новость Дело майдановца Костенко направлено в суд

24.03.2015
Александр Костенко в симферопольском СИЗО-1. Фото: crimeahr.org

Александр Костенко в симферопольском СИЗО-1. Фото: crimeahr.org

Прокуратура Крыма направила в суд дело активиста киевского Евромайдана Александра Костенко. Обвинение в процессе будет представлять лично прокурор Наталья Поклонская. Костенко вменяют нападение на беркутовца и незаконное хранение оружия. В заключении он подвергается пыткам и не получает лечения. Отец Костенко бесследно исчез.


Комментарии
User anubїs, 24.03.2015 19:46 (#)

Террористы не прекращают атаки на Широкино: наиболее неспокойная ситуация в районе Донецкого аэропорта, - спикер АТО. Карта

Минувшие сутки характеризовались снижением интенсивности огня со стороны террористов.

Об этом сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"На протяжении минувших суток отмечалось некоторое снижение интенсивности вражеского огня на востоке Украины. В то же время, напряженная обстановка сохраняется на всех направлениях зоны АТО, за исключением восточной части Луганской области", - сказал он на брифинге во вторник в Киеве.

А.Лысенко отметил, что самой неспокойной ситуация остается в районе Донецкого аэропорта. "На этот сектор обороны приходится свыше половины случаев нарушения боевиками режима прекращения огня", - подчеркнул он.

Кроме того, не прекращаются атаки со стороны боевиков в н.п.Широкино.

В целом же противник применял минометы, стрелковое оружие, танки.

http://censor.net.ua/p329791

User anubїs, 24.03.2015 19:46 (#)

Наблюдатели ОБСЕ получают все больше доказательств нарушения террористами минских договоренностей, – спикер АТО

Террористы мешают наблюдателям ОБСЕ работать: требуют прекратить полеты беспилотников в районе н.п.Широкино.

На брифинге во вторник в Киеве спикер АТО Андрей Лысенко рассказал, что ситуация в н.п. Широкино (Мариупольское направление) остается неспокойной, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Боевики не прекращают попытки захватить Широкино. Вчера утром там был бой, атаки врага были отбиты. В этом районе работают наблюдатели СММ ОБСЕ, которые фиксируют нарушения договоренностей со стороны боевиков. В частности, 21 марта командир одного из подразделений так называемой "ДНР" отказался обеспечить "зеленый коридор" для доставки гуманитарной помощи жителям Широкино по просьбе представителей ОБСЕ", - отметил А.Лысенко.

"Кроме того, боевик начал требовать от наблюдателей прекратить полеты беспилотников миссии над позициями "ДНР", аргументируя это тем, что наблюдатели не имеют доступа к этому населенному пункту без разрешения боевиков. Такие действия - это вопиющее нарушение минских соглашений и международного права, где четко определяется, что миссия ОБСЕ должна иметь беспрепятственный доступ к любым участкам в зоне конфликта", - добавил спикер АТО.

По его словам, наблюдатели получают все больше доказательств того, что боевики не отводят тяжелое вооружение от линии разграничения.

"Миссия увидела группу из 15-20 танков, которые проходили боевые учения возле города Александровска в Луганской области, который оккупирован "ЛНР". Этот город находится в 15 км от линии разграничения, и тяжелое вооружение боевиков должно быть выведено с этой территории", - подчеркнул А.Лысенко.
http://censor.net.ua/n329794

User anubїs, 24.03.2015 19:47 (#)

Меркель встретилась с мамой и сестрой Надежды Савченко

Канцлер Германии Ангела Меркель провела встречу с матерью и сестрой украинской летчицы Надежды Савченко, которая удерживается в московском СИЗО.

Об этом сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник вTwitter, передает Цензор.НЕТ.

"Мать и сестра Надежды Савченко были приняты в Ведомстве Федерального канцлера: Ангела Меркель и в дальнейшем будет прилагать усилия для ее освобождения", - написал дипломат.

Мельник также сообщил, что в понедельник Мария и Вера Савченко, а также сестра Олега Сенцова встретились с председателем Комитета Бундестага по правам человека Брандом и вице-председателем фракции ХДС Бундестага Фаатцом, а также провели встречу в МИД Германии.

Кроме того, Мария и Вера Савченко открыли в Музее Берлинской стены стенд, посвященный Надежде Савченко.
http://censor.net.ua/n329800

User anubїs, 24.03.2015 19:47 (#)

"Ходит тихо, стреляет точно и мощно издалека. Укры называют его "Черной пантерой", - боевики рассказали о секретном танке "хунты". ВИДЕО

Боевики с трепетом рассказывают о бронемашине, которая появилась на вооружении украинской армии.

