новость Порошенко: Новороссия - Мордор

24.08.2015
Петр Порошенко. Кадр видеоролика

Петр Порошенко. Кадр видеоролика

Петр Порошенко назвал Новороссию Мордором. "Украина была, есть и будет. А Новороссия - это толкиеновский миф под названием Мордор", - написал Порошенко в своем твиттере в День независимости Украины. Выступая на праздничном марше в Киеве, Порошенко заявил, что на территории Донбасса находятся 40 тысяч боевиков, из которых 9 тысяч - кадровые российские военные.


Комментарии
(комментарий удалён)
User volandTk, 24.08.2015 13:48 (#)

простите за повтор.
я один день понадоедаю хорошим людям.

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
сегодня - день рождения у Бориса Стомахина(24 августа 1974 г).
люди, помните и поймите: любой из вас может оказаться на его месте.
только за то, что вы умеете думать .
что ваше мнение отличается от мнения навязанного преступными властями.
что вам стыдно за государство, в котором вы проживаете.
*
всё что я могу сделать для Бориса в этот день, это опубликовать своё сообщение.
С днём рождения, Борис!

User zvirblis_317, 24.08.2015 13:34 (#)
21611

Молодец Порошенко! Всё называет своими именами.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.08.2015 13:52 (#)
21611

Холуйство и подлость - всегда совместимые вещи.

User boq, 24.08.2015 15:07 (#)
23750

Порошенко говорит не свои слова, а вынужден говорить то, что соответствует чаяниям украинцев, посему и его метафоры немного корявы. Сравнивать "новороссию" с Мордором не совсем корректно. Ну, и совсем излишне к Мордору прилеплять эпитет "толкиеновский" - как будто есть еще и какие-то другие мордоры: бальзаковский или толстовский... Да и лугандон вполне реальный, а не мифический.

User boq, 24.08.2015 15:09 (#)
23750

эрэфия соответствует Мордору, а Донбасс - то Украина!!!

(комментарий удалён)
User orge, 24.08.2015 13:55 (#)
4479

Антарктиду забыл -- нехорошо.

(комментарий удалён)
User daruma1957, 24.08.2015 14:38 (#)

Старовата шутка!

, 24.08.2015 15:19 (#)
25031

пока там не найдена нефть или газ. Сразу после этого мы все узнаем, что антартика- исконная и сакральнная частъ ......

User zvirblis_317, 24.08.2015 16:25 (#)
21611

И там какой-нибудь князь Иван - пингвинов крестил...

User orge, 24.08.2015 16:28 (#)
4479

И как давно? В смысле, уважает?

User emeri, 24.08.2015 16:56 (#)

ну,да помним Будапештский договор,где россия гарантировала территориальную целостность Украины в обмен на ядерное оружие

User pipetka, 24.08.2015 14:18 (#)
21218

))))))))))))))))))))))))))))))))

User volandTk, 24.08.2015 13:52 (#)

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
"Украина была, есть и будет. А Новороссия - это толкиеновский миф под названием Мордор"

слава Украине!
как и тем народам, которые осмелились выступить против Мордора.

User kiska, 24.08.2015 14:07 (#)
11196

ВатаЧупсы! Лопата стынет! Отсосите ОТСКОК!
А в Укране импортазамещения нет. Они как ели, так и едят русских младенцев! Бля...дебилы бля... . :-)

(комментарий удалён)
User kiska, 24.08.2015 14:38 (#)
11196

А я горжусь что мы независимы и достойно с гордостью скачем на Майдане с флагами своей родной Украины. Я горжусь что мы можем свободно скакать и говорить всё что думаем о правительстве. Я горжусь что мы Украинцы скачем на Майдане и можем выгнать воров в правительстве и вора президента. Я горжусь что я Украинка!

(комментарий удалён)
User kiska, 24.08.2015 15:28 (#)
11196

Привет ватан! Скорей беги, лопата стынет! Америке кидык раз доллары в обменниках закончились?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.08.2015 16:27 (#)
21611

Трактор, а иде твой джедаевский меч? :)))

User emeri, 24.08.2015 16:57 (#)

других аргументов нет?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 24.08.2015 18:42 (#)
27599

Ты заметил, когда у тебя вынос моска произошел? Всё слишком запущено.

User zvirblis_317, 24.08.2015 16:28 (#)
21611

+++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User retakaurt, 24.08.2015 18:44 (#)
27599

А у тебя есть что приставлять? Где ты свой моск оставил7

User ladywinter, 24.08.2015 19:55 (#)

Ватники ехидно задаются вопросом:

- А что вы Украинцы «наскакали» на своем Майдане и что вам дала Независимость?

Ответить на этот вопрос очень легко. Мы «наскакали» самое главное, наш Национальный Дух....

Ибо Дух творит материю, а не наоборот!

Сначала происходит подъем Духа, а потом приходит процветание и материальный достаток.

Поэтому, когда вата рассказывает нам про тарифы, низкие зарплаты и упадок экономики они тем самым показывает свою беспросветную тупость.

В Украине произошло самое главное, произошел подъем Национального Духа и материальные блага теперь уже дело техники.
А.Заводюк
http://qps.ru/K6EC0

User kiska, 24.08.2015 23:52 (#)
11196

++++++++++++++

User ladywinter, 24.08.2015 14:16 (#)

Компенсация военнослужащим, принимающим участие в военных действиях в Украине в 2014 - 2015 году

Также, Правительством России было принято важное решение о денежной компенсации военнослужащим, принимавшим участие в военных действиях на востоке Украины.

Так, для семей погибших военнослужащих, принимавших участие в военных действиях на Украине, денежная компенсация составит 3 млн. рублей, получившим инвалидность во время боевых действий – 1.5 млн. рублей. Кроме того, предусмотрена выплата контрактникам «боевых» за каждый день пребывания в зоне военного конфликта в размере 1800 рублей.

Всего, по состоянию на 1 февраля 2015 года, уже выплачена денежная компенсация для более 2000 семей погибших военных и для 3200 военнослужащих, получивших тяжелые ранения и признанных инвалидами.

Источник: Повышение зарплаты военнослужащим в 2015 году сайт o5swey3bmnugk.m5xw6z3mmv2xgzlsmnxw45dfnz2c4y3pnu.nblu.ru

User emeri, 24.08.2015 16:59 (#)

итак нет русских военных в Украине? уже почистили новость ,но многие сделали скрин

User pipetka, 24.08.2015 14:22 (#)
21218

Всіх форумчан, всіх українців поздоровляю з Днем Незалежності України! Слава Україні! Героям Слава!!!

User daruma1957, 24.08.2015 14:39 (#)

Дякую!

(комментарий удалён)
, 24.08.2015 15:22 (#)
25031

Когда уже глаз со Спасской снимут?

User kiska, 24.08.2015 23:55 (#)
11196

Слава Україні! Концерт на Хрещатику дуже файний був.

User pipetka, 25.08.2015 07:28 (#)
21218

Героям Слава! а мені і парад сподобався)

User kiska, 25.08.2015 10:08 (#)
11196

Мені теж. :-)

(комментарий удалён)
User daruma1957, 24.08.2015 14:42 (#)

Ну да, вам бы все про сакральность да величие! Зрелую сакральность и перезрелое величие от просроченного президента.

, 24.08.2015 14:37 (#)
23024

дарагие расеяне, с достижением 70-и деревянных за мерзкий зелёный бакс вас!
Ну и главная расейская скрепа - нефтянка... А нефтянка-красавица к сорокА подбирается.

Дарагим ли расеянам стоять на месте? В своих "дерзаниях" они правы.:-))

Мордором всегда называли Россию. Зона АТО — скорее Осгилиат, а Украина — Гондор.

Мордором всегда называли Россию. Зона АТО — скорее Осгилиат, а Украина — Гондор.

User natala, 24.08.2015 15:15 (#)
3006

"21 августа Порошенко заявил, что украинцы и русские - не единый народ. По словам Порошенко, в условиях войны "не может быть никаких братских народов".

Порошенко прав. Братских народов не бывает вообще, а уж во время войны тем более. Бывают дружественные народы, братство уже из другой категории.

User emeri, 24.08.2015 17:02 (#)

Всех с праздником Независимости!!!!!

21594

Поздравляю все украинцев с Днем Независимости!
Слава Украине!!!

User anubїs, 24.08.2015 18:52 (#)

!!!!! Террористы резко увеличили интенсивность обстрелов для дискредитации переговоров по Донбассу, - СЦКК

На Донетчине террористы резко увеличили интенсивность обстрелов. Это - циничные попытки эскалации конфликта перед проведением очередных раундов международных переговоров относительно мирного урегулирования ситуации на Донбассе.
Об этом заявил глава украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращении огня (СЦКК) генерал-майор Борис Кременецкий.

"Пророссийские боевики на Донетчине продолжают использовать запрещенные методы ведения войны, прикрываясь мирным населением. Они не прекращают провокации и попытки перевести конфликт в фазу активного огневого противостояния, что расценивается как попытка дискредитации переговоров лидеров Украины, Франции и Германии 24 августа в Берлине и переговоров в рамках работы трехсторонней контактной группы 26 августа в Минске", - говорится в заявлении Кременецкого.

Так, за минувшие сутки, 23 августа, зафиксировано резкое увеличение количества нарушений режима "тишины" со стороны боевиков - 82 случая. При этом по позициям украинских воинов в районе Троицкого боевики били из РСЗО "Град". По данным наблюдателей украинской стороны в СЦКК, боевики выпустили около 40 реактивных снарядов. Также отмечается, что террористы установили "Грады" рядом с жилыми домами на окраине Калинового.

В настоящее время наблюдательные группы СЦКК осуществляют фиксацию очередных военных преступлений боевиков на местах обстрелов, об очередных фактах нарушения пророссийскими боевиками международного гуманитарного права был немедленно проинформирован офис специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.
http://censor.net.ua/n348873

User anubїs, 24.08.2015 18:53 (#)

В Киеве прошел Марш Независимости. ФОТОрепортаж
http://censor.net.ua/p348875

"Марш Независимости" на Крещатике. ВИДЕО
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6KGsJUXByvE

User anubїs, 24.08.2015 18:54 (#)

В центре Москвы очереди у обменников. Некоторые пункты вывешивают объявления об отсутствии валюты
http://censor.net.ua/n348879

User anubїs, 24.08.2015 18:54 (#)

МИД Франции: Невыполнение Россией Минского соглашения будет строго караться
http://censor.net.ua/n348884

User anubїs, 24.08.2015 18:57 (#)

!!!!! Российский суд признал, что в Украине соблюдают права "русскоязычных" и гуманны к беженцам. ДОКУМЕНТ

Жители Донецка - Рассказов В.Л., Рассказова А.А., Зайцев И.Н. и Зайцева Е.В. - подали судебный иск против Управления Федеральной миграционной службы России по Тверской области. Бологовский райсуд Тверской области отказал этим двум семьям в предоставлении статуса беженцев, так как не счел их рассказы про концентрационные лагеря правдивыми.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Главком, украинцы ссылались на вооружённый конфликт на востоке Украины (на территории Донецкой и Луганской областей Украины) и утверждали, что на родине их преследуют по языковому и религиозному принципу. В суде выходцы из Донецка даже рассказали про фильтрационные лагеря, которые создаются для переселенцев с восточных областей в других регионах Украины.

Якобы, это новшества украинской власти, которые являются не чем иным, как "тюрьмами массового содержания - по сути своей, те же самые знакомые со времен Второй мировой войны концентрационные лагеря, в которых заключенные в них будут проверяться на лояльность к незаконной киевской власти, пришедшей путем переворота".

Однако суд стал на сторону представителя миграционной службы по Тверской области, который утверждал, что доводы украинцев о преследовании по признаку расы, вероисповедания, национальности, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений заявителями не были обоснованы, поскольку убедительных аргументов в пользу своих опасений стать жертвой преследований в стране своей гражданской принадлежности заявителями не представлено.

http://censor.net.ua/n348886

User anubїs, 24.08.2015 19:04 (#)

В оккупированном Симферополе на День Независимости задержали активистов Украинского культурного центра

Активисты хотели возложить цветы к памятнику Шевченко, когда их схватила полиция.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Радио Свобода" и сотрудника Украинского культурного центра Вельдара Шукурджиева. "Максим и Леонид не родственники, они просто однофамильцы. Задержали их за нарушение правил проведения мероприятий. Хотя там никаких мероприятий не было, они абсолютно независимо друг от друга принесли и возложили цветы к памятнику Шевченко и в этот момент их задержали", - пояснил Шукурджиев.

Российская полиция на оккупированном полуострове никаких объяснений и комментариев по этому поводу не дает. Ранее проукраинские общественные активисты в Симферополе собирались провести акцию в честь Дня Независимости. Но самопровозглашенная "городская администрация" запретила им это делать.

http://censor.net.ua/n348881

User anubїs, 24.08.2015 19:05 (#)

ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНО!!!!
Боевики готовят провокации на Луганщине, - Генштаб

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины заявляют о готовящихся провокациях со стороны боевиков в Луганской области, в пределах сектора "А".
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Около 30 минут назад российская сторона через Совместный центр по контролю и координации уведомила украинскую сторону о том, что ей якобы известно, что в ближайшее время украинская сторона нанесет огневое поражение с использованием РСЗО "Град" по позициям боевиков в н.п. Фрунзе" (район Бахмутской трассы, сектор "А". - Ред.). В свою очередь украинская сторона через тот же СЦКК проинформировала российскую сторону о том, что все системы, находящиеся на вооружении ВСУ, в том числе "Грады", отведены на расстояние, предусмотренное Минскими соглашениями", - сказал спикер Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев в понедельник.

Он подчеркнул, что такие действия российской стороны в Генштабе ВСУ расцениваются как провокация.
"Это все провокация. Если такой обстрел будет осуществлен, то он будет исходить от другой стороны конфликта с целью дискредитации сил АТО", - сказал В.Селезнев.

http://censor.net.ua/n348895

(комментарий удалён)
User dron22, 24.08.2015 16:18 (#)
21301

Россия уважает международные договоры-

ЧЕВО-ЧЕВО???????????????????????????

User zvirblis_317, 24.08.2015 16:29 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User daruma1957, 24.08.2015 14:44 (#)

Ты видно уже импортозамещением упился. Метиловым спиртом, что ли?

User pipetka, 24.08.2015 14:46 (#)
21218

обижаете))) какой там метиловый спирт- шмурдяк жрали и жрут)))

User keystone, 24.08.2015 16:07 (#)
19137

Метиловый, метиловый. Именно им, родимым и упился. Теперь кроме того, что офуел от рождения от тяжелой наследственности в сочетании с родовой травмой, так вдобавок еще и ослеп. Лупит по клаве вслепую, на выходе - феерические сочетания букв, да еще и по несколько раз подряд.

User pipetka, 24.08.2015 16:24 (#)
21218

шоб он в нем и утоп)))

User zvirblis_317, 24.08.2015 16:30 (#)
21611

:)))))

User koshkaptenchik, 24.08.2015 18:34 (#)

Здравствуйте, Keystone!
Меня тут забанили, причем так жестоко)), что удалили на хрен все мои комменты. Ну и гундяй с ними, не велика потеря. Собственно перелогинилась я лишь только потому, что остался тут кое-какой должок.
Помните, я писала вам о выставке, что у нас тут в КанадЕ готовилась?
Так вот, в субботу, когда Торонто праздновал День Независимости Украины, на украинском фестивале состоялась премьера этой выставки .52 плаката с огромным фактологичкским материалом, хронология, карты, биографии гиркиных-просвиркиных и иже с ним и их связь с русским фашизмом. Все детали выверены и перепроверены. Выставка готовилась на голом энтузиазме троих человек. И именно еще и потому, что они русские (2 до сих пор имеют российское гражданство, хотя и давно граждане Канады), это выставка, представленная на украинском фестивале по случаю Дня Независимости, имела огромный резонанс и к ней было привлечено столько внимания. Деньги на печать собирали всем миром в русскоговорящей комьюните. Сейчас уже получено согласие, что позже она будет представлена в City Hall, политики и украинское посольство сказали, что поедем в Оттаву (после наших местных выборов осенью) на Parliament Hill Короче, лед тронулся.
Ну а вот здесь можно почитать подробности (только заходите с компа, а не мобильника, а то первый пост как раз об этой выставке не увидите.
Говорите, показываете эту выставку своим американским друзьям, а там глядишь, и в Америку приедем)))
С Днем Рождения, Украины!
Слава Украине!
https://www.facebook.com/groups/TrueRussianCanada/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.08.2015 20:16 (#)
21611

