новость В Киеве руфер Мустанг украсил монумент "Родина-Мать" венком из маков

08.05.2015
Венок на монументе "Родина-Мать". Кадр видеозаписи

Венок на монументе "Родина-Мать". Кадр видеозаписи

Украинский руфер Павел Ушевец (Гриша Мустанг) и его товарищи украсили венком из маков с сине-желтыми лентами монумент "Родина-мать" в Киеве. Петр Порошенко поблагодарил их за эту акцию. 8 мая Украина впервые отмечает День памяти и примирения. Мустанг стал широко известен после того, как водрузил украинский флаг и покрасил в его цвета звезду на высотном здании в Москве.


Комментарии
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.05.2015 16:12 (#)
21611

Присоединяюсь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 09.05.2015 20:53 (#)
3006

"Георгиевская ленточка как символ Победы принят совсем недавно."

Абсолютно глупая и бестолковая акция. Символом победы была наградная лента (раньше она называлась гвардейской) и шла в комплекте с наградами. Носить её могли воевавшие и ЗАСЛУЖИВШИЕ награды. А ныне георгиевскую ленточку цепляет любой, кто родился через чёрт знает сколько лет после войны, у кого уже не деды, а прадеды воевали.
--------------------------------------------------------------
"Кстати красные маки в Украине вполне уместны."

Согласна. Ведь красные маки - это в Европе символ памяти погибших в двух мировых войнах, стали таковыми уже после первой мировой войны. В Европе вообще не празднуют победу, а просто скромно поминают миллионы погибших.

21417

"но следовать за дураком и демагогом - свидетельство собственного тупоумия."(ц)

Отличное напоминание всем участникам данного Форума, кто попытается с Вами вести какой-то диалог, товарищ Дура_и_Демагог_в_Вакууме.

Мне интересно, что вы, компортянки, запоёте, когда трагическая и героическая роль Андрея Власова и его солдат РОА во Второй Мировой вообще, как и в истории России в частности, будет переоценена и пересмотрена настоящими историками, официально на основе Правды, а не на основе вашей вечной дьявольской лжи политруков?
Так-же как в Украине была пересмотрена трагедия, судьба и подвиг солдат УПА.

(комментарий удалён)
21417

Мадам, я ничему давно не удивляюсь. Запомните это раз и навсегда.
Удивить меня Вы, товарищ вечная комсомолка, можете разве что своей девственностью.
Короче, весь этот гарвардский буллщит я читал, тогда, когда он ещё был опубликован. И могу вас уверить, товарищ лектор общества "Знание", нахватавшаяся верхушек там и сям; - университетские и академические журналы для того и существуют, чтобы в них могли публиковаться все, кто называет себя Scientist, дабы возбудить "учённый спор", а по простонародному "бурление говн".
Это такая форма развлечения у яйцеголовых. А таких индивидов, в свою очередь, в современном мире, ещё В.С. Высотский посчитал. И вывел результат - "их как собак нерезаных".
Настоящих учённых, пусть они даже и не из Гарвардского, а из Краснодарского Университета, помнят потомки, и оценку их трудам даёт время, а не кремлёвские политруки и тролли.
Вот вы, привели ссылку на какой то вброс говна на вентилятор шестнадцатилетней давности. Теперь скажите всему форуму; Кто авторы этого анти-украинского вброса?(Их имена-фамилии, всмыле) Кто они сейчас? Кто их знает и почитает, как авторитетов в науке Истории сегодня?

21417

Ммедам, ппрошу прощщения за поручика Ржевского, который так и прёт сегодня из меня... Сскотина...
Пятница-вечер. Сами понимаете...

(комментарий удалён)
21417

Охо-хо. Раздухарилась, старушка.
Так я щас и побежал твои указания исполнять. Ага.
Shut up, bitch !
Иди, троль Леокадия.
А мне ты, дура, и весь твой пиздёжь, интересны только тогда, когда я сам этого пожелаю.
Ты ещё этого не поняла?

(комментарий удалён)
21417

А какой смысл аргументированно с вами говорить? Вы что, слышите и принимаете чужие аргументы? Леокадий вон о вас всю клавиатуру издолбил. И что?..
Ну до него потом дошло, что вы - тролль. Мне это стало понятно сразу-же
Да я и не собирался и не собираюсь переубеждать кого-то в Интернете. ("Молот мне, так я любого в своего перекую") Никогда я этим не занимаюсь. Мне ваши убеждения-заморочки давно понятны, как я уже сказал. Это убеждения Нью-Йоркской ватницы запутинской. Которая живёт-небедствует на Shipshed Bay, очень шибко любит Путина и желаем ему всякой удачи в деле ограбления и одурачивания убогих умом россиян и прочих бурятов, а также и успехов ему в уничтожении как можно большего количества славян украинцев и русских.
Таких как вы, у вас весь Бруклин. (Дармоедов на мои таксы). Только что-то не один и не одна из вас, не бросила бруклинский аппартмент с восьмой программой, и непоехала взад, на родину к любимому вождю в обьятия.

(комментарий удалён)
21417

Всё сказал? А теперь засунь два пальца себе в анус и засвести как милицейский свисток.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.05.2015 20:57 (#)
21611

не финансирует общий бюджет - а она вторая была по численности наполнения бюджета в России
--------------------------
Вот и пусть российский бюджет обходится без Украины. Привыкли быть старшим братом? Вот харя и треснула.

User kiska, 08.05.2015 19:05 (#)
11196

Спасибо! Я тоже присоединяюсь. :-)

(комментарий удалён)
facebook.com vadimir, 08.05.2015 20:38 (#)
10249

Tы мудило тута беснуешься только потому, что твёрдо уверен, тута в виртуале не возможно получить по ъблищу. И ещё шо монета кое какая капает от рсукого лоха отстёганная.

User anubїs, 08.05.2015 16:34 (#)

help007, 08.05.2015 15:42 (#)
Вы меня как-то просили привести пример того, как вы размещаете информацию о состоянии дел в Украине - в темах, не имеющих отношения к Украине. Считайте, что я и это выполнил.
================================
Формально данная тема (тема ветки "В Киеве руфер Мустанг украсил монумент "Родина-Мать" венком из маков") связана с АГРЕССИЕЙ против Украины? Нет, а то что Ушевец (Гриша Мустанг) на данный момент боец одного из т.н. добровольческих батальонов (Азова) этот так лишние подробности.

