новость Боевики ДНР обстреляли под Мариуполем миссию ОБСЕ

27.12.2015
Наблюдатели ОБСЕ на востоке Украины. Фото: pravda.com.ua

Наблюдатели ОБСЕ на востоке Украины. Фото: pravda.com.ua

Боевики ДНР под захваченным ими селом Коминтерновом близ Мариуполя обстреляли представителей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Наблюдатели не пострадали. Ответственность за обстрел боевики возложили на украинских военных. Между тем Минобороны Украины предупреждало о провокации, называя ее целью дискредитацию украинских властей и силовиков.


Комментарии
User anubїs, 27.12.2015 18:36 (#)

Эта провокация о которой предупреждали еще вчера.

Вчера твари попытались отправить миссию ОБСЕ по маршруту где была подготовлена засада из боевиков переодетых в форму ВСУ -- сорвалось.
Сегодня повторили.

Съемочная группа ВГТРК случайно на месте оказалась?

(комментарий удалён)
User anubїs, 27.12.2015 18:44 (#)

ВОПРОС ОБМЕНА САВЧЕНКО НА РОССИЙСКИХ ГРУШНИКОВ СЕРЬЕЗНО ОБСУЖДАЕТСЯ В ОКРУЖЕНИИ ПУТИНА, - Фейгин

Вопрос обмена украинской летчицы Надежды Савченко на пленных российских спецназовцев серьезно обсуждается в окружении президента России Владимира Путина.
Такое предположение высказал в эфире телеканала "112 Украина" адвокат Савченко Марк Фейгин, информирует Цензор.НЕТ.

"Похоже, этот вопрос действительно серьезно обсуждается в близких кулуарах президента, и лица, которые не настолько решающим образом влияют на этот вопрос, Памфилова (Элла Памфилова, уполномоченный по правам человека в России. - Ред.) и Федотов (Михаил Федотов, советник президента РФ, председатель совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека. -Ред.), в общем передают некую позицию, которая более-менее приемлема. Я думаю, что вопрос обмена - это уже вполне серьезная вещь, а не какая-то гипотетическая возможность, которая может быть реализована. То, что Памфилова это озвучивает, означает, что некая пристрелка идет, потому что этот вопрос действительно обсуждается", - заявил Фейгин.

censor.net.ua/n366953

(комментарий удалён)
User anubїs, 27.12.2015 18:58 (#)

Решится и без всяких преференций -- от того что она в тюрьме он может как садист получить удовольствие НО вместе с ним кучу проблем.

Ему нужен обвинительный приговор, дальше она ему в рассейских застенках не нужна.

User anubїs, 28.12.2015 03:16 (#)

Боевики 22 раза обстреляли позиции сил АТО из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, - штаб

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины остается напряженной.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"С начала суток зафиксированы 22 эпизода открытия огня по нашим позициям. В основном это неприцельные обстрелы с целью провокации ответного огня", - отмечают в штабе.

Согласно сообщению, в районе поселка Опытное Донецкой области велись обстрелы из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а также "работал" снайпер боевиков.

Кроме того, боевики продолжают нарушать "режим тишины" возле донецкого аэропорта и севернее Горловки.

Из гранатометов, стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов незаконные вооруженные формирования вели обстрелы у Песков, Новгородского, Майорского и Луганского.

Также сообщается, что в течение воскресенья необходимости открывать ответный огонь у бойцов сил АТО не было.

User anubїs, 28.12.2015 03:17 (#)

Пардон ссыльку забыл http://censor.net.ua/n366983

User orge, 27.12.2015 18:37 (#)
4479

Ну как же -- год заканчивается, Минск-2 Мацква выполнять и не думает, надо же кого-то назначить ответственным. Этим замшелым лубянским провокациям скоро исполнится 100 годков.

User anubїs, 27.12.2015 18:39 (#)

100%!
Пытается от ответственности за невыполнение отмазаться, повесить вину на Украину.
Перетопчется.

User orge, 27.12.2015 20:33 (#)
4479

У нас на одном ТВ-канале есть передача "Вєсті Кремля" -- о вранье, воровстве и идиотизме в РФ. Так вот сегодня как раз показали несколько отрывков из поделок ТВ-анала "Звезда". Это нечто! Выдали испытания норвежской корабельной ракеты за свои. То же самое со сборкой "Боинга", которую представили как монтаж какой-то своей супер-пупер баллистической ракеты. Мрак! Типа, "все для ваты, все для ее оболванивания".

User anubїs, 27.12.2015 20:45 (#)

Смотрел эту передачу на 24-м, он у нас правда часто сбоит при просмотре через инет, сегодняшнюю не видел, Спасибо, сейчас в сети откопаю.

Украинцы уже миллионы фейков пропагандишь РФ разоблачили.

сурки уверены никто из их аудитории проверять не будет соответственно можно что угодно подсовывать.

User orge, 27.12.2015 21:38 (#)
4479

Как по заказу, совершенно случайно наткнулся на этот фильмец:
youtube.com/watch?v=I62C71GEYKY&feature=youtu.be

User anubїs, 27.12.2015 21:53 (#)

Спасибо, вылезу из под прокси посмотрю (под ним тормозит)

User cybaa, 27.12.2015 23:49 (#)
15278

Не вылезайте.
http://ehorussia.com/new/node/8770

User cybaa, 27.12.2015 23:51 (#)
15278

пардон, не ту ссыль послал (

User zvirblis_317, 28.12.2015 01:29 (#)
21611

А потому что дебил :))

User cybaa, 29.12.2015 01:15 (#)
15278

Тебя то это как касается, скот ментовский? Везде умудряешься своё рыло сунуть поганое.

User zvirblis_317, 29.12.2015 01:21 (#)
21611

Брысь.

User zvirblis_317, 28.12.2015 01:29 (#)
21611

Класс! :)))))) Свою озвучку пропагандоны вставили - и вата уже мастурбирует хором :)))) Расейцы уже даже до норвегов не дотягивают, чего уж говорить о Штатах! :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.12.2015 10:18 (#)
21611

Согласен, выразился неудачно, да простят меня норвежцы...

