новость Блогер из Севастополя бежала в Киев от преследований ФСБ

07.04.2015
Елена Денисова. Фото с личной ФБ-страницы

Елена Денисова. Фото с личной ФБ-страницы

Блогер из Севастополя Елена Денисова бежала в Киев, после того как ФСБ провела у нее обыск по делу об экстремизме. Дело открыли за комментарий Денисовой в Фейсбуке. Блогера вынудили написать "явку с повинной", обещая условный срок. Однако Денисова выехала из Крыма, не дожидаясь допроса, на котором с нее должны были взять подписку о невыезде.


Комментарии
User anubїs, 07.04.2015 20:28 (#)

Молодец что не молчала и ждать не стала когда в тюрьму упекут.

User ostarrichi, 08.04.2015 01:57 (#)

+++++++++++!!!

(комментарий удалён)
User anubїs, 08.04.2015 17:09 (#)

Из того что читал у нее, о ней не вижу никаких признаков глупости или того что она что либо просила у оккупантов. Возможно не все знаю, что то пропустил.

(комментарий удалён)
User anubїs, 09.04.2015 09:13 (#)

Согласен общаться с органами, при давлении писать признательные ошибочно, некрасиво НО здесь бы не взялся осуждать - мы же не знаем какова была сила давления, что эти твари по отношению к ней применяли.

(комментарий удалён)
User anubїs, 09.04.2015 09:55 (#)

Я это знаю прекрасно, знаю что это прямой путь на посадку. Но это полицаи РФ с их традициями... когда начнут пальцы дверью ломать или чего похуже, например: "В полиции Демерчяна несколько часов подряд подвергали истязаниям, требуя сознаться в преступлении. Рабочему выбили зубы, разбили голову и засунули лом в задний проход." (https://graniru.org/Society/Law/m.239751.html ) только очень стойкий человек выдержит и не подпишет "признанку".

Ей ФСБ занималась, у них нравы еще мерзостнее... что с ней делали, как давили нам неизвестно, но в статье Граней не зря отмечено что чистосердечные выбивали.
Из других источников знаю о том же.

(комментарий удалён)
User anubїs, 09.04.2015 12:28 (#)

Разумеется отказаться от данных на предварительном следствии показаний, "признанки" и т.п. сложно, хотя УПК этому не препятствует, но прокуратура традиционно вытаскивают их на процессе и гневно трясут бумагами возглашая "вот что он раньше то говорил" НО выдержать пытки, давление не каждому по силам.

User orge, 07.04.2015 20:40 (#)
4479

Крымская вата начинает потихоньку ворчать, отсюда и показательные репрессии, шмоны, задержания.

User kiska, 07.04.2015 22:05 (#)
11196

Вата после года в составе России завыла. У нас в Херсоне уже половина Крыма живёт. Огромное количество машин с крымскими номерами. Мы не рады им, потому что в Украину они бегут ради своего шкурного интереса, как ради своего шкурного интереса они кричали "Россия!!! Путин!!! Не получив то, что надеялись получить от Россия! Путин! Эти мрази коммуняцкие бегут обратно в Украину. Крымчане всегда отличались от остальной Украины - это хамством, коммуняцкой услужливостью, заискиванию перед начальством, лицемерием, и злой завистью к туристам с деньгами. Все нормальные люди выехали из Крыма сразу, как только... год назад или пол года назад. Их было не так уж много. А сейчас просто целыми стадами всё едут и едут в Украину. Я им не верю и не хочу с этими коммуняками в моей нормальной демократической, свободной стране Украина жить.

User natala, 07.04.2015 22:25 (#)
3006

Вот ещё о Крыме и о Елене Денисовой: https://crimeaua1.wordpress.com/

User kiska, 07.04.2015 22:59 (#)
11196

Спасибо, у меня в закладке для чтения этот сайт. Я согласна, что там есть, остались в Крыму наши люди-настоящие бандеровцы и правосеки, но их на пальцах пересчитать, а все остальные.... это я написала выше.

(комментарий удалён)
21790

А чего ж бегут из Крыма в Украину, куку? Вы прочитали то, на что отвечаете?

User zvirblis_317, 08.04.2015 01:25 (#)
21611

++++++++++++++++++

21790

:)
Извините, не могу удержаться: каждый раз напоминает анекдот про нового русского и его бедных пчел...

(комментарий удалён)
21790

Вы, платные смутьяны, всё-таки чудовищно, неимоверно тупые. И изолгавшиеся. Не отвечаю больше, общайтесь между собой.

User pipetka, 08.04.2015 02:11 (#)
21218

я Вас поддерживаю!!! у нас тут донецких полно еще... это мрак...

User kiska, 08.04.2015 10:57 (#)
11196

Спасибо. Донецких и Луганских у нас тоже хватает, это естественно, там боевые действия, грабёж и разруха. А вот эти Крысчане за лишние 100 гривен готовы и мать продать.

User pipetka, 08.04.2015 11:20 (#)
21218

не было бы никаких боевых действий, если бы они не размахивали аквафрешами , не обвешивались колорадскими ленточками и не звали путина! но эти скоты и тут, где нет и не было боевых действий, пытаются продолжить свои "славные традиции"! ничему их война, ими же приведенная в собственный дом, так и не научила...

User kiska, 08.04.2015 12:08 (#)
11196

++++++++++++++Люди просят закрыть полностью границы от них, а наше правительство, которое они называют хунтой, почему то с ними нянькается.

