новость Задержаны террористы, устроившие взрыв на Марше единства в Харькове

27.02.2015
Задержание террориста в Харькове. Кадр видео с youtube-канала СБУ

Задержание террориста в Харькове. Кадр видео с youtube-канала СБУ

В Харькове задержаны трое террористов, которые 22 февраля устроили взрыв на Марше единства. Все они граждане Украины, жители Харькова и области; один - бывший беркутовец. Прошлой весной злоумышленников завербовало ГРУ. Для получения заданий они выезжали в Белгород. За взрыв на марше им было обещано 10 тысяч долларов.


Комментарии
User orge, 27.02.2015 16:55 (#)
4479

Не вздумайте выставить уродов на обмен!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 27.02.2015 17:07 (#)
24373

Чето не вижу Деда, zeltz826, и прочих фашей ?! Это уже новый этап ! если раньше кого-то и где-то видели с чем-то, то ли стрелял, то ли не стрелял, а просто держал в руках винтовку, то тут уже ВОТ ПОКА ЖИВОЙ УБИЙЦА, ВОТ ЕГО ПОДЕЛЬНИКИ, ВОТ - ОРУДИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, А ВОТ -КТО ИХ ПЕРЕДАЛ И ЗАПЛАТИЛ ! Так что Деда, zeltz826, и прочие фаши ПОЗДРАВЛЯЮ : ВЫ ТЕПЕРЬ СОУЧАСТНИКИ ТЕРРОРИСТОВ ! :))

User orge, 27.02.2015 17:10 (#)
4479

У них срочная летучка на тему "Что сфиздеть" или "Как увести от темы". Вот посморите, скоро выскочит Фошызд с простынями про Украину. Засекаем время.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 27.02.2015 17:17 (#)
24373

Выскочить то он и выскочит, но я уверяю Вас ув. orge, уже с совсем потухшими глазами и без былого энтузиазма ! Понаблюдаем ! :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.02.2015 17:24 (#)
21611

Брысь, гавно.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 27.02.2015 17:53 (#)
24373

Вот и я не понял ? Я должен что ли повторить ?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.02.2015 18:30 (#)
21611

Ну не ты же, засиратель, блин :))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 27.02.2015 18:49 (#)
24373

Раньше - был еще смысл , а сейчас уже и отвечать ни на что не надо ! Последнему м-ку уже все понятно ! :))

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 27.02.2015 21:48 (#)
24373

Очень опечалили меня - в тексте нет того, что вам показалось ! :)) .

User uhogorlonos, 27.02.2015 20:39 (#)

"Ты что полагаешь, что СБУ лучше, чем ФСБ"
Означает ли эта фраза, товарищ прапорщик, что ФСБ такое же дерьмо, как и СБУ?

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 27.02.2015 19:02 (#)
24373

Ой бедный дедуль, лекарства подорожали, санитаров уволили, уколов нет ! Пора приглашать обаму с клистиром! :))

User hrom, 27.02.2015 19:04 (#)

И ставки снизили на 10% до 10.62р.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 27.02.2015 19:22 (#)
24373

Да ладна , пинаю воздух ! Родственничков дедуль своих спроси, кто ходит в российские магазины во сколько раз подскочила гречка, сахар, картошка , огурцы... и объясни, чтоб почаще дышали воздухом !

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 27.02.2015 21:18 (#)
24373

Че в больничке кормят ? Размечтался , счастие твое будет недолгим - число койко-дней в больничках тоже сокращено ! :))

(комментарий удалён)
User parnek115, 27.02.2015 22:24 (#)
2924

Андрис, при всем уважении, трудно читать Ваши посты. Попробуйте печатать по-русски в транслите и копипастить сюда.
http://translit.net/

User lisa_de, 27.02.2015 22:20 (#)
49051

Haha :D ++++++

User bratkaramazow, 28.02.2015 22:50 (#)
5162

Они пованивают на ветке с материалом о Савченко. А вот, уже и сюда переползли.

User zvirblis_317, 27.02.2015 17:11 (#)
21611

На Савченко? Можно. Но пуйло не захочет избавиться от такой заложницы в обмен на каких-то трёх завербованных уродов...

User marckshaider, 27.02.2015 17:14 (#)
21335

А чего в ней такого исключительного?

User zvirblis_317, 27.02.2015 17:22 (#)
21611

А ты у него спроси. Но не тсарское это дело, холуям отвечать...

User marckshaider, 27.02.2015 18:24 (#)
21335

А тебе Рубинштейн тоже не отвечает хоть ты к нему в постах напрямую обращаешься. Ты тоже тогда холуй???

User zvirblis_317, 27.02.2015 18:29 (#)
21611

А шо, Рубинштейн гос. чинуша? :)))

User marckshaider, 27.02.2015 18:37 (#)
21335

Рубинштейн писатель. Кстати, не хочу о нем плохо говорить. Но дело в том, что здесь некоторые так с ним раболепно пытаются говорить... Одностороняя связь какая-то. Тобишь ты его холуй, а он все никак не снизойдет до тебя и никак не ответит. А ты все ждешь...

User zvirblis_317, 27.02.2015 18:49 (#)
21611

Ты дебил :)) Мы с ним прекрасно общаемся по телефону. :)

User marckshaider, 27.02.2015 18:52 (#)
21335

Охохо!))) Ты или модером на гранях работаешь, как некоторые говорят, и связываешься с ним "по работе, или в доставке пиццы. Так?

User zvirblis_317, 27.02.2015 18:57 (#)
21611

Конечно модером! Накладно пиццу доставлять из Клайпеды в Москву :)))

User marckshaider, 27.02.2015 19:04 (#)
21335

Ну уж если пытаться общаться посредством безответных постов, когда можно просто нажать кнопку и скажать: "Семеныч! Одобрямс!". То и пиццу до москвы не западло доставить. А если еще и стопочку нальют, да под сигаретку...

User zvirblis_317, 27.02.2015 19:11 (#)
21611

А если еще и стопочку нальют, да под сигаретку...
---------------------
Я б те пендель навернул. С сигареткой. Не вынимая рук из карманов.

User marckshaider, 27.02.2015 19:33 (#)
21335

Если есть желание такое, то милости просим в первопристольную. А ты что силен физически, да?

User zvirblis_317, 27.02.2015 19:42 (#)
21611

Да что ж ты будешь делать. Что ни портянь - то всё из первопристольной... Это панне Юлии на заметку. Ни одного говна из провинции.

User marckshaider, 27.02.2015 19:47 (#)
21335

Нет. Из Хотькова я. Про Сергия Радонежского слыхал? От туда он пришел в Сергиев-Посад. Но до ярославского час езды, не затруднит...

User zvirblis_317, 27.02.2015 20:05 (#)
21611

Одна хрень - москвич :))) У меня по службе только один москвич был - полное гавно. Крыса и вор. Вот почему вы такие? В генах начало? Лишняя хромосома проявляется от близости километража к мавзолею и остальному скотомогильнику? Вот поинтересуйся - Александр Скряжников. А, вспомнил, за пол-года перед ним еще дембельнулся Николай Старков! Тоже москвич! Дерьмо дерьмом :)) Вот почему вы все такие? А из провинции были отличные ребята! Если бы пришлось оборонять авиабазу - многие бы попросили, чтоб москвичей рядом не было...

User marckshaider, 27.02.2015 20:11 (#)
21335

А вот моя матушка нелюбила подмосковье. Так и говорила: подмосковное быдло. Я сам в в посаде родился, а вот родители нет. Папа казак кубанский из станицы, а мать из краснодара, а родилась ваще в бреслау( вроцлав нынче). Призерали, а иногда снисходительно относились к местным. Ну а круг общения был из понаехавших, раньше ведь распределяли. Такие дела...

User zvirblis_317, 27.02.2015 20:25 (#)
21611

Так чего тебя вспутинировало на старости лет?

User marckshaider, 27.02.2015 20:33 (#)
21335

То есть?
И я молод кстати. 31.

User zvirblis_317, 27.02.2015 20:37 (#)
21611

А чё путинируешь? Хромосома бурлит?

User marckshaider, 27.02.2015 20:58 (#)
21335

Ну ты любитель потрещать. Тобишь, ежели я тебе не поддакивая, то, стало быть, путинирую?

User zvirblis_317, 27.02.2015 21:09 (#)
21611

Да.

User marckshaider, 27.02.2015 21:20 (#)
21335

Хорош фрухт. Третьего не дано, стало быть?

User zvirblis_317, 27.02.2015 21:23 (#)
21611

Да.

Кто не с нами, тот против нас :-))))

User zvirblis_317, 28.02.2015 00:44 (#)
21611

Пума сказала, что УБИТ БОРИС НЕМЦОВ

User lisa_de, 27.02.2015 22:22 (#)
49051

Haha :D+++

User parnek115, 27.02.2015 22:27 (#)
2924

Саня, опять на Москву понес? Тебя заклинило, что ли? :-) Я тоже оттуда.

User zvirblis_317, 27.02.2015 23:05 (#)
21611

А я виноват, что все чмыри оттуда? И что оттуда - все чмыри? Говорю, что видел... Ничего не выдумал.

User zvirblis_317, 27.02.2015 23:16 (#)
21611

Ты сам служил? Если отбросить войну в сторону. Да что ни москвич - то падла. Я убедился. Ты вовремя уехал.

User parnek115, 27.02.2015 23:18 (#)
2924

В железнодорожных войсках под Горьким, с тобой не сравнить :-). Ладно, это я так. Не забудь, что Юля, ЛСР, Рыклин, Яковенко и другие хорошие люди --- тоже живут в Москве.

User zvirblis_317, 27.02.2015 23:27 (#)
21611

Вот пока они не отвоюют Савченко - я буду их ненавидеть, как в армии. И похрен мне, что твой приведенный список оттуда. Я их видел живьём. Все самые Светлые Люди, и вся форумная портянь - именно из москвы. Вот почему так? Потому что государство в государстве. Надо это искоренять на корню.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.03.2015 17:38 (#)
21611

Нет, не на моей. Да и не было у моего авиаполка там постоянной базы - то Кабул, то Кандагар, то Баграм, то Шинданд, то Герат... А постоянная база - в туркменских Марах, оттуда и летали в командировки "за речку"...

User zvirblis_317, 27.02.2015 20:13 (#)
21611

И в поход за покупкой "Панасоника" я бы с москвичом не пошел. Пошел с новосибирцем Димой Гребенцовым. Может увидит, отзовётся...

User zvirblis_317, 27.02.2015 19:44 (#)
21611

А ты что силен физически, да?
----------------
Да уж тебя, кусок говна, уделал бы голыми руками :))

User marckshaider, 27.02.2015 19:48 (#)
21335

Главное что смайл поставил в конце предложения.

User zvirblis_317, 27.02.2015 20:08 (#)
21611

Да потому что смешишь ты меня :)))

User marckshaider, 27.02.2015 20:20 (#)
21335

А ведь не самое отвратительное качество. Если так, то почему бы и нет? Смех, хоть и саркастический, всяко лучше 7,92, или сколько там?

User zvirblis_317, 27.02.2015 20:28 (#)
21611

Даже калибр не знаешь...

User marckshaider, 27.02.2015 20:31 (#)
21335

Каюсь. Даже иногда думаю:Сергей Зверев и тот в армии служил, а я нет))) ну чтож теперь...

(комментарий удалён)
User marckshaider, 27.02.2015 21:29 (#)
21335

История интересная. Но, думаю, не уместно. Одним словом:откосил. Без денег и диагнозов. Комисар, прикинь, даже бутыль джемесона не взял...

User zvirblis_317, 27.02.2015 21:32 (#)
21611

Значит геморрой... Сантиметров на 20.

User marckshaider, 27.02.2015 21:34 (#)
21335

Говорю же: без диагнозов. Сначала универ, потом ребенок, потом сменил прописку...

User zvirblis_317, 27.02.2015 21:41 (#)
21611

А зря. Там как на зоне - или петух, или мужик. Так ты и остался петухом, без проверки....

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.02.2015 21:15 (#)
21611

Прыгпрыг отседа.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.02.2015 07:20 (#)
21611

Pizdink is cia.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.02.2015 18:06 (#)
21611

Pizdink.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 27.02.2015 19:14 (#)
24373

И что с того что он писатель ? С кем он хочет с тем и общается ! Одно время от доброты душевной общался прямо на ветке со всякими м-ками типа фошки - вот ему по-дружески объяснили, что человеколюбие человеколюбием, но смысла в этом нет никакого , а один только вред - м-к начинает думать , что он уважаемый человек ! И про "конформизм" ему объяснили и он все , в отличие от вас прекрасно понял ! Умный ведь человек !

User marckshaider, 27.02.2015 19:34 (#)
21335

Уж не тупой, понятно. И что дальше???

User parnek115, 27.02.2015 22:28 (#)
2924

Извините, что вмешиваюсь. ЛСР раньше многим отвечал на Гранях (мне в том числе). Это в последние год-два он что-то замолчал, в диалоги больше не вступает.

User marckshaider, 27.02.2015 22:31 (#)
21335

Наверно решил, что в этом мало смысла. Устал. Он всеж не молод.

User parnek115, 27.02.2015 22:34 (#)
2924

Скорее всего. Он тут иногда велся на всяких портянок типа Антифы, пытался с ними всерьез дискутировать. Наверное, надоело.

User marckshaider, 27.02.2015 22:50 (#)
21335

Дело даже не в них. Я не застал того времени. Каждый дискутивный ресурс возникает на основе общих интересов узкой группы. А потом прилипает множество персонажей.
Я, например, классическая портянка в толковании местных, но прекрасно понимаю человека, которого каждый персонаж может окатить грязью или просто попытаться втолковать нелепую хрннь.
Ну нахрен надо?! Смысла нет.

User parnek115, 27.02.2015 23:01 (#)
2924

Да нет, Вы не портянка в "классическом" смысле этого слова. Вот Антифа--да. Он здесь дежурит на сайте каждый день в течение по крайней мере последних лет 7-8 (по крайней мере, когда я начал читать Грани лет 7-8 назад), он уже был здесь. Для него это -- работа, а не времяпрепровождение. Если сказать нечего, вбрасывает какую-нибудь ерунду, не относящуюся к теме и ждет, чтобы клюнули. И последнее. Попробуйте посидеть за компьютером каждый вечер допоздна каждый день в течение стольких лет. Думаю, Антифа--образ собирательный, т.е. несколько сотрудников некоего учреждения, работающих посменно.

User marckshaider, 27.02.2015 23:05 (#)
21335

Вот не понимаю этого - работа. Стеб? Или Вы в самом деле серьезно относитесь к "методичкам"? Согласен, что антифа очень упррот, но я скорее соглашусь, что это персонаж вырощенный самими гранями...

User parnek115, 27.02.2015 23:15 (#)
2924

Я тоже так думал сначала. Я думаю, у всех "новичков" сайта есть период, когда они думают, что за каждым ником стоит серьезный и искренний пользователь (каких взглядов, не важно). К сожалению, это- не стеб. Поспрашивайте у старожилов сайта. Где-то в архивах сайта есть доказательства того, что троллинг был вполне организован и оплачен--кто-то выложил соответстветствующие документы. Можно найти по ссылке, если у кого еще сохранились. Сурков и его команда, насколько я помню. Может, Звирблис сохранил эти ссылки, спросите его. Думаю, логика в этом есть -- Интернет пока единственный ресурс, который власти еще не вполне контролируют. Опять же, последите за стилем Антифы и увидите, что он немного варьируется. Ну, есть и упертые, конечно, Огурцов, например. Он-реален, я думаю.

User marckshaider, 27.02.2015 23:17 (#)
21335

Брехня

User parnek115, 27.02.2015 23:20 (#)
2924

Достойный ответ, возразить нечего. Разговор на этом можно закончить.

User marckshaider, 27.02.2015 23:23 (#)
21335

Не в обиду)

User orge, 27.02.2015 20:19 (#)
4479

Нет, я имел в виду военных. Ее-то он не отдаст, разве что за право "вершить судьбы мира" за одним столом с Обамой, к чему он так стремится.

User anubїs, 27.02.2015 17:36 (#)

А.Геращенко сказал что сделает все возможное чтобы твари сели по полной и не допустить обмена.

User marckshaider, 27.02.2015 19:56 (#)
21335

А еще он сказал, что после шести жрать не будет...

User orge, 27.02.2015 20:21 (#)
4479

Видите ли, в некоторых вопросах решают совсем другие люди.

User anubїs, 27.02.2015 20:26 (#)

Знаю, но он тоже не последний человек, тем более с его активностью и доступом к информации одним информ. шумом может заставить задуматься.
Тем более что насколько понимаю в Украине, среди власти он не один такой.

Наливайченко или Лубиковский после последнего обмена рассказывали что часть "харьковских партизан" отдали, но те кто непосредственно организовывали теракт в клубе, исполнители остались ждать суда.

User victor321, 28.02.2015 08:15 (#)
24045

Ну, почему же? На Надежду Савченко всех скопом. Или на Олега Сенцова. Или на любого нашего солдата попавшего в плен в бою. Это нормально. За одного человека нужно менять пачку уродов.

User zvirblis_317, 27.02.2015 16:55 (#)
21611

Хорошо, что взяли живыми. Неплохо бы их суд транслировать на весь мир. А потом можно было бы и повесить, отменив мораторий на смертную казнь, для террористов...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.02.2015 17:09 (#)
21611

Не думаю, что украинцы работают для галочки... Им сейчас не до галочек...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.02.2015 17:27 (#)
21611

Надеюсь на открытый суд.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.02.2015 18:22 (#)
21611

Да запросто...

User zvirblis_317, 27.02.2015 18:25 (#)
21611

Я тут отлучился слегка, а те два дебила опять гадают - где моя квартира :))))
https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.238332.html#comment_4710929

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.02.2015 18:46 (#)
21611

Так я ИХ и жду :))) "Каждый борется со скукой по-своему" - помните эти бессмертные слова Баниониса из "Флоризеля"? :))

User zvirblis_317, 27.02.2015 18:54 (#)
21611

Я уже своё отбоялся :)

User marckshaider, 27.02.2015 17:13 (#)
21335

За страх?

User zvirblis_317, 27.02.2015 17:26 (#)
21611

За совесть, холуй, за совесть... Но тебе этого не понять...

User marckshaider, 27.02.2015 18:20 (#)
21335

Чей-то я холуем стал? Я не холуй))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 27.02.2015 18:00 (#)
24373

Нет , на совесть ! Премьер украинского правительства едет в командировку :
http://cs617817.vk.me/v617817487/296df/pNNB6CAHxQY.jpg

User hrom, 27.02.2015 17:20 (#)

Однако хорошо что быстро взяли - отобъет охоту у других херней заниматься. Не у всех, конечно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
3113

Дед трендит. Первых взяли с поличным (огнеметом "Шмель") Кто-то из них развязал язык. Это были разные группы, но они вращались в одних кругах. Ниточка за ниточкой - вышли на вторую группу.

User rorik, 27.02.2015 17:04 (#)

Отморозки-воЕны с клеймом «росийский след», только так и могут воевать

User nanoscience, 27.02.2015 17:08 (#)
3460

значит все-таки гру...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lisa_de, 27.02.2015 23:04 (#)
49051

Na Watnik?!!Покажи, ведь твоя морда!! Что? Давай смеяться вместе, или ты способен только мне секс шоп ссылка представить?
https://graniru.org/Politics/World/d.238454.html#comment_4711531
О, что я говорю? Он телячья морда, никогда не показывает.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 27.02.2015 23:35 (#)
49051

Нану! Matagot - Гамбург петух сидит гордо на его неоплодотворенных яиц и кукарекает фигня...
Подожди! Я тебя повесить тебе на грудь пару алюминиевых медали . Ты правда это заслужил!

User piter18, 27.02.2015 17:12 (#)

Если я что-то cмыслю в юридических вопросах, касающихся международного террора, то свeдения, котороые огласил Наливайченко в отношении рашки, однозначно содержат состав определения "спонсор терроризма".
Дальше, ежели Украина пойдёт по формальному пути, то есть ООН и международный уголовный суд, - будет интересное кино.

User piter18, 27.02.2015 17:18 (#)

Хотя если террористы дадут формальные показания, что терак планировали не они, а ГРУ ГШ РФ, то речь пойдёт уже не о спонсорстве, а о непосредственном государственном терроризме рашки

, 27.02.2015 17:29 (#)
22109

Они этого не скажут. Это для них приговор. Их так и так кончат скорее всего, но если дадут показания - то гораздо быстрее. Я вообще поражаюсь почему их сразу после задания не убрали?

User izolda, 27.02.2015 17:52 (#)
34445

Так может их задание еще не было выполнено целиком, много всего в квартире-то нашли.

, 27.02.2015 17:56 (#)
22109

Согласен. Вариант.

User marckshaider, 27.02.2015 17:12 (#)
21335

Удивительно что самого Суркова не схватили.

(комментарий удалён)
, 27.02.2015 17:31 (#)
22109

Ну, отдел дезинформации, пропаганды и информационных диверсий ведь выжил?

(комментарий удалён)
, 27.02.2015 18:04 (#)
22109

А что ему будет? Конечно, выжил.
____
Фууух ....
____
Одно не понятно - зачем ГРУ, пусть даже и через своих агентов, надо взрывать немногочисленный марш ...
____
Ну тут много причин может быть. Например отбить желание выходить на любые митинги. Запугать. Это из логичных причин, а глядя на события последнего года можно заметить, что с логикой у кремля и подданных бо-о-о-ольшие проблемы. Так, что причина может быть совсем не логичная, в стиле - "что б знали!"

(комментарий удалён)
, 27.02.2015 18:12 (#)
22109

Говорят не жестоко и даже говорят извинились. Врут?

(комментарий удалён)
User anubїs, 27.02.2015 18:59 (#)

ОНУЧ тебе напомнить как ты ЗА ТРИ ДНЯ до освобождения Славянска орал что точно знаешь что порох отменит приказ, что наступления не будет?

Визжал что у тя точные сведения прям из Генштаба.

Так что визжи дальше, "соврамши раз кто тебе поверит"

User anubїs, 27.02.2015 18:59 (#)

creuzcopf, 01.07.2014 09:24
не надо поддаваться радужным иллюзиям. Петруха при первой же возможности отменит все приказы. он на крючке у путлера, если не более. .....
============================
А через пару дней Славянск был освобожден, ОНУЧ сидел в луже и визжал я этого не говорил.

User wsd, 27.02.2015 22:48 (#)

ОНУЧ тебе напомнить как ты ЗА ТРИ ДНЯ до освобождения Славянска орал
========
Фигасе)))))
А что имярек говорил накануне убийства Листьева, найдется в твоих записях, конспиролух?))))
Небось целый хард отвел под электронные досье на участников, сноуден ты наш))))))))

User anubїs, 27.02.2015 23:35 (#)

Побежал сослуживца защищать.

Только сам сто раз уже протек.
Не понимают болезные что можно просто не киздить, оне без этого не могут.

User anubїs, 27.02.2015 17:36 (#)

После Дебальцево террористы перегруппировывают силы для захвата Мариуполя, - разведка США

Директор национальной разведки США Джеймс Клэппер выступил на заседании в сенатском Комитете по вооруженным силам с заявлением, что боевики ДНР и ЛНР проводят подготовку к масштабному наступлению на Мариуполь.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу, об этом сообщает Голос Америки.

"По нашим данным, Путин не намерен завоевывать всю Украину. Он сейчас создает единый субъект из двух областей в Восточной Украине, который намерен соединить наземным мостом в Крым, а также захватить порт Мариуполя. Мы не считаем, что нападение на Мариуполь произойдет уже завтра, но совершенно ясно, что после Дебальцево боевики перегруппировывают силы для захвата Мариуполя", - заявил Клэппер.

Но при этом, по словам Клэппера, в поставках в Украину летального вооружения есть определенная угроза.

"Поставки оружия Украине вызовет негативную реакцию российского народа, что увеличит поддержку Путина и развяжет ему руки для легальной поставки боевикам более совершенного оружия, например, вертолетов и самолетов", - сказал глава нацразведки США.

Он отметил, что на позицию Кремля очень существенно влияет экономическая ситуация в стране, поэтому более рационально рассматривать вопросы жесткого усиления на экономику России, чем предоставлять Украине оружие.

Напомним, ранее Клэппер отмечал, что спецслужбы США оценивают угрозу кибератак из России как более серьезную, чем считалось раньше. По словам Клэппера, министерство обороны России формирует подразделение, которое сможет управлять пропагандой и заражать вредоносными программами компьютерные системы противников.
http://censor.net.ua/n326446

User anubїs, 27.02.2015 17:36 (#)

Террористы врут об отводе значительной части тяжелых вооружений, - ИС

Заявления главарей террористов "ЛНР" и "ДНР" об отводе значительной части тяжелых вооружений от разграничительной линии на Донбассе не соответствуют действительности

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

"Не смотря на заверения главарей террористов "ЛНР" и "ДНР" об отводе значительной части тяжелых вооружений от разграничительной линии на Донбассе (на 24.02 - якобы 156 ед. ствольной артиллерии и 40 РСЗО, на 25.02 - 180 ед. ствольной артиллерии и 18 РСЗО, на вчерашний день, 26.02, в "ЛНР" заявили об отводе 80% тяжелых вооружений), эти заявления не соответствуют действительности", - написал Тымчук.

По его словам, на 26.02, по данным группы ИС, российско-террористическими войсками было отведено лишь порядка 10-15% от указанной численности вооружений.

"Отвод вооружений террористами производится не на оговоренные Минскими договоренностями расстояния, а с тем расчётом, чтобы вернуть их на исходные позиции в течении 30-40 минут", - отметил Тымчук.
http://censor.net.ua/n326450

User anubїs, 27.02.2015 17:37 (#)

Террористы не прекращают обстрелы и проводят перегруппировку своих сил вдоль всей линии столкновения, - ИС

На протяжении последних суток террористы и российские войска неоднократно нарушали режим перемирия – зафиксировано порядка 30 обстрелов.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

По его словам, обстрелы фиксируются в основном из стрелкового оружия. Из ствольной артиллерии противник обстрелял позиции украинских войск в районе н.п.Опытное, Водяное, Пески.

"Одновременно российско-террористические войска проводят восстановление боеспособности и перегруппировку своих сил вдоль всей линии соприкосновения с украинскими войсками, на ряде участков перебрасывая свои формирования ближе к позициям украинских подразделений", - написал он.

В частности, бандформирования "ЛНР", ранее принимавшие участие в боевых действиях на Дебальцевском плацдарме, передислоцированы ближе к Счастью и Станице Луганской: "На участке от Веселой Горы до Станицы Луганской находятся как минимум 22 единицы ББМ, половина из которых - танки".

"В районе Новоазовска отмечается формирование свежей тактической группы численностью до 350 боевиков, 8 танков, 20 ББМ и 15 других транспортных средств. Отмечается усиление соседней тактической группы, сосредоточенной на этом направлении, 8 ствольными артустановками", - отметил Тымчук.
http://censor.net.ua/n326452

User anubїs, 27.02.2015 17:37 (#)

Террористы "ЛНР" и "ДНР" проводят "чистки": 8 боевиков банды "Алтай" задержаны, 2 работника "прокуратуры" уничтожены, - ИС

Так называемое "министерство госбезопасности" ("МГБ") "ДНР" продолжает чистки среди командного звена бандформирований.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

"В частности, по обвинению в организации массовых грабежей и мародерства арестованы два командира подразделений из бандформирований "Оплот" и "Восток". Командный состав НВФ не в состоянии контролировать действия подчиненных, при этом неоднократно фиксировались случаи участия в "поиске и сборе трофеев" самих командиров террористов. Также, в рамках установления т.н. "законности", за мародерство и грабежи в районе Дебальцево задержаны 8 боевиков из НВФ "Алтай", - написал он.

По словам Тымчука, в Луганске, в результате конфликта между боевиками, уничтожены 2 "сотрудника" так называемой "прокуратуры ЛНР". В самом городе инфраструктурный кризис, полностью остановлен весь пассажирский электротранспорт.

"В Славяносербске разгорается скандал из-за разворовывания боевиками гуманитарного груза из России. В совершении преступления весьма обосновано подозреваются представители т.н. "казачества", - отметил он.

Кроме того он сообщил, что в Кировске местной комендатурой осуществлен поквартирный обход местных жителей, с целью сбора средств на похороны погибших боевиков.
http://censor.net.ua/n326454

User anubїs, 27.02.2015 17:37 (#)

"Неподконтрольные группы террористов" периодически провоцируют украинских воинов, - штаб АТО

В ночь на пятницу в зоне проведения антитеррористической операции в Донбассе бандформирования в целом соблюдали режим прекращения огня, однако "неподконтрольные группы боевиков" периодически провоцировали украинских военных, обстреливая позиции.

Об этом сообщил представитель штаба АТО Анатолий Стельмах, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Еспресо.TV.

Так, ночью дважды из стрелкового оружия террористы обстреляли поселок Крымское. Из Дебальцево террористы вели огонь по Ленинскому и Майорскому, а около 1.00 совершили обстрел из артиллерии в Донецкой области.

"Учитывая значительное уменьшение количества обстрелов продолжается отвод противотанковых пушек "Рапира" вдоль всей линии соприкосновения. Они отводятся на подготовленные позиции не менее чем за 25 км от определенных в соглашениях границ", - отметил Стельмах.
http://censor.net.ua/n326456

User anubїs, 27.02.2015 17:38 (#)

РФ применяет в Украине чрезвычайное давление по всем четырем элементам госвласти, - Бридлав

США и ЕС уже использовали в ответ на агрессию России военный и экономический инструменты, но нужно добавить к ним дипломатическое и информационное давление.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Гордон, об этом заявил главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав во время брифинга в Пентагоне, сообщает "Голос Америки".

"Россия в Украине применяет чрезвычайное давление по всем четырем элементам государственной власти - дипломатическому, военному, информационному и экономическому. Я считаю, наш ответ должен также быть с помощью этих четырех инструментов", - отметил он.

По мнению Бридлава, эти инструменты помогут изменить расчеты президента РФ Владимира Путина по поводу того, что он может делать в Восточной Украине.

