новость В Одессе взорван штаб партии "Самопомощь"

12.03.2015
В штабе одесской "Самопомощи" после взрыва. Фото: mvs.gov.ua

В штабе одесской "Самопомощи" после взрыва. Фото: mvs.gov.ua

В Одессе взорван штаб местного отделения партии "Самопомощь", расположенный в бизнес-центре "Адмиральский". Жертв и пострадавших нет. Штаб и фасад бизнес-центра получили сильные повреждения. Возбуждено дело о теракте. Это второй взрыв в "Адмиральском". В декабре там взорвали офис волонтерской организации, помогающей бойцам АТО.


Комментарии
User anubїs, 12.03.2015 11:27 (#)

Численность террористических войск достигает 33 тысяч человек. Из них около 80% - российские наемники, - ИС

Численность российско-террористических войск в Донбассе достигает порядка 30-33 тысяч человек.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Фейсбук написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление"

"На сегодняшний день под единым централизованным командованием в составе "ДНР" и "ЛНР" фактически развернуты 2 армейских корпуса российско-террористических войск (порядка 30-33 тысяч чел). Из них лишь 15-20% имеют украинское гражданство, остальная часть - российские наемники", - написал он.

Также Тымчук отметил, что при этом руководство террористических организаций продолжает проводить "мобилизационные мероприятия": "На предприятиях и шахтах на оккупированной территории массово составляются так называемые мобилизационные списки работников, под предлогом подготовки к "наступлению украинских войск".

"После серии конфликтов и серьезных потерь в личном составе в результате "зачисток", вожаки остатков формирований т.н. "казаков" на оккупированной территории Луганской области согласились на условия руководства "ЛНР" относительно подчинения руководству этой террористической организации. Принято решение о вхождении "казачьих" формирований в состав "вооружённых сил ЛНР" на правах отдельного "рода войск", - добавил он
http://censor.net.ua/n328150

User anubїs, 12.03.2015 11:28 (#)

Террористы не прекращают попыток наступления и стягивают силы к линии разграничения, - ИС

За прошедшие сутки российско-террористические войска предприняли попытки наступательных действий на Артемовском направлении, обстрелы проводились по позициям украинских войск в районе н.п.Счастье, Донецк, на участке Марьяновка и Красногровка, в полосе Авдеевка – Пески.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Фейсбук написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

"На приморском направлении противник подтягивает к переднему краю пополнение живой силы и военной техники. В частности, сосредоточенная севернее Новоазовска тактическая группа российско-террористических войск получила пополнение в виде 4 танков, 3 БТР-80, 1 БТР-82А, 2 БМП-2 и 4 армейских грузовиков с живой силой", - написал он.

По словам Тымчука, сразу в нескольких районах Донецка отмечается скрытая переброска артиллерийских систем ближе к переднему краю методом "переката" (небольшими партиями или отдельными единицами): "Артиллерия и минометы при этом тщательно маскируются на позициях, допуск в районы позиций для местного населения запрещен".

"Фиксируется усиленная боевая подготовка частей и подразделений российско-террористических войск, проводящаяся в основном на 4-х оборудованных "учебных центрах" на территории Донецкой и Луганской областей, контролируемой террористами. Команды инструкторов укомплектованы в основном российскими гражданами, - как кадровыми офицерами, так и наемниками, имеющими значительный опыт службы в ВС РФ и участия в боевых действиях", - добавил он.
http://censor.net.ua/n328151

User anubїs, 12.03.2015 11:28 (#)

Террористы ночью обстреливали позиции украинской армии из артиллерии, которую должны были отвести, - спикер АТО

Террористы применяют артиллерию, которую по заверениям главарей боевиков, уже отвели от линии разграничения.

Вместо того, чтобы отвести тяжелое вооружение от линии разграничения, террористы активно его используют. Этой ночью обстрелов стало даже больше, чем в предыдущие. Ночью произошли 28 атак, включая с использование артиллерии. Об этом сообщил в ходе брифинга представитель штаба АТО Анатолий Стельмах, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на 5 канал.

"Самым горячим участком остается Донецкое направление. Здесь бандиты с использованием 152-мм артиллерийских систем нанесли удары по Авдеевке. Кроме того, из артиллерии бандформирования обстреляли поселки Пески и Водяное. На Мариупольском направлении из стрелкового оружия велся огонь по Широкино, до 20 часов 11 марта по нашим позициям работал снайпер. Силы АТО открывают огонь только в ответ и продолжают оборудовать оборонительные позиции", - говорит Стельмах.

"Это еще раз свидетельствует, что заявление главарей боевиков, что бандформирования отвели все тяжелое вооружение согласно минским договоренностям, не соответствует действительности. Также минометным и гранатометным обстрелам подверглись Пески, Авдеевка, Опытное, Водяное", - отметил Стельмах.
http://censor.net.ua/n328161

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.03.2015 12:24 (#)
21611

Пора...

User antіfa_ru_250, 12.03.2015 14:05 (#)

Ну вот ты и попался, проговорился. А все клялся "я не поджигал, зуб даю, не даже три".
Все вы либеральки замаскированные такие, а как что норовите дом с борцами за этот мир поджечь.

User zvirblis_317, 12.03.2015 15:09 (#)
21611

Таких "борцов за этот мир" , как ты, выстроить в шеренгу, поставить раком, и плетью по задницам отпотчевать, пока рука не устанет, кто кровью не замаран. Сами не живете, как люди, и к соседям кровавое свинячье рыло суете. А колорадами, замаранными кровью, не грех и растопить. Не приближайся больше, удавлю виртуально. Всё. Конец связи. Пойду ботинок отмывать от тебя, засранца.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 12.03.2015 15:09 (#)
13636

Антфыч подхалтурить решил.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User prostobond, 12.03.2015 17:16 (#)

Насколько им можно верить? Шампанское покупать или просто надеяться?

User eshya, 12.03.2015 12:39 (#)
21223

Это всё Госдеп, чтобы )(уйло подставить. А у него и так, по словам Писькова, весеннее обострение.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: