новость Минкультуры Украины опубликовало "черный список" россиян

08.08.2015
Дуэт Александра Захарченко и Иосифа Кобзона. Кадр видеозаписи.

Дуэт Александра Захарченко и Иосифа Кобзона. Кадр видеозаписи.

Министерство культуры Украины опубликовало список лиц, которые создают угрозу национальной безопасности. В него вошли 14 человек, в том числе Иван Охлобыстин, Михаил Пореченков, Сергей Безруков, Жерар Депардье, Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Николай Расторгуев, Егор Холмогоров, Михаил Хазин.


Комментарии
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.08.2015 12:08 (#)
21611

Зырь михалковские шедевры, и будет тебе Щастье :))

User anubїs, 08.08.2015 14:15 (#)

Террористы пытаются втянуть украинских воинов в активное противостояние. Вечером было "горячо" в районе Авдеевки, - пресс-центр АТО

В зоне поведения АТО противник продолжает обстрелы украинских позиций, пытаясь втянуть наши войска в активное противостояние.

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

Так, вчера с 18.00 до полуночи наиболее активные провокации незаконных вооруженных формирований фиксировались вблизи Донецка. Здесь под огонь 120-мм минометов террористов дважды попадали наши позиции в Красногоровке. Горячо вчера вечером было и в районах Авдеевки. Там около 18.00 опорные пункты сил АТО были обстреляны из 120-мм минометов, а около 23.00 - из танков и 122-мм артиллерии.

Вблизи Марьинки после 20.00 террористы активно вели огонь по нашим опорным пунктам из стрелкового вооружения, гранатометов и БМП.

На Артемовском направлении преступники активизировались в районе Троицкого. Вблизи данного поселка боевики около 23.00 били по нашим позициям из 120-мм минометов и артиллерии калибра 122 мм.

На Луганщине и в районе Мариуполя вчера вечером фиксировались лишь единичные вооруженные провокации с применением стрелкового оружия.

В целом в течение вчерашних суток бандформирования 101 раз нарушили режим прекращения огня. 12 раз преступники применяли артиллерию, 38 - минометы, 62 - гранатометы и стрелковое оружие, 5 раз били из танков.

После полуночи, 8 августа, противник продолжал обстрелы наших позиций преимущественно вблизи Донецка и на Артемовском направлении.
http://censor.net.ua/n346959

User anubїs, 08.08.2015 14:16 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!

Савченко попала в российский плен раньше гибели работников СМИ РФ - адвокат опубликовал экспертизу, подтверждающую алиби летчицы

Фейгин: "Экспертиза видео, снятого сепаратистом Егором Русским во время боя под Луганском утром 17 июня 2014 года. Видно, что Надежда Савченко уже в плену у "ЛНР". С этого момента начинается ее алиби, подтверждающее, что она не могла корректировать огонь по российским журналистам"

Все материалы экспертизы размещены здесь http://advokat-feygin.ru/index.php?id=51

User anubїs, 08.08.2015 14:18 (#)

Очередной раскаявшийся боевик сбежал из штаба "ДНР": "Пусть не повторяют моих ошибок. Будущего там – нет". ВИДЕО

Очередной раскаявшийся боевик из "ДНР" сложил оружие и сдался.

Об этом сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук руководитель ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, информирует Цензор НЕТ.

Правоохранитель обнародовал видео раскаяния террориста. По его словам, он занимался документацией в одном из "штабов".

"Мародерство, которое начало происходить на базе. Хотели, чтобы я прикрывал их дела...Хотели меня использовать. Причина моего ухода из данного подразделения - мародерство, пьянство, постоянные пьяные драки, стрельба со стороны командира по своим подчиненным", - так мужчина объясняет причины своего ухода из рядов террористов, добавляя при этом, что сам был свидетелем того, так называемое командование стреляло по боевикам.

Кроме этого он назвал фамилии своих "сослуживцев", которые были в его штабе. http://censor.net.ua/v346960
ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=htYkDNnYr7s

User anubїs, 08.08.2015 14:20 (#)

Украинским воинам противостоят 50 тысяч боевиков. Около 60% из них - российские наемники, - Тымчук

Численность боевиков на Донбассе составляет примерно 50 тысяч.

Об этом в интервью "Апострофу" заявил руководитель "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук, информирует Цензор НЕТ.

"Порядка 50 тысяч человек. Около 60% из них - это российские наемники. Но это всего лишь массовка, потому что основную ударную силу представляют собой российские регулярные силы, прежде всего, БТГ и РТГ (батальонно-тактические и ротные тактические группы, - Ред.,) российских войск. На сегодняшний день их численность порядка 10-15%. Но они в основном работают в формате ДРГ, инструкторов, специалистов и, что немаловажно, офицеров в органах управления. Мы наблюдаем, что созданная россиянами система управления формированиями "ДНР" или "ЛНР" - это централизованная система управления. Она насыщена кадровыми российскими военными и действует довольно эффективно", - отмечает Тымчук.

Также Тымчук утверждает, что в рядах террористов порядка 30-35% - это боевики из местных жителей"
http://censor.net.ua/n346963

User anubїs, 08.08.2015 14:31 (#)

08.08.2015 г. 2 13 22
Р-н н.п. Горловка Уточненные потери подразделений 6-й отбр (*отдельная танковая бригада Нижегородская область) "200" -1, "300" - 3 ТМН -22. Ведется обследование местности для поиска пропавших в\с подразделения.
Р-н н.п. Горловка Уточненные потери подразделений ОДОН ВВ МВД РФ "200" -1, "300" - 6
Р-н н.п. Горловка Во время выдвижения в указанный район из стрелкового оружия обстреляно подразделение 32-й мсбр ЦВО (*Шилово, Новосибирская область) "300" - 4 (1 - тяжело)

User anubїs, 08.08.2015 17:41 (#)

!!!! Комбат 1го бат. 7й бригады ДНР (успевший побывать в должности "комбрига" 7й бригады "ДНР") "Козырь" (Козыренко Андрей Владимирович) ДОБРОВОЛЬНО СДАЛСЯ В ПЛЕН Армии Украины

Козыренко Андрей Владимирович (позывной “Козырь”), 1969, уроженец Тореза. 4 августа зашел на блокпост и сдался украинским силовикам в районе пгт. Мироновский.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на InformNapalm.org, Козырь дал интересные комментарии и, как и обещал, вернулся в Славянск, но уже в несколько ином качестве. Как рассказал сам Козырь, он примкнул к российским террористам еще в Славянске в 2014 году
http://censor.net.ua/v346994

ВИДЕО (на русском) https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mSLRmEaSezQ

User anubїs, 08.08.2015 21:48 (#)

!!!! Российские военнослужащие устроили облаву в центре Донецка

С вечера 7 августа до сегодняшнего утра в городе Донецке военнослужащие РФ проводили облаву на мирных жителей города. В частности, были блокированы все центральные дороги и все проезжающие автомобили принуждали останавливаться для тщательного обыска.

Водителей и пассажиров, которые чем-либо не понравились иностранцам задерживали и отправляли в автозаки для дальнейшего допроса с пристрастием.

По наблюдениям местных жителей, если ранее в подобных облавах участвовали местные «ополченцы» из числа бывших уголовников и наркоманов, то теперь все каратели говорили с характерным «российским» акцентом и были экипированы в военную форму РФ без опознавательных знаков.

https://www.facebook.com/mariupol.oborona/photos/a.492952414175030.1073741829.492506714219600/661179914018945/?type=1

Это подтверждают и пользователи твиттера. Они пишут: "На набережной 2 коробки и толпа орков. Всех проезжающих шмонают." "На Ильича около моста стоит БТР, все машины проверяют, много солдат".

"Таки да! Ильича-Набережная - два БТР проверяют все авто! Куча автоматчиков.".
https://twitter.com/Dusya60000018/status/630080531523338240

User zvirblis_317, 08.08.2015 11:58 (#)
21611

Чё, и боярский успел обосраться антиукраинизмом? Я как-то пропустил... Может кто ссылку выложит?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 08.08.2015 12:33 (#)
27599

Швеллер, отгадай загадку и реши вопрос. Что стреляет в пятку, а попадает в нос? Правильно, это твой пердеж в отношении киевской хунты. Никто на них не молится как лишнехромосоные на ладимладимыча. И нет у них такой поддержки. Потому на следующих выборах могут выбрать других. Но расеюшки всё равно легче не будет. Расеюшка становится изгоем и чем дальше, тем больше врагов она себе наживает.

User zvirblis_317, 08.08.2015 12:40 (#)
21611

++++++++++++

User sergIV, 08.08.2015 12:35 (#)

Валерка, не кизди так авторитарно.
Учись у деда Вити. Он идиот, а все его любят именно за идиотизм.

User zvirblis_317, 08.08.2015 12:40 (#)
21611

:)))))

User breakpoint, 08.08.2015 16:27 (#)
21776

Zvirbuli, скажу тебе одна умная вещь, Ты все время стараешся меня разоблачить, но скажу одно - я латыш, живу я в самом прекрасном городе в мире - Риге, мне откровенно говоря, глубоко по барабану, верит мне кто или нет, но знаю одно - если хоть одна Бл@дь решит отобрать мне мою страну, то и я, и мой старший сын ( младший еще молод) будем стоять на границе, и как сказал наш великий поэт Райнис = Nevienam es Rīgas nedošu, tik tiem, kas cēla tās stiprumu !!! В этом наша сила, помнишь спартанцев, тех которых 300 - Путниик, в Спарту пришедщый, расскажы про нашу смерть - Отчизну свою любили, смогли за нее умереть !! Вот так и мы, латышы...

User zvirblis_317, 08.08.2015 16:44 (#)
21611

Не засыпался б ты 1-го января на евро-монетах, которые в Латвии были уже ровно год, а у нас только первый день - никаких вопросов к тебе бы не возникло... Мне фиолетово, кто где живет - тут никто никого за язык не тянет... Но и врать по своей инициативе - погано... А припрется кто-нибудь в Литву - оба моих сына пойдут воевать. Стрельбе я их обучил до автоматизма, даже навскидку, не целясь... Попадают иногда лучше, чем я... Если б у старшего жена не была беременна - уже был бы в армии, по призыву... А младшему 18, а призыв восстановили с 19... Ничего, я служил, пусть и они послужат. Только им легче будет - в литовской армии дедовщины нет...

User breakpoint, 08.08.2015 16:55 (#)
21776

Подожди, разве у вас не контрактная как у нас ???

User zvirblis_317, 08.08.2015 17:01 (#)
21611

Есть и контрактная. Но указом Грибаускайте восстановлена и призывная, с этой весны.

User breakpoint, 08.08.2015 17:07 (#)
21776

Ага, насчет Баскебола тишма ??? Ладно не расстраивайся, Janičenoks un Betrāns разорвут Вас !!!

