новость В Донецке боевики похитили ученого-религиоведа Козловского

31.01.2016
Игорь Козловский. Фото: pauluskp.com

Игорь Козловский. Фото: pauluskp.com

В Донецке боевики ДНР похитили религиоведа Игоря Козловского. Сведений о его местонахождении нет уже пять дней. После начала российской агрессии жена Козловского выехала в Киев, а сам он остался, чтобы ухаживать за парализованным сыном. СМИ связывают похищение ученого с начатой в ДНР атакой на "секты", к которым боевики относят, в частности, грекокатолическую церковь.


Комментарии
User newSim, 31.01.2016 16:19 (#)

Главари явно страдают манией величия, обычный суд их не устраивает - им гаагский трибунал нужен.
Скорее бы.

User pipetka, 31.01.2016 16:37 (#)
21218

Уроды!!!! тупоголовые, низколобые варвары и бандиты! тут портянка москва лепечет, что смотрится в вУкраине, как в зеркало, .. ну вот так примерно и выглядит расеюшка: тупость, мракобесие. садизм и бандитизм!

User pipetka, 31.01.2016 16:38 (#)
21218

в происходящее в Украине

User zvirblis_317, 31.01.2016 17:02 (#)
21611

Особенно эта дурища вчера разошлась - ну чисто швеллер :)

User american_uncle, 31.01.2016 18:38 (#)
25290

Сами мне советовали не обращать внимания на всяких "дурищ". Что можно сказать о гиви и моторылах, заправляющих сегодня в части Украины?

Не знаю, подал бы им после "победы мирной революции в Рассее" Ходорковский руку в свете своих последних заявлений по поводу бездарной певички Валерии и ее мужа-прохиндея Пригожина? Если бы подал, то это было бы верхом безнравственности.

User zvirblis_317, 31.01.2016 18:50 (#)
21611

Сами мне советовали не обращать внимания на всяких "дурищ"
---------------------
Читать, чтобы видеть всю их дурь - даже полезно, чтобы боевой задор не растерять. А вот вступать в дискуссию - кормёжка. Пнуть разок - можно. Кроме деда, швеллера и антифы - этим - ни ложки!

User american_uncle, 31.01.2016 19:14 (#)
25290

"Инструкция по общению с тролльчатиной".

User zvirblis_317, 31.01.2016 19:18 (#)
21611

:))))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 31.01.2016 19:15 (#)
25290

http://www.kasparov.ru/material.php?id=56AB9E7A22376

User anubїs, 31.01.2016 17:03 (#)

Может ей куратор в тайне зеркало "ЛДНР" поставил набрехав что это зеркало "Украина"?

Впрочем ее работа ВРАТЬ.

User zvirblis_317, 31.01.2016 17:00 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++
Салют, Марина.

А я о происходящем в росии сужу по тому как росСМИ изображают Украину.

User pasha55, 01.02.2016 03:46 (#)

А вы Путина ругаете... Вы хотите чтоб такие как эти приматы-дегенераты в Кремль пришли и устроили жизню в России согласно своим уеби..ным "понятиям" ?

User aldensino, 01.02.2016 08:45 (#)

А кто как не Пу привел к власти эти обезьян?
Пора отвечать. Как только Окурок откинет копыта, а ждать уже не долго, сразу начнется массовая зачистка Донбураса и они к вам и побегут. А куда им еще бежать?

User pipetka, 01.02.2016 08:55 (#)
21218

так ваш великий пу их уже давно привел))) именно приматы-дегенераты и хозяйничают сейчас в кремле, потому у дарагих расссиянцев жизнь теперь с каждым месяцем будет все "лучше и лучше"))) и , как говорила Алиса, "все чудесатее и чудесатее") и не понимать этого, значит или не иметь мозгов или не иметь совести ( скорее всего и того и другого)

User anubїs, 31.01.2016 16:37 (#)

Твари.
Давно уже устроили беспрерывный нацистский шабаш, поток бессудных казней, теперь и до ученых добрались.

