новость The New York Times: "Власти" Крыма национализировали имущество на 1 миллиард долларов

12.01.2015
Карта Крыма

Карта Крыма

За десять месяцев прошлого года "власти" Крыма национализировали частного имущества более чем на 1 миллиард долларов, сообщает The New York Times со ссылкой на подсчеты бывших владельцев и юриcтов. Cтоль масштабных изъятий собственности в Крыму не было со времен революции 1917 года. Речи о выплате компенсаций владельцам при этом не идет.


Комментарии
User foxbit17, 12.01.2015 11:52 (#)
2967

Спионерить - это основная скрепа на которой держится Вова с подельниками......

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

wow ты подонок! на всякий случай помни, что есть желающие вывернуть тебя шкурой внутрь

User orge, 12.01.2015 12:09 (#)
4479

Готовятся достойно встретить 100-ю годовщину своего переворота под теми же лозунгами "Грабь награбленное", "Экспроприация экспроприаторов". Хорошие наследнички -- за 100 лет так и не научились работать. .

User kiska, 12.01.2015 22:20 (#)
11196

Крымские коммуняки этого хотели не только в Крыму, но и во всей Украине. Вот я и рада, что Крым своего добился. Пусть поживут так, хотя бы годика четыре, и вспомнят Совковые годы и решат с кем им дальше и куда идти. А свободная, европейская и демократическая Украина идет своим путём, сбросив с себя коммуняцко-совковый тормоз - Крым. :-)

User orge, 12.01.2015 23:04 (#)
4479

http://www.novayagazeta.ru/politics/66786.html

На каспаровском сайте был недавно рассказ израильского гида (бывшего шахтера на Донбассе!) о том, как весной и летом прошлого года туристы-расеянцы то и дело игриво спрашивали его, ну, как, мол, Вам КрымНаш? Может, и Вам нужны вежливые человечки? Но уже осенью таких вопросов не стало, а когда он, в свою очередь, начал спрашивать их о Крыме, то они или отмалчивались, или переводили разговор на другое.

User kiska, 12.01.2015 23:34 (#)
11196

Они даже нашу семью, а в частности моего мужа, как коллегу не могут позвонить и поздравить с Новым Годом. Написали поздравления по СМС. Такого никогда не было. Мы перед этим звонили, они не брали трубку, но позже всё твки взяли и на вопрос - "как у вас дела ?" ответили: " Ну так себе, хотели, как лучше, а вышло много проблем, надеемся на лучшее, порты не работают, думаем весной выбить командировку в Херсон, при встрече много чего расскажем".

User orge, 12.01.2015 23:45 (#)
4479

Дела там по просачивающимся свидетельствам местных -- фиговые. В транспорте -- траурное молчание, все боятся высказываться, потому что знают, повсюду -- гэбэшники или их агентура. Советую заходить на "Эхо", есть там такое крымское чучело по фамилии Горный. Продажный писака, но по тону его опусов видно, как меняются там настроения. Особенно интересны комментарии.

User kiska, 12.01.2015 23:47 (#)
11196

Спасибо, зайду.:-)

User arsenij503, 13.01.2015 02:23 (#)
21429

Этот осел-Горный или горный осел своими серыми и убогими фоторепортажами оказывает медвежью услугу заказчику- Гоблину.

User orge, 13.01.2015 10:32 (#)
4479

А мне нравится. как его возят мордой по столу.

.... правильно мыслишь, Киска !!!!!! Может это разбудит их мозги !!

User prostobond, 12.01.2015 12:14 (#)

Сережа Гоблин попал в родную стихию: рэкет, грабежи, крышевание, все то же самое, что и в 90-е.
И, что самое главное, народу ведь нравится! Как же, взять все и поделить - как и завещал так почитаемый ими незабвенный Полиграф Полиграфович.

(комментарий удалён)
User natala, 12.01.2015 13:20 (#)
3006

Огурцов, а Вы уверены, что это имущество будет служить народу Крыма? Отжатый у олигарха Ходорковского ЮКОС послужил отнюдь не народу России, а другому олигарху Сечину, другу Путина. Так может случиться и с собственностью, национализированной в Крыму - наживутся Аксёнов-гоблин и его окружение, а народ получит дырку от бублика.

