новость Порошенко: В Конституции не будет закреплен особый статус Донбасса

19.07.2015
Петр Порошенко. Кадр видеоролика

Петр Порошенко. Кадр видеоролика

Петр Порошенко опроверг планы закрепить в теле Конституции Украины особый статус Донбасса. В таких планах президента обвинял ряд членов правящей коалиции. Несмотря на их противодействие, в четверг проект изменений в Конституцию был включен в повестку дня Верховной рады. Порошенко подчеркнул, что непринятие этого закона лишит Украину международной поддержки.


Комментарии
(комментарий удалён)

У Донбасса всегда был особый статус, а теперь и подавно.
Отобразить это в законе необходимость №1 для украинских политиков.

User anubїs, 19.07.2015 20:47 (#)

Никакого "особого статуса" у Донбасса нет и никто ему его выдавать закрепляя в Конституции НЕ СОБИРАЕТСЯ.

Есть ссылка на Закон который будет действовать 3 года после ухода ВС РФ, наймитов и скоропостижной смерти ДНР, Закона который регулирует порядок местного самоуправления на данный период.

Или что после ухода ВС РФ и наймитов всю эту вату уверенную что их Новоотброссию войска НАТО уничтожили нужно с распростертыми объятиями принять, без лечения от вируса?

User pipetka, 20.07.2015 09:00 (#)
21218

и какой такой особый статус был у Донбасса?

User zvirblis_317, 19.07.2015 12:47 (#)
21611

закон вступает в силу только после выполнения целого ряда условий, в числе которых разоружение боевиков, вывод российских войск и восстановление контроля законных властей над границей с Россией на всем ее протяжении.
---------------------------
Вот это правильно. Пусть уиопывают, потом можно и о статусе говорить.

User natala, 19.07.2015 19:57 (#)
3006

"закон вступает в силу только после выполнения целого ряда условий, в числе которых разоружение боевиков, вывод российских войск и восстановление контроля законных властей над границей с Россией на всем ее протяжении."

Правильное условие - разоружение этих ополченцев-"попочленцев", уход всех этих "отпускников заблудившихся" и восстановление контроля над границей. А там можно и децентрализацию проводить и другие мероприятия.

User zvirblis_317, 19.07.2015 20:03 (#)
21611

Наталия, ты повторила мой пост, только более культурно. А я - "старый солдат, и не знаю слов любви" (с) :)

User leokadij [myopenid.com], 19.07.2015 13:02 (#)

А.Илларионов:
"Суть сделки заключается в обмене Украины на Иран и Сирию, то есть в размене путинской поддержки Обамы в переговорах с Ираном и Сирией на обамовскую поддержку Путина в Украине. Сделка заключена без участия Украины и за счет Украины."

15 июля – Оксана Сыроид (вице-спикер Верховной Рады, магистр права, училась в Оттавском универе в 2002-2003) публикует обращение части депутатов Верховной Рады о совершающемся на их глазах предательстве:
"Кому и что мы должны демонстрировать? Кремлю? Путину? Разве весь цивилизованный мир и без того не видит, кто на самом деле агрессор и кто нарушает все нормы международного права и все договоренности? Или кто верит, что эта "демонстрация" остановит Кремль?
Почему же мир так хочет навязать нам сейчас "особый статус" для "ДНР" и "ЛНР"? Только для того, чтобы это перестало быть "войной", за которую должны нести ответственность также и те страны, которые гарантировали Украине территориальную целостность по Будапештскому меморандуму.
Мир хочет, чтобы это стало "внутренним конфликтом", потому что он устал и хочет избавиться от этой крайне неудобной темы.
И Кремль мечтает, чтобы для всего мира это стало "украинским кризисом", поскольку изначально навязывает миру историю о том, что нет русских войск на востоке, нет наемников, нет чеченцев, нет "Градов", "Буков". Есть только кучка "шахтеров" и "трактористов", которых "Киев не слышит".
А еще Кремль хочет, чтобы именно эти "отсутствующие" российские войска и наемники из-за своего "особого статуса" получили пропуск в политический процесс Украины, возможность влиять на внешнюю политику и финансирование из государственного бюджета за счет украинского народа."
http://gordonua.com/publications/Illarionov-Putin-i-Obama-zaklyuchili-sdelku-sut-kotoroy-v-obmene-Ukrainy-na-Iran-i-Siriyu-89906.html

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 19.07.2015 14:33 (#)

Именно!

User anubїs, 19.07.2015 16:14 (#)

Олег Пономарь

Мне кажется- это всё так просто и очевидно.
Но вопрос бродит по ФБ, как призрак.
«Почему Барак похвалил Карлика за Иран? В обмен на что?»
В Вене на переговорах по Ирану Россия ничего не решала. Абсолютно ничего. Она- одна из 5ти. И, тем более,- страна-изгой. Страна, ожидающая 4ый пакет от США. Страна, ожидающая Международный Трибунал. Страна, с умирающей экономикой.
Зачем от нее что-то Западу просить? Даже по времени, которое Лавров провел в Вене, видно, что Россия не решала ничего. Керри провел 80% времени с Зафиром, Хэммондом и Могерини. И там нет права «вето».
Договорились США с Ираном и ЕС- и всё- подписали. Хочет того Россия или нет.
Идем дальше.
Предположим Карлик пообещал слиться с Украины. Может Обама подыграть ему и похвалить публично за Иран? Конечно, может. Это дипломатия, политика. Циничная вещь.
Идем дальше.
В это же время «случайно» CNN дает утечку про Репорт по Боингу. Типа,- сбили сепаратисты. Но! Там есть маленькая деталь, на которую мало кто обратил внимание- это часть!! Репорта. Которая попала в прессу.
Но, значит, есть и другая часть, которая пока не попала в прессу. Мы на уроках «Геополитика для чайников» этот прием разбирали. Классическая «подпорка». Думай, Вова. От тебя зависит- что в той части.
Идем дальше.
Сегодня голосование в Раде. Никакого там «особого статуса» нет, конечно. Это старый закон об особенностях самоуправления. На 3 года!! всего. И- только после передачи границы под контроль Украины и ОБСЕ.
Более того- это даже не первое чтение, а только направление в Конституционный Суд. Но!! Украина выполнила Минск-2! Мяч на твоей стороне, Володя. Выводи войска, иначе- очередной Пакет.
Подпорка-2.
Идем дальше.
Но чтобы тебе, Володя выглядеть победителем и в корзину к реверансу Обамы, можешь устроить в ФБ Перфект шторм как ты всех переиграл.
В России все купят это без сомнений.
А в Украине секта «нассливают» и «зрадастрашная» тебе в помощь. Юзай.
Ну и Илларионов, конечно.
Как же без него?
А Рада тихо на фоне Шторма примет Законы для второго транша МВФ и будет идти Украина дальше по своему пути.
Но то уже другая история
http://www.szona.org/pochemu-barak-pohvalil-karlika-za-iran/#t20c

User leokadij [myopenid.com], 19.07.2015 16:29 (#)

А тем временем Рада плюнула на все ваши гипотезы и ушла на каникулы.
Самое время Путину начинать наступление на Донбассе.

User anubїs, 19.07.2015 16:36 (#)

Какие мои гипотезы? Вам предоставили на обозрение альтернативную точку зрения, Вы не в курсе кто такой Олег Пономарь, в какой стране он живет?

Войска с фронта на каникулы не уходили

User anubїs, 19.07.2015 17:44 (#)

Украину никто не "сливал"

Леонид Сторч: Не вижу подтверждений выводам Андрея Илларионова о "слитии" Украины в обмен на Иран
http://www.kasparov.ru/material.php?id=55ABA2D3A89C5

User leokadij [myopenid.com], 19.07.2015 17:46 (#)

Прочтите статью российского аналитика Александра Зеличенко:
"Нужна ли Западу независимая Украина?"
www.kasparov.ru/material.php?id=55A9362EBBCAD&section_id=50A6C962A3D7C

User anubїs, 19.07.2015 17:55 (#)

Читал несколько дней назад.

Может в чем то и прав, но в логике дырки сплошные -- допустим не нужна, тогда на кой черт нужно было предлагать Ассоциацию и фактически сразу идти на конфликт с )(уйлом?

Садомазохизм?

Некая страна, ну та же РФ не нужна ЕС она ее ни к какой Ассоциации с перспективой вступления в ЕС не приглашает, РФ живет своей жизнью, гниет все больше.

Предложением Ассоциации Украине ЕС переходит в конфликт с )(уйлом если ей Украина не нужна зачем себя любимую на такой опасный путь ставить?

User leokadij [myopenid.com], 19.07.2015 18:26 (#)

Михаил Соколов: Что Донбасс типа как Приднестровье, им (европейцам) все равно?
Владислав Иноземцев: Мне кажется, что европейцам действительно в значительной мере все равно.
www.svoboda.org/content/transcript/27117056.html

User syaroha7, 19.07.2015 20:38 (#)

Ассоциация Европе нужна. Ведь нужно же расширять бизнес. С приходом в Евросоюз Болгарии, Венгрии, Румынии. Производство там стало менее рентабельным. При Ассоциации НЕвропейцы смогут разместить производства в Украине. И ничего в этом плохого нет. По крайней мере они не будут заниматься рейдерством, а поставят новые предприятия, и привлекут рабочую силу. Естественно по закону о защите инвестиций у них будет преимущество перед украинскими бизнесменами. Однако и вторым плохо не будет. Да и народ получит рабочие места. Да и либерально-демократические преобразования быстрее бы пошли. Однако готова ли Европа платить за это цену конфронтации с Россией? Возможно, что и нет. Но тут я пасс.

User leokadij [myopenid.com], 19.07.2015 21:26 (#)

Ваше мнение понял.
Европа, как пенсионерка, хочет покоя и хорошей погоды.

User syaroha7, 20.07.2015 10:33 (#)

http://ej.ru/?a=note&id=28183#

User leokadij [myopenid.com], 20.07.2015 16:35 (#)

В ЕЖе Инна Булкина ничего не говорит о главном условии: полном контроле Украины над ее границей с Россией.

А вот Н.П.Патрушев (1999-2008 - директор ФСБ, с 2008 - Секретарь Совбеза РФ) сказал: "Контроль над границей мы не отдадим".

User syaroha7, 20.07.2015 16:41 (#)

Если все будет так как писал Пономарь, то никуда они не денутся. И контроль то же отдадут. Но если Илларионов прав, то одна надежда, Обама, в отличии от Путина не всесилен. Конгресс и Сенат США подконтрольны республиканцам, и они могут даже рожек не оставить от их договоренностей.

User leokadij [myopenid.com], 20.07.2015 17:45 (#)

Украина не нужна ни Европе, ни Штатам. Она им всем надоела.

Россию они давно могли задавить жесткими санкциями и отключением SWIFT. Но побоялись неприятностей. А жизнь состоит не из одних приятностей.
Но пенсионерка Европа хочет покоя и хорошей погоды, а Обама хочет войти в историю как Великий Черный Миротворец.

User syaroha7, 20.07.2015 18:23 (#)

На Западе, полагаю, сейчас идет борьба между стратегией и Тактикой. А может между двумя стратегическими линиями. Тактически выгодно сейчас не конфликтовать с Россией. Пожертвовав даже Украиной. Прибыль, знаете ли. деньги не пахнут. А стратегически Россию нужно давить. Только есть два пути: Первый жесткая конфронтация сейчас. и до полного падения режима. Для Украины это наиболее благоприятный сценарий. Вторая немного уступить не теряя прибыли и удавить потом в мягких объятиях. Сменив поставщиков нефти и газа. А Украиа нужна Западу. Однако какую цену он готов заплатить за нее?

User leokadij [myopenid.com], 20.07.2015 19:07 (#)

Зачем Украина нужна Западу? От нее - одни проблемы.
Грецию вот спасают, дают, кажется 150 млрд евро на три года.
Есть замечательная статья еще 2010 года об "экономике" Греции.
Я прочел и ужаснулся: как такое может быть?

"Потрясающая и очень поучительная статья про Грецию"
http://snob.ru/profile/9972/blog/29210

User syaroha7, 20.07.2015 21:00 (#)

Украина нужна Западу. Вопрос какую цену он готов за нее заплатить? Тут я слабый аналитик. А свое доморощенное видение писал Вам раньше. Но ведбь я не обладаю даже малой долей информации, которой обладают профессионалы:аналитики, журналисты, политики. Но то что украинский народ. сумел подняться дважды и дважды победить, много значит. А еще есть общественное мнение, и западные политики не могут его игнорировать.

User leokadij [myopenid.com], 20.07.2015 21:11 (#)

Общественное мнение населения Запада?
Они вряд ли могут показать Украину на карте.
Я скептик и пессимист.

User syaroha7, 20.07.2015 21:22 (#)

Украину точно могут. Даже Беларусь знают, последний диктатор Европы ведь наш.

User help007, 20.07.2015 23:16 (#)
5984

Я скептик и пессимист.
==========================
Причём, такой скептик и пессимист, который свой скептицизм и пессимизм - холит и лелеет, чтобы не дай бог - оптимизм и энтузиазм чужой - не просочился извне. Как я успел заметить)))

User leokadij [myopenid.com], 21.07.2015 16:33 (#)

Я был оптимистом еще год назад.
Оптимизм мой закончился ввиду агрессии России на Украине летом прошлого года.

User help007, 21.07.2015 18:11 (#)
5984

А я не о том говорю. Мне, честно говоря - плевать - КОГДА вы стали таким скептиком и пессимистом. Тут главное - что вы этот скептицизм и пессимизм - холите и лелеете, проблема в этом.

User leokadij [myopenid.com], 21.07.2015 18:21 (#)

Вы думаете, быть пессимистом легко и приятно?
Пессимизм - это безнадежность.

User help007, 21.07.2015 18:52 (#)
5984

Я думаю - что быть или не быть пессимистом - каждый решает сам. И в вашем случае - мне очевидно, что за свой пессимизм - вы сами - цепляетесь, отвергая любой позитив. В этом - для меня - ничего удивительного нет, кстати. Тут - таких полно.
Есть и ещё вариант такого поведения - http://help007cz.livejournal.com/1067317.html

User leokadij [myopenid.com], 21.07.2015 19:00 (#)

Для меня позитив может быть только один - возвращение Донбасса в Украину.

User help007, 21.07.2015 20:34 (#)
5984

Лукавите, очевидно. Сами-то придумаете ЕЩЁ позитив или помощь нужна непременно ?

User leokadij [myopenid.com], 21.07.2015 20:38 (#)

Странный вы человек.

User help007, 21.07.2015 20:54 (#)
5984

Не странен кто ж. (с)

А мне вот как раз кажутся странными те, кто бросается словами - как ребёнок кубиками.

User syaroha7, 19.07.2015 18:38 (#)

Простие но кто такой Пономарь я не знаю. Может подскажете, или кинете ссылку?

User ladywinter, 19.07.2015 20:24 (#)

Это украинско-канадский журналист.Я его читаю здесь
http://qps.ru/MImBg

User syaroha7, 19.07.2015 21:57 (#)

Посмотрел, неплохие статьи. Возможно Илларионову, злость глаза застилает. Как Аверченко в "дюжине ножей в спину революции". Но все таки Илларионов серьезный аналитик. Если он будет часто ошибаться то потеряет работу. Пока я склонен доверять ему. Хотя бы потому, что есть подготовка к акции. А есть препятствия на этом пути. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. У Обамы хватает противников, которые могут ему помешать. Начиная от конгресса и далее. Плюс сам народ Украины не хочет влезать в российское ярмо, или вступать в аналогичное... А россияне до сих пор думают, что американцы организовали майдан. Ну да поживем - увидим.

User ladywinter, 19.07.2015 20:30 (#)

Это украинско-канадский журналист.Я его читаю здесь
http://qps.ru/MImBg

User ladywinter, 19.07.2015 20:31 (#)

Это украинско-канадский журналист.Я его читаю здесь
http://qps.ru/MImBg

User syaroha7, 19.07.2015 20:43 (#)

Спасибо, обязательно посмотрю.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 19.07.2015 21:23 (#)

Пономарь - это служитель православной церкви, обязанный звонить в колокола, петь на клиросе и прислуживать при богослужении.
А kasanova - лопух.

User syaroha7, 19.07.2015 21:25 (#)

А па беларускі Ёлупень. Только не Пономарь, а Вы Я достаточно хоршо знаю Беларуский, украинский и польский, что бы не читать Вашу лабуду.

User anubїs, 19.07.2015 19:24 (#)

Может подскажете
=================
Тебе дарахой? Я что одурел так мараться.

User kiska, 19.07.2015 16:54 (#)
11196

Илларионов паникёр, потому что сам о по характеру очень чувствителен с подозрением к подлостям Путдера. Он хорошо знает Путлера и Ко на что они способны. Он много раз предупреждал, и предсказывал страхи, риски для Украины. Он болеет за Украину от этого он как бы перестраховывает и предупреждает об опасности, как мама своего ребёнка. Я его понимаю и воспринимаю между строк.

User anubїs, 19.07.2015 16:59 (#)

Помните его т.с. "похоронные" посты времен начала аннексии Крыма?

User kiska, 19.07.2015 17:59 (#)
11196

+++++++++++++++

User leokadij [myopenid.com], 19.07.2015 18:45 (#)

Лев Штернберг · Владелец Издательства Штернберг
До тех пор, пока аналитики будут оценивать Путина с точки зрения "ретроград, возвращающий Советский Союз" - до тех пор они постоянно будут с недоумением разводить руками и говорить про него: "Ну больной, ну ненормальный, ну непредсказуемый шизик с сумеречным сознанием".
На самом деле все поступки Путина на протяжении всех пятнадцати лет его правления стройненько и точнехонько вписываются в иную логику: "уголовник, делающий всё, чтобы не попасть на электрический стул". С этой точки зрения и захват им президентского кресла, и взрывы домов по России, и чеченская бойня, и убийство Литвиненко, и усиленное целование крестов, и крики о демографической катастрофе, и разжигание в стране патриотических настроений, и шовинизм, и поиск иностранных агентов, и ненависть к Америке, и дружба с исламистами, и нападение на Украину - всё это логичные, точные, умно просчитанные поступки по нарастающей.
И все эти поступки направленны на то, чтобы в случае нужды прикрыться всем российским населением как щитом. Он воспользовался дремучестью российского народа, сделал из них стадо баранов, себя объявил пастухом и теперь внушает этим баранам, что все остальные страны - это волки, которые желают на баранов напасть. В подтверждение этого Путину постоянно приходится объявлять волками всё новых и новых правозащитников, чтобы бараны сбивались вокруг него поплотнее. Чем ужаснее страшилки, которые Путин рассказывает россиянам - тем больше у него шансов, что эти бараны и стричься безропотно пойдут, и от электрического стула защитят."
www.svoboda.org/content/transcript/27117056.html
(из комментов)

(комментарий удалён)
User help007, 21.07.2015 20:55 (#)
5984

+++++++++++++++++++

User piter18, 19.07.2015 15:23 (#)

Лео, я уже постил, что заявления Иларионова о сделке" Украина в обмен на Иран" -это чуушь
Ни одднно СМИ на Западе, во всяком случае, ни одно СМИ в крупнейших странах -США, Англии, Германии, Франции,- даже не упоминает о такой сделке.

Это выглядит либо личной фантазией Илларионова, либо липой, то есть вбросом.
Уккраина вообще по ценности для Запада стоИт на порядок впереди ценности Ирана и сдавать её за ненужную Западу поддержну Россией этой сделки с Ираном--это идиотизм, на который Западбы никогда бы не пошёл

User syaroha7, 19.07.2015 16:03 (#)

Вашими бы устами, да пиво пить. Путин запросто может переиграть Обаму на элементарной игре слов. Этому он прекрасно обучен. Следом за Донбассом особый статус может потребовать Днепропетровск, Харьков, Николаев, Одесса. И везде Вовочка будет ни при чем. И везде будут устраивать беспорядки те же люди. Только фамилии будут менять. Еще зимой прошлого года по городам Украины разъезжала группа людей и устраивала массовку. А для Запада, это будут "народные" волнения.

User anubїs, 19.07.2015 16:17 (#)

Главное РФ там ничего не решала.

User leokadij [myopenid.com], 19.07.2015 16:25 (#)

>>>Украина вообще по ценности для Запада стоИт на порядок впереди ценности Ирана<<<
Вы так думаете?

Я вижу это иначе: США и Европа решили скормить Украину Путину, лишь бы не трогал Прибалтику, Польшу и других членов НАТО.

User lisa_de, 19.07.2015 17:38 (#)
49051

Правда. Я тоже твоего мнения

User leokadij [myopenid.com], 19.07.2015 17:48 (#)

Лиза,
прочтите статью российского аналитика Александра Зеличенко:
"Нужна ли Западу независимая Украина?"
www.kasparov.ru/material.php?id=55A9362EBBCAD§ion_id=50A6C962A3D7C

User anubїs, 19.07.2015 18:00 (#)

Взгляните на данные опровержения или крику аналитики г.Илларионова http://www.kasparov.ru/material.php?id=55ABA2D3A89C5 и http://www.szona.org/pochemu-barak-pohvalil-karlika-za-iran/#t20c

User orge, 19.07.2015 13:25 (#)
4479

Илларионов уже вынес приговор: kasparov.ru/material.php?id=55AB3504C13B0

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.07.2015 13:41 (#)
21611

Да. Мне тут Илларионов ужасно не понравился. Перехвалили его и Пионтковской, и мы с вами... :(
Я вот об этом:
http://gordonua.com/publications/Illarionov-Putin-i-Obama-zaklyuchili-sdelku-sut-kotoroy-v-obmene-Ukrainy-na-Iran-i-Siriyu-89906.html

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.07.2015 14:01 (#)
21611

+++++++++++++

User orge, 19.07.2015 14:59 (#)
4479

Вот блестящая вещь от Яковенко: kasparov.ru/material.php?id=55A8877354993

(комментарий удалён)
User orge, 19.07.2015 17:39 (#)
4479

У Каспарова появился "отлуп" Леонида Сторча Илларионову.

User anubїs, 19.07.2015 17:42 (#)

Ссылька http://www.kasparov.ru/material.php?id=55ABA2D3A89C5

User orge, 19.07.2015 17:48 (#)
4479

Я на мобильном -- как без рук!

User anubїs, 19.07.2015 17:56 (#)

Понял, всвязи с этим решил дополнить Ваш комментарий

User orge, 19.07.2015 19:39 (#)
4479

Кто вчера стрелял по Донецку: radiosvoboda.org/content/news/27136947.html

User anubїs, 19.07.2015 19:45 (#)

Читал, ниже часть разместил, похоже что-то серьезное начинается раз штаб предупредил что всю тяж. бронетехнику в р-не Донецка готов назад подвести если не успокоятся.
В Горловке также самообстрел.
Похоже готовят "обоснование" для попытки наступления

User orge, 19.07.2015 20:59 (#)
4479

Все может быть. Но наглость зашкаливает: объявить о, якобы. отводе оружия калибром меньше 100 мм в то время, как 120, 122 и 152 мм лупят день и ночь!

User anubїs, 19.07.2015 21:06 (#)

Заявление об готовности отвести оружие калибром менее 100 мм ФЕЙК, информ-вброс -- штаб опроверг, на Укринформ было сейчас ссылку откапаю.

User orge, 19.07.2015 21:45 (#)
4479

Наши отрицают, но пополченцы второй день подряд орут об этом.

User anubїs, 19.07.2015 22:40 (#)

Провоцируют драку среди Украинцев

User anubїs, 19.07.2015 21:08 (#)

Оружие калибром менее 100 отводить не приказывали - Генштаб

Об этом заявил исполняющий обязанности спикера Генштаба ВСУ Владислав Селезнев, сообщает "Радио Свобода".

http://www.ukrinform.ua/rus/news/orugie_kalibrom_menee_100_otvodit_ne_prikazivali___genshtab_1766804

User anubїs, 19.07.2015 21:20 (#)

Пардон orge, может я Вас неправильно понял и Вы о заявлении ДНРов=ВС РФ о том что они 82мм. минометы "отводят"?

Разумеется врут.

User orge, 19.07.2015 21:46 (#)
4479

Да. именно. Ибо абсурдно отводить мелочь, если пуляют из крупных калибров.

User anubїs, 19.07.2015 22:42 (#)

Прошу прощения, сначала Вас неправильно понял, просто этими фейками про отвод чуть не стрелкового вооружения уже неделю по ушам ездят их в ответ в очередной раз опровергают.

(комментарий удалён)
User orge, 19.07.2015 19:36 (#)
4479

Вот и поэтому тоже Израиль недоволен договоренностью.

(комментарий удалён)
3372

Белые заигрались в толерантность. Тем более белые в Америке, от которой там много зависит. Он ведь не только черный, он в молодости баловался мусульманством. А это не излечивается.

User leokadij [myopenid.com], 19.07.2015 21:29 (#)

Первый исламский президент. Мусульманин ли Барак Обама?
Блог Виктора Вольского:
https://viktorvolsky.wordpress.com/2015/03/11/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82/

User leokadij [myopenid.com], 19.07.2015 16:18 (#)

Да, Игорь Яковенко - это голова!

User leokadij [myopenid.com], 19.07.2015 16:43 (#)

Вот еще один шедевр Яковенко:
Радостное карканье деканов
http://m.day.kiev.ua/ru/article/media/radostnoe-karkane-dekanov

User orge, 19.07.2015 17:25 (#)
4479

Я стараюсь ничего из его публикаций не пропускать. В том числе и на "Еже".

User leokadij [myopenid.com], 19.07.2015 17:39 (#)

Да, конечно.

Список хороший. Я бы еще Льва Рубинштейна добавил

(комментарий удалён)

Согласен. Мне статьи его очень нравятся (много лет)

User syaroha7, 19.07.2015 14:06 (#)

И что же тебе не понравилось в данном произведении? Это вполне вписывается в Real Politic. Мы уже обсуждали эту тему. Ведь именно из за калийных денег, Грибаускайте сдала Лукашенке беларуского правозащитника Беляцкого. Так что нет ничего нового в этом подлунном мире.

User zvirblis_317, 19.07.2015 14:18 (#)
21611

Дебилоид, весь белорусский калий через Клайпеду идет в остальную Европу. Эмбарго на него нет. Так что все вопросы - в Брюссель. Литва - только транзитный пункт. А увязывать это с БелЕцким - достойно дурдома. Всё, учи слово "тоже", и брысь обратно в игнор. :))

User zvirblis_317, 19.07.2015 14:19 (#)
21611

игнор = сортир

User syaroha7, 19.07.2015 14:27 (#)

Какой процент от оборота клайпедского порта составляют отгрузки калия? Кто предал информацию о правозащитном движении Весна и его лидере Беляцком? Это тебе не ура кричать тут думать надо и отвечать. А думать, судя по всему, ты не умеешь. И заметь не я, а др., постоянные участники форума называли тебя открыто непорядочным существом. И это были не Цененко и не Никодим.

User syaroha7, 19.07.2015 14:27 (#)

передал

User orge, 19.07.2015 15:01 (#)
4479

Частенько он что-то стал давать прямо-таки похоронные прогнозы в последнее время.

User anubїs, 19.07.2015 16:15 (#)

Еще с Крыма.

User retakaurt, 19.07.2015 21:33 (#)
27599

Я вот тоже не согласен с Илларионовым в том что запад сдает Украину в обмен на то что пуйло там будто не вставлял палки в колеса по Ирану. Но совсем не понятно зачем Обаме надо было хвалить карлика. Если карлик пообещал свалить с Донбасса и слить новоотброссию, то он это должен сделать к концу года согласно минским соглашениям. Ума не приложу.

User orge, 19.07.2015 21:48 (#)
4479

Это такая игра с учетом состояния его психики -- как бы у него окончательно резьбу не сорвало. Можно и по головке погладить.

User retakaurt, 19.07.2015 22:45 (#)
27599

Это да, знакомый игра. Помню ещё когда я учился в школе, у нас в классе был такой Коля, дворовая шпана, сорви голова, как сейчас помню. Дурак дураком, простых вещей не понимал. И когда учитель задавал вопрос и этот Коля поднимал вверх руку вместе с другими учениками, то спрашивали именно его. И когда он с трудом, с помощью подсказок учеников, что-то из себя выдавливал, то его учитель обязательно хвалил: молодец, Коля!
Так и Обама похвалил плохиша Путю.

User syaroha7, 19.07.2015 14:02 (#)

Вы считаете такой вариант невозможным?

User leokadij [myopenid.com], 19.07.2015 14:42 (#)

Илларионов констатировал факт сдачи Украины Путлеру.

User syaroha7, 19.07.2015 14:47 (#)

Хотелось бы верить, что нет.Полагаю, что не все так жестко. Но Илларионов сильный аналитик.

User orge, 19.07.2015 15:03 (#)
4479

Учитывать нужно ВСЕ возможные варианты, но акцент делать на наиболее вероятных.

User leokadij [myopenid.com], 19.07.2015 14:41 (#)

Это приговор лицемерным политиканам - Обаме, Меркель и Олланду - за их беспринципную сдачу Украины Путлеру.
Осталось только отменить санкции...

User syaroha7, 19.07.2015 14:48 (#)

Ну если они сдадут Украину, то третью мировую получат точно. Сколько раз можно наступать на мюнхенские грабли?

User leokadij [myopenid.com], 19.07.2015 14:58 (#)

За июль на Донбасс завезено несколько тысяч новых российских наёмников (в том числе выпущенных для этого уголовников), новые партии танков, бронемашин, орудий и минометов с боеприпасами.
Теперь, после трогательного альянса Путин-Обама, будет новое наступление на Украину.
США и Европа решили скормить Украину Путину, лишь бы не трогал Прибалтику, Польшу и других членов НАТО.

Новое наступление? Возможно, но очень сомнительно. В настоящее время образовался стабильный нарыв и для шантажа и покусывания этого вполне достаточно. Впрочем, черт его знает

User leokadij [myopenid.com], 19.07.2015 16:21 (#)

Сомнительно?
А зачем накачивают сюда дополнительные войска и оружие?
Если армия долго стоит, она начинает разлагаться. Надо или наступать, или уходить.

Не знаю. Будь я замом Шойгу - ответил бы. Как вариант: правая рука не знает того, что делает левая (хотя сомнительно). Ну, если будут наступать... нас всех ждет "веселая осень"

User leokadij [myopenid.com], 19.07.2015 17:38 (#)

>>>нас всех ждет "веселая осень"<<<
Андрей, если не секрет: вы живете в России?
Или на Украине?

В Москве и русский, но полностью за Украину (или - против бандитов и жуликов). Возможно, Вам будет интересно: http://www.svoboda.org/content/article/27134865.html

User leokadij [myopenid.com], 19.07.2015 19:20 (#)

Насчет чеченцев прочитал, спасибо. Они молодцы.
А я живу в Донецке, видел раньше здесь много кадыровцев. Они ходили по городу группами по 2-4 бойца, вооруженные автоматами. Причем автоматы держат не за плечом, а на животе. Поэтому я всегда переходил на другую сторону улицы, когда встречал их.
По городу еще ездили авто с чеченцами, автоматы торчали из окон.
Ездил еще огромный черный джип, номерной знак закрашен черным, и белыми буквами написано: ЧЕЧНЯ.

User leokadij [myopenid.com], 19.07.2015 19:21 (#)

Отрадно, что и в Москве есть сторонники Украины. Спасибо.

Попробую отдельными строчками:
Уважаемый, можно узнать Ваше имя? (или, как удобнее к Вам обращаться)
В Москве не только Эрнст, Киселов, Табаков, Пореченков…. Есть и их противоположности (и таких много).
Что касается чеченцев – хорошая иллюстрация (все люди разные).
В 90-е Штатам и Европе надо было разработать для республик бывшего СССР «План Маршалла». Этого сделано не было – это убийственная ошибка (Само рассосется. Рассосалось!)
Сам я связан с экономикой (в сотне) так что проблемы Украины, России, Еврозоны… достаточно хорошо знаю. Санкции действуют замечательно!

User leokadij [myopenid.com], 19.07.2015 21:07 (#)

I'm Leо.

Насчет "Плана Маршалла"...
Помню, в Киев из Москвы приезжал Буш-старший и призывал Украину не выходить из СССР! Так что США думали не о "Плане Маршалла", а как бы сохранить СССР как одну из опор мирового порядка.

Вот именно, Leо. Они не думали! А надо бы. Увы, мир таков, каков есть, а большие и очень большие начальники, очень часто, полные ничтожества

User leokadij [myopenid.com], 19.07.2015 21:50 (#)

В стае, в борьбе за власть побеждает не самый умный и благородный, а самый жестокий и кровожадный (Сталин, а не Бухарин).

Да, но не совсем так. Правильнее, совсем не так. Аналогия со стаей допустима, но ошибочна. В сложной конструкции борьбы за власть в государстве очень много переменных и просчитать их невозможно. (материала на несколько лекций хватит)

User leokadij [myopenid.com], 20.07.2015 03:48 (#)

Сложно, конечно...
А еще в 1961 Чомбе расстрелял Лумумбу, тело растворил в кислоте, а остатки сжег...

Leо! У Вас одни страшилки. А Жан Бокасса ел людей. Ну, чего только не бывает

User leokadij [myopenid.com], 20.07.2015 20:07 (#)

А президент Франции Жискар д Эстен называл его своим другом!

Хм. Знаете, у меня в голове целый список разных "людоедов", которых приютила, поддерживала и вырастила Франция за последние 100 лет

User marazm_sovetov, 19.07.2015 16:00 (#)
51965

"США и Европа решили скормить Украину Путину, лишь бы не трогал Прибалтику, Польшу и других членов НАТО."

К сожалению, такое предположение совсем не выглядит фантастическим...

User leokadij [myopenid.com], 19.07.2015 16:30 (#)

Вот именно.

User orge, 19.07.2015 15:04 (#)
4479

"А вот там посмотрим, да" (с)

User help007, 19.07.2015 13:25 (#)
5984

Типичная информационная война против Порошенко.

User syaroha7, 19.07.2015 14:31 (#)

Кто ведет эту информационную войну? Илларионов?

User help007, 19.07.2015 15:24 (#)
5984

отвали, трепло флудерастное

User kiska, 19.07.2015 18:05 (#)
11196

+++++++++++++++

User help007, 19.07.2015 23:51 (#)
5984

Виноват, кому плюсуете и за какие слова ?

User kiska, 20.07.2015 09:25 (#)
11196

Вам. "Типичная информационная война против Порошенко."

User help007, 20.07.2015 11:16 (#)
5984

а-а, спасибо тогда.

User piter18, 19.07.2015 15:41 (#)

Минские соглашения -это ловушка не для Украины, а для Путина
Я с первого дня, с первых соглашений Минск-1 понял это и был невероятно удивлён, что карлик их подписал
И сейчас придерживаюсьь того же мнения.
Едтнственное объяснение того, что рашка подписала -это желание кремлядей выйти из этой войны, сохранив для своего лохтората легенду о том, что "рашка своих не бросила" и добилась для Донбасса чуть ли не автономии
'Плюс эти соглашения давали в то время когда рашка их подписала, надежду карлику, что уйдя с Донбасса он сумеет похоронить вопрос о Крыме. (Сейчас эта надежда рухнула)

Так что-не стоит тревожиться Рашка либо реально уйдёт и тогда все эти якобы "особые статусы" буду тзабыты через год-два.
Либо рашка не уйдёт сама-но тогда Украину начнут вооружать по серьёзному
Третьего варианта я не вижу

User leokadij [myopenid.com], 19.07.2015 16:07 (#)

Н.П.Патрушев (1999-2008 - директор ФСБ, с 2008 - Секретарь Совбеза РФ):
"Контроль над границей мы не отдадим".