User andrey_62, 31.01.2016 22:42 (#)
3180

"Умные не надобны, надобны верные" (С)

User anubїs, 31.01.2016 22:54 (#)

КОЗЛОВСКОГО ЗАДЕРЖАЛИ ЗА "НЕПРАВИЛЬНУЮ" ПЕРЕПИСКУ В СОЦ.СЕТЯХ

Украинский ученый-религиовед Игорь Козловский был арестован в оккупированном Донецке из-за "неправильной переписки в Facebook".

Об этом заявила жена ученого Валентина Козловская, сообщает Дождь.

По ее словам, ее муж был задержан "где-то среди дня в городе", во время задержания у него забрали ключи от квартиры. После этого представители "власти "ДНР" пришли в квартиру к Козловским и провели там обыск.

Козловская сообщила, что соседи "только видели, что в квартиру заходили люди в штатском, то слышали, как падали книги".

По словам жены ученого, обыски в квартире проходили дважды: первый раз - когда неизвестные обратились к соседке квартиры с вопросом о сыне Козловского, она ответила им, что необходимо дождаться хозяина. "Прозвучала фраза (от человека в гражданском) "Он не придет".

У тех, кто пришел в квартиру, не было документов и ордера на обыск и они не вызвали понятых.

Жена ученого также сообщила, что говорила по телефону с одним из присутствующих в квартире людей, и он сказал ей, что Козловского задержали за "неправильную переписку в Facebook".

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/01/31/7097390/

User andrey_62, 31.01.2016 23:09 (#)
3180

Вот интересно, эти беспредельщики считают, что в обозримом будущем в отношении них будут соблюдаться правовые нормы? Я бы не дал им таких гарантий...

User anubїs, 31.01.2016 23:15 (#)

Они об этом не думают, они просто не знают что это такое...

Но Украина выбрав Европейский путь безсудных казней явно совершать не собирается, иначе многие якобы "заблудившиеся" и взятые в плен отправились бы в туды ускоренным путем.
Но если будут сопротивляться тут уж их успокоят.

User andrey_62, 31.01.2016 23:25 (#)
3180

За государство Украина можно быть в этом плане спокойным, но вот за его граждан ... у многих ведь накипело - тем же плотницким и поклонским моут впопыхах открутить головы, типа "так и було" :-)

User anubїs, 31.01.2016 23:28 (#)

Разумеется накипело НО регулярная армия тем и отличается от НВФ что выполняет Закон и приказы.

User andrey_62, 31.01.2016 23:31 (#)
3180

Поживем - увидим. Мне почему-то кажется, что без добровольческих частей не обойдется.

User anubїs, 01.02.2016 01:18 (#)

Добровольческие части это УСЛОВНОЕ наименование исходящее из принципа комплектования, это давно РЕГУЛЯРНЫЕ подразделения НГУ либо ВСУ.

Берем для примера полк Азов -- добровольческое подразделение, которое при этом является в/ч 3057 Национальной Гвардии Украины, полком особого назначения Азов.

Подтверждение (сайт Нац.гвардии) http://ngu.gov.ua/ua/news/rozyasnennya-shchodo-statusu-specpidrozdilu-azov

Сколько раз уже приходилось этот вопрос задавать -- у меня один из предков отправился на Великую Отечественную добровольцем, от этого то подразделение Красной Армии куда он был распределен перестало быть РЕГУЛЯРНЫМ подр. Красной Армии?

User anubїs, 31.01.2016 16:43 (#)

Из-за провокаций террористов украинские военные вынуждены открывать ответный огонь, - пресс-офицер АТО Задубинный

В ответ на провокации террористов украинские военные в зоне АТО были вынуждены открывать огонь в Широкино, Марьинке и Новотроицком.
Об этом заявил пресс-офицер АТО Андрей Задубинный.

Он подчеркнул, что украинские военные открывают огонь только в случае необходимости, если есть угроза мирным жителям и личному составу воинских подразделений.

По его словам, ситуация напряженная: боевики применяют минометы по всей линии фронта.
http://censor.net.ua/n371855

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.01.2016 16:48 (#)
21611

+++++++

User anubїs, 31.01.2016 16:46 (#)

СЛЕДСТВИЕ НЕ ВЫЯВИЛО НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ВИНОВНОСТИ САВЧЕНКО, - Фейгин

Российское судебное следствие не выявило ни одного доказательства виновности украинской летчицы Надежды Савченко в инкриминируемых ей преступлениях.
Об этом в Твиттер сообщил ее адвокат Марк Фейгин.

"Сегодня еду в Донецк (Ростовская область РФ, - Ред.). Завтра Надежда новым допросом в суде завершает стадию представления доказательств стороной защиты. Судебное следствие так и не выявило ни одного доказательства виновности Савченко. Скорее доказало обратное: факт фальсификации дела Савченко", - подчеркивает Фейгин.

При этом он подчеркивает, что место, с которого Савченко, по версии обвинения, якобы могла корректировать огонь - это вышка. На ней ее никто не видел и залезть туда Надежда не могла.

"Единственным выходом для суда в Донецке было бы оправдать Савченко. Но этого-то, как раз, они сделать и не могут. У них нет таких полномочий", - добавил адвокат.
http://censor.net.ua/n371881

User zvirblis_317, 31.01.2016 16:58 (#)
21611

Но этого-то, как раз, они сделать и не могут. У них нет таких полномочий", - добавил адвокат.
-----------------------
Такие "полномочия" только у залупоглазого... Но он ее не отдаст...

User anubїs, 31.01.2016 17:41 (#)

29.01.16 ДАЖЕ ЕСЛИ СУД ВЫНЕСЕТ САВЧЕНКО САМЫЙ ЖЕСТКИЙ ПРИГОВОР - ОНА НЕ БУДЕТ ОТБЫВАТЬ НАКАЗАНИЕ, А ВЕРНЕТСЯ В УКРАИНУ, - адвокат

Об этом заявил ее адвокат Николай Полозов.

"В случае с судьбой Надежды Савченко я с уверенностью могу сказать, что даже если ей вынесут самый жесткий приговор - 25 лет, - отбывать наказания она не будет, она вернется на родину", - сказал Н.Полозов на пресс-конференции в Киеве в пятницу, в которой он принимал участие по Skype-включению.

Адвокат объяснил это тем, что Н.Савченко обладает несколькими политическим статусами: депутата Верховной Рады и члена Парламентской ассамблеи Совета Европы, "следовательно, она является субъектом внешней политики, на который Путин вынужден реагировать". "Поэтому в политическом процессе она идет одной из первых в списке и Путин БУДЕТ ЕЕ МЕНЯТЬ", - считает он.

http://censor.net.ua/n371670

User zvirblis_317, 31.01.2016 16:48 (#)
21611

Жал, Шунрявый, сцука, сбежал. Ему бы почитать и про Черенкову, и про Козловского...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.01.2016 16:56 (#)
21611

:))))

User zvirblis_317, 31.01.2016 16:53 (#)
21611

ь

User natala, 31.01.2016 20:02 (#)
3006

"Ему бы почитать и про Черенкову, и про Козловского..."

Саня, Шунра это наверное читает, даже находясь в отпуске. Благо интернет есть везде. Но ты ведь знаешь, что комментарии на "неудобные" ему темы он просто не даёт.

User zvirblis_317, 31.01.2016 20:34 (#)
21611

Конечно не даёт...

User zvirblis_317, 31.01.2016 16:52 (#)
21611

"депутат народного совета" ДНР Сергей Кондрыкинский, заявил, что, согласно результатам расследования, проведенного в "республике", грекокатоликов спонсирует ЦРУ.
------------------------
Ну всё по расейским шаблонам. Кто ж еще, если не ЦРУ. Теперь, если не убили еще (тфу тьфу тьфу) - шпионаж нарисуют, уроды... Когда ж их уже наконец вышибут в расею - пусть там пуйло радуют... Кто уйти успеет...

User andrey_62, 31.01.2016 22:48 (#)
3180

Тут они спалились, по. принципу "горящей шапки" - раз ООО "РПЦ" спонсируется КГБ, то и католиков ну просто обязаны спонсировать спецслужбы :-) :-) :-)
Свихнутое мышление - тоже своего рода особенность расеянинцев.

User zvirblis_317, 31.01.2016 23:00 (#)
21611

:))))

User anubїs, 31.01.2016 16:59 (#)

!!!! ЗАХВАЧЕННАЯ МАРИНА ЧЕРЕНКОВА ВЫШЛА НА СВЯЗЬ С РОДСТВЕННИКАМИ

Задержанная в Донецке руководитель волонтерской группы «Ответственные граждане» Марина Черенкова вышла на связь с родными и сообщила, что она жива.

Об этом в эфире Громадського рассказал журналист и волонтер Евгений Шибалов.

«Несколько источников сообщили, что Марина жива. Сегодня днем ей разрешили позвонить матери, буквально на одну минуту, она только сказала, что с ней все в порядке», – отметил он.

Шибалов также подчеркнул, что с первых дней войны организация «Ответственные граждане» была нейтральной и занималась исключительно гуманитарной помощью.

А в последнее время, по его словам, волонтеры занимались распределением международной помощи в так называемой «красной зоне» – районах боевых действий.

http://www.ukrinform.ru/rubric-community/1957201-zaderzannoj-v-donecke-volonterke-razresili-pozvonit-domoj.html

User newSim, 31.01.2016 17:14 (#)

А не похоже ли это на начало "прощальной гастроли"?

User philosioph, 31.01.2016 17:26 (#)
23378

"А напоследок я скажу...." Да, уж. Накуролесить можно ещё всласть, поиздеваться над беззащитными людьми, пограбить, или даже убить из чувства мести. Ведь царит полная безнаказанность.

User bendera, 31.01.2016 17:24 (#)
25134

хотят заставить перейти публично в православие. пора подумать об украинской водородной бомбе.

User zvirblis_317, 31.01.2016 17:49 (#)
21611

А тебя пора лечить. Сульфазином. В четыре точки.

User keystone, 31.01.2016 18:11 (#)
19137

Можно и сэкономить: полечить пинком в пятую точку.

User zvirblis_317, 31.01.2016 18:45 (#)
21611

Ну вы зьверь :)))

User keystone, 31.01.2016 19:31 (#)
19137

Да не, я не садист, я импортозаместитель...

User zvirblis_317, 31.01.2016 20:12 (#)
21611

:))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bendera, 31.01.2016 21:50 (#)
25134

я сам с усам, построим свою бендерскую республику, с бомбой как положено. хрен кто сунется.

(комментарий удалён)
User bendera, 31.01.2016 22:00 (#)
25134

страшно стало, прячь голову в мешок с цибулей.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.01.2016 17:50 (#)
21611

+++++++++++++++++

User bendera, 31.01.2016 18:00 (#)
25134

+++++++++++++++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 31.01.2016 18:46 (#)
21611

Брысь.

User garin, 31.01.2016 18:06 (#)

Рекомендую: https://site.ua/yaramatjushyn/2514-exodus/

User anubїs, 31.01.2016 18:09 (#)

В Казахстане взяли ПРОРОССИЙСКОГО олигарха -- Тохтара Тулешова, одну из центральных фигур местного ватного мiра и его "ячейку"

По словам полиции на рабочих местах и дома обнаружены наркотики, оружие и некая "литература"

см. http://censor.net.ua/n371888

, 31.01.2016 18:13 (#)

буквально все так называемые ,,командиры ополчения,, в действительности люмпены или криминальные авторитеты. вся иx идейность кончается при виде упаковки зелёных. ,,пресс бабок,, мечта и цель всяких гиви ,моторолл и богу душу отдавших бэтменов. даже их главный герой ,болтун гиркин лучше бы смотрелся приказчиком в галантерейной лавке чем офицером. кажется все недобитые самозванцы-полковники сбежали из лугандонии. оставшиеся знают, что их в россии никто не ждёт. гиркины-мотороллы успели увезти награблненное. теперь молодые жёны и мерседесы помогают коротaть вечера за бутылкой водки , рассказывая местным лохам о совершённых подвигах \вроде сдачи славянска или пыток пленных\. оставшиеся спешат набить карманы украденным антиквариатом и оргтехникой. все их мгб , кгб и другие абревиатуры только маскировка опг. с трудом верится что кто нибудь в эти несчастных краях ещё верит хоть одному слову захарченок-плотниковых. будет занятно посмотреть обойдётся ли народ лугандонии мягче с этими ворами и убийцами чем народ ливии со своим ,,отцом нации,,.

