новость У одесского главка СБУ произошел мощнейший взрыв

27.09.2015
После взрыва у одесского главка СБУ, 27.09.2015. Фото: mvs.gov.ua

После взрыва у одесского главка СБУ, 27.09.2015. Фото: mvs.gov.ua

У одесского главка СБУ ночью произошел сильнейший за последний год взрыв. Его мощность оценивается в 5-6 кг тротила. Взрыв было слышно как всем центре города, так и в более удаленных районах. Повреждения получили здания, расположенные в 100 с лишним метрах от главка. Поражающих элементов в бомбе не было, и никто из людей не пострадал. Возбуждено дело о теракте.


Комментарии
User pipetka, 27.09.2015 11:21 (#)
21218

пока в Украину не приперся "старший брат" со своей "весной", никаких терактов не было вообще! скорее бы у Каина охоту отбили лазить по чужим огородам

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.09.2015 11:34 (#)
21611

Ща набежит портянь, и будет орать, что это дело рук самой СБУ, поэтому и жертв нет :)

User natala, 27.09.2015 21:11 (#)
3006

"Ща набежит портянь, и будет орать, что это дело рук самой СБУ, поэтому и жертв нет"

Конечно набежит и начнёт орать. Хотя СБУ существует уже давно, а теракты начались только в последнее время после того как приперся "старший брат". Интересно почитать, что Шунра начнёт вонять о "гласном расследовании перед телекамерами".

User zvirblis_317, 27.09.2015 21:21 (#)
21611

А Шунрявый в отъезде :))

User natala, 27.09.2015 21:24 (#)
3006

Может в отпуск в "КрымНяш" поехал.

User zvirblis_317, 27.09.2015 21:35 (#)
21611

:))))

User pipetka, 27.09.2015 11:44 (#)
21218

какие могут быть сомнения?) это все звенья одной цепи-чекистской

(комментарий удалён)
User pipetka, 27.09.2015 16:56 (#)
21218

оне-с)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.09.2015 19:33 (#)
21611

:))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.09.2015 12:02 (#)
21611

А дровосеки с гомосеками чё молчат? :))

User mibrag, 27.09.2015 12:09 (#)

А они на шухере у правосеков стоят...:)

User zvirblis_317, 27.09.2015 12:19 (#)
21611

Заняли круговую оборону :))

User zvirblis_317, 27.09.2015 12:20 (#)
21611

С топорами и ... :))

User pervoxod, 27.09.2015 14:17 (#)
23742

А дровосеки с гомосеками чё молчат? :))
--------------------------------
Ну мишаня же только что написал,или он лезбиян?

User zvirblis_317, 27.09.2015 14:24 (#)
21611

Он абизьян.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.09.2015 14:34 (#)
21611

И Педров в ней нет :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.09.2015 15:03 (#)
21611

Кого-кого? :)))) Какие бондики? Мишя, у тебя глюки, как обычно :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.09.2015 15:01 (#)
21611

В красных труселях и со стаканом? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.09.2015 15:21 (#)
21611

:))))

User zvirblis_317, 27.09.2015 15:31 (#)
21611

И голая в общаге на подоконнике :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.09.2015 15:49 (#)
21611

Сбылось :))

User anubїs, 27.09.2015 12:40 (#)

Разумеется ФСБ РФ

(комментарий удалён)
User anubїs, 27.09.2015 20:35 (#)

Очень "смешно"

User anubїs, 27.09.2015 22:15 (#)

Кстати полоний не взрывается, а это не похоже на место взрыва https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-OFlpq-X-Es
Совсем не похоже?

User zvirblis_317, 27.09.2015 11:31 (#)
21611

++++++++++++++

User victor321, 27.09.2015 11:57 (#)
24045

Действительно странно. Ездили в Крым, им были рады. Говорили на русском языке, да и сейчас говорим.
Но падлы решили устроить войну.Под падлами я имею ввиду путена и примкнувшего к нему кабдзона.

User zvirblis_317, 27.09.2015 12:03 (#)
21611

Под падлами я имею ввиду путена и примкнувшего к нему кабдзона.
-------------------------
Что, только двое?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.09.2015 12:40 (#)
21611

Хорошо б только две... А там гнида на гниде... Рассадник гнид.

