новость Журналист "Новой" Каныгин выдворен боевиками из ДНР

16.06.2015
Павел Каныгин после допроса в ДНР. Фото: facebook.com/konagen

Павел Каныгин после допроса в ДНР. Фото: facebook.com/konagen

Спецкор "Новой газеты" в Донбассе Павел Каныгин был захвачен боевиками ДНР и выдворен в Россию. При задержании ему повредили глаз. Каныгина обвинили в работе на украинские СМИ и употреблении наркотиков. Накануне журналист написал репортаж об антивоенном митинге в Донецке. В "Новой" обратились за помощью в МИД и администрацию президента.


Комментарии
User anubїs, 16.06.2015 20:51 (#)

Павлу мстят по приказу ФСБ -- это он снял, выложил в сеть пачку интервью с задержанными ГРУшниками, записал как представитель посольства РФ в Киеве просто посылает его на переданную просьбу задержанных хероев, опроверг муть вокруг мифического Украинского БУКа и т.д.

Надеюсь с ним все будет в порядке.

User anubїs, 16.06.2015 21:21 (#)

Слава Богу освободили.

User keystone, 16.06.2015 20:51 (#)
19137

обещают вылететь за журналистом вместе с депутатами Госдумы
------------------------------
Ух ты! А мож обдроченцы и депутанов пригласят погостить подольше? Чтоб те, наконец, лично познакомились с подопечными?

(комментарий удалён)
3113

Между прочим, буквально два дня назад Каныгин распинался в Киеве: в ДНР нормальные ребята, можно работать, "никого в подвал не сажают" (с)

(комментарий удалён)
3113

Именно это я писал в комметах на НГ. А " бить по глазам журналистов - самое последнее дело" - позвольте с вами не согласиться. Я журналист, меня били по глазам, а через несколько лет пытались сжечь живьем. Угадайте, когда мне было неприятнее.

User barton777, 17.06.2015 01:38 (#)

//Более абсурдное обвинение для журналистов, которые носят в кармане десятки визиток, придумать сложно//

А какого хрена в кармане десятки визиток на разные фамилии?

Что еще заметили в "Новой газете"? Справку от Тины Собчак из кожвендиспансера не обнаружили? Визитка от Марии Канделаки, что она есть часть Ксюши Гайдар по просьбе Чулпан Рябцевой?

Козлы вы все, ребята. Козлы. Козлятины, циники, пидоры и срань.

User zvirblis_317, 16.06.2015 20:55 (#)
21611

Скорейшего ему освобождения. Совсем охренели эти боевики.

(комментарий удалён)
User philosioph, 17.06.2015 08:19 (#)
23378

Отбросы со всей России, включая садистов, маньяков и просто отморозков, собрали на ограниченной территории, вооружив новейшими системами оружия, чтобы терроризировать население, держать за горло крупную европейскую страну и шантажировать международное сообщество. А последнее только утирается, когда ему плюют в лицо. Дикая ситуация.

User keystone, 16.06.2015 20:55 (#)
19137

Да, а приехавших с визитом депутатов госдуры обдолбенцы на наркотики случаем не проверят? Раз уж у них это непременная часть процедуры. О-очень интересные могут получиться результаты...

User anubїs, 16.06.2015 21:01 (#)

Результат теста очевиден, но у них похоже какой то особый прибор используются, дает т.с. "зеркальные результаты"

User leokadij [myopenid.com], 16.06.2015 20:58 (#)

>>>Журналист очнулся на свободе, в гостинице в Донецке<<<

Хорошая шуточка!

User adamkasimir, 16.06.2015 21:14 (#)
3543

Существует три степени свободы, но это - физика, а не политика...

(комментарий удалён)
User barton777, 17.06.2015 01:44 (#)

Сколько свободных параметров, столько и степеней. Не %*ите мозги гуманитариям. Им и так тяжело.

User self, 17.06.2015 08:26 (#)
51975

бартона, но ты вставил!