Тема же не о боях так ведь?

Отказ глав государств приехать в Москву на парад тема связанная с Украиной?

Формально (если не знать сути событий) может показаться что нет, а если подумать?

Они что просто так от от плохого настроения взялись отказываться, это случаем не результат агрессии против Украины и ответных санкций ЕС?

Это не война против одной страны, эта агрессия против всего Запада и те *** которые прячут голову в песок не желая это видеть ведут себя как очень не умные люди (эвфемизм). Исходя из подобных как выясняется очень глюпых мыслей я воспринимал все эти санкции Запада, аресты Савченко, Сенцова и др., переговоры, боевые действия и в том числе отказы приехать на парад и т.д. как единый процесс источником коего является агрессия против Украины.

В ответ слышу что это все очень, очень глюпые мысли.

User anubїs, 08.05.2015 16:50 (#)

См. https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.240777.html#comment_4806437

User chokolivsky_12, 08.05.2015 17:32 (#)
12750

Юзер унци (?) упрекает укропов, что они мало русских убивают. НЕ отвлекайтесь, мол, мочите их, туихмать! Одесскому пожару он, наверняка, рукоплескал. Столько трупов, кайф.

Мы хоть и не разделяем подобную кровожадность, но признаём, что московская хунта ведёт себя так вызывающе преступно, что такие настроения в широких массах понятны.

User anubїs, 08.05.2015 18:18 (#)

Пардон, а какое отношение имеют патриоты Украины к пожару в Доме Профсоюзов в Одессе 2 мая если огонь возник ВНУТРИ здания, т.е. был организован вброшенной группой ГРУшников которая затем укрылась на крыше и вела огонь не давая спасать людей?
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=s9AMjLBIliw (на 2 мин.)

User chokolivsky_12, 08.05.2015 18:28 (#)
12750

Неважно. Важно, что много трупов. А этот унци – явный некрофил. Я ТАК ДУМАЮ :-))

User orge, 08.05.2015 18:35 (#)
4479

Боже ж мой, обиды и оскорбления так и сыпятся на несчастную, всеми затюканную и оплеванную ПаРашку. Как дальше жить, я вас спрашиваю?

(комментарий удалён)
User orge, 08.05.2015 20:31 (#)
4479

И не имея ни грамма мозгов -- согласен! А твою Арматуру все видели вчера и откровенно завидовали твоему счастью. Вот только ездить ее осталось научить, а так очень похожа на настоящий танк, но не работает.

User anubїs, 08.05.2015 19:25 (#)

За сутки погибло 2 воина, 26 ранены, - СНБО
/.../
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду, об этом на традиционном брифинге в пятницу рассказал представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.
http://censor.net.ua/n335403

User anubїs, 08.05.2015 19:25 (#)

Террористы открыто обстреливают наши позиции из запрещенного оружия, - СНБО

Россия продолжает поставлять боеприпасы боевикам на Донбассе, которые уже открыто нарушают "минские договоренности".

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду, об этом на традиционном брифинге в пятницу рассказал представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, отвечая на вопросы.

"Фиксируется перебрасывание боеприпасов и горюче-смазочных материалов (с территории РФ - ред.) для того, чтобы боевики могли постоянно устраивать провокации", - сказал Лысенко.
"Мы видим и передвижение техники из района в район", добавил он.

По словам Лысенко, раньше боевики "еще боялись представителей ОБСЕ. Сейчас они открыто это проводят и обстреливают наши позиции из запрещенного оружия".
http://censor.net.ua/n335404

User anubїs, 08.05.2015 19:26 (#)

Генпрокуратура наложила аресты на банковские счета и автопарк Юры Енакиевского. ДОКУМЕНТ

Генпрокуратура Украины арестовала счета в банках Украины и автопарк, принадлежащих бывшему народному депутату от фракции Партии регионов Юрию Иванющенко.

Об этом говорится в ответе Генпрокуратуры на запрос народного депутата Сергея Лещенко, сообщает "Украинская правда".

"В ходе досудебного расследования наложены аресты на счета Юрия Иванющенко в банковских учреждениях Украины и на принадлежащие ему транспортные средства", - говорится в документе ГПУ.
http://censor.net.ua/n335411

User anubїs, 08.05.2015 19:29 (#)

ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНО!!!!

Боевики планировали 9 мая взорвать мемориал Славы возле Святогорской Лавры, - штаб АТО. ВИДЕО

В Донецкой области бойцы Сил специальных операций ВСУ задержали группу лиц, которые планировали теракт.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом сообщает на своей странице в Facebook пресс-центр АТО.

Отмечается, что в штаб антитеррористической операции поступила оперативная информация от местных жителей о том, что у мемориала Славы недалеко от Святогорской Лавры города Святогорск, Донецкой области, была замечена подозрительная группа людей на транспортном средстве с номерами этого региона.

Военные сообщили правоохранительные органы, а также вызвали инженерно-саперное подразделение ВСУ.

Саперы обследовали места, где планировались проходить праздничные мероприятия по случаю 70-й годовщины победы во Второй мировой войне на горе Артема.

В результате этого были обнаружены заложенные и хорошо замаскированные взрывоопасные устройства. Опытными специалистами минно-подрывного дела они были обезврежены, отмечают в пресс-центре АТО.

После этого операция была продолжена. При сотрудничестве с правоохранительными органами и привлечением подразделения Сил специальных операций ВС Украины на военном вертолете Ми-8, был осуществлен обзор определенного района.

Во время полета, спецгруппе поступила информация о подозрительном автомобиле Mitsubishi Pajero, который двигался неподалеку Святогорска. При этом существовала вероятность того, что группа террористов попыется оставить место возможного теракта, - отметил заместитель руководителя антитеррористической операции полковник Сергей Галушко.

При задержании подозрительных лиц, были обнаружены боеприпасы, стрелковое оружие, в том числе реактивные противотанковые гранатометы, документы и тому подобное.

