новость Рубан: Россия согласилась обменять Сенцова и Кольченко на Александрова и Ерофеева

15.01.2016
Олег Сенцов и Александр Кольченко на оглашении приговора. Фото Игоря Хорошилова/Грани.Ру

Олег Сенцов и Александр Кольченко на оглашении приговора. Фото Игоря Хорошилова/Грани.Ру

Москва согласилась на обмен осужденных Олега Сенцова и Александра Кольченко на спецназовцев российского ГРУ Евгения Ерофеева и Александра Александрова. По словам главы центра освобождения украинских пленных Владимира Рубана, договоренность об этом была достигнута в Минске. Адвокат Александрова подтвердил факт переговоров, но подчеркнул, что этот вопрос пока закрыт.


Комментарии
User anubїs, 15.01.2016 12:56 (#)

Переговоры ведутся не только об обмене ГРУшников на Сенцова и Кольченко НО И НА НАДЕЖДУ САВЧЕНКО:

Адвокат российского ГРУшника Александра Александрова Юрий Грабовский заявляет, что общался с переговорщиком Владимиром Рубаном о возможном обмене задержанных российских военных на украинского режиссера Олега Сенцова, активиста Александра Кольченко или украинскую летчицу Надежду Савченко.
http://censor.net.ua/n369073

User zvirblis_317, 15.01.2016 13:20 (#)
21611

Сам видишь - "или", но никак не "и"... За Савченко будет несоизмеримо бОльшая цена, пуйло ее задешево не отдаст...

User anubїs, 15.01.2016 13:26 (#)

Пока через "или" но воплей "по Савченко говорить не будем" нет

User zvirblis_317, 15.01.2016 13:31 (#)
21611

Да, надежда есть...

User hrom, 15.01.2016 14:08 (#)

Конечно, есть. Нефть уже ниже 30$.

User american_uncle, 15.01.2016 16:56 (#)
25290

Какой позор! Кремляди еще раз выставляют себя как международное посмешище.

Но, послушайте: теперь, значит, они могут схватить ЛЮБОГО и сделать из него заложника!

Террористы похуже Хамас и Хезболлы вместе взятых.

User hrom, 15.01.2016 17:24 (#)

Дядя, вы как будто проснулись: "Морально все что служит делу революции" В.И.Ленин. Так у того хоть идея какая-то была.

User american_uncle, 15.01.2016 19:14 (#)
25290

Так у того хоть идея какая-то была...
=========================================

В том-то и дело! Это же две большие разницы. Когда ты воюешь за "счастье для всех людей труда", то тут многое тебе могут простить. А когда ты гундишь о каком-то нелепом "русском мире" и повторяешь зады самой плохой совковой пропаганды - это совсем другое.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.01.2016 13:52 (#)
21611

Согласилась бы. И правильно бы сделала. Пуйло не согласится.

User anubїs, 15.01.2016 16:38 (#)

Напомните Путину, что времена работорговли в прошлом. Я ему не принадлежу, чтобы он мог меня менять на льготы, - Надежда Савченко

Надежда Савченко считает, что обмен пленными должен проходить по принципу "один на один", или "всех на всех".
Об этом украинская летчица Надежда Савченко рассказала в интервью УНИАН, передает Цензор.НЕТ.

"Когда говорят об обмене, то я себя немного вещью на торгах или аукционе чувствую. Но торги здесь политические, и я тоже заложник "большой" политики. Но жизнь человека стоит - не больше и не меньше - чем жизнь другого человека. Поэтому никаких двух ГРУшников на одну меня. Или "один на один", или с примирением и милосердием "всех на всех", чтобы забыть об этой проклятой ситуацию! Я не знаю, что там в понимании Путина "равнозначный обмен", но моя жизнь не стоит больше, чем жизнь другого человека. Я ему не принадлежу, чтобы он мог думать, что может меня менять на льготы и выгоды для себя и своей власти! Времена работорговли - в прошлом, если он еще не в курсе", - заявила она.

Также украинская летчица отметила, что верит в перспективу своего освобождения: "Верю, если бы не верила, то и не жила бы. По возвращению домой, в первую очередь, я убегу от людей в лес, немного приду в себя, научусь снова любить людей, а потом вернусь и начну думать о работе и политике... Это если будет время. А если нет, то просто на следующий день по возвращению выйду на работу".

http://censor.net.ua/n369114

User anubїs, 15.01.2016 16:40 (#)

В СИЗО у меня полная изоляция. Я больше не как в тюрьме, а в каком-то чертовом монастыре, - Надежда Савченко

"К сожалению, в СИЗО у меня полная изоляция. Мне не доступен арестантский мир. Я больше не как в тюрьме, а в каком-то чертовом монастыре! Поэтому я не знаю, как относятся и знают вообще обо мне другие арестанты. Иногда, когда меня ведут где по коридорам или по улице, я слышу, как из окон мне кричат: "Надя, держись!". Значит, знают, и относятся с пониманием. А надзиратели всегда вежливы. У нас с ними деловые отношения. Я вежливая с ними, они - со мной. Иногда я вижу в их глазах понимание, сочувствие и поддержку, иногда просто вижу, что им приказали по уставу выполнять свою работу и не более. По-разному бывает", - сказала Савченко.

http://censor.net.ua/n369103

User zvirblis_317, 15.01.2016 16:52 (#)
21611

Зацени урода, если вдруг пропустил:
https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.247679.html#comment_5116531
https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.247679.html#comment_5116538

User anubїs, 15.01.2016 17:05 (#)

Видел, все тот же конторский примитив "украинец" ольгинско-савушкинский
Сколько он здесь ползает столько я ему работать мешаю.

User zvirblis_317, 15.01.2016 16:43 (#)
21611

Времена работорговли - в прошлом, если он еще не в курсе", - заявила она.
---------------------------
Он в курсе. Но на себя это не распространяет. А Надежда сказала хорошо...

(комментарий удалён)
User anubїs, 15.01.2016 20:50 (#)

ОНУЧ ВЫЙДИ ВОН!

Конторский "патриот" "украинец" ольгинско-савушкинский весь камуфляж ободравший.

Сам ЛИЧНО видел как порох по какому-то ковру катался? Видео можешь предоставить?

Настоящий Патриот Украины написав имя и фамилию Рефат Чубаров как и положено с заглавных букв будет писать название своей страны с МАЛЕНЬКИХ? НИКОГДА!

МаленьхЫй ты спалился и уже тысячи раз

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 15.01.2016 14:11 (#)

не факт: возможно в суде над Савченко путлер готовит сюрприз нам от самого справедливого суда, трюк какой-то по отмыву своей рожи перед миром, не будем преждевременно упрощать, типа, Савченко выиграет честный суд

User anubїs, 15.01.2016 15:10 (#)

ДЛЯ ТЕХ ХОЧЕТ ПОДДЕРЖАТЬ НАДЕЖДУ:

Адрес по которому можно отправить письмо, поддержать Надежду: ФКУ СИЗО-3 ГУФСИН России по Ростовской обл.
346408 г.Новочеркасск, ул. Украинская д.1 Савченко Надежде Викторовне

Также можно через эту "электронную форму" и ей подобные:
http://freesavchenko.info/

User andrey_62, 15.01.2016 21:07 (#)
3180

Тут важно другое - для обмена наверняка необходимо определить статус обмениваемых. В качестве кого будут представлены Ерофеев с Александровым???

User anubїs, 15.01.2016 21:08 (#)

Скорее всего осужденных.
Главное чтобы Надежду и других удалось освободить.

User andrey_62, 15.01.2016 21:21 (#)
3180

Жаль, если так - Украина потеряет психологический перевес.

User anubїs, 15.01.2016 21:53 (#)

По иному не выйдет.

User sergii_from_kyiv, 15.01.2016 13:02 (#)
13636

Молодцы, поздравляю. Этим самым кацапы подтверждают свою ублюдочность, пиздливость и террористическую сущность своей системы, включая в международных отношениях. Все украинцы отныне в россии являются потенциальными объектами для обмена, попавшихся на территории Украины кацаповояк. Сенцов и Кольченко в Украине герои, а этих грушников по подвалам еще на родине так потаскают, что советую им задуматься о возвращении.

User zvirblis_317, 15.01.2016 13:08 (#)
21611

Обмен, конечно, "равнозначный" - вооруженных наёмников-убийц на гражданских, взятых у себя на родине, и не собиравшихся никого убивать... Но хорошо хоть и так... Только даже не представляю себе, на кого обменяют Савченко... На скольких уродов, и в каком ранге...

User sergii_from_kyiv, 15.01.2016 13:13 (#)
13636

"Обмен, конечно, "равнозначный"" – согласен, кацапы продешевились, такие Люди стоят тысячи обосцанных кацаповояк.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 15.01.2016 14:15 (#)

кацаповояки пригодились бы в Гааге, порошенко слизняк и предатель, мог бы десяток других для обмена нахватать как путин в заложники, но по честному, у них там шпион на шпионе

User sergii_from_kyiv, 15.01.2016 14:34 (#)
13636

ну пошел бы посидел в кацапской тюряге, тогда поговорим о "пригодились", это с дивана просто говорить о Гааге
"нахватать как путин" вот поэтому он не путин.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 15.01.2016 19:39 (#)

это называется экстраполяция, но ею владеть мозги нужны, и опрощаю: вектор порошенко ведет Украину к краху, правда, народ уже не позволит этой фигуре исполнения всех планировавшихся ею сливов, компромиссов, имитаций и восстановления олигархата

User zvirblis_317, 15.01.2016 13:21 (#)
21611

а этих грушников по подвалам еще на родине так потаскают, что советую им задуматься о возвращении.
-------------------------
+++++++++++++++++++

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 15.01.2016 14:16 (#)

ну это хоть чуть-чуть успокаивает, действительно

User anubїs, 15.01.2016 13:30 (#)

ГРУшники тааак много успели наговорить что по возвращении могут столкнуться с большими проблемами -- тех показаний что они дали, того что они журналистам сказали по рассейским законам на "разглашение государственной тайны" и пр. хватит.

Судить не будут, могут уделать "по тихому"

User zvirblis_317, 15.01.2016 13:33 (#)
21611

Запросто...

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 15.01.2016 19:32 (#)

в билет, как ранее сдавшимся военным-крымчанам, запишут "склонен к предательству", да и пустят после допросов на поруки Раше Тудей, не более того

User anubїs, 15.01.2016 14:06 (#)

Террористы до полуночи осуществили более 60 обстрелов: били из гранатометов и противотанкового ракетного комплекса, - пресс-центр АТО

Об этом говорится в сводке пресс-центра АТО по состоянию на 6:00 15 января в Facebook.

"После 18:00 вчерашнего дня до завершения суток непродолжительные и, в большинстве случаев, хаотичные обстрелы продолжились возле донецкого аэропорта и севернее Горловки. В частности, из стрелкового оружия и, время от времени, из гранатометов боевики били в направлении Песков, Опытного, южнее Авдеевки и Новгородского, из крупнокалиберных пулеметов били в сторону Первомайского, Троицкого, который расположен неподалеку от участка линии разграничения между Горловкой и Донецком, а также в районе Луганского. Кроме того, один из наших опорных пунктов вблизи Луганского преступники обстреляли из противотанкового ракетного комплекса", - сказано в сообщении.

Также сообщается, что под вечер обострилась ситуация возле Марьинки. Там оккупанты несколько раз применяли стрелковое оружие и гранатометы, вел огонь также вражеский снайпер.

"После полуночи противник более 5 раз осуществил вооруженные провокации против сил АТО. Выстрелы из стрелкового оружия и гранатометов раздавались у Песков, Опытного, Луганского, чаще всего в районе Марьинки", - сообщили в штабе.

Вместе с тем отмечается, что тяжелое вооружение в течение ночи боевики не применяли. На Луганщине и возле Мариуполя было тихо.
http://censor.net.ua/n369184

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 15.01.2016 14:18 (#)

готовятся к переговорам, видимо, у них так принято же, для внушительности позиций

User anubїs, 15.01.2016 14:08 (#)

!!!!! Переход к выполнению других частей Минских договоренностей возможен после полного прекращения огня, - Нуланд
http://censor.net.ua/n369232

Сегодня в Калининграде может состояться встреча Нуланд и Суркова для переговоров по Донбассу, - "Коммерсант"
http://censor.net.ua/n369192

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 15.01.2016 14:20 (#)

класс, гебельсогеринг Донбасса, автор войны, снизошел до американки

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 15.01.2016 14:09 (#)

позор Сопляку порошенко

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 15.01.2016 19:20 (#)

подковерный переговорщик с пуйлом - перевожу

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 15.01.2016 19:23 (#)

двух на двух же надо, сказала Савченко, значит не "или"