новость В ЛНР убит лидер местных "казаков" Дремов

12.12.2015
Павел Дремов. Фото: news-front.info

Павел Дремов. Фото: news-front.info

В ЛНР убит лидер местных "казаков" Павел Дремов. Его автомобиль взорвали на автозаправочной станции на трассе Первомайск - Стаханов. Дремов, командовавший "казачьим полком имени Платова", погиб на месте, его водитель скончался позже от полученных ранений. В Стаханов "казачий атаман" направлялся на собственную свадьбу.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User argus58, 13.12.2015 20:27 (#)

Из всех сообщений о смерти этого собаки, я так и не поняла, так он успел жениться или нет?

User antuan122, 12.12.2015 18:12 (#)

Вот так вот и просвистал, продремал Дрёмов жизнь, а мог бы заесть на свадьбе ореховым пирогом.

User leokadij [myopenid.com], 13.12.2015 07:08 (#)

Заесть ореховым пирогом - из Мандельштама?
Стоит ли сравнивать мученическую судьбу поэта и судьбу бандита?

User antuan122, 13.12.2015 14:28 (#)

И в голову не придёт сравнивать. Просто всплыла строчка. Тем более что Дрёмов не скворец, а дятел.

User leokadij [myopenid.com], 13.12.2015 15:33 (#)

Тады - да.

User antuan122, 13.12.2015 16:15 (#)

Не часто встретишь человека, который по "ореховому пирогу" опознает Осипа Эмильевича.

User leokadij [myopenid.com], 13.12.2015 19:19 (#)

В далекой молодости я балдел от Есенина, а потом - от Мандельштама. Перепечатывал его на машинке в 5 экз, переплетал, дарил друзьям.
А кто Ваши любимые поэты?

User antuan122, 13.12.2015 21:03 (#)

В молодости я купил на Большом проспекте П.С. в букинисте мандельштамовский "Камень", а вскоре, в том же букинисте "Вторую книгу стихов" Каждая по 70рэ. Моя тогдашняя зарплата. Был два месяца на диете.
Ну и разумеется Й.Бродский. Пока не прочёл его антиукраинский стишок.

User leokadij [myopenid.com], 14.12.2015 06:55 (#)

У нас в Донецке букинистич. магазины были очень бедные. Никаких Мандельштамов и Бродских. Толстые журналы - это да.
Антиукраинский стих Бродского - из той же оперы, что и "Клеветникам России" Пушкина. Наглое и хамское имперство в русских поэтах (и не только) неискоренимо.

User natala, 12.12.2015 17:23 (#)
3006

"В ЛНР убит лидер местных "казаков" Павел Дремов."

Помню этого деятеля по видео с обращением к Путину о воровстве Плотницкого.

User trufi, 13.12.2015 10:12 (#)

А Плотницкий жив и здоров ?

User natala, 13.12.2015 18:10 (#)
3006

Наверное Плотницкий и жив, и здоров, и возможно даже не кашляет.

User golby, 13.12.2015 17:21 (#)

Убили бандита.Мелкота.Главный бандит в Кремле!

User natala, 13.12.2015 18:09 (#)
3006

"Главный бандит в Кремле!"

Это так. Но как его оттуда выковырять?

User anubїs, 12.12.2015 17:24 (#)

Плотницкий зачищает всех кто перешел ему дорогу, только не сам а руками ФСБ.

Дремов стал лидером антиплотницкой группы в ЛНР, сам из кизяков (РФ), но бизнес-интересы пересеклись с Плотницким, тот с помощью ФСБ (подр. Вымпел) начал их раз за разом зачищать, при том не только лидеров, а весь л/с

Он десятки раз грозился слить ФСБ некий компромат на разворовывание денег Плотницким, похоже таки слил, в итоге ликвидировали.

Туда и дорога.

User american_uncle, 12.12.2015 17:33 (#)
25290

Его автомобиль был взорван на автозаправочной станции...
======================================================

Что за казак, который ездит на автомобиле?! Ездил бы на коне - тогда бы не взорвали. :)))

User anubїs, 12.12.2015 17:37 (#)

Обычный ряженный, полевой командир который также как ряд др. пошел против Плотницкого и в итоге также как они (Беднов, Ищенко, Мозговой) уничтожен.

User american_uncle, 12.12.2015 17:57 (#)
25290

Ряженый полевой командир, ряженые депутаты Госдумы, ряженый премьер-министр, ряженый президент.

Страна ряженых.