Далее см. http://censor.net.ua/n326460

User anubїs, 27.02.2015 17:38 (#)

Украинская армия продолжит отвод тяжелого вооружения: вдоль линии соприкосновения остается достаточно сил для отражения атаки, - Минобороны

Вооруженные Силы Украины сегодня продолжат отвод тяжелого вооружения от линии разграничения на Донбассе.

Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель начальника Управления информационных технологий Министерства обороны Украины полковник Сергей Галушко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Вчера начат отвод первых подразделений, это противотанковые подразделения, вооруженные 100-мм артиллерийскими системами МТ-12 "Рапира". Они отводятся на позиции, которые находятся на расстоянии не менее 25 км от линии разграничения. Именно так прописано в Минских договоренностях от 12 февраля. Сегодня мы продолжим отвод наших подразделений", - отметил Галушко.

Вместе с тем, он подчеркнул, что "ВСУ оставляют достаточно сил и средств вдоль линии соприкосновения сторон на случай нарушения террористами и российскими войсками, которые их поддерживают, условий прекращения огня, и на случай обороны наших позиций".

По его словам, мероприятия отвода вооружения проводятся при наблюдении представителями ОБСЕ.
http://censor.net.ua/n326461

User anubїs, 27.02.2015 17:38 (#)

Под утро террористы обстреляли из миномета окраины Авдеевки. Враг стягивает тяжелую технику на южный фронт, - Шкиряк

Минувшая ночь в секторе "М" прошла более-менее спокойно.

Однако под утро террористы осуществили минометный обстрел окраин Авдеевки. Об этом пишет на своей странице в соцсети Фейсбук советник главы МВД Зорян Шкиряк, информирует Цензор НЕТ.

По данным Шкиряка, в результате обстрела пострадавших нет. Кроме этого, вчера вечером в районе пос.Лебединское была замечена диверсионно-разведывательная группа врага. Бойцы батальона "Кривбас" вышли на перехват, враг отступил.

"На южном фронте российско-террористические войска продолжают проводить перегруппировку сил и подтягивать в район прямого столкновения тяжелую технику. Напряженность сохраняется. Настроение наших бойцов на передовой решительное и боевое", - уточнил Шкиряк.

http://censor.net.ua/n326465

User anubїs, 27.02.2015 17:39 (#)

Боевики обстреляли 29-й блокпост на Бахмутке и позиции украинских воинов возле Крымского из тяжелого вооружения, - Москаль

Вчерашний день, 26 февраля и прошлая ночь на Луганщине прошли относительно спокойно, обстрелов не было в Станице Луганской, Счастье, Троицком, Трехизбенке, Попасной и других традиционно горячих точках. Однако полного прекращения огня так и не произошло.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Около 10 часов ночи боевики обстреляли из минометов 29-й блокпост на Бахмутке, что вблизи Новотошковки Попаснянского района. Данных о пострадавших нет.

Кроме того, в окрестностях Крымского (Новоайдарский район, рядом с бывшим 31-м блокпостом) периодически вспыхивали перестрелки с применением стрелкового оружия, гранатометов и минометов между боевиками и украинскими военными.

Далее см. http://censor.net.ua/n326470

User anubїs, 27.02.2015 17:40 (#)

Украинская армия проводит передислокацию для обороны в случае наступления с Крыма: мы готовы к любому сценарию, - штаб АТО

Украинская армия проводит активную передислокацию и готова отразить атаки террористов.

Об этом сообщил пресс-офицер штаба АТО Анатолий Стельмах на брифинге, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

В частности, Стельмаха спросили о готовности украинских Вооруженных сил отразить атаку в случае нападения с направления оккупированного Россией Крыма.

"Сейчас Вооруженные силы Украины и другие силовые структуры, которые принимают участие в антитеррористической операции, находятся в полной боевой готовности. Мы передислоцируем силы, у нас есть достаточно техники и артиллерийских средств, чтобы отразить нападение врага", - подчеркнул Стельмах.

В этой связи он пояснил, что "мы оборудуем линию обороны, у нас определенные позиции и, несмотря на отвод техники, мы готовы к любому сценарию врага".

В свою очередь заместитель начальника Управления информационных технологий Министерства обороны Украины полковник Сергей Галушко отметил, что "напротив крымского перешейка Вооруженными силами Украины создана соответствующая группировка войск". По его словам, состав этих войск является достаточным для адекватного реагирования на ситуацию в зависимости от того, как она будет развиваться.
http://censor.net.ua/n326473

User anubїs, 27.02.2015 17:40 (#)

Керри призвал к большей прозрачности в реализации минских соглашений
Госсекретарь США Джон Керри в четверг, 26 февраля, провел встречу с действующим председателем ОБСЕ, главой МИД Сербии Ивицей Дачичем.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на DW.

Глава американского внешнеполитического ведомства отметил роль ОБСЕ в деэскалации конфликта на Украине и призвал к большей прозрачности в попытке реализовать хрупкое перемирие в Донбассе.

Керри вновь подчеркнул, что по минским соглашениям наблюдателям ОБСЕ должен быть обеспечен доступ в кризисные районы и западные лидеры возмущены тем, что это условие зачастую не выполняется. "Наблюдательный статус ОБСЕ является ключевым для того, чтобы знать, какая из сторон конфликта или обе стороны придерживаются минских соглашений. Мы приветствуем, что ОБСЕ взяла на себя эту ответственность", - приводит слова Джона Керри агентство AFP.

http://censor.net.ua/n326474

User anubїs, 27.02.2015 17:40 (#)

США рассматривают возможность введения новых санкций против РФ: нарушения минских договоренностей продолжаются, - Госдеп

США продолжают рассматривать возможность введения новых санкций в отношении России в связи с обстановкой на Донбассе.

Об этом сообщила в четверг представитель Госдепа Дженнифер Псаки, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Очевидно, что мы продолжаем рассматривать ряд вариантов действий, включая санкции. В администрации по этому поводу проходят активные дискуссии. Я не могу назвать сроки принятия решений", - отметила она на пресс-конференции.
http://censor.net.ua/n326475

User anubїs, 27.02.2015 17:40 (#)

Если понадобится, мы готовы в кратчайшие сроки вернуть вооружение на предыдущие позиции и дать отпор врагу, - Порошенко

В любой момент наши военные готовы вернуть тяжелое вооружение на первоначальные позиции.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на телеканал "112 Украина", об этом в ходе церемонии выпуска в Национальном университете обороны, которую транслировал телеканал "112 Украина", заявил президент Украины Петр Порошенко.

"Вчера во исполнение минских договоренностей мы начали отвод некоторых тяжелых вооружений от линии разграничения на Донбассе.Однако это лишь первый, тестовый шаг, самое начало выполнения минского плана, который мы отвоевали на очень тяжелых переговорах в Минске, который пока нарушается противником. И поэтому, в любое время, в любой момент наши военные готовы вернуть на прежние рубежи и в сжатые, в кратчайшие сроки дать отпор врагу", - заявил Порошенко.
http://censor.net.ua/n326478

User anubїs, 27.02.2015 17:41 (#)

Даже при самом оптимистическом сценарии на Донбассе военная угроза с востока будет сохраняться. Нужно укреплять обороноспособность, - Порошенко

В случае установления длительного перемирия и реализации мирного сценария в восточных регионах Украины вероятность военной угрозы для Украины с востока будет оставаться высокой

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Даже в случае самого оптимистического сценария на Донбассе, даже в случае длительного перемирия, которое перешло бы в политическое урегулирование и стабильный мир, военная угроза с востока, к сожалению, остается актуальной и будет требовать постоянных усилий и укрепления обороноспособности государства", - сказал он в пятницу в Киеве, выступая на мероприятиях по случаю выпуска слушателей Национального университета обороны им.И.Черняховского.
http://censor.net.ua/n326482

User anubїs, 27.02.2015 17:41 (#)

Украинская армия нуждается в профессиональных офицерах, - Порошенко

Президент Петр Порошенко отмечает потребность Вооруженных сил Украины в профессиональных офицерах.

Об этом он сказал на торжественном мероприятии, посвященном выпуску слушателей оперативно-стратегического и оперативно-тактического уровней подготовки в Национальном университете обороны им. Ивана Черняховского, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Досрочный выпуск офицеров обусловлен только одним - вы очень сейчас нужны Вооруженным силам Украины. Сейчас каждый из вас очень нужен нашему государству. Очень нужен Украине", - сказал он.

Порошенко подчеркнул, что несмотря на то, что всего за год Украине удалось практически с нуля создать профессиональную армию, даже в случае деэскалации конфликта на востоке страны, всегда будет оставаться угроза агрессии на восточных рубежах Украины и, соответственно, потребность в профессиональных военных.

http://censor.net.ua/n326483

User anubїs, 27.02.2015 17:41 (#)

Пока есть шанс на перемирие, оружие Украине не дадут, - Хармс

До тех пор пока есть надежда на соблюдение режима прекращения огня, Запад не будет поставлять оружие Украине.

Такое мнение в интервью Deutsche Welle высказала сопредседатель фракции зеленых в Европарламенте Ребекка Хармс, передает Цензор.НЕТ.

"Я думаю, что пока продолжаются усилия по сохранению режима прекращения огня, до предоставления оружия дело не дойдет. Те поставки, которые сейчас обсуждаются, а также тот план, который был разработан в США - это то, что в краткосрочной перспективе сможет изменить не очень многое", - сказала она.
http://censor.net.ua/n326487

User anubїs, 27.02.2015 17:42 (#)

На территорию Украины вторглись 170 грузовиков 16-го "путинского гумконвоя", - Госпогранслужба

27 февраля российская сторона в одностороннем порядке осуществила оформление шестнадцатого, так называемого "гуманитарного конвоя".

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы.

"Поскольку перемещение "гумконвоя" происходило с грубым нарушением норм международного и национального законодательства и согласованных с Международным Комитетом Красного Креста модальностей, контроль украинской межведомственной группой осуществлялся только путем визуального наблюдения без выполнения контрольных функций", - сказано в сообщении.

http://censor.net.ua/n326488

User anubїs, 27.02.2015 17:42 (#)

"Сейчас относительное затишье, но наш снайпер передает вам привет, товарищи сепаратисты", - украинские бойцы возле аэропорта Донецка. ВИДЕО

Визуальный контроль за действиями и передвижением боевиков на территории донецкого аэропорта украинские десантники ведут в непосредственной близости к объекту.

Как видно на видео, которое специально для Цензор.НЕТ снял десантник Вячеслав Зайцев, территорию аэропорта просматривают из специальных окопов - так называемых секретов. Это видео было снято еще до перемирия - 10 февраля, но именно на этой передовой позиции было относительное затишье и бойцы достаточно спокойно ходят по территории секрета.

"Над окопами ходим потому, что наши недавно взорвали "русскую фуру со сгущенкой" - склад боеприпасов. Сила взрыва чувствовалась в десяти километрах от взрыва. Раньше мы тут и голову не могли поднять", - пишет автор видео.
http://censor.net.ua/v326490

User anubїs, 27.02.2015 17:42 (#)

Террористы "ЛНР" перевели оккупированные территории на российское электроснабжение, - Москаль

По состоянию на сегодня, 27 февраля оккупированные террористами "ЛНР" территории полностью отсоединились от электроснабжения со стороны Украины.

Об этом заявляет председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу облгосадминистрации.

"Теплоэлектростанция в Счастье и теплоэлектроцентраль в Северодонецке не подают на оккупированные территории ни единого киловатта. Всю электроэнергию самопровозглашенная "ЛНР" берет из Российской Федерации", - отметил Москаль.
http://censor.net.ua/n326491

User anubїs, 27.02.2015 17:43 (#)

Путин уже установил очень высокую планку в вопросе участия армии РФ в Украине, но может быть и хуже, - Бридлав

Россия постоянно увеличивает уровень эскалации конфликта на Донбассе.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Гордон", об этом заявил главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав во время брифинга в Пентагоне.

По его словам российский президент Владимир Путин уже ввел значительные вооруженные силы на Донбасс.

"Более тысячи единиц военного вооружения, российские военнослужащие, некоторая техника - высокоточные системы воздушной обороны, батальоны артиллерии. Я бы сказал, что господин Путин уже установил довольно высокую планку в вопросе их участия в Восточной Украине. Но конечно, может быть хуже", - заявил Бридлав.

Он отметил, что никто не знает, как будет действовать Путин в дальнейшем и что может стать поводом для дальнейшей эскалации со стороны РФ.

"Что понятно нам сейчас, ситуация не улучшается. Наоборот, она ухудшается с каждым днем. Вы спрашиваете, будет ли эскалация? Это то, что происходит сейчас, мы наблюдаем постоянную эскалацию. Помните, когда они впервые пришли на Донбасс, они были очень осторожны, чтобы не показывать российское присутствие. Пытались создать неоднозначную картину, запутать, или они там есть, или нет. Теперь очевидно, их стратегия разваливается, мы наблюдаем российское вмешательство", - заявил Бридлав.
Далее см. http://censor.net.ua/n326493

User anubїs, 27.02.2015 17:43 (#)

Боты Кремля раскручивают тему "финансового Майдана", - ИнфоВойска. ФОТО

В соцсетях боты Кремля раскручивают тему "финансового Майдана".
Об этом пишут ИнфоВойска Министерства информполитики в своем Twitter, передает Цензор.НЕТ.

После разгона акции под НБУ вечером в четверг боты Кремля активизировались в соцсетях.

В частности, много аккаунтов, которые у Стеця называют прокремлевскими ботами, распространили идентичные посты "Финансовый Майдан: Нацгвардия разогнала митинг под НБУ".
См.http://censor.net.ua/p326494

User anubїs, 27.02.2015 17:43 (#)

Путин собрал Совбез РФ, чтобы обсудить отвод вооружения на Донбассе

Президент РФ Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности, в ходе которого обсудил имплементацию минских договоренностей в части процесса отвода сторонами конфликта тяжелых вооружений от разделительных линий.

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Далее см. http://censor.net.ua/n326502

User anubїs, 27.02.2015 17:43 (#)

"Цены такие, что глаза на лоб лезут. За 1000 гривен можно было все купить, а за 1000 рублей уже ничего. Полный бардак", - крымчане в шоке от реалий "возвращения в родную гавань". ВИДЕО

Высокие цены на продукты, низкие зарплаты и катастрофический рост безработицы - жители оккупированного Крыма недовольны жизнью после "возвращения в родную гавань".

Как сообщает Цензор.НЕТ, кроме того, крымчане сетуют на то, что оккупационные власти не способны предпринять какие-либо действия, чтобы решить возникшие на полуострове экономические проблемы.
http://censor.net.ua/v326508

User anubїs, 27.02.2015 17:44 (#)

Из-за обстрела террористами Широкино погиб мирный житель, - МВД

26 февраля в дежурную часть Мариупольского горуправления милиции поступило сообщение о том, что в городской морг доставлен труп жителя Широкино.

Мужчина, 1966 года рождения, с множественными осколочными ранениями, погиб в результате артобстрела поселка, осуществленного боевиками. Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-службу МВД Украины в Донецкой области.
http://censor.net.ua/n326510

User anubїs, 27.02.2015 17:44 (#)

За сутки погибло 3 воина, 7 - ранены, - СНБО

Трое украинских военнослужащих погибли и 7 получили ранения в ходе АТО 26 февраля.

Об этом на традиционном брифинге в пятницу сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.
http://censor.net.ua/n326513

User anubїs, 27.02.2015 17:44 (#)

Под видом отвода техники боевики проводят передислокацию: остается угроза наступления в направлении Мариуполя, Счастья и Станицы Луганской, - Лысенко

Террористы отводят тяжелую технику лишь частично и на расстояние, которое может быть преодолено всего за 30 минут.

По данным разведки, под видом отвода тяжелой техники российско-террористические войска осуществляют мероприятия по передислокации и ротации, укреплению оборонных линий, наращиванию группировок войск и усилению позиций для ведения прифронтовой разведки. Об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.

"В частности, из города Дебальцево военная техника и живая сила боевиков передислоцируется в район н.п. Пески, Марьинка и Широкое. Из города Брянки в сторону Дебальцево прошла колонна в составе около 100 единиц техники. Также колонна РСЗО Град и другой военной техники общим количеством до 50 единиц прошла в сторону Мариуполя", - сказал он.

Лысенко также сообщил, что боевики отводят свою тяжелую технику лишь частично и на расстояние, которое может быть преодолено всего за 30 минут.

По данным штаба АТО, за минувшие сутки на территории Донецкой и Луганской области зафиксировано снижение количества обстрелов позиций украинских сил, в то же время боевики проводят перегруппировку и разведку вдоль всей линии. Передислокация боевиков зафиксирована в районе населенных пунктов Стаханов, Луганск, Красный Луч.

"Скрытое стягивание военной техники и живой силы наблюдается в направлении Попасной и Артемовска. Остается угроза наступательных действий в направлении Станицы Луганской, Счастья, Лисичанска и Мариуполя", - добавил спикер АТО.
http://censor.net.ua/n326515

User anubїs, 27.02.2015 17:44 (#)

Путинский "гумконвой" перевозил, в частности, горючее и литературу неустановленного содержания, - СНБО

Сегодня через пункты пропуска "Изварино" и "Успенка" в Украину вторгся 17-й российский так называемый "гуманитарный конвой" в составе 170 автомобилей.

Тем временем, как сообщил сегодня на брифинге представитель штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, значительная часть автомобилей перевозили груз негуманитарного характера, передает Цензор.НЕТ.

В частности, 41 автомобиль перевозил горюче-смазочные материалы, и 2 - литературу неустановленного содержания.
http://censor.net.ua/n326516

User anubїs, 27.02.2015 17:45 (#)

Террористы обстреляли и пытались штурмовать позиции украинской армии под Авдеевкой, Опытным и Водяным, - спикер АТО. КАРТА

Ситуация в зона АТО стабилизируется. Активные боевые действия за прошедшие сутки велись только на Донецком направлении.

Об этом заявил спикер АТО Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

"За минувшие сутки активные боевые действия велись только на Донецком направлении. Боевики из артиллерии, минометов и танков обстреляли и штурмовали позиции сил АТО в районе н.п. Опытное, Водяное и Авдеевка. Все нападения были отбиты", - рассказал Лысенко.

http://censor.net.ua/p326517

User anubїs, 27.02.2015 17:45 (#)

"Да у нас здесь каждый второй на кредите или от правосудия прячется", - история жизни и смерти российского боевика из Орска, уничтоженного на Донбассе. ВИДЕО

История одного террориста-наемника из российского города Орска, который поехал воевать на Донбасс из-за невыплаченных кредитов.

Как сообщает Цензор.НЕТ, семья еще надеется на его возвращение, но все факты, предоставленные украинскими военнослужащими и журналистами свидетельствуют об обратном: попытка заработать на убийстве украинцев закончилась трагически.

http://censor.net.ua/v326518

User anubїs, 27.02.2015 17:45 (#)

На Донбасс продолжают прибывать железнодорожные составы из РФ с военной техникой и боеприпасами, - СНБО

Россия продолжает поставки вооружения, боеприпасов и горюче-смазочных материалов террористам на Донбасс.

Об этом на брифинге рассказал спикер АТО Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

"Через железнодорожную станцию ​​"Иловайск" продолжается прибытие железнодорожных составов из России с военной техникой, боеприпасами и горюче-смазочными материалами", - рассказал он.
http://censor.net.ua/n326520

User anubїs, 27.02.2015 17:45 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
Украина уже получает летальное оружие от зарубежных стран, - замсекретаря СНБО Гладковский

Первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олег Гладковский подтверждает получение Украиной летального оружия от зарубежных стран.

Об этом он сказал на брифинге, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Там, где нет шумихи, там, где нет влияния, которое мы, к сожалению, сами создаем, от этих стран мы оружие летальное получаем", - сказал он.

Других подробностей он не сообщил, ссылаясь на государственную тайну.

http://censor.net.ua/n326522

User anubїs, 27.02.2015 17:46 (#)

СНБО об отводе техники: Подразделения со стрелковым и легким вооружением остаются на своих позициях

На данный момент украинская сторона продолжает отвод тяжелого вооружения. При этом, подразделения со стрелковым оружием остаются на позициях.

Об этом заявил сегодня на брифинге спикер АТО Андрей Лысенко, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Мы уже отвели часть наших вооружений, процесс продолжается. Но если мы не увидим адекватных действий со стороны боевиков, мы вернем это вооружение, чтобы защитить наших бойцов, которые остались на передовой. Я подчеркиваю, что отводится тяжелое вооружение. Наши подразделения, которые располагают легким и стрелковым оружием, остаются на своих позициях", - сообщил спикер АТО.

При этом он подчеркнул: "Согласно минским договоренностям, на отвод тяжелого вооружения отводится неделя - это в случае выполнения первого пункта (прекращения огня. - Ред.). У нас сейчас нет такого дня, чтобы не стреляли, но вчера был сделан шаг вперед, и украинская власть - руководство страны - приняло решение об образцовом начале отвода нашего тяжелого вооружения. Мы ожидаем такого же шага и от противника".
http://censor.net.ua/n326524

User anubїs, 27.02.2015 17:46 (#)

"День оккупанта": Путин объявил дату начала вооруженного захвата Крыма профессиональным праздником в РФ. ДОКУМЕНТ

День начала вооруженного захвата Крыма российскими войсками стал профессиональным праздником в России.

Об этом в Facebook сообщает российский блогер Рустем Адагамов, передает Цензор.НЕТ.

"Установить День Сил специальных операций и отмечать его 27 февраля", - написано в указе Путина.

http://censor.net.ua/p326530

User anubїs, 27.02.2015 17:47 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
СБУ перехватила инструкции Суркова террористам на Донбассе. ФОТО

В СБУ утверждают, что помощник президента РФ Владислав Сурков направляет террористическим организациям "ЛНР" и "ДНР" информационные темники по их реакции на действия официальной власти Киева.

Об этом заявил на пресс-конференции в пятницу председатель СБУ Валентин Наливайченко, продемонстрировав фрагмент циркуляра, датированного февралем 2015 года, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

В этом документе, в частности, говорится о том, что решение о приглашении в Украину миротворческого контингента ООН противоречит мирным договоренностям.

Инструкция написана почти теми словами, которые потом озвучили в своих комментариях лидеры боевиков на своих медиаресурсах.

"Именно такими циркулярами этот гражданин РФ (Сурков. - ред.) нарушает законы и нашего государства, и, кстати, законы своей собственной страны", - заявил Наливайченко.

Кроме того, по словам Наливайченко, СБУ продолжает собирать доказательства причастности Суркова к управлению группами спецслужащих ФСБ, которые сотрудничали с бывшим руководством СБУ во время событий на Евромайдане.

Смотрите также: Террорист Гиркин: "Помощник Путина Сурков превращает Донбасс в выжженную пустыню"

"В частности установлено, что в январе 2014 года группой ФСБ, которая работала в СБУ и встречалась с бывшим руководством государства и правительства, руководил высокопоставленный генерал по фамилии Жало. Эта группа, как и другие, координировалась тем самым гражданином РФ 1964 года рождения", - заявил глава СБУ.

Как известно, глава СБУ Наливайченко обвиняет помощника президента России Владислава Суркова в руководстве снайперскими группами иностранцев на Майдане Незалежности в феврале 2014 года.
http://censor.net.ua/p326537

User anubїs, 27.02.2015 17:48 (#)

В СНБО рассказали, что Украина привезла с военной выставки в ОАЭ: РФ пытается заблокировать некоторые контракты на поставки оружия

Одним из главных заданий для Украины было замещение комплектующих для украинской военной техники, которые ранее поставлялись из России.

В Арабских Эмиратах украинские предприятия заключили контракты со многими странами на сотни миллионов долларов, как по экспорту, так и по импорту. Об этом сообщил сегодня на брифинге первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олег Гладковский, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.

Гладковский подчеркнул, что одним из главных заданий для Украины было замещение комплектующих для украинской военной техники, которые ранее поставлялись из Российской Федерации. В частности, речь шла о привлечении инвестиций и реализации совместных проектов.

"Это нашло свое отображение, по крайней мере, "Мотор Сич" подписало договор с южно-африканской компанией о модернизации вертолетов. Раньше мы это делали с российскими предприятиями", - сказал он.

Также, по словам замсекретаря СНБО, обсуждались и вопросы экспорта. "Определенные заказы мы получили, но отрабатывать их будем только после того, как удовлетворим нужды Вооруженных Сил Украины и других наших формирований", - пояснил он.

Гладковский сообщил, что был подписан договор с французской компанией Thales на поставку беспилотников, других радиоэлектронных средств. Обсуждались контракты и с рядом американских компаний.

В то же время, Гладковский обратил внимание на то, что помимо реальных боевых действий против Украины, Российская Федерация использует информацию о сотрудничестве Украины с другими странами для того, чтобы блокировать определенные контракты.

"Каждый день Российская Федерация тратит миллионы долларов для формирования определенного влияния на людей, которые принимают решения в определенных странах, для того, чтобы осложнить процесс передачи оружия нам", - отметил он.
http://censor.net.ua/n326540

User anubїs, 27.02.2015 17:48 (#)

Наливайченко рассказал, кто организовывает и финансирует протесты под НБУ

Акции протеста, происходившие вчера и продолжающие происходить сегодня у здания НБУ в Киеве, организовывают и финансируют руководители банковских структур, которые были ликвидированы из-за отмывания средств, в том числе и из Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

Об этом заявил председатель СБУ Валентин Наливайченко сегодня на брифинге, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Нас беспокоит разжигание ситуации вокруг Национального банка. Кстати, этим занимаются те лица, банки которых были убраны с рынка за отмывание денег и, как месть, они провоцируют акции, нанимают провокаторов", - сказал Наливайченко.

По словам главы СБУ, именно такие банковские учреждения нанимают провокаторов для участия в акциях протеста наравне с обычными гражданами. В том числе, отметил он, такие провокаторы имеют отношение к акциям под Национальным банком Украины.

"Нас беспокоят, в том числе циркуляры, которые в последнее время идут на разжигание ситуации вокруг Национального банка Украины и других правительственных учреждений нашего государства. Четкие инструкции, которые посылаются, касаются двух аспектов: во-первых, это задействование своей агентуры и представителей спецслужб России в банковских учреждениях Украины, такие лица через такие циркуляры нами устанавливаются и будут высылаться из государства", - уточнил Наливайченко.

Далее см. http://censor.net.ua/n326539

User anubїs, 27.02.2015 17:48 (#)

Харьковские террористы получили $10 тысяч от ГРУ РФ, - глава СБУ. ВИДЕО (обновлено)

Организаторы терактов в Харькове получили оружие и финансирование от Главного разведуправления Генштаба России.

Об этом на пресс-конференции в пятницу заявил глава СБУ Валентин Наливайченко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

По его словам, террористы получили из штаба в Белгороде средства для совершения теракта, в частности, осколочную неуправляемую мину с направленным действием МОН-100.

"В ноябре 2014 года руководитель группы по прозвищу Рыжий выезжал в Белгород, где получил инструкции, деньги и средства от двух представителей спецслужб РФ, мы считаем, что это ГРУ ГШ ВСРФ. Жизнь харьковчан было оценено в 10 тысяч долларов", - рассказал Наливайченко.

По его словам, все задержанные уже дают показания.

Журналистам продемонстрировали часть видеодопроса старшего из группы харьковских террористов, который рассказал, что взрывчатка была заложена таким образом, чтобы пострадали первые ряды шествия, где, по его информации, должны были идти представители добровольческих батальонов и националистических движений.

Их руководителем был житель Харькова 1978 года рождения, член организации "Оплот".

В целом, по информации главы СБУ, в Харькове и области задержано 11 лиц, которые причастны к уже совершенным терактам и подготовке новых.

Среди задержанных, по словам Наливайченко, есть не только члены "Оплота", но и один бывший харьковский "беркутовец", который принимал участие в разгоне протестующих в Киеве, "два координатора террористической организации "Харьковские партизаны" до сих пор скрываются в Белгороде".

http://censor.net.ua/v326521

User anubїs, 27.02.2015 18:22 (#)

МВФ готов помочь Нацбанку разработать меры по стабилизации курса гривни

Международный валютный фонд готов помочь Национальному банку разработать меры по стабилизации курса гривни.

Об этом говорится в сообщении МВФ, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Эксперты МВФ поддерживают тесный контакт с Национальным банком Украины и готовы оказать помощь в разработке мер, направленных на преодоление значительных временных дисбалансов спроса и предложения валюты", - говорится в нем.
http://censor.net.ua/n326551

User anubїs, 27.02.2015 18:24 (#)

Глава МИД Литвы: "Уже тошнит от вечной озабоченности Запада"

Руководство стран Запада прекрасно понимает, кто стоит за войной на территории Украины, но все никак не научится называть вещи своими именами, действовать решительно, а не продолжать твердить о своей "озабоченности".

Об этом в интервью "Голосу Америки" заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс, передает Цензор.НЕТ.

"Мы вроде бы договорились о дополнительных санкциях, если будет усиливаться конфликт. Но когда это происходит, то некоторым коллегам чего-то не хватает, надо, чтобы еще что-то случилось. Тогда выразим свою озабоченность, что мы умеем делать, и некоторых уже тошнит от этого. Сколько можно ее высказывать?", - интересуется дипломат. Для примера он привел статистику: с начала войны в ООН состоялось ровно 30 заседаний по Украине, но ни одно из них не дало никакого результата. "Что с этих официальных встреч, рукопожатий? - интересуется Линкявичюс. - Иллюзия, что есть прогресс, но в это же время продолжается агрессия".

http://censor.net.ua/n326560

User anubїs, 27.02.2015 18:25 (#)

В Украину из Белгорода забрасывают боевиков, - Наливайченко

СБУ работает над тем, чтобы перекрыть канал снабжения террористов из Белгорода Российской Федерации.

Об этом во время пресс-конференции в Генпрокуратуре сообщил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Для нас является важным остановить из Белгорода Российской Федерации последующее направление на территорию нашего государства то ли "харьковских партизан", то ли бывших "беркутовцев", или других граждан, которые за вознаграждение после инструктажа получают особо опасную взрывчатку и оружие и отправляются на нашу территорию", - сказал он.

По словам Наливайченко, пока представители наших спецслужб не задержат инструкторов из Белгорода, нельзя говорить о том, что угроза терактов в Украине ликвидирована.
http://censor.net.ua/n326558

User anubїs, 27.02.2015 18:26 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!

США могут полностью исключить банки России из мировой финансовой системы, - Bloomberg

Белый дом рассматривает блокировку ряда российских банков как продолжение санкций против РФ, однако этот шаг обсуждается как крайняя мера. Сначала могут быть предприняты промежуточные шаги, например, запрет на проведение банковских операций в долларах для российских банков

Правительство США рассматривает возможность исключения из международной финансовой системы нескольких российских банков. Об этом сообщают источники в администрации президента США, пишет Bloomberg, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

Два чиновника, принимавших участие в обсуждении санкций, заявили, что блокировка российских банков приведет к значительному обострению двусторонних отношений и может вызвать далеко идущие последствия, особенно для европейской экономики.

Еще два источника в Белом доме также сообщили, что самой крайней мерой, которая рассматривается в администрации Барака Обамы, является полное исключение российских банков из западной финансовой системы. Собеседники агентства отметили, что сначала могут быть предприняты промежуточные шаги, например, запрет на проведение банковских операций в долларах для российских банков.
http://censor.net.ua/n326561

User anubїs, 27.02.2015 18:27 (#)

"Следователи уже выехали в Харьков", - Кернесом занялась Генпрокуратура. ВИДЕО

Подозрение о совершении ряда преступлений должны вручить ближайшее время мэру Харькова Геннадию Кернесу.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил генеральный прокурор Украины Виктор Шокин. Он рассказал, что с этой целью следователи уже выехали в Харьков. Городскому голове инкриминируют хулиганство, незаконное лишение свободы и пытки людей.

http://censor.net.ua/v326566

User anubїs, 27.02.2015 19:14 (#)

"Залпом! Огонь!", - боевики террористической группировки "Кальмиус" нарушают перемирие и ведут обстрел из "Градов". ВИДЕО

Боевики террористической группировки "Кальмиус" продолжают обстрелы позиций украинских подразделений и населенных пунктов из реактивных установок "Град".

Как сообщает Цензор.НЕТ, видео, которое свидетельствует о нарушении перемирия, террористы сами опубликовали в сети 26 февраля.
http://censor.net.ua/v326576

User anubїs, 27.02.2015 20:47 (#)

Президент Германии считает поставки оружия Украине «бессмысленными»

Президент ФРГ Йоахим Гаук считает «бессмысленным» поставки оружия Киеву и призывает Москву проявить больше активности и воли для достижения мира в Украине политическими методами.

Об этом он заявил в интервью радиостанции Mitteldeutsche Rundfunk 27 февраля.

«Пока еще сохраняется надежда на то, что сепаратисты будут соблюдать Минские соглашения, а Россия окажет на них более сильное влияние, чем до сих пор», - сказал Гаук.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/prezident_germanii_schitaet_postavki_orugiya_ukraine_bessmislennimi_1719148

User anubїs, 27.02.2015 20:47 (#)

Яценюк объяснил, зачем террористам Авдеевка

Пророссийские террористы обстреливают город Авдеевка Донецкой области, чтобы остановить местный коксохимический завод и спровоцировать социальный взрыв.

Об этом в интервью украинским телеканалам заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает корреспондент Укринформа.

«Они преднамеренно бомбят Авдеевку, чтобы разбить коксохим, остановить мариупольские заводы, оставить 30 тысяч людей без работы и спровоцировать социальный взрыв, оставив нас как государство без валюты», - сказал Яценюк.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/yatsenyuk_obyasnil_zachem_terroristam_avdeevka_1719155

User anubїs, 27.02.2015 20:48 (#)

Яценюк: Паника - еще одна часть гибридной войны

Украина находится в условиях не только военной, но и экономической и финансовой агрессии.

Об этом заявил Премьер-министр Арсений Яценюк в интервью украинским телеканалам, сообщает Правительственный портал.

"То, что в том числе и сейчас происходят на финансовом рынке, паника - еще одна часть гибридной войны, которую также провоцируют и в которой заинтересована Россия".

Читайте также: Премьер сказал, когда появятся доллары в банках

В этих условиях, по словам Яценюка, очень сложно работать: "Но мы на протяжении года не просто выжили. Мы устояли и мы не дали возможности российской военной агрессии продвинуться туда, куда она хотела".

http://www.ukrinform.ua/rus/news/yatsenyuk_panika___eshche_odna_chast_gibridnoy_voyni_1719182

User anubїs, 27.02.2015 20:56 (#)

Количество обстрелов сокращается. Боевики открывали огонь только на Донецком направлении, - пресс-центр АТО

Уже несколько суток подряд в зоне АТО отмечается существенное уменьшение противником обстрелов украинских позиций.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-центре АТО.

В сообщении говорится: "В то же время, в течение сегодняшнего дня, террористы сосредоточили огневые удары на Донецком направлении. Так начиная с 9 утра преступники 16 раз нарушили режим "Тишина" близ Донецкого аэропорта.

Под минометный огонь трижды попали поселки Пески и Березовый, один раз Красногоровка. Из стрелкового оружия бандформирования обстреляли Опытное. Кроме того, около двух часов дня вблизи Опытного состоялось боевое столкновения наших сил с противником. Потерь среди украинских военных нет.

В районе Дебальцево из стрелкового оружия обстреляны позиции наших войск в Майорске.

На Луганском и Мариупольском направлениях обстрелов не зафиксировано. По оперативным данным позиции украинских войск обстреливают никому не подконтрольные бандформирования".

http://censor.net.ua/n326596

(комментарий удалён)
User anubїs, 27.02.2015 21:09 (#)

Не плачь маленький лень скриптом пользоваться ПИШИ ДОНОС В СКР.

Указывай ст. 282, 250, 280 УК РФ.

06.01.15 11:34
Следком РФ завел на россиянку дело за публикацию в соцсетях ссылок на украинские передачи о Евромайдане и Донбассе. ВИДЕО

В России против жительницы Екатеринбурга, которая в сети Вконтакте публиковала ссылки на украинские передачи и фильмы о событиях Евромайдана и войне на Донбассе, возбудили дело.
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинскую правду", об этом сообщили в "Открытой России".

Екатерину Вологженинову обвиняют по статье 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение человеческого достоинства).
http://censor.net.ua/v319120

Тебе сказать шваль сколь таких за одно распространение реальной инф. по Украине уже сидит?

User anubїs, 27.02.2015 21:47 (#)

Великобритания не допустит развала украинской армии, - глава МИД Хаммонд

Министр иностранных дел Великобритании Филипп Хаммонд не исключает возможности продолжения наступления боевиков на Донбассе. В случае ухудшения ситуации на Донбассе, Британия может пересмотреть решение относительно предоставления Украине летального оружия

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

"Сейчас Россия не выполняет взятые на себя в Минске обязательства. Это правда, что в течение последних нескольких дней количество обстрелов сократилась и мы приветствуем это. Но мы видим, что сепаратисты перегруппировывать свои силы, вооружения и пополняют запасы. Мы не видим признаков того, что сепаратисты планируют надолго прекратить бои. Мы должны быть подготовлены к возможному дальнейшему наступлению", - заявил Хаммонд.

В случае ухудшения ситуации на Донбассе, Британия может пересмотреть решение относительно предоставления Украине летального оружия, подчеркнул Филипп Хаммонд. "Мы четко заявили, что мы не можем допустить, чтобы украинская армия развалилась под давлением. На данный момент мы решили не предоставлять украинской армии летальное оружия, но мы сохраняем право пересмотреть это решение, если ситуация изменится", - подчеркнул глава МИД Великобритании.

http://censor.net.ua/n326598

User anubїs, 27.02.2015 21:48 (#)

Порошенко и Меркель обсудили координацию усилий по размещению миротворцев на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Администрацию Президента.

Собеседники обсудили состояние выполнения Минских договоренностей для достижения мирного урегулирования на Донбассе. Президент Украины сообщил, что украинская сторона выполняет Минские договоренности. В то же время, боевики не соблюдают режим прекращения огня. Собеседники также согласились, что ЕС в вопросе дальнейшей политики в отношении России должен уделить должное внимание ситуации с выполнением всеми сторонами Минских договоренностей.

Президент Украины подчеркнул важность координации усилий для размещения миротворческого контингента в Украине и особо отметил, что Украина заинтересована, чтобы такой контингент был сформирован как миссия Европейского Союза.

http://censor.net.ua/n326599

User anubїs, 27.02.2015 22:18 (#)

ВНИМАНИЕ!!!! ВАЖНО!!!!

Савченко намерена объявить СУХУЮ голодовку, - адвокат

Адвокат Надежды Савченко Илья Новиков заявил о ее намерении объявить СУХУЮ голодовку.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Дождь.

"Надежда действительно обдумывает возможность перехода на сухую голодовку, если она придет к выводу, что ее обращения врачи не слышат. А пока что мы видим, что на все наши предложения и шаги мы только слышим очень высокомерно от Следственного комитета, что им виднее и они разберутся. Мы, конечно, будем толкать их под руку", - рассказал Новиков.

Адвокат видел Савченко накануне, 26 февраля, и отметил ее "переменчивое состояние". По его словам, у Савченко сильно болел желудок. На заседании суда 25 февраля было заметно, что ей было трудно сидеть.

"У нее, по словам немецких врачей, уже явно наметились проблемы с желчным пузырем. И в ближайшие дни могут начаться проблемы с почками", - добавил Новиков.

Ранее немецкие врачи обследовали Савченко в камере. Из их заключения следует, что ей не стоит слишком оптимистично оценивать состояние своего здоровья. В больнице "Матросской тишины" адвокатов Савченко и ее саму заверили, что не будут кормить ее насильно.

http://censor.net.ua/n326601

User marckshaider, 27.02.2015 18:22 (#)
21335

Ну прекрати уже засирать обсуждение. Ну это же запрещено правилами. Будь ты человеком!!!

(комментарий удалён)
User marckshaider, 27.02.2015 18:33 (#)
21335

Я на стройке технадзорю, например. Ну всамом деле надоел он. Вот смотришь на статью, ага, сто постов, открываешь, и понеслось... Анубис со своими " новостями". Ну пусть свой обзор откроет или тпа того....

(комментарий удалён)
User marckshaider, 27.02.2015 19:08 (#)
21335

Дед, да успакойса ты! Ну какие они вражины??? Ну пишут себе глупости и пишут. Ну гнидушки да и только. Вот вспомни Алешу Карамазова. Будь как он! Все хорошо, все хорошие! А с тварями и без нас справятся.
Хотя совсем расслабляться нельзя, это точно...

(комментарий удалён)
User marckshaider, 27.02.2015 19:23 (#)
21335

Я тебя умоляю. Сетевые волки, ага.

(комментарий удалён)
User marckshaider, 27.02.2015 19:41 (#)
21335

Я в пригородных электричках катаюсь ежедневно с неописуемым быдлом. А потом на стройке бодаюсь со сбродом со всего снг. И что ты мне про этих хомячков престарелых-импотентов рассказываешь. Они-то самые безобидные существа. Эти все вместе полпокрышки на сельский пятачок не дотянут...

(комментарий удалён)
User marckshaider, 27.02.2015 20:04 (#)
21335

Ты не понял. Я тебе не про бомжей. Бомжи прекрасно понимают, что они есть дно. Я про нормальных людей считающих себя передовиками общества. А ты мне про бумажных маньяков живущих за бугром...

(комментарий удалён)
User marckshaider, 27.02.2015 20:27 (#)
21335

Какая уж тут обида. Вот девчонка с мальцом на руках в тамбуре пол часа стояла, а малой ноет на ногах не хочет стоять. А первые места в вагоне для инвалидов и женщин с детьми. И я стоял, смотрел, интеллигент саный.
А потом, да. Потом обида. Постеснялся быдлоту с лавки согнать.
Тут обида, тут среди живых людей нужно пытаться доказать, что ты человек. А в постах х..и крыть дело не хитрое... Так вот...

(комментарий удалён)
User marckshaider, 27.02.2015 20:46 (#)
21335

Ну тады, брат, будем бойцами невидимого фронта. Будем с пикселями воевать...печально...

(комментарий удалён)
User marckshaider, 27.02.2015 20:53 (#)
21335

Старый штоль?
Ты прям поэт!

User anubїs, 27.02.2015 19:17 (#)

ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕЙ ПОХВАЛОЙ ЧЕМ подобное ЗАВЫВАНИЕ и "критика" заслуженных портянок marckshaider, zeltz826, dedOк?

НИЧЕГО!

User marckshaider, 27.02.2015 19:22 (#)
21335

А ты попробуй первой встречной даме, в начале весны, подарить веточку мимозы... Поверь, это будет в сто раз приятнее... И чистая хвала сделает тебяя добрее...

User zvirblis_317, 27.02.2015 19:37 (#)
21611

Вздрочни. Для этого, слышал, и мимоз не надо :))

User marckshaider, 27.02.2015 19:43 (#)
21335

Задело тебя, я смотрю. Ты тоже к человеческим чувствам не привык.

User zvirblis_317, 27.02.2015 19:48 (#)
21611

Меня задеть? :)))) Задевалку закатай, залупень :))

User marckshaider, 27.02.2015 20:05 (#)
21335

Заметь, Саша, а я тебе никапельки не грублю. У тебя больше нет аргументов?

User zvirblis_317, 27.02.2015 20:22 (#)
21611

Не смей ко мне по имени.

(комментарий удалён)
User marckshaider, 27.02.2015 20:55 (#)
21335

Я ничего постыдного здесь не вижу))) хотя афишировать, однозначно, не стоит...)

User zvirblis_317, 27.02.2015 21:11 (#)
21611

Брысь. Не меняя руки.

User zvirblis_317, 27.02.2015 21:12 (#)
21611

И не смей по имени.

Не обращайте внимания! Вы делаете важное дело, продолжайте его. А портянки пусть бесятся - авось сбесятся окончательно и сдохнут...

(комментарий удалён)
User anubїs, 28.02.2015 17:09 (#)

Не туда попало.

(комментарий удалён)
User marckshaider, 27.02.2015 20:37 (#)
21335

Не могу подтвердить, но соглашусь. Так часто бывает.

User anubїs, 27.02.2015 18:35 (#)

ОНУЧИ расцелуйтесь!

User anubїs, 27.02.2015 18:35 (#)

ОНУЧ zeltz826 ПРОСЛАВЛЯЕТ СЕПАРСКИЙ РЕСУРС И РЮСЬКАГО ЗАММИНИСТРА

Профал за профалом... он на что у нас ссылается упражняясь в поливании пороха на SEVASTOPOL.SU - для тех кто не в теме домены в зоне SU облюбовали СЕПАРАСТЫ, как называется центральный СЕПАРСКИЙ ресурс и в какой зоне он расположен?

Это rusvesna.SU

И самое замечательно когда он ссылается на слова некого зам. министра РФ и любое его слово воспринимает как источник истины.

Для ОНУЧА ересь которую ЕЖЕДНЕВНО несет РАСЕЙСКИЙ ЗАММИНСТРА - ИСТОЧНИК ИСТИНЫ.

ОНУЧ изображает из себя патриота Украинца и при этом цитирует РАСЕЙСКАГО МИНИСТРА и СЕПАРСКИЙ сайт.

Делайте выводы.

User piter18, 27.02.2015 18:02 (#)

17:05"Следователи уже выехали в Харьков", - Кернесом занялась Генпрокуратура. ВИДЕО 2342 21
=======================================================================
Наконец !
И ему идёт п-ц. Сбежать уже не сможет.

User piter18, 27.02.2015 18:04 (#)

"Следователи уже выехали в Харьков", - Кернесом занялась Генпрокуратура. ВИДЕОПодозрение о совершении ряда преступлений должны вручить ближайшее время мэру Харькова Геннадию Кернесу.Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил генеральный прокурор Украины Виктор Шокин. Он рассказал, что с этой целью следователи уже выехали в Харьков. Городскому голове инкриминируют хулиганство, незаконное лишение свободы и пытки людей.
Источник: http://censor.net.ua/v326566Источник: http://censor.net.ua/v326566

User leokadij [myopenid.com], 27.02.2015 20:27 (#)

СБУ продолжает жевать сопли.
Кернес за прошлогодние дела давно должен был сесть на десятку. Но российско-украинская мафия не дает добро. Гепа-Кернес оказался харьковским мэром благодаря мафии. Юра Енакиевский (Иванющенко) сказал: " - На Харькове будет Кернес." " Но он же не выиграет выборы!" " - Это ваши проблемы. На Харькове бедет Кернес!"

Кто же такой этот Юра Енакиевский?

"Ключевой игрок теневой политики.
В системе нынешней власти (Януковича) Иванющенко охарактеризовали ключевым игроком теневой политики. Окруженный армией вооруженных охранников Юрий Иванющенко в среде экспертов, политиков и журналистов приобрел ореол огромной влиятельности и таинственности. Последний год его имя постоянно мелькало в сводках прессы об имущественных приобретениях и переделе собственности. Бизнесмены утверждали, что компании, связанные с ним, особенно активны в Одесской и Запорожской областях. Одни политики рассказывали, что Иванющенко - один из самых старых и верных друзей Президента, которому первое лицо государства доверяет больше, чем кому-либо. Другие добавляли, что его политический вес вырос настолько, что по влиятельности он теперь может конкурировать с крупнейшими бизнесменами страны - Ринатом Ахметовым и Дмитрием Фирташем. В итоге эксперты и журналисты стали включать Иванющенко в десятку и даже пятерку самых влиятельных людей страны наряду с премьером и главой президентской администрации, а иллюстрировать его образ единственной доступной прессе фотографией - снимком Иванющенко в вязаной шапочке с инаугурации Януковича.
(До недавнего времени единственно доступная прессе фотография.)

Знающие Иванющенко люди утверждали, что в его офис на улице Рыльского в Киеве заходят миллиардеры Игорь Коломойский и Фирташ. Для консультации с Иванющенко приезжают премьер-министр Николай Азаров, вице-премьер Сергей Тигипко. Едут сюда потому, что считают его человеком, которому доверяет Президент, основным посредником между Президентом и людьми, которые хотели бы получить доступ к главе государства...
Партнеры Иванющенко рассказывали, что он действительно близко знаком с Президентом и может по-дружески проговорить с ним по телефону полчаса..."
Далее:
http://genshtab.info/%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE,_%D0%AE%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

User piter18, 27.02.2015 20:47 (#)

Ну чего ж, новый ГП начал очень неплохо.
Кстати, с Кернесом-это не компетенция СБУ.
Вот если бы были дOказы по связям с сепарами-ну, это да.
Но и ГПУ может ему свободно накопАть лет на15 -20

User leokadij [myopenid.com], 27.02.2015 20:49 (#)

Создание вооруженных банд с колорадскими ленточками - не компетенция СБУ ???

User piter18, 27.02.2015 20:53 (#)

Так я ж-про доказательства.
Видать, нету прямых доказательств.
A то , что он московский агент-сомнений нет Но -трэба дОказы, шо ж зробыш?

User leokadij [myopenid.com], 27.02.2015 21:03 (#)

Посадить в холодную на месяц-два-три и допрашивать ежедневно по 8 часов. Расколется.

User piter18, 27.02.2015 21:08 (#)

М-дя.
Это, знаете, и я бы раскололся. Холода не люблю
Но шо скажут жуткие гуманоиды, то ис. ьгуманисты, в Европе?
Ни-ззя...

User leokadij [myopenid.com], 28.02.2015 05:51 (#)

В царское время выражение "посадить в холодную" означало - арестовать. Арестантская изба не отапливалась.

User nanoscience, 27.02.2015 18:54 (#)
3460

Вообще-то, данный факт может посоперничать с фактом взрыва домов в Рязани. Открылось, ммммм, личико Гульчатай, с документом, выданным в силовых органах. Значит, вся эта кампания проводилась силами разведуправления, и это не вопрос, а константация, да? А эти, Малофеев, Гиркин, Бородай, это так, вторая волна прикрытия и руководства политического.