новость В Мариуполе взорвался катер морской охраны

07.06.2015
Катер морской охраны UMC-1000, взорвавшийся в Мариуполе. Фото: 0629.com.ua

Катер морской охраны UMC-1000, взорвавшийся в Мариуполе. Фото: 0629.com.ua

В Мариуполе взорвался катер, принадлежащий морской охране Госпогранслужбы Украины. Судно, выходя из бухты, натолкнулось на некое взрывное устройство. На катере находились 7 человек. 6 из них доставили в больницу с травмами различной тяжести, где один из пострадавших - гражданское лицо - позже умер. Поиски седьмого - капитана катера - продолжаются.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.06.2015 17:52 (#)
3180

Забавно посмотреть на петуха с кукушкой внизу :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.06.2015 18:02 (#)
3180

Я не знаю какой термин будет наиболее точно отражать это взаимоудовлетворение, оплачиваеимое извне.

User zvirblis_317, 07.06.2015 18:16 (#)
21611

Я вообще не понял, о чем вы оба?

User keystone, 07.06.2015 18:21 (#)
19137

Я не знаю какой термин будет наиболее точно отражать это взаимоудовлетворение, оплачиваеимое извне.
-------------------------------
Коротко не определишь, но ближе всего подходит купринское описание Паши из заведения Анны Марковны:
"Про Пашу ходит
слух, что она вовсе не по нужде и не соблазном или обманом попала в
публичный дом, а поступила в него сама, добровольно, следуя своему ужасному
ненасытному инстинкту. Но хозяйка дома и обе экономки всячески балуют Пашу и
поощряют ее безумную слабость, потому что благодаря ей Паша идет нарасхват и
зарабатывает вчетверо, впятеро больше любой из остальных девушек".

User andrey_62, 07.06.2015 18:27 (#)
3180

Тут проблема несколько иного рода - Килькина-Паниковского никто не любит, а денег очень хоцца :-)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.06.2015 19:42 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.06.2015 18:43 (#)
3180

Уточнение - "и ПРОЧИМИ осколками"

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.06.2015 18:50 (#)
3180

Но! сначала ВСУ должны дойти до Хренля и предлржить Хуйлу выбор - Каддафи, Чаушеску, Муссолини, Саддам, Риббентроп сотоварищи, Отрепьев...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.06.2015 18:57 (#)
3180

Правильно, нахрена ВСЕМ в такую даль переться - Ярош с ПС дойдет и ладно :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.06.2015 20:41 (#)
3180

Если я вдруг начну унывать, то ... не будем о плохом. Главное, чтобы инет в Говняшке не отрубили навовсе - вот тогда будет ни пообщаться, ни новостей узнать.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.06.2015 20:00 (#)
3180

Не пойдет - после падения со стерха здоровьишко у него уже не то - хвостик побаливает :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.06.2015 16:37 (#)
3180

А вдруг и он тоже того, Жорж?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.06.2015 16:57 (#)
3180

Я тоже люблю фильмы Гайдая - это немногое из совецкогоьнаследия, что простоьнеобходимо взять с собой в светлое будущее!

User andrey_62, 08.06.2015 17:00 (#)
3180

Если где-то кто-то будет проводить опрос по меретнаказания для Хуйла - прошу учесть и мое скромное мнение.
Пожизненное ворюге - и качественнейшее медобслуживание, чтобы прожил лет до двухсот!

User zvirblis_317, 07.06.2015 18:16 (#)
21611

Я вообще не понял, о чем вы оба?

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.06.2015 19:19 (#)

Онуч наряженная под клон (это не масквабад это клон) работает по одному из шаблонов, пытается изобразить Украинца несущего черте что

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.06.2015 19:45 (#)
21611

Ну вы даете... Так трудно щелкнуть на ник? Да и настоящая москва никогда так грязно не ругается, хоть и пуйланутая на всю голову :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.06.2015 20:11 (#)
21611

:))))))

User andrey_62, 07.06.2015 20:49 (#)
3180

Саня, а куда Петр пропал? Щас глянул в профиле - уже месяц, как его не видно...