User american_uncle, 27.12.2015 21:36 (#)
25290

все для ваты, все для ее оболванивания...
==========================================

Тем не менее, бабла всё меньше, и урезают его даже у пропагандон-аналов. То-то будет весело, то-то хорошо!

User american_uncle, 27.12.2015 21:34 (#)
25290

Самое интересное, что везде, кроме Рашки, Путлер и его лугандонские боевики проиграли информационную войну. И продолжают проигрывать. При этом Путлер первым орал дурным голосом о том, насколько важно выигрывать сегодня в информационных войнах.

Цезарь, бля...

User zvirblis_317, 27.12.2015 18:42 (#)
21611

Чере 4 дня наступает окончание срока выполнения минск-2. А вот тогда уже ВСУ будут иметь полное право вышибать вооруженных лугандонов силой, и брать украино-российскую границу под свой контроль. Так что провокации со стороны лугандонов еще будут... Если не сбегут сами в рф-ию... Только кому они там нужны? Их там встретят свинцовыми букетами.

User keystone, 27.12.2015 18:49 (#)
19137

Чере 4 дня наступает окончание срока выполнения минск-2. А вот тогда уже ВСУ будут иметь полное право вышибать вооруженных лугандонов силой, и брать украино-российскую границу под свой контроль.
---------------------------------
Боюсь, что все не так лучезарно. Под аккомпанемент пуйловской гармошки уже поется немецко-французская песТня "если соглашения не выполняются - их надо продлевать". И так адыныцать раз подряд, пока гармошка не порвется...

User anubїs, 27.12.2015 18:56 (#)

Уже давно эту пластинку запускают и завывают "надо, нууу очень надо продлить по умолчанию"

Но могут на проблемки с неожиданной стороны напороться -- со стороны Народа Украины и Верховной Рады -- Минск№2 увязан с принятием поправок в Конституцию, вопросом проведения местных выборов на территории ЛДНР и в случае такого нахального пролонгирования ВР за них проголосует? Вряд-ли.

И народ не даст протолкнуть.

User keystone, 27.12.2015 19:20 (#)
19137

Боюсь, что все-таки продавят, рычаги и внутри и снаружи имеются. Поживем - увидим, дай бог, чтобы я была неправа.

User anubїs, 27.12.2015 19:30 (#)

Тоже хотелось бы чтобы не продавили но силы влияния, давления у них действительно большие, самое печальное ЕС уже под вариантом пролонгируем уже фактически подписался.

В самой затруднительной ситуации окажется Порошенко -- по нему будут бить крупным калибром с нескольких сторон и логических обоснований для "они ни черта не выполнили, но поправки надо принять" слишком мало.

Заодно ФСБ свою машину информ-войны по полной включит.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.12.2015 19:49 (#)
21611

Не звезди. Выборы - только после контроля над границей. Иначе это не выборы, а спектакль, как и "референдумы" в лугандонии и Крыму. И ваще, праздники у нас закончились - буду тебя гнобить, если не успокоишься.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 27.12.2015 20:28 (#)

Я ее прекрасно понимаю, почему и откуда ты знаешь мне для этого авто-перекладач и т.п. непотрибен.

Так вот раз понимаешь перескажи своими словами хоть первые десять минут передачи.

Не в силах? Значит БРЕШЕШЬ!

User keystone, 28.12.2015 06:44 (#)
19137

украинская мова для русского также непонятен как ... сирийский
------------------------
Но еще хуже мацква понимает американский, мексиканский и бразильский языки. Вон где трагедия-то!

User anubїs, 28.12.2015 16:59 (#)

Если так то совсем ушас.

Там где сейчас "выговор" стоит я ей предлагал запись одного из ток-шоу Украинского ТВ прослушать и мин.10 от начала пересказать своими словами о чем участники говорят.

Хоть и писала что не зная мовы ее понимает осилить не в силах.
Т.е. врет.

Я когда с белорусским сталкивался передачами на белорусском сталкивался, то часть слов понимал, значительную часть нет.

User anubїs, 27.12.2015 21:51 (#)

СЛУЖИВЫЙ kotemura бьется в истерике и заг*дил всю ветку однообразными истериками -- значит хорошо я ему на хвост наступил.

Разумеется сливать результат анализа всей переписки "труженников" троллинг-центра, чтобы он затем могли ее обходить и не палиться я не собираюсь, к тому же она ни на какую ветку не влезет общий вес вместе с перепиской 7Гб.

Но источники никаким секретом не являются и ссылки на них на Гранях я десятки раз давал.

Могу часть привести:

Ранее я уже отмечал что "исходным сигналом" в отношении именно данной формы искажения стала инф. выловленная в переписке исполнителей с руководством троллинг-центра, ЦУ от него.

Для начала о данной переписке вцелом, о перипетиях вокруг нее:
"Россияне требуют от украинского портала удалить переписку "кремлевских троллей"
http://censor.net.ua/n291674

Если найти исходник размещенной данного материала, это http://ain.ua/2014/06/26/530305 на нем Вы легко сможете найти ссылку на саму переписку http://www.ex.ua/get/111836119 (кстати этот сервис-файлообменник заблокирован в РФ, причина очевидна)

Это только НЕБОЛЬШАЯ часть из того что удалось накопать активистам и не только.

Также подобное можно встретить на блоге http://b0ltai.org/

Кроме того к примеру:
Взломана переписка российских военных: оккупанты не могут поделить крымские «трофеи»
http://ain.ua/2014/07/15/532854

В отношении данного конкретного искажения -- наткнулся на него в подобной переписке, какой части из скаченных сразу не вспомню, указаловка была рассчитана на работающих на Украинскую аудиторию, задача -- выделить, подчеркнуть этнические корни Авакова, подчеркнуть что он не уроженец Украины и не этнический Украинец.

