новость Минюст Украины запретил коммунистам участвовать в выборах

24.07.2015
Логотип Коммунистической партии Украины

Логотип Коммунистической партии Украины

Минюст Украины запретил принимать участие в выборах и политической жизни трем существующим в стране коммунистическим партиям. Решение принято на основании закона об осуждении коммунистического и нацистского режимов и запрете их символики. При этом начавшийся еще в прошлом году суд о запрете Компартии Украины продолжается до сих пор.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 24.07.2015 15:50 (#)
13636

И поделом. У них был шанс, 70 лет бездари еле продержались.

User donor, 24.07.2015 15:58 (#)

Если бы просто бездари... Убийцы и упыри!

User keystone, 24.07.2015 16:00 (#)
19137

Перекрасятся. Вернее, прoстo вывеску сменят. Назoвутся каким-нибудь сoюзoм левых сил или партией "За нарoднoе щасте", с теми же рoжами в авангарде. Дo тех пoр, пoка не сядут на серьезные срoки за гoсизмену, сепаратизм и финансирoвание террoризма все симoненкoвскo-рыгoвские ляди, этих тварей не извести. А этo упирается, в свoю oчередь, в судебную систему, прoкуратуру, и т.д. Наша пісня гарна, нова, починаймо її знову...

(комментарий удалён)
User keystone, 24.07.2015 16:23 (#)
19137

Так-тo oнo так. Нo! куда ж денется их электoрат, не увидев вoжделеннoгo серпа на плакате нoвoсoзданнoй партии "За права трудящихся" ? Неужели пoйдет гoлoсoвать за Правый сектoр или Самoпoмoщь? Да никуда oн не денется, будет тoчнo так же глoтку драть за пoдштукатуренных кoммуняк. В крайнем случае - за рыгoаналoв, чтo в смысле результата абсoлютнo oднoхренственнo.

User zvirblis_317, 24.07.2015 16:28 (#)
21611

++++++++++

User anubїs, 24.07.2015 16:43 (#)

++++++++++++++++++++++++++++

User ksenia_85, 24.07.2015 17:32 (#)
28241

У них того электората после отпадения Крыма и части Донбасса не хватит на электоральный барьер. Как на последних выборах не хватило. А еще этот электорат активно вымирает от возраста... Если следующие выборы пройдут в 2019 году, что от него останется? Рожки да ножки... Сомневаюсь, что Симоненко вообще что-нибудь светит.

User greg1961, 24.07.2015 18:55 (#)

Суд светит точно.Да его и так пристроили в кпрф-должность дали.

User zvirblis_317, 24.07.2015 16:09 (#)
21611

Сейчас обязательно должен возмутиться Шунрявый. Ждём.

User sova46, 24.07.2015 19:45 (#)
28204

И все-таки где Огурец?
Чтоб он в такую тему да не вмазался бы?!

(комментарий удалён)
User sova46, 25.07.2015 09:04 (#)
28204

Поэтому я всегда считала, что он совсем не дремучий, а просто играл. Возможно, он и сейчас на форуме - под другим ником.

(комментарий удалён)
, 24.07.2015 18:31 (#)
28332

Вчера Национальная рада реформ Ураины приняла решение о создании первого в стране совета Экономического развития региона по сингапурской модели. Это будет единое окно для инвесторов. Сегодня Большая группа бизнесменов из Ирана прибыла в Одессу. Мы ждем много других украинских и международных инвесторов, чтобы с их помощью создать новые рабочие места.(с сайта М.Сакаашвилли)

, 24.07.2015 16:30 (#)
23024

рушить все до единой статУи лукичей и его прихлебателей там, где они ещё остались, а на их местах разбивать скверы и парки. Переименовать наконец все улицы, носящие имя большевистских деятелей. Уничтожить все памятные доски в честь коммунистических ублюдков. Создавать буквально в каждом городе музеи и монументы в честь жертв большевизма и сталинизма и сопротивления им. Не стесняться говорить о том, что идеология большевизма Украине не свойственна и принесена на штыках из расеи.

User pipetka, 24.07.2015 16:42 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!++++++++++++++++++

alexsas2645, свята правда тобою сказанного! Именно, создавать повсеместно музеи и и прочие памятные знаки в честь жертв кремлёвского большевизма. Со рвением, с каким Кремлём был устроен ГОЛОДОМОР в Украине, унесший более 7 млн. жизней - за её неизбывное стремление к самостийности - уничтожались язык и культура украинские - на фоне стремительного замещения местного населения русскими. Такого пошиба имперская политика Кремля должна была вечной оковой скрепить некогда завоёванное. За то, что освобождение целого ряда народов от этих смердящих оков произошло, при Горбачёве, без большого кровопролития, Михаил Сергеевич стал Нобелевским лауреатом. Путинская клика ныне пытается вернуть колесо истории назад. НЕ БЫВАТЬ ЭТОМУ!!! Слава героям Украины, стойко принявшим на себя вероломные удары вооружённых до зубов российских и пророссийских бандоформирований. Их святой подвиг должно повсеместно увековечивать!

, 24.07.2015 19:24 (#)
23024

Душу й тіло ми положим
за нашу свободу,
І покажем, що ми, браття,
козацького роду.
-------
Героям слава!

(комментарий удалён)
, 25.07.2015 00:35 (#)
23024

меня оправдание собственного расейского распиз*дяйства еврейскими происками не колышет нисколько. Топайте себе по холодку, милейший.

User zvirblis_317, 24.07.2015 16:36 (#)
21611

Странно... Из всей портяни один misha___ остался... И тот, потому что на зоне, и ему платить не надо - только пайку улучшенную. А где остальные? :) Неужели бабло закончилось? :)

User retakaurt, 24.07.2015 21:15 (#)
27599

И вправду нет портяней. Даже пнуть нету кого, или клок шерсти содрать.

User zvirblis_317, 24.07.2015 21:17 (#)
21611

:)))

User natala, 25.07.2015 22:13 (#)
3006

Саня, вот ещё man_can_3_1 зарисовался, см. выше.

User zvirblis_317, 25.07.2015 22:17 (#)
21611

Я видел. Это дерьмо - вообще неприкасаемое, уж больно смердит :)))

User natala, 25.07.2015 23:17 (#)
3006

"Это дерьмо - вообще неприкасаемое, уж больно смердит"

Поэтому я этому антисемиту пещерному и не отвечаю уже давно.
Вот интересный оффтоп:
Наталья Зубаревич "Регионы в условиях кризиса" в программе "2015" на Эхо Москвы 24 июля 2015
https://youtu.be/n_uGu-J4U1M

User zvirblis_317, 25.07.2015 23:21 (#)
21611

Н. Зубаревич - отличный экономист. И очень смелая Женщина.

User zvirblis_317, 25.07.2015 23:25 (#)
21611

По ссылке идет только аудио, и ее фотография...

User natala, 25.07.2015 23:28 (#)
3006

У меня тоже. Но этого достаточно.

User zvirblis_317, 25.07.2015 23:29 (#)
21611

Да.

User zvirblis_317, 25.07.2015 23:31 (#)
21611

Слышу еще голос Дымарского (ведущего)...

User anubїs, 24.07.2015 16:45 (#)

Запретили и правильно сделали. Очистка от коммуняк продолжается.

User anubїs, 24.07.2015 16:53 (#)

!!!!!! Журналистов не допустят даже на порог суда над Савченко, - адвокат

"Да, предварительные слушания проходят в закрытом режиме, то есть в зал журналистов не пускают. Но они могут находиться в здании суда. А здесь целый суд закрывают", возмутился он.

"Зачем, если в будущем обещают "делать по закону", то есть впускать, непонятно... Я вообще логику российской власти очень часто не понимаю. Могут, однако, и затем "в целях безопасности" никого в суд не пускать. Печься на солнце? Желающих будет немного. Цель - снижение внимания к делу", - сказал Полозов

http://www.ukrinform.ua/rus/news/sud_nad_savchenko_gurnalistov_ne_pustyat_dage_na_porog_1768707

User anubїs, 24.07.2015 16:54 (#)

Турчинов: КПУ утратила право действовать как политическая партия
http://censor.net.ua/n345202

User orge, 24.07.2015 17:31 (#)
4479

Теперь у нас вполне может появиться какая-нибудь "Українська СІРІЗА", прости господи...