User iji, 31.01.2016 20:04 (#)

гляньте ка на этот зоопарк https://www.youtube.com/watch?v=a4ryT4x1ay4

User anubїs, 31.01.2016 20:31 (#)

Боевики 27 раз обстреляли позиции ВСУ с начала суток, - пресс-центр АТО
http://censor.net.ua/n371898

User anubїs, 31.01.2016 20:45 (#)

!!!! УКРАДЕННЫЕ "СЕМЬЕЙ" $1,5 МИЛЛИАРДА ДОЛЖНЫ ПОЙТИ НА АРМИЮ И СОЦСТАНДАРТЫ -- Премьер

Полтора миллиарда долларов, украденных режимом Януковича, надо использовать на обеспечение и модернизацию армии, а также соцстандарты.

Об этом заявил Премьер-министр Арсений Яценюк в "10 минутах" в воскресенье, сообщает Правительственный портал.

"Надеюсь, правоохранительная система и судейство сделают все, чтобы средства, которые были украдены у народа Украины, были возвращены в бюджет, и этот источник будет использован на денежное обеспечение и модернизацию армии и повышение социальных стандартов", - отметил он.

Яценюк подчеркнул необходимость продолжать политику по увеличению денежного обеспечения для украинской армии, Национальной гвардии, пограничников и всех военнослужащих, которые охраняют безопасность и мир в стране".

Одним из источников для дальнейшего увеличения денежного обеспечения военнослужащих Премьер назвал, кроме экономического развития, конфискации активов бывшего режима, что предусмотрено в законе о государственном бюджете.

"Правительство не имеет права конфисковывать, выносить приговоры, кого-либо привлекать к уголовной ответственности. Но у правительства есть право после проведения финансового расследования наложить арест на те или иные активы", - заявил Премьер.

В прошлом году, напомнил он, Кабмин воспользовался этим правом, и $1,5 млрд активов прежнего режима находятся под арестом. "Но до сегодняшнего дня нет ни приговора суда, ни конфискации этих активов в пользу государственного бюджета Украины. Уже на протяжении полтора года приговора суда нет", - подчеркнул Яценюк.

"Надеюсь, что после нашей встречи (с руководством Генеральной прокуратуры Украины, Национального антикоррупционного бюро – ред.) украинская правоохранительная система и судейство сделают все для того, чтобы средства, которые были украдены у народа Украины, были возвращены в бюджет, и этот источник будет использован на денежное обеспечение и модернизацию армии и повышение социальных стандартов", - добавил Премьер.

http://www.ukrinform.ru/rubric-politycs/1957435-ukradennye-semej-15-milliarda-dolzny-pojti-na-armiu-i-socstandarty-premer.html

(комментарий удалён)
User anubїs, 31.01.2016 22:33 (#)

:)))))))) ++++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 31.01.2016 22:37 (#)
21611

:))))))))))))

User kusiman, 31.01.2016 23:06 (#)

Классика. Все, что делает русско-лугандонская шобла, уже происходило в Германии: разгром СА с ликвидацией Рёма, аресты профсозных лидеров, независимых журналистов, процессы над коммунистами и концлагеря для евреев, борьба с оппозиционной Католической Церковью и создание из коллаборантов от религии Протестантской Церкви Рейха (РПЦ прям как по нотам действует!). Ничего эта гопота нового не придумала... И кончит, судя по всему, так же.

User gazenwagen, 01.02.2016 03:38 (#)

Дьявольская тоталитарная шпана. Мозг этих обезьян не переваривает такие понятия как "Свобода совести".
Недочеловеки.

User bendera, 31.01.2016 22:23 (#)
25134

мстим мы

(комментарий удалён)
User kusiman, 31.01.2016 23:15 (#)

Во! Хоть пару слов Правды брякнул, сам того не поняв! Вся шваль, что "на окраину империи ссылалась,что бы нормальным жить не мешали." строила в Украине именно ДОНБАСС! Понимаешь, ВСЕ ударные стройки совка использовали "химиков"(расконвоированных), которые после окончания срока и оставались там, где работали - в Донбассе. Что сейчас и отхаркивается кровью. Подавляющее большинство "русского мира" - потомки тех, кого нелегкая занесла в Украину. Срань, как ты выразился. Трудно с тобой не согласиться.