новость Украина уведомила Совет Европы об особом правовом режиме в зоне АТО

11.06.2015
Беженцы из зоны АТО. Фото: 112.ua

Беженцы из зоны АТО. Фото: 112.ua

Украина уведомила Совет Европы об особом правовом режиме в зоне АТО. Страна временно отходит от некоторых международных обязательств в сфере прав человека. Вернуться к выполнению этих обязательств Киев пообещал после окончания российской агрессии.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 11.06.2015 19:31 (#)

ОТКУДА ВОЗНИК ПОЖАР В "ДОМЕ ПРОФСОЮЗОВ" В ОДЕССЕ 2-го мая:

Атака на дом профсоюзов - общий план, тут видно (на 2:00 минуте), что пожар начался изначально на 3-ем этаже, и начался не из-за внешнего поджога, а ВНУТРЕННЕГО.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=s9AMjLBIliw

Так что болезный тут ничего не поделаешь поджигали твои ГРУшники которые потом на крыше спрятались, оставив "соратников" которых использовали "в темную" умирать.

User chokolivsky_12, 11.06.2015 11:50 (#)
12750

Почему-то ваша москва-столица в задницу язычок засунула по поводу жертв обстрела Мариуполя, а также многократных жертв в Авдеевке, Станице, Счастье и т. д., на днях в щепки разрушенной Марьинке.
Широкино тоже разрушено в результате обстрелов мятежников, которые его штурмуют, а не наоборот.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 11.06.2015 12:28 (#)
12750

Видеть не можете, потому другим пересылаете. Пусть они смотрят.

(комментарий удалён)
User sergIV, 11.06.2015 14:09 (#)

.... меня совсем не радуют 200-е с обеих сторон...
--------------------------------------------------------------
А 300-е?

User anubїs, 11.06.2015 17:11 (#)

В информации замят главный момент --- данным заявлением Украина снимает с себя ответственность за нарушение прав человека НА ТЕРРИТОРИИ ОККУПИРОВАННОЙ РФ!

!!!! Украина официально уведомила Совет Европы об оккупации Россией территорий государства

В официальном обращении Украины к Совету Европы о приостановлении выполнения ряда статей Европейской конвенции по правам человека Киев впервые документально объявил на международном уровне, что "зона АТО" оккупирована Российской Федерацией.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЕП, текст соответствующего обращения Украины размещен на сайте Совета Европы. Киев неоднократно заявлял, что Крым и Севастополь являются территорией, временно оккупированной РФ в результате вооруженной агрессии России против Украины. В новом письме за подписью главы МИД Павла Климкина подчеркивается, что этот статус имеют также отдельные территории Луганской и Донецкой областей.

"Учитывая агрессию Российской федерации против Украины, которая проходила при участии регулярных (подразделений) Вооруженных сил РФ и незаконных вооруженных формирований, которые направляются, управляются и финансируются Российской Федерацией, проводится антитеррористическая операция...", - сказано в документе.

Российская Федерация, которая на самом деле оккупировала некоторые территории Донецкой и Луганской областей и осуществляет управление ими, полностью ответственна за соблюдение и защиту прав человека на этих территориях, в соответствии с международным гуманитарным правом и международно установленными правами человека", - говорится в заявлении. Таким образом, Киев возлагает на РФ всю ответственность за нарушение каких-либо статей Европейской конвенции по правам человека в зоне АТО.
http://censor.net.ua/n339590

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 11.06.2015 19:19 (#)

Не можете себе представить вполне активных бабушек в таком возрасте? Как раз в таком возрасте у человека уже складывается прочное видение мира вокруг, и чёткое деление на чёрное и белое. А если человек ещё и с "активной жизненой позицией", то не дай бог. Сам таких встречал. Лезут без мыла. В конце концов она же не с автоматом по полям бегала, во что и я не поверил бы, а руководила.

(комментарий удалён)
User anubїs, 11.06.2015 19:44 (#)

ОТКУДА ВОЗНИК ПОЖАР В "ДОМЕ ПРОФСОЮЗОВ" В ОДЕССЕ 2-го мая:


User vadimgl2, 11.06.2015 20:15 (#)

Но вы же верили про распятого мальчика, про обещаных рабов. То что в 64 можно быть ещё вполне бойкой женщиной я верю куда больше.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 11.06.2015 20:58 (#)

Чеченцы тоже вроде были на своей земле, но почему-то армия РФ в них стреляла. И почему, непонятно. И каковы же ваши доводы, что бы верить в этого мальчика?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 11.06.2015 21:46 (#)

Ну про взрывы в Москве чеченцами я бы так уверенно не говорил. И если вы ту войну считаете несправедливой, то отпустите чеченцев. Обьявите нам, что например вы лично, антифа такой-то, за отделение Чечни от России, и её независимость. Или например за что сажают ту девчонку, которая хотела провести Марш за федерализацию Кубани? Это во-первых. А сепаратисты захватывали мэрии, военные части, оружие на них и стреляли в украинских солдат. Дальше что?