Он понимает, что если вывести российские войска и отдать Украине контроль над границей между "ДНР-ЛНР" и Россией, то завтра же руководители "ДНР-ЛНР" сбегут в Россию, за ними - сотни их подчиненных. А через неделю разбегутся и все "ополченцы", побросав (или спрятав) оружие.
Такого позорного "ахтунга" Путин и его банда допустить не могут: это потеря лица, власти и жизни.
("Акела промахнулся")

User django2, 19.07.2015 21:51 (#)

Банда Путина на данный момент может допустить или не допустить в России все что она хочет. Отдадут ли границу, отдадут ли Крым - они опять всех (россиян) переиграют. Так что не надо ля-ля.

User anubїs, 19.07.2015 16:23 (#)

Все верно, при примечании что Минск-2 сильно отличается от Минск-1 и вторая версия Закона о порядке самоуправления.... тоже сильно изменилась.

Представим под давлением, из-за нехватки денег, внезапной смерти кремлепсиха, под ударами ВСУ и т.п. РФ убирается из Украины, за ней все наемники которых заградотряд кладет из пулеметов на границе какой ДНР остается? Все его нет, он местным даром не нужен

User kiska, 19.07.2015 17:09 (#)
11196

++++++++++++++

User marazm_sovetov, 19.07.2015 15:58 (#)
51965

А в чем неправ Илларионов, собственно? Если мы даже предположим, что Запад (в лице Обамы), под маской "федерализации", не вынуждает Порошенко отдать Домбабве и Лугандонию России, а действительно имеет в виду "просто" расширение полномочий местных властей (т.е. именно федерализацию в той или иной мере), то, все равно, у вменяемого человека возникает вопрос: как можно стране, ведущей войну, предлагать заниматься такими крупными политическими реформами? Это все равно, что на тонущем корабле начать евроремонт кают капитана и офицеров. И получается единственно возможный вывод: Запад, как ни интерпретируй его требования, "сдает" Украину Путину!

User piter18, 19.07.2015 16:34 (#)

Запад, прежде всего США, не может сдать Украину, об этом сто раз писали во всех СМИ
Во всём мире

Повторить?
Ну, повторю -сдача Украины будет означать одно -все гараинтии США не стоят выеденного яйца.
Что приведёт США к состоянию внешиеполитического краха
В мире решат
Кроме того, вес рашки поднимется в мире неимоверно
В Европев неизбежно начнут орассматривать НАТО (основной силой НАТО ведь является СШ) как вовсе не гарантию от рашкиной агрессии, а просто как "бумажного тигра".
Со всеми вытек ающими последствиями, то есть эрозией НАТО
Часть государств ( например, Венгря, Албания, возможно и ТУТурция), начнут вообще ориентироваться на рашку
Всё это в Вашингтоне отлично понимают и тут уже не идёт речь об Оьбаме -речь идёт о глобальной роли Америки
Обаму скорее убьют, чем даду тему реально сдать Украину

куча стран ныне входящих в ЕС

User leokadij [myopenid.com], 19.07.2015 16:55 (#)

Российский аналитик Александр Зеличенко:
"...с точки зрения геополитической прагматики ни в какой независимой от РФ Украине Запад не заинтересован. А заинтересован прямо в обратном. Почему? Ну, это-то как раз вполне очевидно...
Украина в состоянии войны с РФ и РФ в состоянии войны с Украиной, а закончить эту войну сегодня не сможет ни один украинский политик, – это как раз то, что нужно.
А для того, чтобы эту войну длить бесконечно, нужно и усиливать донецкий сепаратизм, которого там хотя никогда и не было раньше, но который не мог не вырасти за год войны, и не слишком усердствовать в поддержке Украины. Чтобы она тем или иным образом вдруг в самом деле не оторвалась от РФ совсем и не ушла в свободное плавание, как это сделала, например, Прибалтика. Руками политиков РФ сегодня создана такая ситуация, что удерживая "братский народ" в своих объятиях, РФ не только брату вонзает нож в спину, но и себе – каждый день войны бьет по интересам РФ с такой силой, с какой ни НАТО, ни Госдеп бить по нам не могли бы. Это как раз тот самый случай, когда "Я медведя поймал! – Так тащи его сюда! – Не пускает!".
Понимают ли это политики РФ? Некоторые – конечно, понимают. Включая, вероятно, и очень влиятельных. Но повлиять здесь даже влиятельные политики, и даже самый влиятельный политик ни на что не могут. Бесплатный сыр бывает только в мышеловках. Там же находился и бутерброд с Крымом. Схватить было можно, выпустить – нельзя.
Прекратить войну с Украиной было бы очень хорошо. Только – как? Предать братьев в Донбассе? Признать фашистскую жидобендеровскую киевскую хунту? Капитулировать перед так и не превращенными в ядерный пепел Штатами. А как же "русский мир"? А как "у советских собственная гордость"? А что делать с параноидальной формой психопатии, индуцированной пропагандой? Привить эту заразу – привили, а как лечить?
Здесь уже не агонией режима попахивает, а агонией государства. И в такой ситуации ждать, что Запад будет нам помогать – оторвет от нас медведя, которого мы схватили и который нас теперь держит? Да, что они там на западе, в самом деле, дураки, что ли? Своей пользы не видят?
Видят, конечно. И под прикрытием всяких хороших слов будут вести дело к тому, чтобы эта война не заканчивалась. Горящий Донбасс, который придумали наши стратеги, чтобы надеть на Украину ошейник, – это ошейник на нас самих. И мотивы западных геополитиков, чтобы хотеть сохранить этот очаг тлеющим, точно такие же, как и у наших вечно всех переигрывающих и настолько в этом преуспевших, что решивших переиграть себя самих. Сегодня Украина нужна Западу как средство парализовывать РФ. Отсюда и все эти "Мински" и прочая как бы нерешительность и непоследовательность. На самом деле, западная политика очень даже последовательна. Решительность не в том, чтобы громко ругаться.
А как же "империя добра"? А "империя добра" тоже из мифологии советской интеллигенции. Добро не должно идти вразрез с интересами. Такая вот у Запада политическая философия."
www.kasparov.ru/material.php?id=55A9362EBBCAD&section_id=50A6C962A3D7C

User marazm_sovetov, 19.07.2015 18:27 (#)
51965

Отличная аналитика! Очень похоже на правду (к сожалению).

Вы знаете, в тексте присутствует ряд спорных положений. Ну, мне кажется что уже многие на Западе поняли, наконец, что вырастили монстра. Простой выход - волшебная палочка. Увы, но нет такой палочки. А Мир, мир живет со своими проблемами и часто наступает на грабли (+люди разные и дряни везде хватает). Это сейчас мы видим что не так было сделано в 90-х. Но, получилось именно так. Однако, санкции очень хорошо действуют, просто, нужно время.

User leokadij [myopenid.com], 19.07.2015 19:26 (#)

Андрей, разве Запад вырастил монстра - КГБ и Путина, захвативших власть в России?