(комментарий удалён)
User tatic, 12.12.2015 18:40 (#)

:))))

User trufi, 13.12.2015 10:16 (#)

Почему то никого из них не жалко

User anubїs, 13.12.2015 11:14 (#)

Аналогично, подобных не жалко.

User donor, 12.12.2015 18:48 (#)

Тогда бы угнали вместе с конём.

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 12.12.2015 20:06 (#)

его тогда бы конь затоптал...

User garin, 12.12.2015 21:13 (#)

Тогда бы взорвали на конезаправочной станции.

User philosioph, 13.12.2015 14:49 (#)
23378

Или отравили бы Дрёмова ядовитым овсом. Ну, в смысле, овсянкой с ядом. Овсянка, сэр !

User victor321, 13.12.2015 07:30 (#)
24045

Тогда бы обнаружили мертвым с отпечатком подковы на виске. Конь неожиданно взбрыкнул. Нелепая, случайная смерть. Хотя, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, взрыв произошел внутри автомобиля. Неосторожное обращение с гранатой. (играл в Сашу Белого из "Бригады")

User trufi, 13.12.2015 10:15 (#)

Ездить на коне пиарр - казаку опасно . Можно яйца отбить

User anubїs, 12.12.2015 19:32 (#)

Оккупанты не могут запустить отключенный "для ремонта" на ночь энергомост: "Об окончании работ говорить пока рано"

Как долго сохранится ситуация, которая сложилась с энергоснабжением оккупированного Крыма в ночь на субботу, пока неясно, "распределения" света пока нет.
Об этом сказали в call-центре ГУП "Крымэнерго", сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой РИА Новости.

На вопрос, в связи с чем отключения, анонсированные на субботнюю ночь, продолжаются и днем в субботу, так называемый "замминистра" топлива и энергетики Крыма Сергей Бедрык ответил, что объем технических работ очень большой, туда брошены большие силы, и об окончании работ говорить пока рано.

http://censor.net.ua/n364890

User leotank, 12.12.2015 20:00 (#)

Замминистра Сергей Кирдык?

User anubїs, 13.12.2015 11:07 (#)

:))

User philosioph, 13.12.2015 02:35 (#)
23378

Кто-то пишет срочный пост, но подвёл энергомост.
Всем известно, без моста не отправишь и поста.

User leokadij [myopenid.com], 13.12.2015 12:38 (#)

Ловко!

User philosioph, 13.12.2015 12:53 (#)
23378

Самое время вводить в Крыму экологически чистую энергетику. Можно, к примеру, использовать вьючных животных для привода электрогенераторов, в виде больших упряжек, двигающихся по кругу. Ничего нельзя упускать из достижений прошлого. :-)

User leokadij [myopenid.com], 13.12.2015 15:30 (#)

Как я жалею, что трусливый пастор Турчинов не отключил Крым от электропитания в тот же день, как парламент Крыма принял решение об отделении!
Мгновенно исчезло бы радио и ТВ, свет в квартирах, вода в кранах (насосы!), остановились бы лифты и торговля (кассы!), через полчаса исчезла бы телефонная и мобильная связь. Через несколько часов поплыли бы все холодильники - и привет!
История могла пойти по другому пути.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 13.12.2015 19:23 (#)

Обломище? Нет, теперь это переживут.
А в первый день такой абзац с отключением электричества мог показаться концом света!

User andrey_62, 13.12.2015 10:02 (#)
3180

http://www.newsru.com/world/13dec2015/moldova.html
Путенапятьфсехпереиграл :-) :-) :-)

User anubїs, 13.12.2015 11:38 (#)

Пока его оттуда не выдавить, как станет бочка за 30 сам растворится вместе с Приднестровьем.

User trufi, 13.12.2015 10:14 (#)

Каждому свою , разоблачителю - могильный крест , а разоблаченному - крест за великие подвииги .

(комментарий удалён)
User tatic, 12.12.2015 18:42 (#)

**:-))))

User anubїs, 12.12.2015 17:29 (#)

Дмитрий Тымчук 10 декабря в 23:00 ·

Оперативные данные группы ИС (социально-политическая обстановка в оккупированных районах Донбасса на 11.12.2015)

По приказу российских кураторов, руководству бандформирований «ДНР» запрещено подавать отчеты (подготавливаемые с целью начисления доплат за участие в боевых действиях) с указанием проведенных артиллерийских обстрелов позиций украинских войск и объектов, находящихся под контролем Украины.

* * *
Депутаты «народного совета ДНР» обратились к российским кураторам с предложением создания «промышленного форпоста» для защиты и продвижения интересов РФ на захваченных территориях Донецкой области. Ввиду наличия в «ДНР» промышленного потенциала и квалифицированных кадров, российской стороне предлагается создать особую промышленную зону, на примере которой можно было бы демонстрировать «успехи» и «преимущества» взаимоотношений «самопровозглашенной республики» с РФ. На данный момент обговаривается создание военно-промышленной корпорации, которая будет объединять высокотехнологичные предприятия «ДНР», однако фактически все ее активы будут переходить под контроль РФ.

* * *
С конца ноября с.г. грузовые железнодорожные перевозки со стороны «ЛНР» через железнодорожную станцию «Дебальцево» заблокированы. По данным группы ИС, введение запрета со стороны «ДНР» основывается на неприятии руководством ГП «Донецкая железная дорога» факта создания в «ЛНР» собственного предприятия железнодорожной отрасли (предприятие «Луганская железная дорога», о создании которой в «ЛНР» заявили еще в мае 2015 г). Дальнейшая запрет перевозок, в случае возобновления поставок угля с территории «ЛНР», предназначенного для украинских ТЭС, может заблокировать его доставку.

* * *
По указанию главы «ЛНР» И.Плотницкого, в связи с неуплатой ПАО «Алчевский металлургический комбинат» т.н. «налогов» в бюджет «ЛНР», запрещен вывоз железнодорожным транспортом продукции этого предприятия.

* * *
Главой «ЛНР» И.Плотницким дано указание «Мининформполитики ЛНР» широкого информирования общественности о результатах деятельности «главы ЛНР» и фондов, которые возглавляет его супруга («Славянская щедрость» и «Добротолюбие»). В то же время отмечена необходимость более жесткой критики в СМИ работы «депутатского корпуса ЛНР» и отдельных министров.

* * *
На территории «ДНР/ЛНР» наблюдается обострение социальной ситуации в связи с массовой депортацией граждан Украины из числа жителей Донбасса из РФ. Жители Донецкой и Луганской областей, которые вынуждены возвращаться из России, находят свои дома занятыми «на законных основаниях» боевиками и фактически остаются на улице. В этих условиях возникают серьезные конфликты, количество которых в последнее время растет.

* * *
Российские кураторы предупредили главу «ДНР» А.Захарченко о том, что руководство РФ обеспокоено «глобальным саботажем» и высоким уровнем коррумпированности верхушки «ДНР». В частности, Захарченко обвиняется в том, что пытается любыми способами, в том числе путем давления, угрозами физической расправы и арестами «должностных лиц ДНР», лично контролировать все финансовые потоки в «ДНР». В Москве такое поведение Захарченко считают недопустимым.

https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk/posts/787596171369040?pnref=story

User leotank, 12.12.2015 20:05 (#)

руководство РФ обеспокоено «глобальным саботажем» и высоким уровнем коррумпированности верхушки «ДНР»
Чайку с Бастрыкиным туда. На помощь...

User alkonost, 13.12.2015 01:15 (#)

лучше - "чайкУ с полонием"

User philosioph, 13.12.2015 02:42 (#)
23378

ЧайкУ с Бастрыкиным, или Бастрыкина на "Чайке" ? Так чай у них свой должон быть, а "Чайка" столько бензина дорогущего жрёт, не напасешься.

User philosioph, 13.12.2015 02:38 (#)
23378

Начать надо с "малых дел", поставить в Донецке высоченную статую товарища Сталина и вернуть городу его славное историческое название "Сталино".

User victor321, 13.12.2015 07:52 (#)
24045

Тут сложный вопрос. Высоченную из гипса сделать не получится. Отлить из гранита? Тоже мастеров не осталось. Стало быть - бронза. А бронзу спилят на второй день.
Так что идею Вы предложили хорошую, но практически не выполнимую.

User philosioph, 13.12.2015 12:58 (#)
23378

Говорят, зима нынешняя будет суровой, можно из льда попробовать, работать по обработке смогут коммунисты-добровольцы, бесплатно.

User victor321, 13.12.2015 13:58 (#)
24045

Насчет зимы, это врут, падлы. Обещали на выходные -3 и снег с дождем, а на улице +5 и солнце.
Насчет коммунистов, это идея плохая. По обработке они никакие. Вот лес валить, это да. Я фильм смотрел, "Коммунист" называется. Там реально актер Урбанский лес валил. С таким накалом, как Леонид персов мочил.

User philosioph, 13.12.2015 14:53 (#)
23378

Коммунистов уже таких давно нет, как и актёров тех, таких, к примеру, как Урбанский. Время другое, лес валят современными машинами и ими обрабатывают. Только сознание у многих осталась архаичным, родо-племенным, пещерным. В этом и состоит проблема современного мира.

User victor321, 13.12.2015 15:38 (#)
24045

Скажем прямо. Вы считаете, что наступил застой?

User philosioph, 14.12.2015 02:19 (#)
23378

Я бы так не сказал. Скорее, я бы употребил другое ёмкое слово, из городского сленга 80 годов - отстой. Как нельзя лучше соответствующее текущему политическому моменту, а также общему состоянию умов и нравов.

(комментарий удалён)
User victor321, 13.12.2015 13:51 (#)
24045

Так его ж внутри машины разорвало. Из чего делать?

User philosioph, 13.12.2015 14:55 (#)
23378

Так товарища его взять за основу, подходящего по росту и по внешности. У нас незаменимых нет. :-)

User victor321, 13.12.2015 15:40 (#)
24045

Вы не философ, а мясник!

User philosioph, 14.12.2015 02:14 (#)
23378

Да, любитель качественного мяса домашних животных, птицы и рыбы. Вегетарианцем никогда не был, как и философом, конечно. У меня и ник чуть-чуть другой, специально, чтобы не называли по ошибке философом. И не упрекали этим. Жена советовала взять другой ник, к примеру, сантехник, но я подумал, что это может вызвать ещё худшую реакцию некоторых форумчан и решил не вводить никого в искушение, оставив прежний, чуть изменённый. И замечаний по этому поводу почти нет, что не может не радовать такого скромного человека, как я.

User victor321, 14.12.2015 22:57 (#)
24045

:) Прекрасное объяснение.

User philosioph, 15.12.2015 02:29 (#)
23378

Главное, доходчивое и откровенное. :-)

(комментарий удалён)
User victor321, 13.12.2015 18:40 (#)
24045

Можно не вставать. Не в суде еще. ©

(комментарий удалён)
User anubїs, 12.12.2015 17:41 (#)

Там не про боинг насколько я помню намеки ныне 200-го а по разворовыванию денег РФ Плотницким

User philosioph, 13.12.2015 02:43 (#)
23378

Она давно в надёжных руках. У прокурора Чайки.

User anubїs, 12.12.2015 17:47 (#)

Террористы обстреляли силы АТО из танков и бронемашин

Боевики в субботу обстреляли силы АТО в районе Новотроицкого с применением танков, боевых машин пехоты, 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов.

Об этом информирует пресс-центр АТО.

"Около 10.30 со стороны временно оккупированного боевиками Докучаевска российско-террористические войска начали обстрел позиции сил АТО в районе Новотроицкого, которой длился около двух часов. Противник применил вооружения танков, боевых машин пехоты, 82-мм минометы и крупнокалиберные пулеметы", - говорится в сообщении.

Информация о возможных потерях среди украинских защитников и разрушения инфраструктуры уточняется.

http://www.ukrinform.ru/rubric-regions/1929860-terroristyi-obstrelyali-silyi-ato-iz-tankov-i-boemashin.html

User orge, 12.12.2015 17:54 (#)
4479

Особенно хорошо этот кизяк будет смотреться в гробу. Если кусочки соберут. Побольше бы этой нечисти на тот свет спровадилось.

User keystone, 12.12.2015 18:34 (#)
19137

В ЛНР убит лидер местных "казаков" Павел Дремов.
---------------------------------
Какая трагедия! Я просто безутешна...

User dorimon, 12.12.2015 18:46 (#)
22904

Перефразируя И.Талькова : "...А затон всё хранит в глубине ордена, и вросли в берега( выгребной ямы) золотые погоны..."

User keystone, 13.12.2015 11:25 (#)
19137

Учитывая кизячью специфику, там еще и аксельбантов со шнурами не меньше, чем полпуда в стенки вросло. А три дюжины орденов, которые, как известно из искрометного Задорнова, тяжелее дерьма, наверняка утопли. Жалко до слез...

User philosioph, 13.12.2015 02:48 (#)
23378

Ещё одна "жертва фашизма". Теперь вместо свадьбы тризну будут справлять. Впрочем, неважно, главное, чтобы выпивки хватило казачкам, для залития грусти-печали по скончавшемуся атаману и по сказке о стране - "Новороссии".

User keystone, 13.12.2015 02:56 (#)
19137

Пока все запасенное бырло не выжрут - палкой их не разгонишь. А то, что повод нажраться сменился - дело пятое...

Я теж дуже сумую, хахаха!