User zvirblis_317, 07.06.2015 21:56 (#)
21611

А я откуда знаю... У меня с ним лички не было никогда...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.06.2015 22:26 (#)
3180

Спасибо. Рад, что с ним порядок. А бан ... возможно, что это техническое...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.06.2015 22:29 (#)
3180

Неудивительно. В этом вопросе мы с ним близки - по крайней мере не очень далеки.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.06.2015 18:08 (#)
21611

Крепись, санитары уже в пути :)))

User andrey_62, 07.06.2015 18:15 (#)
3180

Не мешай парочке делать свое 69:-)
Но какова селянка! Ладно бы просто изменила, так ведь с баблопуком...

User zvirblis_317, 07.06.2015 18:18 (#)
21611

Да не селянка это, а клон. Впадлу на ник нажать? :)

User andrey_62, 07.06.2015 18:29 (#)
3180

Ноги у клона какие-то странные, не находишь?

User zvirblis_317, 07.06.2015 18:46 (#)
21611

Да и с башкой что-то :)

(комментарий удалён)
User natala, 07.06.2015 21:55 (#)
3006

Саня, это клон Москвы_2010, зарегистрирован всего 5 месяцев назад.

User zvirblis_317, 07.06.2015 22:00 (#)
21611

Наталия, я уже об этом сказал еще неколько часов назад... Ты просто не заметила.
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.241680.html#comment_4847298

User natala, 07.06.2015 22:11 (#)
3006

Извини, не заметила.

User zvirblis_317, 07.06.2015 22:24 (#)
21611

Да ладно, ничего страшного :)

User lisa_de, 07.06.2015 18:20 (#)
49051

:)))))

User keystone, 07.06.2015 17:53 (#)
19137

Если минирование чужих акваториальных вод - не акт государственного терроризма, то что тогда государственный терроризм? Причем здесь на жопочленцев, не имеющих выхода к морю и плавсредств, уже не спишешь. И что? Запад и это проглотит?

User pipetka, 07.06.2015 18:08 (#)
21218

это воффка обиду свою так выражает на то, что "семерка" брезгует его приглашать даже для профилактической беседы...... как уже достала эта козломордая ымперия... но не зря же они сами говорят " не копай другому яму"... а сами уже выкопали котлован и не один... ох и потечет туда кровушка козлиная... и, что самое инте6ресное, сами же друг другу ее и пустят...

User keystone, 07.06.2015 20:00 (#)
19137

Что я могу сказать? Только аминь!

User zvirblis_317, 07.06.2015 22:02 (#)
21611

++++++++++++

(комментарий удалён)
User keystone, 07.06.2015 18:33 (#)
19137

А вот прямо сегодня на заседании "семерки" и выяснится. Ложка аккурат к обеду. Вопрос только: употребят ли они ее, наконец, по назначению или опять будут ею в носу и прочих отверстиях ковырять?

User anubїs, 07.06.2015 18:50 (#)

Увидим.... Хотя попытка наступления у Марьинки по тяжелее будет, но Дебальцево Запад ох как старался не заметить... Поднапрягся, подучилось.

User zvirblis_317, 07.06.2015 18:13 (#)
21611

А Западу напоют, что это мина времён Второй мировой, и проглотит...

User keystone, 07.06.2015 18:35 (#)
19137

А Западу напоют, что это мина времён Второй мировой, и проглотит...
------------------------
Да, у Запада, с сожалению, нынче "глотка прездорова", глотают что угодно без особых проблем...

User izolda, 07.06.2015 19:30 (#)
34445

путин здесь ни при чём, он же зуб дал, что чище и невинее новорожденного младенца.
Это жополченцы с ящика гуманитарных спичек соскабливали неделю серу и потом кто вплавь, а кто на надувных матрацах, поддерживаемые с моря россиянскими добровольцами нерпами, ею и заминировали.
Так у жополченцев и летательных средств не было год назад и сейчас нет, но это вовсе не мешает раше уже год рассказывать об украинском Су-25, якобы по ошибке сбившем Боинг. Западу что путинскую брехню по ложке хавать, что котелками хлебать, пока сами не поперхнутся, толку от них мало.

(комментарий удалён)
User keystone, 07.06.2015 20:03 (#)
19137

мы опять услышим:"..я не я и лошадь не моя"
---------------------------
Да что услышим - ясно как день. Именно от унылой говорящей лошади и услышим. Вопрос в том, надоест ли Западу когда-нибудь эта бесконечная песня "у попа была собака"...

