новость Блокада Крыма: перекрыта железнодорожная ветка на завод "Крымский титан"

28.09.2015
Перекрытие ветки на завод "Крымский титан", 28.09.2015. Фото Айдера Муждабаева

Перекрытие ветки на завод "Крымский титан", 28.09.2015. Фото Айдера Муждабаева

Участники гражданской блокады Крыма перекрыли бетонными блоками и противотанковым ежом железнодорожную ветку, ведущую из Херсонской области на завод "Крымский титан" в аннексированном Армянске. Завод принадлежит украинскому олигарху Дмитрию Фирташу. Веткой предприятие пользовалось, после того как основные подъездные пути к нему были засыпаны.


Комментарии
, 28.09.2015 17:23 (#)
23024

самое главное в этом деле - не останавливаться на полпути. Перекрыть все существующие из Украины пути снабжения крымнаша любыми ресурсами.

В крымнаше захотели быть частью )(уйлостане? Милости просим - получите всё вам необходимое из )(уйлостана.

Понравится ли это населению крымнаша? Понравится - можно не сомневаться. Местная вата, поддерживающая аннексию крымнаша, готова на любые испытания ради великой чести состоять в )(уйлостане.:-)

User orge, 28.09.2015 17:49 (#)
4479

Ватка, между тем помаленьку сваливает на материк: на Расею, а часть даже в Украину.

, 28.09.2015 17:52 (#)
23024

Я в "героизме" расейской ваты никогда не сомневался.:-)

User antuan122, 29.09.2015 08:18 (#)

Жрите землю, крымнашисты, украденную у Украины. В буквальном смысле.

, 29.09.2015 15:50 (#)
23024

+++++++++++

(комментарий удалён)
User val977, 28.09.2015 19:01 (#)

vladislovas.milukas [facebook.com], ага "чуток" уже подождало. За прошедший год уровень жизни в Крыму стал в полтора раза выше украинского:))))))) И это ещё нет моста через пролив, нет ещё двух ТЭЦ, строительство которых развернулось под Севастополем и Симферополем, нет ещё водовода с Кубани и не закончена прокладка кабеля с ростовской АЭС по дну пролива. "Чуток" подождём, когда всё это будет закончено и посмотрим, здесь вы правы:)))
И последнее, вы фантазёр, в Крыму то были хоть раз? Знаете тамошний народ? Его историю? Его волю к сопротивлению? Его силу духа?
Если захотите ознакомиться, добро пожаловать в Крым. Может откроются глаза, как у одной вашей майданщицы:
"Блогерша из Киева поделилась откровенным рассказом об увиденном в Крыму. Алиса Гашек, чья страница в Facebook переполнена восторгом по поводу продовольственной блокады Крыма, приехала воочию наблюдать, как живут крымчане.
Однако среди возгласов «Слава Украине» Гашек написала свое удивленно-откровенное послание о недавней поездке в Крым,
"Вынуждена была по делам поехать в Крым. Тяжёлое впечатление, даже пояснить не могу. Скажу одно. Это не население Крыма зомбировано, это мы, украинцы, зомбированы. Это нас каким-то образом убедили, что крымчанам плохо живётся без Украины. Но это совершенно не так", — написала девушка в соцсети.

По ее словам, в Крыму восторгаются Россией. Она заметила, что даже если власти Украины когда-нибудь и смогут вернуть Крым, то население уже никогда не будет, как раньше, считать себя украинцами.

"Вернется ли Крым в Украину? Территория, возможно. Население — никогда. Вот такая Правда", — написала она.

ДУМАЙ, если есть чем:))))

User aldensino, 28.09.2015 19:34 (#)

Тебе швеллер думать нечем, иначе бы думал что пишешь майданщик это вор промышлявший на торговых площадях и вокзалах, или содержатель притона, майданщица соответственно воровка, содержательница притона или подпольного публичного дома.
Ты лох, швеллер, если ссылаешся на мнение воровки. Впрочем, в вашем паханате это свои люди, А для таких петухов как ты вообще крутые авторитеты.