User vadimgl2, 11.06.2015 19:12 (#)

А когда были известные видео, когда Моторолла со товарищи лупили из жилого дома по аэропорту, а рядом по лестнице пробегала старушка, вас это не напрягло? И откуда вы знаете, какие именно цели обстреливали эти люди? Может в том доме была огневая точка противника?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 11.06.2015 20:07 (#)

Там трудно сказать однозначно. На майке у одного мелькнуло написаное по-английски слово азов, но это ещё конечно не 100%-е доказательство. И одеты они все более менее в одинаковую форму не российского образца. Но даже если это Азов, то я не вижу причин в осуждении того, что они делают. Это передовая, противник совсем рядом, и мы не знаем, какие цели они обстреливали. А какой стрелок не обрадуется попаданию своего выстрела в цель? Обычная человеческая реакция. В общем война. По крайней мере там нет гражданских в кадрах, так что всё по-честному. Мужики на войне, стреляют, немного дурачатся, что-бы снять стресс.

User anubїs, 11.06.2015 20:23 (#)

Форма разношерстаная, как у Азова так и ВС РФ другая.

У Азова, Донбасса на форме ВСЕГДА прапор (флаг) Украины, символика батальона, легко читаемая.
Кроме того на этих нет идентификационной разметки, чтобы в бою можно было своих отличить.

Если Украинские каналы смотрите то знаете что сейчас Широкино в гораздо более худшем состоянии - дома все больше и больше разрушаются ударами САУ (152,122 мм) и РСЗО ВС РФ.
Когда здание становится непригодным для проживания, в нем невозможно держать оборону (практически разрушено) обе стороны разбирают их для строительства оборонительных сооружений (укрепления блиндажей).

Кроме того все видео исходящее от Азова раньше снабжалось символикой батальона, теперь стали ставить водяные знаки. Можете проверить по их ФБ.

Так что перед нами не Азов, его бойцы говорят как на суржике так и на украинском, но процентов в 70% того что попадает на видео используют мову. Здесь же суржик и просто русский.

Чего то действительно преступного на видео нет, если из ПТУРСа разнесут укрепленный дом с пулеметной точкой боевиков разумеется радоваться будут.

User vadimgl2, 11.06.2015 20:55 (#)

Возможно вы и правы, не буду спорить.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 11.06.2015 19:59 (#)

Но я и не распространяю это видео с комментарием определённого смысла.

User anubїs, 11.06.2015 19:22 (#)

ОНУЧ ВЫЙДИ ВОН!

Это видео ФЕЙК!

1) Украинской "разметки" на бойцах нет

2) Украинская символика на стенах, форме, оружии отсутствует

3) Украинский язык в разговорах НЕ используют, 90% русский, лишь иногда мелькнет суржик

4) Веселятся по поводу разбитых домов - бойцы Азова которые ЗАЩИЩАЮТ этот поселок вряд ли будут рады данному факту.

На видео Азова как с его ФБ так и снятых независимыми журналистами на бойцах всегда т.н. "идентификационная разметка" (чтобы в бою было понятно кто такой), на форме Украинский прапор, символика батальона. В квартирах, блиндажах Украинский прапор, техника также с символикой.
Используется в основном Украинский язык, часть говорит на русском, вернее суржике.
Здесь этого нет.

Просмотрел ФБ Азова ( https://www.facebook.com/azov.batalion ) до мая подобного видео не обнаружено.

Кроме того любое видео исходящее от бойцов, пресс-службы полка и т.д. помечается символикой полка или "водяными знаками" как здесь https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=DDSrjHsVqpY

Бойцы читающие Чехова по памяти под выстрелы "Акаций" (152мм) и МСТА вред ли будут радоваться разнесенному дому их соотечественника

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 11.06.2015 20:39 (#)

ХВАТИТ ВРАТЬ!

1) "они же только обустраивались"
Азов в Широкино С ФЕВРАЛЯ!

В ФЕВРАЛЕ заняли позиции и только в ИЮЛЕ начали обустраивать ЩАС

2) Одно из НАСТОЯЩИХ видео от Азова https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=HAqty2-p-So ну как символику плохо видно?

Здесь на форме символику батальона тоже не видно? http://censor.net.ua/v339498

3) А на каком языке на видео говорят на русском?

