новость Ярош объявил о создании нового движения

28.12.2015
Дмитрий Ярош на фронте, январь 2015. Фото с личной ФБ-страницы

Дмитрий Ярош на фронте, январь 2015. Фото с личной ФБ-страницы

Экс-глава "Правого сектора" Дмитрий Ярош заявил о выходе из организации и о создании нового общественно-политического движения. По его словам, ПС как революционная структура выполнил свою миссию "по полной". Новое движение "без радикализма, но и без либеральной демагогии" объединит всех патриотов Украины, заявил Ярош.


Комментарии
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.12.2015 13:42 (#)
21611

Говорят, он - антисемит
-----------------
Странный какой-то "антисемит", если в разгар Майдана ПС ко всему прочему охранял синагоги, чтобы там не появились антисемитские лозунги, не находишь?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.12.2015 14:10 (#)
21611

Слухи об его антисемитстве - идут от тех же лубянских провокаторов.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.12.2015 14:57 (#)
21611

Неужто тебя в Риге гнобили? Ни за что не поверю!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.12.2015 15:26 (#)
21611

Ну не знаю. У нас такого не было. У меня много знакомых евреев - ни один не жаловался на какую либо дискриминацию, даже намёков на нее. Неужели от латышей ты это чувствовал??? Или от местной русскоязычной ваты?

User anubїs, 28.12.2015 17:37 (#)

Вот именно что говорят и не более того, я постоянно читаю его ФБ (когда он не оказывается под очередной блокировкой) и как раз антисемитизма не нашел.

Насчет охраны синагог эта правда, только не во время Майдана, а позже в Одессе, когда провокаторы начали их осквернять, ПС совместно с представителями еврейской общины их отмывали от оскорбительных надписей и пр,, расставили с разрешения своих ребят вокруг каждой синагоги для отлова этих провокаторов.

Кстати когда ПС только образовывался -- во время Майдана и им нужно было где ночью отогреваться, отсыпаться (Майдановцы для этого захватили здание КГГА - Киевской Госуд. Городской Администрации) ПС спал на одном этаже вместе с Еврейской Сотней и никаких эксцессов не было.

Среди ПС есть евреи, сейчас ФБ одного из них постараюсь раскопать и Вам скинуть.

При куче претензий к Ярошу в этой области против него ничего найти не смог.

(комментарий удалён)
User anubїs, 28.12.2015 19:02 (#)

Верить НИКОМУ не надо (с моей точки зрения разумеется), сейчас ссылку на ФБ одного из тех евреев что воевали в ДУК ПС Вам отправил.

У меня множество моментов деятельности Яроша и ПС вызывали и вызывают критику, но того антисемитизма в нем, в его словах, в его действиях о котором столько писалось в "СМИ" сколько не искал не нашел.

User django2, 28.12.2015 14:30 (#)

"без радикализма, но и без либеральной демагогии"

Это уже демагогия. Возможно, не либеральная, но все равно демагогия.

User anubїs, 28.12.2015 21:27 (#)

Согласен какая разница под каким флагом демагогия под консервативным, под либеральным или еще каким? Любая демагогия это и есть демагогия.

А так что получается вот этим демагогией заниматься нельзя, фууу, ну а вот этим с другого политического фланга можно. Мягко говоря некрасиво.

facebook.com aleksandrx [facebook.com], 28.12.2015 15:41 (#)
11320

уважаю Диму. За всё, что он сделал для Украины и России.

User american_uncle, 28.12.2015 13:47 (#)
25290

Интересно, а готов ли он призвать к ответу своего "министрика культурки"? Известно, как тот называет свою любимую родину.