Если ссылки на все части выловленной, хакнутой переписки давать то ветка лопнет.

User zvirblis_317, 27.12.2015 20:12 (#)
21611

Иди, ёлку наряжай, а не тут позорься :))

User anubїs, 27.12.2015 19:51 (#)

Не успеют СЛУЖИВОЕ.

Только виновата во всем этом будет РФ которая свои обязательства НЕ ВЫПОЛНИЛА вот вы и мечетесь чтобы ответственность на других переложить.

(комментарий удалён)
User anubїs, 27.12.2015 20:24 (#)

На означенной территории ДРУГИХ НЕТ, небольшое исключение ряд сербов наемников воюющих под командованием куратора ГРУ, на стороне РФ разумеется все они должны быть выведены.

Россияне, в отличии от тебя, с совестью уехавшие в Украину и участвующие в ее защите от РФ не наймиты, они делают это на основании принятого ВР Закона.

Иди на тест отвечай.

(комментарий удалён)
User anubїs, 27.12.2015 20:51 (#)

Твой Путин подписался что выведет своих "ихтамнет", наймитов и пр? Подписался.

Будет отвечать, но вынужден сообщить что отвечать он заставит ТЕБЯ.

User anubїs, 27.12.2015 20:54 (#)

Что касается видео, перед Вами отчитываться не собираюсь
==========================
Передо мной не надо, на кой ты мне сдалась.

Ты ВСЕМУ ФОРУМУ докажи что ты не врешь и опровергни меня.

Не получается "мову легко понимающая"?

Меньше БРЕХАТЬ надо.

(комментарий удалён)

Кото-муру по иоему заклинило на слрве "сленг!!!".

User anubїs, 28.12.2015 19:56 (#)

Это я его "труженика" ольгинско-савушкинского на вранье поймал, на хвост видать очень больно наступил, он всю ветку 15 одинаковыми постами с воплями про "сленг" завесил.

Один из методов вычисление по характерному сленгу всей их бригады, который удалось выжать из переписки толлинг-центра с "исполнителями" подробнее см. https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.247343.html#comment_5095205

User anubїs, 28.12.2015 20:03 (#)

Можете развлечься он вчера "разоблачая" меня тааакой шедевр накатал -- "разоблачил" как "служивых" А. Сотника и А. Пионтковского см. https://graniru.org/Politics/World/Asia/d.247342.html#comment_5095255 и ниже, еще ниже.

User anubїs, 28.12.2015 22:01 (#)

Ссылку на источник доказательств в т.ч. по сленгу дал выше см. https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.247343.html#comment_5095205

(комментарий удалён)
User anubїs, 27.12.2015 21:33 (#)

Для тебя Путин президент, для меня НЕТ, для меня он /удалено цензурой/ , Я ЗА НЕГО НЕ ГОЛОСОВАЛ!

Подпись поставил уполномоченный кремлепсихом представитель РФ

(комментарий удалён)
User anubїs, 27.12.2015 22:03 (#)

встать в "первых рядах на баррикадах"
===================
А ты уверена что меня там не было и что сейчас не продолжаю публично, на улице в виде акций свое мнение высказывать?

Что спалиться и выложить тут все свои административки?
Так ты же тут же отбрехаешся -- "а где гарантия что это твои, а не соседа?"

Напомнить сколько десятков людей за такое просвещение в РФ на очень не малый срок УЖЕ сели?

(комментарий удалён)
User anubїs, 27.12.2015 22:56 (#)

Я орать, заявлять просто так не привык, данный момент ряд тех кто достоин доверили заставили меня раскрыть.

Административки --- в переводе со сленга тех кто имеет реальное отношение к протестам, укладывался ментами физиономией вниз на асфальт и пр. -- документы по делам по КоАП (для безграмотных: Кодексу об Административных Преступлениях), всяческие протоколы о задержании, справки о приводе и т.д. и т.п.

(комментарий удалён)
User anubїs, 27.12.2015 23:13 (#)

Кончай брехать по пустому -- в твоем ответе ВОПРОС был "А такое административки?" а не ответ.

Ты до этого данное выражение если и слышала и то по отношению к административному отпуску, впрочем их в вашей конторе не бывает.

То что ты на подобные акции никогда не пойдешь и так ясно, можно не объяснять.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 27.12.2015 23:33 (#)

Административный отпуск по соглашению сторон

Статья 128 ТК РФ регламентирует предоставление отпуска без сохранения заработной платы. В частности, по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

http://123-job.ru/content/articles_524/

Что такое ТК переводить чудо грамотности?

Законодательство не знает понятия «административный отпуск», однако этот термин нередко можно встретить в коллективных договорах и прочих локальных актах различных организаций. Как правило, речь в этом случае идет об отпуске без сохранения заработной платы, то есть без содержания.

(комментарий удалён)
User anubїs, 28.12.2015 00:02 (#)

ХВАТИТ ВРАТЬ!

Я по русски написал о каких "административках" шла речь:

Административки --- в переводе со сленга тех кто имеет реальное отношение к протестам, укладывался ментами физиономией вниз на асфальт и пр. -- документы по делам по КоАП (для безграмотных: Кодексу об Административных Преступлениях), всяческие протоколы о задержании, справки о приводе и т.д. и т.п.

Вот о таких https://graniru.org/tags/police/m.247336.html

Административный отпуск к ним киздабол к ним отношения не имеет.

User anubїs, 27.12.2015 23:50 (#)

Стандартный метод ухода от ответа когда НА ВРАНЬЕ поймали:

Если заявляет: "Административки" уже ответила", а на самом деле ничего не отвечала, а сама удивленно СПРАШИВАЛА: "А что такое административки?"

За язык поймали и сразу стандартный прием -- спрыгивает с темы, начинает рассказывать что никогда не слышала про "административный отпуск" -- лишь бы замять собственный профал с демагогией.

