новость Сопротивление в цепи

Активисты: Поставки электричества по линии Мелитополь - Джанкой прекращены
12.10.2015
Активисты у подорванной опоры ЛЭП в Чонгаре. Фото: krymr.com

Активисты у подорванной опоры ЛЭП в Чонгаре. Фото: krymr.com

Поставки электроэнергии в Крым по линии Мелитополь - Джанкой прекращены, заявляют активисты. На прошлой неделе неизвестные подорвали опору этой ЛЭП у села Чонгар. Активисты блокады Крыма не позволили электрикам починить конструкцию. Теперь линия отключена и закольцована. Осталось еще три ЛЭП, по которым в Крым поступает электричество с материка.


Комментарии
(комментарий удалён)
User retakaurt, 12.10.2015 10:39 (#)
27599

Чья опора? Известно чья, фошкина средняя опора. Как ни мозгуй, что ни толкуй, известно с неких пор. Опора в жизни фошки Пуй. И нет других опор.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 12.10.2015 10:58 (#)
27599

Фошка, ты такой мутак в понедельник, али как?
Нешто я должон придурку объяснять такой пустяк?

User hrom, 12.10.2015 11:34 (#)

Ай-ай-ай... И все вежливые человечки в Сирии. Какой промах...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.10.2015 11:54 (#)
24373

Сирин наше фсе , а Сирия наша святая земля !

(комментарий удалён)
User makhno, 12.10.2015 10:38 (#)

Духовная? :)

(комментарий удалён)
User kovaljov, 12.10.2015 10:48 (#)

Оно ж понятно, ибо электроэнергия в скрепах крымских зарождается, множится и транспортируется...

User pipetka, 12.10.2015 11:08 (#)
21218

если государство стормозило и не устроило блокаду намного раньше, то правильно, что за дело взялись активисты! нефиг кормить, поить и снабжать электроэнергией оккупантов, пусть сами себя обеспечивают! Крым же всю Украину кормил-поил, так, думаю, теперь они всю рф обеспечат)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 12.10.2015 11:15 (#)
21218

что это меняет? рф перестает быть оккупантом?

(комментарий удалён)
User pipetka, 12.10.2015 11:37 (#)
21218

сам хоть понял. что написал?))))))))

(комментарий удалён)
User pipetka, 12.10.2015 12:00 (#)
21218

глупости))) можно подумать. что больше некому продавать))) тем более. что у Крыма и так огромные задолженности по платежам) ты бы лучше об рф беспокоился) во сколько сократились объемы продаж газа, а? а сколько денежков из бюджета ушло на авантюрные войнуши и еще уйдет?) смотри, тебе скоро зарплату кирпичами будут платить или твоими же коментами)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 12.10.2015 12:10 (#)
21218

долги? так посмотри офмциальные данные по торговле с Крымом) а очередь их фур это о чем говорит?))) только о том. что их не пропустили и все) какое она имеет отношение к долгам за электроэнергию и воду?)

(комментарий удалён)
User pipetka, 12.10.2015 12:34 (#)
21218

не умеешь пользоваться поисковыми системами?) я не ты, чтобы ссылки давать, у нищих слуг нет, так что сам найдешь) и мне свои ссылки не суй, потому что они , мягко говоря, не корректны)

(комментарий удалён)
User pipetka, 12.10.2015 12:53 (#)
21218

сопляк убогий))) кто бы говорил о воспитании) тычешь постоянно, хамишь и пишешь откровенное вранье, а когда нечего возразить, переходишь на отвкровенные оскорбления- маме своей скажи о воспитании

User pipetka, 12.10.2015 12:35 (#)
21218

не поддается логике, говоришь?)) хе, так у тебя ее и нет) логика и ты не встречались ни разу)

User keystone, 12.10.2015 16:18 (#)
19137

не устроило блокаду намного раньше
---------------------------------
Кoнечнo, правильнее былo все вoды-светы-прoдукты-пoезда немедленнo oтрубить в середине марта 2014. Нo нынче мoмент тoже неплoхoй: крыса увязла в сирийских песках и ни на какие пoпытoк рубить кoридoры у нее сейчас хисту не вистачить. Вoт тут ей самoе время хвoст и щемить.

