новость Песков: Москва ждет от Киева "энергичных мер" по восстановлению энергоснабжения Крыма

23.11.2015
Взорванная опора ЛЭП, идущей в Крым. 20.11.2015. Фото: ukrenergo.energy.gov.ua

Взорванная опора ЛЭП, идущей в Крым. 20.11.2015. Фото: ukrenergo.energy.gov.ua

Россия надеется, что Украина предпримет энергичные меры по восстановлению энергоснабжения Крыма, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. В Крыму без света продолжают оставаться 1,656 миллиона человек, обесточено 300 социально значимых объектов. В Севастополе до особого распоряжения остановлены все котельные. Активисты продолжают блокировать доступ к взорванным опорам ЛЭП.


Комментарии
User pipetka, 23.11.2015 14:47 (#)
21218

кто-нибудь догадается спросить секретарши воблоглазого о чем тот думал. когда аннексировал полуостров? и почему за два года абсолютно ничего не сделали из задекларированных райских кущей для крымчан?

User orge, 23.11.2015 15:07 (#)
4479

А зачем вообще о чем-либо думать, когда считаешь. что все кругом тебе должны?

User pipetka, 23.11.2015 15:25 (#)
21218

ну... воблоглазое мыслит мировыми категориями))) вот там ему все должны))) а тут обычная рутина. тут неплохо было бы и димону задуматься))) хотя... что это я))) думать как раз и не умеют)))

User american_uncle, 23.11.2015 16:25 (#)
25290

Россия надеется, что Украина предпримет энергичные меры по восстановлению энергоснабжения Крыма.
============================================================================

Они живут и работают, чтобы преподать миру урок бесстыдства и наглости.

Ссы в глаза - Божья роса. Это о них, кремлевских уродах.

Т.е., не было аннексии Крыма, не было политических репрессий, не было экономического шантажа Украины, не было войны на Донбассе, всегда был мир, дружба, жвачка.

Уникально это умение чекистов делать рожу кирпичом!

User mich_grab, 23.11.2015 20:45 (#)

А еще поразительно, что за 1.5 года не удосужились кабель через керченский пролив кинуть.
Все дЭньги Донбас с Сирией сьели? :)

ПС. Там правда керченским проливом не отделаешься, со стороны Кубани тоже мощностей нет, надо скорее всего до Ростова тащить. Но тоже за 1.5 года дотащили бы.

User american_uncle, 23.11.2015 23:00 (#)
25290

Нет, они тащить не будут. Они лучше новую войну начнут...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.11.2015 15:34 (#)
25290

Или еще так: надежда умирает последней. Лучше было бы, чтобы все те, кто сеет в рассеянском народе ЛОЖНЫЕ надежды, умерли первыми.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.11.2015 16:27 (#)
25290

А куда денутся? Старуха с косой косит, невзирая на богатство и прочие чисто человеческие слабости.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.11.2015 16:38 (#)
25290

Павленский преодолел свой страх. Точно так же должны преодолеть свой страх и многие другие. Вот, например, дальнобойщики тоже начинают преодолевать свой страх - и что с ними сможет сделать власть? Против массового сопротивления чекисты бессильны.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.11.2015 16:49 (#)
25290

Умирать боятся все, только единицы могут преодолеть этот страх. А массовые протесты происходят довольно часто и в разных странах. Думаю, что кремляди в случае с дальнобойщиками найдут какое-то компромиссное решение, потому что шоферюги - это вам не врачи или учителя.

Но погасить сейчас рост массовых протестов - самая насущная задача кремлядей, ведущих внешнюю экспансию. Только в тылу им еще не хватало ножа в спину!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.11.2015 17:54 (#)
25290

а как-же те пацаны...
==========================

Ну, их тоже было немного - в общей-то массе.

User kiska, 23.11.2015 16:18 (#)
11196

Ислямов сказал, что опоры упали от ветра. :-))) Но он прав цепляясь за ветер. Ветер таки был ураганный. Паромная переправа не работала несколько дней в Керчи, в Херсоне было штормовое предупреждение. Потом 1 день вообще ветра не было, а потом уже поздно вечером снова ураган был.

User pipetka, 23.11.2015 16:25 (#)
21218

хорошая версия кстати!

(комментарий удалён)
User pipetka, 23.11.2015 16:26 (#)
21218

подскажу))) а почему они должны были уезжать из собственного дома?

User buldog555, 23.11.2015 16:54 (#)

> подскажу))) а почему они должны были уезжать из собственного дома?

++++

(комментарий удалён)
User pipetka, 23.11.2015 18:15 (#)
21218

когда есть угроза репрессий. то да. такой вопрос задавался. но каждый человек решает его для себя сам

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pipetka, 23.11.2015 18:16 (#)
21218

у меня не проукраинская позиция))) я украинка и живу в Украине! почему у меня должна быть другая позиция?

, 23.11.2015 19:05 (#)
25031

я украинка и живу в Украине! почему у меня должна быть другая позиция?
_____________________________________________________________
Здравствуйте Марина :)
+++++++++++

User pipetka, 23.11.2015 19:49 (#)
21218

добрый день и Вам)

, 23.11.2015 19:03 (#)
25031

насчет "махновщины" я с Вами согласен, но когда власти не хотят, а низы уже не могут терпеть - махновщина становться одним из методов. Правильным или нет - не мне судить, меня все это касается только потому, что я родом из Донецка и не смотря на то, что уже много лет я живу в другой стране мне не все-равно, что происходит на Украине. Распачиваются всегда люди, но до тех пор пока они молчат - ничего не изменится.

, 23.11.2015 16:51 (#)
19803

Мне почему-то кажется, что ответ на вопрос, о чем думал Путин, когда аннексировал Крым или в любой другой момент, очень простой - он думал о СЕБЕ...

User django2, 23.11.2015 18:01 (#)

И немножко о Каддафи.

User pipetka, 23.11.2015 19:50 (#)
21218

++++++++ добавлю только, что о СЕБЕ в геополитике)))

User keystone, 23.11.2015 19:52 (#)
19137

Россия надеется, что Украина предпримет энергичные меры по восстановлению энергоснабжения Крыма. ... заявил пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков.
------------------------------------
Надo же, какие глазки гoлубые. Тoлькo пoчему-тo сoвершеннo скoшены к нoсу. Никак не пoйму, в чем же тут делo...

User pipetka, 23.11.2015 20:08 (#)
21218

это дефект в работе фотографа)))

(комментарий удалён)
User buratino2, 23.11.2015 15:07 (#)

а, интересно, путин принял участие в акции "подари дрова" нищим пенсионерам? или, там, этот прыщ усатый, песков? Не, песков всё на часы потратил.

(комментарий удалён)
User help007, 23.11.2015 19:43 (#)
5984

Это пока ! Такими темпами экономику будут гробить - будет дрова от пенсионеров. Или (не дай бог): дрова из пенсионеров.

User natala, 23.11.2015 16:34 (#)
3006

"Помнится портянки визжали, насчёт Украины: зимой замёрзнете."

Они и Европе этим угрожали. А теперь скидки на газ готовы давать с просьбами "ну только купите".

User help007, 23.11.2015 19:27 (#)
5984

Хочется и сильно - в морду им потыкать реальность.
Что я и сделал)))

User help007, 23.11.2015 14:57 (#)
5984

Россия надеется, что Украина предпримет энергичные меры по восстановлению энергоснабжения Крыма, заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.
===================================================
Песков ЖЖОТ ! После того, что эти бляд..ие узурпаторы от лица России - на Украине натворили - они ещё и надеются ?

User max1men, 23.11.2015 15:00 (#)
22479

Интересная ситуация получаеться - Крым и Путин надеються на Украину и Порошенко

User victor321, 23.11.2015 15:24 (#)
24045

Действительно, Вы подняли крайне актуальную тему. К сожалению,Порошенко уже высказался.
Порошенко предложил начать блокаду Крыма

User buratino2, 23.11.2015 15:02 (#)

"Россия надеется..."
Украина надеялась, что Россия не всадит ей нож в спину. А Горбачев и Брюс Виллис наверняка надеялись, что не полысеют.
Так что, похоже, некоторые надежды не оправдываются.

User a_berg, 23.11.2015 15:08 (#)
29430

Первый месяц будет трудно без электричества, но потом привыкнут.

User natala, 23.11.2015 16:35 (#)
3006

Как у Жванецкого "Было плохо, привыкли - стало хорошо".

(комментарий удалён)
User madamka777, 23.11.2015 21:27 (#)
7047

Нет, ныне живущее поколение не прозреет. Их до сих пор распирает от гордости за позорную Крымскую войну, но назвать всех противников РИ в этой войне они не в состоянии. Их до сих пор восхищает факт, что их земля полита кровью, гордятся трагедией, но не смогут назвать силами какого фронта (фамилию командующего) были освобождены Крым и Севастополь. Такого сочетания самолюбования и невежества я не встречала нигде.

User novenkij, 23.11.2015 19:24 (#)
24654

Зато какое счастье настанет летом!

(комментарий удалён)
User orge, 23.11.2015 15:10 (#)
4479

Надеяться не вредно, Пездков!
"Фельдкурат вздохнул.
-- Человек часто попадает в такое положение когда ему
остается только надеяться. О, как красиво звучит слово
"надейся" из того трилистника, который возносит человека над
хаосом жизни: вера, надежда; любовь...
-- Я надеюсь, господин фельдкурат, что сумма...
-- Безусловно, многоуважаемый,-- перебил его фельдкурат.
Могу еще раз повторить, что слово "надеюсь" придает человеку
силы в его житейской борьбе. Не теряйте надежды и вы. Как
прекрасно иметь свой идеал, быть невинным, чистым созданием...".

(комментарий удалён)
User mibrag, 23.11.2015 15:27 (#)

Британские ученые считают, что "Причиной падения ЛЭП на Чонгаре мог стать метеоритный дождь"....
Разные версии пока есть... точных причин пока назвать не может никто

(комментарий удалён)
User hrom, 23.11.2015 16:55 (#)

Надо полагать после того как шахтеры Донбасса откопали в своих шахтах танки и пушки, хлеборобы Херсонщины тоже кое-чего вырастили на своих полях.

16588

в смысле? не если смотреть ваше тв то еще не такое в голову придет.. Вкраце у нас считают украинцы, тоесть народ, что Крым надо было отключить еще два года назад, а нашим пацанам было выгодно торговать с Гоблиным, пока не проснулась совесть, а счас наши пацаны даже если бы и хотели пустить ток в крым, не могут, народ блин не поймет.. ТОже блин надо сидеть теперь в телевизоре и придумывать как это народу втюхать, демократия блин, вот поэтому путлер в россии ее и не хочет, после 60 в тюрьме хреново.. После 60 хорошо на Капри, на Сардинии а не в Магадане.. Блин, а россия блин сплошной магадан, даже теперь в Крыму который так удачно был сокран.

User victor321, 23.11.2015 15:27 (#)
24045

А нефиг помелом трясти. За базар ответ держать придется. https://youtu.be/rotWEH32SsM

(комментарий удалён)
User victor321, 23.11.2015 15:52 (#)
24045

Есть еще про Януковича. Но про путена конечно лучше.https://youtu.be/bTeHq1GALYM

(комментарий удалён)
User victor321, 23.11.2015 17:03 (#)
24045

Мы янука еще долго помнить будем Владисловас.

А при чём здесь Киев? Крым типа Россия? Вот пусть Песков идёт динаму крутит. Один Песков = одна работающая лампочка.

User victor321, 23.11.2015 15:42 (#)
24045

Да Вы что, совсем уже? Песков и так такое языком динамо крутит. Всю рассею освещает Человек-труженик.

User retakaurt, 23.11.2015 15:34 (#)
27599

Требование освободить политических заключенных, конечно, правильное. Но оно не должно быть окончательным условием для возобновления подачи электроэнергии. Необходимо это оформить официально как санкции Украины в отношении России до полного освобождения Крыма от оккупантов. Для России полностью обеспечить Крым энергией будет непосильной задачей с учетом падения экономики и продолжающихся санкций. Боливар не выдержит таких нагрузок.

User new_generation, 23.11.2015 15:43 (#)

Еще раз повторюсь. Темнота друг молодежи. Ждемс скачек рождаемости в Крыму в августе 2016.

User daruma1957, 23.11.2015 15:46 (#)

Арсений выслушивает Демчишина. Демчишин рапортует о возможности за 72 часа починить опоры, которые питают Херсонскую область. О восстановлении энергоснабжения Крыма речи вообще не идёт. СБУ сообщает о стягивании войск к админгранице и опасности работ по ремонту в связи с возможными провокациями со стороны ВС РФ. Выступает Аваков: электроэнергию в Крым больше не поставляем, кроме этого, прекращаем весь товарооборот с полуостровом.
Выступают крымотатары Джемилёв и Чубаров. Выдвигают властям Крыма и РФ политические требования - освобождение политзаключённых, передача Крыма Украине, вывод войск РФ из Донбасса.
Арсений резюмирует: электричество перекрывам, так как контракт составлен со страшными нарушениями и дискриминирует украинскую сторону. Кроме этого, на неопределённый срок прекращаем движение грузового транспорта через административную границу АРК и Херсонской области, так как РФ в отношении Украины с 1 января вводит эмбарго.

User anubїs, 23.11.2015 16:02 (#)

Все верно --- срок действия григоришинского контракта истекает, сейчас его никто продлять не будет

ВС РФ к линии соприкосновения со стороны Крыма танки подогнали.

User anubїs, 23.11.2015 16:26 (#)

Опять служивый обделался -- совсем не в теме....

В какую казну налоги платит? А он гражданин какой страны? Вот в эту основную часть и платит.

Ту страну РФ зовут.

User anubїs, 23.11.2015 16:42 (#)

Яценюк официально охарактеризовал Григоришинский проект = поставки эл.энергии в Крым как незаконный, материалы по нарушениям при его заключении отправлены следователям для возбуждения уголовного дела

Раз проект закрыт о поставках эл. энергии могут и не мечтать.

(комментарий удалён)
15776

Надежды антипушек питают. Так как с продуктами у них туговато.

, 23.11.2015 18:01 (#)
25031

а они "импортозаместят" то чего нехватает.

User anubїs, 23.11.2015 16:06 (#)

В воскресенье вечером в Севастополе были большие очереди за хлебом, - "Крым.Реалии". ФОТО
http://censor.net.ua/p361841

"Здание ФСБ и воинская часть ВВ России светится ярко. А страдать будем мы. Патриоты довзрывали все опоры", - экскурсия по ночной оккупированной Ялте. ВИДЕО
http://www.youtube.com/watch?v=rYUsK9hN_kg

(комментарий удалён)
15776

Ссылочку, аттипушка. Только не на ".сру"

User nahimov, 23.11.2015 18:46 (#)
23772

Заявление МИД Германии (в особенности в интерпретации Русской Весны) , можете смело намотать себе на одно место . Вот как ситуацию трактует Женевская Конвенция:
Женевская Конвенция подробно описывает порядок содержания, обеспечения и восстановления оккупированных территорий оккупационной стороной. В случае, если снабжение недостаточно, согласно ст. 59:
- оккупирующая держава должна согласиться на мероприятия по оказанию помощи данному населению и должна способствовать осуществлению этих мероприятий всеми имеющимися в ее распоряжении способами.
Действия Украины по жизнеобеспечению Крыма с правовой точки зрения являются помощью оккупационным властям по содержанию населения оккупированных территорий.
Следует отметить, что Женевская Конвенция обязывает оккупирующую сторону принять такую помощь, но не обязывают предоставлять эту помощь жертву агрессии.
Женевская Конвенция обязывает оккупирующую державу соблюдать права всех лиц, не принимавших непосредственного участия в конфликте (покровительствуемых лиц):
- воспрещаются по каким бы то ни было мотивам депортирование покровительствуемых лиц из оккупированной территории;
- оккупирующая держава не сможет принуждать покровительствуемых лиц служить в ее вооруженных или вспомогательных силах;
- всякое давление или пропаганда в пользу добровольного поступления в армию воспрещается;
- оккупирующая держава не может подвергнуть аресту, преследованию или осудить покровительствуемых лиц за действия или мнения, совершенные или высказанные до оккупации;
- оккупирующая держава позволит служителям культа оказывать духовную помощь своим единоверцам;
- оккупирующая держава будет также принимать книги и предметы, необходимые для удовлетворения религиозных нужд, и будет содействовать распределению их на оккупированной территории.

User leokadij [myopenid.com], 23.11.2015 23:16 (#)

Г-н nahimov,
если некая держава (Россия) решилась на оккупацию территории другой страны, он тем самым хер положила и на Женеву, и на конвенцию. Закон - тайга, прокурор - медведь. Пока не пришел охотник с двустволкой.

User nahimov, 24.11.2015 01:19 (#)
23772

ну надо-же , какая новость. Рекомендую Вам обратиться в Женеву. Заодно разъясните Вы им , нерадивым , что дескать , - война , есть война , и нехрен людям голову морочить , определяя правила этой войны , для всех возможных её развитий . С пленными там замарачиваться , с окуппированным населением .. и прочими глупостями. Это ведь древние тупыми были , воевали по правилам , и погибших хоронили. А нынче , прогресс ... и "нам" (читай - вам) , не до глупостей !!!

User anubїs, 23.11.2015 16:15 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
Российские танки вплотную подошли к линии соприкосновения Крыма и материковой части Украины, – Кива

Около 12 российских танков вплотную подошли к линии соприкосновения Крыма и материковой части Украины, вследствие чего МВД усилило патрулирование украинской территории в Херсонской области.
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил руководитель подразделения противодействия нарокопреступности МВД Илья Кива в эфире телеканала "112-Украина".

"По структуре МВД у нас усилено патрулирование, усилены дозоры, это связанно с тем, что в период падения опор и подрыва опор (линии электропередач, ведущих в Крым в воскресенье вечером - ред.) российские войска подошли вплотную к прямой линии соприкосновения. Были подогнаны реактивные системы "Град", и это фактически на всех трех направлениях", - отметил он.

Кива отметил, что есть информация о том, то российские войска были приведены в боевую готовность.

"Поэтому в данном случае мы стараемся быть готовы… Мы знаем о том, что российские войска уже подогнали танки - порядка 12 танков подошло вплотную к линии соприкосновения, и в общем-то одно из возможных развитий событий - чтобы они не восприняли данную энергетическую блокаду как повод для продвижения российский войск в Украину", - подчеркнул он.

Он также подтвердил, что на данный момент ремонт ЛЭП пока не начинался.

Читайте также: Ремонтные работы по заземлению поврежденной ЛЭП под Чаплинкой завершены, - Кива Источник: http://censor.net.ua/n361884

(комментарий удалён)
User anubїs, 24.11.2015 01:22 (#)

:)
БМ-21 все таки лучше ежика.
Кстати ентиресно хоть один такой ежик во времена второй мировой немецкий "Тигр" и т.п. остановил

User anubїs, 24.11.2015 01:22 (#)

Испр. остановил?

facebook.com arman.tazh [facebook.com], 23.11.2015 16:17 (#)

В ставке фюрера надеются, что СССР предпримет меры для сокрейшего овсстановления энергоснабжения Крыма. Об этом заявила секретарь канцлера Германии Ева Браун, передает Deutsche Wochenschauzentrale.
"Мы надеемся, что будут приняты энергичные меры", - сказала секретарь вождя германского народа в понедельник.
По ее словам, в ставке фюрера исходят из того, что Советская Россия способна устранить последствия аварии и восстановить электроснабжение полуострова, занятого вермахтом. Вместе с тем, Ева Браун с возмущением отметила, что в ставке фюрера до сих пор нет информации о предпринимаемых Советской Россией мерах по восстановлению энергоснабжения включенного в состав Рейха полуострова. Вместе с тем фройляйн Браун выразила надежду, что в столице страны Советов к проблеме Крыма отнесутся с повышенным вниманием.

User pipetka, 23.11.2015 16:30 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!++++++++++++

User anubїs, 23.11.2015 17:48 (#)

++++++++++++++++++++++++

, 23.11.2015 18:04 (#)
25031

+++++++++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!

User nemez1961, 23.11.2015 21:17 (#)

Зря Вы так низко о фюрере и его соратников.....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hrom, 23.11.2015 17:02 (#)

Это были доведенные до отчаяния хлеборобы Херсонщины, которые не хотят иметь дело с крымскими фашистами и в свой законный отпуск устроили пикник посреди степи, под опорами ЛЭП. Ну а уж чего там упало, то извеняйте.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hrom, 23.11.2015 17:56 (#)

С Гомера придется начинать

User leokadij [myopenid.com], 23.11.2015 23:57 (#)

"Бессонница, Гомер, тугие паруса..."
Я русский список Форбс прочел до половины -
ГеБешный выводок из питерской малины,
что над Россией нагло поднялся.

Что им какой-то Крым? У них - Милан и Рим,
и Лондон, и Париж, и тихая Женева,
швыряют доллары направо и налево,
у них - войска, спецназ... О чем мы говорим?

И море, и Гомер — все двигалось любовью.
Кого же слушать нам? Гомер давно молчит,
Лишь море Черное, закатное, шумит,
и волны катятся, блистая темной кровью.
2015
(Оригинал - 1915 г.)
http://rvb.ru/mandelstam/01text/vol_1/01versus/01versus/1_162.htm

User anubїs, 23.11.2015 16:28 (#)

За минувшие сутки террористы осуществили 59 обстрелов в зоне АТО, - ГУР Минобороны

Ситуация в зоне проведения АТО остается сложной с риском начала локальных боевых действий.
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУР Минобороны.

Согласно сообщению ведомства, 22 ноября с.г. противником осуществлено 59 обстрелов из стрелкового оружия (в т.ч. РПГ, АГС), БМП-2, 82-мм минометов, из них 40 в районах населенных пунктов /..../

Также в ГУР Минобороны сообщили, что продолжается информирование ОБСЕ о нарушении противником Минских договоренностей: "Представителям Миссии предоставлена ​​информация о наличии в районах Калиновка, Стаханов, Брянка, Коммуна, Кировск, Горловка, Макеевка, Голубовское, Новоалександровка танков, артиллерийских систем противника калибром более 100-мм (САУ) и 122-мм РСЗО "Град"".

http://censor.net.ua/n361893

User anubїs, 23.11.2015 16:39 (#)

ВНИМАНИЕ!!!! ВАЖНО!!!!

Яценюк требует привлечь к ответственности виновных в подписании контракта на поставку электричества в оккупированный РФ Крым

Премьер-министр Арсений Яценюк призывает Генеральную прокуратуру расследовать возможные нарушения при подписании договора на поставку электроэнергии в оккупированный Россией Крым.
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Українські Новини", об этом он сказал на внеочередном заседании Кабинета Министров.