Жаль, что их удалили - привел бы здесь. А других причин тебя банить просто не было. Да и не "наравоучу" я тебя. Просто напомнил. Делай, что хочешь :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.08.2015 21:11 (#)
21611

Не трогай этого куй мена. Зашкваришься. Этим дерьмом тут ВСЕ брезгуют. Если уж идти на бан, то знать из-за кого :)

User man_can_3_7, 24.08.2015 22:00 (#)

Ну говорю же: дура ты необразованная птенчик, как и все паразиты-НКОшники.
На модера она бочку катит: забанил её через 2 мес, а чуxонский дурень догадки строит...
Не лопни от самозначимости, птенчик.

Оперативно жидомодер банит. Просто по-дурацки.
Он у меня все монреальские сервера забанил. Тогда я стал выходить через Торонтовские (1.5$/пост) - он и Торонто забанил. А ты просто под раздачу попала - просто на инете висела на том же сёрвере, через который я выходил.

Поняла местечковая, пупом земли себя мнящая, богоизбранная мля

User anubїs, 25.08.2015 10:14 (#)

Так за что ее удалили?

User zvirblis_317, 25.08.2015 10:52 (#)
21611

Тогда бросалась на Обаму с расистскими оскорблениями. А за что сейчас - не знаю.

User anubїs, 25.08.2015 10:56 (#)

Ясно. При всех претензиях к политике Обамы расизм не допустим, вроде до этого очень культурно себя вела.

User zvirblis_317, 25.08.2015 11:15 (#)
21611

Да я и сам тогда был поражен, и пытался ее остановить. Потому и разругались... А до этого да, бабёнка неглупая... Дошло до того, что возмущалась, что его опять изберут, "забыв", что по американским современным законам на третий срок нельзя...

User anubїs, 25.08.2015 11:21 (#)

Третий срок в США всеми его стараниями невозможен, это не РФ, самое начало дискуссии видел, потом на другие темы переключился.

(комментарий удалён)
User anubїs, 26.08.2015 06:46 (#)

Хорошо прошу прощения -- сам не видел, судить кто, что, в каком стиле сказал не могу.
Видел только начало "дискуссии"

User anubїs, 25.08.2015 11:46 (#)

Кады Якунин сказал "дай новый кусок" )(уйло сказал "ну и уходи"

Теперь кдырик говорит "эй спЫши 16 миллиардов рублей долга дарагой" услышит ли он "ну и уходи"? (http://censor.net.ua/n348957 )

User zvirblis_317, 25.08.2015 11:55 (#)
21611

Теперь кдырик говорит "эй спЫши 16 миллиардов рублей долга дарагой"
---------------------
А разве он кадырику в долг даёт? По-моему просто дань платит за лояльность и "территориальную целостность" :)

User anubїs, 25.08.2015 13:08 (#)

Разумеется дань, но видать откуда то и долг набежал...

User zvirblis_317, 25.08.2015 13:23 (#)
21611

Наверное сверх привычной дани запросил, на карманные расходы :))

User anubїs, 25.08.2015 13:27 (#)

Загулял, отсюда перерасход. Теперь требует чтоб о перерасходе забыли.
Забудут никуда не денутся, он не якунин.

User zvirblis_317, 25.08.2015 13:37 (#)
21611

И забудут, и еще сверх дадут :)

User anubїs, 25.08.2015 13:38 (#)

:))

User anubїs, 25.08.2015 13:20 (#)

См. http://www.youtube.com/watch?v=vtYjqmFH8sE&feature=player_detailpage

User zvirblis_317, 25.08.2015 13:44 (#)
21611

Спасибо! +++++++++++++++

User anubїs, 25.08.2015 13:58 (#)

Это ребята из 93 бр. смастерили, они сейчас в Песках стоят.

У Ярчука новую инф. посмотри, заградотряд не справляется с жополченцами рвущимися подальше от фронта.