User pipetka, 12.10.2015 16:59 (#)
21218

вот-вот! сирийский песок. он такой вязкий...)))))))) а нахапано очень много, а экономики нет))) и, самое главное, нет мозгов- их с успехом заменяет лишняя хромосома, так что, таки да, увязнут))) что не может е радовать)

(комментарий удалён)
User piter18, 12.10.2015 14:11 (#)

Британия опровергла приказ открывать огонь по российским самолетам в Сирии

Британия опровергла приказ открывать огонь по российским самолетам в Сирии
Минобороны Британии опровергло сообщения СМИ о том, что самолетам королевских ВВС был отдан приказ применять ракеты «воздух-воздух» при враждебном поведении российских самолетов над Сирией. Об этом сообщает Defenсe in the Media, официальный блог министерства обороны Великобритании.

«Правды в этих рассказах нет», — цитирует блог представителя британского военного ведомства.
=======================================================
Зря рашка успокаивает свой лохторат- пока в силе остаётся инфа озвученная бриттами и амерами -будут сбивать в случае, если для британских самолётов возникнет опасность
Опровржения есть только в рашкиной прессе. в забугорной прессе никаких опровержений нет

Где ссылка?
Пока я нашёл вполне безграмотную (слово р defense пишется не через "c", а через "s") ссылку на (ненаходимый!) якобы блог якобы Минобороны Британии.
Никаких других официальных ссылок я не нашёл
Так где ссылка, кроме того, кто этот загадочный "представитель"?
В ОФИЦИАЛЬНЫХ сообщениях всегда публикуют фамилию того, кто это сообщение даёт прессе

(комментарий удалён)
User hrom, 12.10.2015 11:36 (#)

Можно художественных гимнасток

User anubїs, 12.10.2015 13:59 (#)

Насчет проводов на земле:

Опора стоит живая и здоровая, небольшая воронка у основания и все.
Если хотели бы рвануть и остановить подачу тока рванули бы по серьезному

http://storage1.censor.net.ua/images/d/6/8/9/d689217a97176f94e30edcc4f101093e/540x720.jpg
http://storage1.censor.net.ua/images/c/d/8/d/cd8d7ed31e8640f96651dee160ed89d1/540x720.jpg

или https://www.facebook.com/kivailya/posts/526367790854709?__mref=message_bubble

Взрыв был минимальный, подача тока не останавливалась, не допуск ремонтников просто попытка привлечь внимание общества к данной проблеме.

User anubїs, 12.10.2015 16:03 (#)

P.S. Те провода что сейчас т.с. "легли на землю" это решение энергетиков присоединившихся к общественной акции, к блокаде Крыма, они просто отцепили их от ЛЭП чтобы далее определенного участка эл.энергия не шла.

User damask15, 12.10.2015 12:11 (#)

kotemura, тебя развели как безграмотного лоха:))))))))))))) Начнём с того, что Украина как государство - энергодефицитная страна и покупает недостающую электроэнергию у России. И потребности будут только расти учитывая сколько станций в Украине стоят или наличие угля на которых на критическом минимуме.
И было соглашение (вам, лохам, этого конечно не сказали:)) что бесперебойное поступление электроэнергии из России будет ТОЛЬКО на условиях её бесперебойного поступления в Крым. Так что по хорошему сейчас нужно уменьшить поступление в Украину на ту величину, которая поступала по повреждённой линии.
Второе, что вам, лохам, не говорят, что уже закончена прокладка подводного кабеля в Крым с Тамани. Идёт сооружение и наладка наземной инфраструктуры - подстанций, ЛЭП и пр. К декабрю вроде должно всё заработать. И последнее, пока не задействованы мобильные энергоустановки, переброшенные в Крым после сочинской Олимпиады, так что убогие потуги создать проблемы крымчанам обречены на провал.

User clockman, 12.10.2015 12:33 (#)
3033

И мост, мост еще построили.

(комментарий удалён)
User damask15, 12.10.2015 12:44 (#)

User kotemura, ну троллей, вроде тебя, здесь и без меня хватает. Я же вам, лопухам, просто глаза открываю, что отмораживать уши и яйца на зло крымчанам - бесполезное и весьма глупое занятие:)))

User pipetka, 12.10.2015 17:03 (#)
21218

кабель проложили, как мост построили?)))) и о продуктах еще напишите пожалуйста, как их хватает на всех и какого они офигительного качества) и про лекарства не забудьте и про водоснабжение тоже расскажите пожалуйста)

User pipetka, 12.10.2015 17:01 (#)
21218

толку от балерин. если с динамо-машинами проблема))))

User orge, 12.10.2015 12:03 (#)
4479

... и это на фоне пересмотра всяческих обещанных ВамКрышу золотых с алмазами программ.

User damask15, 12.10.2015 12:21 (#)

orge, лучше подумайте о золотых горах обещанных украинцам бандюками Яценюком, Порохом, Турчиновым и Ко. Скоро Украина будет завидовать Гондурасу.