User val977, 28.09.2015 20:01 (#)

aldensino,ну насчёт того, что майданщики суть воры, можно и согласиться. Глядя на то как они разворовывают страну и как уничтожают экономику то пожалуй ворами они и являются.
И второе, петухи и авторитеты только у тебя на зоне, я же живу с нормальной стране и среди нормальных людей. И никогда кстати, не сидел.

User bratkaramazow, 28.09.2015 23:34 (#)
5162

Это Раша-то нормальная страна? С президентом шизофреником? С умственно отсталым министром культуры? С коррупцией на уровне Зимбабве? С покидающей страну интеллектуальной элитой? С буйнопомешанными депутатами? С попами-мракобесами? С 84% рабов? Ну-ну.

User radical, 29.09.2015 06:13 (#)

86%!!!

User val977, 29.09.2015 19:07 (#)

bratkaramazow, это ты всё про Украину? Весьма похоже. Можно только ещё добавить - не только с президентом но и с премьером- шизофрениками. И насчёт покидающей элиты, можно добавить "а так же усиленно покидающей страну вменяемой частью общества". В остальном - вылитая Украина сегодня:))))

User bratkaramazow, 01.10.2015 00:57 (#)
5162

Возможно Украина и очень похожа на Россию, но разочарую - я не про Украину, я про Россию. Я понимаю, очень тяжело признаваться самому себе, что грязное небритое мурло в зеркале - это твоё собственное лицо, но - увы! Привыкай.

User september, 28.09.2015 19:37 (#)

Тут как в анекдоте - не путайте туризм (по делам) с эмиграцией. :)

User bratkaramazow, 28.09.2015 23:38 (#)
5162

По поводу того, как "хорошо" живётся в Крыму: http://www.youtube.com/watch?v=1HrHSwdIFAY

User radical, 29.09.2015 06:28 (#)

хорошо или нет не в етом дело-то. Ватник он и есть ватник
и в СССР жили не умирали: и золотые кольца носили, и хрусталь в сервантах стоял с сервизом Модонна из ГДР,
ковёр 3х4 во всю стену, раскладной диван, стенка с ТВ, мотоцикл или жигули у крутых Волга у деревни Москвич.
и жили...
с радостями в виде китайского термоса, дезодоранта Шварцкопф, духов Исфахан, с восторгами от джинсов
Супер Райфл и Монтана, мечтой о кожанном пальто или купленном у прапорщика овчинном тулупе
Доставали билеты в концерты и кино по знакомым, книжки дифицитные, растворимый кофе, цейлонский чай,
сервилат финский, пиво чешское... всё это составляло смысл жизни...

Перспектив никаких правда, но и тревожится особо было не о чем: ну за взятку в институт, на работу не пыльную...
дедушки бабушки, папы мамы ставили на ноги одного или двоих детей... менялись разменивались чтобы квартира
внуку-ребёнку была, стояли в очередях, трясли партийными билетами и ветеранскими книжками 1812 года
чтобы заказ без очереди, чтобы в транспорт бесплатно или с льготами... в баню ветераны без очереди,
за туалетной бумагой- без очереди, за сапогами... за чем только не толпились...
Жизнь имела смысл...

Перспективы были на Западе, поэтому евреи туда и ломились... остальные вроде и хотели бы, да не могли да боялись
и хочется и колется и мамка не велит...от того то и завидовали страшно, клеймили позором...

User andrey_62, 29.09.2015 10:00 (#)
3180

У совка была хотя бы БАЗА для обустройства такого существования - экономика, промышленность. Да что совок - даже Севкорея стремится обеспечивать сама себя, не имея нефтегаза на экспорт.
А здеся ...

"нет ещё двух ТЭЦ"
-----------------------------------
Когда будут (вдруг?), экологии полуострова - каюк!

User radical, 29.09.2015 06:12 (#)

Вернется ли Крым в Украину? Территория, возможно. Население — никогда. Вот такая Правда
------------
и я думаю это будет прекрасно: Крым татарам- они там жили всю жизнь вот и пусть живут...
а Русские- там люди пришлые- не захотят жить в Украине будут, не захотят поедут в Россию, если им лишний ген мешает в Украине находится.
В СССР молчали и никто не возражал присоединили- отсоединили - тишина...
А как СССР развалился вдруг ген у себя резко лишний обнаружили... ГБисты стали везде пожары раздувать чтобы ослабить страны: прекрасно помню
90-е как Молдова разгоралась, как Абхазия, Чечня, Украину помню с Тузлой когда чуть стрелять не начали, помню как бабки вдруг против военных учений
взбунтовались при Ющенко кажется: ну вот вдруг так им американцы мешали...то торговали себе "семечками" покупателей искали а тут туристы с баблом
приехали на манёвры и денег вруг не захотелось, а??? не странно ли??? ГБисты российские поработали...
Жили за совковым забором хотели хоть глазком на Запад взглянуть...
А тут такая возможность действительно стать частью цивилизации - такие горизонты такие рынки и возможности и они в Совок запросились, ну так собрались бы
и поехали в Россию, раз такая одна но пламенная страсть...

(комментарий удалён)
User komok, 28.09.2015 18:45 (#)

мне нравится мысль о мостах.все сжечь,и ждать когда в Керчи построят.

(комментарий удалён)
User komok, 28.09.2015 20:32 (#)

вот сколько,вам блядям,из страхового общества не объясняй,что с незнакомым человеком не надо фамильярничать,вы продолжаете ту же песню.вас уже в приличное общество не пускают с вашим паспортом.Вашему главному страховщику руки не подают,а шушеру помельче просто разворачивают в зад.

(комментарий удалён)
User komok, 28.09.2015 21:28 (#)

акстись,шариков.Водка Филипп Филипповича.Думать устал?Прошлый раз обещал подумать над будущим.

User radical, 29.09.2015 06:31 (#)

если по Фрейду, то всё с точностью да наоборот... огораживать надо Рашу и её ватников...:)))
тогда всем хорошо будет:))) на полном серьёзе

User orge, 28.09.2015 17:51 (#)
4479

Гоблину поломали весь кайф с транзитным гешефтом. Хотели камней с неба -- вот они и начали, но пока только сыпаться.

User anubїs, 28.09.2015 23:57 (#)

+++++++++++++++++++++++++++

User val977, 28.09.2015 19:17 (#)

Чем больше они будут отмораживать себе уши и яйца на зло Путину, тем быстрее этой банде в Киеве придёт "кирдык". Вечно их Европа кормить и давать деньги на газ-уголь-нефть а в перспективе и хлеб - не будет. Самой деньги нужны. А без европейских и американских костылей эта бандитская власть уже давно бы рухнула и талантливый и умный народ Украины начал бы выкарабкиваться из того болота в которое его загнали Яценюки и Порошенки.

(комментарий удалён)
User val977, 28.09.2015 20:09 (#)

september, дурилка ты картонная, электричество они не смогут отключить, тк.к. Украина энергодефицитная страна и получает электроэнергию из России на условиях бесперебойного снабжения Крыма. Хотите объявить в стране блэкаут, да ради Бога, отключайте Крым, вам отключат поступление российской энергии и катастрофа энергосетей в целой стране дело почти решённое.
По поводу воды, то её и так перекрыли, а бытовое водоснабжение уже налажено и без Украины.
Чего там ещё? Продовольствие? Ха-ха, люди пережили Крымскую войну, осаду Севастополя, потом освобождение Крыма и Севастополя. а их пытаются напугать тем, что не пустят в Крым фуры:))))))) Вы очень плохо знаете крымский народ, если так наивно полагаете, что какими то несколькими мешками картошки сможете поставить крымчан на колени. Скоро вам предоставится возможность ещё раз после французов, англичан, турок и немцев узнать что такое силу духа и сила воли этого народа. И закончить свои экономические войны позорным поражением.

User september, 29.09.2015 01:53 (#)

> дурилка ты картонная
ты это,... зря рот раскрыл. Путинская соска вылетела и теперь не скоро своей очереди снова дождешься. :)
> что какими то несколькими мешками картошки сможете поставить крымчан на колени
Да на кой надо кого-то там пугать. Кому оно надо? Пусть получают от рашки чего хотели. Хотели "большей и чистой любви" - получите, распишитесь. А нефиг было как стемнеет, без кузнеца (Украины) на сеновал идти.
Были бедной красавицей в составе Украины, а под рашкой стали старой потасканой шлюхой с выбитыми зубами. Их теперь долго будут насиловать, грабить и поить шмурдяком, грабить, насиловать и поить. Сутенеры ведь они такие.

