новость Порошенко: При срыве реализации Минска потребуем ввода миротворцев ООН

19.10.2015
Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Если боевики будут срывать реализацию минских договоренностей, Украина в следующем году потребует ввода в Донбасс и Приазовье миротворцев ООН. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко. Летом на Украине был принят закон о порядке ввода в страну миротворческих сил.


Комментарии
User retakaurt, 19.10.2015 11:14 (#)
27599

"Если боевики будут срывать реализацию минских договорённостей.."
----------------------------------------------------------------------------------------------
Они уже их сорвали. До конца года осталось два месяца, а российские боевики и не думают убираться. А ведь надо ещё и выборы проводить по украинскому законодательству. Поэтому, обращаться к мировому сообществу надо немедленно. Бо они долго раскачиваются. Пока соберутся вводить, то год уже и закончится.

User izolda, 19.10.2015 12:43 (#)
34445

А может надо просто самим гнать этих самых боевиков ср..ной метлой в рашку? Сами же везде говорят, что украинская армия стала другой и окрепла, так может надо показать свою силу и выгнать со своей земли всё это отребье раз и навсегда, тем более, пока путин воюет на два фронта?

User anubїs, 19.10.2015 15:05 (#)

На август 14г. когда боевиков прижали и до освобождения Донецка оставалось не так много и ВС РФ открыто, без переодеваний вломились в Украину (не менее 8 БТГ) разница в военном бюджете РФ и Украины была "50 раз в больше" в пользу РФ, сейчас улучшили -- осталось в 40 раз больше.

Но все равно разница существенная.

Если бы могли гарантированно выгнать давно бы выгнали, с теми что сейчас на территории Украины ВСУ и НГУ справятся НО также было и летом 14, практически додавили, отсекли ДНР от ЛНР, освободили кучу н.п. но поняв что вброшенные не устоят группировка ВС РФ вломилась десятками подразделений.

В Сирии )( шею себе свернет, бюджет РФ такой нагрузки не выдержит + блокада Крыма и оккупированных территории, т.е. когда РФ совсем "поплахеет" можно и своими силами выдавливать.

Тем более что у минских соглашений гарантийный срок 31 дек. кончается и раз РФ не выполняет своих обязательств то должна "огрести"

User leokadij [myopenid.com], 19.10.2015 15:35 (#)

"Мечты, мечты, где ваша сладость?"

User anubїs, 19.10.2015 15:41 (#)

Насколько ей уже сейчас "поплахело" я каждый день вижу собственными глазами.
Еще не достаточно, но я прекрасно помню чем кончился Афган №1, теперь идет Афган №2, при том что в начале той бойни СССР гораздо лучше себя чувствовал чем современная РФ

User leokadij [myopenid.com], 19.10.2015 15:48 (#)

>>>Насколько ей уже сейчас "поплахело" я каждый день вижу собственными глазами.<<<

А между тем золотовалютные резервы России за сентябрь с 366 до 371 млрд долл.
http://www.cbr.ru/hd_base/default.aspx?Prtid=mrrf_m

User anubїs, 19.10.2015 15:52 (#)

"Не читайте до обеда советских газет" и после обеда не читайте. Вредно для здоровья.
ЩАС выложат они вам данные на которые давно гриф "сов. секретно" наложен.

User american_uncle, 19.10.2015 15:07 (#)
25290

ПутинТВ говорит об этих ДНР/ЛНР как о полноценных государствах, представители которых должны сидеть за одним столом с законной украинской властью.

Порошенко вполне последователен и таким и должен оставаться в дальнейшем. Нужно додавить кремлевскую крысу дипломатическими способами. Военное поражение крыса уже потерпела, теперь от Украины требуется выдержка, выдержка и еще раз выдержка.

Свобода победит мракобесие!

User leokadij [myopenid.com], 19.10.2015 15:35 (#)

У Вас оптимизм - как у юного пионера.

User american_uncle, 19.10.2015 15:37 (#)
25290

Без оптимизма невозможна никакая победа, Лео. И, естественно, оптимизм не отменяет ни трезвого расчета, ни правильных действий.

User leokadij [myopenid.com], 19.10.2015 15:38 (#)

Побеждает СИЛА, а не оптимизм.

User american_uncle, 19.10.2015 15:41 (#)
25290

Не отрицаю. Но тупая сила БЕЗ идеи (читай: оптимизма) бессильна. Это неоднократно продемонстрировал и продолжает демонстрировать нам Рашкостан.

User leokadij [myopenid.com], 19.10.2015 18:00 (#)

"В Америке Зарецкий стал учителем. Он всех учил. Евреев - православию, славян - иудаизму. Американских контрразведчиков - бдительности.
Всеми силами он боролся за демократию. Он говорил:
- Демократию надо внедрять любыми средствами. Вплоть до атомной бомбы!"
(С.Довлатов. "Иностранка")

User american_uncle, 19.10.2015 18:10 (#)
25290

Люблю Довлатова.