User orge, 12.10.2015 12:46 (#)
4479

О, еще одна сердобольная, слезно сочувствующая Украине душа появилась. А Раисся и есть тот самый огромный голимый Гондурас. Еще не ощутили? Тогда готовьтесь: Окурок уже все продумал и решил -- быть вам всем нищими, но с ракетами.

User damask15, 12.10.2015 13:02 (#)

orge, это у вас окурки что то решают. У нас люди сами решают как жить. А про Гондурас я не просто так написал. У него ВВП на душу населения было 4800 а у Украины (ДО СОБЫТИЙ В ДОНБАССЕ!) 7400. Сегодня по многим показателям эта цифирь опустилась тысяч до 4-5 то есть до того самого уровня Гондураса.
А про Россию не тебе бредить, убогий, у неё уровень 18 100.

(комментарий удалён)
User hrom, 12.10.2015 14:38 (#)

У нас люди сами решают как жить.
+++++++++++++++++++
А что, Окурок еще с дружками-подельниками советуется?

User zvirblis_317, 12.10.2015 14:56 (#)
21611

Канешна. Иначе грохнут.

User hrom, 12.10.2015 17:23 (#)

Кстати, если отбросить доходы нескольких сотен семей "настоящих людей", сколько будет ВВП на душу населения в России?

User orge, 12.10.2015 14:48 (#)
4479

Стоеросовый, ВВП может быть хоть по миллиарду зелени на брата, включая младенцев, но вот кто их распределяет и в чьи карманы он попадает -- вот вопрос! Копейки и тебе, как штатной портяночной единице, перепадают.

User piter18, 12.10.2015 14:20 (#)

У Швеллера душа?
Хм-м...

User anubїs, 12.10.2015 16:10 (#)

На спехтакль, тем более снабжение Крыма денюжков нет -- "все ушли на фронт".

User uncleraven, 12.10.2015 13:56 (#)
23211

Статья 55
Оккупирующая держава обязана при помощи всех имеющихся средств
обеспечить снабжение гражданского населения продовольствием и
санитарными материалами. Она должна, в частности, ввозить
необходимые съестные припасы, санитарные материалы и другие
предметы в тех случаях, когда ресурсы оккупированной территории
будут недостаточны.
Оккупирующая держава может реквизировать съестные припасы или
другие предметы, а также санитарные материалы, находящиеся на
оккупированной территории, только для оккупационных войск и для
администрации и только с учетом нужд гражданского населения. При
условии соблюдения других международных конвенций оккупирующая
держава должна принять меры для обеспечения того, чтобы всякая
реквизиция была справедливо возмещена.
Держава - покровительница имеет право во всякое время
беспрепятственно проверять состояние продовольственного снабжения
и снабжения санитарными материалами на оккупированной территории с
учетом временных ограничений, вызванных настоятельными военными
требованиями.
ЖЕНЕВСКАЯ КОНВЕНЦИЯ
ОТ 12 АВГУСТА 1949 ГОДА
О ЗАЩИТЕ ГРАЖДАНСКОГО НАСЕЛЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ
https://www.icrc.org/rus/resources/documents/misc/geneva-convention-4.htm

User piter18, 12.10.2015 15:02 (#)

Собственное производство электроэнергии на территории АРК в 2013 году составило 1,171 млрд кВт-ч (ТЭЦ — 828 млн кВт-ч, СЭС — 297 млн кВт-ч, ВЭС — 46 млн кВт-ч), в тот же период автономия потребила 7,128 млрд кВт-ч.

Источник: http://delo.ua/business/v-ukrinterenergo-rasskazali-skolko-elektroenergii-postavjat-v-282727/ © delo.ua
==================================================================================
Ану-ка, кончаем беспредметный трёп портянок об электроэнергии в Крыму и переходим к цифрам

Итак, грубо говоря, Крым в 2013, до оккупации, производил 1 Гвт-час то есть 1 миллиард киловатт-часов, а получал из Украины 7 Гвт
Из рашки Крым получал круглый ноль

Таким образом, потребление было в виде такого баланса (округлённо)
87 процентов из Украины
13 -процентов производство в Крыму

В рашке даже близко не существует кабеля, который мог бы "одной ниткой" передать такую мощность
. Впрочем, такую мощность одной кабельной ниткой невозможно передать ни в одной стране мира, особенно учитывая подводную прокладку

В СССР максимально известное напряжение для кабеля было 200 000 вольт При максимально известном токе в таком кабеле в 200 ампер То есть если передавать элэнергиюв 7 Гвтч таких ниток надо минимум 20 (двадцать)
\ Надо объяснить, что такой кабель-сложное оборудование, которое требует постоянного надзора.
Достаточно упомянуть, что он имеет полностью герметическую внешнюю оболочку и на всём своём протяжении заполняется инертным газом под давлением несколько атмосфер
При малейшем повреждении оболочки газ улетучивается и автоматическая защита отключает кабель, иначе он сгорит от пробоя изоляции сумасшедшим напряжением 200 киловольт

Поэтому ни о какой подводной прокладке не может быть речи -как его под водой можно ремонтировать и сколько это займёт времени и денег?

Значит, такие кабели неприменимы
Если же применять более низковольтные, то понадобятся многие десяткт "ниток"

Таким образом, даже если попытаться минимально снабжать Крым -н,у скажем, не 7 Гвт, а только половину, то и в этом случае работы по прокладке десятков подводных кабелей с последующим строительством подстанций займут годы.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 12.10.2015 17:45 (#)

Течет вода Кубань-реки, куда велят большевики!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 12.10.2015 18:40 (#)

Не знаю!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 12.10.2015 20:05 (#)

Ехали мы в 1970 с другом из Анапы, ехали... Вдруг Т-образный перекресток. Огромный щит.
И вместо указателя: направо - то, налево - это, надпись метровыми буквами:
ТЕЧЕТ ВОДА КУБАНЬ-РЕКИ, КУДА ВЕЛЯТ БОЛЬШЕВИКИ!
Поехали по солнцу... :-))

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 12.10.2015 20:38 (#)

Я выше 3100 м не поднимался - Сев. Осетия.
(Зачет вершин начинается с 3000 м) :-))

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 12.10.2015 22:21 (#)

Очень интересно. Мак-Кинли, я помню, на Аляске? Дышать тяжелее, потому что севернее...

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 12.10.2015 22:29 (#)

Понятно.

User leokadij [myopenid.com], 12.10.2015 20:06 (#)

Фамилия футболиста - Метревели.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 12.10.2015 20:36 (#)

В Тбилиси на крыше ЦК укрепили лозунг: СЛАВА КПСС!
Прохожие грузины остановились, читают и говорят:
- Слава Метреели знаю, Слава КПСС? Нет, не знаю такого.

User anubїs, 12.10.2015 16:07 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User piter18, 12.10.2015 15:26 (#)

An MOD spokesperson said:


Не по теме, но троллики по всей русскоязычной сети, включая lenta.ru, пытаются втюхать, что Британское МО опровергло инфу, появившуюся в Западной прессе, о приказе сбивать рашкины самолёты в Ираке (и Сирии тоже!)

При этом ссылаются на блог Британского МО, где якобы эту инфу опровергают.
Причём блог какой-то странный, но не в том дело.
Дело в том, что блог не только ничего не опровергает, но говорит о том, что дело то есть эту инфу, надо расследовать и пока ничего сказать нельзя Вот ссылка и текст

https://modmedia.blog.gov.uk/2015/10/11/2091/
As has been previously stated, this matter is being investigated. This is on-going and it would be inappropriate to comment further with regard to what action has taken place or to provide details of the individuals reported to have been involved. We would ask that the personal privacy of individual civilian and military personnel is respected.

User anubїs, 12.10.2015 16:06 (#)

Пропагандишь уверена что никто по ссылкам переходить не будет, тем более с англицкого переводить.

User piter18, 12.10.2015 16:26 (#)

Ещё не по тем,е но считаю очень важным и не понимаю, почему Грани не постят эту инфу.

Тролли пытаются уверять, что саудовский министр обороны приехал в Москву чуть ли не из страха перед могучей рашкиной авмиацией и пытался договориться, чтобы СА не бомбили в будущем страшными Калибрами.

Вот что в реале сказал саудовец в Москве

http://news.yahoo.com/saudis-tell-russia-syria-action-dangerous-consequences-source-122111784.html

Если коротко и по-русски -
1)вы втягиваетесь в в войну сект (то есть в религиозную войну)
2)мы (СА) твёрдо стоим за умеренную оппозицию и будем решительно ей помогать
3) Асад должен уйти
4) Россия своими действиями привлечёт в Сирию джихадистов со всего мира

Ни слова о каких-то опасениях для самой Саудовской Аравии министр не сказал
То есть министр приехал не с какими-то просьбами, а почти с ультиматумом рашке -
"берегитесь и думайте, пока не поздно".

User anubїs, 12.10.2015 17:12 (#)

Согласен инф. действительно очень важная.

Из официоза РФ по этому поводу сплошная ложь льется, что вполне закономерно.