новость ОБСЕ зафиксировала перемещение тяжелых вооружений в Донбассе

31.05.2015
Наблюдатели ОБСЕ на Украине. Кадр Би-Би-Си

Наблюдатели ОБСЕ на Украине. Кадр Би-Би-Си

Наблюдатели ОБСЕ в Донбассе зафиксировали исчезновение тяжелых вооружений с некоторых площадок для хранения в Донбассе. Перемещение вооружений выявлено на площадках принадлежащих как сепаратистам, так и украинским вооруженным силам. С одной из двух площадок ЛНР, проверенных членами миссии ОБСЕ, пропало вообще все хранившееся там оружие.


Комментарии
User marazm_sovetov, 31.05.2015 14:40 (#)
51965

"С одной из двух площадок ЛНР, проверенных членами миссии ОБСЕ, пропало вообще все хранившееся там оружие."

Вспоминается анекдот: Ленин приезжает на Финляндский вокзал, выходит из запломбированного вагона, оглядывается по сторонам и кричит: "Товагищи, геволюция отменяется! Бгоневичок спи*дили!" (По легенде, Ленин объявил о начала революции, взобравшись на броневик.)

User michael_grab, 31.05.2015 17:23 (#)

Да никак Укропам перепродали...:)))

User anubїs, 31.05.2015 15:19 (#)

Ну объяснили же ОБСЕ - самоходки МСТА (как раз те что в экспортном исполнении 155мм) на учение уехали.
А эти тупые понять не могут.

А если по дороге и завернули на позиции, так претензии к ДНРам и ВС РФ - это они крупным калибром работать начали, что на 152мм. из 82мм. миномета отвечать?

User andrey_62, 31.05.2015 19:37 (#)
3180

Это только мне кажется, что аббревиатуру. ОБСЕ следует писать в кавычках - тестирование ихней системы мониторинга в полевых условиях показало, что террористам она пришлась по душе.

User anubїs, 31.05.2015 15:25 (#)

Пески, Авдеевка и Широкино до сих пор под вражеским огнем - штаб АТО

В Донецкой области в зоне антитеррористической операции (АТО) беспокойной остается ситуация в районе Донецкого аэропорта, также продолжаются обстрелы поселка Широкино.

Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщает корреспондент Укринформа.

"На Донецком направлении беспокойно было по большей части в районе Донецкого аэропорта, в частности, в поселках Пески, Авдеевка и Марьинка, а также пригороде Горловки. Незаконные вооруженные формирования дважды применили запрещенные мирными соглашениями минометы калибром 120 миллиметров и совершили два артобстрела из 122-мм огневых установок возле Песков. Также боевики прибегли к провокациям поблизости Новотроицкого. В районе поселка Широкино под Мариуполем было зафиксировано четыре случая нарушения режима огня", - отметил Мотузяник.

Как сообщал Укринформ, за минувшие сутки погиб один украинский военнослужащий, еще один получил ранение.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/peski_avdeevka_i_shirokino_do_sih_por_pod_vrageskim_ognem___shtab_ato_1749888

User anubїs, 31.05.2015 15:27 (#)

Батальон "Киев-1":
The Battalion "Kyiv-1"
2 hrs · Edited ·

Уже практически сутки идут активные обстрелы Марьинки.
Только что закончился очередной бой. Среди пострадавших- 2 военных.
В этот раз сепаратисты подошли достаточно близко. Но совместными усилиями, атаку удалось отбить.
Бойцы батальона "Киев-1" продолжают нести службу в этом секторе, в том числе на блок-постах.
Вместе и до победы!!!

https://www.facebook.com/kiev1.mvs/posts/992932024080133

User surapong2, 01.06.2015 02:42 (#)
23620

о нет.. опять его прорвало

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Поподробнее насчёт "на себе проверил". Тебя ж за язык никто не тянул. Вот теперь поясни.

(комментарий удалён)

" бизнес в киеве практически умер. " --------- Это россиянский бизнес в Киеве практически умер. Да и хрен с ним. Нет у России ничего такого, чего нет в Украине. Забирайте свои смердящие имперским дерьмом бизьнесы. На из месте воявятся украинские и европейские. Подите напрочь.

User vuzlvau, 01.06.2015 00:35 (#)

то, что бы написали доказывает как раз, что именно украина с россией не воюет. и вас, русского, в киеве не трогают и бизнесом заниматься не запрещают.

" ... армии ДНР и ЛНР " ---------

Чего? Армии?.. В смысле, россиянские "отпускники"? Они Днепр не перейдут, удобрением станут "армии" эти. В некоторой части донецкой и луганской областей Украины россиянские террористы присутствуют до сих пор по двум причинам - застолбили своими диверсантами быстро и окопались, и населеньице активно не сопротивляется. Чуть же дальше вглубь Украины сунетесь - каждое деверо, каждое окно будут в оккупантов стрелять. Ну а попробуете перейти Днепр - помимо того что удобрением в Украине останетесь, сильно повысится аварийность мостов, дорожных развязок, на станциях метро в россиянских городах.

Судя по вашему отношению, с Киевом проблем нет потому что на границе украинcким погранцам говорите только то, что они хотят услышать. И слово "укропы" трусливо не произносите, твари дрожащие. Однако нужно забывать, что пограничники имеют полное право вас с поезда ссадить и в Украину не пустить. Вам визы не надо чтобы доехать до украинских пограничников и попросить разрешения на въезд. Никакой обязанности пускать россиянцев в Украину у пограничников нет. Надо бы чтобы россиянцев поактивнее начали ссаживать, казачков засланных. Нафиг в Украине не нужны, имперцы ссаные.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

" но гражданскую войну ведет " ----------- Нет в Украине гражданской войны. Выведите россиянских "отпускников" за пределы Украины, назад в россиянский хлев, и войны не будет никакой на следующий день. Потому что всё что происходит - это россиянская интервенция, гибридная война россиянских гибридов, навязывающий всем вокруг свой сраный "руске миръ".

" хунта - это военизированное управление, пришедшее к власти путем вооруженного переворота. " ----------------- Какое это имеет отношение к Украине??? Рада (парламент) был выбран на свободынх выборах, точно так же как Янукович. Янук приказал стрелять по протестующим (уже на 4-ом месяце мирных протестов). Протесты (Майдан), напомню, начались осенью 2013 года после того, как Янук, выбранный - внимание! - на платформе интеграции с Европой, предал своих избирателей и развернулся в сторону России, будучи купленным россиянским президентом обещанием "кредитов" за отказ от его, Януковича, предвыборной платформы.

Янук обосрался, струсил ответственности, и бежал, бросив свой пост. Демократически выбранная вместе с Януком Рада (парламент), в полном соотвествии с конституцией Украины, после 3-х дней отсутствия президента взяла власть, временно, и назначила новые президентские выборы. Они состоялись. Выбран новый презтдент.

Янук, кстати, "гостит" в России сейчас с кляпом во рту, потому что даже уже из России в своих нескольких выступлениях однозрачнло высказался за территориальную целостность Украины - чётко против аннексии Крыма и попыток раздербанить Украину на части.

Так где же "хунта", когда в период между Януком и Порохом власть была у парламента Украины, точно так же демократически выбранном, как и Янук?

" Армии, армии, Трижды разгромившие в локальных операциях всу и нанесшими им неприемлемые для украины потери. " ---------------- Эти "армии" были выкинуты с Краматорска и Славянска без особого напрояжения после того как россиянские диверсанты были зарыты, и если бы Адольфыч новых "отпускников" не нагнал, и Донецк с Луганском были бы освобождены от россиянских захватчиков за пару недель. Разбежались бы эти ваши "армии" врассыпную. Не помните как Гирькин на видео своём плакался что не идут местные в его банл-формирования, во все эти "армии", сформированные воевать под руководством прописанных в Москве граждан России типа Гирькина и Бородая.

User sova46, 01.06.2015 00:50 (#)
28204

Павел, Павел! Не кормите тролля - его бизнес - 11.80 за каждый коммент, на который Вы ответите. тем и живет.

Галицийское быдло или не быдло - они в своей стране, в Украине. Заберите своё, россиянское, юыдло с востока Украины, верните Крым, с извинениями и выплатой репарации, отползите назад в свою клетку, и делайте тем что хотите. Но высунете дыло клыкастое из клетки - получите по наглому лохматомы рылу, и будете получать до тех пор, пока не уразумеете.

User yg10, 01.06.2015 06:03 (#)

Угу, и неограниченные боеприпасы для градов тоже тоже "ополчение" на коленках изготовило.
Вы уж кацапские (а существо которое так часто употребляет слово хохол, друго наименования не заслуживает) пропогандончики хоть какие края в своем вранье ощущайте.

User valeri123, 31.05.2015 17:39 (#)

yurko, вообще то нужно почитать оригинал отчёта ОБСЕ. Авторы на Гранях врут напропалую, благо все они анонимы, редко когда пишут авторы вроде Рубинштейна или Портникова. Вот кто написал текст, который мы обсуждаем? Кому предъявить претензии если обнаружится ложь или что ещё вероятнее передёргивание, подмена понятий и пр???? Некому! Как у Хазанова было "Есть мнение.... Оно есть не у меня, не у вас, наконец не у нас... Оно просто есть..Оно существует как бы само по себе.. А уж мы, доярки и кочегарки его одобрям или осуждам" Так и здесь. Есть мнение что вот такие факты имеют место быть.:)))
Ясно лишь одно, что ТОЛЬКО украинские представители разных полит сил и бандитских батальонов считают Минские соглашения своим поражением, о чём неоднократно заявляли. Ни ДНР ни ЛНР война не нужна. У них и так всё на грани выживания. А вот Киеву война очень нужна, чтобы вернуть донецкий аэропорт, как заявлял Порох, чтобы отвоевать Донецк и пр. и пр. Ищи кому выгодно. А закончится война и списывать все проблемы Украины и бедствий народа будет не на кого, тогда что? Кто будет виновать в том, что Украина стала самой нищей страной Европы да мира уже? Порошенко и Яценюк?:))))))))) Вам не смешно? Вот поэтому они будут вести вялотекущую войну вплоть до своего ухода из политики или бегства от народного гнева.