Но не понимаю, какое отношение это имеет к тому, что я написал. Потому что я никого ничему не учу, и не оправдываю "внедрение" демократии или чего-либо еще.

А то, что я сказал относительно "оптимизма" и "мракобесия", по сути дела, разделяет любой человек. Есть даже пословица об этом: надежда умирает последней.

User leokadij [myopenid.com], 19.10.2015 18:40 (#)

Дядюшка, я не хотел Вас обидеть. Только иронизировал.
Прошу пардонировать. :-))

User american_uncle, 19.10.2015 18:43 (#)
25290

Да, что Вы, Лео! Я вовсе не обиделся. И сам над собой иронизирую не меньше Вашего.

User leokadij [myopenid.com], 19.10.2015 18:46 (#)

Вот и ладушки!

User tадеушевна, 19.10.2015 11:28 (#)
23665

Какого выполнения вы хотите от оркоа типа ЗахЕрченко? Уже ясно, что кстати подтверждают и наблдюдатели ОБСЕ, что никто там ничего никуда не отводит. Нужно вводить туда войска и пусть там будет вечная буферная зона. Не нужна эта лугандонская опухоль Украине! Ценности в людских ресурсах ноль (остались только одни колорадские шмары типа людмилы м), ценности в природных ресурсах - абсолютный ноль, а как линия разграничения с придурковатым Мордором под наблюдением войск НАТО - вполне себе подходяще.

User natala, 19.10.2015 11:42 (#)
3006

"ЗахЕрченко" - классная кличка этого деятеля Захарченко. Браво, Тадеушевна.

User syaroha121, 19.10.2015 12:07 (#)

Штосці ты тамтэйшая раздухарылась. Тут одзін Лео варті дзесятка табе падобных. А з міратворцамі ООН цалкам згодзен.

User leokadij [myopenid.com], 19.10.2015 15:41 (#)

syaroha, я с Тадеушевной не меряюсь и не тягаюсь. Просто она оптимист, а я пессимист.

User syaroha121, 19.10.2015 15:48 (#)

Ну а я померял. И оцениваю одного Лео в 22 тадэушки. А ота, либо слишком молода, либо больна на всю золову. Как и большинство псевдодемократов на этом форуме.

User leokadij [myopenid.com], 19.10.2015 15:49 (#)

Для баланса на одного оптимиста нужен один пессимист. :-))

User syaroha121, 19.10.2015 17:40 (#)

Все зависит от уровня... Они могут быть разными. Вес длинна, ширина итп. В моем понимании
Эрудиция. Похоже она на меня обиделась. Это, конечно не входило в мои планы. Однако детский радикализм... В се про

User leokadij [myopenid.com], 19.10.2015 18:08 (#)

Тадеушевна - эмоциональный и хороший человек!

User syaroha121, 19.10.2015 18:18 (#)

Да простит мне девочка пожилой цинизм - эмоции хороши в интимной обстановке. Я в 22 чуть человека не грохнул из-за эмоций. А каша у нее в голове все таки порядочная. Пока все по полочкам разляжется.А вообще, надеюсь, хороший человечек.

User leokadij [myopenid.com], 19.10.2015 18:45 (#)

ОК

User syaroha121, 19.10.2015 19:06 (#)

Дорогой Лео. антисоветизм неплох, как двиущая сила на пути в Европу, к общечеловеческим ценностям. Но дальше он начинает мешать. Ведь методы и непиятие инакомыслия остаются совковыми. Большая часть беснующихся сейчас не понимает, что их бы просто не было. Моя мама, дочь богатых хуторян, не вышла бы замуж за кавказского детдомовца, и и мн. др. А еще, как писал Губерман - Эпоха грандиозных заблуждений, останется эпохой грандиозной.

, 19.10.2015 17:51 (#)
25031

Леня, надеюсь эта история немного поможет спаравиться с Вашим пессимизмом. Это всамом деле мой вчерашний разговор. Хотя, я конечно-же, даже не могу себе представить как Вам там сейчас хреново.
Ситуация из жизни.
Вчера разговаривал с одной женщиной, котрая всегда была за Путина. А вчара она рассказала - " Когда в 14-том началось на Украине, моя племяница, журналистка в Нью Йорке родом из Киева, немедленно уехала в Донецк потому, что считала - это ее место. За этот год она там вышла замуж за одного из российских офицеров. А сейчас его не пускают домой, и она не может вернуться в штаты или в Киев (арестуют и там и там).Я не понимаю что происходит. Неужели они в самом деле кинули всех, даже своих офицеров? Я так волнуюсь за свою племяницу...."

User tадеушевна, 19.10.2015 17:08 (#)
23665

Что ж с ветки в ветку бегаете и блеете, какая я плохая,папашо?
Вы, видимо, из тех mудаков-неудачников, кто уныло бродит из угла в угол и жалуется, что ему девушка не.... просто отказала.
Тогда понятно:))

User syaroha121, 19.10.2015 17:32 (#)

Радость моя... Давай не будем ссорится. Чай не супруги. Да и мне уже 57 однако. Быть глупой по молодости не страшно. сам таким был. Если обидел, извините. Я отвечал Вам, потом Лео и ниже по тексту. А "через плечо" я употребил только в связи с чО, и, даже объедененил в одном предложении. Так что... мирись, мирнись, и больше не дерись. А то сразу отдавай мои игрушки....

User tадеушевна, 19.10.2015 17:40 (#)
23665

Мне с вами делить нечего. И обижаться на буковки в интернете было бы глупо.
Просто "контролируйте свои оргазмы" по поводу своих догадок насчет моего возраста и моих умственных способностей.
Хотя бы периодически.

User syaroha121, 19.10.2015 18:04 (#)

Колькі ж табе год сонейка? Твая маці маладзейшая за мяне? Год 10 таму, "сябраваў" з дзяўчынай. Але калі даведаўся што яе маці маладейшая за мяне на пару год - збег амаль пасля знаемства. Ну у кожнага свае фобіі. А табе няма чаго баяцца. Бо з тых пор я значна пастарэў, і да дзевак ўжо не чапляюсь. Толькі да старых кабетак. Лимчное закончилось нескромные пусть переводят. Держи хвост пистолетом. А к людям нужно быть добрее. Они не виноваты, что оказались в оккупации. Др и относитесь к оппоненту, как хотлось бы в отношении Вас.. Алаверды, как говорят грузины.

User stargate, 19.10.2015 15:30 (#)
24359

Не могу Тадеушевна с Вами согласиться. На оккупированной территории осталось очень много нормальных людей, которые не могут выехать по разным обстоятельствам, но они живут с надеждой на освобождение.

User leokadij [myopenid.com], 19.10.2015 15:43 (#)

Это точно. Вообще большинство населения в Донбассе, независимо от политических взглядов, жутко устало от этой войны и хочет мира, спокойствия, работы, зарплаты и пенсий.

User syaroha121, 19.10.2015 16:00 (#)

Совок никуда не делся. Он прочно сидит в голвах людей. И дело не позиции оппонента, а его отношении. Так, оставшиеся на оккупированных территориях враги, как и в 41-м

User leokadij [myopenid.com], 19.10.2015 15:40 (#)

>>>под наблюдением войск НАТО<<< ???
Войска НАТО на Донбасс не сунутся.
Порошенко надеется на миротворцев ООН, но и этого не будет, потому что: "Решение о вводе миротворцев принимает Совет Безопасности ООН", а Россия там имеет право вето.

Именно, не медля просить ООН о введении во взбешённый разбойным Кремлём Донбас миротворческого контингента. Только без участия России - с дьявольским азартом кроваво издевающейся над "братским" украинским народом. Слава свободной Украине!

User leokadij [myopenid.com], 19.10.2015 15:50 (#)

Порошенко надеется на миротворцев ООН, но этого не будет, потому что: "Решение о вводе миротворцев принимает Совет Безопасности ООН", а Россия там имеет право вето.

User orge, 19.10.2015 12:15 (#)
4479

Дело надо делать, Петро. Например, как Inform Napal: за каждым нарушением перемирия )(уйловскими абизянами немедленно следует раскрытие сведений об одном расеянском стерхе в Сирии. Хотя Окурку это, может, и до лампады, но хоть быдляк почухается.

User anubїs, 19.10.2015 15:09 (#)

Украина в следующем году потребует ввода в Донбасс и Приазовье миротворцев ООН
==========================================
Вообще-то уже с год назад потребовала, только более потребовала ввода более действенной силы -- полицейского контингента из ЕС при том не только по линии разграничения но и по гос. границе.

User leokadij [myopenid.com], 19.10.2015 15:56 (#)

Если взять под контроль госграницу, ничего больше не надо.
Но Патрушев (секретарь Совбеза России) сказал: "Контроль над границей мы не отдадим."

User anubїs, 19.10.2015 16:03 (#)

Он много что до этого говорил.

Надежды на то что РФ выполнит минские договоренности -- выведет ВС РФ и отдаст контроль за границей не много, но если не выполняют получат новые санкции, тем более что РФ как та унтер-офицерская вдова сама себя порет (каждый день) -- через войну в Сирии

User leokadij [myopenid.com], 19.10.2015 16:11 (#)

У Вас надежда немного, а у меня их нет. Населению России объясняют каждый день, что это Америка виновата в ухудшении их жизни, и они в этом не сомневаются.
Да и вообще Путлеру наплевать на население РФ.

User anubїs, 19.10.2015 16:44 (#)

Население здесь не при чем, экономика от того зомбировано оно или нет и т.п. НЕ зависит.