Все это стало основанием считать, что задержанные лица готовили противоправные действия с признаками террористического акта. При задержании было проведено видео документирование событий подразделением Combat camera. На данный момент ведется следствие, отмечают в пресс-центре АТО.
http://censor.net.ua/v335413

User anubїs, 08.05.2015 19:31 (#)

Представители Московского патриархата демонстративно не встали на торжественном заседании ВР, когда Порошенко зачитывал имена Героев Украины. ФОТО

Представители УПЦ Московского патриархата во главе с предстоятелем церкви Онуфрием не вставали во время торжественного заседания парламента, когда президент Петр Порошенко зачитывал имена героев Украины, получивших это звание во время антитеррористической операции. В то же время, поднялись даже иностранцы...

Полностью см. http://censor.net.ua/p335415

User anubїs, 08.05.2015 19:33 (#)

"Не выиграли бы этой войны без Украины и украинцев!" - Порошенко о заявлении Путина

Россия не имеет права монополизировать победу над нацизмом и использовать ее для имперских посягательств, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду, об этом он заявил 8 мая на торжественном заседании Верховной Рады, посвященном 70-й годовщине победы над нацизмом в Европе и Дню памяти погибших во Второй мировой войне.

"Мы с вами по праву гордимся вкладом наших дедов и прадедов в борьбу с нацизмом. Украина, вместе с Беларусью и европейской частью России, оказалась в эпицентре военных действий. Проще говоря, в самом аду!", - сказал он.

"Более половины от общего количества нацистских дивизий воевало именно на Восточном фронте, и разгромлено их именно здесь. На территории Украины проведена почти половина стратегических операций немецко-советской войны", - подчеркнул украинский президент.

По его словам, "ни одна другая страна Европы не испытала такого разрушения городов, промышленности, сельскохозяйственных угодий, гибели стольких людей", как Украина.

"По подсчетам историков, в рядах Красной армии с нацистами бились около 6 миллионов жителей Украины. Среди них - и оба моих деда, и дед моей жены, который пропал без вести под Одессой, и братья моей мамы", - сказал Порошенко.

Он подчеркнул, что 2072 украинца заслужили звание Героя Советского Союза. Среди них - легендарный летчик Иван Кожедуб, который сбил 64 фашистских самолеты, и Алексей Берест, который поднимал флаг победы над Рейхстагом.

"Несколько лет назад шоком для большинства украинцев стало пресловутое заявление - обидное и пренебрежительное по отношению к нашим ветеранам и всем украинцам, - якобы Россия выиграла бы войну и без Украины. Такие слова - это и надругательство над памятью погибших воинов, и издевательство над чувствами живых ветеранов", - заявил Порошенко.

"Не выиграли бы этой войны без Украины и украинцев! Здесь даже не о чем спорить!", - убежден он.

По словам Порошенко, "никто не имеет права монополизировать победу над нацизмом, а тем более использовать ее для апологии своей имперской политики!".
http://censor.net.ua/n335417

User anubїs, 08.05.2015 19:34 (#)

"Сталин - палач!", - конфуз во время открытия еще одного памятника Сталину в оккупированном Крыму. ФОТОрепортаж+ВИДЕО
http://censor.net.ua/v335419

User anubїs, 08.05.2015 19:37 (#)

На Донбассе сбит беспилотник производства Израиля, поставлявшийся в армию РФ, - СМИ Израиля

Украинские военные сбили в небе над Донбассом БПЛА производства израильской компании Israel Aerospace Industries, который поставляли в вооруженные силы РФ.

Об этом сообщил "Девятый канал" Израиля, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Телеканал приводит слова одного из командиров подразделения "аэроразведка Украины" Натана Хазина, которому были переданы обломки российского беспилотника для детального изучения.

Израильтянин Натан Хазин с лета 2014 года занимается запусками украинских беспилотников в зоне АТО.

Во время трагических событий в Киеве в 2014 году Хазин был сотником на Майдане, активно участвуя в акциях протеста против режима Виктора Януковича.

"На днях сбили российский беспилотник - с родным наполнением. Расшифровываю содержание и вижу на борту компас 4-го поколения, тогда как сейчас уже используется восьмое поколение. То есть россиянам продают устаревшую технику", - сказал Хазин в интервью журналисту Шимону Бриману.

http://censor.net.ua/n335423

User anubїs, 08.05.2015 19:39 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!

Террористы готовят провокации во время массовых акций на оккупированных территориях, - СНБО

Боевики в ближайшие дни готовят провокации с масштабными жертвами

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе СНБО.

Согласно информации, имеющейся в СНБО, на оккупированных территориях российско-террористические группировки планируют проведение фарсов под видом военных парадов, во время которых, боевиками планируются масштабные провокации с жертвами, в том числе и среди мирного населения.

Эти провокации запланированы с целью найти основания для срыва Минских соглашений и возобновлении активных боевых действий на востоке нашей страны.

Предупреждаем местное население, которое осталось на оккупированных территориях о реальной опасности для их жизней от запланированных российско-террористическими группировками провокаций и советуем воздержаться от участия в указанных опасных мероприятиях.
http://censor.net.ua/n335424

User anubїs, 08.05.2015 19:40 (#)

Генсек ООН Пан Ги Мун в Москве будет говорить об освобождении Савченко. Меркель тоже, - адвокат

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун во время визита в Москву будет говорить об освобождении украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко.

Об этом написал адвокат Савченко - Марк Фейгин в "Твиттер", отмечает "Цензор.НЕТ": "В Москву приезжает на праздники генсек ООН Пан ГИ Мун, будет разговаривать об освобождении Савченко. Меркель 10 мая тоже. Ну, посмотрим".
http://censor.net.ua/n335431

User anubїs, 08.05.2015 19:41 (#)

!!!! Ситуация на Донбассе остается напряженной, - боевики используют артиллерию крупного калибра, - пресс-центр АТО

8 мая, утром и до 18 часов ситуация в зоне проведения Антитеррористической операции оставалась напряженной. Незаконные вооруженные формирования 28 раз нарушили режим тишины.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в информации пресс-центра АТО.

В сообщении отмечается: "За последние сутки из минометов крупных калибров, гранатометов и пулеметов преступники обстреливали населенные пункты Пески, Марьинку и Опытное. Также в Марьинке работал снайпер.
На Артемовском направлении в районе Новгородского бандиты использовали противотанковый ракетный комплекс и 120 миллиметровые минометы. В районе Ленинского, кроме минометов применили вооружение танка.

