новость Минкульт Украины формирует "белый список" деятелей культуры

30.07.2015
Андрей Макаревич на мартовском Марше мира. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Андрей Макаревич на мартовском Марше мира. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Министерство культуры Украины начало формировать "белый список" деятелей культуры и артистов из разных стран, которые поддержали позицию Украины и осудили присоединение Крыма к России. В него вошли вошли Андрей Макаревич, Лия Ахеджакова, Валентин Гафт, Олег Басилашвили, Эльдар Рязанов, Юрий Шевчук, Сергей Юрский, Михаил Жванецкий, Наталья Фатеева и многие другие.


Комментарии
User anubїs, 30.07.2015 14:13 (#)

Все оказавшиеся в "белом списке" минкульта Украины представители культуры немедля переносятся ФСБ РФ в "черный список" те кто из них является гражданами РФ еще и в список "Центра Э"

User sergIV, 30.07.2015 19:25 (#)

Слухайте сюда, люди!

Кириленко (министр) -- приспособленец, демагог и проч.
Соответственно и его инициативы -- дерьмо.

Не дело любого министерства делить людей на белых и черных.

Тьху на него! (и еще на министра пропаганды Стеця)

User adamkasimir, 30.07.2015 14:34 (#)
3543

Не в цвете - дело!! Главное, что это - список порядочных людей России, которых, как оказалось, не так уж много на Руси (((...

User anubїs, 30.07.2015 15:04 (#)

((( Но и этих немногих все больше "закатывают", сажают.

21594

Эти достойнишие люди - Совесть России!

User ingar, 30.07.2015 17:14 (#)

То они "соль Земли", теперь "Совесть России". А Россию спросили, нужна ли ей такая "совесть"?

21594

Твоей России не нужна.
Твоей России нужен Батый, Иван Мучитель, Сталин, Путин и тд.
Чем больше убил и замучал - тем больше любовь ватного народа!
Но есть еще и другая Россия, и именно о ней я говорю.

User postskriptum, 30.07.2015 15:24 (#)

Честные,бескомпромиссные люди,из-за того,через какие трудности им приходится такими быть - из-за этого их так немного,и из-за этого они ценны и это положительно им отзовется в будущем."Дело доброе не забудется/ И наказан будет злодей/ До тех пор,пока кружится/ Танец маленьких лебедей!"!

User clapaucius, 30.07.2015 15:31 (#)

Приятно, что среди любимых артистов, писателей и режиссеров еще остались те, уважение к которым не потеряно, а еще более возросло!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User clapaucius, 30.07.2015 19:31 (#)

"...я приготовился к диспуту, то есть поставил поудобнее сервировочный стол с подсоленным печеньем и тоником, за спину засунул подушку и включил компьютер. Я съел все печенье и выпил весь тоник и лишь тогда спохватился, что мои кассетные спутники давно уже ведут спор, только звук был приглушен."

Ст. Лем
Осмотр на месте

User adamkasimir, 30.07.2015 17:29 (#)
3543

Так ты, блядищя, ещё и женщиной работаешь!!!

User sergIV, 30.07.2015 19:29 (#)

Антифа --курва

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 30.07.2015 17:45 (#)
3543

Гиркина подразумеваешь?

User adamkasimir, 30.07.2015 17:51 (#)
3543

Зарапортопизделся!!

User modest, 30.07.2015 17:10 (#)

Здорово! Прекрасный список, прекрасные имена!

Prekrasnie u swobodnie ljudi a ne 80% xolopi puti

User unsweetened, 30.07.2015 21:57 (#)
23853

Кто-нибудь знает, какая позиция Эдмунда Шклярского по отношению к Крыму и ситуации на Донбассе?..

User andrey_62, 30.07.2015 22:08 (#)
3180

Я тоже искал - в последнее время НИЧЕГО. Но вроде как не поддерживает Хуйлу.
В списке не хватает Дианы Арбениной!!!

User unsweetened, 30.07.2015 22:13 (#)
23853

Спасибо...

Я вот умом понимаю, что талант и политические взгляды часто лежат в разных плоскостях, но вот как-то не хочется слушать и видеть подлецов, поддерживающих захват Крыма и оккупацию Донбасса, какими бы талантливаыми они ни были...

User andrey_62, 30.07.2015 22:27 (#)
3180

Отдариваюсь таким же спасибом - не каждый день встретишь человека, помнящего "Пикник".

User unsweetened, 31.07.2015 03:20 (#)
23853

От Кореи до Карелии
Завывают ветры белые
Завывают ветры белые
Путь дорогу не найти

Он, наверное, что-то знал: https://youtu.be/7TffQeeVmAE