новость Ходорковский: Крым Украине нужно вернуть "постепенно"

18.06.2015
Михаил Ходорковский в программе "Неделя с Марианной Максимовской"

Михаил Ходорковский в программе "Неделя с Марианной Максимовской"

Крым должен быть возвращен Украине "постепенно", заявил Михаил Ходорковский. Политиков, которые намерены сразу после падения Путина вернуть полуостров, народ не поймет, пояснил он, поэтому нужно предоставить региону автономию, а российское присутствие там оформить как долгосрочную аренду. Осенью политик говорил, что проблема Крыма "на десятилетия".


Комментарии
User anubїs, 18.06.2015 09:11 (#)

Украденное имущество вернуть законному владельцу!

Ворюга против? Пардон, а его спрашивать собираются?

(комментарий удалён)
User anubїs, 18.06.2015 09:20 (#)

Испр. системЫ

User anubїs, 18.06.2015 13:22 (#)

Извините, я что-то нарушил когда высказал свою позицию?
По моему мнению власть РФ сама делает все для того чтобы ускорить обрушение системы, которое в условиях наличествующего экономического кризиса может привести к краху страны.

После этого народу России скорее всего станет совсем не до Крыма, возникнет масса более актуальных проблем и будет ли в подобной ситуации кто-то спрашивать его (народа) мнение?

(комментарий удалён)
User anubїs, 19.06.2015 00:25 (#)

Было открытое военное вторжение, аннексия части территории Украины, и какие бы не жили в Крыму ватники их мнения никто не спросил.

При падении о коем я говорю, посыпется все (ремейк 89-91гг), расстроятся все элементы системы, начнется ее осыпание дальше больше, начнется грызня между регионами, установление внутренних "таможенных" барьеров и т.п. при таком варианте выборов не будет.

Похоже он надеется перехватить власть пока она падает и еще не дошла до такой стадии НО насколько он нужен элите кремлепсиха, всем этим Сечиным? И насколько его готов принять вкусивший крымнаша народ?

Элита будет готова его принять только если он сохранит прежнюю систему, а при таком варианте мы получаем смену персонажей на троне без смены сути.

(комментарий удалён)
User anubїs, 19.06.2015 01:18 (#)

Согласен. Но на санкции подобного уровня (по настоящему эффективны только подобные) не идут, опасаются неадекватной реакции неадеквата с ЯО, но он сам их заставит пойти на этот шаг.

User andrey_62, 18.06.2015 10:45 (#)
3180

"Новые песни о старом"? Так и прут в Хренль параллельными дорожками - он и Леха. Одна надежда - что на - когда-нибудь - честных выборах под внешним контролем обоих выведут на чистую воду.

User anubїs, 18.06.2015 10:50 (#)

Да пластинки поставили очень похожие, от такой "музыки" тошнит, т.с. подстраиваются под электорат.

, 18.06.2015 17:19 (#)
22109

+++++

(комментарий удалён)
User anubїs, 18.06.2015 12:15 (#)

100%!
Какое нормальное государство будет своей территорией торговать? Разумеется подобные предложения никто и рассматривать не будет.

(комментарий удалён)
User licba, 18.06.2015 16:32 (#)

Аналогично в многоквартирном доме и в отдельной квартире - как жильцы решат, так тому и быть. Курильские острова сей секунд свалят в Японию, Чукотка присоединится к Аляске, Якутия к АТЭС, Питер с округой к Финляндии, типа братья-финны, не узнаете своих в доску угро-финнов, стонем под гнетом москалей непадецки, а могли бы жить как вы! А уж наш Рыгорович аж по Вязьму ( на что есть подтверждение императорской переписи населения 1850-х лохматых годов про большинство беларусов здесь) отрежет под радостные вопли аборигенов. Останется Москварепа в гордом одиночестве.
Дешевый чудак, не буди лихо, пока оно тихо!

User glryg, 19.06.2015 03:47 (#)

*****sabrhamovich2 [twitter.com], 18.06.2015 12:48 (#) Единственный законный собственник Крыма это тот народ, который там живёт.*****
1/ Я жил в Крыму более 10 лет. Окончил школу в Крыму. В Крыму похоронен мой отец . Сейчас я живу не в Крыму. Я-- законный собственник Крыма ?
2/ Законный/ незаконный собственник определяется Нормой ЗАКОНА. По какому ?? и где ?? прописанному Закону-- "Единственный законный собственник Крыма это тот народ, который там живёт." ?!!!!

(комментарий удалён)
User licba, 19.06.2015 10:26 (#)

Школота, ты применяешь термины, не понимая их смысла. В конституциях стран под словом народ понимаются граждане ВСЕЙ страны безо всяких "территориальных" или "квартирных" народов. Русский язык многозначен, что и подтверждает твой идиотизм по его применению!
Ты пытаешься размытый, литературный, имеющий многозначное толкование, смысл термина народ применить для строго определенного юридического смысла этого термина в конституционном праве.
Поэтому никакого писаного права населения отдельного региона Украины на отделение от Украины по собственному хотению нет. Придурок, конституции пишет не один идиот, а многочисленные коллективы вполне вменяемых юристов и депутатов, которые не пропустили бы идиотские положения в тексте конституции, позволяющие регионам страны по своим правилам выходить из состава страны. Только по нормам всего государства, а не по нормам отдельного региона.
Ты посмотри на свою морду лица, на Рашку-говняшку. Ваши думцы запретили вообще публично говорить! или обсуждать! вопрос о возможности сепаратизма (отделения), а не то, чтобы реально отделиться. Чеченские войны ты, ублюдок рашистский, видал. Разбомбленный Грозный с видом Сталинграда после битвы? Так кто нас тут учит конституционным правам - редкостный говнюк!

User glryg, 19.06.2015 19:18 (#)

*******sabrhamovich2 [twitter.com], 19.06.2015 06:49 (#) почему народ, скажем живущий на полуострове, также территории, имеющей свои границы, не можем самостоятельно определять, под юрисдикцией какого государства он предпочитает находиться.******
1/ Подписываюсь под комментом ответом licba, 19.06.2015 10:26 (#)
2/ Дополнительно, Каждый ОТДЕЛЬНЫЙ !!! гражданин любой !!! территории имеет Законное право выбирать юрисдикцию любого государства. А юрисдикция ТЕРРИТОРИИ (или её части) определяется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО нормой Конституции государства, к которому данная ТЕРРИТОРИЯ относится

User glryg, 19.06.2015 03:37 (#)

********baruh_001, 18.06.2015 11:30 (#) Единственный законный собственник полуострова Крым - Украина. Сомневаюсь, что она согласится когда-нибудь просто переименовать оккупацию в аренду.*****
БРАВО !!!!!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
15776

Хамович, это Вы о чем? Бредите?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User self, 18.06.2015 21:27 (#)
51975

ник по уму выбирал, аль по профессии?