На Луганском направлении в районе Сокольников незаконные вооруженные формирования вели огонь из 152-миллиметровой артиллерии. Из автоматических гранатометов стреляли по Счастью.

На Мариупольском направлении после 17.00 по нашим позициям вел огонь танк. Кроме того, бандиты обстреляли населенные пункты Артемово и Опытное из крупнокалиберной артиллерии, а из реактивных систем залпового огня - Калиновое.

Над населенными пунктами Трехизбенка и Веселая Гора зафиксированы беспилотные летательные аппараты".
http://censor.net.ua/n335438

User anubїs, 08.05.2015 19:48 (#)

Ой совсем забыл что тема ветки никак не связана с войной против Украины, что тут такое писать нельзя. Категорически нельзя. Старый стал.

Фал ин! Риштен зи! Шиссен!

(комментарий удалён)
User anubїs, 08.05.2015 21:16 (#)

У меня никогда мысли не было например вылезти на ветку памяти Новодворской с инф. об Украине, также на ветки о Болотном деле, землетрясении в Непале и т.д., хотя Антифактовы активно там свою ересь относительно Украины развешивают, уверенные я там их опровергать не буду.

Теперь оказывается фактически нигде нельзя.

Ветка о продлении меры пресечения Сенцову связана с войной против Украины? Да не этож политические репрессии против гр. РФ. Так ведь?

У него в ответе оказалось что она таки связана, а вот мировой байкот парада в Москве В ОТВЕТ НА АГРЕССИЮ ПРОТИВ УКРАИНЫ ну никак не связан.

Ну и эта ветка тоже.

Але шиссен!

User anubїs, 08.05.2015 20:51 (#)

США будут подавать апелляцию на решение австрийского суда в деле экстрадиции Фирташа, - нардеп Залищук (БПП)

США планируют подавать апелляцию по вопросу экстрадиции Дмитрия Фирташа.
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом народный депутат Светлана Залищук сообщила в Фейсбуке
/.../
"Только что это подтвердил американский посол на встрече украинских депутатов с делегацией конгресменов", - написала Залищук.

Нардеп отметила, что отвечая на вопрос о шансах на успех Джефри Пайетт отметил, что процедуры в суде были "абсолютно несоответствующими".
http://censor.net.ua/n335434

(комментарий удалён)
User anubїs, 08.05.2015 21:19 (#)

Именно по этому и разместил большую часть инф. из статьи, очень интересный расклад. Как я понял их раньше продали, до агрессии, впрочем здесь надо у специалистов уточнять.

(комментарий удалён)
User anubїs, 08.05.2015 22:11 (#)

Если до войны другой расклад - тогда РФ отцапав кусок Грузии вела себя тихо, мирно...
Ей продавали оружие, комплектующие к нему ВСЕ страны производители подобных товаров.
Дошло до того что США позволили на своей территории уран добывать.

Так что здесь Израиль винить не в чем.

User ladafox, 11.05.2015 10:58 (#)
21949

Так и есть. Западные страны, в т ч и США, так старались взаимовыгодно дружить с Рашей, что явно перестарались, закрыв глаза и на чеченскую войну, и на грузинскую. Проигнорировать аннексию Крыма тоже были настроены, да Боинг мозги вправил.

Теперь им выкручиваться очень сложно, действующие контракты и договора выполнять надо, чай не беспредельшики типа сколенвстающей, законы уважают.

User anubїs, 08.05.2015 22:40 (#)

В Марьинском районе при артобстреле погиб мирный житель, - МВД

При обстреле поселка Александровка в Марьинском районе Донецкой области осколком в грудь был смертельно ранен местный житель

Об этом сообщает Цензор.НЕТ, со ссылкой на пресс-службу УМВД в Донецкой области.
http://censor.net.ua/n335446

User anubїs, 08.05.2015 22:47 (#)

Аваков уволил 15 сотрудников милиции, находившихся на руководящих постах, в порядке люстрации

Глава МВД Арсен Аваков отчитался о том, как в его министерстве проходят люстрационные процессы.

Как сообщает Цензор.НЕТ об этом он написал в Фейсбуке.

"Согласно закону Украины" Об очистке власти"/.../ в Министерстве внутренних дел прошел второй этап проверки руководителей территориальных органов, занимающих совокупно не менее одного года должность (должности) руководителя, заместителя руководителя территориального (регионального) органа внутренних дел в период с 25 февраля 2010 по 22 февраля 2014 (пункт 8 части первой статьи 3 Закона Украины "Об очистке власти") и подлежащих увольнению с работы с запретом занимать должности в органах государственной власти в течение десяти лет.

Информирую: Приказом Министра внутренних дел от 8 мая 2015 из органов внутренних дел уволены следующие руководители подлежащих люстрации:

1. Дитюк Владимир Зиновьевич, начальник УМВД Украины на Львовской железной дороге (17 ноября 2012 - по настоящее время)
Далее см. http://censor.net.ua/n335448

User anubїs, 08.05.2015 22:48 (#)

Боевики не пропустили наблюдателей в Дебальцево, - ОБСЕ

Наблюдатели СММ ОБСЕ заявили, что не могут в полной мере выполнять свои функции по наблюдению в некоторых населенных пунктах из-за ограничения доступа боевиками.

Об этом говорится в в ежедневном отчете миссии, сообщает Цензор.НЕТ, со ссылкой на 112.ua.

Так, по данным наблюдателей, так называемый заместитель "коменданта" "ДНР" в Дебальцево не разрешил проехать контролируемый боевиками населенный пункт Логвиново (8,5 км к северо-западу от Дебальцево) из-за продолжающихся там учений террористов с боевой стрельбой.

Кроме этого, как отмечается, по данным наблюдателей, режим прекращения огня действует не на всей территории Донбасса.
http://censor.net.ua/n335450

User anubїs, 08.05.2015 22:49 (#)

!!!! Россия подвела свои ракеты "земля-воздух" к украинской границе, - посол США в Киеве Пайетт

Российско-террористические войска готовятся возобновить военное противостояние.