User anubїs, 11.06.2015 20:58 (#)

"обсуждать не хочу"
=============
Перевод -- "ну наврала и че. Пойду врать на другие ветки"

Ответить за свою ЛОЖЬ не в состоянии. Хотя о чем я говорю, этож масквабад

User truakater, 11.06.2015 13:35 (#)
21996

"В Донецке обстреляли детский сад и больницу"
-------------------------------------------------------------------------
А кто там в детском саду харчуется не уточнял? Поди отпускники и жопочленцы. Заруби себе на носу, что во всех обстрелах с любой сторону и в любую сторону виновата раисся. Надо отзывать своих отпускников с оружием. И чем раньше это будет сделано, тем меньше людей погибнет.

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 11.06.2015 15:52 (#)

опять рупор киселя выполз покакать интернете....

23487

звідки і з якої зброї відкрили вогонь ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
facebook.com Nik Nik [facebook.com], 11.06.2015 15:55 (#)

у гэбэшного карлика такая судьба наступать на одни и те же грабли....ботокс моСк выел....

User komok, 11.06.2015 09:43 (#)

как платят-построчно или побуквенно.может сдельщина?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 11.06.2015 11:47 (#)
12750

Фашистов у себя под кроватью нашёл? Книжки читай, чтобы понимать значение иностранных слов и не позориться на публике.

напоминаю тебе и таким как ты - беспредел российской военщины в Чечне, массовые убийства мирных жителей там, счёт идёт на сотни тысяч.
напоминаю тебе и таким как ты - запрет въезда в Чечню правозащитников и журналистов в то время.
Теперь вы возмущаетесь тем что делает демократическая Украина в отношении террористов.
Что касается единичных случаев гибели мирных жителей то вся вина лежит на ваших террористах.

(комментарий удалён)
User kovaljov, 11.06.2015 10:08 (#)

Это про стрельбу террористов из территории школ, больниц и даже церквей по не оккупированному Донбассу?

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 11.06.2015 11:45 (#)
12750

Террористы ставят свои огневые точки в жилых кварталах, вызывая ответный огонь на мирных жителей. Это гнусное преступление.

User vadimgl2, 11.06.2015 19:22 (#)

"В министерстве обороны Донецкой народной республики (ДНР)" вам кстати и не такое заявят. Их обьяснения, почему сепаратисты вдруг оказались в Марьинке слышали? После такого бреда я больше прогнозу погоды буду доверять, чем им.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 11.06.2015 20:11 (#)

Тот, кто вам это сказал, вас страшно обманул. Эта территория была всегда за ВСУ. Об демилитаризованной зоне в Марьинке не заикались даже ваше МО ДНР и ОБСЕ.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 11.06.2015 21:34 (#)

Эта карта "новороссийская", и там может быть отмечено что угодно, и как угодно. Но даже если пверить вам, то демилитаризованная зона обозначает лишь то, что в ней нет тяжёлого вооружениЯ. Военнослужащие со стрелковым и лёгким артиллерийским оружием могут оставаться на своих позициях и далЭше. И тот факт, что сепаратисты штурмовали украинские позиции, а не наоборот, говорит уже сам за себя.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 12.06.2015 03:34 (#)

Это как раз доказуемый факт. Известны все подробности боя на украинской стороне. Номера оборонявшихся частей ВСУ, конкретное положение украинских позиций, временая привязка каждого события во время боя, имена бойцов на том посту, с которого им пришлось отступить, имена погибших на этом посту украинских солдат, названия частей сепаратистов, штурмовавших город, где их остановили. В общем бой можно восстановить посекундно.

Теперь берём отчёт столь любезного вам "МО ДНР". Якобы ВСУ группировкой в поторы тысячи человек и двумя десятками танков при поддержке тяжёлой артиллерии начала наступления на какие-то позиции сепаратистов, была где то там героически остановлена, и отступила. Подробностей ноль. В каком наппавлении она наступала? Где конкретно, и когда конкретно она была остановлена? Какими частями сепаратистов? Имена командиров? Потери? Ничего этого нет. Так чьё обьяснение выглядит убедительнее? И ОБСЕ подтверждает именно украинскую версию событий.

Во-вторых. Для чего это было нужно сторонам? Я знаю как минимум две причины, зачем это обострение было нужно сепаратистам, конкретно Захару, и Москве. Но зачем такая акция была бы нужна Киеву? Запад его так поддерживает. Заставить дать ему оружие? Так ВСУ и со своим старым оружием становится заметно профессиональнее и эффективнее. Наоборот, стоило Пороху сказать, что он хочет освободить донецкий аэропорт, как Керру тут же публично заметил, что это сейчас не самая хорошая идея. Реформами мол надо заниматься, они важнее. Или вы верите, что украинские генералы всерёз надеялись полутора тысячами бойцов и 20-ю танками хтели освободить миллионный Донецк?

Что касается мотивов сепаратистов, то так например Москва хотела наехать на G-7. Мол только попробуйте принять новые санкции. Я вам тогда такое устрою, что Марьинка вам детским утренником покажется. Второй мотив в том, что Москва очень недовольна Захаром и Плотвой, и решила убрать их из Донбасса. К ним приезжали московские "гости", и устроили им выволочку, обешав их вытурнуть. А как они себе тогда на старость ещё себе копеечку малую "заработают"? Вот и помчался Захар наобум захватывать Марьинку, что бы локазать свою полезность и влиянияние своим кураторам в Москве.

(комментарий удалён)
User ladafox, 12.06.2015 15:18 (#)
21949

посекундно уже восстановили, как в Одессе люди сами себя сжигали!

Кто восстановил? Только не ссылайся на информацию от говноньюз

(комментарий удалён)
User ladafox, 12.06.2015 15:37 (#)
21949

Не надо нервничать)))) И хамить.
Внутренний поджог - да. Кем - тут вариантов несколько, но суть одна - вату принесли в жертву необходимости иметь долгоиграющий аргумент против Украины. И постоянный вой по этому поводу ( в числе и твоё повизгивание) - лишнее доказательство этого. Что-то о пожаре и погибших в Доме профсоюзов в Киеве таких нечеловеческих и затяжных страданий со стороны рашистов не было и нет. Так что засохни.

(комментарий удалён)
User ladafox, 12.06.2015 16:29 (#)
21949

Антифка, передёргивать ты хорошо умеешь, кто ж сомневается))))) Но все же настоящий ас в этом - Ходжа Насреддин в истории об обмене воробья на озеро. Почитай, получи удовольствие.
А насчёт Одессы - украинцам туфту о расправе с инакомыслящими не впаришь.
К тому же, киса, Украиной в Гаагский трибунал иски против )(уйла и Ко уже подаются. И выкрутасы ФСБ, ГРУ и прочей сволочи на территории Украины в эти расследования тоже попадут. Так что ответ по поводу Одессы ты получишь.

(комментарий удалён)
User ladafox, 12.06.2015 21:12 (#)
21949

Сдается мне, что ответ этот больше нужен не мне, а самим украинцам!

Мы этот вопрос решили, и поэтому у нас он уже и не муссируется. В отличие от..... Так что ответ больше нужен россиянам.

(комментарий удалён)
User ladafox, 12.06.2015 21:52 (#)
21949

Ну, понимание общего настроя есть. Не нуди

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 11.06.2015 21:36 (#)

Марьинка, как видите сами, чётко на украинской стороне, за линией фронта. Вопросы ещё будут?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 12.06.2015 02:39 (#)

Даже если взять за основу сепаратисткую карту, то даже на ней под контролем ВСУ находится как минимум половина Марьинки. Так что же на ней искали сепаратисты? И если Марьинка по-вашему была демилитаризованой зоной, и якобы ВСУ доожны были Марьинку оставить, то что делали на её другой сторне сепаратисты?

23487

бурятські шахтарі до громадян України відношення не мають.

User kovaljov, 11.06.2015 09:40 (#)

Ватники, сначала внимательно статью прочитайте, а уже потом выражайте "искреннее" возмущение.

Может омерика оккупировала Воронеж или Мурманск?
Когда почему у вас не выполняется статья 31 конституции РФ?
Что это за профанация: "Статья 212.1. Неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования"??
Какое она имеет отношение до Статьи 212. Массовые беспорядки?

А разве это единичные примеры новации Думы, которая полностью нивелировала Конституции РФ?

(комментарий удалён)
User kovaljov, 11.06.2015 10:06 (#)

Фифа, про обстрел "Градами" Горловки есть видео опущенцев. Они - идиоты, выложили в сеть, как три "Града" обстреливают ВСУ, а четвёртый развёрнутый на Горловку, даёт якобы "ответку".

Как видишь, ни у одной у тебя бывают заскоки...

User sova46, 11.06.2015 09:50 (#)
28204

На войне, как на войне!

User tanya101, 11.06.2015 09:55 (#)

..." особый правовой режим в зоне АТО...." - БЕСПРЕДЕЛ одним словом .
Главное Европу предупредили и спокойно , без осуждения , вперед месить своих граждан - " оккупантов" ...

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 11.06.2015 11:43 (#)
12750

Фашизм – это в Италии. Тут тебе юзер devachka всё объяснит.

Ты, видимо, имел в виду «жестокий, деспотический режим», но сформулировать внятно не смог по причине ограниченности словарного запаса? Но в войну ограничения –это нормально. Террориста поймал и сразу отпускать через 48 часов? Где такое есть? Не смеши.

США всех японцов интернировали вобще. НЕ говоря уже, как поступал с целыми национальностями тов. Сталин. Кстати, он у вас фашист считается или нет?

, 11.06.2015 14:37 (#)
3887

Справедливости ради надо уточнить, что интернировали не всех японцев, а только тех, которые жили на тихоокеанском побережье, которое рассматривалось как театр боевых действий, и жившие там японцы подозревались как возможная угроза безопасности стране. Все прочие японцы в Америке не интернировались. Правда, большинство их жило именно на тихоокеанском побережье.

В любом случае, это интернирование было неоправданно, излишне и несправедливо. Но на войне лучше перебдеть, чем недобдеть. На этом основаны все карантинные меры.

Кстати, многие американские японцы воевали в Европе и были совершенно геройскими солдатами.

User help007, 11.06.2015 17:13 (#)
5984

Действительно - смешно ! Смешно просить индульгенцию на временное нарушение прав человека: надо как в РФ - забить на это всё и воевать внутри страны ни у кого ничего не спрашивая...

User vadimgl2, 11.06.2015 19:26 (#)

А ваши индульгенцию даже не спрашивают, а просто это сразу и делают.

User kovaljov, 11.06.2015 11:15 (#)

Ну и где это "мочилово"? В больной, из-за климакса, голове фифы?

(комментарий удалён)
User kovaljov, 11.06.2015 12:00 (#)

Опять сдвиг по фазе?
Второй абзац - это плагиат, который не раз уже появлялся на Гранях.

Ну неужели лень что-то от себя написать? Неужели, синдром петра 1 - безмозглое копирование, так въелся в мозжечок?

User vadimgl2, 11.06.2015 19:25 (#)

Ааа, бурятские шахтёры и тольятинские трактористы, это свои граждане, конечно.

User ladafox, 12.06.2015 15:24 (#)
21949

Предупредили о том, что Украина за происходящее в зоне АТО не отвечает, теперь это забота Роисси. Или ты сомневаешься в способности Роисси обеспечить порядок и защиту лугандонцев? Запереть туда столько оружия, гумконвоев и не суметь обеспечить правовй режим??? Да ты гонишь на сколенвстающую! Вот теперь то там и заживут как у Христа за пазухой! Лучше чем в Украине!!!

(комментарий удалён)
User kiska, 11.06.2015 10:22 (#)
11196

Хороший расклад. :-)

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 11.06.2015 11:41 (#)
12750

Если таков гнусный замысел Запада, то у России, такой благородной и миролюбивой, есть лёгкий способ прекратить войну. Закрыть границу с неконтролируемыми (повстанческими или как там они по-вашему?) территориями для отправки оружия и перехода военнообязанных турыстов (женщин и детей, а также еду и прочий мирный груз пропускать можно). НЕ пройдёт и недели, как в Донбассе будет мир.

Понял, цыпа, как всё просто?

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 11.06.2015 14:21 (#)
12750

Да-да. «Убил, закопал и надпись написал»

Лечиться надо, а не один и тот же бред под разными никами тискать.
Говорили же тебе: «лечись!» Как об стенку горохом.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 11.06.2015 14:43 (#)
12750

Не отчаивайся. Сразу видно, что ты буйный. А это лечится.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 11.06.2015 19:29 (#)

"Чем там гордиться, всего-то 150 голов ... " отравили в Норд-Осте. Ничего, народа в России и так докуя, не правда ли?

User victor321, 11.06.2015 10:24 (#)
24045

Отлично. :) Только в начале я бы добавил "спят" - шипят.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.06.2015 10:39 (#)
3180

Вове запустили секунломер - как тут не завизжишь!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 11.06.2015 11:52 (#)
12750

Ты чего одно и то же фуфло повторяешь по многу раз? Умственно отсталый или по ФАЗЕ сдвинулся?

(комментарий удалён)
User help007, 11.06.2015 14:29 (#)
5984

модератору жизнь усложняю,трудней затереть несколько одинаковЫх постов,всё же,хвосты остаются.
=========================================================================
какое занятное представление о том, как устроена модерация)))

User volsim, 11.06.2015 11:28 (#)

" Как заметила соавтор документа, депутат от партии "Самопомощь" Оксана Сыроид, это заявление бы "никогда не принималось, если бы не условия войны". "
= Если бы не условия войны, не было бы холокоста..
= Если бы не условия войны, не было бы Герники и Сонгми...
= Если бы не условия войны, не было бы Нюрнберга...
= Но не эти же ли люди начали эту войну, ссылаясь на которую они готовятся убивать теперь уже на "законном" основании? Если бы хунта не пришла к власти с помощю начатой ею войны, не было бы нужды ей действовать в условиях начатой ею же войны против своего народа!

