статья Блокада как прорыв

Олег Пшеничный, 19.10.2015

Петиция о необходимости энергетической блокады Крыма, размещенная на сайте президента Украины, собрала необходимые 25 000 голосов и в ближайшее время должна быть рассмотрена Петром Порошенко. "Грани" побеседовали о блокаде Крыма с одним из ее организаторов, заместителем командира штаба Изетом Гдановым.


Комментарии
User help007, 19.10.2015 17:01 (#)
5984

Вот и посмотрим как Порошенко отреагирует..Верю, не так - как в России - собирай - не собирай подписи - бестолку.

User anubїs, 19.10.2015 17:04 (#)

Главное продавить отмену Закона о СЭЗ с Крымом, дальше особых препятствий для энергетической блокады не будет.

Хотят жить при эл. энергии? Останавливают репрессии, освобождают политзаключенных.
Не согласны? Пускай сидят со свечкой.

User anubїs, 19.10.2015 17:18 (#)

КРЫМ. КУРОРТ СТРОГОГО РЕЖИМА. Фильм - расследование (на русс.) В 4 сериях.
Режиссер Игорь Поддубный

Фильм-расследование "Крым. Курорт строгого режима" - документальный четырехсерийный рассказ об истории полуострова с 1783 по 1991 год.

Подробнее о фильме _http://censor.net.ua/v356853

Сам фильм _https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gp8KrRpLthU

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 19.10.2015 19:45 (#)

ХВАТИТ ВРАТЬ!

Это твоя великодЫржавная РФ пошла НА ПОКЛОН к Украине по данному вопросу и просится на переговоры:

Россия инициирует переговоры по вопросам авиасообщения с Украиной

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) предлагает Государственной авиационной службе провести переговоры по вопросам авиасообщения между странами.
Об этом говорится в сообщении Росавиации.

"Росавиация 16 октября 2015 года направила в Госавиаслужбу Украины письмо с предложениями незамедлительно провести переговоры по комплексу вопросов, имеющихся в области воздушного сообщения, в любом удобном для украинской стороны месте. Федеральное агентство воздушного транспорта рассчитывает на то, что прагматические предложения самих украинских авиакомпаний возобладают над политизированными решениями", - говорится в сообщении российского ведомства.

http://censor.net.ua/n356902

(комментарий удалён)
User argus58, 19.10.2015 21:16 (#)

Это брехливые ваши сайты.

User anubїs, 19.10.2015 19:33 (#)

"Нет военным трубам!", - в Чехии митинговали против выступления ансамбля песни и пляски российской армии. ВИДЕО (обновлено)

В Праге состоялся антивоенный митинг "Нет военным трубам!". Его участники протестовали против выступления Ансамбля песни и пляски российской армии имени Александрова.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода, организатором акции стал пражский Майдан.

Протест состоялся возле концертного зала Tipsport arena, где проходило выступление российского коллектива. Участники акции разместили свою палатку и образовали коридор, через который должны были проходить посетители.

Демонстранты выступили против российской агрессии в Украине и Сирии, против российского режима и чешских пророссийских коллаборационистов. Активисты принесли с собой транспаранты, фотографии жертв путинского режима и флаги НАТО, ЕС, Украины и Чехии.

censor.net.ua/v356734

User kiska, 19.10.2015 20:09 (#)
11196

++++++++++++++

User american_uncle, 19.10.2015 17:08 (#)
25290

Без энергоснабжения и товаров России будет очень трудно прокормить людей, за которых она взяла на себя ответственность.
================================================================================

Я бы на месте Киева кормил точечно только крымских татар, которые консолидировано не приняли вторжение Рашкостана. А остальные, которые бесновались на площадях, радуясь аннексии, пусть кормятся сами.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 19.10.2015 18:07 (#)
25290

Значит видят татары где правда и где перспектива...
====================================================

Конечно, за путинской Рашкой будущее! Именно в ней перспектива! Нынешнее поколение путинских телепузиков будет жить в раю!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 19.10.2015 18:53 (#)
25290

Успокойся, подштанник засранный. Я лично давно порвал все ваши духовные скрепы и сжег все ваши гнилые мосты. Если же ты, старый дебил, полагаешь, что кормя путинских телепузиков, можно сохранить с ними добрую связь, то это не так: такие, как ты и твои дружки, не ценят добрых человеческих поступков.

Вы идете по жизни с Путиным (Лениным, Сталиным, Брежневым) в башке и наганом в руке.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bohemian, 20.10.2015 11:18 (#)

Вы не правы. Ещё Абхазия и Науру являются суверенными славянами. Тов. Ын тоже словяне. Так что нех. Это мощная коалиция. Правда, деда?

