новость В ЛНР запретили "Дождь" и 23 украинских телеканала

12.03.2015
Телевышка в Луганске. Фото: lugansk.co.ua

Телевышка в Луганске. Фото: lugansk.co.ua

Власти самопровозглашенной ЛНР запретили трансляцию в регионе 23 украинских телеканалов, а также российского канала "Дождь". Утверждаются, что их материалы "причиняют вред национальной безопасности", а также "направлены на пропаганду войны". Украинские власти со своей стороны борются с российской пропагандой, ограничивая вещание в стране прокремлевских телеканалов.


Комментарии
User anubїs, 12.03.2015 16:46 (#)

Просмотр расейского зомбоящика опасен для психики человека, тем более при теперешнем вале антиукраинской истерии.
Так что Украина правильно их блокирует, речи о свободе слова здесь не идет.

User chokolivsky_12, 12.03.2015 18:48 (#)
12750

Эти каналы занимаются распространением русофобии и разжигают ненависть против русских. После их просмотра хочется убивать русско-фашистских тварей с особой жестокостью.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 12.03.2015 19:20 (#)
12750

В регийоне – эпидэмия?

User chokolivsky_12, 12.03.2015 19:35 (#)
12750

Клоун, Маститый и Однофамилец – довольно мелкие деятели. Куда более знаменитый другой Мельник – шеф Ирпенской налоговой академии, прославленный фальсификацией выборов и другими деяниями, пока жив-здоров.

Бандеровцев, за которых нам тут подбрасывают, пока нет. Есть поклонники Бандеры. Разница как между чемпионом по футболу и его фанатом, что на трибуне сидит. Пока нет, но скоро могут появиться.

User anubїs, 12.03.2015 18:53 (#)

Это для людей реально понимающих ситуацию, не поддающихся зомбированию, а для полуваты? Для тех кто близок к совку, подвержен зомбированию?

User anubїs, 12.03.2015 16:50 (#)

Украина находится в состоянии войны с ядерным государством. Никто не верил, что наша армия сможет сдержать десятки тысяч террористов и военнослужащих РФ, - Яценюк

Украина находится в состоянии войны с ядерным государством, которым является Российская Федерация. Враждующая страна за последние десятилетия потратила миллиарды долларов на свое перевооружения.

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе отчета о ста днях работы Кабмина, информирует Цензор НЕТ.

"Никто даже из наших западных партнеров не верил 8 месяцев назад в то, что наша армия, которая была полностью разрушена режимом Януковича при прямой поддержке РФ, сможет сдерживать десятки тысяч российских террористов и военнослужащих РФ", - отметил он.

Именно этим, по мнению Яценюка, Украина доказала, что является достойным европейским государством.

Кроме этого Яценюк напомнил, в каком состоянии была Украина в момент создания нового Кабмина.

"Страна по уши в миллиардных долгах, страна, которая была коррумпирована и деморализована, страна, у которой не было газа в газовых хранилищах и долларов, чтобы его приобрести", - уточнил он, добавив, что к этому еще прибавились новые проблемы.

"Уничтожено 20% экономики Украины, разбомблены шахты в результате боевых действий, миллион переселенцев, которые в результате этого вынуждены покинуть свои дома, их нужно обеспечивать из госбюджета", - заявил Яценюк.

Поэтому он уточнил, что Кабмин и вся Украина заинтересованы в том, чтобы война закончилась как можно скорее.
http://censor.net.ua/n328202

User anubїs, 12.03.2015 16:50 (#)

ОБСЕ: Террористы продолжают обстреливать окрестности Донецкого аэропорта и Мариуполя из тяжелой артиллерии

ОБСЕ констатирует уменьшение нарушений режима прекращения огня и наблюдает за отводом тяжелого вооружения, однако не может подтвердить, остается ли оно отведенным. Кроме того, тяжелое вооружение и стрелковое оружие продолжает применяться около Донецкого аэропорта и под Мариуполем.

Об этом сообщил заместитель руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хаг сегодня на брифинге в Киеве, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.
/...../
"Уже почти месяц прошел с того времени, когда главный наблюдатель ОБСЕ попросил все стороны предоставить базовую информацию относительно количества тяжелых вооружений, по какому маршруту они будут отведены, где они будут оставаться. К тому времени как эта информация будет предоставлена всеми подписантами, то будет оставаться подозрительным, какими являются намерения сторон и насколько они могут воевать", - отметил он.

"Несмотря на общее уменьшение серьезных нарушений режима прекращения огня, тяжелое вооружение и стрелковое оружие продолжает использоваться близ Донецкого аэропорта и вокруг Широкиного", - отметил он.

"Представители ОБСЕ также видели нарушения по применению стрелкового оружия вблизи Чармалыка, Гранитного в Донецкой области", - добавил Хаг.
http://censor.net.ua/n328204

User anubїs, 12.03.2015 16:50 (#)

Террористы стянули значительное количество военной техники в Горловку, Еленовку, Докучаевск и Тельманово, - спикер АТО. Карта

Террористы продолжают обстрелы позиций украинской армии, а также концентрацию и усиление своих войск на отдельных участках фронта.

Об этом сообщил на брифинге спикер штаба АТО Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.

По словам пресс-офицера, за сутки украинские позиции были обстреляны 50 раз по всей линии размежевания, в том числе 4 раза - из артиллерии в районе Донецкого аэропорта. Дважды были обстреляны населенные пункты.

Самым горячим участком на линии разграничения остается Донецкое направление. Здесь оккупанты и их пособники нанесли удары по Авдеевке, используя 152-мм артиллерийские системы. Также из артиллерии бандформирования обстреляли близлежащие поселки Пески и Водяное.

Что касается Луганского направления, то в течение минувшей ночи на контролируемой Украиной территории этого сектора вновь вспыхивали перестрелки вблизи населенных пунктов, расположенных на автодороге Бахмутка. В остальных традиционно горячих точках области соблюдался режим боевой тишины.

"Относительно спокойной ситуация остается только на востоке Луганской области. В ходе боев в Широкино замечена работа вражеского снайпера. Уже после полуночи были зафиксированы еще два вражеских обстрела наших позиций на мариупольском и артемовском направлениях", - сказал он.

Помимо этого, российские боевики продолжают наращивать группировки сил и производить их маскировку на всех основных направлениях, пытаясь взять под контроль автодороги по линии столкновения.

"По оперативной информации, зафиксировано прибытие в город Горловка значительного количества военной техники, в частности, танков и самоходных артиллерийских установок. Также замечена концентрация тяжелой техники и незаконных вооруженных формирований в районе населенных пунктов Еленовка, Докучаевск, Тельманово", - сказал Лысенко и добавил, что технику боевики пытаются скрыть в ангарах и других помещениях.

Также противник активно сооружает фортификационные укрепления, накапливает боеприпасы и материальные средства. За прошлые сутки в зоне АТО зафиксирован полет трех беспилотников в районе Мариуполя.
http://censor.net.ua/p328213

User leokadij [myopenid.com], 12.03.2015 18:23 (#)

Не знаю как в Луганске, а у нас в Донецке нет украинского ТВ с прошлого лета - ни в эфире, ни в кабелях.
У меня в кабеле более 60 каналов ТВ - украинского ни одного.

User velag10, 13.03.2015 05:40 (#)

В Луганске тоже с лета только рос каналы

User orge, 12.03.2015 20:53 (#)
4479

О как -- целой национальной безопасности, значит... А чьей именно?

User rostyslawXXXI, 12.03.2015 23:05 (#)

А какая такая "нация" в Дуганде? Совки?

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: