новость Аккредитации на Украине лишатся около ста российских СМИ

21.02.2015
Штаб-квартира СБУ в Киеве. Фото: Википедия

Штаб-квартира СБУ в Киеве. Фото: Википедия

Служба безопасности Украины составила список из более ста российских СМИ, которые будут лишены аккредитации при органах государственной власти страны. Подчеркивается, что решение по каждому СМИ принималось отдельно после тщательной проверки контента. В СБУ назвали российские СМИ "оружием в руках империалистов, захватчиков, террористов".


Комментарии
(комментарий удалён)
User natala, 21.02.2015 13:48 (#)
3006

Огурцов, в России уже давно запрещены уйма интернет-ресурсов, причём российских. Но это ведь в порядке вещей. Почему России можно, а Украине нельзя?

User eshya, 21.02.2015 14:27 (#)
21223

ФСБушка, ещё активней "российских шпионов" отлавливает, читающих и комментирующих российские газеты и журналы.

(комментарий удалён)
User natala, 21.02.2015 13:46 (#)
3006

Тов. Ким Чен Ын приедет в Москву на празднование дня победы. Так что Вы сможете его в Москве проведать.

Давно пора, не фиг с ними цацкаться, всё равно они правды не напишут, а так хоть сразу всем будет всё ясно.

User wsd, 21.02.2015 14:05 (#)

Именно - ДАВНО ПОРА. Минимум полгода назад надо было.

User anubїs, 21.02.2015 13:30 (#)

РЕАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ ПО ПОТЕРЯМ В ДЕБАЛЬЦЕВО

Потери наших войск под Дебальцево В ЧЕТЫРЕ РАЗА МЕНЬШЕ, чем у террористов - Ю. Бирюков

Юрий Бирюков
2 ч. ·
Имеющий уши и мозги, да услышит. А все остальные... Да какая ж вам разница, что и как, где и кто. ‪#‎всепиздецвсепропало‬, я-я...

Юрий Бутусов в своем статусе (https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/932422693464694) ведет статистику и обновляет информацию. И данные там весь близки к тем, что лежат у меня сейчас на столе.

А именно: потери личного состава за период 18/01 - 18/02 оцениваются в 179 человек, попали в плен 110 человек, числятся пропавшими без вести 81 человек. Судьба 81 человека пока не до конца ясна. Я, например, знаю про группу из 26 человек, которые сейчас практически заканчивают выход, а значит их судьба прояснится. Причина появления таких вот "потеряшек" - от всеобщего бардака который неизбежен при проведении отхода частей смешанного состава (ВСУ, НГУ, МВД, СБУ - и все со своими командирами) и до бегства с позиций некоторых частей некоторых подразделений, которые должны были прикрывать отход.

Никаких "забытых батальонов", "потерявшихся рот" - нет. Ну, по крайней мере, по сравнению цифр личного состава отправленных в Дебальцево и, соответственно, вышедших оттуда.

Это цифры и факты, за подписями и печатями. И если они лгут - человек подписавший документ будет отвечать.

179 человек пали за этот месяц. На самом деле - чуть больше, часть из "пропавших без вести" неизбежно будут погибшими, увы. Это много или мало, это адекватно или ‪#‎насслили‬?

Вот другие цифры из другого отчета: "Справка относительно потерь незаконных вооруженных формирований и подразделений вооруженных сил Российской Федерации в зоне проведения АТО".

С начала 2015 года по Дебальцевскому плацдарму:
- личный состав 2911 человек
- танки 42 единицы
- ББМ 33 единицы
- РСЗО 27 единиц

С момента прекращения огня (15.02.2015 г.):
- личный состав 868 человек
- танки 8 единиц
- ББМ 11 единиц
- РСЗО 4 единицы

На нашу группировку в 2500 человек были брошены 15000 - 17000 тысяч личного состава противника! Превосходство по живой силе в 5-7 раз! Наши потери 180-200 человек, потери противника 868. И мы кричим о том, что #насслили? Вы, умеющие орать, но не умеющие читать - вы в своем уме?
/.../

User anubїs, 21.02.2015 13:31 (#)

Продолжение:
Голые и босые... В котле, без еды и воды.

И без боеприпасов, они же ж там воевали без БК? Смотрю вот сюжет по ГавНьюс из Дебальцево. Горы ящиков со снарядами, техника. Ящики с AN/TPQ. Кого расстрелять за ЭТО, ###ть? Начальника? Генерала? Или какого-то ротного 55 бригады, получавшего эту технику в декабре и не удосужившегося ее, НУ ХОТЯ БЫ!!!, взорвать?!

Накипело...

1) Котла не было. Каждый диванный эксперт вопящий о нем - либо идиот, либо провокатор. Окружения опорных пунктов - были. Адская дорога - была. Но окружение и тяжелая дорога - это разные вещи.

2) Выход был запланированный. В нужный момент. В подходящий момент. Подготовленный, насколько это можно подготовить за двое-трое суток.

3) Наши подразделения уничтожили громадное количество врага. Понятие "Пиррова победа" для врага теперь стало ощутимее.

У нас есть герои и есть трусы. У нас есть порядочные командиры и есть подонки. У нас учатся воевать, от солдат и до генералов. Мы будем терять братьев и будем убивать врагов. И когда-то мы победим. Скоро или не очень, но неизбежно.

Все еще #всепиздецвсепропало? Ну конечно, у вас другого и не бывает. За другое деньги не платят.

https://www.facebook.com/yuri.biriukov/posts/1564980133770798?pnref=story
============
Для тех кто не в теме ГавНьюс=Лай-Ньюс=Лайф-Ньюс

User ladywinter, 21.02.2015 13:38 (#)

А ещё путя смеет утверждать,что расея смогла бы победить во 2 мировой без Украины.

User anubїs, 21.02.2015 13:51 (#)

Он что только не протявкал, любое слово вранье. Инф. Ю. Бирюкова, волонтера а не чиновника проясняет ситуацию.

Очень хорошо о пропагандишь подцепил - у них они одновременно 4 мес. без БК воевали и тут же в репортаже с захваченных позиций "Горы ящиков со снарядами, техника. Ящики с AN/TPQ"

User orge, 21.02.2015 13:32 (#)
4479

"- Это так... - добавил решительно Федор, - вот это так... Да по уху
бы еще...".

User rudolf17, 21.02.2015 20:47 (#)
22247

СБУ составила список из более чем двадцати сортов редиски, зараженной вирусом сочувствия российским войскам. Четыре сорта помидоров стали недопускаемы для членов Верховной рады из-за их пророссийских настроений. Понять тыкву, говорящую с воронежским акцентом стало возможным лишь компьютеру с восьмой попытки четвёртого захода.

Davno Pora Psewdo wrunow w Raschen

User rudolf17, 21.02.2015 21:39 (#)
22247

Погранслужба неожиданно обнаружила наличие границы, которую нужно защищать. Служба безопасности неожиданно обнаружила вражеские СМИ на своей территории. Удивлению украинских военных не было предела, когда они увидели противника в лицо.

User vladmodfacker, 22.02.2015 00:56 (#)
16334

Кстати - насчёт аккредитации.
Хуйло блокирует Грани в России.
Грани блокируют доступ жителям России.
Ну-ну.
Может, лучше асимметрично таки?
/Это я очередной анонимайзер задействую, не подумайте чего/

User veratoloz2012, 22.02.2015 01:17 (#)

А до этого, значит, к россииским СМИ присматривались и вдруг внезапно определили, что они занимаются откровеннои про-кремлевскои пропагандои. Долго ребята запрягали.

User karazupa, 22.02.2015 02:34 (#)
3106

вдруг внезапно определили, что они занимаются откровеннои про-кремлевскои пропагандои…
=======================
По-моему совершенно глупая инициатива. РоSSийские СМИ ничуть не лучше геббельсовкой пропагандистской машины и будут врать что там, что тут. Неужели украинцы сами не могут решать где правда, а где ложь?

User veratoloz2012, 22.02.2015 02:59 (#)

Russkie uzhe davno v osnovnoi svoei masse mankurty. Mozhet ukraintsy ozabotilis' moralnym zdorov'em 15 protsentom rossiyskogo naseleniya, kotoroe eshchio ne zombirovano.