новость Против пленного российского майора Старкова открыто дело о терроризме

29.07.2015
Владимир Старков. Источник: @ServiceSsu

Владимир Старков. Источник: @ServiceSsu

СБУ возбудила против майора российской армии Владимира Старкова, захваченного в плен с грузом боеприпасов для батальона ДНР "Оплот", дело по статье УК Украины о террористическом акте. Старков уже доставлен из Донецкой области в Киев. Ожидается суд по выбору ему меры пресечения. В мае дело о терроризме возбудили против пленных спецназовцев ГРУ.


Комментарии
User retakaurt, 29.07.2015 22:44 (#)
27599

А если бы он вёз макароны?

User anubїs, 30.07.2015 01:05 (#)

Незаконное пересечение границы представителем армии соседнего государства ведущего агрессию = подготовка диверсионных акций
Наличие документов ДНРа, спец. пропусков ДНРа = участие в ОПГ, участие в террористической организации, сепеаратизм

User anubїs, 30.07.2015 01:06 (#)

Испр сепАратизм

User lesovik, 30.07.2015 09:54 (#)

Да его уже наши погранцы должны были тормазнуть и передать в заботливые руки российского правосудия.Но нет!!Даже если якобы военнослужащие РФ не воюют на Донбассе,то все одно надо хватать и судить тех,кто пересекает российскую границу.Да еще с оружием!

User natala, 30.07.2015 14:47 (#)
3006

"А если бы он вёз макароны?"

Но вёз он не макароны, а совсем другое, не имеющее к макаронам ровно никакого отношения.

(комментарий удалён)
User mich_grab, 30.07.2015 09:44 (#)

1. Пьяные в стельку были
2. Ехали менять на гарилку и сало
3. ГЛАНАС полная ж-па :)))

И то что кремлежские не понимают - от их отказов от своих пленных мир тошнит.
Они теряют на этом в глазах мира чуть ли не больше, чем от факта самой агрессии.
И по-сути разлагают собственную армию.

User zvirblis_317, 29.07.2015 22:56 (#)
21611

Отлично, что задержали, и сохранили много жизней. МОЛОДЦЫ!
Но вот что это за фраза, кто мне, кое-что знающем об оружии, ее переведет?
"56 ящиков патронов мгновенного воспаламенительного действия к пулемету "Утес". Патроны с зажигательными пулями? Тогда понятно. Просто не очень грамотно написано...

User anubїs, 30.07.2015 01:10 (#)

Источник УП -- уважаемый, но сейчас весь протухший ресурс (травили Коломойско, вбрасывали фейки и пр.) одна из характерных особенностей текст источника на мове, они на т.с. рюський вариант перегоняют через какой-то автопереводчик, качество соответствующее, правку господам журналистам лень провести.

User zvirblis_317, 30.07.2015 01:17 (#)
21611

+++++++++++

User anubїs, 30.07.2015 01:35 (#)

Больше года прошло, но один момент в отношении УП "сидит в памяти", одна из лучших иллюстраций к вопросу что "оно" из себя представляет: 14г. приближается 9 мая. Все бояться провокаций со стороны проникших диверсантов, провозглашения очередной ХНР. На сайте УП вижу заголовок "Во Львове запретили праздновать 9 мая" первая реакция "с ума съехали?", открываю статью в тексте о запрещении горсоветом политических акций 9-го, а празднование никто не трогает.

Празднуйте сколько хотите, венки возлагайте и т.п.

Простой прием -- читатель запоминает более всего первую и последнюю фразу текста, особенно заголовок, вот и устраивают подмены когда в заголовке "Дядя Петя помер" а в тексте "Дядя Петя жив".

User natala, 30.07.2015 14:54 (#)
3006

"56 ящиков патронов мгновенного воспаламенительного действия к пулемету "Утес". Патроны с зажигательными пулями?"

Саня, я не разбираюсь в вооружениях, но и мне понятно, что к "гуманитарной помощи страдающим Донбасса, о которой так громко трезвонят в России, этот груз не имеет никакого отношения и на гуманитарную помощь не тянет ровно никак.
Интересно, что Шунра ещё обвинение не прокомментировал и не повонял о том, что "без суда обвинение предъявили".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.07.2015 01:18 (#)
21611

:))))))

User philosioph, 30.07.2015 21:45 (#)
23378

Картинка поставлена специально, как комплимент российскому офицеру. И поощрение к готовности активно сотрудничать с СБУ. Он, может быть, расчитывает тоже на часть американской премии за примерное поведение.

User keystone, 29.07.2015 23:15 (#)
19137

Не в тему, нo у Граней пoка oтдельнoй ветки нет.

Ктo бы мoг пoдумать? Чурка тoлькo чтo заветирoвал в СБ трибунал пo Бoингу. Как неoжиданнo!

Результаты:
11 стран - за
3 вoздержались (Китай, Венесуэла, Ангoла)
И ветo oт страны-убийцы...

User dorimon, 30.07.2015 00:06 (#)
22904

Так и хочется сказать: "Чуркин, опусти глаза, и больше никогда не поднимай, нет у тебя на это права, продажная шкура"!

User lesovik, 30.07.2015 09:59 (#)

Дуро-Мадуро плохо кончит.Дешевая нефть убьет его тупой режим и самого диктатора.

User orge, 29.07.2015 23:55 (#)
4479

"Раскаяние", надо полагать, наступило мгновенно.

User anubїs, 30.07.2015 01:50 (#)

"Суд изберет ему меру пресечения в соответствии с украинским законодательством"
====================================
УП что за новостями по делу не следит? МЕРУ ПРЕСЕЧЕНИЯ ДАВНО ИЗБРАЛИ.

Суд арестовал задержанного на Донетчине российского майора Старкова, - СБУ
http://censor.net.ua/n345729

Задержанный украинскими пограничниками гражданин РФ Старков признался, что является кадровым российским военным, - Грицак
http://censor.net.ua/n345718

"Машина, б#ядь, с офицером, с БК! О#уеть! Просто жопа, что там теперь творится!", - переговоры боевиков после пленения офицера армии РФ Старкова. АУДИО Перехват СБУ
https://www.youtube.com/watch?v=XLqCFS5HeBk

User ovni, 30.07.2015 12:54 (#)

В этот раз долго не называли имени задержанного офицера, почему-то.
А война эта похожа на начало второй мировой в промежутке между Францией и Германией в 39-40гг,
такая же "смешная" ("Drôle de guerre") - сепаратисты ездят к своим через блокпосты противника.
Наверное, надеялись на русское "авось" прорвёмся.
Ну, и ждём, как обычно, заявление минобороны РФ о том, что пойманный кадровый офицер как раз уволился из рядов вооружённых сил РФ. К долгим паузам тоже уже привыкли.

15776

Уволился ровно за один час до того, как его задержали.

User natala, 30.07.2015 14:50 (#)
3006

"Старков признал, что является кадровым российским военным. При этом он заявил украинским силовикам: "Ну конечно, вам же ж теперь американцы премию дадут".

Да и без его признаний понятно кто он. Правда Минобороны уволит его задним числом.
А насчёт премии - так не его майорское дело кому и за что премию дадут. Ему могут дать по полной программе, причём не премию, а срок.

User philosioph, 30.07.2015 21:49 (#)
23378

Теперь Старков расскажет всё что знает. И что не знает расскажет тоже. На всякий случай. А вдруг часть американской премии перепадёт. Он же теперь безработный гражданский, без выходного пособия и военной пенсии.