User zvirblis_317, 08.08.2015 17:18 (#)
21611

Будем посмотреть. Не хвастай раньше времени. Конечно, легендарной пятерки с Сабонисом уже нет, но есть другие.

User breakpoint, 08.08.2015 17:24 (#)
21776

Знаю, знаю, в баскетболе вы хорошы, и в футболе у вас еще идут наработки Жалгириса, зато в хоккее вы нам не конкурент !!! Динамо рулит !!!

User zvirblis_317, 08.08.2015 17:31 (#)
21611

зато в хоккее вы нам не конкурент !!!
-------------------
Мне лень искать, кто из литовцев играл-играет в NHL, но еще с совка, из латышей, помню только Хельмута Балдериса... Про других прославленных латышей не слыхивал. Может и они есть в NHL, спорить не буду...

User breakpoint, 08.08.2015 17:46 (#)
21776

Тебе не надо искать, я тебе все расскажу - Дайнис Зюбрюс, каек и наш Сандис Озолиньш, за свои денньги спонсирует молодежную сборнукю Литвы, но Дариус такое же говно как наш Петерис Скудра. ныне тренер Нижненовгородского Торпедо !!!, Ну так, едишь, я должен знать !!!

User zvirblis_317, 08.08.2015 17:50 (#)
21611

Ну так, едишь, я должен знать !!!
-------------------
Будет видно... Не такое уж значимое событие, чтобы специально ехать...

User breakpoint, 08.08.2015 17:36 (#)
21776

У нас 16. августа начинается Кубок ЛЖД, приезжай, пару часов езды, билеты за мной, будет Ярославль, наше все, за нее играл наша легенда Скрастинньш, будет АКбарс, будет ,Минск, и , естественно - самыый сильный клуб в мире, мы конечно ценим Дариуса и Зюбрюса, но нашему Сандису, ну, там, попить могут принести !!!

User gin, 09.08.2015 15:11 (#)
5316

недавно нашли клюшки Скрастыньша.. почти как привет с того света ((

User gin, 09.08.2015 15:13 (#)
5316

Скрастинньш единственный, кто мог бы стать на замену Озо.. не хватает динаме такого капитана

User breakpoint, 08.08.2015 16:46 (#)
21776

Zvirbuli, добавлю еще, с особым наслаждением, 5, сентября начинается ЧЕ по баскетболу, так вот - с этим составом, что у нас в этом году, мы вас как грелку Шарик !!!!

User zvirblis_317, 08.08.2015 17:04 (#)
21611

Посмотрим. Уж в баскетболе-то мы не раз были первыми, а о вас и слыхать не было... Когда Латвия попадала хотя бы в призеры? Я такого не помню.

User breakpoint, 08.08.2015 17:11 (#)
21776

Отвечаю- в этом году все будет не так как всегда !!! Латвия Рулллллз !!!

User breakpoint, 08.08.2015 17:17 (#)
21776

Может Ты в курсе, что наш Порзингис 4. номер драфта ??? Даже Ваш Арвидас на столько не поднялся !!! Но вам крупно повезло Knicks не отпустили Кристапа, мол, пусть живут литовцы...,,,,,

User retakaurt, 08.08.2015 12:49 (#)
27599

Швеллер такой же идиот, как и дед Витя. Только идиотизм швеллера отличается гораздо более густой шерстью на жопе.

User lisa_de, 08.08.2015 16:00 (#)
49051

Ahaha! :D

User zvirblis_317, 08.08.2015 16:46 (#)
21611

Guten tag, Lisa :)

User lisa_de, 08.08.2015 22:47 (#)
49051

Guten Abend Sacha :D

User natala, 08.08.2015 17:36 (#)
3006

"никакого "антиукраинизма" в природе не существует."

Веллер, но антисоветизм ведь был. И русофобия в России до сих пор за смертный грех считается. Так почему бы термин ""антиукраинизм" не ввести в отношении тех, кто всё время о некоей "киевской хунте" трындит, как Вы. Причём хунту в Кремле в упор не видите, а в Кремле как раз хунта вполне реальная.

, 08.08.2015 18:13 (#)

Есть люди верующие тупо и безоглядно. Даже когда его его же российская хунта на дыбу вздернет он будет либо убежден что это так надо либо что это жидохохлопиндосогейропейцы прорвались. С такими людьми говорить трудно. Они просто верят

(комментарий удалён)
User natala, 08.08.2015 21:17 (#)
3006

А разве Веллер и Вы - половина населения Украины?

(комментарий удалён)
User natala, 08.08.2015 21:36 (#)
3006

А с чего Вы взяли, что я шью "антиукраинизм" половине населения Украины? Из собственной фантазии?

(комментарий удалён)
User natala, 08.08.2015 22:37 (#)
3006

А Вы почитайте определение что такое хунта. Под такое определение как раз попадает власть в Кремле, но не в Киеве. А люди, называющие власть в Киеве хунтой, просто элементарно малограмотны и повторяют чужую ерунду.

User philosioph, 09.08.2015 00:11 (#)
23378

Одним из первых про фашистскую хунту в Киеве сказал по Первому российскому каналу ТВ известный в России "философ" с откровенно фашистскими взглядами Дугин, в унисон с единомышленником Прохановым. Эта сладкая парочка, не слезавшая с телеэкрана среди прочих российских "патриотов" - черносотенцев, активно поливала Украину и украинцев месяцы подряд, обвиняя их в фашизме, нацизме, предательстве русских братьев и русофобии под управлением Европы и Америки. Только обычный враг - сионизм не упоминался, поскольку по указанию из Кремля этот регистр в пропаганде временно отключён по тактическим соображениям. Ещё не время пока. ))

User natala, 09.08.2015 16:23 (#)
3006

"Одним из первых про фашистскую хунту в Киеве сказал по Первому российскому каналу ТВ известный в России "философ" с откровенно фашистскими взглядами Дугин, в унисон с единомышленником Прохановым."

Честно говоря, я не помню, кто был первым, но мантра эта пошла гулять по ТВ и интернету и теперь путиноиды её активно тиражируют.

(комментарий удалён)
User natala, 09.08.2015 19:50 (#)
3006

Вообще-то хунта в переводе с испанского обозначает власть военных. В Киеве у власти совсем не военные люди, а в Кремле есть - Путин из гэбни, Патрушев из силовиков, ещё есть из силовиков. Так где хунта?

(комментарий удалён)
User natala, 09.08.2015 21:10 (#)
3006

А что Путин и Патрушев в Киевев стдят? Это уже что-то новое.

User ionatanoldd, 08.08.2015 18:57 (#)

ну это ваша цытата из лекции для допризывников? Подрабатываете?

User zvirblis_317, 08.08.2015 12:06 (#)
21611

Баррель 48,56, доллар свыше 62-х рупелей. Усё идёт путём, скоро на сраную портянь бабла не будет :)

User orge, 08.08.2015 13:04 (#)
4479

64.

User zvirblis_317, 08.08.2015 13:10 (#)
21611

Доллар? Уже? +++++

User zvirblis_317, 08.08.2015 13:13 (#)
21611

Точно!
http://www.zenrus.ru

User anubїs, 08.08.2015 17:35 (#)

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mSLRmEaSezQ

User zvirblis_317, 08.08.2015 17:52 (#)
21611

+++++++++++++++

User anubїs, 08.08.2015 19:16 (#)

В Алма-Ате казахи избили россиян, которые напали на украинца (по нац. мотивам)
http://ukranews.com/news/178764.V-Alma-Ate-kazahi-izbili-rossiyan-kotorie-napali-na-ukraintsa.ru

User zvirblis_317, 08.08.2015 19:21 (#)
21611

Молодцы казахи! Ибо нефиг! +++++++++++++++

User sova46, 08.08.2015 15:21 (#)
28204

Ошибаешься! Доллар свыше 64-х рублей уже!

User zvirblis_317, 08.08.2015 15:28 (#)
21611

Да, видел. А евро перевалил за 70. Неужели и в выходные биржа работает?
http://www.zenrus.ru

User sova46, 08.08.2015 17:52 (#)
28204

Нет, это данные на полночь пятницы.

User igor_in_CT, 08.08.2015 17:31 (#)

Саша, не по теме, но только что прочёл в Ленте.ру и умираю от смеха: Авария пассажирского поезда в Мордовии произошла из-за хищения неизвестными элементов крепления пути. Об этом ТАСС рассказал специалист, работающий на месте происшествия. Он пояснил, что было похищено несколько креплений на протяженности почти 30 метров пути." Смеяться могу, потому что, к счастью. никто не пострадал. Замечательно то, что это до упИсания напоминает чеховского "Злоумышленника" - если не помните. прочтите. Этот рассказ. кстати, был поставлен, и "злоумышленника" гениально играл Грибов. Нет, ничто в той вонючей территории не меняется столетиями!

User zvirblis_317, 08.08.2015 17:39 (#)
21611

https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.243445.html#comment_4925363

User igor_in_CT, 08.08.2015 17:56 (#)

ага. значит Вы раньше меня ухватили, что и неудивительно, между нами 7 часов разница во времени.
спасибо.

User zvirblis_317, 08.08.2015 18:03 (#)
21611

Разница во времени не может влиять на время публикации новостей... Разве что если только вы спали, и не могли видеть в тот момент... Ничего страшного... Хорошо, что хоть не погиб никто от действий этих сраных воришек... Видимо, вагоны сошли с рельсов на малом ходу, иначе было бы месиво... Не, ну красть крепления рельсов, и не предполагать, чем это может обернуться - надо быть полным уродом...

User zvirblis_317, 08.08.2015 18:09 (#)
21611

Получается, что гайки после закрутки надо приваривать к болтам еще на заводе, где рельсы крепятся к бетонным шпалам? А как иначе бороться?

User philosioph, 09.08.2015 00:18 (#)
23378

Можно это и на месте делать с переносными газовыми баллонами и горелкой. Слегка прихватить с двух сторон и достаточно.

User gin, 09.08.2015 15:17 (#)
5316

бороться надо просвещением.. ведь еще во времена Чехова (рассказ "злоумышленник") мужики понимали, что надо не все гайки скручивать, а через одну.. а теперь уровень технической культуры упал

User philosioph, 09.08.2015 00:16 (#)
23378

Так тогда только отдельные гайки отвинчивали, для грузил при ловле рыбы. И то чере 3-4. С понятием. А нынешние готовы и сами пути разобрать и провода снять. Но родину очень любят и на всё для неё готовы. ))

User zvirblis_317, 08.08.2015 12:13 (#)
21611

Не зовите нас больше "братьями" .
осыпайте лучше проклятьями,

называйте хунтой, укропами -
нам бы только не быть холопами

тех, кто мордой звериной щерится
на Жадана и Макаревича!

Лишь бы не быть в родстве со стаею,
что рисует иконы Сталина,

что кровавым убийцам молится
и сама вовек не отмоется

от крови детишек из Боинга...
Лишь бы не быть в родстве с убогими,

от злобы на полмира пьяными
"духовитыми" наркоманами,

одуревшими от "вяличия",
позабыв простые приличия,

нагло лгущими, тупо ржущими,
тележвачку во сне жующими...

Жаль, нельзя вас послать по матери...
Никогда мы и не были братьями!

/Евгения Комарова/

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.08.2015 12:37 (#)
21611

Где ты в этом стихе видишь хоть слабенький намёк на призыв мириться с вами, говноедами пуйловыми? А критиковасть свою власть - это всегда хорошо. за нерешительность и медлительность в отношении вас, гнид. И мстить за погибших ребят она призывает именно вам, засранцам, но никак не Киеву. И месть будет, не сомневайся. Ответите за всё. А Украина всё равно будет в ЕС. Мы туда шли 11 лет после официальной заявки, хотя никакой войны у нас не было. Придет и Украина. И в НАТО тоже. А ты там хоть усрись :))

Swobodnaja Armenia wmeste c Ukrainoi protiv Xolopskoi Rossii -Terrorista

User zvirblis_317, 08.08.2015 20:11 (#)
21611

Хорошо, если это так.

User retakaurt, 08.08.2015 12:16 (#)
27599

Такой список ватников необходим не только для того, чтобы знать у кого рыло давно не умывалось, но и для конкретных ограничительных мер в отношении оных.

User zvirblis_317, 08.08.2015 12:21 (#)
21611

И для будущей люстрации.

User leokadij [myopenid.com], 08.08.2015 12:23 (#)

"Как Путин уничтожил Россию: договор на крови"
http://obozrevatel.com/blogs/97415-kak-putin-unichtozhil-rossiyu-dogovor-na-krovi.htm

User leokadij [myopenid.com], 08.08.2015 12:25 (#)

Предыдущие три части:
http://rusjev.net/2015/08/03/kak-putin-unichtozhil-rossiyu-chast-poslednyaya-dogovor-na-krovi/

User aldensino, 08.08.2015 12:29 (#)

Почему забыли мерзавца Резника? Эту мразь с его женой нужно пожизненно нон грата объявить.

Что касается так называемого "белого списка", передайте дегенерату Кириленко что я ему лично этот его список в глотку затолкаю, все экземпляры сожрать заставим. Чтобы этот придурок недоделанный думал прежде чем людей подставлять. И ни петруша, ни арсенчик не помогут - будет жрать этот белый список.
Петруша тортик даст закусить.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 08.08.2015 15:29 (#)
24373

Конечно ,раньше это было бы равносильно приговору , но теперь с каждым днем, когда у крысы и подельников яйки все под большим прессом - думаю все будет хорошо - ! Пыль )(ойло надоест глотать гоняясь за каждым идейным противником , а их будет становиться все больше, ,в том числе и среди бывших "своих " ! :))

User anubїs, 08.08.2015 15:50 (#)

Действительно осложнили, и "думаю все будет хорошо" здесь не пройдет -- это из-за границы удобно писать, сидя на диванчике потягиваться, а здесь сначала затравят, актеров и пр. выгонят из профессии (потребуют ролей не давать), начнут прессовать при активном сопротивлении подключат ФСБ РФ, СКР

User anubїs, 08.08.2015 16:05 (#)

Короткий "расклад" по возможным статьям в РФ объятой нацисткой истерией:

Поддержал Украину=подержал "хуниту" - ст. 282 УК РФ если в с участием в митингах, публикациями в соц. сетях ст. 205.2 УКР РФ

Против аннексии Крыма=для тебя Крым это Украина, а не Россия - получай 280.1 (не путать с 280п.1) УК РФ

Выступал против войны, против пропагандишь, поддерживал Украину и посмел, например, поместить перепост с ФБ бат. Донбасс или Азов и т.д. -- ст. 280п.1, 205.2 (не путать с 205 п.2), 282, могут и 205.1 накинуть.

На бат. Донбасс и Азов уголовные дела по мифическим военным преступлениям, терроризму и пр. завели, гр. РФ *** разместил перепост с их ФБ -- оправдает терроризм, пропагандирует экстремизм.

А если Яроша, ПС похвалил, про ДУК ПС положительно написал, еще и статью Яроша процитировал -- вот тут фсе... (ПС признан судом РФ экстремистской организацией, запрещен, занесен в т.н. "черный список") Весь пакет упомянутых статей сразу с упором на 205.1... про сроки лучше не говорить.

(комментарий удалён)
User anubїs, 08.08.2015 16:20 (#)

Они на подпевках, при желании )(уйло любую ересь в форме "постановления правительства" или "указа перисидента" протолкнет

(комментарий удалён)
User anubїs, 08.08.2015 17:42 (#)

ОК

User gin, 09.08.2015 15:22 (#)
5316

эти имена у гэбни и так давно на заметке.. хотя список, конечно, может послужить дополнительным аргументом

User adamkasimir, 08.08.2015 12:31 (#)
3543

Какой идиот (а может - враг) в украинской власти предложил публиковать эти доносительские списки?!
Кто не знает - вхо из вху!!!
Зачем подставлять честных и верных друзей Украины? Вы что, забыли советскую мерзость, которая вернулась в Москву? Хорошо вам в свободном Киеве, а ведь им жить под чекистским прессом?!!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 08.08.2015 12:44 (#)
3543

Вяжется, вяжется!
Много советских уродов-гебнюков сидит в Киеве и гадит втихаря, по-путински, ну, так же, как ты, например, сидишь на Гранях! Эти списьки, это такие-же подложенные указивки, какие тебе тов.прапорщик выдаёт...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.08.2015 14:36 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.08.2015 15:10 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.08.2015 15:22 (#)
21611

Наряд вне очереди словил, за дебильность :)) Но он не один - еще дедок серет, как всегда :))

User philosioph, 09.08.2015 00:31 (#)
23378

Дедок-прапор-цор, похоже из одного гнезда птенцы.