Как сообщает Цензор.НЕТ, по их словам, это экспериментальный образец "иностранного производства", который имеет очень высокие технические характеристики, современную систему наведения и мощное вооружение. Вероятнее всего, террористов напугала разработанная и запущенная в производство в прошлом году харьковскими специалистами модификация танка Т-64 - Т-64Б1М. Десять таких машин действительно были переданы в подразделения Национальной гвардии Украины.
http://censor.net.ua/v329801

User anubїs, 24.03.2015 19:49 (#)

"Народный фронт" призывает политические силы не расшатывать ситуацию внутри страны

Парламентская фракция "Народный фронт" заявляет о растущем уровне деструктивного популизма как со стороны отдельных народных депутатов так и некоторых фракций из коалиционного большинства, которые, начав информационную борьбу против правительства, странным образом совпадают в риторике с рупорами кремлевской пропаганды.

Об этом говорится в заявлении "Народного фронта", сообщает Цензор.НЕТ.

"В частности, буквально вчера председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков выразил "мечту" политического руководства России о том, что премьер-министру Арсению Яценюку "стоит бежать из страны".
Еще раньше, напомним, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявлял о недовольстве как самим фактом формирования партии "Народный фронт", так и деятельностью руководителя украинского правительства, называя другие политические силы в Украине, как приемлемые для России.

У"Народного фронта" не было и нет никаких иллюзий по поводу того, что путинская Россия смирится с тем, что именно представители нашей партии в критическое время взяли на себя политическую ответственность за защиту страны и смогли остановить агрессивные планы Кремля, правительству Яценюка удалось преодолеть тотальную зависимость Украины от российских энергоносителей.

Далее см. http://censor.net.ua/n329830

User anubїs, 24.03.2015 19:51 (#)

Украинские пограничники совместно с военнослужащими перекрыли канал контрабанды в "ДНР". ФОТО

Совместными усилиями пограничной службы, спецгруппы "Тесла" и полка "Днепр 1" закрыто крупный канал контрабанды, по которому на территорию "ДНР" попадали сигареты и алкоголь.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал лидер партизанского отряда "Тени" Александр Гладкий.

"В определенные дни удавалось проводить до 100 фур. На сегодня маршрут, который проходил вдоль линии разграничения, полностью перекрыт и контролируется бойцами "Тесла" и пограничниками. Контрабанда попадала к боевикам в обход постов из н.п. Курахово через н.п. Еленовка", - написал он.

"В пособничестве уличили ряд военнослужащих, по ним ведется работа. Те фуры, которые остались заблокированы в секторе на момент закрытия траффика на сегодня задержаны и оформлены фискальной службой.", - отметил Гладкий.
http://censor.net.ua/p329850

User anubїs, 24.03.2015 20:20 (#)

Боевики сконцентрировали огневые удары из минометов на Мариупольском направлении, - пресс-центр АТО

В зоне АТО продолжаются провокационные обстрелы украинских военных со стороны российско-террористических группировок.

Как сообщает Цензор.НЕТ об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

В сводке отмечается: "Сегодня боевики сконцентрировали огневые удары на Мариупольском направлении. Со 120-миллиметровых минометов с 10.35 до 11.20 боевики били по Широкино а с 10.50 до 12.10 по нашим позициям вблизи Старомарьевки. Также, под огонь из минометов, гранатометов и противотанковых средств попали украинские опорные пункты в районе поселков Новоселовка и Николаевка".

"На Донецком направлении в 5.30 утра преступники из танка били по Авдеевке. Трижды со 120-миллиметровых минометов противник наносил удары по Пескам и один раз по Гранитному.
На Артемовском направлении возле поселка Майорск в 12.30 бандформирования вступили в бой с нашим военным. Бойцы АТО удачными тактическими действиями оттеснили боевиков от украинских позиций" - говорится в сообщении.

В пресс-центре подчеркивают: "На Луганском направлении противник дважды из стрелкового оружия и минометов обстреляли опорный пункт сил АТО близ Сокольников. В общем, с 5 утра и до 19 часов вечера бандформирования 16 раз использовали минометы и гранатометы, 6 раз стрелковое оружие, один раз вели огонь из танка".

"Украинские военные строго придерживаются мирных договоренностей и открывали огонь лишь в ответ, заставляя противника прекратить обстрелы" - резюмируют в пресс-службе.

http://censor.net.ua/n329855

User anubїs, 24.03.2015 20:41 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
Парубий: Аргументы Меркель относительно оружия - абсурдны

Канцлер Германии Ангела Меркель сыграла ключевую роль в том, что Запад не предоставил Украине летального оружия.

Об этом заявил первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Андрей Парубий в интервью "Украинской правде".

При этом аргументы лидера ФРГ Парубий назвал абсурдными.

"Буду откровенно говорить, что приезд Ангелы Меркель сыграл здесь ключевую роль... Какая была у Меркель логика ключевая? Мол, если мы дадим оружие, Путин даст еще более новое оружие. Абсурдный аргумент, я это говорил во время встречи со спикером Палаты представителей Конгресса США. Я ему говорил: "В Украине сегодня воюет современное оружие российской армии. Кроме ядерных боеголовок и авиации. И аргумент о том, что Путин даст что-то более новое, является смешным, нелепым и несерьезным. Все, что у него есть, воюет сегодня на оккупированных территориях ", - сказал первый вице-спикер.

Он также подчеркнул, что предоставление Украине нелетального оружия является большим успехом. "Нелетальное оружие не менее важное для нас на фронте, чем летальное. Потому что нашей армии очень нужны радары, чтобы выявлять и уничтожать их огневые точки на очень далеком расстоянии. Беспилотники - это возможность получать разведданные, что для нас очень важно на фронте. Защищенная радиосвязь и средства подавления сигнала противника - это сверхважные вещи. Я вам искренне говорю, и вы спросите кого-либо из военных, я считаю то, что достигнуто, большим успехом", - отметил Парубий.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/parubiy_argumenti_merkel_otnositelno_orugiya___absurdni_1727846

User anubїs, 24.03.2015 20:42 (#)

Парубий: Надо готовиться к наиболее активной атаке на Украину

Первый вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий считает, что боевики и российские войска готовят наиболее активную атаку на Украину.

Об этом он заявил в интервью "Украинской правде".

Он напомнил, что перед всеми крупными атаками террористы, как и сейчас, много говорили о якобы невыполнении Украиной Минских договоренностей.

"Сопоставляя то большое количество живой силы и техники, которое сегодня стоит на границе с Украиной, принимая во внимание данные разведки и подобные заявления, ведь они как попугаи повторяют то, что им говорят из Кремля, я считаю, что нам надо готовиться к очередной активной фазе, а возможно наиболее активной атаке относительно Украины ", - заявил он.

По словам Парубия, такой прогноз подтверждают и разведданные НАТО и США.

Комментируя принятие законов об особом самоуправлении в оккупированных регионах Донбасса, он заявил, что они прежде всего были приняты для демонстрации западным партнерам соблюдения Украиной Минских соглашений, но не смогут остановить российское наступление.

"Если вы меня спросите, верю ли я в эти мирные переговоры, я скажу:" Нет, не верю ". Когда меня спросят, может ли этот закон остановить Путина, скажу:" Нет, не остановит ", - сказал Парубий.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/parubiy_nado_gotovitsya_k_naibolee_aktivnoy_atake_na_ukrainu_1727851

User anubїs, 24.03.2015 22:17 (#)

Европейские лидеры могли бы "поучиться у Путина" и оказать тайную поддержку Украине, - Сорос

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд могли бы "поучиться у Путина" и оказать тайную поддержку украинским властям.

Об этом заявил в интервью Bloomberg американский миллиардер Джордж Сорос, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК.

По его словам, европейские лидеры могли бы оказывать Украине необъявленную материальную поддержку, публично ее отрицая. При этом Сорос не сказал, какие конкретно формы поддержки имеет в виду. Европейцы должны следовать минским договоренностям о прекращении огня, добавил 84-летний миллиардер.

Европейским государствам по силам перестроить украинскую армию, чтобы в случае возобновления боевых действий "Путин заплатил бы за них дорогую цену", считает Сорос. Киев нуждается в поддержке со стороны, прежде всего, европейских государств, но также и США, констатировал Сорос. На уточняющий вопрос, идет ли речь о финансовых вливаниях или о чем-то "более военном", бизнесмен ответил, что Украина остро нуждается в деньгах.

http://censor.net.ua/n329859

User anubїs, 24.03.2015 22:18 (#)

Москаль - жителям оккупированных боевиками "ЛНР" территорий: поднимайте восстание, а мы вам поможем. ВИДЕО

Председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль призывает жителей так называемой "ЛНР" восстать против оккупантов.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Youtube-канал "Луганский фронт".
ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0rCj66Vd3VY

User anubїs, 24.03.2015 22:18 (#)

!!!! В субботу в Днепропетровске пройдет митинг в поддержку единой Украины. ДОКУМЕНТ

Общественность Днепропетровской области требует от руководства страны прекратить травлю Днепропетровской облгосадминистрации.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на VN, общественные активисты, волонтеры, деятели науки и культуры Днепропетровской области объединились в рамках гражданской инициативы "За мир, реформы и безопасность".

Они призвали все патриотические и демократические силы Украины к прекращению любого противостояния и конфликтов между собой перед лицом общих угроз и общего врага. Активисты призвали Президента Украины Петра Порошенко, Премьер-министра Арсения Яценюка, Председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана использовать все рычаги административного и политического влияния для прекращения травли команды украинских патриотов, которые возглавляют Днепропетровскую областную государственную администрацию.