Об этом в интервью Радио Свобода заявил посол США в Украине Джефри Пайетт, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Мы видим определенные признаки того, что российские сепаратисты готовятся возобновить военное противостояние. Мы знаем, что Россия проводит интенсивные учения так называемой армии "Новороссии". Также она подвела свои ракеты "земля-воздух очень близко к линии разграничения на украинской территории. А господин Захарченко очень откровенно заявлял в своих недавних интервью журналистам "Шпигель" и "Вайс ньюз", что стремится захватить всю территорию Донбасса. Если это действительно является его целью, то он забывает о договоренностях, под которыми подписался в феврале в Минске", - заявил дипломат.
http://censor.net.ua/n335451

User anubїs, 08.05.2015 23:00 (#)

"Сегодня во имя Украины объединились воины УПА и Красной армии. Спасибо вам за это!" , - Порошенко

В пятницу вечером 8 мая, на площади возле здания музея Великой отечественной войны состоялась официальная церемония Дня памяти и примирения.

Как сообщает Цензор.НЕТ, церемония началась в 22:00 с выступления Президента Украины.

В своем выступлении Порошенко подчеркнул:"мы победим, потому что защищаем родную украинскую землю. Донбасс и Крым будут освобождены от оккупации. Мы победим, как и 70 лет назад!"

"О минуте мира в течение шести лет войны мечтали все. О такой минуте мечтаем и мы сейчас. Верю, что минута мира скоро наступит и в Украине!" - отметил Глава государства.
/.../
"Сегодня во имя Украины объединились воины УПА и Красной армии. Спасибо вам за это!" - подчеркнул Порошенко.
http://censor.net.ua/n335452

User easyroller, 08.05.2015 19:37 (#)

Понравилось то, что все участники форума активно забили на Uncl' а и его тупые комментарии.

26530

Borislav Bereza
Адепты рузького мира плохо образованы, употребляют большое количество алкоголя, доверяют пропагандистским СМИ, но главное это то, что они обладают короткой исторической памятью. Они готовы прославлять совок потом что помнят колбасу за 2-20, но не помнят Сталина, Голодомор, ГУЛАГ, депортации народов, тоталитаризм и репрессии. Они рисуют иконы Сталина, истошно вопят "дедывоевали" и пытаются поклонятся георгиевской ленте, которая в Совке преследовалась, как наследие царизма, а значит никаким символом Победы не была. Но это их не интересует. У них короткая историческая память. Очень короткая. У многих из них дедывоевали на строне фашистов в войсках генерала Власова, многие были в заградотрядах НКВД. Схожие мерзости. И поэтому они не понимают того, что украинцы тщательно интересуются своей историей, исследуют ее, развенчивают совковые мифы и испытывают отвращение к Совку. Надежда Кузьменко - это пример развенчанного мифа и восстановления исторической справедливости.

Мы помним и чтим всех героев, которые приложили руку к Победе над нацизмом. Победили нацистов - победим и рашистов!

User veller, 08.05.2015 22:52 (#)

slymachok [livejournal.com], вы Борислав, ещё гораздо менее образованы, чем те с которым тут пытаетесь бороться. Попытаюсь провести вам ликбез. Первое "адепты русского мира" и "совки" - это вде большие разницы. это совершенно разные мировоззрения, в чём то противоположные а в чём то и враждебные. Вы же их по видимому считаете одним и тем же, что есть безграмотность.
Совки, настоящие, а не те массы людей на которых вы произвольно навешиваете сей ярлык, они столь малочисленны, что не заслуживают внимания. Это так, сотые доли процента активного населения страны - экзальтированные старушенции весьма преклонного возраста.
Третья категория - те кто как вы сказали "поклоняется" георгиевской ленте. Ну вообще то безграмотность уже в самой формулировке. Поклоняюся богам или идолам. а если вы носите одежду - это вовсе не значит что вый ей поклоняетесь:)))) Или всё таки вы поклоняетесь штанам и трусам?:))))
Ношение георгиевской ленты это не "поклонение", это дань уважения, это дань памяти людям, которых вы якобы помните и чтите.
И последнее, не употребляйте слово "украинцы" Нет единой украинской нации. Есть украинцы, для которых дивизия СС Галичина - образец для подражания, а есть для которых украинские фронты, есть украинцы для которых гауптштурмфюрер СС Шухевич - герой, а есть для которых Ватутин и Рыбалко. Это РАЗНЫЕ украинцы и Украины. Поэтому всегда чётко указывайте, о каких украинцах вы говорите.