(комментарий удалён)
User anubїs, 27.12.2015 23:42 (#)

Больше сказать нечего ЗАБЕРХАВШАЯСЯ?

Силенок не хватает ВСЕМУ ФОРМУ показать что не врала когда писала что мову понимаешь -- пересказать 10 мин. эфира, о чем в студии говорят.

Ток-шоу тоже "двуязычное".

Нет силенок -- значит ВРАЛА!

User leotank, 27.12.2015 18:50 (#)

День перед Рождеством или идеи Путина живут и побеждают.

19 декабря судьба занесла меня в Мюнхен, на центральную площадь города - «Marienplatz». Перед рождественскими праздниками площадь была заполнена людьми, и я, торопясь на встречу со своим давним другом, пробирался сквозь снующие толпы народа. Неожиданно я оказался на опушке людского леса, образованной установленными в ряд столами, на которых размещались газеты, плакаты и другие атрибуты наглядной агитации. Вдоль столов прохаживались двое — мужчина и женщина лет 50-ти, призывающие прохожих поставить свою подпись под каким-то обращением. Я подошёл поближе, и первое, что мне бросилось в глаза — это фамилия «Путин» и его фотография на одном из плакатов. Заинтересованный я подошёл поближе.
Рядом с фотографией нашего всего я прочёл: «Putin bekämpft die Terroristen in Syrien» (Путин борется с террористами в Сирии), а напротив расположенного под Путиным портрета Обамы: «Obama liefert ihnen Waffen» (Обама поставляет им оружие). Я поинтересовался, за что они выступают.
- Мы за дружеские отношения между Европой и Россией, Вы, надеемся, тоже?
- С Россией — да, с Путиным — нет.
- Что Вы имеете против Путина?
- Я его считаю вором, бандитом и военным преступником, и у меня есть на то веские основания. Кроме того, я думаю, что устанавливать дружеские отношения с Путиным так же опасно, как в 38г. прошлого века с Гитлером.
- А Вы знаете, кто финансировал Гитлера? Кто переправил ему в 33г. восемь миллионов долларов? (Он произнес что-то по-английски, я толком не разобрал.) Американцы! Это они развязали вторую мировую войну, а теперь планируют третью!
Я ничего не ответил, подошёл к столу и заглянул в тетрадь с подписями. В ней было заполнено 7-8 строк. Я взял ручку и размашсто начеркал: «Путин — преступник!»
Мужик тут же тщательно зачеркнул мою запись.
- Зачем Вы это сделали?- возмутился я. - Я тоже имею право на своё мнение!
- Своё мнение Вы можете выражать где угодно, но только не здесь!
- Хорошо - согласился я, - тогда скажите, какую партию или организацию Вы представляете? - Ответа не последовало. - Может быть, Вы хотя бы представитесь? - Молчание.
Я достал мобильник, чтобы их сфотографировать, вернее, чтобы им продемонстрировать, что хочу это сделать — снять я их успел ещё до начала нашего разговора. И что вы думаете? Мои оппоненты стали отворачиваться, закрывать лица газетой, а дама даже отбежала и укрылась за колонной. Они бежали от мобильника, как чёрт от ладана, как деревенские куры от внезапно выскочившего на дорогу мотоцикла. Я спрятал телефон в карман.
- Что же вы прячетесь от телефона, почему скрываете свои имена, чего боитесь, если делаете правое дело!? Ответ меня поразил:
- А вдруг вы нашлете сюда террористов?! И, вообще, после того, как я Вам разъяснил, что США развязали Вторую Мировую войну, а Вы продолжаете защищать Америку, нам больше разговаривать не о чем!
- На 90% - Вас купили, на 10% - Вы — полезные идиоты!
С этими словами я расстался с путинскими горе-пропагандистами. Впереди меня ждала встреча с другом и совместная с ним поездка в Альпы.
Мюнхен, 2015

User anubїs, 27.12.2015 19:01 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++++
Очень впечатляет и удручает

User zvirblis_317, 27.12.2015 19:12 (#)
21611

Я достал мобильник, чтобы их сфотографировать, вернее, чтобы им продемонстрировать, что хочу это сделать — снять я их успел ещё до начала нашего разговора.
-----------------------
Выкладывать надо, выкладывать! Германия должна знать своих предателей в лицо! Точнее какое там лицо... Свинячьи рыла.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.12.2015 19:54 (#)
21611

что они лгут и к Германии отношения не имеют.
------------------
Конечно врут. Все до единого пойманы на деталях из германского быта. НИ ОДИН из них не прошел простейших тестов. И вообще отвали, пуйловая.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.12.2015 20:52 (#)
21611

проверками и ловлей блох не занимаюсь.
------------------
А я занимаюсь. Не ходить же в блохах. И все блохи - только с вашей, пуйловой, стороны. С нашей еще не видел НИ ОДНОГО, кто германил бы ложно. Или американил. Все честные. А вот почему так, задай себе такой вопрос? Цену ваши пуйловые себе пытаются набить таким образом? Так падают в цене еще ниже :))) Вот и вся разница интеллекта между вашими и нашими - как на ладони. За бабло готовы говном измазаться, и ходить :)) Тебе не в падлу ходить в говне, не? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.12.2015 21:38 (#)
21611

А я считаю их честными, какого ляда брехать. да еще так мелочно.
---------------------
Чего ж они так тупо простейших тестов пройти не могут, ась? А потому что форумная вата у вас торчит, и о германиях только мечтает. А понаехавшей (не форумной) ватой займутся серьёзно, никуда она не денется. Пару-тройку показательно вышибут на родину - остальные заткнутся.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.12.2015 22:11 (#)
21611

Да верь ты кому хочешь, дурь ведь не лечится :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.12.2015 22:41 (#)
21611

Уже брысь. Тебе и без меня навставляют к Празднику. Мне надоело :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 28.12.2015 00:38 (#)

ОНУЧ мне что тут тебе автобиографию на 5 листах с приложением сканов документов выложить?