Об этом говорится в официальном обращении к руководству государства, обнародованном сегодня на собрании активистов в Днепропетровске.

Участники собрания, в частности, отмечают, что в нынешней ситуации грязная информационная кампания, которая проводится рядом чиновников и народных депутатов, играет на руку врагу и создает условия для проникновения так называемого "русского мира" на территорию Днепропетровской области.

"Мы призываем руководителей, политиков и общественных деятелей прекратить искусственное противостояние, выгодное только врагам Украины, по какую бы сторону границы они не находились. Мы выстояли в жестоком противостоянии с агрессором, выстоим и в борьбе с внутренними угрозами. Днепропетровск был, есть и будет неотъемлемой частью единой, независимой и свободной страны", - говорится в обращении.
http://censor.net.ua/n329866

User anubїs, 24.03.2015 22:40 (#)

В Госдепе США прокомментировали резолюцию Конгресса, призывающую Обаму дать Украине оружие

Правительство Соединенных Штатов Америки учитывает принятую в понедельник резолюцию Конгресса с призывом вооружить Украину.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, это подчеркнула во вторник пресс-секретарь Государственного департамента США Джен Псаки.

"Конечно, мы проводим консультации с Конгрессом и, очевидно, многие из них (конгрессменов. - Ред.) выражали свои мнения даже до принятия этой резолюции", - ответила Псаки на вопрос о реакции в американской администрации на принятый документ.

"Мы сосредотачиваемся на поддержке Украины и продвижении дипломатического решения, уважающего суверенитет и территориальную целостность Украины", - добавила представитель Госдепа.

Она отметила, что в Вашингтоне продолжают оценивать, как это лучше сделать. "Но ничего не изменилось относительно нашего решения, принятого в этой сфере", - заявила Псаки.
http://censor.net.ua/n329868

(комментарий удалён)
User kiska, 24.03.2015 22:22 (#)
11196

+++++++++++++++Это уже не первый и не единичный случай, как гебнюки в из территории чужих государств похищают людей, а если им это не удаётся, то убивают. РФ уже не страна, а террористическая организация, и с каждым днём это сама доказывает.

User ladywinter, 24.03.2015 22:41 (#)

МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Глава комитета Госдумы по образованию, политолог, депутат-международник Вячеслав Никонов считает, что Россия должна создать свой трибунал по военным преступлениям, так как надежды на Гаагский суд в расследовании убийств мирных жителей на Украине практически нет.

Никонов отметил, что хочется надеяться, что эти военные преступления не останутся безнаказанными и станут предметом разбирательства в Гаагском трибунале.

"Но какая может быть надежда на тех людей, на те страны, которые одновременно являются покровителями, кукловодами и Гаагского трибунала, и режима военных преступников? Поэтому, полагаю, нам надо уже создавать свой трибунал для военных преступлений. Во имя памяти погибших от рук кровавого режима детей и стариков, женщин, украинцев и русских: "Не забудем, не простим", — сказал Никонов на пленарном заседании Госдумы.
РИА Новости http://ria.ru/politics/20150324/1054138247.html#ixzz3VKkFuB00
-----------------------
Готовьтесь,господа украинцы,будут похищать пачками.

User kiska, 24.03.2015 23:15 (#)
11196

А Украина всех задержанных с оружием типа диверсантов Машки Каляды и псковских и вологодских солдат пленных выдворяет в РФ на родину, а эти придурки конченные из Дурдумы: "Не забудем не простим". На нас войной пошла Рашка и мы ещё виноваты. Стомахин прав, когда говорил, что надо эту фашистскую Россию уничтожить полностью.

User keystone, 24.03.2015 20:33 (#)
19137

Обвинение в процессе будет представлять лично прокурор Наталья Поклонская.
--------------------------------
Не припoминаю: пo решениям Нюрнбергскoгo суда каких-нибудь баб казнили? Eсли нет - тoгда пoздравим в свoе время с пoчинoм белoкурую бестию крымскoгo разлива...

User pipetka, 24.03.2015 20:47 (#)
21218

да какая она бестия... дешевка плечевая...

User keystone, 24.03.2015 21:05 (#)
19137

Дешевка - спoру нет, и даже, пo мнoгим свидетельствам клиентуры, сo специализацией значительнo ниже плеч. Нo пoвесят-тo ее, дай бoг, не за эти в целoм безoбидные и зачастую прибыльные занятия, а как реинкарнацию Эльзы Кoх.. Надеюсь, чтo Кoстенкo вызoвут на тoт суд свидетелем...

User pipetka, 24.03.2015 21:42 (#)
21218

эта прошмандовка до суда не доживет, надеюсь

User zvirblis_317, 24.03.2015 22:50 (#)
21611

++++++++++++

User kiska, 24.03.2015 22:24 (#)
11196

+++++++++++++++:-)))))))

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: