новость СБУ: В ДНР готовят "грязную бомбу"

01.08.2015

Боевики ДНР разрабатывают "грязную бомбу" c помощью российских ученых-ядерщиков, утверждает СБУ. Улики переданы в западную прессу. По данным украинской разведки, радиоактивные отходы еще в июне были вывезены из могильника при Донецком химзаводе на базу боевиков. Глава ДНР Александр Захарченко отдал приказ об эвакуации "во избежание экологической катастрофы".


Комментарии
(комментарий удалён)
User anubїs, 01.08.2015 19:44 (#)

Ага РИА Новости где кто руковОдит? ДМИТРИЙ кИСЕЛЕВ твой любимый, ты ж без протухшего киселя дня не проживешь.

приехали!
обезьяна с ядерной бомбой! Апокалипсис на пороге

Понимаю в путинской обслуге все патриоты. Но нашелся бы один нормальный и придушил бы гадину

User sova46, 02.08.2015 13:10 (#)
28204

А в России - птичкопад продолжается. Который это уже за лето?
Со счета сбилась!
http://echo.msk.ru/news/1596040-echo.html

User anubїs, 02.08.2015 13:28 (#)

Недавно пересчитывал, потом еще пара упала, так что тоже могу в цифрах ошибиться.

(комментарий удалён)
User anubїs, 02.08.2015 21:55 (#)

zeltz827=zeltz826

ОНУЧ бегом марш любить РАССЕЙСКАГО ЗАММИНИСТРА и прославлять сепарские ресурсы.

Ведь тебя не интересует что Россия "официально" присвоила Севастопольский морской завод Порошенко

...Согласно данным российского реестра, украинское предприятие зарегистрировали как СОБСТВЕННОСТЬ РОССИИ 19 МАРТА 2015 под названием Государственное унитарное предприятие Севастопольский морской завод.
http://censor.net.ua/n331240

Тебе сам РАСЕЙСКИЙ ЗАММИНИСТРА на сепарском сайте тайну рассказал и ты будешь дальше долдонить:

zeltz826, 18.02.2015 14:43 (#)
23 апреля /../ заместитель министра промышленности и торговли России Юрий Слюсарь в своем интервью журналистам рассказал, что Севастопольский морской завод...
http://sevastopol.su/news.php?id=60641

ДЛЯ ОНУЧА zeltz826 РАСЕЙСКИЙ ЗАММИНИСТРА И СЕПАРСКИЙ САЙТ ИСТОЧНИКИ ИСТИНЫ!

User anubїs, 01.08.2015 19:26 (#)

!!!! Террористы ведут массированные обстрелы из тяжелого вооружения вдоль всей линии разграничения для срыва мирных переговоров, - СЦКК

Террористы не реагируют на призывы прекратить массированный огонь.

Об этом говорится в заявлении Специального центра контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

"С 21.00 31 июля до 03.28 1 августа российско-террористические группировки вели массированный огонь практически вдоль всей линии разграничения на Донетчине и Луганщине. Под шквальный огонь попали позиции подразделений Вооруженных Сил Украины, а также мирные населенные пункты прифронтовой зоны, - Авдеевка, Опитное, Пески, Марьинка, Красногоровка, Майорск, Луганское, Зайцево и др. Наиболее сложная ситуация сложилась на Горловском и Донецко-Авдеевском направлениях. В частности, в результате обстрелов за минувшие сутки ранены двое мирных жителей в Дзержинске и Тошковке", - говорится в заявлении СЦКК.

Также подчеркивается, что не брезгуя ничем, прикрываясь жилыми массивами, террористы вели массированные обстрелы из тяжелого вооружения, которое уже давно должно было бы быть отведено в рамках Минских договоренностей. Очередным военным преступлением стал артиллерийский обстрел террористами из самого центра многотысячного города Горловка.

"Руководство украинской стороны СЦКК в очередной раз заявляет о недопустимости использования боевиками мирного населения в качестве живого щита и ответственность за преступления против человечности, которые не имеют сроков давности. Большинство обращений относительно прекращения огня террористы просто игнорировали. Представительство российской стороны в Совместном центре утверждает, что повлиять на боевиков и заставить их прекратить огонь не может. О критической ситуации было проинформировано руководство специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Киеве, а также офис СММ ОБСЕ в Донецке, задействованы международные рычаги влияния. Огонь со стороны боевиков на короткое время был приостановлен, однако потом вновь возобновился", - следует далее.

Руководство украинской стороны Совместного центра контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон оценивает данную ситуацию как очередную попытку эскалации конфликта. Особенно циничным это выглядит на фоне предстоящего раунда Минских переговоров, который запланирован на 3 августа, и расценивает это как попытку НЗФ ОРДО и ОРЛО сорвать данные переговоры.

http://censor.net.ua/n346101

(комментарий удалён)

гладкоствольная пушка с пригокра стреляющая на 20км
какую же ересь вы несете
"дуло повыше поднять" .. как у миномета чтоле? и чо, дальше летит? очередная жертва ЕГЭ? к слову...

User unsweetened, 02.08.2015 09:35 (#)
23853

Потому что снаряд летит по параболе, они кладут пушку на бок и стреляют из-за угла...

User sergIV, 02.08.2015 10:20 (#)

Снаряд летит не по параболе, а по траектории.

User anubїs, 01.08.2015 19:26 (#)

Более 5-ти часов шли бои на окраинах Марьинки и Красногоровки. ДРГ террористов отступила с потерями вблизи Березового, - 28-я бригада
http://censor.net.ua/n346098

User orge, 01.08.2015 19:40 (#)
4479

Будет совсем скоро Окурков режим в полнейшем дерьме как елка в игрушках.

User anubїs, 01.08.2015 19:50 (#)

Дай Бог! Дошли до стряпания грязной ядерной бомбы, ППЦ.

По логике дохтор должен буйному успокоительное ввести.

User sova46, 01.08.2015 20:43 (#)
28204

Сравнение умилило!

User anubїs, 01.08.2015 19:42 (#)

Мои поздравления всему миру -- получили извращенную версию ИГ только с ЯДЕРНОЙ БОМБОЙ хоть пока и половинчатой, недоделанной, грязной.

User andrey_62, 01.08.2015 23:07 (#)
3180

Это точно - писец, полный. Если инфа правдива, то я ее хотел бы оставаться на этой планете - карибский кризис на фоне грядущего выглядит невинной шалостью.

User anubїs, 01.08.2015 23:29 (#)

Согласен. Сколь лет, пожалуй уже десятилетий мир боролся с Ираном, с исламистами пытающими состряпать свою хоть грязную но атомную бомбу... Получили, токомо под боком у Европы и в руках не менее невменяемых.

Пуск ядерной ракеты ограничен кучей заградительных барьеров от психов, случайностей, а здесь только спец. охрана из ФСБ. Так что может оказаться в руках шизанутых, тем более остается открытым вопрос насколько адекватен тот что в хремле?
Его же все больше в угол загоняют, так что может и переклинить... Мда-а, приехали.

За один факт такого конструирования должны ТАААК получить что все предыдущие санкции цветочками покажутся

User andrey_62, 01.08.2015 23:38 (#)
3180

За один факт такого конструирования - надо выдать лицензию на отстрел Хуйла.
А ведь был шанс накрыть его в Брисбене...:-(

User anubїs, 01.08.2015 23:49 (#)

Подобную методику Запад не практикует, в ряде стран он запрещен Законом.

Должны ударить по )(уйлу, по окружению, по самым болезненным точкам, секторам экономики, по полит. сфере и активизировать мероприятия в военной сфере по размещению контингента в ЕС, усилению контингента, поставкам летального оружия Украине.

Посмотрим как среагируют, в принципе хуже (этой новости) этого может быть только применение подобного оружия или применение штатного со складов ВС РФ, тактических зарядов, которые действительно могут запустить арт. орудия 152 мм. и выше.
Разумеется если заряд т.с. под нее.

Это я к вопросу какую еще супер мерзость должен сотворить )(уйло чтобы Запад проснулся

User andrey_62, 02.08.2015 00:00 (#)
3180

Я даже не хочу ссылаться на пример Бен Ладена - вполне можно объявить Хуйлу, да и всю Говняшку, пособником террористов. Статус более чем серьезный. Имхо это автоматически считается выдачей лицензии.

User anubїs, 02.08.2015 00:09 (#)

Бен Ладен не глава государства, статус иной, объявить )(уйло, РФ пособниками террористов мера абсолютна верная, давно должна была быть введена.
Сразу появится куча ограничений.

Куча проблем в мире была бы снята на корню работой спец.подразделения и... но Запад в кон. 60-х перенес эту практику в раздел неприемлемых, табуировал.

User andrey_62, 02.08.2015 00:25 (#)
3180

Не то, чтобы давно пора объявить - это тоже непросто - но после оглашения заключений по делу Литвиненко (полоний) и тем более Боингу (через пару месяцев) однозначно! Просто эта новость ускорит приход неизбежного.

User lesovik, 02.08.2015 06:22 (#)

Что значит проснулся?!Запад и не думал спать.Если будет применена "грязная бомба"на Донбассе террористами,то тут же клоповые гнезда будут выжигаться "Рапторами"и т.д.

User anubїs, 02.08.2015 14:11 (#)

ЕСЛИ БУДЕТ ПРИМЕНЕНА????

Очнитесь, если бы ближе к 45 разведка США узнала что гитлеровский ученые и вояки близки к изготовлению ядерной бомбы, они стали бы ждать пока доделают И ПРИМЕНЯТ или уничтожили бы лаборатории, заводы, объекты управления по данному "проекту" ударами с воздуха?!!

Когда ПРИМЕНЯТ будет уже поздно, съездите на экскурсию в р-он Чернобыльской АЭС.

Когда Иран, др. исламисты только начинают продвигаться к созданию подобной бомбы строящиеся реакторы, лаборатории и пр. стирается в пыль ударами авиации НАТО и авиации Израиля. Т.е. не дают создать, а почему то не ждут когда ПРИМЕНЯТ.

На основании сведений о наличии оружия массового поражения США и Великобритания пошли на войну с Ираком, почему же здесь они не стали по Вашему рецепту ждать когда ПРИМЕНЯТ?

User keystone, 01.08.2015 19:42 (#)
19137

Если эти сведения подтвердятся, особенно в части расейских спецов - пипец )(уйлу. Хорошенький будет довесочек к вердикту по делу Литвиненко...

User anubїs, 01.08.2015 19:48 (#)

Все Захарченки клоуны, Запад прекрасно знают у кого там реальная власть ВС РФ, ГРУ, ФСБ РФ.

Так что за ТАКОЕ должны хорошо влепить, заигравшийся карлик перешел третью красную черту.

User anubїs, 01.08.2015 19:54 (#)

Испр. знаЕт

User pipetka, 01.08.2015 19:57 (#)
21218

да причем тут бабуины из днр))) они только водку лакать и могут! конечно, это "братский " народец готовит...

User anubїs, 01.08.2015 20:02 (#)

Они (бабуины) что такое "грязная ядерная бомба" слыхать не слыхивали, знать не знают, это конторские спецы из РФ работали.

User pipetka, 01.08.2015 20:07 (#)
21218

ну а кто еще???

User anubїs, 01.08.2015 20:11 (#)

Других вариантов нет.

User keystone, 01.08.2015 20:18 (#)
19137

Да это и ежу понятно, что не моторыло. Вопрос в предъявлении железных улик, чтобы не было у парашии ни малейшего шанса выставить на арену талантливых шахтеров и трактористов, по горькой нужде временно переквалифицировавшихся в физиков.

User pipetka, 01.08.2015 20:28 (#)
21218

думаю. что они есть

User sova46, 01.08.2015 20:44 (#)
28204

А откуда у трактористов и шахтеров свои спецы по грязной ядерной бомбе? Там, где любая грязь всегда следует искать Россию!

User retakaurt, 02.08.2015 09:58 (#)
27599

Там, где что-нибудь рванёт
Или что-то бахнет
Значит, русский мир идёт
Рюзским духом пахнет.

User zvirblis_317, 01.08.2015 21:06 (#)
21611

+++++++

User zvirblis_317, 01.08.2015 19:49 (#)
21611

А разве "грязную бомбу" еще надо разрабатывать? Поместить обычную авиабомбу, ФАБ-200 например, в контейнер с радиоактивными отходами, доставить куда им надо и рвануть. Вот только фон будет такой, что по всей Европе зафиксируют. И уж тогда пуйлу я не завидую...

User anubїs, 01.08.2015 19:52 (#)

Для ответных действий должно быть достаточно одного факта создания такой бомбы, нех, пардон нечего ждать когда ее применят.

(комментарий удалён)
User anubїs, 01.08.2015 19:58 (#)

ОНУЧ судя по той истерики которую ты здесь устроил плохо тебе, "контраргументов" (заготовок для вранья) на данный случай в методичке не предусмотрено.

Йди за пидтримкой до эфрейтора

User anubїs, 01.08.2015 20:24 (#)

Подобная истерика в мой адрес от самой ВОНЮЧЕЙ КОНТОРСКОЙ ПОРТЯНКИ форума БОЛЬШАЯ ЧЕСТЬ!

Раз так визжит значит хорошо на его крысиный хвост наступил.

User zvirblis_317, 01.08.2015 20:00 (#)
21611

Я всё-таки думаю, что не осмелятся применить. Для этого надо быть полным дебилом, чтобы заражать и врага, и себя...

User anubїs, 01.08.2015 20:08 (#)

Но приказы отдают из РФ, раз отдали приказ создавать значит совсем заигрались, они ведь знают чем на такое весь мир должен ответить. Соответственно, раз не в адеквате то могут и применить.
Для них Украина чужая территория, они уже толком не понимают зачем эту войну затеяли.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.08.2015 20:47 (#)
3543

На каком языке гутаришь?!

User zvirblis_317, 01.08.2015 21:00 (#)
21611

На дауновском :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.08.2015 21:02 (#)
21611

++++++++++++

User sova46, 01.08.2015 20:50 (#)
28204

Бросать такое ближе Киева, а то и Львова - себе дороже, там же вдоль границы ровная степь, куда ветер завтра понесет - неизвестно. В результате осядет это все в бассейне Днепра и Дона, которые вынесет все в Черное море, что сильно загадит его аж до Турции.

User zvirblis_317, 01.08.2015 20:59 (#)
21611

Именно.

, 03.08.2015 19:10 (#)
25031

Я сам из Донецка, и для меня самое жуткое в этой новости - эти дебилы могут использовать это во время ухода. Люди - мусор, зато будет в чём обвинить Украину

User lesovik, 02.08.2015 22:37 (#)

Ну вообщем то США могут РЕАЛЬНО применить,учитывая нарушения договора Кремлем об ограничении РМСД свои ракеты с баз Зап.Европы,а также Томагавки ВМС.Если,конечно верить аналитикам с украинских ресурсов.Ну так это угроза нанесения МАССИРОВАННОГО ракетно-ядерного удара по натовским союзникам Америки в Зап.Европе.Это уже переход красной черты!Я отказываюсь подробно освещать этот вопрос.

, 02.08.2015 10:53 (#)
25579

Не, "грязная бомба" задачка не простая. Нужная пропорция нужных изотопов так, чтобы "распылить" в нужной концентрации в заданной точке, а средства доставки не ёкнули бы ранее. То, что Вы описали - попросту не сработает. А то, что нужно - крайне недешево. Ибо цена этих изотопов... Кстати, всякие рассуждизмы о "критической массе" тоже фигня. Какова критическая масса америция? А в грязной бомбе - тот самый полоний.

User zvirblis_317, 02.08.2015 11:29 (#)
21611

Радиоактивных отходов от АЭС (отработавших, но излучающих урановых стержней) - полно, и не надо ничего разрабатывать. Грязная бомба - это засрать всё вокруг взрыва, и о никаких пропорциях там не задумываются. Так что мой вариант - вполне реализуем на практике. Ведь никто не говорит о ядерном взрыве. Чернобыль - та же грязная бомба. Только мощнее.

, 02.08.2015 11:46 (#)
25579

Наверное, не следует тут разводить узкоспециальные дебаты. Просто засрать квадратный километр местности без поражения живой силы и техники- это не бомба. Это "экология". Ну, а по Чернобылю с докладом МАГАТЭ ознакомлен. А в мероприятиях так и вовсе участвовал. Энергию разноса представляю.

User zvirblis_317, 02.08.2015 11:55 (#)
21611

засрать квадратный километр местности без поражения живой силы и техники- это не бомба. Это "экология".
------------------------
Так "грязная бомба" именно для этого и нужна. Разве кто-то говорит об уничтожении техники, или мгновенном поражении живой силы? Об этом даже и речи нет. Даже обычное распыление рдиоактивных отходов с самолёта, например, без никакого взрыва - та же "грязная бомба"...

, 02.08.2015 12:07 (#)
25579

Вообще это я говорил. Использование именно правильных изотопов в целях поражения. Поражающим фактором является высокоэнергетическое альфа-излучение распыленных смесей. Поскольку ветровой фактор недостаточен для тяжелых металлических частиц, применяются жидкие формы и аэрозоли. Для эффективности также создается мощный точечный термический источник. Все компоненты используются в специальной многокамерной боевой части, средства доставки - ракета. Артиллерийские снаряды или фугасы с радиоактивным изотопом урана не являются вообще грязной бомбой. Для получения "букета" типа чернобыльского необходима именно ядерная реакция.

User zvirblis_317, 02.08.2015 12:19 (#)
21611

Поражающим фактором является высокоэнергетическое альфа-излучение распыленных смесей.
-------------------
А разве не гамма-излучение? Всегда считал, что смертоносное - именно "гамма". А "альфа" и "бета" излучение практически безвредно. Если я недопонял, то поправьте. Я ж не физик-ядерщик :)

, 02.08.2015 12:26 (#)
25579

Именно альфа. Гамма - это классика атомной бомбы, проникающая радиация. А высокоэнергетическое альфа убивает при попадании на кожу и в органы дыхания.

User zvirblis_317, 02.08.2015 12:41 (#)
21611

Спасибо, буду знать.

, 02.08.2015 12:31 (#)
25579

Тут вся фишка. Интенсивность гаммы для распыленных изотопов урана грубо говоря меньше суточной нормы. А альфу во-первых не берут дозиметры, а во-вторых полграмма изотопа на человека...

, 02.08.2015 12:33 (#)
25579

Всё это к чему? К тому, что есть такая херня, есть.

(комментарий удалён)
, 02.08.2015 19:36 (#)
25579

Флуд.

User zvirblis_317, 01.08.2015 20:12 (#)
21611

Оффтоп:
В Великобритании потерпел крушение небольшой частный самолет. Пилот не попал при посадке в ВПП, и самолет, приземлившись рядом с ней, взорвался. На борту находились ближайшие родственники бен-Ладена. Не выжил никто.

User zvirblis_317, 01.08.2015 20:15 (#)
21611

Это из новостей Первого анала, который иногда смотрю, чтобы ненависть к пуйлу не ослабла... За правдивость не отвечаю...

User anubїs, 01.08.2015 20:18 (#)

Подтверждение инф. http://ukranews.com/news/178072.V-Britanii-razbilsya-samolet-s-semey-Usami-ben-Ladena-4-cheloveka-pogibli.ru

User zvirblis_317, 01.08.2015 20:26 (#)
21611

Спасибо. В коем-то веке первый анал не соврал...

User anubїs, 01.08.2015 20:30 (#)

Странно конечно, но Бен Ладен не их тема. Хотя может часа через два появится "Анатомия Бен Ладена или как пиндосы создали Бен Ладена" и т.п.

User zvirblis_317, 01.08.2015 20:39 (#)
21611

или как пиндосы создали Бен Ладена" и т.п.
-----------------------
Ну. Сами создали, сами замочили (что правда). А теперь еще и семью под корень, на своей автостоянке :))

User anubїs, 01.08.2015 20:42 (#)

Что старший зам. младшего подсурочника накатает то и слепят, но именно в таком контексте.

User zvirblis_317, 01.08.2015 20:46 (#)
21611

Как тебе этот чудик? От ссылки вниз, вниз...
https://graniru.org/Politics/Russia/Election/d.243299.html#comment_4917261

User anubїs, 01.08.2015 21:05 (#)

Он давно у меня бооольшие вопросы вызывал, как говорится матерьялу все прибавлялось.

В той т.с. "дискуссии" выставил себя максималистом, только опять сорвался -- перешел на залив г@вном, по знакомой схеме.

Раз я, также как например А.Пионтковский, считаю что оппозиции не стоит лезть в выборы в системе )(уйла, все равно они будут фальсифицированы я прямо об этом говорю, без обливания помоями тех кто занимает иную точку зрения, без криков "ахент ФСБ" в адрес тех кто считает полезной теорию "малых дел".
Они тоже по ряду позиций правы.

А тут иное.... Тут залив, ентим самым....

User zvirblis_317, 01.08.2015 21:09 (#)
21611

А тут иное.... Тут залив, ентим самым....
-------------------
Точно так.

User zvirblis_317, 01.08.2015 21:13 (#)
21611

А этот, как думаешь, искренен? Или я зря повелся?
https://graniru.org/Politics/Russia/Election/d.243299.html#comment_4917265

User anubїs, 01.08.2015 21:58 (#)

Я к подомным недавно появившимся с большим сомнением отношусь, особенно если они себя в Украине прописывают, если это не смена ника и это старый форумчанин то он открыто об этом говорит, если новый то возникают вопросы:

1) Пользователь новый, но тебя знает, говорит как старый форумчанин

2) Если Хеви давно этим сайтом пользовался и может сюда заглянуть когда на ротации или демобилизовался, то некий Украинец первый раз натыкается на этот сайт с окончанием доменного имени .RU сидя в окопе (!!) и начинает его с интересом читать? Очень маловероятно, одно RU в конце имени сайта оттолкнет.

3) Он пишет что читал, смотрел форум в блиндаже т.е. на боевых позициях, простите но после Иловайска использование мобильников, планшетов и т.п. НА БОЕВЫХ ПОЗИЦИЯХ строго ЗАПРЕЩЕНО, некоторое время назад эту норму из приказов ГШ ВСУ, НГУ перенесли в Закон, командиров подразделений обязали принять меры вплоть до изъятия техники.

User zvirblis_317, 01.08.2015 22:34 (#)
21611

Спасибо. Значит я зря повелся.

User anubїs, 01.08.2015 22:49 (#)

Пока просто под большим вопросом.
Одно знаю точно (от родственника) вне зависимости от национальности хоть Украинец, хоть москаль, кто угодно подавляющая часть бойцов рассейские сайты, информ-ресурсы не анализируя направленность, воспринимают негативно -- по ним ВС РФ ежедневно лупит, дома рассказов по рассейскому ТВ про двух рабов, снегирей с открученными головами и пр. ереси наслушались.

Кроме того включил мобильник засветил позицию, один могут пропустить, а когда под Иловайском специально на скрытых позициях оставили бойцов, те ночью взялись близким названивать, в итоге в одной точке куча мобильников работает, а в этом месте жилья нет, овраг. В итоге накрыли их из БМ-21. Они без приказа отступили, оголили фланг.

Так что вопросы остаются.

User zvirblis_317, 01.08.2015 22:56 (#)
21611

Верю, Друг, верю. Я тоже думаю, что гаджет с интернетом в блиндаже - это какой-то нонсенс... Ну повелся эмоционально... Бывает...

User anubїs, 01.08.2015 23:20 (#)

Были, остаются, другое дело что пользоваться ими, тем более в активном режиме НА БОЕВЫХ ПОЗИЦИЯХ запрещено.

Верить никому не надо, я свои слова всегда могу доказательствами подкрепить:

Рада запретила бойцам пользоваться мобильными телефонами в зоне АТО
http://censor.net.ua/n342162

До этого эти нормы были прописаны в приказах ГШ ВСУ, командования НГУ, только не в такой категорической форме

По мобильникам и тому как ВС РФ их использует:

Бутусов Ю.: "Российская артиллерия накрывает пункты интенсивного радиообмена армейских раций и мобильных телефонов. Необходимо максимально ограничить использование незащищенных средств радиосвязи, применять ее только в бою и в чрезвычайных ситуациях....."
https://ru-ru.facebook.com/butusov.yuriy/posts/826552224051742

Командир батальона /Миротворец/ Андрей Тетерук при обмене боевым опытом с руководством батальона «Донбасс» отметил основные тактические ошибки, допускаемые бойцами, задействованными в антитеррористических операциях на Донбассе. Это - использование мобильных телефонов в зоне боевых действий, ведения хаотичной стрельбы и нарушение правил обращения с огнестрельным оружием....
http://censor.net.ua/tag/5153/%D0%A2%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%83%D0%BA

User zvirblis_317, 01.08.2015 23:43 (#)
21611

Убедил окончательно.