User anubїs, 27.09.2015 12:58 (#)

А в РСЗО под Старабешево и Широкино кто снаряды заталкивал или сами запрыгивали? Это случаем не гниды были? А тот кто команду "огонь" отдавал?

User zvirblis_317, 27.09.2015 12:59 (#)
21611

Ну так а я об чем?

User anubїs, 27.09.2015 13:02 (#)

И я об этом, т.с. продолжил твою мысль.

User zvirblis_317, 27.09.2015 13:07 (#)
21611

Ну так чё ж мне, а не ему? :)

User anubїs, 27.09.2015 13:09 (#)

После многих опытов понял что не поймет.

User anubїs, 27.09.2015 13:12 (#)

Взгляни https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.244533.html#comment_4981010

User zvirblis_317, 27.09.2015 13:29 (#)
21611

Видел...

User pipetka, 27.09.2015 12:13 (#)
21218

ну... наверное им мало было)))

User nik7777, 27.09.2015 13:46 (#)

А 86 процентов, поддерживающих этот режим, к какой категории следует отнести?
Может причина и не в режиме, а в ментальности, отягощенной наследственностью, доставшейся от Золотой Орды.
Политический режим, как правило, производный от преобладающих среди охлоса тех или иных идеологических воззрений на определенные стороны общественной жизни.

User djatlov, 27.09.2015 13:59 (#)
3169

Да задолбали уже с этими 86%.
За Путина в 2012 году проголосовало 63,6% из пришедших 65,3.
Это при массовых фальсификациях, видных невооружённым взглядом, и при отстранении от участия всех, кто мог реально составить конкуренцию.
Думаю, без прямых подлогов - около половины. Из них процентов двадцать - просто голосующие "как положено" и политикой не интересующиеся, ещё процентов 10-15 "а больше не за кого".

А опросы, дающие 86%... Ну, они бы ещё при Сталине опрос провели. Со звонком в два часа ночи и с вопросом "Иван Петрович, вот у Вас есть квартира, телефон, хорошая зарплата. Вы же осознаёте, что сталинская политика, давшая Вам всё это, является верной? Плохо слышно, отвечайте громче. Или к Вам на дом выехать?"

User zvirblis_317, 27.09.2015 14:25 (#)
21611

+++++++++++++++++

User victor321, 27.09.2015 14:33 (#)
24045

Это не объяснимо. Внеси в бюллетень на выборах Президента - Сталин Иосиф Виссарионович, так ведь проголосуют! И доказать, что он помер уже не возможно!

User djatlov, 28.09.2015 20:04 (#)
3169

Был такой анекдот. Рабинович пишет письмо с жалобами и просьбами. На конверте указывает - Москва, Ленину. На почте письмо брать не хотят - Вы что, Ленин давно умер! - Да? Когда нужно партии, так он вечно живой, а как нужно бедному еврею - давно умер?

User victor321, 28.09.2015 20:27 (#)
24045

:)

User anubїs, 27.09.2015 15:14 (#)

ВЦИОМ как и Левада плотно под ФСБ лежат, ответы и проценты как заказчик приказал так и вписывают.

Другое дело что картина общего глухого, ворчливого неприятия )(уйла, власти сменилась 11-13г. после аннексии изменилась, сейчас эйфория прошла, наступил ожидаемый когнитивный диссонанс

User nik7777, 27.09.2015 16:54 (#)

С вашим утверждением можно согласиться в той части, говоря образно, что «Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика»(С). Поэтому статистические выкладки могут быть и ложными.

Однако не надо подменять понятия рейтинга определенного политика с рейтингом сторонников
установленного в государстве политического режима с их идеологическими воззрениями, поскольку такая методика приводит к ложным выводам.

Так, например, если следовать вашей логике, при возможном рейтинге в 10 процентов такого политика, как Кобзон, который также является по сути олицетворением существующего политического режима, то такой политический режим просто обязан был бы рухнуть.

Между тем, этот политический режим продолжает существовать, поскольку в данном государстве абсолютное большинство, с навязчивым вожделением мирового господства, полностью устраивает та совокупность методов, приемов и форм осуществления политических отношений в обществе, пусть даже с имеющими место вопиющими безобразиями.

User natala, 27.09.2015 21:22 (#)
3006

"Да задолбали уже с этими 86%."

