новость Ампер во время чумы

Россия полностью оплачивает электричество для оккупированной территории Украины
07.07.2015
Линии электропередачи

Линии электропередачи

Россия теперь полностью оплачивает электроэнергию для оккупированной украинской территории. Украина ежемесячно оплачивала поставки электричества в Донбасс на 300 миллионов гривен - 15 процентов от общей суммы. Москва и Киев договорились, что российская сторона будет оплачивать эти поставки.


Комментарии
User zvirblis_317, 07.07.2015 14:58 (#)
21611

Россия полностью оплачивает электроэнергию для оккупированной украинской территории.
------------------------
А кто скажет - почему должно быть иначе? Оккупировал, падла, так и корми, пои, освещай, пенсии плати. Не нравится - уиопывай, без тебя справятся. Я просто представил, как бы выглядело, если бы гитрелевцы начали возмущаться - почему Советы не поставляют электроэнергию на оккупированные территории... Абсурд? Абсурд. Неплохо бы и Лео это понять... А на оккупированных гитрелем территориях, таких невинно-несчастных, как Лео, оставались миллионы... И они не роптали на Москву, не обвиняли ее в геноциде...

User zvirblis_317, 07.07.2015 15:00 (#)
21611

Как Лео сейчас обвиняет Киев...

User dorimon, 07.07.2015 15:12 (#)
22904

Он и на меня вчера за греков наехал, потому что я назвал их нечистыми на руку лентяями.

User zvirblis_317, 07.07.2015 15:42 (#)
21611

Так пусть едет в Грецию

User dorimon, 07.07.2015 15:51 (#)
22904

Из Донецка, да в Грецию? Как из огня, да в полымя. Скоро там могут начаться непредсказуемые события, есть много предпосылок к этому.

User zvirblis_317, 07.07.2015 15:59 (#)
21611

А там точно начнутся... Приняли немцы лодырей в зону евро на свою голову... И не только на свою...

User dorimon, 07.07.2015 18:18 (#)
22904

Да, пичалька вышла :(

User syaroha3, 07.07.2015 15:15 (#)

Как Лео сейчас обвиняет Киев...
--------------------------------------------------
Запрет поставок продуктов на оккупированный Добасс, приводит к созданию криминальных схем этих поставок. В этом случае боевики ничего не проигрывают. Проигрывают мирные и Украина. Первым обрезается доступ к дешевым продуктам, второе недополучит в казну деньги в качестве налогов. А зарабатывают, только те кто пропускает эти грузы. Здесь же была статья о продажах продуктов питания. Поставлять в Россию нельзя, а продавать можно. Настоящей войны, слава богу нет. А гибридная требует других решений. Так что Лео в чем то прав. И еще. Газ и эл. энергию, для оккупированных территорий Россия согласилась оплачивать, но поставлять все равно будет Украина. Тогда почему же нльзя так же сделать с продуктами?

User zvirblis_317, 07.07.2015 15:40 (#)
21611

Отъ..бись, чамаро. Игнор - так игнор.

User truakater, 07.07.2015 15:39 (#)
21996

Как я заметил, Лео костерит всех подряд, Обаму, Меркель, Олланда, Пороха, Яценюка. Несколько реже Путлера, и совсем ни одного слова в адрес местечковых донецких марионеточных правителей. Странно это. Весьма странно.

User syaroha3, 07.07.2015 15:48 (#)

Как я заметил, Лео костерит всех подряд
-----------------------------------------------------------
Возможно это возрастное. Лео уже далеко за 70.

User zvirblis_317, 07.07.2015 15:56 (#)
21611

и совсем ни одного слова в адрес местечковых донецких марионеточных правителей.
--------------------------
Тут я тоже не знаю причину... Может сам скажет?

User kiska, 07.07.2015 16:10 (#)
11196

Лео хочет, что бы Украина кормила гуманитаркой, пенсиями оккупированные террористами территории, давала электричество, газ, а получая от оккупантов, дорого за деньги украинский уголь и бомбардировки Градов, Гаубиц и т.д.

(комментарий удалён)
User kiska, 07.07.2015 17:55 (#)
11196

Я в Херсоне, в Украине, хоть и не голосовала на выборах в президенты за Порошенко, но мне не стыдно за него, как было стыдно за дважды судимого Бандюковича. И нечего сидя в Лугандонии лить грязь на Порошенко и требовать привилегии. Пусть требуют от своих террористов и оккупантов, пусть льют грязь на них. Почему этого мы не видим от Лео?

User guini, 08.07.2015 00:37 (#)

1000%

User kiska, 07.07.2015 15:22 (#)
11196

Я считаю, что Украине надо Донбассу, Крыму всё отключить нафиг. Пусть рашка строит мосты, газопроводы и линии электропередач в захваченные районы Украины. Надо полностью блокировать эти регионы. Пусть их раша снабжает. Пусть будет Путин ответственен за тех кого приручил. А то выходит, что весь мир наложил санкции на Россию, Украина кормить должна тех, кто её убивает.