У самой смелости не хватит что-либо без дозволения эфрейтора сказать, не то что уж как я написать то за что при идентификации объекта сразу по ст. 280, 280.1, 282, 205.2, а то еще и 205.1 закатывают.

Я сколько раз инф. из ФБ Яроша перепостил? Больше десятка.
То что ПС в РФ запрещенная судом, признанная экстремистской организация напомнить?

Что любое распространение в ентернете инф. от ПС от Яроша это у нас сразу пропаганда экстремизма и оправдание терроризма тоже напомнить?

Сколько с ресурсов других объявленных в России экстремистами-террористами (бат. Азов, Геращенко, Миротворец, Информ-Напалм) брал и цитировал?

Сама даже если твой дом будут в трущобы не спрося согласия расселять не посмеешь с протестом высунуться.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 28.12.2015 02:38 (#)

Доброй ночи,москвичка. В наших никах три города,но кто нам верит ? Зачем выпытывать адрес ? Паспортные данные ? Фото с близкими ? Вам зачем ?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 28.12.2015 03:12 (#)

Направление к врачу мы получили после регистрации на "Гранях". Все ! Любой может сделать ошибку оценяя ситуацию " наживо". Но за любым тянется шлейф этих" ошибок".

User anubїs, 28.12.2015 04:02 (#)

ув.Томич как Вы наверное заметили этот объект уже второй год рассказывает что смотрит Украинское телевидение, я ей сегодня предложил это доказать так чтобы больше ни у кого сомнений не осталось: раз она писала "на украинской мове смысл вообще понятен" просмотреть запись одного из ток-шоу Украинского ТВ ( https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=tlDRAskVpJY) и пересказать своими словами о чем говорят участники первый 10 мин.

Не осилила.

Т.е. брешет. В таком случае кому следует направиться к врачу или ей?

Можете указать на мою ошибку в отношении данного объекта?

В отношении как-бы "украинцев" несколько примеров:

Для начала процитирую проговорку одного такого посевдо-украинца:

wsd, 21.03.2015 00:48 (#)
Были у НАС свои Васюки - Сколково...
https://graniru.org/blogs/funnycouple/entries/239359.html#comment_4743540

Специально по Гуглу проверил, нет в Украине Сколково.

Другой изображая Украинца пишет мовой через google-translate когда я ему отвечаю на мове, но пишу текст по звучанию т.с. на русском он понять не может.

Вы б таку видповедь не зразумили?

Третий придумывает слова которых в мове нет, т.к. я не носитель языка, я прошу одно, другого, третьего форумчанина Украинца посмотреть, т.с. повести экспертизу.

Дабы не быть голословным вы такое слово "викаження" в мове встречали? Полюбуйтесь https://graniru.org/Politics/Russia/d.233661.html#comment_4488012

И ниже на всю ветке экспертиза и допрос с пристрастием от форумчан Украинцев

User tomsk_kremen, 29.12.2015 01:45 (#)

Украина очень разная, Анубис. Я приехал в Украину более 35 лет назад. От изучения языка и литературы был "освобождён", как и половина класса. Русскоязычный город, семья, окружение не провоцировали меня изучить грамматику украинского языка.НО ! Я не замечаю перехода диктора ТВ с языка на мову, просмотрев фильм я не вспомню на каком он был языке. Я говорю с " томским" акцентом, я сделаю сто ошибок в трех словах на бумаге, но останусь украинцем !

User anubїs, 29.12.2015 02:04 (#)

Разумеется разная. НО если человек знает мову ему отвечает такой как я с букварем ее не учивший и google-translate не пользующийся он смысл написанного по звучанию не поймет?

Вы б таку видповедь не зразумили?

Он же не говорит что ее не знает, наоборот давит на то что якобы владеет полностью.

Вы же сами принимали участие в коллективной экспертизе по "служивому" у которого в мове слово "викаження" появилось на той ветке с десяток реальных, а не фейковых Украинцев по нему один и тот же вывод сделало.

У меня из Украинской части родственников более молодые мову знают, те что в сугубо пенсионном возрасте нет, но понимают.

Хорошо еще один пример: самое начало агрессии, ФБ выложен видео-ролик с захватом одного из боевиков с ТСН, на нем боец рассказывает "я йего запытав.." и один якобы львовянин прекрасно знающий мову начинает "так вот сам же боец рассказал что пленного запытал, зачем тогда говорить что пытки не применяют"

Как слово "спросил" на мове звучит я уверен Вы лучше меня знаете.

User tomsk_kremen, 29.12.2015 02:21 (#)

Такая ерунда не стоит нервов, Анубис. "Картинка" отгружается целевой аудитории, и кого интересует Ваше негодование ? Я с родственниками говорю за погоду и за дачи. Не рвите себе нервы.

User anubїs, 29.12.2015 02:41 (#)

Причем здесь нервы?

Это врожденная идиосинкразия на ложь.

Если я прекрасно вижу что на сайт влез очередной служивый выряженный под Украинца, каждый день вбрасывает пачки фейков, врет на каждом шагу, делает кучу ошибок не зная деталей и реальной картины что молчать и давать ему врать?

Писать администратору я не буду, Вы это прекрасно знаете, я просто когда материала соберется достаточно покажу всему форуму что он врет, докажу фактами а не пустой болтовней что он именно врет и что он из себя представляет.

В очередной раз помешаю этой бригаде работать.

Той же Москве дал прекрасную возможность доказать свою правоту пересказав своим языком 10 мин. передачи, но она не в состоянии. Значит про "мову понимаю" врала и к врачу нужно направляться ей.
Если лекарство от тяги к 30 сребреникам изобретено.

User tomsk_kremen, 29.12.2015 03:06 (#)

Вы не помешаете бригаде работать, Анубис. Работа бригады не имеет смысла, как и Ваша и моя. Я( учитывая баны) на Гранях лет 8(могу соврать),но за пару лет подтвердит и регистрация. Кто кого переубедил? Кто кого обратил к свету ? Кто бросил сытную должность у моста и последовал за Спасителем ?Кто откроет глаза Малюте Скураеве ?