User anubїs, 31.05.2015 17:54 (#)

УТРИСЬ!

Вот доклад который пересказывают Грани http://www.osce.org/ukraine-smm/160991 Это официальный сайт ОБСЕ.

Даю тебе мдддук 10 минут чтобы найти где, какую информацию переврали. Время пошло.

User haave70, 31.05.2015 20:31 (#)
22736

http://www.idinahui.net/

" А закончится война и списывать все проблемы Украины и бедствий народа будет не на кого, тогда что? " --------------- Не твоё собачье дело. Озаботься Россией и состоянием дел в ней. Или вон поди озаботься дружественной вам Зимбабве. Подите напрочь с Украины. Она сама решит что и как. Но за агрессию с России взыщут по полной, и она заплатит. Можете смеяться, но смеётся тот, кто смеётся последний.

, 31.05.2015 23:48 (#)

Конечно, ДНР и ЛНР война не нужна, кто ж спорит? Это был бы для них и для России оптимальный вариант - оттяпать у Украины земли без какого-либо сопротивления и чтоб Украина же их содержала (с Россией приходится губу закатать обратно).. А Украине, несомненно, нужно вернуть эти земли назад ЛЮБЫМИ способами, вплоть до военных. Тоже мне, открытие сделал.... Что и происходит. А Минские соглашения - только отсрочка для зализывания ран и двустронней консолидации сил , перемирие никогда не приводит к решению вопроса и не ликвидирует противостояние. Тактически они нужны обоим сторонам, стратегически Киеву не выгодны. Так что все еще впереди.

В том, что Украина стала самой нищей страной мира, уж во всяком случае меньше всех виноваты Порошенко с Яценюком. Или Вы будете утверждать, что до майдана Украина была одной из самых богатых или даже средних стран мира и только за год после майдана свалилась на дно?

Я понимаю, Вам очень хочется, чтобы Украина была вне Европы, чтобы ей управлял кто-то типа этого вашего шапочного вора, чтобы путинская Россия раздербанила Украину и диктовала остаткам, что и как им делать, чтобы Украина вообще исчезла с карты мира как самостоятельное государствво, чтобы не было больше украинцев, а были укропы и бандеровцы, чтобы в отношениях между русским и украинским народом легла пропасть.

Может быть, у вас и получится.... Как получилось с Россией - превратить ее из сверхдержавы в изгоя, но с топором за пазухой. Да, ее боятся, но презирают, и при первом же удобном случае..... Но это опять же будет временная победа. Стратегически и исторически - это путь в никуда.

, 31.05.2015 23:57 (#)

Добавлю - вы уже обосрались с Прибалтикой, Грузией, Молдавией, Азербайджан и Средняя Азия на вас вообще кладут, Чечне вы платите дань, батька и Казахстан себе на уме и делают только то, что им выгодно. Результат - единственные друзья России - Зимбабве и Науру, да 10 маргинальных полуфашистских движений по всему миру. Даже Марин Ле Пен не хочет иметь ничего общего. НАТО у границ России и все соседи рвутся туда впереди собственного визга.

Позорники.... Так все просрать - это надо уметь.

" Кто будет виновать в том, что Украина стала самой нищей страной Европы да мира уже? "------------- Не боись, не станет Украина самой нищей. От россиянской "братской заботы" незваной и кровавой избавиться бы, а там всё будет хорошо. Вас не касается что и как будет в Украине. Это право украинцев решать. Украинцев, а не россиянцев. Чего вы никак не можете уразуметь что ведёте себя как бывший муж алкоголик, которого выгнали прочь? Ломитесь туда, куда вас никто не звал и где никто вас не ждёт. Где вы опротивели уже настолько, что мата не хватает. А вы всё ломитесь, как алкаш с топором в руке к бывшей жене, сбиваясь то на "зарублю, ссука!" то на сопливые вслипывания "вернись, я всё прощу!.." Сами-то не понимаете как жалко смотритесь, несмотря на свой ржавый топор, уроды самовлюблённые, Сами-то не понимаете что ваш "руске миръ" всех и раздражает, и смешит одновременно, ибо ваши ВС в 10 раз слебее НАТО, и ваши угрозки воспринимаются в этой связи просто как бред сильно пьяного мудака? Россиянцы, вы даже, по населению, размером с Бангладеш (найдите на карте и посмотрите, это к востоку от Индии), по ментальности Зимбабве, а по наглости Северная Корея. Вы привлекаете внимание, это да, но не обольщайтесь - это того же рода внимание, какое привлекает говно, если на него случайно наступишь.