User zvirblis_317, 09.08.2015 08:46 (#)
21611

Дедок и прапор - это один вонючка.

User philosioph, 09.08.2015 13:35 (#)
23378

Если дата регистрации на портале под разными никами практически совпадает. А также ряд других деталей, в частности, практически один язык, обороты и позиция по любым вопросам, то какие уж тут сомнения.

User breakpoint, 08.08.2015 17:57 (#)
21776

Zvirbuli, плевать на хоккей, сдается- это не твое, приезжай на Баскет, там мы вас нагреим, уедете с позором, мы вам будем кричать в догонку - Leišukas, kauns, Latvija Čempions !!!

User zvirblis_317, 08.08.2015 18:17 (#)
21611

Нахрена коверкаешь мой ник? Я zvirblis, а не zvirbulis. А если правильно - то вообще žvirblis (жвирблис), но с птичкой не регистрировали...

User breakpoint, 08.08.2015 19:19 (#)
21776

По латышски Zvirbulis - это Воробей, ни в коем случае чтообы обидеть,

User zvirblis_317, 08.08.2015 19:41 (#)
21611

По латышски Zvirbulis - это Воробей
------------------
Если б не ты - я бы ни за что не догадался :)))))

User zvirblis_317, 08.08.2015 18:20 (#)
21611

Не говори гоп, пока не прыгнул в яму. Нашел новую тему для подъ..бок? Так это легко лечится :)

User breakpoint, 08.08.2015 19:21 (#)
21776

Знаешь что тебе скажу, не подставной, не Чекист, а не веришь, так катись ты..

User breakpoint, 08.08.2015 19:26 (#)
21776

Да ты хоть подавись, Бертранс вам 10 трешек забросит !!!

User zvirblis_317, 08.08.2015 19:34 (#)
21611

Ты уже укушался в честь субботы, что так клинит на спорте? :)))

User zvirblis_317, 08.08.2015 19:47 (#)
21611

Если уж так клинит, ищи по ТВ - литовцы как раз сейчас против финнов играют. Контрольные соревнования перед ЧЕ.

User zvirblis_317, 08.08.2015 20:23 (#)
21611

В сборной Литвы опять Сабонис! Только не Арвидас, а Дромантас. Однофамилец, видимо. И тоже под легендарным 11-м номером! Вот он вам и накидает :)

User zvirblis_317, 08.08.2015 21:01 (#)
21611

О! Так он оказывается сын Арвидаса! Сегодня накидал финнам, накидает и вам :)

User zvirblis_317, 08.08.2015 19:31 (#)
21611

Тебя перемкнуло? :))) Бывает...

User natala, 08.08.2015 17:43 (#)
3006

"я не в курсе кто такой Кокоркин и что за Эльзы"

Веллер, станно как-то. Такой всезнайка как Вы, знающий ВСЁ о всех видах вооружений, ВСЁ о политике и геополитике и вообще ВСЁ обо ВСЁМ, вдруг не знаете о существовании такой музыкальной группы "Океан Эльзы" и о запрете концеротов этой группы в России.

User zvirblis_317, 08.08.2015 19:39 (#)
21611

Да нихрена он не знает. Раз говорит, что в расее не может быть ракет Бука старой модификации, которой был сбит Боинг...

User natala, 08.08.2015 20:50 (#)
3006

"Да нихрена он не знает."

Но зато как любит обо всём рассуждать с умным видом.

User zvirblis_317, 08.08.2015 21:16 (#)
21611

Этот его "умный вид" ни на кого не действует :))

User natala, 09.08.2015 16:11 (#)
3006

"Раз говорит, что в расее не может быть ракет Бука старой модификации, которой был сбит Боинг..."

Саня,для меня самое смешное было, когда Веллер распинался о том, что Бук невозможно доставить откуда-то из цетрального региона России в ДНР. Во-первых этот Бук мог быть и на территории Ростовской области. Во-вторых, что эта установка Бук уж совсем не транспортабельна и не может быть перевезена каким-то транспортным средством в любое нужное место? Конечно нет.
Я думаю, что Веллер как раз всё знает, просто несёт ерунду с умным видом, считая других совсем уж дурачками.

User philosioph, 09.08.2015 00:33 (#)
23378

Не может не знать, придуривается. А может клон под тем же ником.

User natala, 09.08.2015 16:05 (#)
3006

"А может клон под тем же ником."

Это точно не клон, а Веллер, меняющий цифры в нике. А насчёт того, что придуривается - я тоже так думаю.

User cherubina1, 08.08.2015 13:41 (#)

Это все?..
Расширенного ответа про власть жду.
А насчет артистов вам lybid ответил.
Вспомним еще мэрлина мэнсона и тд.