(комментарий удалён)
User self, 18.06.2015 21:39 (#)
51975

частенько ник и аватар есть гримаса мозгов. значится видать по уму

(комментарий удалён)
User self, 18.06.2015 22:15 (#)
51975

не расчёсывай iq, только федексом и то через день

User ufo, 18.06.2015 09:21 (#)
24127

Т.е. как спереть - так сразу, а как вернуть награбленное - так постепенно, а за это время или шах дуба даст, или осёл. Классная логика, очень удобная для грабителя. Понятно, конечно, что за ошибки царя-батюшки всегда платит (и расплачивается) народ, и не только деньгами, но и кровью. Однако ВВП не просто так по щучьему велению вскарабкался на трон. Его выбирал народ, причём неоднократно. И этот народ должен нести ответственность без всяких ссылок на то, что "не знали, от нас не зависело и если-б мы только знали...". Тем более, что в данный момент этот народ жопу рвет за Вову и Крымнаш.

User boris_k, 18.06.2015 13:21 (#)
3734

Еще один постепеновец. Да не будет Россия отдавать Крым - по той простой причине, что через пару лет не будет никакой России.

User licba, 18.06.2015 16:33 (#)

Вотиманна, уж лучше Путлера разрушителя остатков империи в Рашке просто не найти!

(комментарий удалён)
User licba, 19.06.2015 11:59 (#)

Юный друг, вы живете в мире слов, а я живу в реальном мире.
- Демография - у христиан в России 1,15 ребенка на семью вместо потребных 2,15 лишь на сохранение числа. Смертельное пике. Для сравнения смотри данные по другим национальностям! Перспектива - христиане через три десятка лет нацменьшинство! Что должен был сделать настоящий русский президент - мирным способом избавится от национальных анклавов РФ, не Япония чай, территории хватает с избытком. Что сделал Путлер и его братва - ровно наоборот. Причина - жажда бабла от продажи ресурсов с территорий анклавов и имперское средневековое сознание. Так что нехрен теперь стонать по поводу джигитов в трениках с золотыми пистолетами, рассекающими на Порше или Мерседесах по улицам своей столицы Москвы!
- межконфессиональные противоречия будут только нарастать с изменением демографии. В исламском мире идет настоящая религиозная фанатичная кровавая бойня между шиитами и суннитами. Иран и саудиты, взаимное уничтожение в Ираке. И так по всему южному фронтиру РФ. Вместо южной границы у РФ южная дыра! При развале Югославии, когда Сербия в попытке сохранить сербскую мини-империю начала войну против всех соседей, в основном воевали христиане между собой (мусульмане Косово и Боснии и Герцоговины были не основными силами). И это было среди христиан! А вот что будет при внутреннем конфликте в РФ с внешним мусульманским фактором? Для мусульманских фанатиков ядерное оружие РФ такая халва, что дух захватывает! И дело облегчает то, что русские не евреи! Перефразируя невинный советский анекдот про непродажных женщин в Париже, можно сказать, что непродажные государственные чиновники в России есть, но стоят они в общем не очень дорого. Тут уже пойдет межцивилизационная и межконфессионная разборка мама не горюй!
- Проблема Китая на востоке! Ваш Путлер уже сдал Китаю территории по площади сравнимые с Крымом. Ползучая китайская экспансия ускоряется. Отданы на откуп десятки тысяч квадратных километров, предоставлено право неограничено завозить свою рабсилу для добычи и вывоза российских природных ресурсов, никаких предприятий высокой технологии Китай в России не собирается создавать! Путлер откровенно кладет Россию под Китай! Что должен был сделать настоящий русский президент? Создать баланс сил в Сибири. У японцев финансы и высокие технологии - цена вопроса - на весах с одной стороны Сибирь, на другой чашке несколько жалких, засранных русскими островов Курильской гряды. Да подпишите договор о передаче через 50 лет японцам, а до этого совместное управление и получите Лос-Анджелес вместо засранного Приморья и Камчатки и союзника в раскладе с китайцами. Аналогично с Южной Кореей. Вьетнам источник человеческих ресурсов, тоже союзник в этом балансе сил. Ведь у России нет ни финансовых, ни технологических, ни человеческих ресурсов для удержания ситуации в Сибири!
- России как воздух необходимо нормальное сотрудничество с главной цивилизацией планеты, с западной цивилизацией. Именно это и сделал Китай, результат мы видим. Что сделал Путлер со своей воровской братвой?
- Нормальная работа всех ветвей власти. Я про разделение ветвей власти и их независимость, про связанное горизонтальными связями общество. Путлер со своей гоп-компанией превратил граждан в атомизированное население. И это государственный деятель? Ровно наоборот - уголовный пахан.
- Про сменяемость власти уже неудобно писать, даже китайские комуняки этот принцип жестко выполняют!
Так что действия Путлера и его шайки наиболее эффективно ведут к распаду ваших остатков расейской империи под смешным названием Российская Федерация, под которым прячется унитарная форма государства с голубыми жандармскими погонами.

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

(комментарий удалён)
User licba, 19.06.2015 16:41 (#)

Гондурас чешется?
Ты давай по пунктам контраргументы и что Путлер великий российский государственный деятель, который поднимет Рашку с колен и выведет ее на передовые позиции на планете, про хромосомы, скрепы и пуп вселенной

User lisa_de, 18.06.2015 21:05 (#)
49051

100% Если все станет сложнее в России, Крым снова в Украину подсовывают.

User lesovik, 18.06.2015 21:42 (#)

Через пару лет??!!Да год сказали-много.

User unsweetened, 18.06.2015 18:11 (#)
23853

Согласен почти со всем, кроме того, что ВВП выбрали… Честных выборов в России отродясь не было… Я у всех своих знакомых после всех выборов спрашивал, ни один не признался, что голосовал за него… и по словам знакомых их знакомые тоже за него не голосовали… Ан-нет, у власти скотина… Хотя, может быть моя выборка нерепрезентативна, слой слишком тонок…

User glryg, 19.06.2015 03:52 (#)

******ufo, 18.06.2015 09:21 (#) Т.е. как спереть - так сразу, а как вернуть награбленное - так постепенно*********
Грабили чужое, а отдавать приходится своё... Проблема, блин...

(комментарий удалён)
User sova46, 18.06.2015 09:59 (#)
28204

Один англичанин так любил свою собаку, что купировал ей хвост постепенно - по сантиметру в неделю...
А что Ходор, также как Навальный, "подсадная утка" явно стало сразу, как вызвался под руководством великого кормчего идти воевать на Кавказ, с которого тоже придется уйти, и тоже не постененно, а сразу.

(комментарий удалён)
15776

То есть, новый пахан не получит согласия кодлы?

(комментарий удалён)
User sova46, 19.06.2015 13:36 (#)
28204

Когда полыхнет от Каспия до Черного моря.

(комментарий удалён)
User sova46, 19.06.2015 13:51 (#)
28204

Думаю - около года еще есть...

(комментарий удалён)
User sova46, 18.06.2015 10:00 (#)
28204

Самим бы не скукожиться до размеров Московии. Скукожитесь!

(комментарий удалён)
User sova46, 18.06.2015 10:23 (#)
28204

"Покорись, о ничтожное племя!
Неизбежной и горькой судьбе,
Захватило нас трудное время
Неготовыми к трудной борьбе.
Вы еще не в могиле, вы живы,
Но для дела вы мертвы давно,
Суждены вам благие порывы,
Но свершить ничего не дано..."
(не я, Некрасов)

(комментарий удалён)
User sova46, 18.06.2015 10:43 (#)
28204

Кстати, мелодия этой песни - нацистский марш «Herbei zum Kampf…» И тут украли!
Скорее. русские рождены, чтоб не сказку, а Кафку сделать былью.

(комментарий удалён)
User sova46, 18.06.2015 12:04 (#)
28204

Уж эту-то оккупационную власть он сам выбрал, впрочем. как и немцы Гитлера. Пусть и расплачивается. И до большевиков он был не лучше, жаль. у Вас со временем туго, а то посоветовала бы Вам прочесть полный вариант книги маркиза де Кюстина, не зря полностью книга была переведена через полтораста лет после написания - боится Россия заглянуть в зеркало.
Не знаю, проживу ли еще 10 лет - возраст мой немалый, но что к тому времени Россия будет в границах московии - не сомневаюсь!

(комментарий удалён)
User sova46, 18.06.2015 16:32 (#)
28204

Просто Россия не дает своим бывшим колониям нормально жить. Войны между ними - результат нарезки границ по принципу "разделяй и властвуй", и в мутной воде (а если честно - в крови) ловит рыбку, продавая оружие и тем, и другим, держа тем самым на коротком поводке.
При этом она не стесняется при случае просто напасть на колонии (Молдовское Приднестровье. Украина, Грузия), провокации в Эстонии и Латвии.
И еще Россия всячески насаждает прорусскую власть - об Иванишвили слыхали, наверное?

(комментарий удалён)
User sova46, 18.06.2015 16:34 (#)
28204

"Я эту книгу не читал, но осуждаю!"- Родное, до боли знакомое. Не читали, вижу.
Там, кстати и о Великой Французской революции есть кое-что.

(комментарий удалён)
User sova46, 18.06.2015 16:44 (#)
28204

Надо читать целиком, не зря он полностью вышел только через полтора века! На Флибусте есть, перекачайте, пока его "экстремистским материалом" не заделали.

(комментарий удалён)
User sova46, 20.06.2015 12:23 (#)
28204

Спасибо!

User unsweetened, 18.06.2015 21:13 (#)
23853

"Уж эту-то оккупационную власть он сам выбрал, впрочем. как и немцы Гитлера."

Особо выборов-то и не было... Фикция одна... На самом деле власть сама себя выбирала... А то, как народ голосовал, к результатам выборов отношение имеет опосредованное...

User sova46, 18.06.2015 21:45 (#)
28204

В двухтысячном выборов не было? Вся Россия билась в восторге от душки-подполковника, позабыв, что он не простой, а ГБшный.
Короткая у Вас память. И сейчас опять 86% проголосуют за него же!

User unsweetened, 18.06.2015 22:04 (#)
23853

Честно скажу, в 2000-м я был не в России... По-этому что там творилось с выборами не могу помнить просто потому, что мне и забывать нечего...

С другой стороны, мои родители говорили мне, что в 2000-м я до сих пор был выборных списках, хотя я не был прописан с родителям с 1996 г... Я не удивлюсь, что за меня кто-то ставил галочку напротив имени Путина... И тогда, в 2000-м, выборы были лишь видимостью... Особенно на периферии...

Замечу, на самом деле, моё имя было в списках и 10 лет спустя...

User sova46, 18.06.2015 22:07 (#)
28204

Я тоже не была, но по отзывам знакомых знаю.

User unsweetened, 18.06.2015 22:18 (#)
23853

Ну тогда мы с Вами, не пойдём на Карузо... Да фигня этот Карузо, нам Изя напел...

User sova46, 18.06.2015 12:11 (#)
28204

Кстати, насчет происхождения большевиков. Опять ищем врагов в "малом народе". Да чего стоит этот "великий народ", если его кто ни попадя, как бы мал ни был, обижает? Русофобствуете!
А о том, как вела себя крестьянская (чисто русская, заметьте) масса, предлагаю почитать в повести русского же писателя Бунина "Последняя осень".

(комментарий удалён)
User sova46, 18.06.2015 16:25 (#)
28204

Два-три века назад, а вернее с 1679 года, Англия приняла Хабеас корпус акт о независимом суде, ничего подобного в России до сих пор нет.
С 1215 года существует в Англии Великая хартия вольностей, это еще до нашествия татаро-монгол на Русь.
В 1265 году Симон де Монфор, 6-й граф Лестер, собрал первый выборный Парламент. Парламент в России до сих пор выборный только номинально, все решает волшебник. Нет, не Мерелин, а Чуров.
Вот и сравнили...

(комментарий удалён)
User sova46, 18.06.2015 17:06 (#)
28204

И Новгородское Вече было, и Псковская республика. Только были они бельмом на глазу России и их она ликвидировала.

facebook.com yuri.evanir [facebook.com], 19.06.2015 00:55 (#)
17625

Да что толку объяснть этому дурачью с кашей в голове. Для них история это "великие " победы русского солдата : там ограбили , тут спиздили под шумок, а что у других народов есть история и куда более позитивная им невдомек. Да и сейчас все движется вперед и в совсем не в ту сторону куда спешит Россия

User sova46, 19.06.2015 13:12 (#)
28204

У России свой особый путь - в пропасть. До сих пор ее удавалось удерживать, но сейчас она настолько подошла к краю, что может утащить и удерживающего.
Может хватит удерживать, пусть летит?

User licba, 18.06.2015 16:52 (#)

Русские имперский народ, а вот беларусы, украинцы или литовцы с латышами и эстонцами нет. Весьма фундаметальное отличие. Кстати, это отличие и есть определяющий фактор упадка и России, как государства, и русских как имперской нации. Британцы, французы, испанцы, португальцы и прочие голландцы и бельгийцы давно переболели этой заразой. А у русских летальный итог - эксперимент указывает на это! Тушка остывает!

(комментарий удалён)
15776

Это штат Техас Вас лично доложил? Что-то я, будучи в Техасе, такой чуши ни от кого не слышал.

15776

Добавлю еще, что в США каждый штат самостоятельно принимает кучу законов и федеральное правительство не моги в них вмешиваться. А в "Великой" даже президентов республик назначают из Кремля.

User unsweetened, 18.06.2015 21:16 (#)
23853

С другой стороны, в ретроспективе видно, что самостоятельность штатов уменьшается...