User anubїs, 01.08.2015 23:54 (#)

"Следкому РФ фантастически не повезло с этим делом", - адвокаты обнародовали новые доказательства невиновности Савченко. ФОТО
http://censor.net.ua/p346144

User zvirblis_317, 02.08.2015 00:12 (#)
21611

А толку? "Суд" их признает "незначительными"...

User anubїs, 02.08.2015 13:22 (#)

Толк один -- показать всему миру что это не суд, а судилище, выиграть подобный процесс в условиях кривосудия РФ невозможно.

Дискредитация данного конкретного судилища стимулирует РФ к выходу на обмен, мировые организации к усилению давления и т.д.

User zvirblis_317, 02.08.2015 13:42 (#)
21611

Дай Бог.

User anubїs, 02.08.2015 18:35 (#)

Вот и "розочка на тортик" https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.243307.html#comment_4918076

Добытые СБУ материалы енто оказывается ДНРы выдумывають, а что же тогда не публикуют у себя на сайтах, в газетках, а распространяют таким особо извращенным путем?

User anubїs, 01.08.2015 21:11 (#)

P.S. Залив не только в твой адрес, залив ПАРНАСа, оппозиции вцелом.

Например один сморозил про "бутерброд" - есть на что реагировать, претензии предъявлять. А тут?
Партия от ответов не увиливала, агитация еще не началась однако залив уже начался.

User zvirblis_317, 01.08.2015 21:19 (#)
21611

залив ПАРНАСа, оппозиции вцелом.
---------------------
Именно! +++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.08.2015 21:21 (#)
21611

+++++

User adamkasimir, 01.08.2015 20:51 (#)
3543

Везли, наверное партию "поясов шахида".

User ogurtzoff_today, 01.08.2015 20:26 (#)
23852

Кобальтовая бомба "Гиви-1". Посл ее применения вна Украине появятся не только киборги, но и мутанты. А на самом деле, украинские горе-пропагандисты каждый день "пробивают дно", как нынче принято говорить. Хотя после того, как тогда еще министр обороны Цэевропы Гелетей на весь мир заявил, что российские войска и днровцы ДАП обстреливают ядерными фугасами, чему тут удивляться. Если министру можно такую пургу гнать, так почему каким-то сбушникам нельзя?

User zvirblis_317, 01.08.2015 20:35 (#)
21611

Огурец, как там?
http://i.gyazo.com/35bc9a1c9fac427382190d9d96ea98e7.png

User anubїs, 01.08.2015 20:38 (#)

ХВАТИТ ВРАТЬ!

Слова Гелетея были искажены г. Бочкалой, тот приписал свои выводы министру:

"Мое недавнее заявление относительно возможного применения российскими войсками ядерных боеприпасов против сил АТО, было связано с имеющейся на тот момент информации о том, что Россия завезла на территорию Луганской области, и использует против украинских военнослужащих самоходные минометы 2С4" Тюльпан ". Особенностью этой мощного оружия является то, что кроме фугасных и активно-реактивных мин, самоходный миномет может вести огонь сверхмалыми ядерными боеприпасами мощностью менее 1 кт ", - пояснил Гелетей.

При этом глава Минобороны подчеркнул: "Проверить, применялись ли ядерные или другие неизвестные нам боеприпасы объемного действия, могут только соответствующие специалисты, на вооружении которых есть специальное оборудование, что позволит в частности проверить радиационный фон местности".
http://censor.net.ua/n303560

(комментарий удалён)
User dino, 02.08.2015 20:33 (#)
2989

"2. Создание ЯО мощностью менее 1,2 kt невозможно с точки зрения физики: критическая масса не будет достигнута и ядерная реакция не сможет начаться."
Информация устаревшая еще в прошлом веке.

User anubїs, 03.08.2015 00:44 (#)

Ниже ему болезному на всю голову кусок из его любимой вики привел где напрямую говорится что данный миномет работает также "ядерными снарядами мощностью 2 килотонны в обычном и активно-реактивном варианте, а также нейтронные снаряды «Смола» и «Фата»."

https://ru.wikipedia.org/wiki/2С4

User anubїs, 02.08.2015 15:22 (#)

УТРИСЬ!

Из твоей тухлой многократно иснасилованой вики, которую я давно не рассматриваю как источник:

2С4 «Тюльпан» (индекс ГАБТУ — объект 305) — советский 240-мм самоходный миномёт артиллерии резерва Верховного Главнокомандования

В основной боекомплект миномёта входят /.../ ядерные снаряды мощностью 2 килотонны в обычном и активно-реактивном варианте, а также нейтронные снаряды «Смола» и «Фата».

https://ru.wikipedia.org/wiki/2С4
=============================================
Полный набор ТТХ http://censor.net.ua/p303508

User leokadij [myopenid.com], 01.08.2015 20:43 (#)

Речь шла о гаубице, которая МОЖЕТ стрелять ядерными снарядами.

User anubїs, 01.08.2015 22:10 (#)

Гаубица позже была и не из уст Гелетея.
Он давал интервью Бочкале, попросил того вырубить диктофон и с условием что в печать не пойдет стал растолковывать ему что Тюльпан из которых разнесли Луганский аэропорт могут запускать и мини-ядерные заряды (менее 1 кт.) про применяли не применяли ничего не говорил.

Бочкала решил накрутить себе рейтинг, состряпал фейк -- переиначил слова министра, выбросил теоретическую часть и заявил что тот мол утверждает что ВС РФ эти заряды применяла.
Дутой сенсацией поставил весь мир на уши, часа через 4 после публикации Гелетей растолкал спящую пресс-службу, выдали опровержение.

Если бы подобное произошло в РФ "журналиста" дня через 3 КАМАЗ бы переехал. Абсолютно случайно.

User leokadij [myopenid.com], 02.08.2015 06:45 (#)

Этот Бочкала - болван и мерзавец.

User anubїs, 02.08.2015 13:25 (#)

100%

(комментарий удалён)
User dino, 02.08.2015 20:35 (#)
2989

Если база боевиков - более безопасное место для контейнеров с отработанным
ядерным топливом, тогда распоряжение более чем логично. Но опять же,
транспортировка контейнеров - самая опасная операция, выполением которой
занимаются исключительно профессионалы и соответствующей техникой
и механизмами Контейнеры это не бочки обьемом 200 литров!. Или у Захарченко все это ( специалисты и техника) имеется? Не вяжется!

(комментарий удалён)
User dino, 03.08.2015 06:04 (#)
2989

http://www.atomic-energy.ru/files/styles/center/public/images/2011/05/2008-4-51.jpg?itok=BRVu_Wj6
Контейнеры малых размеров - непростительная роскошь для действующих АЭС, с такими расходами они в трубу вылетят. В лабораториях - другое дело.

(комментарий удалён)
User dino, 03.08.2015 07:20 (#)
2989

Могильники располагают там где возможно. В РФ под Красноярск везут ОЯТ из Европы.

(комментарий удалён)
User dino, 03.08.2015 16:45 (#)
2989

"В июле 2012 года в г. Железногорске Красноярского края прошли общественные слушания по проекту строительства «пункта захоронения радиоактивных отходов» (могильника) в Нижнеканском скальном массиве, объемом до полумиллиона кубометров."

(комментарий удалён)
User dino, 03.08.2015 17:51 (#)
2989

По плану запуск могильника под Красноярском в 2018 году. Стоимость работ порядка 1 миллиард долларов. А пока суть да дело на горно-химическом комбинате в Железногорске сдали в эксплуатацию новое хранилище для отработанного ядерного топлива (ОЯТ), куда планируют со всей страны свезти отработавшее свой срок топливо якобы для дальнейшего использования.

User dyatel, 01.08.2015 20:53 (#)

Это неприятно. Если они по недоумию раскидают при помощи тротила радиоактивные отходы, то заразят и себя, и Украину, и Белоруссию, и запад России. И в отличие от обычной бомбы, где фон сходит за пару дней, они получат Чернобыль-2 на 200 лет, если не пригласят реальных СПЕЦИАЛИСТОВ для ОЧЕНЬ дорогой очистки. Даже поп-корн в таком кино не веселит.

