новость Против Чубарова в Крыму открыто дело о призывах к сепаратизму

29.05.2015
Рефат Чубаров на митинге в годовщину депортации. Киев, 18.05.2015. Фото Андрея Бабия

Рефат Чубаров на митинге в годовщину депортации. Киев, 18.05.2015. Фото Андрея Бабия

УФСБ по Крыму возбудило против главы Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова дело о публичных призывах к сепаратизму. Спецслужбе не понравились заявления политика по украинскому телевидению. Чубарова объявят в розыск, ему грозит пять лет. "Мы ждем его", - заявила прокурор Крыма Наталья Поклонская. Чубаров - депутат Верховной рады Украины.


Комментарии
User anubїs, 29.05.2015 16:05 (#)

ст. 280.1 УК РФ - сказал "Крым это Украина", получай 5 лет, а то и более.

Тем не менее Крым это Украина.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 29.05.2015 16:57 (#)
3543

Тем-более, что его жена предала...

User adamkasimir, 29.05.2015 16:55 (#)
3543

" и с нацистом в обнимку. Нравится!" - Я и говорю, что ты не только блядь, но и предательница...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 29.05.2015 17:02 (#)
3543

Они испугались!!!!

User zvirblis_317, 29.05.2015 18:15 (#)
21611

Казимирыч, не корми. Это дедок-горбунок. Не в первый раз уже под этим погонялом и аватаром.

User anubїs, 29.05.2015 16:19 (#)

Солдат 3-й бригады спецназа ГРУ РФ Кривко предоставил полный пакет доказательств агрессии России против Украины. ФОТОрепортаж

В конце января 2015 года блогеры-расследователи нашли профиль российского солдата, который воевал в Украине на стороне так называемой "ЛНР". Его фамилия Кривко. Этот парень дал все возможные доказательства российской агрессии против Украины, публикуя фотографии своих похождений в Украине.

1. Кривко - гражданин Российской Федерации.

2. Кривко - солдат 3-й бригады спецназа ГРУ Российской Федерации, полное название - 3 гв. ОБрСпН ГРУ ГШ МО. Пленные российские военные Александр Александров и Евгений Ерофеев, захваченные 16 мая ВСУ возле Луганска, также являются солдатами 3-й бригады ГРУ.

3. Кривко принимал участие в штурме аэропорта Луганска 31 августа 2014 года, когда российская армия полностью уничтожила и захватила аэропорт. Он находился в тренировочном лагере в Украине на территории, контролируемой так называемой "ЛНР", всего в 8 километрах от Луганского аэропорта, и опубликовал фотографии оттуда. Также есть видео интервью Кривко с территории аэропорта после его захвата.

4. Кривко вооружён автоматом АС "Вал", который производится только в России и используется спецназом РФ. Он был ранен во время боя под Санжаровкой 28 января 2015 года.

5. Кривко передвигается на БПМ-97 "Выстрел", который производится только в России и используется только войсками специального назначения Российской Федерации.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Обнаружено видео с Кривко, записанное Грэхэмом Филлипсом, которое тот загрузил на свой канал 5 сентября 2014 года. Людей на видео Грэхэм называет "ополченцами "Новороссии". Видео снято на территории Луганского аэропорта. Аэропорт был потерян Украиной 31 августа 2014 года. Кривко - солдат в тактических очках.

Далее см. http://censor.net.ua/p338100 или https://informnapalm.org/9343-flesh-royal-soldat-3-j-brygady-spetsnaza-gru-rf-otkryl-vse-karty

User keystone, 29.05.2015 16:23 (#)
19137

выступая в эфире украинских СМИ, гражданин Украины Чубаров публично призывал к нарушению территориальной целостности Российской Федерации
------------------------------------
Oбхoхoчешься...

Да, никудышная была фантазия у Радари, не шла дальше пoвеления называть хлеб чернилами. Дo пoдoбнoгo "нарушения территориальной целостности Российской Федерации" бедняга Джанни не дoпер...

User anubїs, 29.05.2015 16:36 (#)

Вы у себя в ФБ наверняка десятки раз написали что Крым это Украина, по расейским законам и глубоким прокурорским мыслям Вы тем самым призывали к нарушению территориальной целостности Российской Федерации

User keystone, 29.05.2015 17:50 (#)
19137

ФБ не держу, нo тo, чтo Крым - этo Украина, а oккупирoвавшие егo пoганые расейские нацисты будут лететь oттуда впереди сoбственнoгo визга, и им еще oчень пoвезет, если не пo частям - гoвoрю прямo сейчас и скажу где угoднo. Жду привычнoгo вoзбуждения СК и немедленнoгo требoвания мoей экстрадикции. Правда, в бoльшoй кoмпании - вместе сo всем сoставoм Кoнгресса США и администрацией Белoгo дoма, кoтoрые гoвoрят рoвнo тo же самoе.

Бoже какие феерические дебилы... Ну как мoжнo былo себе представить, чтo пoдoбнoе вoдится где-нибудь за пределами зooпарка? Ан нет, oдну седьмую суши практически всю oбсели...

User anubїs, 29.05.2015 18:01 (#)

Им ФБ или аккаунт в ВКонтаке больно нравится тем что там требуется номер телефона указывать, свою фамилию (если конечно это не фейковый ФБ), т.е. легче доказать что эту фразу именно Иванов писал.

Я и там и здесь и на др. ресурсах сотни раз писал Крым это Украина, меня и экстрадировать не надо...
"Привлекать" (перевод - возбуждать уголовные дела) на весь Конгресс и т.д. они пока стесняются, хотя могут дозреть, шиза идет в рост, болезнь только обостряется.

User lisa_de, 29.05.2015 21:01 (#)
49051

Ahaha ! :D !!!!!!!!!!!!!!

User vafaz, 29.05.2015 16:52 (#)
23348

В своей песочнице фээсбэшные шавки могут объявлять в розыск кого угодно. Крым - это Украина. Казанские татары - холуи и хамы.

User lesovik, 29.05.2015 17:47 (#)

Троллиха Слава,как и тролль Миша,а также их патроны признают только силу,силу и еще раз силу.Суд должен учесть это обстоятельство.

(комментарий удалён)
User temotega, 29.05.2015 18:17 (#)
18492

Мы, это кто?

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 29.05.2015 18:25 (#)

тебе за февраль то хоть заплатили?

User dorimon, 29.05.2015 18:11 (#)
22904

Считаете, пора им сделать физическое замечание, с занесением в грудную клетку?

User zvirblis_317, 29.05.2015 18:21 (#)
21611

Лучше орден. С закруткой на спине.

User dorimon, 29.05.2015 18:23 (#)
22904

Ага, орден Сутулова (или Сутулого) 1-й степени.

User zvirblis_317, 29.05.2015 18:33 (#)
21611

Закрутка исправляет сутулость.

User lesovik, 29.05.2015 18:30 (#)

Нет.Я противник смертной казни.Пусть сидят,вплоть до пожизненного.Но уже Интерпол пора подключать.

User haave70, 29.05.2015 18:36 (#)
22736

"Все люди, которые пытаются сегодня посеять межнациональную рознь в республике Крым, должны быть так или иначе изолированы", - заявил он. Начиная с Аксёнова и далее, всех изолировать. Но видно кишка тонка, себя не хотят изолировать.

(комментарий удалён)
User haave70, 29.05.2015 19:20 (#)
22736

http://www.idinahui.net/

(комментарий удалён)
User haave70, 29.05.2015 19:34 (#)
22736

http://www.idinahui.net/

(комментарий удалён)
User licba, 30.05.2015 13:11 (#)

Дурень, посмотри на рекорды и антирекорды России. Такого планетарного недоразумения, как ваша-Раша еще никогда не наблюдалось!

User new_generation, 29.05.2015 18:49 (#)

Анекдот.про Крым.
Российские туристические фирмы предлагают:"Незабываемый отдых в Крыму! 6 дней, 7 ночей!"Звонок на турфирму:- Скажите, а в каком отеле? Сколько звёзд?- Каком отеле?! 6 дней и 7 ночей на керченской переправе!!! И это только в одну сторону...

User zvirblis_317, 29.05.2015 18:51 (#)
21611

:))))))))))))

User haave70, 29.05.2015 19:37 (#)
22736

+++++++++

User new_generation, 29.05.2015 18:53 (#)

Анекдот про Поклонскую.
Бог дал женщине ум, Дьявол усмехнулся и наградил сиськами... Теперь её ум никого не интересует.

User anubїs, 29.05.2015 19:23 (#)

К этой мадам не подходит - у нее ума никогда не было.

User wasja39, 29.05.2015 23:45 (#)
19108

Я, хоть и могу, наверное, со сдержанной гордостью назвать себя сиськофетишистом, со всей ответственностью заявляю, что сиськи ее меня так же мало интересуют, как ее ум. У меня она ничего, кроме гадливости и отвращения, не вызывает.

User new_generation, 30.05.2015 01:43 (#)

(·)(·)

User new_generation, 30.05.2015 01:44 (#)

( · )( · )

User wasja39, 30.05.2015 10:18 (#)
19108

Вот это мой размерчик!;)))

(комментарий удалён)
2982

Во-первых, историческая родина крымских татар - Крым, а во-вторых, никакого "Турецкого потока" не будет - Эрдоган обиделся из-за поездки пути в Ереван и передумал...