(комментарий удалён)
User self, 18.06.2015 20:26 (#)
51975

каждый слышит то что он слышит, не более. а про маргиналов не надо, тем более что такие есть в каждом штате. а калифорнию ещё кстати хотят разделить на два и далее до 7-ми штатов

User licba, 19.06.2015 12:15 (#)

Смешно читать высказывания людей, живущих в мире слов. Особенно про политическую жизнь в США. Проблемы у стран есть и будут, вам, ватным идиотам, этого не понять! Вам self пишет совершенно точно, сумасшедшие и маргиналы есть в каждой стране. Проблема с ними только тогда возникает, когда они дорываются до рычагов управления государством, как в нынешней России!
Ватники полностью подтверждают высказывание:
«Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека — он имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами». - Aкaдeмик Павлов. О русском уме. 1932 год.

User self, 19.06.2015 12:20 (#)
51975

ты заболтался, вспомни про 3-body-problem;)

User self, 19.06.2015 12:26 (#)
51975

хотя не уверен что ты отвечал мне, надо в этом году фотку из трёх гранатов сделать;)

User self, 19.06.2015 12:29 (#)
51975

про valeri2 что он ватник не думал, у него есть загибоны, но они у всех есть

(комментарий удалён)
User arsenij503, 19.06.2015 03:31 (#)
21429

Пока ты тут всякую херню чешешь, кобелек твою жену топчет, и ей это нравится.

User licba, 19.06.2015 12:31 (#)

Этот юный придурок жонглирует словами, ему невдомек, что в Финляндии финский язык доминирует абсолютно во всех сферах. И эта ситуация кардинально отличается от бывших советских колоний. Прибалты начинают ее исправлять, дело теперь за Украиной, Беларусью и Молдовой!
Кстати, английский в той же Швеции и Финляндии какое место занимает?Вот и у нас он должен быть на таком же месте!
Юный придурок sabrhamovich2 прежде чем писать взрослым, почитай что такое ИМПЕРИЯ и что такое шовинизм. Дурашка, ты почему то не видишь, что беларусы, украинцы, молдаване, поляки, литовцы, латыши и эстонцы имеют взгляд на своих соседей совершенно иной, чем ты и русские ватники! Для нас всех мы нормальные страны, это только Рашка ноет, что вас никто не любит! И поделом!

User andrey_62, 18.06.2015 10:49 (#)
3180

Не затруднит более подробно расшифровать термин "хитрый русский мужик"?
Заодно еще вопрос - "русский" отвечает на вопрос "какой" или "чей"?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.06.2015 11:32 (#)
3180

Тогда я попытаюсь.
Хитрость эта выживальная, бытовая - к политике касательства не имеет. И приведенные примеры доказывают одно - "снизу" приходят только бунтари-разрушители, а вот реформаторы являютс окуда-то "сверху". И те же "варяги" из этой когорты, и Екатерина...
Так что если и "кольнет", то в лучшем случае сранапогрузится во мрак. Ненадолго, но глубоко.
По второй части - я ведь к тому, что нет такого явления природы, как ЕДИНЫЙ русский хитрован. Тут каждый сам по себе - чем мы и отличаемся от тех же (тыщу раз прошу извинения за использование чуждого мне термина) "чурок". Вывод прост - русские не нация, а псевдонациональный сброд, сформированный по ен-знает-какому признаку. (И вот через этот тезис я прихожу к своему пониманию Стомахина).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 18.06.2015 17:00 (#)

Российские ресурсы на самом деле есть русское проклятие. Нафига работать головой, когда можно что-то продать из природных ресурсов, хватит на чарку и шкварку.
Межконфессиональные и межцивилизационные конфликты этого лоскутного государства - это пипец.
И еще. Не путайте население и народ.

User andrey_62, 18.06.2015 21:08 (#)
3180

Относительно ресурсов - давно, полностью и безоговорочно согласен! Пока есть, что украсть без особого труда - будут и желающие.Как следствие:
- народ мешает красть => его надо превентивно пиздить, чтобы вообще никаких мыслей не возникло
- нахера развиваь что-то вроде промышленности и сельского хозяйства - вкладывать бабло только в аппарат подавления и оборону от внешних посягательств

15776

Вопрос, а КАК бдет решен этот "вопрос"? Если после разгона Болотной москвичи просто попрятались по домам. Напомню, что после погрома студенческого митинга на Майдан вышло буквально пол Киева.

User andrey_62, 18.06.2015 21:23 (#)
3180

Это как раз Украине будет легче - ведь восстанавливать порушенное придется России. Плюс компенсации.
Будущее России же призрачно и туманно. Верояность распада пр национальному признаку существенно поевышает вероятность сохранения территориальной целостности - по очень многим причинам, но в основном будет инспирировано южным другом. Кстати, еще вопрос, кому достанутся ресурсы.
О кооперации даже говорить смешно - ну что такое Россия может сегодня предложить? Ведь даже имеющиеся технологии не смогут работать на морально и физически негодном оборудовании.

И - национальная идея (не знаю, где тут ставить кавычки) евроинтеграции? Здесь и сейчас под этим термином понимают то, что придет добрый дядя, накормит, наладит производство, научит работать - а еще лучше, если будет работать за нас.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.06.2015 19:53 (#)
3180

Какие еще, к ебеням, примеры? Мы сами всем пример!
Сегодня пришлось встать пораньше и поехать в центр с окраины - насмотрелся загадочной рсукой души по самое не балуй.
Итак, полшестого утра, спальный район, довольно громкий хохот на весь двор, проехали мимо источника сего звука - у круглосуточного магазина (по определению не торгующего по ночам алкоголем) пара нетрезвых субъектов и продавщица - третий субект, отойдя буквально за угол, обоссывает стену вышеупомянутого магазина.
Едем дальше. Доводилось слышать метров за сто бьющий по мозгам звук сабвуфера из проезжающего мимо автомобиля? О том, что у авто стоит "модернизированный" глушитель - скорее я назвал бы его шумителем - упоминаю просто вскользь, как о само собой разумеющемся. Ну какое же утро без такой приятной встречи...
Под занавес. Уже в САМОмМ центре города - никаких отличий, разве что вместо магазина - ларек и продавщица сидит в нем, а тот, что третий, ссыт даже даже еив кустах, а прямо на дерево в сотне метров от драмтеатра.
Духовность ПРЕТ из этого народа, заливая окрестности. Он даже в идеальном примере сумеет найти все худшее - вот его и воплотит.

User andrey_62, 20.06.2015 20:26 (#)
3180

/// над китайцами тоже потешались и что теперь?///
А причем здесь Раисия? Разве что это она потешалась больше прочих...

User andrey_62, 18.06.2015 21:12 (#)
3180

Власть ведет к хаосу своим БЕЗдействием.

User licba, 18.06.2015 16:44 (#)

Ужо кололи, и не только в филей - и последние десятилетия никакой реакции, почили в бозе, финита. Насчет последнего властителя - про Сидоровых можете забыть. Только Кадыровы!

User lesovik, 18.06.2015 21:45 (#)

Если мы,русские упадем на 4 кости пред Богом и покаемся,тады не скукожимся.Но горделив мой народ...

User sova46, 18.06.2015 22:01 (#)
28204

Для покаяния необходимо осознание своей вины. Россия от этого сегодня дальше. чем когда-либо в своей истории!

, 18.06.2015 09:48 (#)

А что, Путин уже вовсю падает? Уже нужно срочно обсуждать, что делать после его падения в первую очередь, а с чем подождать? Ребята, вы там только не переругайтесь по этим вопросам, а то некому и некогда будет власть подобрать, страна же бесхозная останется, как Путин упадет. Все ж разбегутся в страхе.

Я бы подумал сейчас о том, как бы Путина не заменили те, по сравнению с которыми он ангелом покажется. Неужели Ходор всерьез думает, что кроме как либеральным демократам больше некому подобрать власть в России? Или он, того хуже, думает, что они могут победить на честных (откуда бы им, правда, взяться?) выборах?

(комментарий удалён)
, 18.06.2015 10:10 (#)

Проблема в том, что сменщик будет из той же банды, других-то нет. Поведет себя помягче, и запад примет его с овациями. А для России будут те же яйца, только вид сбоку. Иванов - вот ума палата.... Достойный перец.

(комментарий удалён)
, 18.06.2015 10:43 (#)

Это я согласен, мать-историю не обмануть, ее жернова мелят верно... но медленно. Да и пока российская история показывает, что на каждый х... с винтом у нее есть ж... с закоулком :-(( В общем, я пессимистично настроен. Может, из-за возраста. Сколько я уже слышал, мол, мы, новое поколение... И все возвращалось на круги своя, только вращались круги сии.. (С)

(комментарий удалён)
, 18.06.2015 11:22 (#)

Да, согласен.

(комментарий удалён)
, 18.06.2015 11:29 (#)

:-))

User pipetka, 18.06.2015 11:55 (#)
21218

а откуда это чувство покаяния вдруг возьмется??? сами что ли решат ? нет... это чувство воспитывается только принудительно! а без принуждения так и будет бегать расеюшка по кругу от доброго царя к злому

(комментарий удалён)
User boris_k, 18.06.2015 13:33 (#)
3734

"А может нам надо каяться, что немцев вышвырнули из Украины?"

А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее.
Расскажите нам в деталях, как ВЫ лично, Абр-Хамович, вышвыривали немцев с Украины.

(комментарий удалён)
User licba, 19.06.2015 16:54 (#)

"...в 1991 году в августе мы отстояли демократию..."
мальчик (или девочка) sabrhamovich2 из инкубатора Лубянки отстоял демократию в 1991г.?
Столько лжи в одном предложении!

User pipetka, 18.06.2015 13:55 (#)
21218

да перед самими собой, для начала! за холопство, за ленина и его октябрьский переворот, за гражданскую войну, за империалистические амбиции, за сталина, за ГУЛАГ и Голодоморы, за вторую мировую, за путинизм в конце концов!

15776

В Киеве Кравчук, при всей его трусости, послал Варенникова подальше.

15776

Такой же чекист.

User andrey_62, 18.06.2015 10:58 (#)
3180

Обсуждать НУЖНО еще вчера! Строить всю схему как с нуля - писать СОВРЕМЕННУЮ конституцию, первоочередные законы. Лично мне понятно, что необходим мораторий на все результаты "деятельности законодателей" с момента прихода чекистского диктатора к власти, а что дальше?...

(комментарий удалён)
User pipetka, 18.06.2015 09:57 (#)
21218

!!!!!!!!!!!++++++++++++

User zvirblis_317, 18.06.2015 10:04 (#)
21611

++++++++++++++++++

User anubїs, 18.06.2015 10:05 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User anubїs, 18.06.2015 10:25 (#)

100%! Действительно похоже подстраиваются "под избирателя", можно даже допустить что из желания перехватить упавшую власть, так чтобы не досталась тем кто похуже )(уїла - гиркиным, но все это выглядит очень плохо.

Но с изменением ситуации с воцарением намкрыша начнут кричать абсолютно другие лозунги.

User andrey_62, 18.06.2015 11:04 (#)
3180

Годик? Это только в том случае, если завтра Хуйло станет полноценным Джугашвилем, с ЕГО управленческими способностями - н оно. и само не станет, и кадров соответствующих не имеет. Разве что убивать единично или миллионами - этому его учили в школе КГБ. Только этому...

User izolda, 18.06.2015 11:39 (#)
34445

Находять в россии, он говорил одно, а теперь, находясь в Вашингтоне, другое, т.е. от перемены мест слагаемых сумма-таки меняется. Ждем третью песнь...
А вообще эта ситуация напомнила старый анекдот (в украинском варианте звучит гораздо интереснее):
- Товарищ прапорщик, а крокодилы летают?
- Что? Кто тебе такую фигню сказал?
- Товарищ майор.
- Товарищ майор? Видите ли, вообще-то, они летают, но низенько-низенько!

(комментарий удалён)
User boris_k, 18.06.2015 13:26 (#)
3734

++++++++!
Лет 30 как знаю этот анекдот, а вот этой концовки не слышал
(может потому, что в Москве, не в Киеве)

User adamkasimir, 18.06.2015 19:38 (#)
3543

))) Анекдоты, тоже, у-у-у-у-у - плавно набирають висоту.

User izolda, 19.06.2015 02:52 (#)
34445

Пророчество о Крыме на співучій :)
https://www.youtube.com/watch?v=EB1sq1Axdm8

User licba, 18.06.2015 09:56 (#)

Ходор не учитывает мнение тов.Кадырова, будущего последнего президента распадающейся России

(комментарий удалён)
User licba, 18.06.2015 17:19 (#)

Ты не трогай нашего АРЛа! Он Путлера на маяке вертит, да и Кадыров тоже не дурак лезть супротив Лукашенки! Кадырову надо Рашку поиметь в отместку за столетия кровавых расейских имперских войн с Чечней и к этому он как никогда близок. Ну вот что ты, портянка сделаешь против кадыровцев, если они уже ни во что ставят Вована, разборки со стрельбой прямо под окнами Кремля устраивают и, образно говоря, в реале тебя и остальных бледнолицых православнутых уже имеют по полной программе!

User adamkasimir, 18.06.2015 19:40 (#)
3543

))))))

User philosioph, 18.06.2015 10:00 (#)
23378

Какая же тогда должна быть стоимость аренды всего полуострова ? Раз в сто, наверное, более, чем за аренду морской базы в Севастополе.

(комментарий удалён)
User anubїs, 18.06.2015 10:10 (#)

Разрешить только аренду военной базы (при запрете провоза оружия в оную) и трех пляжей по цене э-э-э годового бюджета РФ.
Слишком много наломали, деньги на восстановление нужны.

User django2, 18.06.2015 23:04 (#)

Цена за аренду должна быть равна контрибуции с репарациями.

twitter.com 0002Ak [twitter.com], 18.06.2015 10:15 (#)
22208

Раньше, до высказывания о Крыме, ничего против Ходорковского не имел, а сейчас понял его сучью натуру! Он понял на чём может сыграть на выборах, на патриотических чувствах народа, но он ещё не понял, что до выборов народ поймёт, Крым надо вернуть!

User zvirblis_317, 18.06.2015 12:29 (#)
21611

++++++++++++

User django2, 18.06.2015 13:09 (#)

Он, как глупый генерал, готовится ко вчерашней войне.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
3351

У меня вскочил вопрос. А Украина то его возьмет? И нахрена он ей нужен с такими проблемами? Равно как нахрена он нужен России? Нищий регион, населенный коллаборционистами - проститутками. Равно как и Даунбасс и Лугандон.

(комментарий удалён)
3351

Простите меня тетенька, а на какие шиши? Вопрос то был именно в этом. А так получается, как в миниатюре Хазанова "Съесть то он съест, да хтож ему даст". У России денег на это точно нет, и чсх, не будет. Это гиря на ноге, с ней удобно только топиться. У Украины тоже. Вон лугандоны просятся обратно в Украину, а их, мерзавцев, не принимают)). А поцчему? А именно поэтому. Ваш бизнес-план из двух строчек конечно очень трогательный, однако ничего общего не имеющий с экономическим положением этих регионов.

User lohmaty, 18.06.2015 10:48 (#)

Да ладно, десятитилетия, аренда. Если надо, то Киселев с Соловьевым из зомбоящика так быдло обработают за полгода, что то завопит КрымНеНаш в два раза громче, чем КрымНаш.

User kiska, 18.06.2015 10:50 (#)
11196

А как это выходит? Крым бандитским образом взяли за одну неделю, а отдавать за даже за несколько лет не получится? "Российское общество и народ в Крыму не поймёт" - со слов Ходорковского. А Крымско-татарское и украинское общество не в счёт? Значит Крымские татары и украинцы - это не общество, не народ и вообще никто и зовут их никак? А как быть с имуществом, которое отобрали у граждан Украины и типа национализировали (читай отжали)? Алё!!! Ходорковский!!! Ты поц! У нас есть одна крыса Хуйло! А ты Ходорковский ПОЦ!

User zvirblis_317, 18.06.2015 12:32 (#)
21611

++++++++++++++++++

User kiska, 18.06.2015 11:07 (#)
11196

"Великобритания вернула Гоконг"- со слов Ходорковского. Но, Великобритания не анексировала Гонконг бандитским способом, как это сделал Путин.
Ходорковский такой же умалишённый как и Путлер! Крым не особо и нужен Украине. Украине и всему мировому сообществу нужна справедливость. На Крым имеют право Крымские татары в первую очередь и они должны, обязаны высказать своё предложение с кем им быть, к кому присоединиться или нет по международным законам референдума и под контролем незаинтересованных стран.

(комментарий удалён)
15776

Это единственное, что может спасти Крымский курортный сезон, который уже второй год горит синим пламенем.

, 18.06.2015 16:16 (#)
3887

"Великобритания не анексировала Гонконг бандитским способом, как это сделал Путин."
===================
Британия вообще не аннексировала Гонг Конг: он был оккупирован в ходе Опиумной войны с Китаем, после чего Китай вынужден был подписать договор об аренде на 99 лет. Гонг Конг никогда не был аннексирован Британией, это была временая колония.
Россия же вообще не заморачивалась с соблюдением хоть каких-то международных норм и приличий - сразу аннексировали (отхерачили) часть другой страны, "навеки".

"Постепенность" Ходорковского ничем не отличается от обещания коммунизма за горизонтом. Как только - так сразу. Это обещание, рассчитанное на доверчивых лохов в России, а главное, на Западе. Ходорковский дает это обещание в расчете на то, что успокоенный этим Западный мир успокоится и через несколько лет попросту забудет об этом "инциденте", как он забыл о Грузии.

Это обещание Ходорковского не просто политическая ошибка - это заведомая (и потому циничная) ложь. Он осознал, что его позиция по Крыму делает его неприемлемым для Запада, поэтому он пытается посластить пилюлю, слепленную им из г@вна.
Ходорковский как "надежда прогрессивного человечества" явно не прошел теста Крымом.

(комментарий удалён)
, 18.06.2015 17:10 (#)
3887

Учите матчасть. Фолкланды никогда не были частью Аргентины. Было недолгое время, когда Фолкландами правила Испания, но уже почти 200 лет, как это часть Британии. Аргентина НИКОГДА не владела этой территорией - хотя и хотела. Но если вам очень нравится Моника Белуччи, это еще не значит, что она должна лечь в вашу койку. Даже, если вам ее хочется, как России Крыма.

(комментарий удалён)
15776

Если Вы умеете читать, то в этой статье четко сказано, что Аргентина НИКОГДА не владела Фолклендами, хотя и пртендовала на это. Какая аналогия с Крымом? Это как раз Аргентина попыталась оттяпать Фолкленды в 1982 году, но серьезно получили по шапке.

, 18.06.2015 19:07 (#)
22109

https://en.wikipedia.org/wiki/Falkland_Islands_sovereignty_referendum,_2013

User marcell, 18.06.2015 11:14 (#)
3424

" А Крымско-татарское и украинское общество не в счёт?"

Путин к Пескову: «Дима, я тут крымским татарам приветствие пишу, так, будь добр, голубчик, проверь, правильно я написал: «Крым-скот-татарское население»?...

User dorimon, 18.06.2015 12:35 (#)
22904

Как вообще получилось, что подавляющее большинство населения Крыма - русские? Ответ лежит на поверхности - постепенное выживание коренного населения любыми путями, и заселение освободившихся территорий "нужными" людьми. http://aillarionov.livejournal.com/607335.html

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 18.06.2015 18:28 (#)

Тогда какие вопросы к косоварам? Они взяли своё. Отвалите от них вместе с вашими сербами.

User ffcat, 18.06.2015 11:36 (#)
23612

Очередной путен, лжец с жаждой власти, люди для него - цифры статистики. Хочу честного президента, который отвечает за слова, а не прикрывается постоянно "волей народа"

User brom, 18.06.2015 13:00 (#)

Есть такой:
https://www.youtube.com/user/artpodgotovka

User jura52, 18.06.2015 12:18 (#)
2927

Забрали быстро а отдавать долго!