26530

Slava Rabinovich
Мне только что исполнилось 49 лет. Праздник 9 мая я помню всю свою жизнь, с раннего детства. Но в этом году 9 мая для меня, к моему великому сожалению – это чувство возмущения, омерзения и презрения, к тем, кто сделал из него пошлое клоунское шоу с картонными танками и пахнущими российским фашизмом, точно также опошленными, цветными лентами. Это сделали Путин и его ОПГ, сломавшие большинству российского народа мозг своей пропагандой, которая ничем не отличается от методов пропаганды «талантливого» Геббельса.
В 1975 году мне исполнилось 9 лет. Близкий друг моего отца, скульптор Михаил Константинович Аникушин, участвовал в проектировке и строительстве Монумента героическим защитникам Ленинграда на площади Победы в Ленинграде:
https://ru.wikipedia.org/…/Монумент_героическим_защитникам_…
Отец моего отца (мой дед) был одним из этих героических защитников Ленинграда. Когда его арестовали в 1937 и посадили на минус девятый (?) этаж здания НКВД на Литейном проспекте, моему отцу было 11 лет, и он всю жизнь помнил этот момент: стук в дверь на Невском 88 посреди ночи.
-- Рабинович?
-- Да.
-- Одевайтесь, с вещами на выход.
-- А в чем дело?
-- Одевайтесь, одевайтесь. Там вам все объяснят, в чем дело.
Когда его жена, папина мама (моя бабушка) носила ему передачи, стоя по 20 часов в очереди у окошка для передач, среди таких же, как она, то ей иногда удавалось отдать передачу, включая чистое белье... а обратно ей давали его старое белье... все в крови.
Его били так сильно и так много, что он практически полностью потерял зрение. Через два года, в 1939 году, его выпустили, после «передовицы» в газете «Правда» о «перегибах». Тогда из-за этой статьи несколько тысяч человек спаслись – и в числе этих счастливчиков оказался мой дед. Его выпустили. Полностью инвалидом, с почти что полностью потерянным от побоев зрением. И еще дали путевку в санаторий, на целый месяц.
Когда началась война, мой дед остался в Ленинграде, вместе с женой и трехлетней дочкой (моей тетей). На фронт он пойти не смог: с практически нулевым зрением это было бы бесполезно. Он, как и все, забирался на крыши домов и тушил т.н. «зажигалки», т.е. немецкие зажигательные бомбы – хватал их щипцами с кровли и кидал в ведра и тазы с песком.
Умер он от голода, во вторую зиму блокады Ленинграда. Было ему тогда 40 лет. Был он сыном потомственного петербуржского купца Первой Гильдии, растрелянного большевиками в 1917 году. После этого он всю свою жизнь был рабочим на заводе, до ареста в 1937 году. И жил на Невском 88, в 600-метровой квартире, которая вся принаделжала его отцу до революции. Только после революции он жил в одной из ее комнат. Двадцать лет он там жил в одной команте – с 1917 по 1937. А потом на минус девятом этаже здания НКВД на Литейном. А потом снова в комнате – до 1942, до своей смерти от голода и холода.
Мы не знаем, где он похоронен. Когда он умер, пришли люди и забрали его. Где-то похоронили. В братской могиле. Может, на Пискаревском, а может еще где-то. В братской могиле. У его жены и дочки не было сил выходить из квартиры, когда он умер. Он просто умер, и его забрали. Мой папа узнал об этом только в 1944, из письма.
В 1975 году, на 30-летие Победы, мой папа и я пошли на площадь Победы, на открытие этого монумента и Музея Блокады, чтобы возложить цветы. Весь Московский проспект был заполнен живыми ветеранами – кто на своих двоих, кто на костылях... Из тех, кто остался в городе после депортации из Ленинграда всех калек и раненых на остров Валаам и другие «санатории». Не было колорадских ленточек. Не было «Армат». Шли люди, с цветами, многие плакали... нет, ревели... и улыбались и смеялись.
Да, советская пропаганда вынимала мозг и ездила по ушам, советская история сфальсифицировала все, что только было можно и нельзя, преступления против раненых героев совершены и скрыты, преступления против пленных не поддаются описанию... и Империя Зла вовсю изрыгала свою зловонность...
...но она никогда, никогда, никогда в своей истории не изрыгала столько гадкой зловонности, подлости, мерзости и гадости, сколько она изрыгает в преддверии 9 мая в 2015 году.
Именем павших героев – в моей семье, в семьях моих друзей, знакомых – я говорю Путину: одно твое место на скамье подсудимых сначала в России, за то, что ты сделал и делаешь с Россией, и второе твое место на скамье подсудимых в Гааге, за то, что сделал и делаешь с другими странами, от имени России. На 9 мая 2015 года – там твое место. И ты там будешь, мерзкая большевистская гебешная мразь!
Присоединяюсь ко всему миру и скорблю в этот день, 8 мая. К сожалению, есть по чему и по кому.
Вечная память и слава героям.
Россия будет свободной.

Slumachok
Скорблю и я - в эти дни мая по особому - по сотням тысяч РОССИЙСКИХ НЕМЦЕВ, умерщвлённых непосильной работой, голодом, холодом и дъявольскими заклеймениями: "фашисты-предатели" в т.н. Трудармии. В эти лагеря массовых умерщвлений были загнаны оба родителя от преимущественно многодетных семей, недавно переживших беспощадной жестокости изгнание из обжитых мест в суровые края Зауралья и Средней Азии.
В более чем полуторамиллионых смертях граждан осажденного Ленинграда сказалась та же чудовищная беспощадность Кремля, который, действуя в духе: - "мы за ценой не постоим" - не сдавая город, обрекал граждан на эту небывалую в мире катастрофу.
Путин преступен безусловно - он выплеснул кремлёвскую беспощадную жестокость в Украину, за сувернитет и безопасность своими подписями ручалось предшествующее правительство России.

21417

Вы знаете, я вот сейчас подумал-подумал. Повспоминал-повспоминал, И не вспомнил ни одного Рабиновича-негодяя. Которого я лично встретил бы в жизни. Вот, сколько анекдотов за свою долгую довольно жизнь я про Рабиновичей слышал, и сам, бывало, рассказывал... Но ни одного среди них (Рабиновичей) негодяя, я в жизни никогда не встречал. Интересно...
Моя собственная фамилия - простая русская птичья. Но сколько мерзавцев однофамильных мне пришлось повидать на веку.... "Это просто какой-то позор!"(ц)
================================================
А в тему могу добавить, что мой батя, инвалид войны Николай Леонтьевич, умерший в шестьдесят с небольшим, от ран полученных под Харьковом, никогда не отмечал этот праздник 9-го мая...
В самом начале войны сгинули без вести под Москвой два его брата (моих дядьки) Григорий и Павел. Даже пахоронок не пришло на них... Просто забрали их всех парубков с кубанского хутора политруки на полуторке и увезли, не дав их маме, моей бабушке Ефросинье толком попрощаться с ними. Потом пришло их письмо, что едут под Москву, и всё. Ни духу-ни слуху...
Может быть и поэтому тоже, отец всегда нелюбил Москву....
А по поводу результатов Второй Мировой, отец и его однополчане-друзья, на встречах которых мне доводилось много раз бывать, всегда говорили и соглашались, что "если бы Гитлер не трогал бы евреев (то есть не уничтожал бы их)", то он бы победил бы Сталина и коммунистов. По их, простых солдат, мнению, именно евреи, их мировое содружество, смогли склонить Рузвельта и всё общество в США к помощи Сталину и русским коммунистам.
Также эти старики были всегда едины в том, что если бы не помощь оружием и продовольствием от США, которая начала поступать практически сразу после 22-го июня 1941-го, Советам был бы кирдык уже в начале 42-го, а то и вообще в конце 41-го.
Моего батю, например в его неполные восемнадцать лет бросили под Ростов на Дону - "помощником пулемётчика Максим" (кто в курсе, знают, что Максим и патроны к нему надо было таскать двоим пацанам-школьникам), но ни ружья, ни даже нагана ни дали вообще никакого. Ибо - "нету!" "Потом!" "В бою добудешь!" Батиным первым оружием стал американский револьвер Смит-Вессон с тремя патронами, которые им дали под Кущёвской. Там-же им выдали американские ботинки взамен ихних хуторских чувяков и по несколько банок тушёнки и сгущёнки. Он тогда первый раз в жизни попробовал эту еду вообще......
Вобщем, дети! Всё чему вас учит советская и путинская так называемая история о Второй Мировой Войне, есть наглая ложь и пиздёшь вообще!!!

