новость Арест Ахтема Чийгоза продлен до 19 мая

11.02.2015
Ахтем Чийгоз сдерживает участников митинга у Верховной рады Крыма, 26.02.2014. Фото: krymr.com

Ахтем Чийгоз сдерживает участников митинга у Верховной рады Крыма, 26.02.2014. Фото: krymr.com

Киевский райсуд Симферополя продлил зампреду Меджлиса крымскотатарского народа Ахтему Чийгозу срок содержания в СИЗО до 19 мая. Чийгоз стал первым фигурантом "дела 26 февраля" о "массовых беспорядках" у Верховной рады Крыма. Его арестовали в конце января. Общественнику грозит 15 лет.


Комментарии
User eshya, 11.02.2015 20:50 (#)
21223

Рамзан Кафиров! Братьев по вере забижают!

User anubїs, 11.02.2015 20:55 (#)

!!!! ФСБ планировала убийство своего бывшего офицера, который перешел на сторону Украины, - Лубкивский. ФОТО

Контрразведка СБУ сорвала операцию ФСБ по ликвидации бывшего офицера ФСБ Ильи Богданова, который перешел на сторону Украины и защищал Донецкий аэропорт.

Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский на своей странице в Facebook, передает Цензор.НЕТ.

В результате сложнейшей спецоперации нашими контрразведчиками был задержан гражданин Б. 1986 г.р. (на фото), активный член террористической организации "Оплот", у которого изъяты снайперская винтовка СВД и боеприпасы.

"Указанный человек в январе этого года в г. Белгород (Россия) был завербован сотрудниками ФСБ РФ и отработано задание физического уничтожения Богданова, который в июля 2014 года перешел на украинскую сторону и в составе одного из добровольческих батальонов принимал участие в боевых действиях на Востоке нашего государства ", - рассказал Лубкивский.

За успешное выполнение указанного плана представители ФСБ гарантировали Б. получение значительного денежного вознаграждения, российского гражданства, покупку автомобиля, вывоз его семьи в г. Белгород и предоставление квартиры для постоянного места жительства.

Убийство должно было состояться сразу после планируемо интервью Богданова телеканалу "112" (!). Убийца даже встречался с Ильей, пытался войти в доверие, представляясь сотрудником Государственной миграционной службы.
http://censor.net.ua/p324234
=================
Недавно И. Богданову была посвящена одна из статей Граней.

User anubїs, 11.02.2015 20:55 (#)

ВНИМАНИЕ! ВАЖНО!

Лавров назвал восстановление контроля над границей нереалистичным

По мнению главы МИД России, Украина должна вести переговоры с террористами ДНР и ЛНР о восстановлении контроля над границей в Донбассе

Восстановление контроля Украины над границей в Донбассе на данный момент является невозможным. Об этом сообщил глава МИД России Сергей Лавров на совместной пресс-конференции со своим греческим коллегой.

"Если сейчас, когда идут боевые действия, есть желание поставить на первое место вопросы восстановления контроля украинской власти над границей на всем ее протяжении между Украиной и Россией, то на участках, контролируемых (террористами, - ред.), надо договариваться с ДНР и ЛНР", - сообщил Лавров.

"Я сильно сомневаюсь, что в разгар боевых действий представители ЛНР и ДНР согласятся, чтобы вопрос контроля над границей был установлен в качестве самого главного пункта и предварительного условия для всего остального", - добавил он.

http://news.liga.net/news/politics/5065606-lavrov_nazval_vosstanovlenie_kontrolya_nad_granitsey_nerealistichnym.htm

User anubїs, 11.02.2015 20:55 (#)

Если не будет достигнуто решение по деэскалации - "ситуация пойдет вразнос", - Порошенко на встрече с Лукашенко

Петр Порошенко заявил, что, если в Минске не будет достигнуто соглашение по деэскалации ситуации в Донбассе, то "ситуация пойдет вразнос".
"Весь мир ожидает, или ситуация пойдет путем деэскалации, прекращения огня, отвода вооружений…или "ситуация пойдет, фактически, вразнос", - сказал президент на встрече с президентом Беларуси Александром Лукашенко в среду вечером в Минске, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.

Сегодня, 11 февраля, лидеры ФРГ, Франции, РФ и Украины проведут в Минске встречу для обсуждения урегулирования конфликта в Донбассе.

На встрече в так называемом "нормандском формате" должны присутствовать президенты Украины и России Петр Порошенко и Владимир Путин, канцлер ФРГ Ангела Меркель, а также президент Франции Франсуа Олланд.

Как ранее отмечал Порошенко, запланированная встреча в Минске в "нормандском формате" может стать одним из последних шансов остановить конфликт на Востоке Украины.
http://censor.net.ua/n324241

User anubїs, 11.02.2015 20:56 (#)

Полк "Азов" собирается продолжать наступление к Новоазовску

Плацдармом для наступления станет Широкино.

Полк "Азов" собирается продолжить наступление на пророссийских террористов к востоку от Мариуполя. Силы АТО в данный момент возводят укрепления на освобожденных от боевиков территориях. Об этом заявил сегодня на митинге в Мариуполе заместитель командира полка Олег Однороженко, сообщает "ЛигаБизнесИнформ".

"Скоро мы восстановим территориальную целостность Украины. Нам очень сопротивляются, но очень символично, что Мариуполь, который проявил свою украинскую стойкость, сейчас является той базой, с которой началось после полугодового перерыва наше наступление. Село за селом, город за городом вся украинская земля очистится от этой сволочи", - сказал Однороженко на митинге, который собрали в соцсетях горожане, чтобы поприветствовать бойцов АТО, возвращающихся с передовой.

По словам Однороженко, украинские военные постепенно продвигаются в сторону Новоазовска. "Широкино под полным нашим контролем. Для Мариуполя это ключевая позиция, чтобы обезопасить этот украинский город от нападений со стороны сепаратистов и российских террористов. Все развивается напряженно, но в нужном направлении", - сообщил он.

http://society.lb.ua/war/2015/02/11/295251_polk_azov_sobiraetsya_prodolzhat.html

User anubїs, 11.02.2015 20:56 (#)

!!!!! Дебальцево остается самой горячей точкой. Все атаки врага отбиты, - пресс-центр АТО

Продолжается противостояние украинских войск незаконным вооруженным формированием. Несмотря на мирные переговоры, которые продолжаются в Минске враг продолжает обстреливать наши позиции из "Градов", артиллерии и минометов.

Как сообщает Цензор.НЕТ об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

В сводке отмечается: "Так Дебальцевское направление и в дальнейшем остается самой горячей точкой на Востоке Украины. Именно город сегодня террористы обстреляли 14 раз из "Градов" и артиллерии. В населенном пункте разрушена инфраструктура, и жилые дома.

Кроме этого преступники неудачно пытались атаковать наши позиции вблизи Новотроицкого, дважды в районе Чернухино, Каменки и Дебальцево".

"Активизировались боевики и на Мариупольском направлении. В течение дня они дважды обстреляли поселок Чермалык.

Все атаки врага наши подразделения успешно отбили и никаких позиций не потеряли. Кроме этого следует отметить и активность противника на информационном фронте. С утра подконтрольные террористам СМИ начали распространять информацию об очередном обстреле Краматорска. Впоследствии появились сообщения о полетах российской авиации над нашими территориями. А вечером, в очередной раз некоторые сайты так называемой "Малороссии" начали писать об окружении украинских войск на Дебальцевському направлении. Пресс-центр АТО подчеркивает - все эти сообщения не соответствуют действительности и создаются чтобы посеять панику и недоверие украинских войск" - сказано в сообщении.
http://censor.net.ua/n324248

User anubїs, 11.02.2015 21:46 (#)

Переговоры "четверки" в Минске продолжились в расширенном формате - СМИ

Переговоры лидеров "нормандской четверки" Петра Порошенко, Франсуа Олланда, Ангелы Меркель и Владимира Путина в Минске продолжились в расширенном формате.

Об этом пишет "КоммерсантЪ".

"К лидерам государств присоединились министры иностранных дел", - говорится в публикации.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/peregovori_chetverki_v_minske_prodolgilis_v_rasshirennom_formate___smi_1712914

(комментарий удалён)
User eshya, 11.02.2015 21:33 (#)
21223

А может это гебне понаехавшей валить с родины крымских татар?! Чемодан, вокзал, Воркута! Или Колыма на выбор.

(комментарий удалён)
User eshya, 11.02.2015 21:46 (#)
21223

То что они живут в нём,не их заслуга,а добрая наша воля.
-----------------------------------
Теперь ваша доля - будет налаживать быт на южном берегу Северного Ледовитого Океана. Если китайцы позволят. Индейцы в США - привилегированный класс - чудило. Негры - отдыхают. Где тебя зомбировали??? В Ольгино?

(комментарий удалён)
User eshya, 11.02.2015 21:56 (#)
21223

А я кацапов, которых ослы на члене вертят, за людей не считаю. Брысь под шконку!

User prostobond, 11.02.2015 23:33 (#)

Ох, не трогали бы они татар. И так проблем по горло, так они еще одну решили себе создать. А эта проблема поболе остальных будет.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: