новость Новым губернатором Луганщины назначен общественник Георгий Тука

22.07.2015
Георгий Тука. Фото: Википедия

Георгий Тука. Фото: Википедия

Президент Украины Петр Порошенко назначил новым губернатором Луганской области главу волонтерской организации "Народный тыл" Георгия Туку. Эта организация снабжает украинских силовиков в зоне АТО необходимыми вещами вплоть до оптических прицелов и реанимобилей. Предыдущего губернатора Геннадия Москаля перевели руководить Закарпатьем.


Комментарии
facebook.com kruk.viktor [facebook.com], 22.07.2015 18:28 (#)
6727

Из ФБ Георгия Туки:
George Tuka
19 липня о 18:05 ·
Позавчера тормознули четыре машины: три буса и КаМАЗ.
Бытовая химия, овощи, а в КаМАЗе - сыр. Гнал колонну бывший луганский мент.
Тормознули при попытке проезда минуя КПВВ.
Начали разбираться.
Прискакала жена "вожака" - бывшая следачка луганского МВД. Сначала "гады-сволочи", потом "я вам устрою"... Начала названивать и в прокуратуру, и в милицию и, даже, в "Скорую помощь": ее так напугали люди с оружием, что у нее случился приступ.
Мы решили наказать этот дует по Закону. Машины задержали и этапировали под охрану.
Вчера, сегодня, завтра.... Надеюсь, если суд и отпустит, то из сыра выйдет "сыр швейцарский с плесенью" (как минимум) или "сыр плавленный".
p.s. Поняв, что наездом нас не напугать, на второй день тетка приперлась на "коммерческие переговоры". После неоднократного "отвали", она недоуменно выдавила: "Вы что, не берете????"
p.s. Получили следующую информацию: цены за "коридор" выросли еще больше. Вата с той стороны начала окуевать...

User syaroha7, 22.07.2015 18:41 (#)

Вата, это граждане Украины. Которым, возможно, некуда деться. Как Леокадию. Это первое. А на второе - если цены, с учетом контрабанды сравняются с российским, то пойдет продукция оттуда. Где же здесь выигрыш? Гибридная война требует гибридных действий.

User pipetka, 22.07.2015 20:25 (#)
21218

им было куда деться и Леокадию тоже

User syaroha7, 22.07.2015 20:38 (#)

Куда? Этак можно обвинить и французов не уехавших из зоны оккупации. Нельзя обвинять людей, в том что они боятся бросить свое добро и пойти нищенствовать. Максимализм-большевизм какой то получается.

User pipetka, 22.07.2015 20:49 (#)
21218

а вы у них спросите, почему не уехали

User pipetka, 22.07.2015 20:51 (#)
21218

кстати, те, кто уехал в другие области отнюдь не нищенствуют

User syaroha7, 22.07.2015 20:58 (#)

Не спорю, но людям страшно бросить свое годами нажитое и ехать в неизвестность. Давайте их за это не обвинять. А если можно помочь, то это нужно сделать. Ведь закрыть поставки все равно не удастся. В крайнем случае повезут через Россию.

User pipetka, 22.07.2015 21:04 (#)
21218

поставки нужно закрывать. потому что нечего кормить оккупантов

User syaroha7, 22.07.2015 21:14 (#)

Хорошо!!! А в Россию вы тоже поставки закроете? То есть те же продукты могут спокойно перетекать в Лугандонию, транзитом, через Россию. Где же тут выгода? И чья она?

User anubїs, 22.07.2015 20:47 (#)

Не хотят бросить имущество -- так это их выбор пускай сидят в обнимку с телевизером и живут по лугандонски, на самообеспечении.

User pipetka, 22.07.2015 20:50 (#)
21218

каждый выбирает по себе...

User syaroha7, 22.07.2015 21:00 (#)

Так ведь разгоавор идет не об обеспечении, а о продаже туда продуктов. Закрыв поставки, Украина ничего не выиграет. Только ухудшит положение малоимущих

User syaroha7, 22.07.2015 21:01 (#)

разговор

User anubїs, 22.07.2015 21:04 (#)

С ПРОТИВНИКОМ во время ВОЙНЫ НЕ ТОРГУЮТ, едой и пр. захваченную им территорию НЕ обеспечивают. Это ВОЙНА.

User zvirblis_317, 22.07.2015 22:53 (#)
21611

++++++++++++++

Здесь я с вами согласен. Одно дело гумпомощь от государства, а совсем другое — брать взятки от людей которые наживаются на ситуации которую они же (бывшая Луганская следачка) предав Украину и создали.

User unsweetened, 23.07.2015 00:33 (#)
23853

Хорошо сказано... А жители оккупированных территорий тоже противники?..

На самом деле, это интересный вопрос... Скажем, есть гипотетический житель оккупированной территории, который решил уехать... Ну вот его выбор не сидеть "в обнимку с телевизером и жить по лугандонски, на самообеспечении"... Его выбор - бросить всё, и уехать... Родственников нет... Первый вопрос, куда ему ехать?.. Ну, или вот скажем, приехал в Бердичев, население 78,523 по переписи 2013 года... Может ли он куда-то обратиться, чтобы получить жильё, хотя бы временное?.. Если может, то куда, в какую организацию?.. И на основании каких законодательных актов он может потребовать помощь?.. Может ли он получить подъёмные?..

User anubїs, 23.07.2015 10:32 (#)

Для прилепившихся к теме ОНУЧЕЙ -- для тех кто не имеет родственников на свободной земле выстроены спец. городки беженцев, их расселяют в санатории, профилактории и т.д. и т.п., помогают как могут.
Помогает как государство так и волонтеры.

Разумеется не райская жизнь, но живут и живут как граждане Украины а не новоотброссы.
Они свой выбор сделали, Лео свой.

User unsweetened, 07.08.2015 08:10 (#)
23853

"Жильём не обеспечивают, подъемными тоже. Дают 800 грн на человека и ищи себе притулок сам. Обращаться сначала в МЧС, потом дальше к чиновникам." (https://graniru.org/Society/Law/d.243354.html#comment_4921456)

Ну что господин анубис, как были Вы брехуном, так и остались... А насчёт осуждения выбора Лео, у Вас нет морального права его осуждать... Когда Вас оккупирует государство-агрессор, только тогда у Вас появится это право, а до тех всё Ваше осуждение его выбора будет отдавать гнильцой...

User anubїs, 07.08.2015 14:58 (#)

ОНУЧ ВЫЙДИ ВОН!

На подобных тебе, меняющих ник за ником и обливающих того на кого укажет эфрейтор я время тратить не намерен.

УТРИСЬ!
Я один из таких городков для беженцев собственными глазами видел. У меня родственники на схиде.

"Тепло, вода есть холодная и горячая. Установлена необходимая мебель и техника", - в Харькове открылся модульный городок для беженцев. ВИДЕО

На окраине Харькова открылся модульный городок для переселенцев. Его торжественно открыл чрезвычайный и полномочный посол Германии Кристоф Вайль.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН, именно немецкая сторона предоставила все составляющие для строительства. Поселок - это 10 домиков квартирного типа и 3 общежития. Помещения эти временные.

http://censor.net.ua/v321094
================
"Украина переполнена беженцами. Но мы все вместе и мы справимся", - Святогорск принял 1430 переселенцев из Дебальцево и Авдеевки. ВИДЕО
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AM8soyJiVW0
==================
800грн. от кизабола Лео, сильно обыженнаго на Украину но ничего не имеющего против Захарченки с ДНРом?

Количество беженцев в Украине достигло миллиона человек, - Розенко

Об этом заявил в эфире одного из телеканалов министр социальной политики Павел Розенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.
/..../
Напомним, по данным Минсоцполитики, совокупная помощь внутренне перемещенным лицам за аренду жилья и коммунальные услуги составила 528 млн грн, включая 170 млн грн, выплаченных за январь 2015 года. Помощь уже выплачена 240 тыс. семей.
http://censor.net.ua/n323978
(Для ОСОБО ОСОБО ТУПЫХ это новость за 10.02.15, т.е. помощь за январь продолжали выплачивать, она фактически в начале след. месяца выплачивается)

А теперь бери калькультор маленьхый и выплаченную помощь дели на количество получивших семей ну так сколько вышло? 800грн. А? Или по более.

А теперь внимательно прочитай, что выше написано, эта помощь ТОЛЬКО НА КОММУНАЛЬНЫЕ РАСХОДЫ.

ВЕСЬ раскалад сколько на дратву выдается, сколько на коммуналку, сколько на другую помощь выложить ОНУЧ?

Утопнешь ведь.

918 тыс. 576 вынужденных переселенцев с Донбасса и Крыма размещены в других регионах Украины, - ГосЧС
http://censor.net.ua/n346780
=========================
В чистом поле размещены Ага. Недавно из Попасной из раздолбанной под 0 твоими ВС РФ девятиэтажки пенсионерку, пережившую ВОВ эвакуировали (остальные у кого родственники есть сами уехали, а нее никого) поселили в лучшей гостинице Артемовска

User anubїs, 07.08.2015 15:06 (#)

Порошенко подписал Закон о содействии занятости переселенцев

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усиления социальной защиты внутренне перемещенных лиц".

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Президента, Закон №245-VIII от 5 марта содержит ряд мер содействия занятости внутренне перемещенных лиц. Меры содействия занятости вводятся для таких лиц из числа зарегистрированных безработных.