User anubїs, 07.06.2015 23:06 (#)

"- г. министр россия остается остается одним из ведущих экспортеров нефти?
- Да нет, ну мы..ммм.. теперь ее сами импортируем..."
http://censor.net.ua/n339158

Как бы енту сделку взять да отменить.

User keystone, 07.06.2015 23:18 (#)
19137

Причем ясно как день, что расплачиваться будут СС-20, а никаким не продовольствием и труселями, которых у самих нет. Ну как еще )(уйло должно упрашивать Обаму с компанией, чтоб ему, наконец, намордник надели? Уже и так, и этак умоляет...

User anubїs, 07.06.2015 23:35 (#)

Вот именно все основания дал, по всем болевым точкам проехался, ну если не СС-20, то С-300 и т.п. расплатится, может компонентами для их ядерной бомбы. Будут ждать когда еще одна шизанутая страна с ядерной бомбой появится?
Сумасшедший дом.

User leokadij [myopenid.com], 07.06.2015 17:58 (#)

Это и есть гибридная война - с диверсиями, минами, взрывами мостов и обстрелом издали мирных городов.

Хуже всего, что такой "замороженный конфликт" вполне устраивает Запад.
Сейчас Запад "будет убеждать Украину согласиться на путинский набор условий мирного сосуществования: Крым наш, а Лугандония сохраняется в составе Украины, обладая огромными правами не просто по местному самоуправлению, а по блокированию внешнеполитического курса страны в целом." (Пионтковский)

User zvirblis_317, 07.06.2015 18:15 (#)
21611

А кто Пионтковскому напел, что Запад уже согласился с аннексией Крыма? Я такого не слышал.

User sova46, 07.06.2015 18:24 (#)
28204

Он этого не пишет, вырвано из текста: http://www.kasparov.ru/material.php?id=557427133BD52

User leokadij [myopenid.com], 07.06.2015 18:37 (#)

Ничего не "вырвано". Пионтковский это говорил.
Дословно, абзац полностью:
"Поэтому Запад в своих интересах будет предпринимать шаги, ограничивающие экспансию России в Украине, и, по-моему, граница этого компромисса уже определилась. На дальнейшую военную эскалацию Путина Запад вынужден будет реагировать и более жесткими экономическими санкциями против России, и поставками оружия Украине. Но сейчас он будет убеждать Украину согласиться на путинский набор условий мирного сосуществования: Крым наш, а Лугандония сохраняется в составе Украины, обладая огромными правами не просто по местному самоуправлению, а по блокированию внешнеполитического курса страны в целом."
(Интервью Андрея Пионтковского порталу "Апостроф")
www1.kasparov.ru/material.php?id=5565B2C411046&section_id=46641456E93EE

User leokadij [myopenid.com], 07.06.2015 18:50 (#)

Вот тоже интересный материал:
Так или иначе, путинизм входит в завершающую, самую позорную и самую опасную для России и мира стадию своей эволюции – так и не разрешив, а только предельно обнажив свое фундаментальное противоречие: патологическая ненависть к Западу как внушаемая обществу тотальная идеология и в то же время абсолютная зависимость от Запада вождей и бенефициаров режима, хранящих там свои криминальные общаки и охваченных плебейской страстью необузданного потребления материальных плодов ненавистной им западной цивилизации."
Андрей Пионтковский – московский политический эксперт
www.svoboda.org/content/article/25294282.html

User leokadij [myopenid.com], 07.06.2015 18:30 (#)

"Поэтому Запад в своих интересах будет предпринимать шаги, ограничивающие экспансию России в Украине, и, по-моему, граница этого компромисса уже определилась. На дальнейшую военную эскалацию Путина Запад вынужден будет реагировать и более жесткими экономическими санкциями против России, и поставками оружия Украине. Но сейчас он будет убеждать Украину согласиться на путинский набор условий мирного сосуществования: Крым наш, а Лугандония сохраняется в составе Украины, обладая огромными правами не просто по местному самоуправлению, а по блокированию внешнеполитического курса страны в целом..."
www1.kasparov.ru/material.php?id=5565B2C411046&section_id=46641456E93EE

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 07.06.2015 21:23 (#)

>>>Ему четко сказали, что за ДАЛЬНЕЙШУЮ агрессию он будет платить<<<

В том-то и беда для нас, более миллиона оккупированных жителей "ДНР"!
И Путина, и Запад вполне устраивает сегодняшнее положение вещей - якобы "замороженный конфликт", а на самом деле - ежедневная война: перестрелки из орудий 120-152 мм, залпы ГРАДов и минометов 82-120 мм. Ежедневно - убитые и раненые, никакие не замороженные.
А из-за этого уже почти неделю Украина полностью блокировала автобусное и грузовое сообщение с "ДНР".
Под Волновахой (60 км от Донецка) живет семья наших молочников - они держат три коровы и по субботам привозили 200 литров молока в пластиковых бутылках, 30-40 поллитровых баночек сметаны, 30-40 кг творога. Вчера позвонили - на блок-посту не выпускают их из Украины, даже за взятку. Наши ближние многоэтажки остались без молокопродуктов, а молочники - без денег. А они только этим и живут: другой работы нет.
А у нас в ближних многоэтажках, несмотря на войну, родились детки, которым тоже каждый день хочется кашки на молоке.

Так что Запад ПОШЕЛ НА СДЕЛКУ с Путиным и закрыл глаза на его ежедневную агрессию.
Я желаю этому бла-бла-баме, чтобы над его головой тоже и днем и по ночам летали снаряды и ракеты.

User anubїs, 07.06.2015 18:47 (#)

Прочитай его (Пионтковского) текст полностью, там смысл, контекст другой.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 07.06.2015 18:38 (#)

Надеюсь, Порошенко это понимает не хуже нас с вами, Пумочка.

User anubїs, 07.06.2015 18:07 (#)

ЗАЧИСТКА МАРЬИНКИ БОЙЦАМИ ВСУ после попытки штурма.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=H-0w-xLNUqE

User anubїs, 07.06.2015 18:07 (#)

Марьинка после боев
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=uL82vZuMqMs

User anubїs, 07.06.2015 18:08 (#)

Под утро боевики ударили по Широкино из крупнокалиберной артиллерии, - пресс-центр АТО

Ночь с субботы на воскресенье в зоне проведения АТО была относительно спокойной.

Вместе с тем было зафиксировано более 30 случаев использования боевиками НВФ оружия против наших защитников. Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, несколько раз террористы использовали вооружение, которое запрещено Минскими договоренностями.

По позициям украинских воинов в районе Песок боевики били из 120 мм минометов, а Водяное обстреляно из 122 мм артиллерийских систем. В районе Новоласпы враг вел огонь по позициям наших воинов из вооружения танков и боевых машин пехоты.

В Марьинке террористы провоцировали украинских военнослужащих, применяя стрелковое оружие.

На Луганщине наиболее активно оккупанты обстреливали Сокольники.

По Ленинскому, которое расположено на Артемовском направлении, противник бил из минометов, калибр которых более 100 мм. В данном секторе населенный пункт Кирово несколько раз был обстрелян из гранатометов, 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов.

Под утро боевики ударили по Широкино из 120-мм минометов и артиллерийских систем калибром 122 мм.

http://censor.net.ua/n339106

User anubїs, 07.06.2015 18:08 (#)

!!!! Террористы обстреляли жилые кварталы Донецка, есть значительные разрушения, - спикер АТО

Вчера, 6 июня, террористы обстреляли жилые кварталы оккупированного Донецка.

Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузянык, информирует Цензор НЕТ.

"Вчера около 15:00 с направления нового терминала Донецкого аэропорта боевики обстреляли десятью 125 мм танковыми снарядами жилой квартал Юбилейный. Значительные разрушения понесли жилые многоэтажки и вечерняя школа. В 22:30 боевики обстреляли тремя 125 мм артиллерийскими снарядами жилые дома по улицам Калинина и Свердлова. Обстрел велся с направления н.п.Ясиноватая. В тот день в Авдеевке от преступных действий боевиков пострадал один мирный житель" - сообщил он.

Кроме этого, по его данным, наблюдатели украинской стороны Совместного центра по контролю и координации прекращения огня зафиксировали факты обстрелов российско-террористическими войсками жилого сектора в Авдеевке, который велся 4 июня.
http://censor.net.ua/n339126

User anubїs, 07.06.2015 18:54 (#)

!!!!!! Боевики обстреляли наблюдателей ОБСЕ и СЦКК в районе Счастья

Террористы 7 июня 2015 года, в 11:15, в районе города Счастье обстреляли наблюдателей миссии ОБСЕ (СММ) и Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК).