Санкции же действуют в основном мелкий-средний бизнес и на население, а они сместить Пу не смогут. Госкопорации и окружение Пу от санкций не пострадают. Увы.

User marazm_sovetov, 19.07.2015 18:24 (#)
51965

"Обаму скорее убьют, чем дадут ему реально сдать Украину..."

Ой-ой-ой, Вы просто диванный мечтатель какой-то :). Украину Запад сдал уже в тот момент, когда не ввел войска в Крым (год назад). То, что Украине до сих пор не поставляют серьезное оружие, уже никого не удивляет. И никто Обаму до сих пор не убил. А кто Вам сказал, что в Европе сегодня рассматривают НАТО как "гарантию от рашкиной агрессии"? Для того и Евросоюз создали, чтобы попытаться как-то "собраться с силами" и поменьше зависеть от США! По-моему, только круглый дурак не видит, что западные страны и, в первую очередь, США, "церемонятся" с Россией - ТОЧНО ТАК ЖЕ, как "церемонились" с гитлеровской Германией!

(комментарий удалён)
User anubїs, 19.07.2015 16:33 (#)

Никакого особого статуса НЕТ есть упоминание в Конституции Закона об местном самоуправлении название коего конкретно не обозначается: "Особенности осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей определяются отдельным законом"

На свободной территории луганщины действует "военно-гражданская" администрация, Закон также временный что-то криков про #зрадазрадная не слышно.

Или что после ухода ВС РФ и наймитов всю эту вату уверенную что их Новоотброссию войска НАТО уничтожили нужно с распростертыми объятиями принять, без лечения от вируса?

Всё точно как anubïs говорит. Особого статуса нет, а особенности осуществления местного самоуправления есть. Всё как в старом анекдоте. Жопа есть, а слова нету.

(комментарий удалён)
User anubїs, 19.07.2015 18:37 (#)

НА КОГО РАБОТАЕТ ОНУЧ Килгор Траут [facebook.com]:

06.12.2014 23:42 Размещаю крайне важный пост Ю.Бирюкова "Сегодня в армию было передано больше техники, чем за последнее десятилетие вместе взятое, - советник президента Бирюков".

Ту часть где он переходит к всяким торжественным мероприятиям фактически всю обрезаю. НО те кого интересует Украина радуются поставка бронетехники а Килгор Траут [facebook.com] орет:

"омерзительно. "передаче президентом Украины Петром Порошенко новой техники для украинских воинов"
неужели это ни до кого не доходит. он что за свои наворованные это купил"

ЕГО УКРАИНА НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, ЕМУ НУЖНО ПО ПРИКАЗУ ЭФРЕЙТОРА ОБЛИТЬ того на кого он укажет!

User anubїs, 19.07.2015 18:29 (#)

"Президент, Конституционный суд и Верховная Рада получат общее право приостанавливать полномочия тех Советов, которые, не дай Бог, начнут принимать сепаратистские решения", - отметил Порошенко. "Тот, кто выступает за децентрализацию без такого важнейшего предохранителя, по сути предлагает федерализации! А Украина была, есть и будет унитарным государством"
http://censor.net.ua/n344475
===============

Предлагаю лучший способ разоблачения Порошенко -- открыть вторую (ныне действующую) редакцию Закона Об особом порядке местного самоуправления.... и поискать там особый статус

User anubїs, 19.07.2015 16:42 (#)

Фото российского "Бука" после пуска ракеты по "Боингу", сделанное жителями Тореза, - важная улика. Патриотов нужно представить к награде, - Бутусов. ФОТО

17 июля 2014-го года два жителя Тореза сфотографировали российский ЗРК "Бук" в момент проезда по городу и сразу после пуска ракеты по малайзийскому "Боингу".

Далее см. https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/1020330034673959?__mref=message_bubble или http://censor.net.ua/p344472
Одна из фотографий: http://storage1.censor.net.ua/images/a/f/f/2/aff23a9eaa9fc47bf4900bb7c60c815e/640x482.jpg

User anubїs, 19.07.2015 16:45 (#)

Террористы обстреляли из крупнокалиберной артиллерии Водяное. Есть жертвы среди мирных жителей, - пресс-центр АТО

Согласно сообщению, с 20.45 российско-террористические войска полтора часа вели прицельный обстрел н.п.Водяное из 152-х и 122-мм артиллерии и танка. По предварительным данным, есть погибшие и раненые среди мирных жителей.

В 21.30 начался обстрел из 152-мм артиллерии населенного пункта Авдеевка, завода "Коксохим".

Далее см. http://censor.net.ua/n344457

User anubїs, 19.07.2015 16:48 (#)

!!!! Террористы специально обстреляли Донецк, чтобы спровоцировать ответный огонь украинских воинов, - СЦКК. РАДИОПЕРЕХВАТ

Террористы сами обстреляли Донецк вчера, 18 июля, из самоходных установок. Позже эти установки были развернуты в сторону Авдеевки, под вражеский огонь попал АКХЗ.

Как заявил 19 июля на брифинге Андрей Таран, который представляет украинскую сторону в СЦКК, в сторону Авдеевского коксохима было выпущено 22 снарядов, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Новости Донбасса.

По его словам, это было сделано для того, чтобы спровоцировать ответный огонь украинских военных, а в дальнейшем обвинить ВСУ в обстреле Донецка.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JerAgHk88JI
Полностью см. http://censor.net.ua/n344488

User anubїs, 19.07.2015 17:07 (#)

Похоже НАЧИНАЕТСЯ -- вчера вечером обстрел Донецка ВС РФ из САУ (122,152 мм), потом ураганный обстрел Опытного, Водяного, Авдеевки, Коксохима сегодня самообстрел Горловки -- готовят повод для перехода в наступление:

ГШ ВСУ фактически выдвинул УЛЬТИМАТУМ:
Украина может вернуть под Донецк отведенную технику - Таран

В случае обстрелов боевиками Авдеевки Вооруженные Силы Украины будут вынуждены вернуть отведенную технику на позиции под Донецком.

Об этом на брифинге в Краматорске заявил руководитель Совместного центра по контролю и координации (СЦКК), генерал-майор Андрей Таран, сообщают "Новости Донбасса".

"Мы будем вынуждены вернуть отведенную технику и и применить для того, чтобы огнем подавить попытки уничтожать как мирных жителей, так и ВСУ", - сказал Таран.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/ukraina_moget_vernut_pod_donetsk_otvedennuyu_tehniku___taran_1766799
ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=befMM-OxKto

User kiska, 19.07.2015 17:08 (#)
11196

Ребята, вы заметили как портянки дружно начали на Обаму грязь лить. Типа Обама сливает Украину, при том на всех сайтах одно и тот же бред. Путлер - преступник и никто не позволит ему в 21-веке рвать меморандумы, договоры, военным путём отнимать территории с народом и порабощать народ. И ещё, никто не потерпит ядерного шантажа, ядерные терракты в центре Европы. Путлер дал последние, но огромные деньги информационную войну, что бы из внутри развалить Украину.

User kiska, 19.07.2015 17:11 (#)
11196

А самое главное у портянок в методичке писать комменты, указывая, что типа, оно живёт в Украине.

(комментарий удалён)
User kiska, 19.07.2015 18:05 (#)
11196

Это и есть информационная война. Вбросы, актёры, и всякая грязь рассчитана на доверчивый, ленивый думать, и безграмотный народ.