(комментарий удалён)
User orge, 08.05.2015 22:48 (#)
4479

Твое Фуйло настолько жалкое дерьмо, что его не украсят даже тонны колорадских хоть ленточек, хоть матрацев. Придурки, обгадившиеся по уши на весь белый свет, не способные создать даже консервную банку на гусеницах и утопившие в очередной раз косм. корабль. Кстати, как там твой хваленый мост, обдолбыш? Скоро фюрер с погонялом Окурок будет ленточку перерезать? Или он задницу вазелином мажет для китаез?

26530

Slava Rabinovich
Вечная память и слава героям.
Россия будет свободной.

(комментарий удалён)
User natala, 09.05.2015 21:01 (#)
3006

"А меня красные маки не раздражают."

А Огурцова колбасит от всего, что не по российски. И красные маки - знак памяти те только британских солдат, погибших в Первую мировую войну, но и все погибших в той войне, а также во Второй мировой войне тоже. И нет ничего плохого, что Украина использует этот знак памяти.

(комментарий удалён)
User natala, 11.05.2015 15:46 (#)
3006

"У Огурцова на маки - другая точка зрения. И он объяснил почему."

Да ничего не объяснил, просто джерьмо метнул. Неужели это объяснение "Майданная Украина настолько жалкая, что в качестве символа Победы 1945 теперь использует мак - знак памяти британских солдат, погибших в Первую мировую войну. Это, конечно, стыдобища. При этом у англичан этот мак как мак, а у евроукров он почему-то напоминает анус геморройный."
Почему Украина не может использовать мак как символа Победы? Только потому что это знак памяти британских солдат, погибших в Первую мировую войну? Ну а уж ассоциации мака у украинцев с анусом геморройным говорит об анусном мировоззрении самого Огурцова. Мак как мак, чем он другой - непонятно.
----------------------------------------------------------------------------
"ой какой патриот, но георгиевскую ленточку не признает, считает власовской, хотя знает историю и откуда ноги у ленточки тоже."

Я его понимаю. Эта ленточка конечно не власовцами была придумана, существовала и раньше. Но в войну её как раз использовала власовская армия, с которой тоже "дедывоевали". Поэтому поминать воевавших дедов с этой ленточкой действительно идиотизм. Была ведь гвардейская лента, но носить её могли только ЗАСЛУЖИВШИЕ награды. А нынешняя георгиевская лента просто притянута за уши, цепляет её любой, не имеющий к войне никакого отношения. Вон даже видела эту ленту на изделиях в секс-шопах, интересно смотрится. Ну а уж на Мерседесах, BMW и VW эта лента имеет просто бледный вид. Это значит все достижения за 70 послевоенных лет - лента эта? Рядом с Мерседесами, BMW и VW, изготовляемыми разгромленной в войне страной, смотрится весьма грустно.

(комментарий удалён)
User natala, 11.05.2015 16:10 (#)
3006

"Уж не знаю, где Вы ленточку в секс-шопах увидели"

Было фото в интернете на форуме. Зачем повязали - не знаю. Может чтобы "поучаствовать".

(комментарий удалён)
User natala, 12.05.2015 12:59 (#)
3006

"Думаю для прикола."

Вроде как память погибших не предмет для прикола. День приколов всё-таки 1 апреля, а не 9 мая.

21417

Огурцов, вы надеюсь знаете, что зказал бы о вашем тяжело-больном подсознании товарищ Зигмунд Шаломович Фрейд?
Если не знаете, то срочно обратитесь к его последователям и ученикам. Может быть они ещё смогут вам помочь.
Но если нет, то вспомните меня, когда вас поймают после изнасилования вами и убийства с расчленнёнкой какого-то школьника средних классов.
Я наблюдаю за вами давно, и у вас это прогрессирует.

21417

Вот послушай, извращенец
https://youtu.be/k5c5hSUPQXs

User veller, 09.05.2015 00:32 (#)

slymachok [livejournal.com], КАК ВСЕГДА ТУПОРЫЛАЯ, СОВКОВАЯ, КОНДОВАЯ, БЕЗМОЗГЛАЯ ПРОПАГАНДА, РАСЧИТАНАЯ НА КЛИНИЧЕСКИХ ИДИОТОВ!
И главное мерзкое преступление таких вот последователей Суслова-Геббельса-Доку Умарова и пр. им подобных - постановка на одну доску двух совершенно разных стран Современной России и СССР, да ещё образца 50-х годов! Тогда давайте побичуем современную Японию за то что она творила в Китае в 30-х. Нанкинская резня, кто нить знает что это? 300 тысяч вырезаных мирных жителей Нанкина. Ведь та Япония и сегодняшнияя - одна и та же страна! Давайте Меркель пригвоздим к позорному столбу за преступления Гитлера. давайте американскую администрацию обольём дерьмом за истребление индейцев пару веков назад. А Европейские страны за работорговлю. Но этим пропагандистам подобное в голову не придёт, и здесь сейчас уверен появится масса оправданий и "разъяснений" что де Англия периода работорговли и периода Кемерона - несколько разные вещи.... А вот СССР 50-х и сегодняшняя Россия - ето одно и то же!
Свинство и и скотство эта пропаганда, другого не придумаешь названия.

User arsenij503, 09.05.2015 01:09 (#)
21429

Муддук, ты где был? Тебя столько людей ждали на ветке про Боинг, а ты засцал...

User veller, 09.05.2015 10:43 (#)

arsenij503 мудак, я про Боинг писал сотню раз. А насчёт того, что не был, то были другие дела, я ещё не на пенсии, чтобы сидеть тут сутками.

26530

Российские СМИ с возмущением сообщают, что внук знаменитого героя Мелитона Кантария, поднявшего знамя Победы над Рейхстагом, отнимает у российских байкеров георгиевские ленточки.
В интервью Радио Свобода Ираклий Кантария объясняет, зачем он это делает. "Путин хочет присвоить эту победу, сделать ее фундаментом новой российской империи, но это ему не удастся”.