(комментарий удалён)
User pipetka, 18.06.2015 15:45 (#)
21218

))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User sergej4144, 18.06.2015 12:42 (#)
5617

Ходорковский никто и звать его никак. Он сам себя слил ,просто взял и выстрелил себе в ногу,когда заявил на весь мир,что если бы он стал президентом РФ , то Крым Украине не вернул. Из Миши комсомольский вожак полез , кем он раньше и был.Кстати Навальный тоже не упустил возможность выставить себя дураком, в вопросе о Крыме и с радостью вывалялся в грязи. Пусть Ходорковский украинские форумы почитает, после своих заявлений по Крыму, может тогда спустится с небес на землю

User zvirblis_317, 18.06.2015 13:21 (#)
21611

+++++++++++

User licba, 18.06.2015 17:23 (#)

Вотиманна, хочется ему поиграть в политику с быдлом, потому и ответы его быдлячие

User clockman, 18.06.2015 13:24 (#)
3033

А ведь мужик действительно готовится в президенты.
Русская схема меняется: лысого на лысого. Разве так бывает?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 19.06.2015 07:50 (#)
3543

Эрзац-президент..

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 19.06.2015 12:41 (#)
3543

Я тоже не понимаю, похоже, что какая-то Леся Рлябцева в модераторы пролезла...

User lovaka, 18.06.2015 13:34 (#)

И кто им сказал что народ не примет возвращение Крыма? Волшебники из соц.опросов. Главный вопрос не о том что бы вернуть сразу (это обязательное условие),а что бы поменьше платить пришлось за путинский намкрыш. Ходор- иди в президенты Израиля,в России тебе не рады.

>>И кто им сказал что народ не примет возвращение Крыма? Волшебники из соц.опросов.

Нет, волшебники из ФСБ.

User qwertzup_1, 18.06.2015 13:40 (#)

так неприятно наблюдать эти пассажи о крыме чечне и пр. от мх.
брал бы пример с каспарова.
хотя ни тот ни другой даже на свободных выборах не имеют шансов,
а жаль.

User zvirblis_317, 18.06.2015 14:28 (#)
21611

хотя ни тот ни другой даже на свободных выборах не имеют шансов,
а жаль.
----------------------
На свободных, с теледебатами, и прочими атрибутами - Каспаров уделал бы пуйло в одни ворота! И Немцов бы уделал. Потому одного выдавили, а другого убили...

User vafaz, 18.06.2015 15:43 (#)
23348

Таки нет. Теледебаты - это все, конечно, прекрасно, но русский антисемитизм они не перешибут.

User licba, 18.06.2015 17:24 (#)

Да, согласен, имперские гены даже дуст не перешибет

User vafaz, 18.06.2015 14:03 (#)
23348

Ходор - ублюдок комсомольский.

(комментарий удалён)
User pipetka, 18.06.2015 15:46 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!!!+++++++++++++++ совершенно верно!!!

User qwertzup_1, 18.06.2015 20:29 (#)

если называть мх ублюдком, то кто же тогда по вашему кремлевские?
даже дух захватывает.
велик и могуч всеже русский язык

User self, 18.06.2015 20:56 (#)
51975

пионера из себя для начала выдави

16588

угу поезд и в голове Ходорковского пошел, постепенно кудато доходит, я даже скажу куда после падения режима Путина, надо будет цивилизованно развестись не с Крымов а скажем с Чечней и Татарстаном, разрешить им провести референдумы, с Сибирью и Дальним Востоком, да так чтоб без стрельбы и чтобы остаться друзьями и сохранить экономические связи.. С калиниградом, вот сможет это вынести , даже не народ россии, а нововатное руководство в Москве? Деньги то откуда брать на содержание этого мегополиса, этож работать придется, а где?

User kiska, 18.06.2015 18:03 (#)
11196

+++++++++++++++

User licba, 19.06.2015 17:01 (#)

Так это было бы здорово, без стрельбы, при хороших отношениях между странами и людьми. Есть у этого сценария только один минус для нынешней правящей кремлевской сволочи - нельзя будет сидя в Москве устанавливать свои бандитские правила игры и грабить всю территорию.

(комментарий удалён)
User kiska, 18.06.2015 18:09 (#)
11196

Вот здесь я с тобой соглашусь. Бизнесмен должен заниматься бизнесом, а не большой политикой, которой только после тюрьмы начал интересоваться. Интересоваться - это не значит публично высказывать свои безграмотные мысли с умным видом специалиста по внешней политике.

User qwertzup_1, 18.06.2015 20:34 (#)

а кискам можно свои мысли ?

, 19.06.2015 00:45 (#)
22109

Бизнесмен должен заниматься бизнесом, а не большой политикой, которой только после тюрьмы начал интересоваться.
___
Ну не совсем так. Насколько я помню он и угодил в тюрьму за то, что "начал большой политикой интересоваться". ;)

User nanoscience, 18.06.2015 16:08 (#)
3460

По-моему, Ходорковский глупость сказал. Кто будет это делать? Аксенов? Или надо оккупировать Крым войсками ООН, но оставить российские войска, но ввести внешнее управление? Или Российские войска будут обеспечивать независимость? Есть только один путь, -- вернуть украинскую власть, а та может, если захочет, дать особый статус Крыму, но с войсками, это уж совсем наглость. Понимаете, после аннексии и разгрома Донбасса... есть только опять же один путь, -- или идти к прокурору или под венец. Под венец не возьмут-с. А порт надо было давно уже построить в Новороссийске, хотя жалко те прекрасные места... Можно еще купить Крым, если Украина согласна. Но тогда надо уходить из Донецка. Можно, правда, купить и Донецк, хи-хи. Напечатать рублей...

, 18.06.2015 23:30 (#)

Украина Крым не продаст, а вменяемый российский президент его и не станет покупать... да и на какие деньги?

User nanoscience, 19.06.2015 01:34 (#)
3460

Проблема есть. Ходорковский прав. Например, крымчане куплены пенсиями. Военные зарплатой. Вернуть все назад сразу невозможно. Хотя здесь есть вариант переселения в Россию, этих крымчан. У них паспорта ... Умные делали бы это прямо сейчас. Ходорковский предупреждает, что отдавать придется, хот и медленно и с сопротивлением. Но, он надеется, что есть какой-то промежуточный вариант, -- ни там ни здесь. Получается как в Донбассе?

, 19.06.2015 02:03 (#)

я рассматриваю долгосрочную перспективу и постпутинское время. Когда режим рухнет и Москва не сможет забрасывать провинции деньгами, придется переформатировать всю схему отношений внутри РФ. Будет не до Крыма и Абхазии с Осетией и Приднестровьем. Если Украина продолжит
курс на реформирование и вхождение в ЕС, то Крым легко вернется. А России он просто не нужен, если людей не оболванивать по зомбоящику. Посудите сами, россияне ранее были желанными гостями в Украине и в тот самый Крым ездили по внутренним паспортам. Крым-то отдали Украине не просто так, а потому что сама инфраструктура подсказывала, что украинские ресурсы жизненно необходимы полуострову. Вода, энергия, продукты, 5 млн. туристов... Нет логики в том, что Путлер наворотил. Разумное гос-во считает деньги, а он их спустил в туалет. Луганда-же нежизнеспособное образование и рухнет сама собой, когда люди разбегутся, а деньги кончатся. А они кончатся уже в следующем году.

User nanoscience, 19.06.2015 02:16 (#)
3460

Не поймите, что я какой украинофоб. Наоборот. У меня море родственников и знакомых в Украине, соавторов. И много воспоминаний, приятных, как хоздоговр, например, в молодости. Я не рассматриваю проблему так далеко, когда пенсионер в России достигнет уровня пенсионера в Украине и все тут рухнет. Мы говорим о мотивировках крымчан. Я советую им ехать в Россию, а Вы -- оставаться и возвращаться в Украину. Вот тут, да, надо решать. Им, крымчанам. Это ни фига себе нелегкая задача. Ходорковский предлагает ее как-то смягчить. И я сравниваю это смягчение с тем, что на Донбассе. Ни туда ни сюда. Ну да. а когда все определится, то можно и выбирать? Самая дурная политика. Я думаю, выбор надо делать сейчас. Уезжать в Украину или в Россию. Татары могут оставаться, у них там Родина. Но ничего хорошего ни в Крыму ни в Донецке в будущем не светит. Ходорковский прав. Вы олптимист, через год Путин падет. Я пессимист, через год Путина выберем в цари.

User nanoscience, 19.06.2015 02:18 (#)
3460

Поймите же, нашим государством правит мафия, а мафия бессмертна.

, 19.06.2015 02:30 (#)

дорогой мой, я верю в победу разума :) ...даже в России

User nanoscience, 19.06.2015 03:09 (#)
3460

ну почему же не верить? Я сам апологет этой идеи, так как занимаюсь творчеством и умственным трудом. Патенты там, новые идеи в физике и математике.

Я говорю лишь об оккупации засланцами (это из братьев Стругацких) России. Оккупации внешними (к Российской Конституции) силами с целью ... ох. И я говорю. что эта оккупация набрала силы против Человечества, и борьба с ней потребует либо много времени, либо радикальные меры.

Но мы говорили о крымчанам. Надо ли им подождать, когда все станет ясно?

User nanoscience, 19.06.2015 03:18 (#)
3460

заметьте. что Севастополь -- это город и российских военных пенсионеров, еще достаточно молодых, чтобы что-то хотеть. Это экспансия.

, 19.06.2015 04:31 (#)

Я бы из Крыма уехал в Украину. Украинским гражданам условия созданы невыносимые, а российские в основном смогут жить только на российском бюджете.
Киев никаких движений делать не будет, ожидая смены режима в РФ. Татары все больше ненавидят российские власти и вполне могут начать постреливать. Ничего хорошего на ближайших пару лет.

Светоч демократии, ёклмн

стыдно должно быть пороть такую чушь

User cheza01, 18.06.2015 17:15 (#)
2960

Интересно, что ходор думает насчёт калининграда? Тоже постепенно...?

Срок аренды, на который Калининградская область была передана России, истек в 1996 году.
Россия лишилась права на Калининград еще в 1996 году - эксперт.
Эксперт отметил, что Россия нарушила очередное международное соглашение, а именно - Потсдамский договор. Согласно этому договору, Калининградская область (часть Восточной Пруссии) была передана СССР на 50 лет, до 1996 года.
Больше читайте здесь: http://zn.ua/WORLD/rossiya-lishilas-prava-na-kaliningrad-esche-v-1996-godu-ekspert-154187_.html

User self, 19.06.2015 12:02 (#)
51975

для муслима твоё iq зашкаливает. подучи арабик, и давай в игил теоретиком

User cheza01, 18.06.2015 17:22 (#)
2960

STRATFOR: Россию в ближайшие годы ждет коллапс

Американская аналитическая компания Stratfor, которая считается теневым ЦРУ, озвучила предположительный прогноз развития ситуации в мира в ближайшее десятилетие. Главная тенденция – это вероятный коллапс и крах России под действием западных санкций и падания цен на нефть.

Контроль Москвы над регионами значительно ослабнет, что окончательно исключит эту страну из клуба мировой элиты.

Stratfor прогнозирует, что рост экономики и энергетическая самодостаточность позволят США еще некоторое время чувствовать себя самой сильной страной мира.

В Евразии Вашингтон будет все больше опираться на союз с Анкарой.

Падение темпа роста экономики Китая вызовет недовольство компартией, что заставит последнюю все больше закручивать гайки. Пекин станет менее опасен для Вашингтона как конкурент.

Неприятности ждут Германию — кризис еврозоны и популярность евроскептицизма ослабят позиции Берлина в Европе, предполагают в Stratfor.

В то же время «теневое ЦРУ» обещает процветание Польше — грядущий экономический бум позволит Варшаве стать одним из европейских лидеров.

Европейский Союз ожидает все большая дезинтеграция. В перспективе на его территории останутся четыре Европы: Западная. Восточная, Скандинавия и Британские острова. И эти Европы будут не так уже близки между собою.

Следующее десятилетие будет особенно успешным для японской экономики. Значительный рост ожидает также регион Юго-Восточной Азии и Центральной Америки, предполагают аналитики.

Компания Stratfor, с которой связан идеолог международного демократизма Фридман, является одним из ведущих центров политического прогнозирования в США. КЦ.

User evokub, 18.06.2015 19:05 (#)

"Расизм меньшинства – движение «за гражданские права» и эгалитаризм, который захлестнул Америку, берет свое начало в этноцентризме чужестранцев. Наш народ, бывший когда-то отчетливо европейским по природе, быстро исчезает. Он не был сварен в котлах Вавилона. Но пока не наступят великие перемены, он будет продолжать уступать свои позиции.
Многие американцы, которые боролись против «черного» движения «за гражданские права», справедливо полагая, что это приведет к разрушению структуры общества, никогда не осознавали источника своей силы. На Юге в свое время одни винили «янки», некоторых политиков, а другие – средства массовой информации. И только немногие понимали, что движение «за гражданские права» было результатом той же самой силы, которая привела в движение русскую революцию, которая оказала влияние на участие Америки в Первой мировой войне, которая помогла вызвать Вторую мировую войну и которая наконец, создала государство Израиль."
=============================================================
Я думаю, что эти слова американца, оценивающего свои "перспективы", вполне может повторить, размышляя о своей будущности и европеец, и русский, и англичанин, не говоря уже о пожираемых огнём борьбы "за гражданские права", мусульманских странах.

User unsweetened, 18.06.2015 21:53 (#)
23853

Перефразируя Чёрную Королеву, это такая чепуха, рядом с которой всё остальное разумно, как толковый словарь!

21594

Я помню как одна, глубоко мною уважаемая форумчанка, резко наехала на меня, за то что я иронично и критично высказался о Ходорковском...Интересно, изменилось ли со временем, ее мнение...( о Ходорковском, не об о мне ).

User self, 18.06.2015 21:03 (#)
51975

она может. а иронично и критично нужно высказываться, что сильно отличается от хора попугаев нациков на этой ветке