(комментарий удалён)
User kiska, 19.07.2015 18:45 (#)
11196

+++++++++++++Да. Можно подумать, что конфеты это первая необходимость и от них бешенная прибыль. :-) Но мы то знаем где и у кого бешенная прибыль - это УкрЭнерго, Нафтогаз, Укртелеком, Угольная промышленность, Металургическая, Агропром и т.п. но никак ни конфеты.

(комментарий удалён)
User anubїs, 19.07.2015 19:10 (#)

ОНУЧ ВЫЙДИ ВОН!

User kiska, 19.07.2015 19:30 (#)
11196

Это курица - портянка в очередной раз ник поменяла. :-)

User anubїs, 19.07.2015 19:36 (#)

Он под этим ником относительно давно, только в своей работе допустил такую цепочку профалов что любому суть видна, из-за чего он периодически сбегает с форума (прячется под другим ником) взгляните https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.242966.html#comment_4902746

User anubїs, 19.07.2015 19:02 (#)

Подобный шаблон рассчитан на более бедную и менее образованную часть нации, больше страдающую от войны, одного употребление шаблонизма "шоколадный король" о многом говорит.

Например Коломойский очень богатый человек, насчет его методов видения бизнеса много критики НО какое это имеет значение если он всеми силами помогает обороне Украины, отстоял Днепропетровск, задавил вату в Харькове, Одессе и т.д.?

User kiska, 19.07.2015 19:35 (#)
11196

+++++++++++++

User anubїs, 19.07.2015 18:14 (#)

Это именно информационная война, шаблон "Запад слил Украины" один из небольших элементов той мути которую они врубили.

Обама не святой, слишком медлит с поставками /если только не учитывать что ряд из них может быть осуществлен негласно/, не так сильно давит по другим направлениям стараясь не разозлить кремлепсиха с ЯО.... НО по вопросу об Иране от России НИЧЕГО не зависело, а что будет с РФ когда дешевая Иранская нефть попадет на рынок?

Цена на нефть обвалится.

User kiska, 19.07.2015 18:36 (#)
11196

Украину никто не сливал и не сольёт. Как можно слить народ Украины? Вот увидите, через года два Грузии вернутся Южная Осетия и Абхазия. Путлер в агонии запустил последние деньги на информационную войну, диверсантов типа Машки Каляды, солдатских мам и т.п., надеясь не упустить последний шанс - раскачать Украину против Порошенко, Яценюка, Авакова и коалиции в ВР, что бы пойти в наступление, объявить при этом, что в Украине Гражданская война, а он миротворец.

User anubїs, 19.07.2015 18:44 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++
Сама РФ разваливается, проблемы по каждому вопросу, деньги и на информационную и на реальную войну ушли, процесс пошел, ремейк 89-91гг.
Только я тады моложе был.

User kiska, 19.07.2015 18:47 (#)
11196

++++++++++++++++

User kiska, 19.07.2015 18:59 (#)
11196

Демократия - штука хрупкая, тем, что при демократии всё открыто и прозрачно, и тяжело особенно в самом начале демократического пути, проводить люстрацию, реформы, ламая старую систему. Естественно появляются много преступных фактов, коррупционных схем и воры, которые воровали раньше будучи у власти, сейчас как перед смертью хапают в три раза больше и тут же указывают на отрицательные события в новостях, из мухи делают слона, и подстрекают народ против правительства. Точно так делали КГБшники в перестройку и гласность и после распада СССР. В России удалось победить и осудить демократию с приходом Путина. Нынче в России слово демократия - ругательное.

User anubїs, 19.07.2015 19:07 (#)

Все верно. Жизнь общества не компьютер здесь кнопки "очистить от тварей" не предусмотрено, соответственно для этого требуется время.

Даже если отрицательной новости нет они ее состряпают на пустом месте, очередной фейк зарядят и начнут вой лишь бы до них попозже добрались.

User kiska, 19.07.2015 19:34 (#)
11196

++++++++++++

User leokadij [myopenid.com], 21.07.2015 18:31 (#)

Демократия в России была всего 2 года: началась в августе 1991 и закончилась в сентябре 1993, когда Ельцин расстрелял парламент.

User kiska, 21.07.2015 21:16 (#)
11196

Я тоже об этом говорю, что в России была демократия два года и третий год по инерции после расстрела парламента, т.е. три года. Но эта демократия была с анархическим оттенком. Люди понимали её, как вырвавшиеся из цепи собака. Простите за сравнение, но я не нашала другого. Народ начал выплёскивать где надо и не надо на кого угодно, давно затаившееся зло, обиду на начальника, на КГБешника, с которым раньше дружил, партийного работника знакомого. Люди пытались пощупать, попробовать на зуб демократию, они учились.

User leokadij [myopenid.com], 21.07.2015 22:19 (#)

Похоже на правду.
Но после окт.1993 я никакой демократии в России не вижу.

User kiska, 22.07.2015 00:01 (#)
11196

Да это было начало демократии и это начало постепенно растворилось, а с приходом Путина и отъем НТВ, гонение на Гусинского на Березовского, возврат к музыке гимна СССР, и музыкальной заставки "Время вперёд" в новостях Первого канала. Это был резкий поворот назад в коммуняцкое прошлое с высмеиванием и осуждением демократии.

User leokadij [myopenid.com], 22.07.2015 03:37 (#)

Увы, это так.

User zvirblis_317, 19.07.2015 18:55 (#)
21611

Ребята-девчата, этот сяроня (syaroha) тут откровенно срёт. Не пора ли бы его послать? Но я никого не агитирую, пусть каждый решает сам.

User kiska, 19.07.2015 19:32 (#)
11196

Надо его в баню послать, и не отвечать.

User zvirblis_317, 19.07.2015 19:40 (#)
21611

Так я так и делаю. А баня - не в моей власти.

User lisa_de, 19.07.2015 20:55 (#)
49051

Это просто вопрос времени, появляется ли какие-либо мочалки. Снова и снова новый. Я первым и посмотреть, как долго существует Профиль.

User anubїs, 19.07.2015 21:17 (#)

Они знают об этом подходе, привычке проверять подобным образом и нашли способ его обойти -- придуманы "портянки длительного залегания": пользователь зарег. 4 года назад, написал аж 15 комментариев и тут его активизируют и он начинает врать, вбрасывать фейки и т.п.

И Вы и я смотрим на профиль не вчера появился уже 4 года, мало писал ну это его дело, а все проще написали от его имени 4 года назад 14 нейтральных комментариев и сложили на полку теперь активизируют и никто к нему не придерется что он два дня назад появился.

User lisa_de, 20.07.2015 17:37 (#)
49051

Я так не думаю. Они не настолько умны и не могут так далеко планировать.

User anubїs, 20.07.2015 18:12 (#)

Я подобную методику давно заметил. Первые 14 комментариев за них "старший" напишет, а когда решат активизировать просто передадут ник с паролем конкретному исполнителю из их бригады.

User lisa_de, 20.07.2015 19:10 (#)
49051

Если ты заметил, что они всегда приходят парами, в основном.

User anubїs, 20.07.2015 20:07 (#)

Заметил, по 2 иногда по 4 когда всех поднимают то может больше десятка высыпать.