новость В Ялте ФСБ 10 часов обыскивала дом украинской журналистки

09.04.2015
Татьяна Гучакова. Фото с личной страницы

Татьяна Гучакова. Фото с личной страницы

В Ялте после десятичасового обыска сотрудники ФСБ увезли на допрос журналистку Татьяну Гучакову. Ранее Гучакова была заместителем главного редактора издания BlackSeaNews, но уже год не работала в нем. Сейчас BlackSeaNews выходит в Киеве. По словам главреда Андрея Клименко, из-за преследований журналисты покинули аннексированный Крым.


Комментарии
User orge, 09.04.2015 22:33 (#)
4479

Шизики трусоватые.

User andrey_62, 09.04.2015 22:47 (#)
3180

Она мешала Огурцоау строить мост. Но ничего, сейчас он быстро наверстает упущенное.

User orge, 09.04.2015 22:55 (#)
4479

Вытащит лопату из зада? Почитайте свежие новости от Крымского бандеровца: https://crimeaua1.wordpress.com/

User andrey_62, 09.04.2015 23:43 (#)
3180

Прекрасная подборка! Я как-то уже читал ихние материали, улыбает.

User kiska, 10.04.2015 00:15 (#)
11196

Я читаю тоже. :-)

User leokadij [myopenid.com], 09.04.2015 23:21 (#)

Какие сволочи!
Захватили Крым, и теперь шьют журналистке дело о сепаратизме!

User ksenia_85, 10.04.2015 01:05 (#)
28241

Оккупационный режим не дремлет. В Крыму никакая активность невозможна. Можно только на дно залечь, как подлодка. И выжидать.

User kiska, 10.04.2015 00:33 (#)
11196

Такое впечатление, что хотят весь Крым пересадить, а на их место заселить рЮсский мир - путиноидов.

User ksenia_85, 10.04.2015 01:04 (#)
28241

Сомневаюсь. Дела в Крыму идут настолько нехорошо, что там зреет массовый отток населения. Причем не столько в Украину континентальную, сколько в континентальную Россию. Устроил товарищ Путин остров Крым. Фантасмагория.

User leokadij [myopenid.com], 10.04.2015 06:33 (#)

Население ЮБК - халявщики. С мая по октябрь сдавали квартиры и на этом доходе жили весь год.
Теперь им - пипец. И ехать им некуда, и работать они не привыкли. Будут жить при своих пенсионерах, работать сторожами и прислугой, кому посчастливится.

User ksenia_85, 10.04.2015 10:56 (#)
28241

Всем на это не прожить... Количество населения избыточное. А ехать многим есть куда, хотя это и условно. Поскольку большинство русских крымчан - представители 1-го и 2-го поколения живущих в Крыму, они имеют родственников в России.

User leokadij [myopenid.com], 10.04.2015 14:09 (#)

ksenia, в гостях можно прожить неделю-другую, через месяц на тебя уже косятся и морщатся...
* * *
Гм! гм! Читатель благородный,
Здорова ль ваша вся родня?
Позвольте: может быть, угодно
Теперь узнать вам от меня,
Что значит именно "родные".
Родные люди вот какие:
Мы их обязаны ласкать,
Любить, душевно уважать
И, по обычаю народа,
О Рождестве их навещать
Или по почте поздравлять,
Чтоб остальное время года
О нас не думали они...
Итак, дай бог им долги дни!

User ksenia_85, 10.04.2015 16:53 (#)
28241

вот потому и условно... Но если в России есть хоть какая-то работа, пускай паршивая и за копейки, то в Крыму она вообще испаряется просто на глазах. А существовать на что-то надо. Так что потянутся перелетные птицы с юга обратно на родной север...

User leokadij [myopenid.com], 10.04.2015 19:16 (#)

Ну, скатертью дорога и перо им в жопу!

User natala, 10.04.2015 12:07 (#)
3006

"13 марта в Крыму сотрудники ФСБ России провели обыски в квартирах журналистов информационного агентства "Центр журналистских расследований" в рамках уголовного дела о призывах к сепаратизму."

Крым вернулся на родину с произволом и статьями о сепаратизме. Это ведь не Украина, где за сепаратизм не наказывали, а называли этот сепаратизм "неотъемлемым правом народа на самоопределение". Интересно, что об этом скажет Шунра - главный борцун за право наций на самоопределение?
И ещё вопрос - так какое государство тоталитарное - Украина или всё-таки Россия? В Украине в Крыму этих журналистов никто не трогал, в России к ним с обысками приходят. Интересно, что скажет Шунра? Наверное ничего.