User truakater, 07.07.2015 15:31 (#)
21996

Именно так! Полностью поддерживаю.

У Донбасса с Россией общая инфраструктура, и я с вами полностью согласен.

С Крымом, нужно обеспечить поставки электроэнергии, газа и воды только в объёмах нехватки для коммунального потребления при полной остановке промышленности. Счёт выставить России.

User kiska, 07.07.2015 16:00 (#)
11196

Вы говорите счёт? А Россия не хочет платить по счетам и вовремя. Россия шантажирует своей ценой газа, дискриминирует украинцев, татар, русских, даже вату живущих в Крыму. А про тех у кого про украинское настроение, я даже и говорить не хочу.
Никаких счетов. Надо всё перекрыть. Только тогда всё сразу же станет на место. Только так Крым и Донбасс Россия сразу же возвратит.

То, что Россия не хочет платить по счетам СЕЙЧАС, не имеет никакого значения. Украина ни в коем случае не должна обрекать простое население на страдания, вне зависимости от событий и настроений в Крыму.

Рано или поздно Крым вернётся в Украину и у населения будет уверенность что возвращаются они в цивилизованную страну, а не в другую Россию. И даже если Крым никогда не вернётся в Украину, этот поступок останется в истории как проявление цивилизованности, а не того дикарства присущего их восточным соседям от которого они как раз и хотят отмежеваться.

User kiska, 07.07.2015 17:21 (#)
11196

Нет. Я как украинка против. Вату сколько не корми, она только понимает силу, кнут и кулак. С 1954 года Украина отдав Таганрогский регион, и многие прекрасные сельскохозяйственные земли, которые называются сейчас Белгородскими, Воронежскими, и другие граничащие сейчас с Украиной, взяла себе на шею пустыню бесплодной земли и с малочисленным народом с полу разваленными сараями без воды и света и туалетами на улице. Украина все сделала для того, что бы Крымская земля участвовала и занимала первые места по сельскохозяйственной продукции, что бы Крым принимал, как больше туристов и процветал. Вместо сараев выросли красивые дома, кучи туристов, пароходы с иностранными туристами, работающие морские порты с различными грузами из-за рубежа. Крымчане решили, что Россия им даст ещё больше чего то, чего сами то они не знали. Россия ничего не дала им, то что дала Украина, а наоборот отняла у них свободу, работу, будущее, и кормит только обещаниями. Крымчане теперь стали ныть и вспоминать, что в Украине оказывается было всё так хорошо. И не прошло ещё полтора года, как они под оккупантами. Надо всё им отключить и закрыться от них. Пусть они теперь делают Майдан и добиваются свободы, пусть продолжают кричать Путин пАмАги! РАссия!!!, просят всех привилегий от России. Дайте нам - Україні спокій! Ми вас чули, тепер послухайте нас! Хай вам Росія дає то що ви хочете. Ви самі того хотіли.

User kiska, 07.07.2015 17:41 (#)
11196

Мы страшные бандеровцы для них были, и сейчас там есть такие русские, которые ненавидят украинский язык, флаг и всё украинское, называя это бандеровщиной. Я ненавижу их тоже и не хочу возвращения Крыма, что бы вместе в одной стране жить с этим быдлом. Украинцы выбрали вектор в ЕС, а крымский быдляк нам только тормоз. Если Крым и Донбасс когда нибудь возвратятся в Европейскую, демократическую гавань - Украину, то этот быдляк, который успел ещё и увеличиться, за счёт таёжных нищебродов, которых Кремль сейчас заселяет, украинцы просто должны их вышвырнуть обратно на родину в Россию. Крымской вате украинцы не простят.

Мені нелегко з вами сперечатися, я хоч і народився та виріс в Україні, але тепер живу далеко від неї, то вже гарно що хоч мову ще не забув. Тож не маю ніякого права вчити будь кого як жити. Тільки трішки вболіваю і не хочу, щоб Україна перетворилася у таке ж саме мстиве бидло як і росіяни. Ця добродія не коштує забагато. Навіть якщо вони ніколи до України не повернуться, киньте їм цю кістку, бо я впевнений що добродія як і злочин якось повертається.

User kiska, 08.07.2015 09:30 (#)
11196

Ви "трішкі вболіваєте", тільки трішки, бо живете на Заході далеко від відстані і можете собі дозволити так сподіватися, бо не бачите і не відчуваєте ті страшні події на Донбасі і щоденні похорони найкращих синів України. Я теж живу в Канаді, але в цей час знаходжусь в Україні з самого початку цих подій, і мені боляче дивитісь на ці страшні дії, які здійснює Путін і його компанія в Україні. Це жах! Українцям і мені вже набридло терпіти це знущання над намі з боку Росії. Ми просимо кожен раз і вдень і вночи: Дайте нам бути такими, якими ми є. Дайте нам спокій від ваших щоденних. Дайте спокій.