User natala, 09.05.2015 21:07 (#)
3006

"Давайте Меркель пригвоздим к позорному столбу за преступления Гитлера. давайте американскую администрацию обольём дерьмом за истребление индейцев пару веков назад."

Веллер, так Ваши сторонники периодически это делают.
----------------------------------------------------------------------------------------
"Тогда давайте побичуем современную Японию за то что она творила в Китае в 30-х. Нанкинская резня, кто нить знает что это?"

Современную Японию бичевать не стоит равно как и Германию. Правда последнюю порой бичуют Ваши сподвижники, которые о Японии вообще не вспоминают и не знают.

21417

"давайте американскую администрацию обольём дерьмом за истребление индейцев пару веков назад." (ц)
Вы сударь, дурак на букву "м". Ибо не знаете о чём болтаете. Североамериканские идейцы жили и живут и здравствуют себе на здоровье так как у вас, в вашей Кацапее и не мечтается в их розовых дрёмах оставшимся в живых ханты-манси и прочим якутам с нанайцами.
Я просто уверен, что ни у Вас лично, ни у ваших близких нет такого достатка и такого обилия имущества, как у среднего индейца чироки или москоги.
Я не говорю уже про северные народы России, которые всё ещё (в 21-ом веке!) живут у вас в вигвамах из шкур животных, и вымирают от высокой детской смертности и алкоголизма в сорок лет. В то время как главный бич сегодняшних американских индейцев, живущих в бесплатных домах, с бесплатными ЖКУ - это ожирение и сахарный диабет.

26530

«В Европе сегодня происходит оккупация и террор против Украины.»

«Нужно помнить историю и учиться на ее болезненных уроках. Поэтому сегодня Литва понимает, что происходит в Европе, где есть угроза и где происходит оккупация и террор против европейского государства. Я имею в виду и Украину.»

Даля Грибаускайте, президент Литвы

21417

А я вот, уже несколько дней смотрю-смотрю на фотографию этой гигантской киевской статуи, и всё время думаю: "А это вообще женщина или мужчина?" Кто был моделью для скульптора? И почему в лице этого идола столько зла? Моя Нэнька-Украина не такая. Это точно. Она, милая моя, на это чудовище не похожа никак. Она, моя Украина-Родина добрая, ласковая и очень красивая и женственная.
А это чудо-юдо на фотке, Украина чтоле?
Украйнцы, браття! Вразумiтэ!

21417

Браття! Давайте взорвём это идолище поганное советское с ихим гербом в одной руке и каким-то кабанорезом в другой - нахрен !!!

26530

может, проще лицо переделать? Сам памятник правильный, а вот то, что совки хотели придать выражению лица остервенение - это так по лубянски! На лице должна быть скорбь

21417

А качковско-титушкинские руки с мужскими бицепсами и торс с приделанной грудью нулевого размера, и квадратное туловище гермафродита, куда девать?
Нет. Этот идол должен быть уничтожен. И на его месте должна стоять Женщина. Красивая и стройная как все украинки. И печальная как украинские матери потерявшие и продолжающие терять сыночков своих любимых.

26530

пожалуй, соглашусь

User veller, 09.05.2015 10:51 (#)

stargate подождите, как только красный мак возьмут в руки те, кто не ндравицца нашим гранёным, он подобно георгиевской ленте, введённой Екатериной Второй как символ воинской чести доблести и славы, сразу же превратиться в поклонение наркомании а носители мака - наркоманами. У гранёных и наших либералов есть способность опошлить всё, о чём о ни говорят.

26530

А ведь архивы КГБ в Украине открывают! То-то ты сучишь ручёнками по "клаве": сколько твоих подельников-убийц будет вытянуто за яйца на белый свет? Дрожишь, сучёнок - и это правильно

User natala, 09.05.2015 21:04 (#)
3006

"сколько твоих подельников-убийц будет вытянуто за яйца на белый свет?"

Может кто-то из его предков, дед-прадед, якобы воевавший.

26530

я в этом не сомневаюсь ни секунды: это вертухайский выкидышь

26530

Армия США готова “ответить на военную агрессию России, не ожидая прохождения процедур в НАТО”, – американский посол при Альянсе

Посол США при НАТО Дуглас Лют отметил, что подразделения вооруженных сил США уже размещены на территории восточных союзников НАТО и они готовы ответить на военную агрессию России, не ожидая прохождения процедур в Альянсе.

Вооруженные силы США, размещенные на территории стран восточных союзников, готовы ответить на военную агрессию России, не ожидая прохождения процедур в НАТО по коллективной безопасности, которые определены в статье 5 Североатлантического договора. Об этом заявил посол США при НАТО Дуглас Лют.

“Мы – представительство США при НАТО и американское правительство – четко понимаем, что применение статьи 5 не должно ждать одобрения всех 28 союзников. Статья 5 гласит, что когда один из членов подвергся нападению и страдает от этого, то существуют обязательства, индивидуальные и коллективные, для каждого члена на ответ. Соединенные Штаты имеют обязательство реагировать на двусторонних принципах, несмотря на то, что происходит в рамках Североатлантического совета”, – заявил Лют.

Он подчеркнул особую важность того, что подразделения вооруженных сил США, включая наземные, воздушные и морские компоненты, уже размещены на территории восточных союзников НАТО. “Такое политическое решение уже было принято. Наши силы – на восточных границах, и будут оставаться там, как заявил президент Обама, столько, сколько это будет необходимо”, – заверил посол.

Он также отметил, что статья 5 Североатлантического договора о коллективной безопасности союзников является больше фактором сдерживания, чем непосредственно средством военного применения.
В Госдепартаменте США не исключают новую волну агрессии Российской Федерации на Донбассе и обещают жесткий ответ в случае реализации такого сценария.
Об этом сказал заместитель главы Госдепартамента США Дэниел Фрид в эфире польского “TVN24 BiS”.
“Любое движение российских войск столкнется с сильным ответом, – заявил он. – Мы должны быть готовы к увеличению давления, если Россия прибегнет к агрессивным действиям в большем масштабе”.

User stargate, 09.05.2015 10:32 (#)
24359

Красный мак - это олицетворение пролитой крови, а серединка - отверстие от пули. Стилизованное изображение незаживающей, кровоточащей раны

User ladafox, 11.05.2015 11:11 (#)
21949

+++++!!!!!!!!!!!