User victor321, 12.01.2015 13:34 (#)
24045

Правильно, огурцофф! "А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то…"

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.01.2015 14:17 (#)
21611

Пора ВВХ со подельники раскулачивать .
----------------------
Подвесить за ноги, всё вытряхнуть, и не снимая расстрелять, шоб не мучались... Это я образно так...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.01.2015 14:57 (#)
21611

Не, я не садюга :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.01.2015 20:26 (#)
21611

:))))

User zvirblis_317, 12.01.2015 15:09 (#)
21611

Немножко пооффтоплю : Встал уже давно, а сейчас решил убрать постель. Поднимаю одеяло - на простыне что-то блестит. Оказалась монета в два евро - самый большой еврометалл по номиналу :)))) Как-будто бог послал :))) Почаще бы так... Получается литр пива и пачка сигарилл, если немножко центов добавить :)))

User zvirblis_317, 12.01.2015 15:11 (#)
21611

Откуда взялась - ума не приложу :)))

User zvirblis_317, 12.01.2015 15:15 (#)
21611

12 дней, как евро ввели - а уже такая находка! Но - литовская, с нашим всадником на коне :)))

User elektorat, 12.01.2015 15:27 (#)

Или так:
Огурцофф перевёл всю свою зарплату за декабрь, и подбросил Вам 2 евро.

User zvirblis_317, 12.01.2015 15:36 (#)
21611

Вот сволочь! Уже в постель подбрасывает! Чешу репу, но рога не прощупываются :))))))

User elektorat, 12.01.2015 15:52 (#)

Но хочется надеяться, что он себе, хоть на портвешок оставил.
Должно же быть у человека счастье, кроме задницы президента.

User zvirblis_317, 12.01.2015 15:59 (#)
21611

Должно же быть у человека счастье, кроме задницы президента.
----------------------------
Так в ней и есть всё ЩАСТЬЕ... но только пока миску не отодвинули...

User elektorat, 12.01.2015 15:17 (#)

- Враги подкинули!
- Это бывает, - понимающе согласился старший.
- Покайся, тебе скидка выйдет! - завопила жена.
- Дура!
М. Булгаков. (по памяти).

User zvirblis_317, 12.01.2015 15:22 (#)
21611

"Дура проклятая!"
Спасибо, повеселил :)))))))))))))))))))))

User kiska, 12.01.2015 22:42 (#)
11196

Это тебе Николай подарокна рождество подкинул. :-)))

User zvirblis_317, 12.01.2015 22:52 (#)
21611

:)))))

User wolfoxey22, 12.01.2015 15:18 (#)

г-н Огурцов, вы как всегда невнимательно методичку прочитали..имущество должно принадлежать своим прикормленным олигархам или в худшем случае олигархам дружественного государства

User frdred, 12.01.2015 20:32 (#)
22452

Взять и поделить? Вы серьезно или стебетесь?
Не ответит. Политика такая, сказать и смотреть, что другие скажут, хихикая в один кулак, а другим теребя свои яйца.

User kiska, 12.01.2015 23:56 (#)
11196

Огурцов, так олигархи враждебного государства обокрали не только Крым, но и Украину и сбежали в Россию, а в Крыму их дворцы и бизнес никто не отнимал, а наоборот отняли у средних бизнесменов, которые передались российским оккупантам, как рабы. И всё что теперь у среднего бизнеса отобрали распилят между собой эти же воры Бандюковичи, Царёвы, Медведчуки, Пшонки, Захарченки, Калетники с откатом в кооператив "Озеро".

User max1men, 12.01.2015 12:50 (#)
22479

ускоренными темпами строят "русский мир"

User natala, 12.01.2015 13:21 (#)
3006

"За десять месяцев прошлого года "власти" Крыма национализировали частного имущества более чем на 1 миллиард долларов...... Cтоль масштабных изъятий собственности в Крыму не было со времен революции 1917 года. Речи о выплате компенсаций владельцам при этом не идет."

Необольшевизм на марше и Крым - его испытательный полигон.

User zvirblis_317, 12.01.2015 14:15 (#)
21611

+++++++++++

User zvirblis_317, 12.01.2015 14:14 (#)
21611

"Власти" Крыма национализировали имущество на 1 миллиард долларов
---------------------------
Даю перевод - разграбили. Ничего, за всё заплатят...

User osprey, 12.01.2015 15:03 (#)

этожы "переходный период", типо создаются условия для привлечения инвестиций в свободную экономицкую Зону, зато у них там будет много-много пушек.