"Материалы находятся в Генеральной прокуратуре. Я надеюсь, что Генеральная прокуратура завершит расследование и привлечет лиц, виноватых в подписании данного контракта, к ответственности", - сказал он.

Яценюк подчеркнул, что он лично направил соответствующие материалы в Генпрокуратуру.

http://censor.net.ua/n361936

(комментарий удалён)
User anubїs, 23.11.2015 17:45 (#)

Договор Яценюк подписывал?

Договор на поставку электроэнергии в оккупированный Россией Крым подписывал руководитель ГП "Укринтерэнерго". ( http://censor.net.ua/n361953 )

То что А.Яценюк был в курсе содержания договора другой вопрос.

User anubїs, 23.11.2015 17:47 (#)

В данном случае для важнее чтобы блокада, в т.ч. в сфере энергетики были закреплены решениями госуд. власти, нормативными актами.

User anubїs, 23.11.2015 18:19 (#)

Кабмін України ✔ @Kabmin_UA

За ініціативою Арсенія Яценюка Уряд тимчасово забороняє переміщення вантажних потоків на адміністративному кордоні між Україною і Кримом.
https://twitter.com/Kabmin_UA/status/668770189123653633

User kuku79, 23.11.2015 16:40 (#)

Страна людоедов. Смотреть и слушать всем: https://www.youtube.com/watch?v=YTcCmYG2RQA

(комментарий удалён)
User victor321, 23.11.2015 16:56 (#)
24045

"Нимфа" разве кисть дает?!

User buldog555, 23.11.2015 16:49 (#)

> песков: "москва ждет от Киева "энергичных мер" ...

* Тут от Киева писькову с приветом прислали и ответ: "А пошел ты на фуй, братская чувырла!"

И это правильна!

Что ж, оккупировали Крым, теперь озаботьтесь, чтоб люди на оккупированной территории не замерзли без электричества.

И есть у меня такая чуйка, что в этом разе от путинского ядерного шантажа в Крыму теплее не станет.

User victor321, 23.11.2015 16:55 (#)
24045

Россия надеется, что Украина предпримет энергичные меры по восстановлению энергоснабжения Крыма.
========================================================================================
Докладываю, моими личными усиливаю энергоснабжения востановленно. В полном объеме.Разрешите трахнуть няшку. Очень хочется.

(комментарий удалён)
User victor321, 23.11.2015 17:22 (#)
24045

А ты знаешь, я вот предположил такой вариант. Изымаем няшку и предлагаем поменять ее на Надю Савченко. Ничего не получится. Надя скажет, что она на блядь не меняется. И будет абсолютно права.

(комментарий удалён)
User victor321, 23.11.2015 17:38 (#)
24045

На подметки сгодится. Я когда на няшку смотрю, то физически понимаю, что я режиссер порнофильма.

(комментарий удалён)
User victor321, 23.11.2015 19:09 (#)
24045

А почему сочувствуешь? Присоединяйся. Будешь оператором. Продукцию будем продавать немцам.Они это любят. А нам валюта.

(комментарий удалён)
User victor321, 23.11.2015 22:03 (#)
24045

Бросьте, эту херню,kotemura. Какая свадьба? Жесткий хард.

(комментарий удалён)
User victor321, 23.11.2015 23:10 (#)
24045

Какой ха-ха-ха. Мы с Вами будем снимать серьезный фильм. Поклонская. Жесткое порно. В роли прокурора Крыма наталья поклонская. Все серьезно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 24.11.2015 00:08 (#)

>>>Прекращая поставки продовольствия в Крым и отрубая электроэнергию, Украина становится полезным идиотом для России, сама же себе подрубая экономику, сама же из себя создавая образ фашиста, и, в стратегической перспективе, затрудняя возвращение лояльности региона.<<<

Я тоже так думаю. Эти татарские вожди без войска своими детскими играми сожгут весь украинский дом.
Надо быть умнее врага, играть длинную игру!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 24.11.2015 06:30 (#)

В.Портников:
"И если мы в самом деле считаем, что проблемы населения оккупированной территории действительно влияют на оккупанта, мы глубоко заблуждаемся. Напротив, эти проблемы в очередной раз помогают оправдать оккупацию - видите, от каких варваров, какого беззакония, какого бандитизма мы вас спасли! Лучше уж какое-то время посидеть без света, чем оказаться в составе такого анархичного, ставшего "добычей радикалов" государства. Это то, что будет российская официальная пропаганда втолковывать населению Крыма - и то, с чем многие будут без особых сомнений соглашаться."

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 24.11.2015 10:56 (#)

Да... Хорошо бы смотреть на всю эту историю с Луны, а не изнутри.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 24.11.2015 06:43 (#)

Татары действуют во вред остальной Украине, имхо.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 24.11.2015 09:39 (#)

Не стоит искать хитрых замыслов в Киеве - там, где трусость, жадность и бессилие.

User leokadij [myopenid.com], 24.11.2015 09:40 (#)

В Киеве = в киевской власти.

User boris_k, 23.11.2015 18:02 (#)
3734

Понедельник объявлен нерабочим днем.
"вроде не бездельники, и могли бы жить..."

26530

Александр Тверской
Глава оккупированного Крыма Аксёнов призвал крымчан готовиться к худшему - света может не быть аж до 22 декабря.
Проживут ли крымчане без хита "верните Сталина" целый месяц?
Меня волнует только это сейчас.
И вообще, нормального крымского патриота должна греть одна мысль о том, что он вернулся на родину. Стыдно капризничать из-за отсутствия света, отопления, закрытых магазинов, кстати, вот сейчас транспортное грузовое сообщение прекращается между Украиной и Крымом. Вот эти все жизненные мелочи - это блажь. Блажь, навязанная Украиной и Западным миром. Здравому патриоту это не нужно, когда есть осознание своего превосходства над остальными, державного величия, имперской мощи. Это твой путь на родину, Крым. Странно, что ты подзабыл одну маленькую деталь. Этой родине всегда, во все времена, при любой погоде и температуре было наплевать на своих граждан. С чего Крым взял, что его люди буду особенными для этой античеловечной власти, я не понимаю.

User daruma1957, 23.11.2015 20:58 (#)

Ну и придурок этот антифка сиволапый! Все о скидке на газ талдычит! Да в кремле рады и счастливы, что Украина на такую цену согласилась! Через год никто и половины не даст!

, 24.11.2015 01:28 (#)
23024

я-то думал, что пуйло, получив весточку о том, что крымнаш обесточен, возьмёт наконец Мариуполь. А он... чижика съел.:-)

User dron22, 24.11.2015 05:38 (#)
21301

Британские ученые считают, что "Причиной падения ЛЭП на Чонгаре мог стать метеоритный дождь"..-

просили же камни с неба.............

User azKZ, 24.11.2015 11:39 (#)
25380

Песков: Москва ждет от Киева "энергичных мер" по восстановлению энергоснабжения Крыма.
Сейчас, г-н Песков, скоком-прыгом все восстановим. Не извольте беспокоиться, молодожену, утомленному тяжелыми часами и отдыхом на всяких яхтах не должно волноваться....

User lesovik, 26.11.2015 18:29 (#)

1.Первыми сухпайки стали присылать благородные американцы.2.Затем поток пошло нелетальное,а потом даже и летальное оружие.Вы это цените!3.К Порошенко ваши претензии - совсем др.тема.Кернеса,кстати вата выбрала,очень много избирателей попки не захотели в день выборов от диванов оторвать.

User lesovik, 26.11.2015 18:48 (#)

...2.Затем потокОМ пошло...