User anubїs, 29.12.2015 03:59 (#)

Ваша оценка Ваше право.
Хвалиться не хочу, но не мало бригадников с сайта вытравил и тем кто раньше их за друзей считал глаза на то что они из себя представляют по их же словам раскрыл.

Когда весь сайт, правильнее значительная часть форумчан из тех что здесь НЕ работают видят что это тролль ряженный в его ложь верить перестают, не ведутся на него.

Тот что про "викаження" накатал почему в мое поле зрения попал? Он орал что если закон о люстрации примут то по отношению к гр. Украины русской национальности будет проведена некая ОСОБАЯ люстрация в крайне жесткой форме.
В итоге якобы Украина лишится помощи ЕС, вымрет от голода, а русских гр. Украины будут чуть не в гетто сгонять.

Я в отличии от него прежде чем мнение по некой проблеме высказывать материал читаю и тот Закон прочел, там никакой особой люстрации для русских нет.

В итоге longzoom убрали с сайта на полгода или больше без забанивания (сам удрал) потом пару раз вылезал, но тут же был вынужден заползать в конуру. Тот исполнитель что под его ником писал сейчас здесь под другим пишет, больше украинца не изображает.

User tomsk_kremen, 29.12.2015 09:07 (#)

Хрен на них.С наступающим Новым Годом ! Удачи !

User anubїs, 29.12.2015 15:41 (#)

Вас также с наступающими НГ, также удачи во всем!

User tomsk_kremen, 29.12.2015 02:33 (#)

Я не помню за экспертизу.

User anubїs, 29.12.2015 02:50 (#)

Вот отсюда начинается https://graniru.org/Politics/Russia/d.233661.html#comment_4488012 здесь впервые оно этим "викаження" блеснуло.

Вот один из Ваших комментариев https://graniru.org/Politics/Russia/d.233661.html#comment_4488523 их там много, все мои затерты

Я не носитель языка поэтому попросил форумчан-Украинцев посмотреть и сделать вывод.

User tomsk_kremen, 29.12.2015 03:16 (#)

Я поздно заявился (как обычно), и битву пропустил.

User anubїs, 29.12.2015 04:01 (#)

Его по той ветке тестами на знание мовы и пр. дней десять подряд гоняли.

User anubїs, 28.12.2015 04:25 (#)

P.S. В отношении города я мог бы брякнуть любой который мне на ум придет, где я живу Админ прекрасно знает (по IP, прокси его не скрывает), и 4 форумчанина если считать вместе с теми кого уже нет на Гранях.

Я просто не люблю подобной личной информацией делится, тем более когда в этом нет никакой надобности и тем более с таким объектом как она.

Кроме того прекрасно знаю кучу историй когда те кто делает тоже мерзкое, преступное дело что и я (пытаются донести реальную информацию о войне против Украины до российской аудитории) оказывались за решеткой вследствие готовности делится подобной информации.

Один из таких примеров:
https://graniru.org/Society/Law/m.244986.html
https://graniru.org/Society/Law/m.247013.html
http://censor.net.ua/v319120
http://censor.net.ua/v356477

User tomsk_kremen, 29.12.2015 01:55 (#)

Правильно опасаетесь, но тщетно надеетесь на анонимность. Если у них хватит средств, арматуры и вертухаев - сидеть нам в соседних клетках.

User anubїs, 29.12.2015 02:12 (#)

Я не надеюсь, просто знаю какие моменты ускоряют путь туда.
Знаю что им нужно для "полной доказухи" что User *** это именно гр. Петров П.П. 1949 года рождения проживающий...

Вам раз Вы в Украине это как раз не грозит.

User tomsk_kremen, 29.12.2015 02:23 (#)

Грозит.Часто бываю.

User anubїs, 29.12.2015 02:44 (#)

Опасно. Сейчас ко всем гр. Украины у ФСБ особое внимание, всю Украинскую общину прессуют.

User tomsk_kremen, 29.12.2015 03:17 (#)

Пока пересекаю.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.12.2015 02:21 (#)
21611

Зато твой зоопарк колосится :))))
https://graniru.org/Society/Media/Television/m.246554.html

User veratoloz2012, 27.12.2015 22:19 (#)

Блохи не ловят блох. Блохи живут на собаках.:)

User licba, 27.12.2015 21:26 (#)

Мацква, читай http://ehorussia.com/new/node/11908 - "Карьера Путина - путь от просто гопника до "царя-гопника"" и больше не бухти!

(комментарий удалён)
User licba, 27.12.2015 21:55 (#)

То есть beznadega.ru? В смысле Песец полный и окончательный?

User veratoloz2012, 27.12.2015 22:21 (#)

С чем родилась, с тем и помрет.:)

User zvirblis_317, 27.12.2015 22:38 (#)
21611

:))

User new_generation, 27.12.2015 19:16 (#)

Чтож "снайпера" такие попались криворукие, что попасть не смогли. Нужно было якутских оленеводов приглашать. Одним выстрелом двоих уложил. Вот это была бы провокация. Завалить пару ОБСЕшников ;-)))

new_generation, OBSE состоит на треть из российских офицеров. В любой группе наблюдателей 1-2 россиянина.

User leotank, 27.12.2015 19:16 (#)

Я жалею, что не снял на видео, как они прятались от мобильника.

User anubїs, 27.12.2015 19:31 (#)

Как по Вашему впечатлению это были жители ФРГ или расеяне приехавшие по туристической визе?

User leotank, 27.12.2015 19:40 (#)

Это были жители ФРГ, 99%

User anubїs, 27.12.2015 19:44 (#)

Очень печально.
Значит из тех кто уехать уехал но остался таким же совком и без зомбовидения РФ жизни не представляет.

User leotank, 27.12.2015 21:47 (#)

Нет, это были коренные немцы. Путин не жалеет денег на пропаганду и подкуп по всему свету.
Полезных идиотов в мире тоже немало. Но эти были наверняка купленые. Идейные морды свои не прячут.

User anubїs, 27.12.2015 21:57 (#)

Если немцы, то еще хуже -- я могу понять всвязи с чем местные служивые идут за 30 сребреников работать (они ничего иного не умеют), но в ФРГ же таких экономических проблем нет, и тем не менее продалась

Идейные действительно прятаться бы не стали.

User makhno, 27.12.2015 23:45 (#)

Зомбированных путлеровской пропогандой хватает везде. Один мой знакомый, во времы спора, недавно выдал "гениальную" фразу: Американцы специально выпускают калашниковы, чтобы поствлять их террористам и затем сваливать всю вину на Россию. А как-же китайцы?
- поинтересовался я. А китайцы русским друзья, им можно. - последовал ответ.
Во как!

User anubїs, 27.12.2015 23:55 (#)

Мда-а... Но откуда столько зомбированных среди гр. РФ я понять могу, откуда их столько среди выехавших быв. гр. СССРа также, но если коренные немцы этим же заразились --- у них же нет ограничений в поиске информации, множество газет, ТВ-каналов, никто их пионэрией не мучал.... А тут такое....

User makhno, 28.12.2015 09:02 (#)

Честно сказать, меня тоже мучает этот вопрос. Я думал этим страдает по большей части контингент либо русскоговорящих - не освоевших язык, либо ностальгирующих по молодости. Когда и трава была зеленее и солнце светило ярче. Молодость у них ассоциируется с совком, а совок с РФ - его наследницей.
Но коренные немцы - это конечно великая победа сурка, в его пропагандо**ой войне.

User anubїs, 28.12.2015 17:03 (#)

Именно об этом говорю, leotank скорее всего права -- в ФРГ политических преследований нет и идейные поклонники Путина лицо бы прятать не стали, так что скорее всего нанятые.

Но в ФРГ нет таких эконом. проблем чтобы идти душу продавать.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.12.2015 20:03 (#)
21611

И некому по рогам настучать? У нас они не высовываются...

User leotank, 27.12.2015 21:50 (#)

Спасибо, но я не огорчаюсь. Люди отрабатывают свои бабки. Наоборот, меня порадовало то, что за всё время нашего спора ни один не поставил свою подпись, и всего этих подписей было не больше восьми.

User licba, 27.12.2015 21:57 (#)

Мой друг (белорус) в Риге называет их расеяками

User leotank, 27.12.2015 19:41 (#)

Так эта инфо подавалась путлеровскими СМИ:
http://nation-news.ru/175579-missiya-obse-popala-pod-snajperskij-ogon-v-donbasse
Инспекционная группа из представителей минобороны ДНР и международных наблюдателей попала под снайперский огонь со стороны украинских силовиков в поселке Коминтерново.
Об этом сообщил официальный представитель минобороны непризнанной ДНР Эдуард Басурин, который был в составе группы, «Донецкому агентству новостей».
Снайперский огонь и ни единого попадания — театр!

User anubїs, 27.12.2015 19:45 (#)

++++++++++ :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.12.2015 19:58 (#)
21611

:))))))))))

User leokadij [myopenid.com], 27.12.2015 20:02 (#)

Всего у ДНР около 40 000 войска, 20% - россияне (командиры и специалисты). Местные - пушечное мясо.
Танков, БМП, пушек, снарядов, минометов и ракет - немерено и несчитано.

User zvirblis_317, 27.12.2015 20:15 (#)
21611

А чем питаются? :)

User loreleya, 27.12.2015 20:37 (#)
26003

Гуманитарной помощью.

User leokadij [myopenid.com], 27.12.2015 20:44 (#)

"Гумконвои" подвозят горючее, обмундирование и еду.

User piter18, 27.12.2015 20:27 (#)

Танков, БМП, пушек, снарядов, минометов и ракет - немерено и несчитано
==============================================

Так шо -Захпрченко таки прав?
И Украине надо тихо уходить с Донбасса?
Ну-ка, ну-ка- каково мнение донецкого стратега?

User leokadij [myopenid.com], 27.12.2015 20:53 (#)

Украина УЖЕ ушла из Донбасса.
Гиркина можно было выбить из Славянска силами 100-200 бойцов. Но Киев несколько месяцев только сопли жевал.
А из Донецка Гиркина уже было не выбить - только ценой тысяч трупов мирных жителей.
Киевские стратеги просрали Крым, просрали Донбасс. Просрут и Мариуполь, а дальше - прямая дорога в Крым.

User piter18, 27.12.2015 21:09 (#)

Ну, так чего ж боитесь прямо сказать "сдавайте, укры, Донбасс, всё равно вы уже ушли"?

Что, не так?
Не стесняйтесь, о Вас уже достаточно иэвестно на этом форуме и сказв
"убирайтесь, хохлы", Вы никого здесь не удивите
Ну -с?

User anubїs, 27.12.2015 20:03 (#)

:))))
Младшего подсурочника писавшего Захарченко текст после злоупотреблений на работе выпороть в форме расстрела

User piter18, 27.12.2015 20:22 (#)

Некоторые форумцы видят в пролонгации Минских соглашений чуть ли не проигрыш Украины
Не согласен принципиально

А чего, собственно, бояться пролонгации?
М. соглашений?
Кто от такой пролонгации больше выигрывет?
На мой взгляд, больше выигрывает Украина

Сейчас виновник невыполнения -однозначно рашка
Об этом заявляют практически весь ЕС и США
Пролонгация, таким образом, будет выглядеть ка уступка рашке
Но за уступку Запад наверняка потребует ответных устуок от рашки

Дальше -Украине всерьёз на мирный уход рашки при Путине никогда не рассчитывала М.соглашения нужны были ( и нужны сейчас!) для наращивания военного потенциалва ВСУ
А рашка, втягиваясь в сирийское болото, в отличие от ВСУ с течением времениуж никак не становится сильнее Конфронтация в Сирии межд у рашкой и турками, СА и вообще суннитами, будет только нарастать А если сейчас не продлить М.соглашения, почти наверняка бандюки "днр-лнр" постараются начать военные действия и втянуть рашку по полной в донбасский конфликт

Но явно лучше для Украины, чтобы рашкины батыры подыхали в Сирии, чем на Донбассе -потому, за дохлого батыра в Сирии платят сирийцы, а в Донбассе должны платить украинцы
Плюс, время работает на ВСУ, а не на ВС РФ -рано ли, поздно ли, а сотрудничество с НАТО даст результат, а в рашке в случае пролонгации результат дадут санкции, которых в случае пролонгации никто, конечно, снимать не будет
Так чего так упираться против пролонгации?