User elektorat, 12.01.2015 15:22 (#)

Чёт, я господа прокремлёвские бляди, не всосал, угробили мы около 8 млрд, а отжали только один?
Крым настолько дёшев?
Непорядок.

User rulon, 12.01.2015 15:26 (#)

можно еще бывших собственников на органы для трансплантаций разобрать.

(комментарий удалён)
User rulon, 12.01.2015 19:24 (#)

>>>Сначала жителей Крыма грабили власти Украины
сам придумал?

User zvirblis_317, 12.01.2015 20:29 (#)
21611

сам придумал?
-------------
Зачем сам? Методичка пришла.

User kiska, 12.01.2015 22:47 (#)
11196

Бандюковичи с Медведчуками и Ахметовыми подворовывали не хило в Крыму. Так, что он прав.

User zvirblis_317, 12.01.2015 22:59 (#)
21611

Тут я не в курсе...

User rulon, 13.01.2015 03:11 (#)

не больше, чем в других местах.

User kiska, 12.01.2015 23:00 (#)
11196

Коммуняки и Партия Регионов подворовывала в Крыму, но бизнес процветал. Можно было сдавать свои дачи туристам, можно было торговать вдоль трасс синим ялтинским луком, вином, виноградом, инжиром, клубникой, можно было выставлять вдоль трасс рекламмы по сдаче и купле недвижимости на ЮБК, можно было торговать в санаториях любой продукцией - сувенирами, украшениями, и не платить налогов. Пришёл Русский мир! Встречайте! Всё запретить, отнять и разрушить.

21790

Простите, не по теме. Меня интересует этот синий лук. Он фиолетовый? Не может же быть прямо синий. Говорят, им и лечатся. Ну, всякий лук полезен, но в фиолетовом должно быть выше крыши антиоксидантов. Я бы попробовала его тут растить.

User kiska, 14.01.2015 01:05 (#)
11196

Да, фиолетовый, и сладкий в прямом смысле слова, сладкий. Он растёт только в немногих горных районах Ялты. Пробовали его выращивать в районе степного Крыма, Херсонской области, он растёт, но уже не сладкий такой и есть горечь. Я его не очень люблю за то, что он в отличии от нашего лука сухой и чуть вялый. От этого я люблю белый, огромные луковицы лук и очень сочный и сладкий. У нас он растёт отлично.

21790

Спасибо. Все-таки климат многое значит.

User kiska, 14.01.2015 01:22 (#)
11196

Даже не климат, а горы и только в двух местах Ялты он растёт сладким. Один район где он растёт я, запомнила - Голубой ручей - Ялта.

21790

Понятно. Я ведь тоже в горах. Попробую, если найду такой сорт.

User kiska, 14.01.2015 01:19 (#)
11196

Вдогонку. Есть фиолетовый сочный, но горький. Он везде растёт.

(комментарий удалён)
User rulon, 16.01.2015 15:02 (#)

>>>Задумайся, сынок.
следи за базаром, внучек.

User invalid, 12.01.2015 19:27 (#)

я так историю перечитал,при Врангеле крымчане лучше жили,воровство было но не в таких размахах.

User osprey, 12.01.2015 21:11 (#)

те кто там при Врангеле жил уже давно собой рыб накормили, теперь грабят потомков тех кто их скормил этим самым рыбам, "круговорот гoвна в природе" тс

User rulon, 12.01.2015 21:30 (#)

рыбам хоть хорошо...

User max1men, 12.01.2015 22:32 (#)
22479

"От принудительной национализации пострадали не только украинские бизнесмены. Одним из жертв стал московский предприниматель, совладелец ЗАО "Ялтинская киностудия" Сергей Аршинов, говорится в статье NYT. Осенью он подал в суд на власти, требуя признать недействительным постановление правительства Крыма о принудительной национализации киностудии. 3 сентября Совмин Крыма принял решение вернуть киностудию в собственность региона, выкупив ее за счет средств республиканского бюджета.

Крымские власти заявили, что заплатят бывшим владельцам лишь 100 тыс. долларов в качестве компенсации, мотивируя это тем, что именно столько киностудия якобы стоила по украинским документам до присоединения к России. Сергей Аршинов утверждает, что инвестировал в развитие киностудии десятки миллионов долларов."

ЛЕВИАФАН