Согласно Закону, за трудоустройство лиц, переехавших с временно оккупированной территории, зоны проведения антитеррористической операции или чрезвычайной ситуации работодателям предоставляется компенсация расходов на оплату труда таких лиц продолжительностью до 6 месяцев, а в зависимости от ситуации на рынке труда региона - до 12 месяцев.
http://censor.net.ua/n330168

User anubїs, 07.08.2015 15:52 (#)

Вот тебе еще один пример с пенсионеркой которую ВСУ переселяли в Артемовск:

"Это же придурки вот эти - дэнээры. Смертный узел брать?", - из многоэтажки в Красногоровке эвакуировали последнего жителя - 74-летнюю бабу Шуру. ВИДЕО
http://censor.net.ua/v345869

User anubїs, 22.07.2015 19:13 (#)

Тука очень хорошо проявил себя в волонтерской деятельности, после просьбы Порошенко первым подключился к блокировке новых каналов контрабанды в ДНР/ЛНР так что он организует суперблокаду, мало не покажется.

User anubїs, 22.07.2015 19:17 (#)

"Боевики сейчас стреляют реже, но применяют тяжелое вооружение - танки, гаубицы и минометы крупного калибра", - украинские бойцы возле Донецка. ВИДЕО
http://censor.net.ua/v344909

User anubїs, 22.07.2015 19:19 (#)

Сепаратисты умоляют Россию прислать больше оружия: "Нас бросили на произвол судьбы", - The Times

Наступление террористов на Донбассе якобы может начаться осенью, после проведения выборов на территории Украины, подконтрольной правительству.

Об этом газете The Times сообщил источник в рядах сепаратистов

"Командир русских (так в оригинале. - прим. ред.) сепаратистов обвинил Москву в том, что она бросила их на Восточной Украине на произвол судьбы, и призвал ее поставлять больше оружия", - сообщает корреспондент The Times Джек Лош.

"Мы хотим получить от Москвы оружие: у нас его очень мало, и запасы иссякают. Нам нужно больше солдат, больше артиллерии, больше военных машин", - сказал Марков.

Далее см. http://censor.net.ua/n344890

User orge, 23.07.2015 00:22 (#)
4479

Поосторожнее со статьями в западной прессе -- иногда они бывают заказными. Оккупированная часть Донбасса набита оружием и боеприпасами под завязку. Но кому-то, видимо, нужно усыпить бдительность обороняющихся. Есть еще вариант: статья старая.

User anubїs, 23.07.2015 10:24 (#)

Привел в качестве примера.

В последнее время подобный стон сепарастов действительно все больше. Видели на 1+1 в ТСН инф. насчет вычисленных разведкой 5 скрытых бронеплащадок с очень большим запасом стреляющего железа и л/с недостаточным для работы на ней и словами экспертов о том что возможно армию гопников сливают, а потом по приказу на оккупированные территории перебросят перенаряженных в жополченцов л/с подр. ВС РФ именно к этим площадкам.

Я в дополнении к этой инф. которую ранее пересказывал данную статью привел.
Западные СМИ действительно по большей части бывают не в теме по данному вопросу, согласен.

User orge, 23.07.2015 11:03 (#)
4479

Вотиманна.:))

User anubїs, 23.07.2015 11:08 (#)

Вариант ТСН когда там за день переброски оказывается состав элитных частей ВС РФ (если еще не всех прикопали) и площадки превращаются в бронекулаки самый опасный.

User anubїs, 22.07.2015 19:24 (#)

Видя мощь ВСУ, враг сменил тактику, бросив все ресурсы на дестабилизацию ситуации внутри Украины, - Порошенко

"На сегодняшний день, видя мощь наших Вооруженных сил, враг изменил тактику. Понимая, что если он пойдет напролом, цена, которую он заплатил за эту авантюру, будет заоблачной. А проще - бросить ресурсы на то, чтобы дестабилизировать ситуацию внутри страны", - сообщил П.Порошенко.

Президент заверил, что власть делает все возможное, чтобы сохранить единство государства.

"Разнообразие, которое сложилось исторически, нас не разъединяет. Я уверен, что разнообразие Украины нас объединяет, и победить мы можем только тогда, когда Украина будет сильной и объединенной", - сказал П.Порошенко.
http://interfax.com.ua/news/general/279518.html

(комментарий удалён)
User dedoln, 22.07.2015 22:50 (#)

Думаю, не подведет. Важно, IMHO, следующее: 1.При всех своих минусах Яценюк и Порошенко запускают новую систему лифтов - новый начальник киевской полиции и Тука ярчайшие примеры, да они возникают сегодня, практически, каждый день. 2. Каждый день идет информация об арестах взяточников, судьях, прокурорах, закрытии нескольких конвертцентрах... Лед тронулся, господа присяжные...