Да, для ввс угрозу нац.безопасности едА представляет

User natala, 08.08.2015 17:48 (#)
3006

"у нас не запрещают приезд артистов и режиссёров, не собираются глушить иностранные голоса и ТВ каналы, как в СССР, не объявляют книги и фильмы, угрозой нац. безопасности."

Веллер, что Вы такое говорите. А суд над учителем Александром Бывшевым за стихи? А травля телеканала Дождь за вопрос о блокаде Ленинграда? А бесконечные изъятия агитационных материалов оппозиции? А блокировка интернет-ресурсов?

User philosioph, 09.08.2015 00:29 (#)
23378

Их просто не издают, не пускают в прокат, запрещают концерты опальных артистов, блокируют сетевые ресурсы неугодные и флудят на форумах.

User zvirblis_317, 08.08.2015 13:05 (#)
21611

Какой веллер? Ты забыла, какую классную погремуху ему прилепила? :))

User cherubina1, 08.08.2015 13:44 (#)

Помню. Но оставляю ее вАм.
Чтоб не выглядеть как рассказчик анекдота, который сам над ним и ржет)

User zvirblis_317, 08.08.2015 13:50 (#)
21611

:)

User anubїs, 08.08.2015 15:17 (#)

Вы про т.н. "белый список" (который ФСБ тут же переносит в свой черный)?

Согласен его публикация глубокая ошибка, не учитывают расейских реалий.

(комментарий удалён)
User anubїs, 08.08.2015 15:43 (#)

Согласен, я об этом как только стала известна идея о его составлении написал.

В конце концов, если нужен для работы, составьте, защитите грифом ДСП и т.п. используйте без шума.

Последствия могут быть очень серьезными.

В обстановке царящего в РФ нацизма, истерии могут травлей не ограничится, завести каток.
Если часть упомянутых лиц уже (до списка) подвергалась куче гонений, то других вроде не трогали или инф. об этом не всплывала, глушилась.

(комментарий удалён)
User anubїs, 08.08.2015 16:12 (#)

Что тут спорить, начнется с них, с коллективной травли но может зайти глубже, особенно при попытках активного сопротивления со стороны объектов травли. Могут подключить ФСБ РФ, СКР


(комментарий удалён)
User anubїs, 08.08.2015 16:33 (#)

Сейчас уже похоже нечему не удивлюсь, но реакция явно будет зависеть от того что данные актеры, музыканты и т.д. написали, сказали и главное их реакции на травлю.

Т.е. будет резко отвечать, ложь затыкать и т.д. могут и каток включить.

Вы могли в ноябре 13г. представить, понять что РФ попрется войной на Украину, по всем госаналам будут ежеминутно внушать что Украины как государства не существует, что Украинцы как нация ****? Я нет.

Проталкивали сатрапа янука, но даже если его скинули с трона проливать ТАКИЕ реки крови?
Более того этому скидыванию во многом способствовали действия )(уйла, спец. бригады ФСБ прибывшей в Киев и сурка реально рулившего ситуацией со стороны янука и все больше заводящего ее (ситуацию) в тупик -- )(уйло не мог начать аннексию Крыма пока законноизбранный янук в Киеве и при власти.

User philosioph, 09.08.2015 00:38 (#)
23378

Да уж, такое ни в одном кошмаре присниться не могло. Но не верю в спонтанность действий. Всё было просчитано и заранее спланировано. Только подходящий момент ждали, чтобы в жизнь свои планы претворить. Хотя и не всё удалось. Но кровопускание устроили немалое и фашизму дорогу открыли.

User adamkasimir, 08.08.2015 15:55 (#)
3543

На кабзонов и прочих расторгуйчиков из чёрного списка мне плевать! Пусть сдохнут, твари...

, 08.08.2015 20:58 (#)
28332

согласна...это просто глупость

User aldensino, 08.08.2015 22:23 (#)

Это не враг, это инфантильный придурок порошенковской волны. Хотя, неизвестно, что хуже. Детсадовская пузомерка - Типа "а вот кто за нас!"
Понабирал Петя дегенератов. Зеркалят придурков из России, которые ищут друзей в Вануату
Впрочем, судя по некоторым украинским форумам этим грешат многие уже взрослые тетки и дядьки и в Украине. Родом ведь все из одного эСэСэСэРа. Можно вывести девушку из деревни, но не деревню из девушки.

User cherubina1, 08.08.2015 12:32 (#)

Так рада, что мои любимые Гафт, Мягков и Тим Рот не разочаровали.
Слава Богу, что можно любить их по-прежнему)

(комментарий удалён)
User philosioph, 09.08.2015 00:43 (#)
23378

Лили Марлен это не имя певицы, а имя героини песни, давшей ей название. Погуглите, чтобы не писать чушь. Одна из исполнительниц песни Марлен Дитрих пела её и на немецком и на английском для американских солдат.

User gin, 09.08.2015 15:26 (#)
5316

дурака учить - только портить )

User zvirblis_317, 08.08.2015 12:46 (#)
21611

И Басилашвили с Ахеджаковой тоже не испачкались пуйловым говном...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.08.2015 13:02 (#)
21611

Сидишь в говне и сиди, разве кто-то против? :))

User zvirblis_317, 08.08.2015 12:47 (#)
21611

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=652101924925917&set=a.221031498032964.59156.100003783463515&type=1

User help007, 08.08.2015 12:55 (#)
5984

Декларативно до глупости. Хороша нацбезопасность, которой (как считается) угрожает кучка идиотов, занимающих (и несправедливо) места национальной элиты. Убеждён, народ Украины умнее и не требует столь глупого подчёркивания - кто в России - идиот.