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО в Facebook.

"Наблюдатели СММ и СЦКК попали под обстрел позиций ВС Украины из 82-мм минометов недалеко от моста через реку Северский Донец, где наблюдатели проводили фотофиксацию и замеры воронок от предыдущих обстрелов со стороны боевиков. Обстрел велся по направлению с. Веселая Гора, которое находится под контролем бандформирования "ЛНР", - говорится в сообщении.

"Мины разрывались на расстоянии 200 метров от наблюдателей. После начала обстрела члены мониторинговой группы вынуждены были уехать на безопасное расстояние. Жертв нет, автомобили не повреждены", - подчеркнули в пресс-центре АТО.

Следует добавить, что боевики обстреливают позиции ВСУ в том районе ежедневно, а особенно интенсивные обстрелы минами калибров 120 мм и 82 мм были 5 и 6 июня. СЦКК заявляет, что нарушения Минских договоренностей со стороны боевиков имеет дерзкий и демонстративный характер, что ставит под угрозу процесс мирного урегулирования конфликта на востоке Украины.
http://censor.net.ua/n339142

User anubїs, 07.06.2015 18:56 (#)

"Для нашего подразделения это был первый бой такого масштаба и длительности", - офицер ВСУ о нападении боевиков на Марьинку. ВИДЕО

Офицер ВС Украины рассказал подробности о бое в Марьинке и ситуации в городе сегодня.

ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=OTJ1F1jLsjc (на русском)

User anubїs, 07.06.2015 21:14 (#)

Суд арестовал 46 принадлежащих предприятиям Ostchem Дмитрия Фирташа объектов недвижимости по ходатайствам МВД.

Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков в Фейсбуке.
/.../
Аваков также сообщил, что на прошлой неделе МВД возбудило еще одно производство, связанное с Фирташем: "По факту злоупотребления служебным положением сотрудниками НАК "Нафтогаз Украины". Мы подозреваем сговор должностных лиц прошлого руководства НАКа с управленцами и собственниками "РосУкрЭнерго" и Group DF, Centragas Holding AG, владеющих 50% акций "РосУкрЭнерго", совладельцем которой является также российский "Газпром".

http://www.ukrinform.ua/rus/news/sud_arestoval_46_obektov_nedvigimosti_ostchem_firtasha_1752121

User anubїs, 07.06.2015 21:15 (#)

В Мариуполе умер один из пострадавших от взрыва катера - МВД

Один из пострадавших от взрыва катера в акватории вблизи Мариуполя умер в больнице.

Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского МУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

"Один из 6 пострадавших, доставленных в больницу, умер. Установлено, что погибший - не военнослужащий, житель Мариуполя возрастом 45 лет", - отмечают правоохранители.

Как добавляют в милиции, поиски седьмого человека, - командира катера, - продолжаются, его ищут водолазы.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/v_mariupole_umer_odin_iz_postradavshih_ot_vzriva_katera___mvd_1752123

User anubїs, 07.06.2015 23:10 (#)

!!!! Из плена боевиков освобожден воин 28-й бригады Роман Марченко, попавший в плен при атаке террористов на Марьинку, - советник замминистра обороны Будик
/..../
Как передает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook сообщил советник заместителя министра обороны Украины Василий Будик.

Это информацию агентству InfoResist подтвердил заместитель командующего операцией Сергей Галушко, добавив, что "он сегодня был доставлен в Краматорск вертолетом".

Также Галушко добавил, что бойца обменяли на тела погибших в боях за Марьинку боевиков.
http://censor.net.ua/n339160

User lisa_de, 07.06.2015 18:23 (#)
49051

Широкино 30-е Мая. Воздушная разведка "Дніпро-1"
https://www.youtube.com/watch?v=l3dCSexnNlQ

User anubїs, 07.06.2015 18:45 (#)

Спасибо.

User sergej4144, 07.06.2015 19:04 (#)
5617

Это Пуй гадит за то, что его близко на порог саммита G7 не пустили Большие дяди и тети. Пока Большая семерка геополитикой занимается, Пуй в кораблики играет с папуасами, то есть с ебибтянами. До занимался мировым переустройством, что оказался в одной песочнице с бабуинами, всех переиграл своми многох.йловочками.

User adamkasimir, 07.06.2015 19:09 (#)
3543

Хорошая аватарка!! Одобряю!!))

User zvirblis_317, 07.06.2015 19:17 (#)
21611

+++++++++

(комментарий удалён)
User natala, 07.06.2015 22:01 (#)
3006

"Она не может решить вообще никаких проблем, т.к. для решения любой современной проблемы нужно содействие либо России, либо Китая, либо Индии, либо всех вместе."

Веллер, я Вас прошу. Раньше семёрка без России как-то решала вопросы, будет и сейчас без России что-то решать. Не на России свет клином сошёлся. А с Китаем и Индией как-то договорятся, но опять же без России.

(комментарий удалён)
User natala, 07.06.2015 22:32 (#)
3006

"В том то и проблема "цивилизованых", что они не понимают что мир изменился и то что было "раньше", сегодня неактуально."

Веллер, Россия в семёрке состояла не так уж долго. Или Вы в самом деле считаете, что на России ну прямо так свет клином сошёлся, что без неё уже нигде и ничего не могут решить?
--------------------------------------------------------------------------------------------
"Только вот пока вы там собираетесь договариваться без России в июле в Уфе соберутся лидеры ШОС, БРИКС и Евразийского экономического союза решать вопросы именно с Россией:)))) тема встречи "Сотрудничество в интересах процветания и развития".

И когда начнут процветать процветать участники этого форума в Уфе? Может уже в августе? Правда уточнить надо в августе какого года. Вот когда начнут процветать, тогда продолжим разговор.

(комментарий удалён)
User natala, 07.06.2015 23:05 (#)
3006

"мир вместе с Россией работает над тем, чтобы это процветание наступило."

Так и напишите дату наступления этого "процветания". Вдруг мне повезёт и я до него доживу. Или сотню лет подождать надо?

User zvirblis_317, 07.06.2015 22:22 (#)
21611

++++++++++++++++++

User adamkаsimir, 07.06.2015 20:25 (#)
22449

Изолировать рассеею от цивилизованного мира на 85 лет, загнать в средневековье до 2100 года, а уж
потом всем миром решать, что делать с таким количеством диких обезьян.

User adamkasimir, 08.06.2015 08:20 (#)
3543

Не спорю...

(комментарий удалён)
User natala, 07.06.2015 22:06 (#)
3006

"Изолируйте, дураки половину мира."

А что Россия уже половина мира? БРИКС и ШОС - это может и пол-мира по численности населения, но не по доле в мировой экономике. Так что Веллер, не путайте тёплое с мягким. Тем более США и ЕС для этих БРИКС и ШОС уж поважнее какой-то России.

"Практически вся Латинская Америка и Африка вместе с Россией, Китаем и Индией решают мировые проблемы"

И какие такие мировые проблемы вся Латинская Америка и Африка вместе с Россией, Китаем и Индией решают? Можете список проблем выложить?

(комментарий удалён)
User natala, 07.06.2015 22:50 (#)
3006

Веллер, учтите рост доли населения стран БРИКС за эти 10 лет. Европейцы не плодятся как БРИКСовцы.

User natala, 07.06.2015 22:51 (#)
3006

Веллер, а где же список проблем, которые решает вся Латинская Америка и Африка вместе с Россией, Китаем и Индией?

(комментарий удалён)
User natala, 08.06.2015 10:11 (#)
3006

"экономическое развитие, которое ведёт к сокращению нищеты разве не проблема? Продовольственная проблема - разве не проблема? Медицина - разве не проблема? Китай уже стал экспортёром продовольствия, Индия - величайшая фармацевтическая страна мира, препараты которой используют и Запад и США и Австралия."

Веллер, всё это так, только при чём тут Россия? Китай стал экспортёром продовольствия не благодаря сотрудничеству с Россией, а благодаря РЕФОРМАМ и сотрудничеству как раз с ненавистными Вами цивилизованными странами. Сев. Корея, Куба и Венесуэла таковыми не стали, а очень тесно сотрудничали сначала с СССР, потом с Россией.
Знаете, с Россией конечно можно обсуждать проблемы типа "есть ли жизнь на Марсе-нет ли жизни на Марсе" за бутылкой водки или самогонки, только решать эти проблемы с Россией не получается. От сотрудничества с Россией может вырасти разве что воровство и коррупция, но не благосостояние и экономика.
Насчёт попыток изоляции России - Россия пока что самоизолируется. Запрет на поставки продовольствия ввела Россия, не ЕС и США. Они как раз никогда не накладывали эмбарго на поставки продовольствия и медикаментов. И не надо делать вид, что санкции против России возникли на пустом месте. Ещё полтора года назад даже речи о санкциях не было. Наоборот, была олимпиада, гремели фанфары и Россия была что называется "на высоте". Только вспомните что произошло за эти полтора года - всего-то отжатие Крыма и война в Украине, не более того.

User adamkasimir, 08.06.2015 08:24 (#)
3543

Феллер, не с теми пиво пьёшь! Да и не пиво - это! Моча...

(комментарий удалён)
User natala, 07.06.2015 22:08 (#)
3006

"Премьер Словакии уже однозначно высказался, что "жёстко" выступит против санкций, думаю число тихо недовольных этими санкциями намного больше."

Веллер, почитайте на соседней ветке: "Обсуждать пересмотр санкций, введенных против России, можно только в сторону их ужесточения. Такое заявление сделал на саммите "большой семерки" глава Евросовета Дональд Туск."

(комментарий удалён)
User natala, 07.06.2015 23:03 (#)
3006

"Бизнес сообщество рано или поздно укажет таким политикам на их стойло и выбросит на свалку истории."

Только Россия может ещё раньше оказаться на этой свалке истории с полными полками китайского и африканского барахла.
А вообще-то Веллер, Вы признались, что никакого импортозамещения, о котором радостно заявляют в Кремле, не будет. Будет замещение европейских товаров китайским и африканским барахлом. Правда Вам это барахло кушать, не Европе.

User natala, 08.06.2015 15:54 (#)
3006

Веллер, прослушайте это интервью, только до конца
https://www.youtube.com/watch?v=dhEsMBiB22s&feature=share

User zvirblis_317, 07.06.2015 22:18 (#)
21611

Дааа... Премьер Словакии - это мировой авторитет! :)))
Муддук, это ты самовнушением занялся? Аутотренингом? Медитацией? :)))

User keystone, 08.06.2015 00:20 (#)
19137

Муддук, это ты самовнушением занялся? Аутотренингом? Медитацией?
-----------------------
Процесс, которым здесь занимается великий монгольский богатырь Муддук Мастур-Батор, называется немножко иначе. Но рифмуется хорошо...

User zvirblis_317, 08.06.2015 00:22 (#)
21611

:)))))

User natala, 08.06.2015 15:55 (#)
3006

Саня, послушай это интервью Соловьёва https://www.youtube.com/watch?v=dhEsMBiB22s&feature=share
Предупреждаю сразу - он говорит совсем не то, что в своих передачах, но безумно интересно. Дослушай до конца, не пожалеешь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Это у троллоты аврал по случаю отречения от ниx родимого 3.14здобола Писькова, вот они с горя нажрались незнамо какой отравы и галлюцинируют всей организованной толпой...

(комментарий удалён)

Лучше б он им яду подсыпал, оно для всеx бы лучше вышло...

User zvirblis_317, 07.06.2015 23:34 (#)
21611

Ну. А то сыплет один пурген - все ветки в жидком дерьме :)

(комментарий удалён)
User natala, 08.06.2015 10:13 (#)
3006

Веллер, если кто и обосрался, так Россия с Новороссией. А ведь как гремел этот проект, о котором сегодня разве что некоторые вспоминают.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.06.2015 22:15 (#)
21611

Не-а. Их надо искать под кроватью в твоей палате :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.06.2015 22:59 (#)
21611

Ой, извините, не в ту ветку поместил...

Да ладно тебе, ты слишком xорошо о ниx думaешь, если решил, что они способны самостоятельно кукарекать. Им что дали, то они и пишут, за долю малую стараются..../c/

User zvirblis_317, 07.06.2015 23:05 (#)
21611

А где я сказал "самостоятельно"? :)))