User retаkaurt, 29.09.2015 08:24 (#)

Муддук, дурилка ты ватная, так и не понял смысла блокады. Это делается вовсе не для того чтобы "поставить крымчан на колени", а для того чтобы )(уйлостан тратился как можно больше на содержание региона.

User val977, 29.09.2015 19:05 (#)

retаkaurt, дурилка ты, экономически безграмотная. Крым и правда ПОКА получает субсидии Он был "на содержании" все 23 года незалежности Украины. И она даже не пыталась сделать его самодостаточным (может боялась?:))) Что сложного построить две ТЭЦ под Севастополем и Симферополем и сделать Крым энерго-самодостаточным? Зачем, ведь крымчан нужно было держать на коротком поводке. То же и спродуктами. Сельское хозяйство Крыма по оценкам экспертов имеет потенциал кормить пол Украины а не только себя. Почему оно не разивалось 23 года? Украина доказала за постсоветский период что она не мать Крыму а мачеха - стерва. Вот крымчане от вас и свалили. И когда построят мост, ТЭЦ, пробросят кабель (уже этой осенью) с ростовской АЭС и водовод с Кубани шантажировать крымчан вашей нищебродной голой жопой больше не выйдет. И превратится Украина в настоящий )(улостан с уровнем жизни как в Зимбабве. К чему Яценюка активно прилагают всё новые усилия. Вот разорвали воздушное сообщение с РФ. Ещё одна (уже какая по счёту) рентабельная компания, платящая налоги в госбюджет Украины принесена в жертву яценюковской дебилоидности. Банкротство МАУ - уже дело практически решённое. А вы, убогие, вместо спасения тонущей Украины всё с виртуальными ватниками воюете?:)))) Ну-ну...:))))

User september, 29.09.2015 22:06 (#)

> когда построят мост, ТЭЦ, пробросят кабель (уже этой осенью) с ростовской АЭС и водовод с Кубани.
Откуда такое бабло у Рашки? Им на Сирию не хватает, да и ватничками у лугандоновцев снабдить надо. "Зима близко" (с).
Вот когда построят и будешь хвост распускать, а пока что крымское население бежит с острова. Кто может конечно.
Хотя я знаю, ваши пенсии пойдут на мост в Крым. Но их разворуют, а мост не построят. Не в первый раз уже.
> вместо спасения тонущей Украины всё с виртуальными ватниками воюете
Видишь, ты даже не отнекиваешься от того что ты "виртуальный ватник". Ты сам это сказал. После не отмазывайся.

User val977, 29.09.2015 22:31 (#)

september, самое смешное в посте "крымское население бежит с острова":))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Кто же тебе таку развесистую лапшу на уши навешал, вьюнош ты наш?:)))) Может ты малость попутал и население бежит НА полуостров?:))) Во всяком случае крымские татары массово возрващаются с Украины, эт о факт.
По поводу бабла, то ты не сравнивай украинскую нищебродию с Россией, из всех мной указанных проектов только крымский мост более или менее затратный. Кабель проложить - копейки, ТЭЦ построить типовую - тоже не шибко дорого. А ещё должен тебе раскрыть стра-ашную тайну строятся ( и не остановлены!) космодром Восточный, первая ракета уже на космодроме, готовится к пуску, порт Сабетта на Ямале с целым городом, циклопическими ёмкостями для СПГ, завод СПГ, ж.д. ветка к порту и т.д. А ещё строится крупнейший в мире исследов-й ядерный реактор на быстрых нейтронах в Подмосковье. А ещё... впрочем и этого хватит. Бабла в России ещё достаточно, для всех проектов и золотовалютные резервы ещё не на нуле, хоть и уменьшились. Так что не смеши своими вопросами.
По поводу "разворуют и не построят" то я читаю эти заклинания уже мно-о-о-го премного лет и перед крупнейшим на Балтике портом Усть Луга, и перед мостом во Владивостоке к АТЭС, и перед сочинской олимпиадой и перед космодромом Восточный. И так далее. Когда заработает мост в Крым, будут ещё проекты, так что бредить тебе о том, что мол "попилят и ничего не построят" на твой век хватит:))))))))))))))