User pipetka, 08.04.2015 12:47 (#)
21218

вот именно... казалось бы, вы же вопили, что кормите всю Украину... ну сейчас накормите хотя бы сами себя, в бюджет ничего не даете, живите и радуйтесь, русский мир на дворе)))и все равно не нравится)))

User kiska, 08.04.2015 12:56 (#)
11196

Мрази они, потому что они и их предки орда набежавшая из Воркуты, Кемерова и других районов монголоидной рашки после голодомора в Украине и особенно на Донбассе. На Донбассе и в восточной Украине, больше чем на остальной территории Украины погибло людей от голодомора, устроившего Сталиным.

User pipetka, 08.04.2015 12:59 (#)
21218

так это было сделано целенаправлено, этим все цари занимались, а именно уничтожением украинской идентичности

User kiska, 08.04.2015 13:14 (#)
11196

Конечно целенаправленно. Что стоит только после голодомора насильная русификация, где над украинским языком смеялись и считали его селянским и тем кто говорил на украинском языке, приклеивали ярлыки - малограмотный.

User pipetka, 08.04.2015 13:32 (#)
21218

ну а чего еще ждать от кацапов, которые даже свой язык знают плохо, а другие просто неспособны выучить?)))

User kiska, 08.04.2015 13:46 (#)
11196

+++++++++++++++

User katuntik, 08.04.2015 08:06 (#)

Пральна! Не живи!

(комментарий удалён)

Когда люди бегут, действительно бегут, то они бегут НЕ куда-то, а ОТ чего-то. Не в "цветении и богатстве" Украины дело, а в том что людям, не признающим россиянчкую аннексию в Украине за своё мнение не грозит закошмаривание, увольнение, произвол, арест, суд, тюрьма.

Россияцам, привыкшим всё измерять в соответствии со своими понятиями - только и исключительно колбасой - надо вот однажды попробовать напрячься и это, доступно изложенное мной, наконец, понять.

User katuntik, 09.04.2015 08:24 (#)

Да, ладно, где уж понять полет твоей высокой мысли! Вата! )))

User help007, 09.04.2015 10:15 (#)
5984

В последнее время отмечаются очереди на границе, из россиян бегущих от страшной войны и экономической пропасти
============================================================================
Вот если бы после этих слов вы точку б поставили - была бы правда... А так - неудачная попытка сарказма, не более.

User help007, 09.04.2015 10:15 (#)
5984


Ребята, в Херсоне, Харькове, Днепропетровске, Мариуполе особенно - осторожно там с беженцами с временно оккупированного Крыма и части донецкой и луганской областей, захваченных бандитами.

Беженцам, особенно соотечественникам, надо конечно по возможности помогать, но среди них есть много тцповатой биомассы, которая, в случае продолжения агрессии россиянского гопноредима в Украину, так же пусть молча, но по-рабски воспримут новый россиянский захват. Молча воспримут - значит, пусть и пассивно, поддержат.

Оговорюсь - не все такие. Многие убежали потому что неприемлют россиянскую агрессию и являются истинными патриотами Украины. Но многие и потому что, как тут уже написали, приветствовали россиянских оккупантов, но не дождавшись от них обещанных подачек, утекли на территорию Украины, где россиянских оккупантов и захватчиков нет. Вот с этими-то "колбасниками" следует... повнимательнее.

User kiska, 08.04.2015 12:19 (#)
11196

+++++++++++++Я об этом и толкую. Первые кто убежал - ещё пол года назад, им нужна помощь, а эти, которые уже с ноября месяца и после Нового года бегут - это вата, которая за кусок колбасы и 100 гривеников маму родную продадут. Их гнать надо обратно домой! Этих падлов я ненавижу больше, чем тех российских добровольцев, которые насмотрелись Киселёв ТВ и приехали на Донбасс спасать "распятых младенцев" и "изнасилованных старушек" под камерами Гавнюс и пасажиров автобуса.

User pipetka, 08.04.2015 14:43 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!!!+++++++++++++

User penemue, 08.04.2015 23:08 (#)
23133

++++

User katuntik, 09.04.2015 08:22 (#)

Не, не! Берите, берите!

20166

В мой блог загляни, портяныч!

User penemue, 08.04.2015 23:23 (#)
23133

Run Forrest Run!!! Беги пока ещё возможно. Бегите все у кого ещё осталась хоть капля совести людской и чувство стыда за причастнось, пусть хотя бы и косвенную, к этому народу-питорасу, к этой сволочной гэбесской швали обкрадывающей стариков и детей, убивающих несогласных и сбивающих самолёты. Бегите хотя бы ради будущего своих детей, дайте им возможность думать и говорить свободно без страха за свою жизнь.

User katuntik, 09.04.2015 08:21 (#)

Да, да! Бегите, бегите! Все на Украину! Там у вас будет возможность думать и говорить без страха! Люстрация это же фигня, правда?!

User penemue, 09.04.2015 08:53 (#)
23133

Че это за хуйня была?

User katuntik, 09.04.2015 09:39 (#)

Была? А оторвал зачем?

User penemue, 09.04.2015 09:41 (#)
23133

фонтаном брызжет ум паруски..иди позадвигай в кацапердии эти изыски гениальной мысли.. а я по четвергам не подаю и блядей не причащаю. ПНХ дурак.