User piter18, 27.12.2015 20:34 (#)

Кстати, насколько я знаю, именно такие, или примерно такие, соображения, высказываются (неофициально, конечно) в верхних эшелонах в Украине
Откуда я знаю?
А от журналиста, который вхож в некоторые ответственные кабинеты
(Ну, официально, конечно, власти Украины против пролонгации и за немедленное выполнение соглашений)

User anubїs, 27.12.2015 20:38 (#)

Возможно Вы правы.

Мои опасения связаны с двумя моментами:
Просто пролонгация (без ответственности РФ за то что она бумаги в означенный срок не выполнила) не очень красиво выглядит, вот если пролонгируют после ввода очередной партии солидных санкций то отношение другое.

Кроме того весь этот Минский процесс увязан с принятием поправок в Конституцию при том голосовать за них должны были фактически когда РФ уже убралась из Украины (в случае выполнения), а теперь как их утверждать? У общества, у депутатов будут сотни вопросов.

Может начаться очередная внутренняя драка, что на руку только РФ.

Но в чем Вы явно право -- при нынешнем раскладе Запад удушит РФ экономикой, через цену на нефть и т.о. настаивать "в наступление" неразумно -- скоро РФ не станет.

User piter18, 27.12.2015 20:44 (#)

настаивать "в наступление" неразумно -- скоро РФ не станет
====================================================.
Именно это -90 проентов того плюса, который принесёт пролонгация
Нам надо сохранить силы для любого оборота
И, между прочим, распад рашки потребует может быть от Украины больше военных усилий, чем даже нынешний конфликт (не дай Бог, конечно, но надеяться надо на лучшее, а готовиться надо к худшему).
(ответить)

User anubїs, 27.12.2015 20:48 (#)

Согласен.

User retakaurt, 27.12.2015 20:52 (#)
27599

Ничего пролонгировать не нужно. Необходимо чтобы рашка получила новый пакет санкций за срыв минских соглашений, а дальше действовать по обстановке. На масштабную войну против Украины у рашки уже нет сил и дальше сил будет всё меньше и меньше. ВСУ тоже совсем не обязательно с 1 января проявлять активность, но на каждое поползновение опочленцев даунбасовцев давать сокрушительный ответ и освобождать постепенно территорию. Необходимо методично выдавливать их к границе, чтобы не оставлять им пространства для маневра. И все действия ВСУ никаких соглашений нарушать не будут. Поэтому, пролонгация не нужна.

User piter18, 27.12.2015 21:05 (#)

ВСУ тоже совсем не обязательно с 1 января проявлять активность, но на каждое поползновение опочленцев даунбасовцев давать сокрушительный ответ и освобождать постепенно территорию
==================================================
Вы не находите, что в этой фрaзе есть принципиальное противоречие?
А ведь это -ключевая фраза, разве не так?
Освоюбождать территорию это же наступать, разве нет?

А что скажет тот же Запад?
Я считаю, что скажет -"это неприемлемо"
А за словами могут врполне последовать действия
Например, сокращение кредитов и сворачивание военного сотрудничества
И что тогда?
Даже если есть 10 процентов такого риска, то идти на этот риск Украине сейчас нельзя

Ведь тут многие совершенно справедливо указывают, что на Западе многие влиятельные политики куплены рашкой и только и ждут пока Украина сделает неосторожный шаг

User retakaurt, 27.12.2015 21:34 (#)
27599

Запад не скажет "неприемлемо", если ВСУ будут действовать точно и аккуратно. Согласен, что заморозка конфликта во времени выгодна больше Украине, чем России, но эта выгода в долгосрочной перспективе. Главное, чтобы это не слишком затянулось. Просто нельзя давать пукину возможность расслабиться. Если конфликт будет продолжаться как вялотекущий, то пукин будет доволен. Наступать необходимо, но не масштабно, а короткими перебежками.

User adi_das777, 27.12.2015 21:54 (#)

да іпаніте вы, украінцы, па гэтых падлых з усіх калібраў, бо інакш не супакоюцца, сукі

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.12.2015 23:25 (#)
21611

Хорошо.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.12.2015 23:35 (#)
21611

:))

(комментарий удалён)

Почму россияки вспоминают слово "сосед" в разговоре с украинцами и про-украинскими россиянами только когда у россияк жопа горит?

Ти диви, яка сумна новина, хахаха!

User tomsk_kremen, 28.12.2015 02:13 (#)

Привет, Антифа. " начитавшись...,почувствует..., кокнет... ". Твоя обеспокоенность понятна, я и сам еле держусь. Но ! Думаю, надо произвести сравнительный анализ. Помнишь, у Лермонтова " Считать мы стали раны, товарищей считать". Тут, друг мой, читатели комментов "Граней" выглядят "фраерами ушастыми" .

User zvirblis_317, 28.12.2015 02:27 (#)
21611

Ты сам хоть понял, что сказать хотел? :))))

User tomsk_kremen, 28.12.2015 02:41 (#)

Предложил антифе могилки посчитать. Читатели каких сайтов победят .

User tomsk_kremen, 28.12.2015 02:44 (#)

Пл.ть, его уже" снесли". Надо "сносить" и ответы !