User chokolivsky_12, 11.06.2015 11:57 (#)
12750

Именно эти и начали. Начали стрельбу 20 февраля в центре Киева. Именно эта дата на медальках за покоренье Крыма. Это был единый замысел.

Пора остановиться оборзевшим агресорам, пока не поздно. Украина стоит за мир и отстаивает мирную жизнь своих граждан!

23487

Путін захапав Крим, Гіркін хизувався вйськовою допомогою Росії на Донбасі , а війну почала хунта ?наклав карлик ботоксний у штани ,побоявся що його доля Овоча чекає, тому пустив страшилку у слабкі голови які не знають де ,,Отче Наш ", а де ,,Амінь".

User vadimgl2, 11.06.2015 19:39 (#)

Маленькая разница. Холокост, Гернику и Сонгми устроили те же, кто и начал войну. Да, именно пережитые ужасы этой войны и привели к Нюрнбергу. Киев начал войну? Гиркина почитали бы. Именно он со товарищи и начал стрелять. Первым убитым на Донбассе был 19-летний украинский солдат, к вашему сведению. А случись подобное в Ростове, Россия не ввела бы свои войска в город для восстановления порядка? И где там хунта в Киеве? Назовите мне военные звания этих "хунтистов"? Думаю старше сержанта, или в крайнем случае лейтенанта запаса после военной кафедры, вы там никого не найдёте. Такая вот "хунта". И вы уж сами себя не путайте. Донбасс начался много позже Майдана. Всё то у вас в голове перемешалось.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 11.06.2015 22:24 (#)

Что делает любой солдат на территории СВОЕЙ страны? То же что и делал русский СОЛДАТ в "мирной" Чечне. Восстановление конституционного порядка на территории СВОЕЙ страны. Милиция "усмиряет" только в теории. В Чечне тоже не милиция воевала. Когда некто в большом числе приходит в страну с оружием и очевидно имея хорошую военную подготовку, когда некто с оружием в руках начинает нападать на органы власти, в том числе и на отделы милиции, на военные части, и захватывает их оружие, тогда уже милицией не обойдёшся. Вы так и не ответили, как бы себя вела Россия, случись нечто подобное например в Ростове.

Вы хоть энциклопедию какую-нибудь откройте что ли. Хунта - это власть военных и/или спецслужб, которая опирается на военных и/или спецслужбы, и которая устраняет своих противников незаконными, часто насильственными, способами. Это как раз подходит к России. У вас хунта не военных, а чекистов. Они кстати тоже военнослужащие. Итак, каких своих противников киевская "хунта" незаконно держит в застенках или даже убивает?

Что касается тех снайперов на Майдане, то вот именно то, что они стреляли по ОБЕИМ сторонам. А почему бы этим снайперам не оказаться российскими? Янук всё медлил, боялся жёстких шагов, вот Москва его теким образом и решила подогнать. Разозлить и демонстрантов и Беркут, что бы они окончательно набросились друг на друга, превратив Майдан в кровавое мессиво. Победили бы демонстранты, тогда у Янука не осталось бы другого выхода, как их мочить со всей силы, или просить Москву о вводе войск. Победил бы Беркут, для Москвы всё обернулось бы ещё лутче.

User volsim, 11.06.2015 23:52 (#)

Хочу сказать, что я не русский, и даже не живу в России. Чечню времён первой войны, войны между бандитско-националистическими режимами Дудаева и Ельцина я никак не могу сравнивать с тем, что происходит на Донбасе. Вторую войну - тем более. Там чечены-вахабиты (те, с которыми сейчас разобрался Рамзан Кадыров) устроили жестокую резню русского населения чечни. Долг любого правителства (Илюбого человека) остановить резню мирного населения вообще, а своего тем более! В Донецке были преследования украинцев со стороны "русской" части населения Донецка? Вы лучше меня знаете, что небыло и нет. ( Я не говорю о бандитских разборках бандитских группировок неизбежно возникающих в условиях безвластия с каждой стороны). Почему же хунта вместо переговоров с Донецком, требовашим только одного, учёта их требований, причём совпадавших с требованиями Майдана, который и привёл к власти хунту, отказала Донецку в том, чем восползовалась сама, идя к власти? Почему вместо переговоров эта хунта, а затем и президент (хоть и обещал до выборов переговоры) стали стрелять в "свой" народ? Авиационные бомбардировки, арт. обстрелы, армейские операции против своего народа. Вы это оправдываете? Для России всё это, на мой взгляд, представляется таким кошмаром, который ей совершенно не нужен. Нейтральная или дружественная Украина - это то что хотела бы Россия и Европа. Но это совсем не то, что нужно глобалистам и их Голему США. Мне жаль украинцев. Ещё больше мне жаль русских. Потому, что Украина творит глупости "сама", а Россия должна их делать поневоле - ей не оставляет выбора мировой финансовый бандит, который эту очередную войну методично готовит, а Украина так страстно ему подыгрывает...

User mishа_p, 11.06.2015 11:34 (#)

тройки уна унсо, это мы одобряем

User dorimon, 11.06.2015 11:51 (#)
22904

Это хорошо, что портянки перевозбудились, значит, решение верное. Вчера вернулся из Киева,- это просто праздник какой-то! Прожив там многие годы, не смог бы поверить, что украинская речь когда-либо будет слышна чаще, чем русская. А сейчас, стараниями лилипутина, не менее половины жителей столицы говорят на украинском, причём не обязательно на суржике. В метро и вдоль трасс баннеры исключительно на украинском, почти каждый автомобиль украшен желто-голубым флагом и т. д. Спасибопутинузаэто.

User mishа_p, 11.06.2015 12:01 (#)

донецк от киевлянина далек как жителю флориды ханой. и как там в донецке с укрфлагами дела обстоят. это заявление ответ властей хохляндии на призыв папы к путину

User dorimon, 11.06.2015 12:15 (#)
22904

Миша-пи, не надо пи-пи. У меня и на Донбассе родня живёт, да и Лео, наш форумчанин, тоже не киевлянин. Просто есть голова на плечах. А вот это ваше "призыв папы к путину", повеселило, чесслово. Папа взывал, по-видимому, стоя на коленях?

(комментарий удалён)
User hermit, 11.06.2015 13:47 (#)
17563

Но планомерно проводимой русификации, голодомора, заселения опустевших областей русскими переселенцами и зеками, нихрена ни разу не было. Так, урод?
Свой пост 13:27 напиши на китайском и поступай в ВУЗ "по этой хрени"
А про 83%, ссылочку, пожалуйста.

User dorimon, 11.06.2015 14:08 (#)
22904

Не отвечайте этому деду-пропойце, он, бедняга, уже так жрать хочет, что даже вместо ордынского суржика "на мовi навчився розмовляти."

User hermit, 11.06.2015 15:52 (#)
17563

Дякую за підтримку.
Тем не менее обмен мнениями с ним был содержательным. Удалось выяснить:
1. Что он меня не любит примерно так же, как и я его :)
2. Что пруфлинками для него служат высеры таких же типов, как он, которые в свою очередь посылаются на известное своей "правдивостью" РуАН, а вовсе не на gallup.com. Другими словами, вероятно, Gallup подобного исследования не проводил.
3. Парень болеет на кисель головного мозга: либо он неспособен даже задуматься о причинах явлений, либо искренне считает что на России везде, от Качатки до Калининграда все всегда говорили на русском, а в Украине 20% хахлов уже несколько столетий умело нагибают и водят за нос 80% русских.
4. Скорее всего парень родом из русифицированных областей Украины, но крайне озлоблен на все украинское на почве неспособности выучить язык.

User dorimon, 11.06.2015 16:10 (#)
22904

Многое в поведении сего индивидуума вами подмечено правильно, но, боюсь, диагноз не полный.

User chonovets_ogpu, 11.06.2015 11:58 (#)
23370

Нужна военная операция армии России по принуждению Украины к полному исполнению минских соглашений и международных обязательств в сфере прав человека.

User vadimgl2, 11.06.2015 19:42 (#)

Но тогда потом будет "военная операция армий Запада по принуждению России к полному исполнению минских соглашений и международных обязательств в сфере прав человека."

User chokolivsky_12, 11.06.2015 12:17 (#)
12750

Гавнокомандующий ветеран огпу! Тебе 100 лет в обед, понятно, что тебя в армию не возьмут. Ты будешь у себя на горшке сидеть, а за тебя серый солдатик пусть воюет? А может тебя всё-таки впереди танка пустить с лозунгом и с патретом?

Всё правильно Украина делает. Очередной кусочек xвоста у пуйловскиx выкормышей отрубили, пускай себе визжат о нарушенияx прав человека...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Он не чмо, он гораздо xуже, это всё тот же, до визга всем надоевший дед Вика. мутант алкогольный. А Вы ещё тратите на него время.....