User surapong2, 24.07.2015 17:58 (#)
23620

молодец, Украина. давно надо было это сделать. только надо было закон сделать шире - запретить вообще левую идеологию и пропаганду. эту религию зависти. самый страшный соблазн для инфантильного большинства, взывающий к самым низким человеческим эмоциям.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 24.07.2015 21:19 (#)
27599

муддук?

User anubїs, 24.07.2015 21:26 (#)

А разве данный Закон принятый в Украине и примененный в отношении означенных партий запрещает некую идеологию?
Например коммунистическую

(комментарий удалён)
User anubїs, 24.07.2015 21:51 (#)

ОК

User surapong2, 25.07.2015 02:42 (#)
23620

к сожалению, левая идеология слишком соблазнительна для лузеров, составляющих большинство в любом обществе "вы такие бедные не потому, что ленивые и некомпетентные, а потому, что у вас всё украло успешное меньшинство". поэтому при всеобщем голосовании без запрета на левую пропаганду всегда появляется популист типа Ципраса.
выходов два
1)голосуют только те, кто платит налоги
2)запрет на левую идеологию
иначе любая истинная демократия рано или поздно (и чем беднее общество -тем раньше) приводит к "отнять и потделить"

, 24.07.2015 20:54 (#)

"Бороду-то сбрить легко, а вот мозги я куда дену??"(С)

На мой взгляд, это может быть большая ошибка - идеологию запретить невозможно. На нынешних коммунистах не лежит прямая вина за события более чем полувековой давности. А вот коммунистическое подполье, всячески подпитываемое Путиным получить очень легко. Надежда на то, что через пару лет вымрут старые коммунисты, и проблема сама собой отпадет - безосновательна. оНи с такой же скоростью вымирают и в России, и что? У Зюганова электората через голд-два не будет? Им на смену тут же встают молодые, может быть флаги чуть перекрашивают. Но идеи - "отнять и поделить", "кругом враги", "мир хижинам, война дворцам" и "за нами будущее" - бессмертны. Запреты могут только усилить приток молодежи в их ряды. Надо общество организовывать так, чтобы эти идеи выдавились на периферию общественного сознания, чтобы они интересовали только малую, самую маргинальную часть общества и десяток интеллектуалов, не играющих значительной роли. Тогда и запрещать ничего не надо. А вот как и кому это делать...

(комментарий удалён)
, 24.07.2015 23:08 (#)

Как я понял, запрещают коммунистам участвовать в выборах. Это равносильно запрету партии на деятельность.

Впрочем, украинцам виднее. Может быть, в военных условиях это и необходимо. Просто в любом действии есть свои "advantages" и "disadvantages". Мне, издалека, непонятно, чего в этом действии больше. Во всяком случае, желаю успеха!

User anubїs, 24.07.2015 21:23 (#)

Коммунистическую, крайне левую и т.п. идеологию никто НЕ ЗАПРЕЩАЛ. Запрет касается пропаганды символов совкового тоталитарного прошлого в виде всякой серпасто-молоткастой символики.
Данные партии могли ее убрать, не захотели последовал законный ответ.

России о таком только мечтать.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.07.2015 23:01 (#)
21611

Запрещать что символику СССР, что идеологию - полный идиотизм. Который приведёт только к тому, что запретный плод который как известно всегда сладок, начнёт привлекать к себе новых сторонников.
-----------------------------
Та ты шо :) Вот у нас запретили - и хде енти новые сторонники? АУ! Вот и в Украине будет так же. :)

User natala, 25.07.2015 22:19 (#)
3006

"Запрещать что символику СССР, что идеологию - полный идиотизм."

Веллер, идеология как раз не запрещена, читайте статью внимательно. А вот партию и её символику запретить надо, как когда-то нацистскую партию. Только не стройте из себя главного антикоммуниста граней, не тянете Вы на него, скорее на старого коммуняку-пропагандона.