User victor321, 13.12.2015 09:04 (#)
24045

Крепитесь, keystone. В битве с жыдобендеровцами бывают потери... Сам потрясен. Впал в ярость и разрубил топором журнальный столик.

(комментарий удалён)
User victor321, 13.12.2015 11:21 (#)
24045

Не, столик был обычный. Но вот синяя скатерочка, с желтой бахромой. Ну, просто нервов не хватило. Не сдержался.

(комментарий удалён)
User victor321, 13.12.2015 13:12 (#)
24045

Ага, охотно верю. http://tours-israel.ru/images/stories/Guide/foto_Desert/arava1.jpg
Вы знаете, baruh_001, у меня несколько старомодные представления о пустыне.:)
http://images.geo.web.ru/pubd/2004/01/29/0001169829/dscn0046.jpg

(комментарий удалён)
User victor321, 13.12.2015 13:47 (#)
24045

Вот эта понравилась. https://fotki.yandex.ru/next/users/zoopilot/album/403011/view/789329
Даже не знаю почему. (не знаю, как изобразить задумчивый смайлик).

(комментарий удалён)
User victor321, 13.12.2015 14:18 (#)
24045

Это действительно красиво. Можно долго смотреть и не надоест.

User victor321, 13.12.2015 14:22 (#)
24045

Обратите внимание. Может мне и мерещится, но скала в левом углу имеет явный профиль человекообразного.

(комментарий удалён)
User victor321, 13.12.2015 18:18 (#)
24045

Long Life Israel. Я не разу не был в вашей стране, Барух, но вначале XXI века я работал в израильско-украинской фирме. Рядом с замечательными людьми. Даже научился писать на и иврите. "Кэн" и "Ле". Правда теперь забыл, как писать, и даже возможно спутаю "Да" и "Нет". :)

(комментарий удалён)
User victor321, 13.12.2015 22:47 (#)
24045

Тода.תודה
Теперь у меня есть гугл.. :)
От себя скажу. Спасибо. Барух.

User philosioph, 13.12.2015 14:59 (#)
23378

Не сработало, значит. Это точно из-за отсутствия трансляции российских телеканалов в пустыне Арава. Даже у пустынь бывают недостатки. :-)

(комментарий удалён)
User philosioph, 14.12.2015 02:00 (#)
23378

Охотно верю. Потребность во врагах есть и в Палестине, включая Израиль. Определённый процент людей не может обходиться без врагов, чисто психологически.
Психологам этот феномен хорошо известен и давно описан учёными.

(комментарий удалён)
User philosioph, 15.12.2015 00:31 (#)
23378

Полагаю, всё зависит от зрителя-слушателя. Я пытался терпеть российские политические программы месяца два, пока не наступил рвотный рефлекс. Из медицинских соображений сразу перестал и почувствовал заметное облегчение.
У меня, правда, была альтернатива в интернете, украинские каналы онлайн с прямой трансляцией, язык понимаю вполне сносно на низком темпе, так что мог составить адекватное мнение о происходящем без всякого зомбирования.

(комментарий удалён)
User philosioph, 15.12.2015 02:27 (#)
23378

У меня остались знакомые в Одессе, которым я доверяю, и от которых я получал информацию по ситуации в городе. Конечно, мнения разные, жители разделены идеологически, но абсолютно лживая интерпретация событий в Одессе 2 мая 2014 года на улицах города в большинстве российских медиа объединяет всех. И для меня это также очевидно.

User keystone, 13.12.2015 10:47 (#)
19137

Стараюсь мужаться. Но очень тяжело, кофей сегодня поутру пила безо всякого удовольствия (с)...

User victor321, 13.12.2015 11:01 (#)
24045

Так ведь сегодня Воскресенье, 13-ое. Плохой день. У самого стакан водки с утра не пошел. :)

User keystone, 13.12.2015 11:17 (#)
19137

Страшусь представить, что ждет нас завтра с утра. Тем более, что ничто не предвещало понедельника...

User victor321, 13.12.2015 11:23 (#)
24045

Так понедельник будет только завтра. Чего о нем сегодня думать. :)

User philosioph, 13.12.2015 13:01 (#)
23378

Надо было коньячку добавить, хоть чайную ложечку, по такому случаю. Отметить событие.

User keystone, 13.12.2015 21:00 (#)
19137

В последнее время столько достойных отмечания событий происходит, что так и спиться недолго...

User philosioph, 14.12.2015 02:03 (#)
23378

Если есть такая опасность, вместо ложечки следует использовать медицинскую пипетку для капель. 5 - 6 капель обычно достаточно. И не злоупотреблять в обычные дни, без радостных событий. :-)

(комментарий удалён)
User philosioph, 13.12.2015 02:52 (#)
23378

Да уж, не Верховна Рада с её мордобоем. Всё по-джентельменски, почти без крови, быстро и без страданий. Гуманисты, однако.

User tatic, 12.12.2015 18:47 (#)

NB: ++++++

User tatic, 12.12.2015 18:56 (#)

Любят злые ватнички, песню удалую,
Но страдают, глупые, если не воюют...
Жизнь свою убогую жгут напропалую,
И в церквях, по праздничкам, пьют под аллилуйю.

За кого сражаются, бьются и воюют,
Молодыми жизнями чьими-то рискуют...
Отчего беснуются, празднуют, ликуют,
И порой, без повода, шумно торжествуют.

(комментарий удалён)
User tatic, 13.12.2015 12:24 (#)

++++

User philosioph, 13.12.2015 15:03 (#)
23378

Довели ведь себя до сплошного убоя,
Слава викингов им не давала покоя.
И казацкая слава им била в висок,
Не пошла дуракам та история впрок.

User tatic, 13.12.2015 16:10 (#)

+++++++++

User anubїs, 12.12.2015 19:23 (#)

При какой цене на нефть энергоблокаду Крыма начнет Россия?

User philosioph, 13.12.2015 03:01 (#)
23378

Около 20 за баррель и начнёт, благославясь. Скоро, значится. В новом году, после праздников новогодних. Объявят бессрочные каникулы и отпуска. Отменят "дневное время", перейдут на "ночное 24-х часовое, декретное". А в ночное время нормальным людям электричество не положено. Всё под контролем.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 13.12.2015 07:16 (#)

Это был не казак, а бандит и грабитель.

User deen, 12.12.2015 20:31 (#)

Вот и отпели донские соловьи дорогим моему сердцу Давыдову и Нагульнову, отшептала им поспевающая пшеница, колосящейся Путин и развевающейся по ветру Шойгу...

, 12.12.2015 21:22 (#)

С Лугандоном не надо воевать - только обнести колючей проволокой. Они сами себя перестреляют.

User cybaa, 13.12.2015 02:46 (#)
15278

И ватный хуйлостан тоже колючкой )

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 13.12.2015 10:16 (#)

Не обращайте на него внимания. Это наш форумный "дурачок". Я уверен, что он просто косит :)

User victor321, 13.12.2015 09:11 (#)
24045

Кстати, Останкино обнесли колючей проволокой. Как считаете, это хороший знак?

, 13.12.2015 10:15 (#)

Да, Витя, я считаю, что это хороший знак. Путинская хунта начинает бояться. Причем собственного народа, т.к. войск НАТО в Москве нет и не предвидеться :)

User victor321, 13.12.2015 10:41 (#)
24045

Не соглашусь, allora. Они ничего и никого не боятся. Да, мы с Вами можем быть храбрыми и отважными. Но у нас есть страх. За будущее наших детей, родителей, друзей. У них этого страха нет.

, 13.12.2015 11:02 (#)

А это мы увидим, дружище. Не знаю помните-ли Вы 1991 г., но я прекрасно помню и также как Вы был уверен, что ГКЧП утопит народ в крови. Не получилось, что-то не сложилось у них. А ведь то были советские динозавры Язов, Пуго, Ахромеев (советник Президента СССР) и др. Те, казалось, вообще миллион уложат и глазом не моргнут. На самом деле Президент Янаев с дрожащими руками давал пресс-конференцию, премьер Павлов напился, Ахромеев повесился, Пуго застрелился... Что будут говорить на похоронах Путина, поживем - увидим :)

User victor321, 13.12.2015 11:34 (#)
24045

Опять не соглашусь, друже. Язов, Пуго, Ахромеев, Янаев были плоть от плоти СИСТЕМЫ. Прошли все ступеньки. А какие ступеньки у ротенбергов, тимченков? Да и окурок человечек стремный. Я понять не могу откуда он взялся? Таких уродцев в КГБ было вагон и маленькая тележка. Начинаю верить в мистику.

, 13.12.2015 12:24 (#)

и эти плоть системы, я бы даже сказал: крайняя плоть этой самой системы. Они и есть сама система. Только несколько другая. Советская, лицемерная и воровская, доведенная до апофеоза. Окурок, он самый талантливый из них и является идиологической квинтессенцией советской системы, которая отказалась от "марксизьма-ленинизьма" и превратилась в национал-социалистическую или, скорее, фашистскую систему.

User victor321, 13.12.2015 12:55 (#)
24045

Ну, насчет "Окурок, он самый талантливый из них" это Вы загнули. А на мистику меня Вячеслав Мальцев натолкнул. Есть книга "Охота за «Красным октябрём»", 1984 года издания. Есть фильм по этой книге. Называется так же.В главной роли Харрисон Форд
Вот некоторые действующие лица.
капитан 2-го ранга, старший офицер Василий Бородин
замполит Иван Путин.
Действительно, это просто удивительно. Но никто не обратил внимания еще на одного персонажа - доктор Евгений Петров.

, 13.12.2015 19:40 (#)

Из всей ваты Окурок самый умный :) А разве не Шон Коннери играл там капитана?

User victor321, 13.12.2015 21:49 (#)
24045

Ваша правда. Шон Коннери, капитан 1-го ранга, командир ПЛ - Марко Рэмиус.
Это меня перемкнуло "премьерой "Звездных войн". Все о ней только и говорят. Вот Вам и Харрисон Форд. :)

User philosioph, 13.12.2015 13:05 (#)
23378

Не зря, видать, обносят лучевую Башню смерти, единственное эффективное оружие борьбы со своим народом.

User victor321, 13.12.2015 14:07 (#)
24045

Так не башню обносят, а здания. Вот этого я не понимаю. А зачем? В 1993 году штурмовали бронетранспортерами. Взять не смогли. Нафига теперь проволока? Курей смешить?

User philosioph, 13.12.2015 14:42 (#)
23378

Штурмовали парой грузовиков, насколько мне помнится с одним выстрелом из гранатомёта. Небольшой отряд спецназа на протяжении многих часов сдерживал нападавших, пока не подошли армейские части и не рассеяли штурмующих. Говорили тогда о паре сотен погибших, но точные цифры, по-моему, до сих пор неизвестны.

User victor321, 13.12.2015 15:24 (#)
24045

philosioph, поймите меня правильно. Штурмовали здание из которого не велось вещание. Вещание велось из здания через дорогу. А здание, что штурмовали, то там делают программы, (типа "Спокойной ночи малыши"), записывают музыку (там лучшая студия аудиозаписи). Вообщем к вещанию, здание которое штурмовали не имеет никакого отношения.
Я вот до сих пор понять не могу, как это все взаимосвязано..
Я был в гостях у друзей..
Я уехал в Киев 18 августа 1991 года.
Я уехал в Киев 2 октября 1993 года. (Бухали мы там в Останкино не па децки)
Я уехал в Киев 16 августа 1998 года.

User philosioph, 14.12.2015 02:40 (#)
23378

Так ведь для штурмующих не было разницы в том, какое конкретно здание штурмовать, они не имели никакого понятие о функциональном назначение отдельных зданий. Им важно было штурмовать ТВ, как символ ненавистной, "жидовской" естественно, власти и выгнать всех засевших там "жидов", оскорбляющих русский народ одним только там присутствием, не говоря уже об антинародной пропаганде. Главное, иметь образ врага в том , или ином виде. Теперь путинское ТВ в свою очередь создало новый образ супостата, украинского, бандеровского нациста, фашиста, карателя, преобразованного в народном сознании в мифический образ этакого кентавра, "жидобандеровца", а также "укропа", "свидомого", и совсем обычного и даже безобидного хохла. Предателя, националиста, петлюровца, мазеповца, ну и так далее, эпитетов множество. Это представляет уже более узкий интерес для психологов, психиатров и лингвистов. :-)

User leokadij [myopenid.com], 14.12.2015 06:33 (#)

В первую очередь - для социопсихологов. Это явление охватило огромные массы.

User philosioph, 15.12.2015 02:38 (#)
23378

Я и говорю о своеобразном феномене, подобно которому не было, по-моему, даже в послесталинском СССР. Во всяком случае, я не припоминаю такой масштаб массового помешательства. Говорили всегда одно, думали другое, делали третье. И всё было ясно и понятно, логично и объяснимо. Но теперь это действительно случай, однозначно требующий изучения со стороны высокопрофессиональных социопсихологов, им и карты в руки.

User deen, 12.12.2015 21:29 (#)

птичкопад , птичкопад ... это к счастью друзья говорят ......

User deen, 12.12.2015 21:42 (#)

иномарка вам это не "волга", он стрелою к невесте летел , задремал паша дрёмов надолго, а ведь как куролесить умел !!!!

User leokadij [myopenid.com], 13.12.2015 07:18 (#)

Хорошо!

(комментарий удалён)
User philosioph, 13.12.2015 03:06 (#)
23378

Следы, ясно любому, ведут в Госдеп, или напрямую, к Обаме. Это они специально, чтобы Путину и всей России насолить. Устраняют лучшие кадры, народных генералов, можно сказать.

(комментарий удалён)
User philosioph, 13.12.2015 12:46 (#)
23378

Ну, положим, была та княжна персиянкой, а не турчанкой, судя по словам известной песни. Но сути это не меняет и рассчитывать на дружеские чувства к россиянам практически повсюду, уже рассчитыаать не приходится.

(комментарий удалён)
User philosioph, 13.12.2015 15:11 (#)
23378

Да, во времена Разина особенно не разбирались с этнической, или государственной принадлежнотью. Все были нехристями-басурманами, значит, с собачьими душами, по выражению некоторых современных нам служителей РПЦ, не сходящих с экранов российских телевизоров.

(комментарий удалён)
User philosioph, 14.12.2015 02:06 (#)
23378

Порвут скорее на иранский флаг в соответствии с символом в центре. В силу своего патриотизма и неприятия неверных псов.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 14.12.2015 06:28 (#)

Выразительно!

User nik7777, 13.12.2015 00:23 (#)

Полагаю, что СКР уже возбудил уголовное дело по факту насильственной смерти казака Павла Дремова, а Владимир Владимирович допрошен в качестве свидетеля, поскольку убиенный поведал ему в своем обращении о вопиющих злоупотреблениях должностных лиц так называемой Луганской народной республики, да и не только оных, а и отдельных лиц из „кремлевского окружения“.

И где же та злополучная флэшка, что по утверждению Дремова хранящаяся на ней информация может перевести „игру на другие ресурсы“.

https://www.youtube.com/watch?v=GEFTHvEVWM0

User philosioph, 13.12.2015 03:13 (#)
23378

Теперь на Ходорковского новое дело заведут, пятое, или шестое. За убийство казака Дрёмова, умученного жидобандеровцами по заказу опального олигарха.

(комментарий удалён)
User philosioph, 13.12.2015 03:17 (#)
23378

Это чего такое, фрагмент кремлёвской стены с новой фреской на ней ?
Или слоган на ж/д насыпи вдоль пути Москва - Киев ?

User piter18, 13.12.2015 01:53 (#)

"Ответка прилетела"!

Врядли это работа ФСБ

Дрёмов, в отличие от Мозгового, не мешал манёврам рашки в Лугандонии, никаких резких движений не делал

А в то же время рашка после минских соглашений серьёзно переключилась на минную войну
Это старая тактика-на фронте не должно быть реального затишья, противника необходимо держать в напряжении
Особенно возросла активность их ДРГ в последнее авремя, после начала сирийской войны карлика
За последний месяц рашко-сепарские ДРГ устанавливали мины в серьёзных количествах Несколько бойцов ВСУ погибло, не менее десяти ранено

В то же время в Украине полным ходом идёт формирование сил специальных операций (ССО)
Им, кроме учебных, нужны реальные боевые задания
Я склонен думать, что это одно из таких " учебно-практических" занятий ССО ВСУ
Вполне правомерно-ответка прилетела

User philosioph, 13.12.2015 03:20 (#)
23378

А достаточно будет материала для практических занятий ? Или необходимо пополнение из России ?

Ой, замочили кизячка... Ти диви яка сумна новина, хахаха!

User philosioph, 13.12.2015 13:14 (#)
23378

Ему, ( Дрёмову ) наверное, предложили в Сирию поехать и там "Русский мир" создавать, на исконно православной почве.
А он, поди, заартачился, не захотел нагретое место оставлять, нарушил суровую военную дисциплину. Вот и наказали демонстративно, в назидание остальным. Приказы начальства должны выполняться неукоснительно. По законам военного времени их неисполнение карается смертной казнью. В отношении Дрёмова мораторий кратковременно отменили.

User lisa_de, 13.12.2015 17:09 (#)
49051

Почему не плачу? Даже ни одной капли слез.. Я Бессердечная. :D

User gallag, 14.12.2015 08:09 (#)

Кураторы не допустили свадьбы. Решили, что не должны такие, видимо, размножатся. Хотя любого жалко, кроме путина, чаек-ротенбергов и еще некоторых.

User bratkaramazow, 14.12.2015 21:19 (#)
5162

Всё ОК. Бандюки отстреливают друг друга. Не надо им мешать.