(комментарий удалён)
User help007, 08.08.2015 13:29 (#)
5984

А вот тут - вы уже глубоко не правы, просто 11,80 отрабатываете.

User help007, 08.08.2015 13:34 (#)
5984

Бесспорно, просто глупо - считать, что НАЦИОНАЛЬНОЙ безопасности - угрожает кучка российских идиотов, но - НА ПОРЯДКИ ГЛУПЕЕ СЧИТАТЬ, что народ Украины - выбрал СПЛОШЬ - власть, где кучка идиотов и кретинов, преступников и вурдалаков составляет большинство.

Это только портянкам свойственно.

Нормальные люди - соблюдают чувство меры.

(1) "...согласно украинскому законодательству, Госкино отказывает в выдаче или прекращает действие уже выданного государственного удостоверения на право распространения и демонстрации фильмов, в которых участвует хотя бы один фигурант списка."

Тогда почему ранее
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/m.243052.html
"[министр культуры Украины] Кириленко опроверг сообщение французского издания Оuest-France о том, что украинские власти собираются запретить показы фильмов с участием Депардье. "Это не касается запрета всех фильмов и продукции, созданной с участием этого актера. Поэтому сообщение этого французского издания является некомпетентным""?

(2) "22 июля Минкульт в соответствии с законом "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины" отправил в СБУ список из около 500 деятелей культуры из разных стран, которые ставили под сомнение территориальную целостность Украины."

То есть, функции политической полиции предписаны Министерству культуры Украины законом. Это тем более ужасно, но соответствует ли его конституционной компетенции?

Странно, что в список не попал киноартист по фамилии Михалков, который пытался побудить к бунту жителей Одессы с помощью своего видео "русский солдат не придет...".

, 08.08.2015 13:59 (#)
23024

по поводу хазина моя бабка (да будет ей земля пухом!) сказала бы - ай-яй-яй, а ведь мальчик из такой приличной семьи...

(комментарий удалён)
User philosioph, 09.08.2015 01:02 (#)
23378

Ага, контора напишет. Российская власть делает всё возможное, чтобы число гастарбайтеров росло и давало этой власти дополнительные сверхприбыли на эксплуатации бесправных "гостей" и их обирании перед отъездом на родину.

User zvirblis_317, 08.08.2015 14:55 (#)
21611

http://www.newsru.com/finance/08aug2015/eurofood.html

User id1, 08.08.2015 15:34 (#)

Черные едаки :))

User zvirblis_317, 08.08.2015 15:44 (#)
21611

:))

User avaz, 08.08.2015 15:38 (#)

да чего-ж Холмогорова то включили в список? Как может юродивый шут угрожать безопасности?

User zvirblis_317, 08.08.2015 15:42 (#)
21611

Диверсанты или обычные воришки металла? :
http://www.newsru.com/russia/08aug2015/poezd2.html

User anubїs, 08.08.2015 17:54 (#)

Развед. группа 1 бат. ШЕСТОЙ колонны примеряется, потом, когда начнут трудится в полную силу будет так https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5dmrtajpQg4 (снято возмущенными хероями Новоотброссии), это только часть, на втором еще краще.

User krym_nash, 08.08.2015 16:07 (#)

Что же это за государство такое, если певцы и актёры могут угрожать его национальной безопасности?

User zvirblis_317, 08.08.2015 16:59 (#)
21611

Нормальное государство. Вон США тоже не пускает к себе ни кабздона, ни задорнова.

User lesovik, 08.08.2015 17:21 (#)

Злобный тролль vаlеr987 все пугает дефолтом Украины.А она его ПРОСКОЧИЛА.Несмотря на то,что родина валера душит неньку.Здорово,да?

User lesovik, 08.08.2015 20:51 (#)

1.Ответ писать в самом низу,после всех комментов блогеров.2.Ответ писать другому демократу с упоминанием ника тролля в 3-м лице,чтобы ясно было,о каком чудище речь идет.3.Коммент просто писать чуть ниже поста тролля,не нажимая "ответить".§ § На выходе получаем - а)тролль без денег.б)энергетический вампир не подпитался энергией демократа,нет морального удовлетворения,собственная злоба жрет его самого изнутри.Кончина клопа из-за (тотального!)игнора приходит быстро.

User lesovik, 08.08.2015 20:55 (#)

Это просто разные варианты поведения.

User philosioph, 09.08.2015 01:04 (#)
23378

Судя по реакции, правильные рекомендации. ))

User aldensino, 09.08.2015 10:12 (#)

Я не демократ, просто ненавижу крыс, включая ботоксную, а троллей люблю душить вручную, и слушть так трещат их нервные клетки.

19040

Черный список не полон

User gadfly85, 09.08.2015 03:21 (#)

Министерство культуры хватило через край. Ну, какую угрозу безопасности вся эта скоморошья братия может представлять?

User edwardC, 09.08.2015 04:43 (#)

Правильный запрет. Наглого полосатого жука тоже следует запретить.

26530

а шо, портянкам браги из недодавленных греческих персиков в бидоне приволокли прямо к компам: черпают и стучат. Деньги уже должны были иссякнуть. Или последние у пенсионеров отобрали?

User volandTk, 09.08.2015 19:37 (#)

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
какой убогонький и куцый список путинских ж*полизов.
да у нас, как пел Высоцкий: "Каждый второй, тоже герой...."