Знаете, а возможно эти 86% вполне реальная цифра. Только это не рейтинг Путина, как ошибочно подают эту цифру, а просто показатель зомбированности населения и эффективности работы СМИ в деле зомбирования россиянцев. Ну и конечно следствие отсутствия реальной политической конкуренции.

User anubїs, 27.09.2015 12:37 (#)

+++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User pipetka, 27.09.2015 15:17 (#)
21218

да!!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.09.2015 11:51 (#)
21611

Говорю тебе одному, только тсссс... Злодей разделся, намазался кремом Азазелло, прилетел, положил пакет в мусорку, и улетел. Только никому!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.09.2015 13:01 (#)
21611

Это в тебя постоянно входят потусторонние силы, а ты не хочешь горшок надеть :))

facebook.com vadimir, 27.09.2015 14:39 (#)
10249

НеУважаемый форума участник и_кхазарян, ты придурок знаком с симптомами "ереванской" болезни?

User steiner, 27.09.2015 11:35 (#)
20588

Какие проблемы,ответить симметрично у главка фсб в Питере или где-нить ещё,много ума не нать..

User zvirblis_317, 27.09.2015 11:57 (#)
21611

А это было бы уподобиться упырям. Не забывай, что Запад только потому и поддерживает Украину, что она не уподобляется. А уподобится - останется один на один. Не давай больше таких советов. Ведь не отвечает же Запад терактами на теракты, которые проводятся у них раз от раза, а старается отловить и судить террористов. Вот и подумай. Пуйло только этого и ждет.

User victor321, 27.09.2015 12:04 (#)
24045

А нафига? Много чести. Питерским кагебешникам Леня Николаев (царствие ему небесное) уже нарисовал.

(комментарий удалён)
User victor321, 27.09.2015 12:38 (#)
24045

Флаг тебе в лапы и барабан на спину. Будь счастлив.

(комментарий удалён)
User victor321, 27.09.2015 14:25 (#)
24045

Искренне за тебя порадуюсь.Чем лучше людям, тем меньше зла.

(комментарий удалён)
User victor321, 27.09.2015 15:08 (#)
24045

А гадости писать больше не будешь? Хотя впрочем, пиши. Главное будь счастлив.

(комментарий удалён)
User victor321, 27.09.2015 15:29 (#)
24045

Гадости, это хорошо. Но неужели у нас жидобендеровцев ничего хорошего нет?

facebook.com vadimir, 27.09.2015 14:40 (#)
10249

Флаг ему (древко) в анус и барабан на голову. Дойдёт сам.

User victor321, 27.09.2015 14:53 (#)
24045

Вот злой Вы Владимир, но справедливый. :)

(комментарий удалён)
User victor321, 27.09.2015 21:34 (#)
24045

Жестокая Вы женщина natala, трипер у него в башке врожденный. Лечить его надо. Но некому.

facebook.com vadimir, 27.09.2015 15:11 (#)
10249

Разве Лёня??? Я думал Воротников(ВОР) Блин как жалко ребят, какие люди!!!

(комментарий удалён)
User retаkaurt, 27.09.2015 12:05 (#)

Вафёлыч, у тыбя табуретка еще не загорелась под сракой? За это надо накатить.

(комментарий удалён)
User pervoxod, 27.09.2015 14:23 (#)
23742

Заебал алкаш этот....скучно ...
---------------------------
И как же ты вафлер все это успеваешь?И накатить с зеркалом,и мысли свои на гранях выложить.

(комментарий удалён)
User pervoxod, 27.09.2015 17:17 (#)
23742

Нет.

(комментарий удалён)
User pervoxod, 27.09.2015 17:16 (#)
23742

Забыли бы русский язык ,вместе с гражданством,и нас не позорили бы!
--------------------------------
Тебя мразь можно опозорить?Смешно.

(комментарий удалён)
User pervoxod, 27.09.2015 18:59 (#)
23742

Так позорите ведь! Лебезите и прогибаетесь
--------------------------------------
Ты и такие как ты и есть позор России.Я уехал из страны что бы не дышать одним воздухом с такой падалью как ты и тебе подобными.Мне плевать троллишь ты меня или у тебя на самом деле мозги вывихнуты.Я приехал с штаты без копейки,работал где мог без посторонней помощи,живу как человек в уважающей себя странеПосмотри на своего лидера,его дочь убежала от него в Голландию,жена ушла.Посмотри на госдуму-эти горлопаны обливают Штаты помоями а при первой возможности летят туда отдохнуть
от таких как ты.Вы пиздите все подряд от технологий до машин,и раДЫ КОГДА у соседа беда.Вы страна -изгой.

User pipetka, 27.09.2015 12:13 (#)
21218

)))))))))))))))))))))))))))))))

User anubїs, 27.09.2015 12:39 (#)

Твари -- силенок на поле боя справиться не хватило, провалился проект завоевания, вот и бесятся, огрызаются терактами

User zvirblis_317, 27.09.2015 12:42 (#)
21611

++++++++++++++++

User sergey_shkolnick, 27.09.2015 23:06 (#)

Что остаётся сволочам?
Взрывать трусливо. По ночам.

User anubїs, 27.09.2015 12:49 (#)

МОЩНОСТЬ ВЗРЫВА В ОДЕССЕ СОСТАВИЛА 8-10 КГ В ТРОТИЛОВОМ ЭКВИВАЛЕНТЕ, - СМИ. ФОТОрепортаж

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах, передает Цензор.НЕТ.

"Взрыв под СБУ было слышно в большинстве районов Одессы. В радиусе нескольких кварталов от эпицентра взрывной волной выбило окна в зданиях. Предварительно, оцениваем в 8-10 килограммов", - информирует источник.

По словам собеседника агентства, преступники использовали безоболочное взрывное устройство. Он также подчеркнул, что это сильнейших взрыв за последнее время.

Напомним, что мощный взрыв в Одессе разнес фасад СБУ и окна зданий в радиусе 100 метров.

"У меня повылетали стеклопакеты, окна, двери. Но самое интересное, что у нас тут уже много лет дежурили два милиционера. А в последние два дня никого нету. Даже наш дворник обратил на это внимание - ребят убрали, ребята не дежурят", - заявила Людмила Ивановна, одна из пострадавших, сообщает "Первый городской".

Волна от взрыва была такой мощности, что не только выбила окна в домах в районе нескольких кварталов, но и из-за нее обвалился один из балконов.

Полностью см. http://censor.net.ua/p353697

User anubїs, 27.09.2015 12:53 (#)

ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВС РФ ОТВОДЯТ К ГРАНИЦЕ С РФ

Ярчук: Кратко о ситуации сложившейся в зоне российско-украинского военного конфликта.

Начиная с 1 сентября сего года, руководствуясь циркулярной шифрограммой ГШ ВС РФ №1223 от 31.08.2015 г. ВС РФ задействованные в конфликте осуществили передислокацию сил и средств. Конфигурация построения ВС РФ выглядит следующим образом. Третий эшелон отведен с линии боестолкновения и развернут в непосредственной близости (1-4 км) от государственной границы РФ. Некоторые подразделения переведены и развернуты на расстоянии 2-4 км на территории РФ. Подразделения ВС РФ входившие в состав подразделений ополчения (второй эшелон) выведены из состава ополчения и развернуты на расстоянии 3-10 км. от позиций ополчения. Главной задачей подразделений ВС РФ в зоне российско-украинского военного конфликта шифрограмма ГШ ВС РФ №1223 от 31.08.2015 г. определяет как " ... недопущение перемещения л\с вооруженных подразделений с территории Украины на территорию РФ вне зависимости от предъявляемого гражданства".

http://oyblogg.blogspot.se/

User zvirblis_317, 27.09.2015 13:05 (#)
21611

В общем даже своих выпускать не будут, не говоря уже о местных жопочленцах. Дай бог им хорошего прицельного огня :)

User anubїs, 27.09.2015 13:08 (#)

Они об этом давно официально, без всяких стеснений заявляли опубликовав решение коллегии ФСБ, суть которого "не допустить проникновения в РФ возможных участников конфликтов", они )(уйлу живые и в РФ не нужны.

User zvirblis_317, 27.09.2015 14:29 (#)
21611

они )(уйлу живые и в РФ не нужны.
-------------------
Мертвые тоже. Шлосберг доказал. Самое удобное - закопать в канавах, и не вспоминать о них.

User anubїs, 27.09.2015 14:34 (#)

Мертвые, НО без публичной информации о наличии таковых. Впрочем за этих он особо сильно беспокоится не будет -- они же из жополченцев, наймиты, а не ВС РФ, а кадровых если торг с США сложится выведет.