User diver3, 08.07.2015 10:47 (#)
4461

Чушь не порите. А то выйдет как у евреев с Газой - туда продукты, вода и электричество, оттуда - ракеты и террористы-самоубийцы.

Вы серьёзно считаете, что в Газе террористы из-за того, что Израиль туда поставляет продукты, воду и электричество? Скорей всего, несмотря на то. И тем не менее, согласно вашим же словам, Израиль это делает. Хорошо подумайте почему, прежде чем грубить.

(комментарий удалён)

Я не хотел бы даже начинать сравнивать ситуации с Крымом и Газой. Я только хотел сказать, что между оказанием (или неоказанием) гуманитарной помощи и терроризмом никакой связи нет. Оба существуют независимо.

Если вернуться к Крыму, с моей точки зрения было бы правильно если бы Украина сказала — это наша земля и это наши граждане и мы умереть им не дадим. Но ВЫ оккупировали нашу землю и платить за это будете ВЫ.

Если kiska говорит, что нет, они не наши и эта земля нам не нужна, оставьте нас в покое, это совсем другое дело. Если это сентенция Украины — хорошо, плохо то, что России, без сухопутного коридора, Крым содержать экономически невозможно. Делайте выводы.

(комментарий удалён)

Конечно наглеет. На то она и мразь. Но и Израиль и Украина вроде бы как тяготеют к Западной Цивилизации. Сравните, например, ЦАХАЛ с русской армией. Можете себе представить, что солдаты ЦАХАЛ будут прятаться за женщинами с детьми, даже арабскими? И не потому, что мразь даже бы не подумала дважды стрелять или нет. Как не думала такая же мразь расстреливая детей в Беслане.

User lesovik, 08.07.2015 13:06 (#)

+++++++ верно!Надо давно было вырубить.Власти же ДНР и ЛНР такие дообренькие,потому их он и не трогает.Ему милей пинать Париж,Лондон,Берлин,Рим,Вашингтон и весь благородный Запад.Ну а Киев само собой.На Россию уже голод надвигается,а он все о "слабости "западных санкций.

User new_generation, 07.07.2015 16:40 (#)

Что то мне не верится что "Россия щедрая душа".

User uncleraven, 07.07.2015 20:58 (#)
23211

Тише вы, тише.."Россия щедрая душа". Вовану вон скоро надо будет мост в Грецию строить.

(комментарий удалён)
User philosioph, 07.07.2015 18:38 (#)
23378

Осталось найти где-нибудь хунту, которая оформит это юридически. Сейчас поищем: "Хунта, ты где? А ну, выходи!". ))

(комментарий удалён)
twitter.com NEONLABSNEWS [twitter.com], 08.07.2015 05:07 (#)
23677

Определение хунты (несменяемая банда военных и силовиков у власти) один в один подходит для описания ситуации в РФ

User uncleraven, 07.07.2015 23:13 (#)
23211

Из крыского форума-
Северный Крым — ФСЁ…
АПК без Северокрымского канала загнулся, а выращенный хлеб и убирать техники нет (ранее завозились комбайны из Херсонской области). Пусть теперь танками убирают. «Крымский Титан» без украинского ильменита простаивает (а ведь был крупнейшим налогоплательщиком!). «Крымскому садовому» оккупационная власть запрещает пользоваться своими скважинами (воды не хватает населению. Да и водичка из скважин уже солью отдавать начала, еще и желтоватая). Теперь вот и завод холодильного оборудования в Винницу переводят…
Оккупационная власть рекомендует заниматься овцеводством? Так, судя по результатам оккупендума, баранов там и без того предостаточно.

http://rghost.ru/8NjHy6h4G/image.png

facebook.com aleksandrx [facebook.com], 07.07.2015 23:54 (#)
11320

что-то газ херово складируется...когда не берут...

User kiska, 08.07.2015 14:14 (#)
11196

++++++++++В Красноперекопске содовий завод работал и народ жил с полей, садов и трассы. Трасса отличноподымала экономику Красноперекопска и Армянска. Миллионы туристов особенно пять летних месяцев ехали машинами, автобусами, останавливались покушать в кафе, купить фрукты, воды в Армянске и Перекопске и ехать дальше. И так же и в обратную сторону. Теперь "Русский мир" - стоят танки БТР, Уралы и вежливые варвары.

User andrey_62, 08.07.2015 14:05 (#)
3180

А что, говноконвоями лепестричество не завозится? Странно...