User zvirblis_317, 25.08.2015 14:10 (#)
21611

заградотряд не справляется с жополченцами рвущимися подальше от фронта.
-------------------
Класс! Жаль, что потерь так мало. Пусть мочат свои своих как можно больше! Нехер им быть в Украине.

User anubїs, 25.08.2015 14:15 (#)

Раз подкрепление подтягивают значит похоже бой продолжается. Пущай кладуть друг друга чем больше тем лучше.

User zvirblis_317, 25.08.2015 14:17 (#)
21611

чем больше тем лучше.
-------------------
Штабелями, в несколько слоёв...

User anubїs, 25.08.2015 14:18 (#)

:))

User zvirblis_317, 25.08.2015 14:15 (#)
21611

Общие цифры у ярчука меня радуют больше, чем цифры на zenrus.ru - там какая-то приостановка процесса...

User anubїs, 25.08.2015 14:17 (#)

Да тот что-то притормаживать стал, тем сбавил, даже немного откатился. Надеюсь исправится.

User zvirblis_317, 25.08.2015 14:21 (#)
21611

Песец передыхает перед новым прыжком... к горлу пуйла...

User anubїs, 25.08.2015 22:30 (#)

Турчинов: Российские войска готовят пути наступления на Украину
http://censor.net.ua/n349019

Речь о наглом использовании подр. ВС РФ также как летом 14, без всякого переодевания --- жополченцы драпают их похоже решили полностью кадровыми заменить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.08.2015 03:13 (#)
21611

да, мусульманин, скрытный
----------------
Совершенно секретный? Под прикрытием работает? :))))))))
К., уйди, не смеши больше :))

User koshkaptenchik, 26.08.2015 02:38 (#)

Врет, как дышит!

User zvirblis_317, 26.08.2015 02:54 (#)
21611

Со ссылками выложу, как я тебя останавливал. По моим постам будет всё видно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koshkaptenchik, 26.08.2015 03:27 (#)

Вот ты такой дурак по средам или как?
Я тебе писала, почему многие американцы, в первую очередь республиканцы, считают его мусульманином. Ты бы вместо того, чтоб все приветики передавать, смотрел бы иногда американские каналы что ли и документальные фильмы.
А то, что африканский вождь, так на то не моя вина. Племенем ему управлять-да, но не великой Америкой.
Все, ты мне надоел. Отзынь.

User zvirblis_317, 26.08.2015 03:39 (#)
21611

Племенем ему управлять-да, но не великой Америкой.
----------------------
Да племенем, племенем, только не психуй :))))))

User zvirblis_317, 26.08.2015 03:44 (#)
21611

в первую очередь республиканцы, считают его мусульманином.
-------------------
А, ну раз республиканцы считают - значь точно! А чё не буддистом или идолопоклонником каким? :))) Ты меня сегодня натурально веселишь, аж сон разогнала :)))

User keystone, 24.08.2015 21:29 (#)
19137

Спасибо, молодцы! С праздником Вас!

User anubїs, 24.08.2015 18:47 (#)

С Праздником!

User keystone, 24.08.2015 21:26 (#)
19137

Дякую щиро! Хай живе рiдна ненька на загибель усiм ворогам!

User anubїs, 25.08.2015 03:06 (#)

+++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
, 24.08.2015 15:00 (#)
23024

Вот это и есть обратка за вторжение в Украину. И как раз на День Независимости Украины.
Таки да боженька не фраер...

User dron22, 24.08.2015 16:20 (#)
21301

обратка за вторжение... как раз на День Независимости Украины
- это тока цветочки...

-а самый цымусь наступит в 2017-ом.

User zvirblis_317, 24.08.2015 16:31 (#)
21611

Так долго??

User dron22, 24.08.2015 16:38 (#)
21301

скоро тока кошки родятся и крымы отжимают..........

User keystone, 24.08.2015 16:39 (#)
19137

Brent - $42.89, WTI - $38.12. Хай живе вільна Україна! Долгих лет саудобендеровцам!

User zvirblis_317, 24.08.2015 16:43 (#)
21611

83,57
рубля за евро
EUR/USD: 1,17
42,78
доллара за баррель