User andrey_62, 19.10.2015 19:15 (#)
3180

А слабо ассимметрично? Блокаду со стороны Крыма???...
Но - не спешит Гоблин отказаться от поставок с материка, не спешит.... Вот то--то и оно...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.10.2015 19:39 (#)
3180

Ох уж эти сказки! Ох уж эти сказочники! Заявляешь с понтом под зонтом, что оккупация Крыма спомобствовала укреплению семей? Киселю рассказывай, можешь на камеру...
Но! Будь мужуком - хоть раз в жизни - встань на Перекопе и не пускай грузы с Украины :-) :-) :-)
Не встанешь - а вот почему???...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.10.2015 19:59 (#)
3180

То есть ты не поддерживаешь блокаду?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.10.2015 20:09 (#)
3180

Так и записываем - Витюня поддерживает блокаду Крыма.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 19.10.2015 18:05 (#)
25290

те местные жители, которые этому радовались, имеют на это полное моральное право...
=============================================================================

Удивляет меня, когда, цитируя исторические примеры (no taxation without representation), не могут приспособить их к современности. Те, о ком Вы говорили применительно к истории Америки, хотели действовать вполне законным путем: не хотели платить налоги неизвестно кому, кто их никак не представляет.

А те, кто бесновался в своей радости на площадях Симферополя, приняли за норму акт агрессии, акт нарушения международного права, незаконный акт.

Вот пусть теперь и живут как хотят. Мне лично их совершенно не жаль!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.10.2015 00:41 (#)
25290

В конце концов, это их страна начала первой, взяв стратегический курс на вытеснение их родного языка из оборота...
===========================================================================

Послушайте, я со многим Вами написанным мог бы согласиться. И что крымчане - не рабы, и что живут на своей земле, и со многим еще. Но только не нужно наводить тень на плетень с "вытеснением русского языка" с Украины. Не было этого! Это - ложь путинского режима.

Кроме того, юридическая безграмотность крымского населения (кроме крымских татар, как ни странно) не может оправдывать его.

Хотели в Рашкостан? Получите - и распишитесь. И нечего теперь требовать от Украины, которая вас "терзала", чтобы она продолжала вас кормить и поить.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.10.2015 02:46 (#)
25290

Это не он "кормит и поит" кастомера, а наоборот, кастомер - благодетель...
==================================================================

Я бы не стал путать нормальную ситуацию в нормальной стране с тем, что происходит в отношениях между Рашкостаном и Украиной. Это - законодательно. А с точки зрения бизнеса будем считать, что продавец решил разориться. Имеет на это право?

Демагогию насчет "статуса языка" вообще не комментирую. Украинский был выбран языком делопроизводства, да и то в некоторых регионах допускалось делопроизводство также и на русском языке. Вот и все "притеснения".

(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.10.2015 04:06 (#)
25290

Не стану спорить относительно государственного, официального или иных статусов того или иного языка. Есть страны, где официальных языков два или три, есть - где один. В США вопросы о языках решаются на уровне каждого штата, поскольку де-факто каждый штат - отдельное государство, а США - это полноценная федерация.

Суть в том, что для Кремля во время правления Януковича проблем со статусом русского языка не было. Точно так же, как нет подобных проблем ни в Узбекистане, где русский был в свое время очень широко распространен или других бывших республиках, идущих в фарватере политики Кремля.

Первичным является не статус русского языка, а выбор, сделанный украинским народом на Майдане, когда народ сверг своего вороватого диктатора. Не сверг бы - и до сих пор никто в Рашкостане не поднимал проблемы с русским языком в Украине и не было бы никакого его "притеснения".

Вся эта проблема ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА высосана из пальца кремлядями для того, чтобы получить повод для вмешательства в Украине и всех дальнейших незаконных действий. Вы же ставите телегу впереди лошади - и еще пытаетесь меня в правильности этого убедить.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.10.2015 05:33 (#)
25290

Слушайте, а вы, оказывается, и передергивать мастерица. Где я ассоциировал какой-то язык с обновлением, а какой-то с коррупцией? Такое может прийти в голову только ватникам. Вы, надеюсь, не ватница? Если да, то говорить не о чем.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.10.2015 07:04 (#)
25290

Мысль мутная?

Яснее не бывает. Сформулировать еще раз? Ок.

1. Никаких притеснений по языковому признаку в Украине не было и в помине.

2. Дурацкий закон о языках, который приняли на революционной волне Майдана - ошибка, допущенная под давлением радикалов.

3. Кремль использовал эту ошибку, чтобы раздуть украинофобию и начать военную агрессию.

А то, что происходит в Узбекистане, связано с другими факторами. Общество там глубоко отсталое, а незавершенная реформа языка (переход с кириллицы на латиницу) подрубила под корень всё, что было наработано за 70 лет житья в СССР. Английский язык пока не заменил собой русский, как это произошло, например, в Грузии. Вот и тянутся люди к тому языку, через который можно хоть как-то приобщиться к мировой культуре и технологиям. так что, увы, это никак не заслуга ни русского языка, ни путинского режима. Думаю, что скоро там произойдет то же, что и в других странах: окончательное скукоживание русского языка.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.10.2015 14:26 (#)
25290

Ну, хорошо. Пусть "тенденция и не радовала". И что - это причина начинать войну?

Поэтому тут всё яснее ясного: война началась по другим причинам, а "притеснение языка" - всего лишь повод для этого.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.10.2015 17:24 (#)
25290

Слушай, тролльчиха, ты мне надоела уже!

В следующий раз пошлю нахер. На такой большой блестящий толстый хер, чтобы он тебя утопил в своей скользкой сперме!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.10.2015 14:33 (#)
25290

У тебя рот в говне, старый хрен. :)))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.10.2015 14:33 (#)
25290

Пусть забавляется. В следующий раз пошлю туда, куда Вы рекомендовали.

User bohemian, 20.10.2015 11:45 (#)

Американский дядя всё понятно и точно пишет. Это вы чушь несёте, пардон. Нагло врать о том что происходит в Украине это ещё туда сюда. Так положено. Но врать о том что человек написал в предыдущем комменте это уже слишком. Знайте меру.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 02.11.2015 02:03 (#)

Столько разных "спецов-историков" встречал. Перестал удивляться. Пусть одинадцатый век.Пусть.

User bohemian, 20.10.2015 11:33 (#)

Интересно, самые такие суверенные сакральные товарищи постоянно оправдываются тем что делает поганый Пындыстан. Типа: "Вон они сбили Иранский пассажирский самолёт. Нам тоже можно."

User pipetka, 19.10.2015 18:20 (#)
21218

да неужели? чем. интересно. материковая Ураина так провинилась перед крымчанами. что уже и осуждать их не имеет права?

(комментарий удалён)
User pipetka, 19.10.2015 22:12 (#)
21218

пошло вон. убогое. тебя кто спрашивал, а?))) брысь под лавку, бабуин)

(комментарий удалён)
User pipetka, 19.10.2015 22:33 (#)
21218

)))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.10.2015 00:36 (#)
25290

Ватникам вот сюда: http://www.kasparov.ru/material.php?id=562533F5C58B2

Еби вашу мать...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.10.2015 01:30 (#)
25290

А засранцам идти в жопу.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.10.2015 01:34 (#)
25290

Троглодит рассеянский. Иди рот вымой, а то воняет.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.10.2015 02:41 (#)
25290

О!! Правда? А ты никак на моего папу не похож! Ты похож на вонючий кусок путинского дерьма.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.10.2015 14:27 (#)
25290

Неа... Не папа ты мне... Гнида ты поганая, а не папа... :)))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 19.10.2015 18:00 (#)
25290

Мне, может, заливают баки, а тебе, похоже полностью засрали мозги. И что, хорошо жить с засранными мозгами?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.10.2015 14:29 (#)
25290

Не хочу я в ТВОЙ реальный мир! Потому что и ты сам, и твой реальный мир есть мир говна. А я не хочу жить в говне.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
22754

только сожжением мостов может быть восстановлена самостоятельность украины с рашкой разговор окончен на ближайшую сотню лет

Мы могучие!
Мы можем всех завоевать!
Мы встаем с колен!
Смотрите, в небе могучие самолеты!
В море могучие подводные лодки
К нам приезжают такие люди, людоеды из Африки, наркобароны из
Венесуэлы, мы обмениваемся «высокими» технологиями с Угандой,
Зимбабве. Ну а дорог у нас нет, так то фигня! Медицины нет – и не надо,
дуры бабы нарожают еще, если помрут детишки! От кого нарожают?
Так от наших же алкашей, что стекломой пьют!

User dorimon, 19.10.2015 19:01 (#)
22904

Ну, если всё обстоит так, как вы говорите, муд250, то вам впору радоваться блокаде Крыма( жидобандеровцы проявили свою людоедскую сущность). А вас почему-то не радуют "предсмертные конвульсии умирающего режима".

(комментарий удалён)
User dorimon, 19.10.2015 19:41 (#)
22904

Экономика же уже рухнула и продолжается добиваться этим уголовным сбродов в Киеве.(с)
Украинская экономика - это та же российская, минус углеводороды и газ, минус поголовное пьянство, минус путиннашефсё, плюс трудолюбие и плюс свобода выбора. Так что в соревновании, кто скорее помрёт, я бы на рассеюжку не поставил.

(комментарий удалён)
User dorimon, 19.10.2015 20:21 (#)
22904

Время покажет. Причём, уже скоро. Стоит прекратить покупать у роисси углеводороды и газ, и ваша сакральная бензоколонка тут же обанкротится.

(комментарий удалён)
User dorimon, 19.10.2015 21:01 (#)
22904

Мы( народ Израиля), пустыню превратили в цветущий сад. В этом нам помогает беззаветная любовь к своей исторической Родине. А вы свою страну просрѦли, уже почти полностью. Самую богатую в мире ресурсами страну, отдали на разграбление кучке кгб-шных монстров. Когда начнёте производить что-то востребованное на рынке(кроме оружия) - обращайтесь. А пока с вами( с РФ), говорить не о чем.

(комментарий удалён)
User dorimon, 19.10.2015 21:40 (#)
22904

Я не говорил, что не производит. Я утверждаю, что из того, что производит, в мире мало что востребовано. Вы, я надеюсь, крапаете свои светлые мысли на компьютере российского производства? Ездите, конечно, на суперсовременном "Москвиче", стираете "Вяткой-автоматом", носите костюм фабрики "Большевичка", пользуетесь "Йотафоном" и "Глонассом", я угадал? Тогда конечно, имеете право гордиться своей страной. А ежели это недофюрер пытается весь ваш народ заставить всем этим пользоваться, а сам ходит в "Бриони" и ездит на "Мерседесе", то вы, батенька, лох. Нет, вы ЛОХ, извините за прямоту.

(комментарий удалён)
User dorimon, 19.10.2015 22:56 (#)
22904

Так и пользуйтесь, на здоровье. Только вот непонятно мне, объездившему немало стран, отчего такие прекрасные гаджеты никто покупать не желает? Ну вот нигде, ни в какой стране мира, купить невозможно. Неужто опять дефицит, присной памяти? Военторг не в счёт, я предупреждал.

User anubїs, 19.10.2015 17:35 (#)

Одно из крупнейших в Крыму Белогорское водохранилище рекордно обмелело. ФОТОрепортаж+ВИДЕО

В оккупированном Россией Крыму продолжает мельчать одно из крупнейших водохранилищ полуострова - Белогорское.
По словам местных рыбаков, уровень воды в водохранилище впервые за многие годы опустился намного ниже основания плотины, вблизи водоема уже появился стойкий запах разлагающихся пресноводных моллюсков, оказавшихся на суше.

В Белогорском районе Крыма за последние три месяца было мало дождей. При этом местные Белогорское и Тайганское водохранилища пополняются водами крупнейшего в Крыму источника Карасу-Баши, который питается карстовыми водами обширного плато Караби-Яйла. Вода из этих водохранилищ активно спускается для наполнения Северо-Крымского канала.

Белогорское водохранилище - одно из крупнейших водохранилищ Крыма, было наполнено в 1970 году для орошения сельскохозяйственных земель. Отделено от Тайганского водохранилища небольшим перешейком.

В 2014 году была выстроена схема переброски вод Белогорского и Тайганского водохранилища в Северо-Крымский канал, что позволило обеспечить водой Феодосию, Керчь и Судак.

censor.net.ua/p356804

User dorimon, 19.10.2015 23:12 (#)
22904

Сами подумайте: всё, что вы перечислили, для такой громадины, как роисся - просто таки ничего, пустое место. Да ещё с такими ресурсами! Практически ничто, произведенное в роисси, даже не приближается к зарубежным аналогам. Но зато у недоросля есть летающий топор.
https://hi-tech.mail.ru/news/flyng-axe-details/Это от роскосмоса.
http://www.utro.ru/articles/2015/04/30/1242697.shtml А это от "пиндосов"

User val150, 20.10.2015 16:12 (#)

dorimon, судя по посту успели прочитать мои ответы пока их не удалили:))) Думаю колхозного мЫшления всё же меньше стало, верно?:)))) Ещё одну страшную тайну я не открыл, а именно то, что мной перечисленной представляет МИЗЕРНЫЙ ПРОЦЕНТ от реально существующего.
И по поводу "громадины". Я бы не стал 140 миллионную страну называть громадиной. Так средненькая по численности страна - 8-9 место в мире. А вот позиции по многим показателям первые-вторые-третьи и т.д По ряду показателей безусловный лидер, по ряду входит в тройку-пятёрку лидеров. Мы занимаем гораздо бОльше, чем по населению должны были бы:)))) Учитесь, пока я жив, а то так колхозаном и помрёте:)))