User val977, 29.09.2015 22:35 (#)

september, забыл про виртуальных ватников. Ну судя по твоему посту, виртуальными можно назвать твои мозги, если ты слово "виртуальный" не понимаешь:))))

User aldensino, 28.09.2015 19:43 (#)

Сосите лапу, господа крымчане, сосите лапу руSSкого медведя, никто к вам кроме вора Берлускони в гости с едою не приедет.

User val977, 28.09.2015 20:12 (#)

aldensino, ты бы побеспокоился, кто вас будет кормить очень скоро. Когда экономика Украины рухнет окончательно. А за крымчан не беспокойтесь, их уровень жизни уже в полтора раза выше чем в вашей нищебродии:)))))

User september, 29.09.2015 01:55 (#)

то-то они (кто может) бегут с острова аж пятки сверкают.

User val977, 29.09.2015 19:10 (#)

User september, ДА НУ!!!! Ето ты на полном серьёзе?:))))))))))))

User new_generation, 28.09.2015 21:09 (#)

Любовь к ымпиратору приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

User kovaljov, 29.09.2015 08:44 (#)

Очень интересно почитать, как московские "крымчане" плевали на все санкции и замечательно их переживут.
робята, у вас всё ещё только начинается. Москвы-2042, по Войновичу, вам ждать не доведётся. Всё наступит гораздо раньше...

User val977, 29.09.2015 19:48 (#)

kovaljov, здесь можно согласиться. У крымчан всё только начинается. Начинается строительство двух ТЭЦ со сроком ввода в 2017 году, которые сделают Крым энергонезависимым от шантажа Украины, начинается, точнее уже ведётся прокладка кабеля с ростовской АЭС по дну пролива, начинается строительство моста через пролив. Ведётся реконструкция ВСЕХ гостиниц в Крыму чтобы поднять их от украинско-зимбабвийского уровня на уровень достойный 21 века. Закончится реконструкция в 2017 году. И многое многое другое только начинается. И даже когда только всё началось, тем не менее уровень жизни в Крыму уже в полтора раза выше чем в Украине и уже крымские татары, уехавшие с Крыма под воздействием пропаганды, возвращаются домой. Месяц назад 400 крымских татар из 800 уехавших, вернулись домой и обратились к правительству Крыма о содействии в получении российского гражданства и трудоустройстве.
Так что никакого 2042 года ждать не нужно будет, нормальная жизнь защищённая от любого шантажа бывшего рабовладельца Крыма - нэньки Украины, начнётся уже в 2018-19 году. Когда хотя бы перечисленные мной проекты заработают.

facebook.com arman.tazh [facebook.com], 29.09.2015 09:35 (#)

Меня смутили ржавые рельсы на фото. Выглядят как будто по той железке давно уже не ходят вагоны. Но посмотрев в Google Maps выяснил, что эта железка проходит между солончаком и большим прудом. Вода, соль плюс влажный климат и ржавчина на рельсы ложится как родная.
О того завода еще идет автодорога, но по ней много не навозишься.

User val977, 29.09.2015 19:59 (#)

Кстати, Украина энергодефицитная страна. Покупает недостающую электроэнергию у России, и это сегодня, когда половина предприятий стоит и каждый день закрывается одно производство (данные украинских СМИ) И то не хватает. А что же будет когда экономика рано или поздно начнёт расти???? Свои ТЭЦ Украина не строит да у же и не умеет. АЭС тем более. Соглашение о достройке двух блоков Хмельницкой АЭС дебилом Яценюком расторгнуты. Значит и перспектив нарастить собственную генерацию - нет! А в Крыму будет две ТЭЦ плюс кабель с ростовской АЭС, стало быть будет уже через пару лет избыток электроэнергии. И тогда уже не Украина будет шантажировать Крым блокадами, а придётся покупать энергию у Крыма. Вот такие загогулины история выделывает:))))