новость СБУ: В Киеве задержаны пятеро российских террористов

18.08.2015
Россияне, подозреваемые в терроризме. Фото: sbu.gov.ua

Россияне, подозреваемые в терроризме. Фото: sbu.gov.ua

СБУ задержала в Киеве пятерых российских граждан, имеющих отношение к некоей международной террористической организации. Все пятеро уже арестованы. Один из них находился в розыске по линии Интерпола. В 2014 году его задержали в одной европейской стране, но он бежал из-под стражи. У подозреваемых найдены оружие и детали для изготовления бомб.


Комментарии
User keystone, 18.08.2015 19:06 (#)
19137

O, пoявился пoвoд духoвнoскрепнo пoвизжать o прoизвoле и зверствах хунты! А тo у сикиля в мертвый летний сезoн с сюжетами,дoлжнo быть тугo. А тут целых пять распятых жыдoбындерoвцами невинных мальчикoв в трусиках....

User pipetka, 18.08.2015 19:21 (#)
21218

и маечках))) так трогательно))) страдальцы))) а мы. жыдобендеровцы такие, сразу поймать и мучить))) наверное, аспинать будем, потом танками, как водится)))

, 18.08.2015 19:58 (#)
23024

за*бу замучию как пол пот кампучию

User pipetka, 18.08.2015 20:10 (#)
21218

ага)))

User andrey_62, 18.08.2015 20:17 (#)
3180

Да ну, как-то бездуховно. То ли дело у нас - оказал сопротивление, убит при задержании, рядом с телом обнаружен ПЗРК, три мешка гексогена...

User mibrag, 18.08.2015 19:33 (#)

Новости ДНР
Выпуск новостей на канале "Оплот ТВ" в Донецке. За спиной у вещающего лидера ДНР Пургина валятся с ног ужратые в хлам жители молодой республики.

Я такое раньше видел только в американских кинокомедиях...
ВИДЕО:
http://frankensstein.livejournal.com/644066.html

User anubїs, 18.08.2015 19:40 (#)

Ссылка на данное видео youtube.com
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=q9h-iBjLOYI

User mibrag, 18.08.2015 19:43 (#)

Продолжаем знакомство с передовым опытом зарубежных стран (начало здесь)

Полковник Мобуту пришел на пост президента Конго из силовых структур. Очистив окружение от конкурентов, Мобуту объявил себя отцом народа и спасителем нации. Он начал войну с европейской одеждой. Жителям страны было запрещено носить пиджаки, европейские рубашки и галстуки. Рекомендовалось одеваться в абакосты — особого покроя сюртуки наподобие френчей (при этом их название «абакост» было сокращением французского лозунга «Долой костюм!» — фр. A bas le costume!).

Он взял себе имя «Могучий воин, благодаря твёрдости и железной воле идущий от победы к победе, сжигая всё на своём пути». Его портреты висели в большинстве общественных учреждений; члены парламента и правительства носили значки с портретом президента. В заставке вечерних новостей Мобуту каждый день появлялся сидящим на небесах. На всех банкнотах также был изображён президент. Мобуту воздвиг для себя несколько дворцов по всей стране. Его личное состояние достигло к 1984 году 5 миллиардов долларов и равнялось внешнему долгу страны.

Страна погрязла в коррупции. Во время его правления любую должность в стране можно было купить за деньги. Существовали специальные прейскуранты, которые определяли, сколько нужно было заплатить президенту за то или другое место. Экономическая и социальная инфраструктура страны была почти полностью разрушена. Единственной профессией, гарантировавшей стабильно высокий заработок, была профессия военного: армия была опорой режима. Чтобы отвлечь народ от трудностей, Мобуту устраивал спортивные соревнования – он заплатил колоссальные по тем временам 10 миллионов долларов в качестве приза участникам легендарного боксерского поединка «Грохот в джунглях» между Мохаммедом Али и Джорджом Форманом.

После свержения Мобуту предоставить ему убежище согласился только король Марокко. В Марокко он и умер от рака.

Из высказываний президента Мобуту:
Лучше умереть от голода, чем быть богатым рабом колониализма.
По нашей африканской традиции, двух вождей не бывает. Поэтому мы, конголезцы, в соответствии с континентальными традициями, объявляем о создании единой национальной партии.
Если ты крадёшь, кради немного. Но если ты украдёшь слишком много и неправедно разбогатеешь, тебя обязательно поймают.
Вождь есть вождь. Он орёл, летящий высоко, и плевки всяких мерзавцев до него не долетают...

http://mi3ch.livejournal.com/3046786.html

User clockman, 18.08.2015 21:53 (#)
3033

Мда, Вова на примере Мобуту пытался улететь от плевков со стерхами, но сломал себе седалище. Теперь точно заплюют.

За Вову будьте спокойны. Он за 14 лет у власти сделал себе 70 ярдов зелёными. Как раз по одному Мобуту в год.

User clockman, 19.08.2015 07:50 (#)
3033

Вова только повредил седалище, а у Каддафи там черенком лопаты шарили. Видать, каддафиевские миллиарды там искали. Представляете насколько дольше будут ковыряться у Вовы в заду? И скромный Мобуту только 5 наворовать успел, правда в ценах 1984.

User anubїs, 18.08.2015 19:46 (#)

Друга Шнуры (лучшего) с одной роты, что был отправлен на место, из Днепропетровска Украину обливать ВЗЯЛИ!

СБУ задержала администратора антиукраинских групп в соцсетях, которому платили кураторы из РФ. ВИДЕО
http://censor.net.ua/v348133

User retakaurt, 18.08.2015 20:11 (#)
27599

Так это похоже и есть тот зельц, который тут катил бочку на Порошенко.

User anubїs, 18.08.2015 20:15 (#)

У пойманного звание явно выше, а Зельтц как и все они заливал того укажут.

К примеру у них Коломойский все в негодяях - олигархах ходил, потом спровоцированный скандал, отставка Бени и включается другой режим, он хороший раз его этот порох уволил, потом снова нажим кнопки и он в плохих

, 18.08.2015 20:16 (#)
23024

легко предал, легко раскаялся. Лёгкий пацан

User anubїs, 18.08.2015 20:23 (#)

Куда ему деваться когда на горячем взяли.

User anubїs, 18.08.2015 19:55 (#)

Боевики продолжают накапливание сил и техники в районе Донецка: обстановка тяжелая, - спикер АТО. КАРТА

Вчерашние сутки сказалась снижением интенсивности боевых действий, прежде всего – в районе Горловки. Впервые за прошедших три дня количество вражеских обстрелов украинских оборонительных позиций не превысило отметку "100".
Также в течение вчерашнего дня не было зафиксировано ни одного факта ведения огня по жилым кварталам со стороны противника.

Об этом заявил сегодня на брифинге в УКМЦ спикер Администрации Президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, информирует Цензор.НЕТ.
/.../
На участке фронта от Горловки до Донецка противник продолжает придерживаться тактики артобстрелов ключевых позиций украинской обороны с большого расстояния. Вчера два таких инцидента произошло возле перекрестка дорог Константиновка - Донецк и Красноармейск - Горловка; работали вражеские минометы и гаубицы.

Возле Донецка обстановка по-прежнему тяжелая. В темное время суток активные боевые действия - провокации врага, перестрелки в прифронтовой полосе, обстрелы наших позиций по артиллерии ведутся непрерывно.

Накопление тяжелой техники и живой силы оккупантов в Донецке, Спартаке, Ясиноватой и на территории аэропорта продолжается.

Также вновь была зафиксирована вражеская активность южнее Донецка. В частности, в пос. Еленовка размещена военная техника боевиков, которая обстреливает нашу линию обороны южнее Марьинки. Напомним, что именно в этом месте пролегает автодорога и железная дорога Донецк - Волноваха - Мариуполь.

На Мариупольском направлении боевые действия ведутся у линии обороны Старогнатовка - Гранитное. В течение дня противник вел минометный и артиллерийский обстрел украинских позиций из близлежащих сел и высот, в том числе 1 раз - из установки "Град". Следует отметить, что боевые действия высокой интенсивности велись днем ​​- с 13 до 19 часов. К югу от Гранитного до Азовского моря вчера было тихо.

http://censor.net.ua/n348155

User anubїs, 18.08.2015 20:46 (#)

Поехали теракты устраивать -- теперь посидите, хорошо посидите... Твари.

User argus58, 18.08.2015 21:16 (#)

Так им еще повезло. Теперь будут в безопасности.

User anubїs, 18.08.2015 21:18 (#)

Это если т.с. в непатриотичную камеру после приговора попадут или не обменяют на пленных.

User lesovik, 18.08.2015 21:30 (#)

...и с косметичками.

User anubїs, 18.08.2015 21:55 (#)

!!!!!!! Пентагон готов предоставить Украине радары, задержка – за Обамой

Пентагон готов предоставить Украине новые радары большего радиуса действия АN/TPQ-36 и 37 Firefinder, однако администрация президента США Барака Обамы пока не приняла соответствующего решения.

Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на военных чиновников США.

По словам высокопоставленных источников, системы уже готовы для передачи Украине. Кроме того, американские военные также готовы провести обучение по пользованию для украинских коллег.

Однако Пентагон уже почти месяц ждет одобрения Вашингтоном соответствующего решения.

"Не удивительно, что Владимир Путин думает, что может безнаказанно нарушать соглашения", - пишет издание

http://ukranews.com/news/179632.SMI-Pentagon-gotov-predostavit-Ukraine-radari-zaderzhka--za-Obamoy.ru

User anubїs, 19.08.2015 01:29 (#)

В Сартане 11 воронок от запрещенного минскими соглашениями вооружения. Обстрелы проводились с востока - ОБСЕ

Сегодня утром, в 10:50, представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ посетили обстрелянный накануне боевиками поселок Сартана для того, чтобы проинспектировать места разрушений.
"На данный момент СММ увидела 11 воронок, в большинстве случаев от 122-мм или 152-мм артиллерийских снарядов ", - говорится в сообщении.

Также уточняется, что обстрелы проводились с востока.
http://censor.net.ua/n348231

ОБСЕ заявляет, что ее членам угрожали в подконтрольной "ДНР" Пантелеймоновке
http://censor.net.ua/n348229

Беспилотники ОБСЕ зафиксировали наличие тяжелого вооружения в районе Мариуполя
http://censor.net.ua/n348233

User lesovik, 18.08.2015 22:00 (#)

Шпионы,диверсанты,террористы в военное время должны садиться ПОЖИЗНЕННО.Условия отсидки с российским комфортом.Раз из России приехали.

User lesovik, 18.08.2015 22:17 (#)

Отставить трогать Обаму.Прицел у вас сбился.Зам.секретаря СНБО Олег Гладковский (см.Цензор.нет,ваш любимый!) признал факт поставок Западом ЛЕТАЛЬНОГО (помимо нелетального) оружия Украине.Пароли,явки нужны?Это ведь неофициальные (!)поставки.Когда вы отвяжетесь от мистера Обамы?!Вы как клещ вцепились в него!Жаль,что здесь некому его защитить.А вы этим пользуетесь.Есть Саурон,по нему надо вам лупить.Контрбатарейные радары меньшего радиуса действия УЖЕ ДАВНО ПОСТАВЛЕНЫ В УКРАИНУ.И инструктора тоже.Обама в октябре таки даст отмашку на поставки радаров БОЛЬШЕГО радиуса действия.Хотя он не нанимался.Не запрягали его,так и не понукаете.Критику союзников отставить.Причем всякую!Время сейчас роковое,грозовое...

User lesovik, 18.08.2015 22:28 (#)

Текст комментария...да,и в США есть оппозиция президенту.Представляете?Демократия какая!Да только эти республиканцы не все и не всегда чисты на руку.Так штаа не надо эту инфу публиковать на Гранях,даже если она взята из амер.СМИ.Фильтровать надоть.Вспомните Трампа и т.д.

User mich_grab, 19.08.2015 10:53 (#)

Ах, какая трогательная забота о г-не Обаме.:)))

User lesovik, 20.08.2015 07:11 (#)

:-))) надо просто быть объективнее.Вот,например послушайте,как объясняет Антон Геращенко неторопливость Запада отключить СВИФТ на Цензоре.нет.

User lesovik, 18.08.2015 22:22 (#)

Текст комментария...онуч не израильтянин и даже не еврей.Конторский он.

User zvirblis_317, 18.08.2015 22:30 (#)
21611

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.08.2015 23:00 (#)
21611

Брысь.