User vladmodfacker, 01.08.2015 21:15 (#)
16334

= СБУ... Разведданные СБУ передала... Улики переданы в западную прессу... =
Вот это и есть то, что провоцирует в россиянах "антиукраинские" (и, одновременно, анти"западные") ощущения. То есть, пример того, один из.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.08.2015 21:39 (#)
21611

+++++++++++

User vladmodfacker, 01.08.2015 21:47 (#)
16334

Кто кого поймал?
Здесь только бла-бла о том, что С.Б.У. побежал плакаться учителке.
У моего знакомого здесь раньше на стене висел портрет Юлии. Я тогда ещё несколько хихикал над ним, но он был прямо-таки увлечён. Потом портрет исчез. "Хитрожопые"... Сейчас я его и не "трогаю" - чтоб не услышать (скорее всего) "предатели".
Игла? Да. Но НЕ ТОЛЬКО.
Можно ли "требовать" от "обычного" россиянина прямо-таки вжиться в ситуацию, все боли "той стороны" почувствовать как свои? - Так не бывает. Всегда есть только упрощённая картинка. Причём (!) скептическая.
А теперь скажите - положа что хотите на что хотите - Что сделала Украина, украинцы, чтобы расположить к себе этого "обычного" россиянина?
Что?
Только не надо "а вы!..", "а...", - не надо никаких "а". Все эти "а" я и без вас знаю.

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 01.08.2015 22:07 (#)
16334

Передать это тому парню?
Ну, Вы подумайте ещё, может подкорректируете. Я не тороплю.

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 01.08.2015 22:20 (#)
16334

Парень, да слезь ты с этого чёртова "пьедестала", с тобой по-человечески пытаются разговаривать.
Впрочем, как хочешь.

User kiska, 02.08.2015 10:39 (#)
11196

Слыш ты, "обычный россиянин". Иди на хутор бабочек ловить!

User anubїs, 02.08.2015 18:16 (#)

Если я понимал с самого начала что всю эту мерзость вытворяет моя страна, что это она проливает реки крови, мне этого было достаточно чтобы "вжиться в ситуацию, всеЙ боли "той стороны", и не нужно меня было к себе располагать, убеждать и т.п.

Одного понимания данного факта, понимания реальности достаточно.

User kiska, 02.08.2015 21:17 (#)
11196

+++++++++++++++

User anubїs, 02.08.2015 21:53 (#)

Взгляните https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.243307.html#comment_4918603 все в РФ себя прописывал, а сейчас что срочный переезд?

Или начало организации Чрезвычайного Комитета по отбору "правильных Украинцев" и сейчас оне рассмотрят вопрос гр. Украины Вы или нет или нац.принадлежность будут проверять?

Мои родственники -- москали граждане Украины, в коих (как и во мне) есть только небольшая доля Украинской крови которую можно не учитывать, одни в одной обл. Украины живут, другие в другой являются такими же гражданами Украины, даже те кто из пенсионной группы и живет в ранее довольно ватном городе (Харьков), те кто раньше боялись, не понимали сути происходящих процессов, сейчас все эти страхи "русский запретят", "ой приедет этот как его...а ПС" забыли, подтверждают что никаких притеснений по национальному нет.

Этому "забыванию", излечению от сикилевщины признаюсь и я поспособствовал, если будет интересно расскажу.

User kiska, 02.08.2015 22:23 (#)
11196

Да, они сейчас по методичкам все на всех сайтах даже ники не меняют и приписывают себя в Украинцы. А этого, который на аватарке крыса, хочет доброго расположения к нему - россиянину, потому что у него давно висел портрет Юли Тимошенко. Да мне хоть Кандолизы Райс. Дело в том, что вешание портретов - это самое ватно-коммуняцкая мораль. Ну может быть поманструбировать на тот портрет. Это как в русской песне - частушке.
Полюбила хуйвенбина и повесила портрет,
Утром встала, посмотрела, Бин висит а хуя нет.

User anubїs, 02.08.2015 22:51 (#)

Разумеется значение не имеет что человек в качестве аватарки прилепит.
Меня больно удивил такой резкий "переезд" в Украину или в Украинцы, при том что ранее другую "прописку" обозначал.

И при этом такой "замах": "я один тут Украинец", того гляди начнет фильтрацию и определение правильных.

Бригадники как с новым ником влезут сразу себя в фейковые Украинцы прописывают, особенно в Украинском сегменте сети.
А если он здесь (по крайней мере под этим ником) 4 года, я в общей сложности ок. 7 какой смысл дергаться если все кто с ним в другом случае со мной общается знает что и тот и другой из РФ?

User kiska, 03.08.2015 00:00 (#)
11196

То он "обычный россиянин", то "единственный украинец". Ольгинский он. В Украине даже вата коммуняцкая портреты не вешает вот уже, как года два.

User anubїs, 03.08.2015 00:15 (#)

Или именно так или не в себе....

Если отбросить (не учитывать) виртуальных знакомых то значительная часть моих личных знакомых гр. Украины как упоминается фигура Ю.Володимировны начинают сильно ругаться. Впрочем у каждого свои политические предпочтение, это здесь значения не имеет.

Развешивание портретов политиков идиотизм. Хоть в рабочем кабинете, хоть в шапке своего "ФБ", наследие совка.

User kiska, 03.08.2015 10:26 (#)
11196

В Украине ЮВТ многие уважают, но уважали бы больше, если бы не подпортила ей репутацию её собственная дочь, которая в самый горячий период Майдана, который уже ставил жирную точку Януковичу, она поехала с женихом в Италию отмечать свой день рождения. Нет, что бы поддержать митингующих, помочь разнести чай, еду митингующим, хотя бы для видимости, для пиара, когда за её маму там огромный плакат на ёлке висел и много народу кричали: "Юле волю!" Другая часть людей её ненавидят, за то что она поссорилась публично с Ющенко и заигрывала с Путиным, тем самым притормозила процесс и идеи оранжевой революции, в которой была же основным мотором. И этими политическими разборками, расколом привела к власти Бандюковича. Подсобила Путину, когда тот запретил игорный бизнес. Она тут же тоже запретила игорный бизнес в Украине. Единственное, за что её уважают, что даже бандюковичи, коммуняки и все враги её не нашли у неё никаких признаков, что бы обвинить её в воровстве. А искали они очень тщательно, ну просто даже очень. :-)

User anubїs, 03.08.2015 10:42 (#)

Те претензии которые я слышал в ее адрес /если т.с. современную составляющую, т.е. дела текущего времени отодвинуть в сторону/ в основном относились к периоду после первого Майдана, грызне с Ющенко и в итоге не доведенным до конца реформам, разочарованиям.

User kiska, 03.08.2015 10:51 (#)
11196

+++++++++++ Да, она была тормозом, потому что она больна левизной. Ющенко был отравлен, случайно выживший, психологически очень ранен и ему надо было помочь, а вставлять палки в колёса.

User anubїs, 03.08.2015 10:54 (#)

У нее сильные лидерские качества, но иногда они становятся помехой, мешают работать в команде.

User kiska, 03.08.2015 11:31 (#)
11196

++++++++++++++

User leokadij [myopenid.com], 13.08.2015 18:23 (#)

Ющенко - самовлюбленное ничтожество, сопля жидкая. Нихрена не делал все 5 лет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 02.08.2015 21:48 (#)
16334

Сколько бы мы ни пели,
Всё равно, что молчали.
Беззвёздной ночью я буду ждать на причале.
Дело в самом начале.
(с)

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 13.08.2015 21:04 (#)
16334

Вы поменяли шило на мыло.
Бедная Люда...
Проснись и пой,
Проснись и пой.
Попробуй в жизни хоть раз -
Не выпускать улыбку из открытых глаз.
Пускай, капризен успех
Он выбирает из тех,
Кто может первым посмеяться над собой (с)
Ну, или другой вариант - Умру, а ногой дрыгну (с)
Анекдот хотите?

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 13.08.2015 21:47 (#)
16334

Две блондинки.
- Утром ехала в автобусе, задумалась и, выходя на своей остановке, на автомате громко всем сказала: "До свидания". Потом дошло, что сморозила глупость, притормозила в дверях и, обернувшись, как-то добавила: "А, впрочем, прощайте"... Как они за мной побежали!
/анекдот "английский"... на всякий случай примечаю :)/

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.08.2015 23:48 (#)
21611

Ты ж распрощалась уже. Опять зачесалАся? :)))

User zvirblis_317, 13.08.2015 23:53 (#)
21611

Вооот. Этот влад - как раз собеседник по тебе! Его сам цененко ценит! :))) Вот же подобралась славная компашка - зина, я балдю :)))) А не перейти ли бы вам всем троим в личку, а? Ну шоб людей не смешить тут? :)))

User vladmodfacker, 19.08.2015 14:03 (#)
16334

Поймал кот мышку и спрашивает:
- Жить хочешь?
Мышка, с перепуганными глазками:
- С кем?
- Тьфу... аж жрать перехотелось.

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 25.08.2015 15:28 (#)
16334

Да, лааадно. Намёки ещё не... Анекдотец-то, сам по себе, неплох же?
......
Вообще, женщины очень интересный народ. Видят спиной. Через год отвечают на случайную реплику... Думают всем телом (забавно играть в "чёт-нечет", у меня обычно 9:1 выигрыша). Клапаны в ушах, позволяющие не слышать то, что не надо слышать. По мобилке говорят с "полной" мимикой... Ой, много чего невообразимого. Да, вот, расскажу-ка из жизни.
Около Валаама наш т/х сутки стоял на месте. - Густющий туман при полном штиле, а там скалы. День явно солнечный, но солнца совершенно не видно. Заметил одно атмосферное явление и обыграл. Позвал не палубу дам и вешаю по дороге про святые места, всякие чудесные явления, эдак ненавязчиво почву готовлю.
- О! Чудо! Смотрите, смотрите. Это тут бывает! Знак даётся: кто сильно грешит, чтоб одумался. У кого есть немного сияния, те ещё ничего, а у кого совсем нет...
На стене тумана слегка прорисовывались тени и по контуру голов было "сияние". Естественно, видимое только под углом. То есть, у других можно было его видеть, а на своей тени - никак.
Притихли. И потом с некоторым ужасом и смущением ко мне относились - вдруг ещё что-то знаю...

User vladmodfacker, 28.08.2015 02:12 (#)
16334

Хотел длинно... нафиг.
Короче. Реально Грани как площадка политического общения сдохла. Давайте анекдоты травить. Очередь, между прочим, за Вами.
ПС. Никаких ограничений!
ППС. Умерли... Все умрём. В моём возрасте это особенно ясно :). Похороны похоронами, а... тоже надо. - Ну, помедленнее и попечальнее.

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 28.08.2015 18:54 (#)
16334

Простите.
У меня тут подряд... Чувства уже затупились. Живите любовью, пока есть кого любить.

(комментарий удалён)
User vladgnfucker, 10.09.2015 09:33 (#)
24147

/реинкарнация/

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.09.2015 14:28 (#)
21611

Вот там вам самое место. Он уже обгадился до того, что не только на пользователей, но и на сам сайт дерьмо валит. Забирай его отсюда в личку - вони будет меньше. Там и воркуйте.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.09.2015 14:54 (#)
21611

Забирай его отседа. Тогда будет "да". У тебя на таких нюх, не хуже, чем у танюхи-надежды :) Да и он по тебе зело скучает, хоть и молоденьких мальчиков любит "иногда", как он сам выразился :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.09.2015 15:06 (#)
21611

Расслабься :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.09.2015 15:22 (#)
21611

А чо так мало? :))

User vladmodfacker, 02.08.2015 19:01 (#)
16334

Где Вы тут украинца увидели? Кроме меня? Поднимите мне веки.
Та же шелупонь недобеженская совковая, только вид сбоку.
На Гранях есть только один настоящий враг - Грани. Но до этого подлеца так просто не доберёшься, тут занавесей-кулис что юбок у маркитантки-мародёрки.
Тяжело, тяжело... тяжело? "Курс гривны к рублю" отслеживать надо, а не...
/Привет, спасибо/

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 03.08.2015 18:46 (#)
16334

Тщетные предосторожности. Всё равно прискачут... Как может бандар пропустить незанятый "пьедестал"? И хорош о них, а то сами будем виноваты - "накличемся".
Насчёт курса я не для красного - растёт гривна.
/"Дима (такой-сякой), напиши маме!"/

User help007, 02.08.2015 22:34 (#)
5984

Мне было бы ОЧЕНЬ интересно услышать именно ваш комментарий по этому поводу: http://help007cz.livejournal.com/1067317.html

(комментарий удалён)
User help007, 02.08.2015 23:43 (#)
5984

Не хотите здесь - можете и в мой жж заходить, кстати.
В принципе я понял...

User vladmodfacker, 04.08.2015 01:56 (#)
16334

Вы позволите?..
Всё решается очень просто: правом и обязанностью "авторов" вести дискуссию по своим публикациям. Хоть прямым авторским участием, хоть подниковым ("доверенным лицом"), хоть модерацией "молча" (но именно авторской модерацией, лично ответственной), хоть всё это вместе. То есть, в любом случае: один "автор" - один "куратор" его материалов. Лично автор или лично его представитель.
А пока этого нет, я считал, считаю и буду считать "авторов" говнюками, а редакцию и владельца - подонками. И уверен в таком своём праве. Потому что устроившие в инете такой мерзкий нацистский срач никаких иных определений не заслуживают. Ну, могу ещё добавить градацию, на раз-два. Если просто не справляются - просто говнюки и подонки. Если сознательно устраивают нацистский срач, если это им нужно в своих подонковских целях - говнюки и подонки без "просто".
Мандовошки ползут по ЛС... Мандовошки!
Мандовошки ползут по ЛС... Мандовошки!
Мандовошки ползут по ЛС... Мандовошки!
Мандовошек не видит ЛС... Мандовошек!
Мандовошек не видит ЛС... Мандовошек!
Мандовошек не видит ЛС... Мандовошек!
Почему их не видит ЛС?.. Мандовошек?
.......................................
Можете дальше сами. Мне уже лень... О говнюках-подонках.

User vladmodfacker, 04.08.2015 01:58 (#)
16334

Да, забыл: автор может запретить дискуссии по своим публикациям.
Мало ли... Совсем больной, например.

User help007, 04.08.2015 02:16 (#)
5984

Рехнулись ? Совсем больной - это как раз вы ! Где это видано, чтобы авторов - обязывали вести интернет-дискуссии относительно их творений ? Даже если теоретически допустить такое - то разумным будет потребовать со стороны автора - обеспечить крайне жёсткую, сверхоперативную модерацию по конкретной статье. Боюсь, даже не один модератор будет вынужден обслуживать обсуждение каждой статьи. Это - мало того, что нереально, ещё и сложившаяся на сайте обстановка и "стиль" самих обсуждений - приведёт к тому, что процентов 90 комментариев будут удалены.
Включая ваши, между прочим.

User vladmodfacker, 04.08.2015 02:39 (#)
16334

"Где это видано..." чтобы люди отвечали за свои слова? - Везде видано. Где люди - люди. А не говнюки и подонки.
А за авторов Вам не стоит "расписываться", не стоит. Кто меня слушать не захочет, того и я, может быть, тоже слушать не захочу... Ещё раньше. У меня, кстати, и для "авторов" ЧС есть, работающий - не знали?
А удалять здесь надо - Вы правы - как минимум 90%. 85% очевидных нацистов и 5% просто путинских пропагандонов.
На личности не будем, а?.. Я ещё не решил в отношении Вас. Когда стану доверенным модератором от Подрабинека ;)

User help007, 04.08.2015 02:44 (#)
5984

Не надо передёргивать и ставить знак равенства между ответственность за свои слова и той чухнёй, которую выдумали вы. Не в детском саду говорите.
ЧС свой - можете себе в задницу засунуть, как со мной в списке, так и без меня, на выбор.
А удалять надо вас, за флуд.

User help007, 04.08.2015 02:46 (#)
5984

А у Подрабинека вы только полы сможете помыть, если на порог пустят.

User vladmodfacker, 04.08.2015 02:51 (#)
16334

Не-а, не угадали. Да и не гадайте, не про Вас эти дела.

User vladmodfacker, 04.08.2015 02:48 (#)
16334

Ой, задницы в ход пошли...
Удаляйте, удаляйте. Я разве против? Что мне, задницы-то Ваши? Не интересуют.

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 02.08.2015 01:12 (#)
16334

Мне кажется вопрос перевёрнут некорректно.
Было: "...чтобы расположить к себе этого "обычного" россиянина".
И напомню: который, между прочим, несколько лет держал у себя на стене портрет Юлии.
-----
Очень много лет назад был я в Питере. Уже накануне отъезда так избегался - ноги не держали, и жрать хотелось жутко.
Но ещё полчаса-час были, взял какую-то курногу и выполз куда-то за вокзал, где шума-мельтешения проклятого нет. Сел на какую-то кочку, портфельчик на колени. Ух...
И тут передо мной - надо мной - возникли три фигуры. Сразу видно - очень серьёзные. Двое помоложе, один старше - и старше. Молодые двинулись... старший на месте.
Не какие-нибудь гопники 70/80-х или гоп-стопники 90-х, дело было много раньше. Никаких шансов у меня не было. И я, не двигаясь, только поднял глаза на старшего. Пауза. Какое-то короткое слово, которого я и не услышал. Парни остановились, повернулись...
Всё. Съел курногу, посидел. Встал, пошёл дальше жить.
-----
Передохнул, продолжаю по теме.
Я не для спора вопросы там задал. Понимаете? Я вижу общую беду. И я не понимаю, этого... Обособления беды, что ли?.. "Приватизации"?..

User kiska, 02.08.2015 10:42 (#)
11196

Дрочи дальше на портрет!

User zvirblis_317, 03.08.2015 10:32 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 03.08.2015 06:36 (#)
16334

Мииишенька, ну а каааак же?.. Это же ГРАААААНИИИИ... Луууууч свеееееееета... Туут жее саааам сааааммм саааамм МИИИЛЬЬЬЬЬЬЬ... Твоооорииит!!!
ОООН ЖЕЕЕ ТЕЕЕЕРПИИИИТ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.08.2015 10:44 (#)
21611

+++++++++++++++

User anubїs, 02.08.2015 18:11 (#)

По более -- завоевывать сердце гопника лупящего по твоей голове монтажкой.

Картина маслом "гопник подошедши сзади начинает лупить например, Петрова можнтажкой по голове, явно намереваясь убить, однако оказывается Петров должен не обороняться, а постараться сделать все возможное чтобы гопник проникся к нему всей душой". Сюр.

User zvirblis_317, 02.08.2015 10:44 (#)
21611

+++++++++++++

User zvirblis_317, 01.08.2015 21:38 (#)
21611

Улики переданы в западную прессу... =
------------------
А в какую надо? В расейско-пуйловую?

User orge, 01.08.2015 21:41 (#)
4479

А неплохой сегодня денек выдался:
01.08.2015 г.
Р-н н.п. Горловка СЧВ-3 (*срочно, чрезвычайной важности, доклад уровня 3) Подразделения подразделений 6-й отбр (*отдельная танковая бригада Нижегородская область) состояние "Ч" (*временно небоеспособно). Л\с отказывается от обслуживание боевой техники и требует возвращения на место постоянной дислокации. Меры по восстановлению управляемости принимаются.
Р-н н.п. Марьинка Подразделения 18-й гв. ОМСБр при выполнении боевых задач ответный огонь ВСУ "200" - 2 "300" -5.
Р-н н.п. Марьинка Подразделения 10-й обрсн ГРУ при выполнении боевой задачи задачи ответный огонь ВСУ "200" - 1 "300" -4.
Р-н н.п. Марьинка СЧВ-3 (*срочно, чрезвычайной важности, доклад уровня 3) на ваш запрос. Указание на использование сил третьего эшелона было дано непосредственным руководителем боевой операции.

В Горловке чуваки запросили памперсов после вчерашнего:
Р-н н.п. Горловка Место промежуточной дислокации подразделений 6-й отбр (*отдельная танковая бригада Нижегородская область) накрыто однократным артиллерийским огнем высокой плотности и большой мощности "200" -10, "300" - 29. Уничтожено\повреждено 9 ед. бронетехники.

User zvirblis_317, 01.08.2015 21:49 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++

User anubїs, 01.08.2015 22:12 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++++

User anubїs, 01.08.2015 22:15 (#)

Все чаще состояние "Ч" возникает, так что скоро похоже поползут сдаваться, а то и сразу всем подразделением... Помирать похоже хероям расхотелось

User zvirblis_317, 01.08.2015 21:52 (#)
21611

Реальные потери регулярных войск РФ в войне на Украине

состояние на 01.08.2015 года

УБИТО 8118
РАНЕНО 6757
ПРОПАЛО БЕЗ ВЕСТИ 3441

Я не садист, но меня радуют эти цифры...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.08.2015 22:37 (#)
21611

Я тоже... А вот сейчас радуюсь...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.08.2015 11:02 (#)
21611

На Украине потери в восемь раз выше, но где двухсотые?
-------------------------
Как енто где? Кто прикопан на месте, кто в заброшенную шахту сброшен, кто через трубу мобильного крематория ушел... Тебе пуйло разве не сказал, что эти данные засекречены под угрозой срока до 7 лет? А ты спрашиваешь "где"... У пызде! Из Афгана "черные тюльпаны" летали безо всякой секретности, один цинк мне и самому пришлось сопровождать, в паре со старлеем, и погибших возвращали близким (если удавалось что-то собрать). А сейчас от погибших в Украине просто подло открещиваются. Так что сядь, и засохни со своими дебильными вопросами. И чем больше украинцы ваших задвухсотят или затрехсотят - тем лучше для всех. Не они к вам припёрлись, а вы к ним. Вот и получайте. Как получали и мы тогда... Только сейчас пропорции совсем другие - вашего погибшего дерьма намного больше, чем погибло украинских воинов.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.08.2015 00:20 (#)
21611

и не пытайся понять великое.
-----------------
Пуйловую задницу? Ну уж нет, уволь :))))

User bedboy, 01.08.2015 22:02 (#)

Был Чернобыль. Теперь вот это. Дикий народ, эти дети путекантропы.

User bedboy, 02.08.2015 10:42 (#)

Нет никакой бомбы. Бессмысленно: ничего никто не выигрывает. Даже с логикой начинающего шулера с таким мизером брать втемную... Не, не пойдет. Обычно кремль не играет в такую хрень, там понаглее работают, не строят липовых заговоров, делают Путём.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.08.2015 22:51 (#)
21611

Дедок (ниже) помирает, ухи просит :)))

(комментарий удалён)
User kadis, 02.08.2015 00:12 (#)

Ну и вали отсюда троль паганый.

(комментарий удалён)
User kadis, 02.08.2015 09:30 (#)

Ты не все , ты мразь оскорбляющая людей, страны. Ты пишешь всякую муйню которой нет подтверждения , и не кому не интересна.Кому может быть интересно мнение придурка живущево в )(уево-Кукуево,который никогда, ничего не видел и не увидет.

(комментарий удалён)
User kadis, 02.08.2015 10:27 (#)

Ты што читать не умеешь? Не кому не интересна твоя мудянка, включая и меня .Возьми молоток и постучи себя по балде , может достучишся юродевый троль.

(комментарий удалён)
User kadis, 02.08.2015 12:00 (#)

Самобытный говориш.А раскажика нам про твою нищенскую пенсию, про Сочи которыми ты так гордишся но никогда туда не поедиш, ссышь гнида такие темы рассуждать. Ты вонючий троль косящий под серьмяжнова пидора.ПНХ

(комментарий удалён)
User kadis, 02.08.2015 14:45 (#)

ПНХ вместе со своими укропами, я довольно давно живу в Германии.

User zvirblis_317, 02.08.2015 11:16 (#)
21611

А., опять кормишь вонючку :))

User zvirblis_317, 02.08.2015 11:18 (#)
21611

Вон, лучше таким подсрачники раздавай, но не корми этого :)
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.243307.html#comment_4917899

User andrey_62, 01.08.2015 23:05 (#)
3180

///Из документов непонятно, идет ли речь о сотрудниках Росатома или частных лицах,///
А какая разница - сотрудники Росатома вполне могут проводить там отпуск или вообще "уволились вчера"...

(комментарий удалён)
User retakaurt, 02.08.2015 10:27 (#)
27599

А вот убирайтесь из Украины по собственному желанию к месту своей постоянной дислокации, тогда и не будет повода, чтобы гнать вас поганой метлой или сцаными тряпками.

User zvirblis_317, 02.08.2015 11:18 (#)
21611

++++++++++++++

(комментарий удалён)
User alex7u, 02.08.2015 07:18 (#)

Все правильно во всем виноваты пиндосы а хохлы придурки только чето в днр последний х без соли доедают а бабы за банку тушенки дают хотя скрепы духовного мира позволяют, что касаемо этой бомбы то сугубо имхо в истории уже был один художник из Австрии который перед смертью очень хвастался про наличие у него вундерваффе всякого похоже днр для поддержания морального духа выдумывает ох.....е истории

User anubїs, 02.08.2015 20:31 (#)

Если это смастерили спецы пропагандишь ДНРа то почему они не разместили подобный фейк на своих мутных ресурсах, таких как "русвесна", ведь если это фейк для "поднятия духа" сколько ДНРщиков увидят его в The Times и The Newsweek?
Подобные издания в Новоотброссии не печатают.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 02.08.2015 10:32 (#)
27599

Что ты как-то без энтузазизма это делаешь. Ура надо кричать стоко раз, скоко двухсотых насчитали в день ВДВ.

User zvirblis_317, 02.08.2015 11:19 (#)
21611

++++++++++

User bedboy, 02.08.2015 10:51 (#)

Вообщим всевыврете. Кстати, кто такой "путин"? Все его тут ругают. А кто он ну вот так, по жизни? Не, не пацан. Оборотившись на историю России, мы видим, как из поколения в поколение почтення пубика и народ ждали. Ждали, когда помре волей Божией Владимир-креститель, Иван Грозный, Петр, Павел, и Сталин с Лениным, когда уйдет Хрущев и подменивший его Брежнев. Потом природа сжалилась и началась езда на лафетах. Всякий раз народ ждал ухода правителя. Прошу заметить: любого! Можно сказать, что "нет такого русского, у которого начальник - не дурак". Но чтобы всегда ждали смены одного неугодного всем на другого такого же... Это надо поискать такое государство, кроме Руси.

(комментарий удалён)
User kadis, 02.08.2015 14:57 (#)

Ты про свою парашу не где ты живешь в гавне. Кстати за ин-т кантора расплатиться. Ты не можешь.

User leokadij [myopenid.com], 02.08.2015 12:26 (#)

Русская поговорка: "Ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак."

(комментарий удалён)
User kadis, 02.08.2015 15:02 (#)

Самобытный говориш.А раскажика нам про твою нищенскую пенсию, про Сочи которыми ты так гордишся но никогда туда не поедиш, ссышь гнида такие темы рассуждать. Ты вонючий троль косящий под серьмяжнова пидора.ПНХ

(комментарий удалён)
User kadis, 02.08.2015 19:40 (#)

Самобытный говориш.А раскажика нам про твою нищенскую пенсию, про Сочи которыми ты так гордишся но никогда туда не поедиш, ссышь гнида такие темы рассуждать. Ты вонючий троль косящий под серьмяжнова пидора.ПНХ

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kadis, 03.08.2015 08:27 (#)

Глупый холоп с украинской фамилией.

User kadis, 03.08.2015 08:59 (#)

Ты еще и алкаголик буйный .И на языке африканских племён говорить можешь. Это не клиника уже. Это патология. Ты никогда не поправишся.

User zvirblis_317, 03.08.2015 11:01 (#)
21611

:))))

User kadis, 03.08.2015 09:58 (#)

А нам што мама не велит про нефть разговаривать троль?

User leokadij [myopenid.com], 02.08.2015 15:03 (#)

" ...Поэтому не слушайте, когда вам расскажут, что Россия изменится с падением режима Темнейшего. Россия не изменится, Темнейший не падёт. Он вполне отвечает народным чаяниям и его политика воспринимается, как адекватная. Никто не восстанет. Более того, никто не сдастся. Будут терпеть и любить еще больше. В санкциях будут винить Обаму, Меркель - да кого угодно! - но только не искать причину их провозглашения. Система будет окукливаться, и её адептам даже выходить за водкой не придется, благо водку они делают внутри.
Я не представляю себе уровень изоляции, при котором возмущение Темнейшим вылилось бы в народное недовольство. Наоборот! Чем больше Запад будет давить на РФ, тем больше людей объединится вокруг Путина. Неважно, прав он или неправ! Главное, что это их Президент и они его поддержат!
Или вы полагаете, что люди, которые аплодировали аннексии чужой территории, это адекватные люди? Чем хуже, тем лучше! Мы все, как один сплотимся! Вашим санкциям - труба! И ведь будут жрать брюкву, но преданно смотреть на маленького владельца кооператива "Озеро" с опаской и восхищением."
http://uainfo.org/blognews/1438440415-dazhe-smert-ili-otstavka-putina-ne-reshat-nikakih-ukrainskih.html

User lisa_de, 02.08.2015 16:15 (#)
49051

Как я знаю, процент за Путина и не являются реальными. То, что есть точно знаю, что в прямой Окружение Путина, в 90% его ненавидят или иной причине.

User leokadij [myopenid.com], 02.08.2015 16:30 (#)

Неужели 90% людей, окружающих Путлера, его ненавидят? Не верится мне.

User lisa_de, 02.08.2015 16:56 (#)
49051

Если вы думаете, что Окружение Путина является Однородным, я могу вас разочаровать. Есть много групп с разными интересами и наверняка не самоубийцы.

User leokadij [myopenid.com], 02.08.2015 18:05 (#)

Понял Вас.
Скорей бы что-нибудь сделали!

User lisa_de, 02.08.2015 18:13 (#)
49051

Я читалa, что в СССР была традиция, еще от Сталина, гроб нести. Западные аналитики на основе мест, могли бы признать кто следующий кандидат для Власти.
мы увидим.

User leokadij [myopenid.com], 02.08.2015 18:35 (#)

Да, была такая традиция.
А еще - председателем Государственной комиссии по похоронам вождя политбюро назначало следующего вождя.
Я тоже хочу увидеть такую процессию.

User leokadij [myopenid.com], 02.08.2015 19:27 (#)

Эта сволочь все еще продолжает повышать ставки
"Боевики Донбасса готовят "грязную бомбу" - СМИ" -
http:// news. liga. net/news/politics/6314284-boeviki_donbassa_gotovyat_gryaznuyu_bombu_smi.htm

Ход гениален - "вы боитесь ядерной войны? Я ее не начну, начнут отморозки, "онижедети". А я могу их уговорить не пулять ядерным дерьмом. Какая мне будет за это награда? Может Нобелевку мира мне дадите?". И дадут, если Кремль хорошо Европу испугает.
http://aillarionov.livejournal.com/843860.html#comments

User leokadij [myopenid.com], 02.08.2015 21:02 (#)

Гарри Каспаров:
"Санкции цивилизованного мира против экономики РФ — неприятный инструмент, но, с путинской точки зрения, не критичный. Санкции постоянно нарушаются, и ничего с нарушителями не происходит. Вот, например, недавно Siemens, плюнув на все эмбарго, поставил в Крым силовые установки для электростанций. Компания CISCO через подставную контору продавала свои технологии, причем, судя по всему, прямо в ФСБ. Deutsche Bank расследует деятельность своего московского офиса, который подозревается в отмывании огромных денег. Это только верхушка айсберга...
Расширяя международную империю влияния, Кремль закинул свои щупальца не только в бизнес-сектор и спорт, но и в политику. В активе Путина функционеры первого уровня: Шредер — экс-канцлер Германии, Липпонен — бывший премьер-министр Финляндии, Берлускони — экс-премьер-министр Италии. Это люди, связанные с Путиным бизнес-интересами. Дальше можно перечислять политиков и бизнесменов рангом чуть ниже, у которых тоже есть прямые денежные интересы с Москвой. Я когда-то мрачно пошутил, что лучшим способом для путинской России списать внешние долги будет продажа записных книжек Путина, потому что их публикация обрушит политическую систему практически во всех странах от Балтии до Англии."
http://www.bulvar.com.ua/gazeta/archive/s82_/garri-kasparov-%C2%ABdlja-rossii-luchshim-sposobom-spisat-dolgi-budet-prodazha-zapisnyh-knizhek-putina-%E2%80%94-ih-publikatsija-obrushit-politicheskuju-sistemu-prakticheski-vo-vseh-stranah-ot-baltii-do-anglii%C2%BB.html

User lesovik, 02.08.2015 22:25 (#)

Алло,я в сознании.Очнуться мне зачем??Помню,в 1981г.Израиль бомбил ядерный центр в Ираке.Знамо,знамо.Ваша правда.Однако это НЕ ВСЯ ПРАВДА.Донбасс-это уже Европа,хоть и восточная.А не Ближний Восток.Представляете?Вот когда ЖЕЛЕЗНО БУДУТ СВЕДЕНИЯ о реальном применении "грязной бомбы",тогда да,Рапторы будут отжигать.Путин вряд ли пойдет на это.Историческая параллель с 45г.некорректна.США воевали с Германией,а сейчас нет горячей войны с РФ.Надеюсь,что ее избежать возможно.