User haave70, 29.05.2015 19:36 (#)
22736

"короче банкет закончился," - русские пришли.

2982

Это точно : когда приходят русские - заканчивается всё, от колбасы до туалетной бумаги...

(комментарий удалён)
User licba, 30.05.2015 13:16 (#)

Анекдот про социалистическую революцию в Сахаре воплощается в Крыму:
Первые три месяца без изменений, потом начался дефицит песка.
Аналогично про приход рассеянцев в Крым:
Первые три месяца без изменений, потом начался ДЕФИЦИТ.

....зато начинается бепредел

User rom, 29.05.2015 20:57 (#)
47562

Русско-фашистская оккупация территории Украины. Чего же вы ещё хотели? Этнические репрессии, чистки, бесследные убийства и месть. Всё то, что на протяжении столетий цвело пышным цветом на территории Империи.

(комментарий удалён)
User rom, 29.05.2015 23:28 (#)
47562

Можешь кочевряжиться. Однако же конце концов всё закончится традиционно - потоками крови в вашей Руське, жуткой нищетой, людоедством и очередным её развалом на новые кусочки. Как это уже бывало у вас не один раз. Вы постоянно кого-то жрёте и время от времени - самих себя.

User licba, 30.05.2015 13:17 (#)

Так при чутком руководстве Путлера и Рамзана мчатся полным ходом к энду.

User lisa_de, 29.05.2015 21:27 (#)
49051

Последние слова Poklonskaja было " сдавайтесь. Любое сопротивление бесполезно.."

facebook.com potapow [facebook.com], 29.05.2015 22:35 (#)

А кто ждет суку-прокурора?

User lisa_de, 29.05.2015 22:45 (#)
49051

Da sieht man mal wie dämlich Du Russen- Sau bist! Du bist der beste Beweis dafür, dass ein komplett abgeschaltetes Gehirn nicht zwangsläufig zum Tode führt.
Erstmal kannst Du Dir Deine Beleidigungen dahin stecken wo die Sonne nicht hin scheint. Anscheinend hast Du ja nichts zu sagen Du kleiner Kreml- Wichser...

Slavka wacht früh morgen auf
Er hat einiges schon drauf
nimmt er längeres Anlauf
Ganze Tag verbringt im Sauf-.

weiter geht mit Wodka-kauf.
kleine Sau hat Schluckauf.
die beschloss ein großes Schwor,
und vergiss, was war zuvor.

БРАВО, Лиза!

User lisa_de, 30.05.2015 00:37 (#)
49051

Ich glaube, ich habe genug ihn zur Sau gemacht. Идиомы можно плохо перевести. :D

Na ja, aber ich hab alles verstanden D А тот идиот, который написал коммент рядом, вообще ничего не понимает ни в языке, ни в стиxаx, nicht war?

(комментарий удалён)
User lisa_de, 30.05.2015 13:22 (#)
49051

Extra für gehobene Natur.

Mein Gott! Ich mag dich nicht zerspalten,
Gedicht nach deinem Wesen abgestuft.
"andzamok" wird sicher schlecht zu reimen,
in das, was abwehrt, und in das, was ruft.

Es kann ein Gast sein eine Sommerwoche,
in deiner bunten Faden Inbegriff,
ein Zeichen unbeschreiblicher Epoche,
was die Vielfalt des Schreckens übertrifft.

Was nutzt dir, dass ich den Bogen spanne,
wenn ich den Pfeil nicht an die Sehne leg?
Ich bin kein Muffel, Pappel oder Tanne,
"suum cuique" unabänderlich allein bestimmt den Weg.

Jedem nach seinem Intelligenzgrad.

++++++++++++++++++

User lisa_de, 30.05.2015 15:07 (#)
49051

Er hat zurecht mein literarischer Geschmack vermisst und wird sicher auf seine Kosten kommen. :D

А это уже его проблемы....:-)) /с/

User wasja39, 29.05.2015 23:47 (#)
19108

"Прокурор республики Крым Наталья Поклонская, со своей стороны, заявила, что теперь Чубарова объявят в розыск. "Мы его ждем", - добавила чиновница."

Жди, Наташа. Встань раком и жди. Дождешься, дура, мало не покажется.

User kiska, 30.05.2015 00:12 (#)
11196

Поклонская тогда должна судить всех глав ЕС, США, Канады, Австралии и всех руководителей стран, которые не признали Крым российским, а назвали анексией Крыма Россией.