User lesovik, 19.08.2015 00:58 (#)

:-))

А, вот оно что... Конторский... Фу, какая гадость.

User zvirblis_317, 18.08.2015 23:08 (#)
21611

Да он уже давно вычислен...

User lesovik, 19.08.2015 01:10 (#)

Одно вот странно.Значечек то у него больно нарядной,краасненькой.Куклу-инваляжку (значек) как Хася заработал?500 рубликов уплОтив?Его случайно не псевдогерманка защищает,с аватаркой женщины бальзаковского возраста?

User anubїs, 18.08.2015 22:53 (#)

КАКИЕ "ЦЕЛИ" ПОРАЖАЛИ РОССИЙСКО-ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЕ ВОЙСКА ЛУПЯ ПО ВСУ и ЭТО ДЛЯ ЭТИХ ХЕРОЕВ ЗАКОНЧИЛОСЬ:

Юрий Бирюков 11 августа в 13:29 ·
/..../
Весь день одно из енотовых подразделений разворачивало батарею Д-30 на позиции. Весь день-деньской, жарко-душно, потели страшно. Высоко в небе жужжал какой-то пропеллер, но он не создавал никакого движения воздуха - сволочь! Чего он там жужжал тогда? И высоко очень.

И только себе стемнело, где-то в 21:50, по этой позиции начали стрелять. Громко, сильно, много. Ну, полистайте вчерашние новости. И 120 мм минометы, и 122 мм орудия, даже 152 мм прилетало. А в небе жужжало уже три пропеллера, хороводы хороводили.

В общем - разнесли они эту нашу батарею в пух и в прах. Выпустили в воздух тонны боеприпасов. Они старательно стреляли по этой батарее, и в пылу и в азарте не обратили внимание, как к ним прилетел Песец. Сооовсем из другого места. Б/к детонировал до утра. По данным перехвата - Песец прилетел в расположение полной батареи 2С1 (6 единиц).
Песец он такой...

P.S. Братья-ВСУ, пользуйтесь "ложной целью" - это в Уставе прописано.

P.P.S. Идиоты-сепаратисты, мы ведь это еще с ДАП используем, я как-то выкладывал фотки минометной батареи с подогревом для ваших идиотских беспилотников. Вы реально думаете, что мы там - где вы нас видите? Серьезно? Ню-ню...

P.P.P.S. Все это - сказка, да. Человек 20 сепаров теперь закопают на сказочной мусорке.
https://www.facebook.com/yuri.biriukov/posts/1641855352749942

!!!! А теперь фото целей по которым лупили ВС РФ и сепарасты
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1641842352751242&set=pcb.1641855352749942&type=1

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1641842349417909&set=pcb.1641855352749942&type=1

User zvirblis_317, 18.08.2015 23:02 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 18.08.2015 23:05 (#)
21611

"Цели" понравились :)))

User anubїs, 18.08.2015 23:12 (#)

:))))
Зарытые наверное не согласились бы.

User zvirblis_317, 18.08.2015 23:20 (#)
21611

А кто у их спросит :))

User anubїs, 18.08.2015 23:30 (#)

Разумеется никто, хорошо весь день батарею утюжили и не просто так, с БПЛА отслеживали, проверяли.... а потом пришел он, ентот писец.

User zvirblis_317, 18.08.2015 23:58 (#)
21611

Хороший зверёк. Ласковый такой.

User anubїs, 19.08.2015 00:06 (#)

:)

User zvirblis_317, 19.08.2015 00:18 (#)
21611

Почти как моя Мая
https://i.gyazo.com/886e662344fc39d2ad1b7eba5ecbd355.jpg

User anubїs, 19.08.2015 00:25 (#)

В каждой собаке что-то свое, свой характер.
Как говориться "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак".

User zvirblis_317, 19.08.2015 00:36 (#)
21611

Добралась бы она до пуйла - загрызла бы точно... Уж я ее знаю...

User anubїs, 19.08.2015 00:40 (#)

:)))

User zvirblis_317, 19.08.2015 00:50 (#)
21611

;)

User anubїs, 19.08.2015 00:33 (#)

Вспомнил всех своих, пожалуй добрее песца будут, тот по биологической классификации т.с. "недособака", т.е. до нее не дорос.

Но как на трон залезет...аллес капут