User anubїs, 27.09.2015 13:04 (#)

Взрыв в Одессе квалифицирован как теракт, - МВД. ФОТО

Мощный взрыв у здания управления СБУ в Одессе квалифицирован как теракт. В результате происшествия пострадавших нет.
Об этом сообщает пресс-служба местного МВД, передает Цензор.НЕТ.

"По предварительным выводам взрывотехников установлено, что мощность взрывного устройства равна от пяти до шести килограмм в тротиловом эквиваленте", - говорится в сообщении.

http://censor.net.ua/p353705

User anubїs, 27.09.2015 13:44 (#)

ВИДЕО с места событий https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-OFlpq-X-Es

User anubїs, 27.09.2015 14:22 (#)

Теракт в Одессе СБУ считает местью: из Киева уже едут оперативники

В Службе безопасности Украины не исключают, что взыв совершила диверсионная группа в знак мести за активное выявление и задержание сепаратистов и диверсантов в Одесском регионе.

"Не исключено, что преступление совершила специально заброшенная диверсионная группа, а также не исключено, что это - месть за то, что в течение весны-лета этого года Служба безопасности значительно усилила работу в этом регионе и практически зачистила его от диверсантов и сепаратистов", - отметили в СБУ, добавив, что для расследования преступления в Одессу выехала следственно-оперативная группа из центрального аппарата СБУ.

http://www.1tv.od.ua/news/9781

User zvirblis_317, 27.09.2015 14:45 (#)
21611

Хорошо бы отловить... Живыми...

User anubїs, 27.09.2015 14:50 (#)

Да уж. Пригодились бы для суда.

User anubїs, 27.09.2015 21:02 (#)

Зачистка началась см. http://censor.net.ua/n353739 либо ниже.
Заодно http://censor.net.ua/n353720

User anubїs, 27.09.2015 20:45 (#)

Луценко: "Есть информация, что встречу Путина с Обамой пролоббировала Меркель"
http://censor.net.ua/n353722

User anubїs, 27.09.2015 20:46 (#)

Сегодня Порошенко проведет встречи с Меркель и Кэмероном, - пресс-служба Президента
http://censor.net.ua/n353729

User anubїs, 27.09.2015 20:48 (#)

Обстановка в зоне АТО оставалась спокойной. Боевики активно зачищают свои ряды от россиян-наемников, - штаб

В течение воскресенья, 27 сентября, обстановка в зоне проведения Антитеррористической операции на Донбассе оставалась спокойной.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

"Только в начале суток, около 1:00 и 2:00 ночи боевики из крупнокалиберных пулеметов обстреливали наш опорный пункт в поселке Лозовое, что на Артемовском направлении", - говорится в сообщении.

В то же время, на временно оккупированных территориях все чаще подтверждаются факты криминального беспредела, отметили в штабе.

По оперативной информации штаба АТО, боевики сейчас активно зачищают свои вооруженные формирования от россиян-наемников.

"Руководство "Министерства госбезопасности" так называемых "ДНР" и "ЛНР" 20 сентября издало приказ о проведении фильтрационной работы. Псевдоправоохранители зачищают незаконные вооруженные формирования из русских, которые не входят в регулярные подразделения Вооруженных сил Российской Федерации, воюют за деньги и напрямую не подчиняются. Например, в поселке Дмитровка Шахтерского района военнослужащие российской армии ночью без каких-либо объяснений арестовывают отдельных боевиков так называемой "ДНР" и вывозят в неизвестном направлении. Через несколько дней их близким сообщают, где находятся тела. Задерживают, как правило, лиц командного состава "ДНР" и тех, кто владеет информацией о присутствии регулярных войск Российской Федерации на Донбассе", - говорится в сообщении пресс-центра АТО.

http://censor.net.ua/n353739

User zvirblis_317, 27.09.2015 22:00 (#)
21611

Зачищают друг друга, теперь уже обоюдно? Отлично! ВСУ работы меньше :)))

User anubїs, 27.09.2015 22:05 (#)

Насчет обоюдно говорить рано, но получается некадровых, готовых рыпнуться из-за закрытия проекта, особенно с паспортами РФ забирают и...

Туда им и дорога.

User zvirblis_317, 27.09.2015 22:13 (#)
21611

+++++++++++++++++