себя я верю. Пусть те, что землю любить не могут, живут обманом. Я знаю правду. И их призывам я не поверю. Земли творенье -- землей живу я. ©