про степени и свободы

User barton777, 20.06.2015 16:47 (#)

Это механика. Изучал? Тупая механика. Выучи еще раз.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.06.2015 23:21 (#)
21611

Они тут все многоразовые, штопанные-перештопанные :)

Как то самое, широко известное резино-техническое изделие? ))))

User zvirblis_317, 17.06.2015 01:00 (#)
21611

Yes :)

15776

Ау, шунрочка, где Вы, защитник прав журналистов? Или защите подлежат только таковые с НТВ и пр.?

User adamkasimir, 16.06.2015 21:15 (#)
3543

Не трожьте говно...

User natala, 17.06.2015 14:48 (#)
3006

Шунра на ветке Мильштейна отметился, можете его там почитать.

User antifа_ru_245, 16.06.2015 21:11 (#)

Мне дайте трёх рабов , трёх тупых, вонючих русских, я в Славянске мальчика распинал , убил и съел 100 снегирей и беременную пенсионерку-эпелептичку изнасиловал . Я думаю , что я заслужил трёх русских рабов.

(комментарий удалён)
User kovaljov, 17.06.2015 08:55 (#)

Это клон фифы, он действительно стебётся иногда весьма грубо.

User tomsk_kremen, 17.06.2015 01:36 (#)

Для зачем делать мерзость 'копируя чужую серость ?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 18.06.2015 01:30 (#)

"Смеись". Рад, если доставил...

(комментарий удалён)
User lisa_de, 17.06.2015 00:47 (#)
49051

РЖУНЕМОГУ, МаМаМиа, Вынос мозга - ПИОНЕРЫ
https://www.youtube.com/watch?v=BziM8iwAuQI&feature=youtu.be

2982

Павла, слава Богу, уже высадили из машины на приграничном пункте "Матвеев Курган"! Читайте последние сообщения на сайте "Новой газеты"! Газета сообщает ещё, что при задержании Павлу повредили глаз...

User anubїs, 16.06.2015 21:21 (#)

В тексте новости на Гранях также есть, надеюсь глаз не сильно повредили.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Полку одноразовыx троллей прибыло...

(комментарий удалён)

Tо-то я гляжу, знакомые уши торчат... от мертвого осла...

, 16.06.2015 23:06 (#)
22109

Точно. Работает на износ :) по 2-3 логина в день меняет.

Видать, очень кушать xоцца...

, 16.06.2015 23:14 (#)
22109

)))))

User zvirblis_317, 16.06.2015 23:24 (#)
21611

++++++++++
А после падения рупеля - ваще разошелся. Им же тоже не индексируют :))

А вот это уже ИХ проблемы...)))

User zvirblis_317, 16.06.2015 23:30 (#)
21611

Дальше будет хлеще :)))

(комментарий удалён)
User mibrag, 16.06.2015 22:46 (#)

что, никто тебя не кормит? бедняжка...:)))
ну поговори хоть сам с собой

User zvirblis_317, 16.06.2015 23:32 (#)
21611

Это клон. Щелкайте на ник в таких случаях, сами увидите.

User anubїs, 16.06.2015 22:19 (#)

"Все делают селфи, включая российских солдат": журналист проследил передвижение воевавшего на Донбассе бурята. ВИДЕО+ФОТОрепортаж

Американский журналист Саймон Островский провел расследование, которое доказывает пребывание регулярной российской армии под Дебальцево. С помощью фотографий, воевавшего в Украине бурята Бато Домбаева, которые он выложил на своей странице "Вконтакте", журналист проследил его путь от Улан-Уде до Дебальцово.

Как сообщает Цензор.НЕТ, в сюжете, который опубликован на сайте Vice News, рассказывается, как журналист сделал собственные фотографии точно на тех же местах, где снимки делал Домбаев.
Далее см. http://censor.net.ua/n340352

User ovni, 16.06.2015 22:34 (#)

По сути, Павла надо орденом героя России награждать, за работу в логове бандитов, как правильно здесь сказали в комментариях. Тем более, он рискует своей жизнью уже не в первый раз.
К сожалению, в нынешнем кривозеркалье, героями россии становятся убийцы.
Желаю Павлу скорейшего выздоровления. С удовольствием читаю его статьи. Удачи, Павел!

User mibrag, 16.06.2015 22:49 (#)

а кто награждать-то будет? спонсоры и вдохновители этих самых бандитов?

User zvirblis_317, 16.06.2015 23:39 (#)
21611

От этих он вряд ли взял бы.

3113

Когда ему, ТРИ ДНЯ НАЗАД, Денис Казанцев сказал, что редакция НГ делает ошибку, посылая одних и тех же журналистов (не только Каныгина, но и женщин), то в Лугандон, то в Киев, Каныгин заявил, что в Лугандоне нормальные ребята, "никого в подвал не сажают" (буквальная цитата)

, 16.06.2015 23:29 (#)
3887

В наше время получать ордена героя России порядочному человеку должно быть западло. В наше время ордена получают "зеленые человечки", "отпускники", "отставники-десантники", "заблудившиеся трактористы", "журналисты-кремлевцы" и прочие "герои России".

User zvirblis_317, 16.06.2015 23:39 (#)
21611

++++++++++++

User zvirblis_317, 16.06.2015 23:38 (#)
21611

Ему не российскую награду надо, а международную. Некоторые журналисты получают, и он достоин.

, 16.06.2015 23:02 (#)
22109

Смелый человек. Молодец! Скорейшей поправки и удачи!

3113

Не смелый, а идиот! Когда ему, ТРИ ДНЯ НАЗАД, Денис Казанцев сказал, что редакция НГ делает ошибку, посылая одних и тех же журналистов (не только Каныгина, но и женщин), то в Лугандон, то в Киев, Каныгин заявил, что в Лугандоне нормальные ребята, "никого в подвал не сажают" (буквальная цитата). Кстати, чтобы вы сказали об уме журналиста, который, будучи аккредитован при английских войсках, мотался через фронт "к нормальным ребятам" из СС.

(комментарий удалён)
3113

В ФБ Д.Казанского, однако меня час назад в ФБ полностью блокировали (даже жалобу руководству ФБ подать не могу.

, 17.06.2015 16:19 (#)
22109

Что-ж это многое меняет. Я судил по публикации, предысторию не знал.

, 16.06.2015 23:19 (#)
3887

Муратов немедленно развернул деятельность по всем фронтам, из всех орудий - и очень результативно. За это ему большой респект.

Каныгину пожелание скорейшей поправки и спасибо за информацию, добываемую с таким трудом и риском для собственного благополучия и жизни.

User zvirblis_317, 16.06.2015 23:41 (#)
21611

Муратов немедленно развернул деятельность по всем фронтам, из всех орудий - и очень результативно.
---------------------
Это его долг перед подчинёнными.

, 17.06.2015 00:08 (#)
3887

И он выполняет его исключительно ответственно, а ведь его журналисты представляют главную цель - и режима, и самых разных субрежимов, и кустарей-одиночек.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.06.2015 23:44 (#)
21611

Вот всю вашу бригадную братву и покарают строже.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.06.2015 23:55 (#)
21611

Ты думаешь, мы до санкций покупали ваши продукты? Очнись, чудик :))))

User nik7777, 17.06.2015 03:14 (#)

Почему СКРФ уголовное дело не возбуждает против „обидчиков“?
Ведь потерпевшим является гражданин РФ, а в действиях его „обидчиков“ целый „букетик“ уголовно-противоправных деяний усматривается. Или опять двойные стандарты...

User philosioph, 17.06.2015 08:28 (#)
23378

Могут теперь "наводчице" Савченко ещё одно обвинение предъявить: попытка похищения российского журналиста. Гебисты из Донецка будут свидетелями.

User ili, 17.06.2015 16:28 (#)

пионеры Дамбасса https://www.youtube.com/watch?v=BziM8iwAuQI
)))