User natala, 11.06.2015 15:56 (#)
3006

«Глупость — дар Божий, но не следует им злоупотреблять».
Бисмарк

Зачем сами злоупотребляете?

User bedboy, 11.06.2015 13:18 (#)

Все больше и больше комментарии на Гранях начинают смахивать на парад троллей. Взаимные оскорбления и глупейшие перепалки, переход на личности... Мы же не на Ньюслэнд. Сдается мне, что РФ тратит уже слишком большие средства на ведение бесперспективной войны Восточной Украине. Завязли. Так, костерок в ночи поддерживают. А планы большие: перекинуть новый конфликт либо в Приднестровье, либо (и) на Северо-Запад. В любом случае страны Балтии будут держать в напряжении, муссировать бред о несостоятельности пятого параграфа НАТО. Причем по мере укрепления безопасности этих стран. А она растет: учения и силы быстрого реагирования сильно злят РФ. Сделать ничего нельзя. Не войной же идти. А вот Украина с каждым днем все сильнее надоедает российскому истеблишменту. Еще не обгадились, но близко к этому. Блицкриг не получился. Вывод: начать бросаться телевизорами. :)

User kovaljov, 11.06.2015 14:00 (#)

Ну не может пуйло просто так закончить бузу. И вовсе не потому-что крут или даже боится непонимания от "партии войны".
Всё гораздо проще и поэтому непонятный для Запада. Не за землю или за стратегические "высоты" бьётся пуй. Даже не с европейской демократией он воюет в Украине.

Само существование, даже совершенно нищей Украины, но страны - это геостатегический вызов как для него, да для для РФ.
Апелляция к князю Владимиру, который вроде бы крестился в Херсонесе (что довольно спорно), которая весьма повеселила украинских журналистов и политологов, совершенно не была отмечена вниманием западной политэлиты.

Просто на Западе никому в голову не может прийти, что можно воевать за исторический simulacrum средних веков. За первенство в событиях, которым более 750 или даже 1000 лет. Что, например Румыния нападёт на Италию с лозунгом: "Римнаш!".

Миф: "Россия=Русь" есть главным симулякр РФ. Без него наступит абсолютная, даже не просто полная, деморализация РФ.

User vadimgl2, 11.06.2015 19:44 (#)

Притом к украинскому князю Владимиру.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User konst, 11.06.2015 14:38 (#)

Бедная Бурла. Возмущаецца.

User konst, 11.06.2015 14:39 (#)

Так если жратвы полно, чего он пищит?

User konst, 11.06.2015 14:43 (#)

Видали этого Бурлу в бурле.

User kovaljov, 11.06.2015 15:11 (#)

А не думал, что бывают не только короткие, но и очень длинные замыкания фазы.

Крупными складами вооружения можно автономно кормить Приднестровье?
И зачем тогда осуждать блокаду ПМР? Или попытки блокады?
Наоборот, всё чудесно, ибо ПМР может достаточно долго жить в изолированном состоянии...

А то гляди бандеровские идеи овладеют Бендерами...

(комментарий удалён)
User kovaljov, 11.06.2015 15:21 (#)

Я живу и пишу прям из Юго-востока Украины. Посмотрел в окно...вроде никуда мы не удаляемся...

(комментарий удалён)
User kovaljov, 11.06.2015 16:38 (#)

Дурак ты разфазированный.
Во-первых, Донецк - это восток, а не юго-восток.
Во-вторых, нужно реально жить в Донецке, а не писать чушь из РФ по принципу: я не видел, но знаю и Кисель подтвердит это...

"... снимает с себя ряд международно-правовых обязательств в раках Международного пакта о гражданских и политических правах и Европейской конвенции о защите прав человека. Речь идет о таких обязательствах, как обеспечение равенства перед судом, соблюдение прав арестованных, свободы передвижения, неприкосновенности жилища." ========================
Так ведь в нашей горячо любимой стране, которая завтра празднует "День России", и без уведомления всё один в один повсеместно реализовано, разве что "слугам народа" некоторые послабления имеются.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 11.06.2015 19:46 (#)

"Век живи - такому не научишься!". Действительно, ваш фашизм круче.

User volsim, 12.06.2015 11:37 (#)

bronislav, 12.06.2015 11:03 (#)
Много_пyстого_текста_прокладь_драная!
=======================================
Вот это образец "диалога" бандеро-украинского патриота. Свою ущербность этот обезьян будет объяснять тем, что мол он с портянками не разговаривает, но никак не тем, что он вообще разговаривать не умеет.