новость Гиркин посоветовал боевикам покинуть Донбасс

04.01.2015
Игорь Гиркин (Стрелков). Фото: rusvesna.su

Игорь Гиркин (Стрелков). Фото: rusvesna.su

Бывший командир террористов в Славянске Игорь Гиркин призвал боевиков последовать его примеру и покинуть Донбасс. Таким образом он прокомментировал убийство полевого командира Александра Беднова ("Бэтмена"), совершенное "властями" ЛНР. "Плетью обуха не перешибешь" - можно было только "дров наломать", - признал террорист.


Комментарии
User michael_grab, 04.01.2015 11:03 (#)

Вот подает голос г-н Гиркин, даже не скрывающий, что действовал на территории соседнего государства против интересов этого г-ва, причем вооруженным путем.

И у г-на Маркина и России статьи для него не находится.
В отличии от истории с дамой с Лайф-Ньюс.

Россия из страны превратилась в натуральный сюр. :(((

User boris_k, 04.01.2015 17:59 (#)
3734

из какой-такой сраны? она что, была когда-то сраной?

(комментарий удалён)
User boris_k, 06.01.2015 00:25 (#)
3734

23 декабря 1953 г.

User vas_vas, 06.01.2015 03:05 (#)

Согласен, гиркин - опытный бандит.

User victor321, 04.01.2015 11:12 (#)
24045

Бежит с поля боя! Подонок, однозначно! Жидомассон! Как говаривал Шарль Морис де Талейран-Перигор - Предательство — это вопрос даты. Вовремя предать — это значит предвидеть.

User adamkasimir, 04.01.2015 11:43 (#)
3543

Вы смотрите, чтобы ваш подонок-президент путин не бежал с поля "гребли"! Он, конечно - не князь, а грязь, но моменты ловить научен...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 04.01.2015 11:51 (#)
3543

"чувак как я понимаю с Украины" - значит - не дурак, поймёт...

User victor321, 04.01.2015 11:52 (#)
24045

Правильно понимаете. Живу в Украине. Но родился в России.И несмотря ни на что, просто люблю ЭТУ страну.

User clockman, 04.01.2015 12:04 (#)
3033

Которую?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.01.2015 14:05 (#)
21611

++++++++

9098

ты ГБздун zvirblis_317, чего тут ГБздишь?!
эт твоя работа не пы-ы-ыльная? - за пайку придуряешься.. как бы литовцем-демократом-либералом - а на самом деле - инетный ГБздун с кликухой "суходрищев".

User zvirblis_317, 04.01.2015 16:45 (#)
21611

Исчо взрыднуть, штоле? :))))

User american_uncle, 05.01.2015 05:32 (#)
25290

Гиркин: ...даже если Сан Саныч и шесть его бойцов были демонами во плоти, истреблять их так, как было проделано, не имеет ни малейшего признака ни законности (даже чрезвычайной), ни элементарной человеческой порядочности...
==================================================

Ишь, как запел, сцуко!

Терорист говорить про законність! Дивуйтесь, хлопці!

User zvirblis_317, 05.01.2015 13:41 (#)
21611

++++++++++++

9098

чекисты же МАФИЯ !.. они и сделали из страны Россия - бандитский притон.

User kiska, 04.01.2015 12:40 (#)
11196

Хоть он из Украины, но от него гнилой совковой ватой несёт. Когда речь идёт о Путине, что он коррупционер года. Он пишет всякую муть с киселёвско-гебнявых помоек на Фарион, Порошенко в один строй с фашистом гебнявым и шизиком Олесем Бузиной. Я считаю его посты чисто провокацией.

(комментарий удалён)
User kiska, 04.01.2015 13:06 (#)
11196

Ирина Фарион такая из компартии, как ВИН из ФСБ, или я Анжела Девис. :-)

User pipetka, 04.01.2015 13:13 (#)
21218

++++++++++++

(комментарий удалён)
User kiska, 04.01.2015 13:21 (#)
11196

Ок, поинтересуюсь. Но то, что она говорит и делает мне нравится. Она чистая бандеровка, радикальная.:-)

(комментарий удалён)
User kiska, 04.01.2015 14:43 (#)
11196

Они не у власти, а жаль. По мне пусть лучше бы они были, чем Ахметовцы - обновлённая ПР- бандитов.

User camry, 04.01.2015 16:18 (#)
21478

Тупая дрянь это ты засака и дружки твои с шунрой на флаге.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 05.01.2015 02:24 (#)

Чего быкуешь ?Сам виноват,Сакраменто ! У нас война , а ты несешь херню и лайкаешь шунру ( с маленькой буквы).

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 05.01.2015 03:10 (#)

А я Тебе за про что ?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 05.01.2015 13:05 (#)

Согласен с гиркиным ? Убийца может называть белое белым , но я ему хлопать не буду.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 06.01.2015 03:00 (#)

Ладно , к Тебе всегда относился хорошо и расшифрую секрет Полиши(е)неля . Если враг говорит приятные вещи - задумайся всей башкой.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 07.01.2015 00:47 (#)

Кто без греха ? С Рождеством , Сакраменто , всех благ здоровья и счастья Тебе и близким ( и не тошни мне про свой атеизм )!С Праздником !

User victor321, 05.01.2015 08:58 (#)
24045

Вот потому Олег Тягнибок и его партия "Свобода" в Раду и не прошли. Ну, не любят у нас комуняк типа Фарион.Кстати Димочка Кисилев на нее очень похож. Такой же непримиримый.

User victor321, 05.01.2015 08:53 (#)
24045

Вот в этом неправда Ваша, kiska.Фарион, сучка комунякская. А ВИН - человек.

26530

Вы заметили, что путинские платные комментаторы сейчас выглядят максимально убого и очень быстро распознаются в сети буквально с первого же вброса? Где бы они не изливали буквенный поток оплачиваемой из госбюджета шизофрении – в соцсетях или комментариях в электронных СМИ, – это выглядит одинаково шаблонно, предсказуемо и смешно.
_http://rufabula.com/author/anton-chadsky/186

User kiska, 04.01.2015 19:54 (#)
11196

++++++++++++++

User victor321, 05.01.2015 09:16 (#)
24045

Не надо судить о людях, не понимая в чем суть. Я голосовал за Порошенко. И пока это лучший Президент моей страны. А фарион с бузиной, одного поля ягодки.

20295

Я вот думаю : Неужели в окружении воблоглазого карлика не найдётся фон Штауфенберг, который пожертвует своей и фюрерчика жизнями ради спасения отечества от надвигающегося русского фашизма?

User adamkasimir, 04.01.2015 18:13 (#)
3543

Граф Штауфенберг не спас своё отечество! Он и его товарищи, только доказали свою Честь!
В России это понятие (Честь) давно отменено гебнёй....

User kiska, 04.01.2015 19:57 (#)
11196

+++++++++++В России понятие честь не то что отменили, они это понятие изнасиловали и высмеяли подтеревшись.

User anubїs, 04.01.2015 20:32 (#)

++++++++++++++++++++

User bronislav, 07.01.2015 09:25 (#)
20897

Понятия чести испокон веков НЕ БЫЛО на Рашке. Честь рождается в свободных сословиях, которых в холопской Московии никогда не было - они все винтики системы вплоть до сцаря

22556

В этом окружении вряд ли найдется человек, готовый пожертвовать своей жизнью ради чего бы то ни было. Но дворцовый переворот ради спасения собственности возможен. На мой взгляд, именно такой сценарий ухода Путина наиболее вероятен. Он не способен отыграть назад в силу особенностей личности, а каждый новый день его пребывания во власти наносит ущерб его "окружению".

User gasmir010, 04.01.2015 21:39 (#)
2933

Это из позднего:

Прощай же, Муромец Илья
И ты, Добрыня,
Чьи имена должна Земля
Хранить доныне,
Прощай, Ослябя, Пересвет.

Но тех имен в помине нет...

Новых "русских" зреет смена:
Моторола, Псих, Гангрена,
Абвер, Бес, Стрелок, Бабай,
Бритва, Бэтмен, Бородай...
Кого хочешь выбирай!

Все равны, как на подбор!
"Крестный" им - плешивый вор.

User adamkasimir, 04.01.2015 21:49 (#)
3543

++++++ актуально, имхо.

User anubїs, 04.01.2015 21:58 (#)

++++++++++++++++++++

User victor321, 05.01.2015 09:02 (#)
24045

Хорошо.:)

User anubїs, 04.01.2015 11:15 (#)

Террористы обстреляли из "Града" окраины Гнутово. Вблизи Нового Айдара применили противотанковые управляемые ракеты, - штаб АТО

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции существенно не изменяется.

Минувшей ночью незаконные вооруженные формирования 10 раз прибегали к провокациям и открывали огонь по позициям украинских воинов, используя разные виды вооружения, в том числе реактивную артиллерию. Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, из стрелкового оружия и гранатометов боевики дважды обстреляли наших защитников в донецком аэропорту и трижды в населенном пункте Никишино. Вблизи Нового Айдара террористы применили противотанковые управляемые ракеты.

"Артиллерийский огонь незаконные вооруженные формирования вели вблизи населенных пунктов Богданивка и Орловское. Под обстрел реактивной системы залпового огня "Град" попали окраины Гнутово. Несмотря на на провокации боевиков, украинские военнослужащие уверенно контролируют ситуацию на линии разграничения и проводят плановые мероприятия возобновления боеспособности", - говорится в сообщении пресс-центра АТО.
http://censor.net.ua/n318957

User anubїs, 04.01.2015 11:16 (#)

Разные группы боевиков ведут беспорядочную стрельбу в Донецке, воюя между собой, - ИС

На протяжении последних суток напряженная ситуация сохраняется в Донецке.

В Петровском районе города фиксируются многочисленные случаи открытия беспорядочной стрельбы из автоматического стрелкового вооружения группами боевиков. Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на данные "Информационного сопротивления", которые обнародовал на своей странице в соцсети Фейсбук руководитель группы, нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

Отмечаются перестрелки между подразделениями российско-террористических войск - представителями "военной полиции" "ДНР", бандформирования "Восток" и отдельными бойцами т.н. "казачьих" формирований, некоторое количество которых остается в Донецке, и которые не признают руководство "ДНР".

"В районе Спартака (Донецк) российско-террористические войска продолжают укреплять свои позиции - оборудуются укрытия для бронетехники, скрытые огневые позиции для танков и артиллерии, ведется интенсивная разведка подходов к позициям украинских войск на участке Авдеевка - Опытное - Донецкий аэропорт - Пески", - отмечает Тымчук
http://censor.net.ua/n318958

User anubїs, 04.01.2015 11:17 (#)

Террористам на нескольких направлениях перебросили 15 танков, 10 бронемашин, 30 единиц ствольной артиллерии и 6 РСЗО, - ИС

В районе Горловки тактическое подразделение российских войск (до усиленной роты), оставив наблюдателей и боевое охранение, отошло вглубь боевых порядков российско-террористических войск.

Несколько дней назад данное подразделение вело обстрелы украинских позиций в районе поселка Майорский. Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на данные "Информационного сопротивления", которые обнародовал на своей странице в соцсети Фейсбук руководитель группы, нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

"В районе Шахтерск - Зугрэс отмечается переброска конвоев снабжения российско-террористических войск. Зафиксировано до 25 единиц тентованного транспорта, передвигающегося по направлению н.п. Донецк. Также зафиксирована переброска единиц бронетехники к участку Счастье - Станица Луганская (с 31 декабря на утро 4 января отмечена переброска в общей сложности до 20 единиц бронетехники, включая танки)", - отмечает Тымчук.

По данным "Информационного сопротивления", в районе н.п.Гранитное и Тельманово обстановка продолжает оставаться весьма напряженной. "После недавних активных обстрелов позиций украинских войск, формирования российско-террористических войск остаются "в первой линии", усиленно укрепляя свои позиции. Идет перегруппировка артиллерии и бронетехники - отмечается маневр данными силами и средствами в районе Новоазовска, Тельманово, Трехизбенки, а также на правом фланге Дебальцевского плацдарма. Всего в течении нескольких дней на данных направлениях зафиксирована переброска порядка 15 танков, 10 боевых бронированных машин (ББМ), до 30 единиц ствольной артиллерии, а также подразделения РСЗО (до 6-и установок). Также на приморском направлении в первой линии оперативного построения российско-террористических войск зафиксировано появление как минимум 2-х мобильных артиллерийских групп". - отметил Тымчук.
http://censor.net.ua/n318961

User anubїs, 04.01.2015 11:28 (#)

Brent $56,31

User victor321, 04.01.2015 11:40 (#)
24045

Беда.:) Отворяй ворота.

User anubїs, 04.01.2015 11:43 (#)

Полный белый пушистый зверек уже здесь, все ближе к трону подходит, скоро предыдущим хозяином закусит и трон займет. И все будет хорошо.

User victor321, 04.01.2015 11:47 (#)
24045

На тоненьких мохнатых ножках.:)

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 04.01.2015 16:45 (#)
3265

Вот я например русский, рождённый в роисье и проживший там более-менее продолжительный срок, не представляю за что можно её любить. А вот за что ненавижу, презираю и брезгую, назову 1000 и одну причину.

User boris_k, 04.01.2015 18:08 (#)
3734

Болтовня о "любви к Росии" - это нелепая попытка подражать первой (белой) эмиграции, в памяти которой, действительно, еще оставалась страна, которую (при всех ее тогдашних недостатках) очень даже можно было любить. Тот, кто сейчас бормочет о любви к России, пытается тем самым записать себя в ряд русских аристократов и интеллигентов той эпохи, когда понятия "Россия", "аристократия" и "интеллигенция" действительно имели смысл. В памяти нашего поколения никаkой любимой России быть не может. Удушье брежневского застоя, ужас андроповских репрессий, беспредел ельцинско-гайдаровского бандитизма и, наконец, фсбшный тоталитаризм - ничего иного порядочный русской человек, если он не Мафусаил, вспомнить не может.

User guayadeque1, 04.01.2015 18:13 (#)
3265

Мафусаил - круто!

3971

Я всегда говорил, что Россия обречена на отставание. Ещё со времён Петра I, когда он "прорубил окно" в Европу в России сменилось много царей и общественных фомаций, однако, не было ни одного исторического пероиода, когда Россия смогла хотя бы приблизиться к уровню жизни ведущих европейских стран. Даже в самом успешном для неё 1913 году (специально смотрел эти показатели на ин-те). Так вот Россия обречена на истортческое отставание от ведущих стран мира и все её попытки захватить в свои объятия другие страны, с целью не утонуть самой, приводит к тому, что вместе с ней будут тонуть все, кого она успеет захватить. В данном случае выбор Украины идти в направлении Европы - абсолютно на 100% оравдан, даже, если прийдется пройти через большие трудности, а они, неизбежно будут, но перспективы жить, в конце концов, нормально, а не утонуть вместе с Россиеё, оправдывают этот выбор.

User mrvj85, 04.01.2015 19:50 (#)

Согласен с каждым словом.++++++++++

К сожалению это так !!!!!! Страна, у которой есть всё , плетётся в хвосте !!!!!
И у всех её правителей незавидная судьба, но они забывают это .

User kislota, 04.01.2015 18:19 (#)
24656

Согласен с каждым словом. По-моему мы с вами из одного города.

User guayadeque1, 04.01.2015 18:23 (#)
3265

Я в Вюрцбурге, каждый день сравниваю с засратой рашкой. Пока что одни противоположные полюса и так во веке веков

User adamkasimir, 04.01.2015 21:53 (#)
3543

Вюрцбург удивительно красив!

User lisa_de, 05.01.2015 01:40 (#)
49051

Да! очень красивый город Ты живешь в Вюрцбург? Как я вижу, везде соседи. :D

User guayadeque1, 05.01.2015 08:48 (#)
3265

Да, согласен красив, впрочем как и все города в Европе. Это вам ни какой нибудь занюханный Ростов или вот-вот исчезающий после ковровой бомбардировки Воронеж.

User kislota, 06.01.2015 17:31 (#)
24656

Я имел в виду город исхода)))

User guayadeque1, 06.01.2015 17:34 (#)
3265

С краснознамённого города героя Ростова на Дону, с улицы Вити Черевичкина

User kislota, 07.01.2015 15:58 (#)
24656

В Нахичевани? А я с Лермонтовской...

User guayadeque1, 07.01.2015 16:28 (#)
3265

А помнишь песню в школах певали? Жил на свете Витя Черевичкин. В школе он обычно успевал... и хор не стройно, но дружно и в разнобой подхватывал: Летите голуби летите... Счастливое детство, все поголовно в одинаковых штанах и ботинках, а девочки в коричневых фартуках. Красота!

User kislota, 11.01.2015 17:10 (#)
24656

Песню помню, синию школьную форму помню, коричневые платьица и чёрные или белые фартуки помню.. Даа-ааавно это было! А вот о Вите Чревичкине помю только фото, где он с дыркой в голове лежал. Ещё молочный коктейль помню в молокосоюзе, шапочке и козлятах.

User guayadeque1, 11.01.2015 18:25 (#)
3265

А мне кафе "дрючьба" импонировала. Мама во время своего обеденного перерыва меня туда таскала. И котель там молочный с коротким выстрелом из фруктового сиропа, по 10 коп. за стакан. Красотра! А на старам базаре в ларьке торговала, там тоже насмотрелся и на раков нелегальных и чибаков прозрачных от жира лоснящихся. Во бля! И чего людям не жилося?

User kislota, 11.01.2015 23:25 (#)
24656

Люди склонны помнить хорошее. А плохого было столько, что времени не хватит перечислять. А кто его помнит? У меня это скпсталлизовалось во что-то чёрное и до сих пор источяет ненависть. Спасибо, нынешняя говняшка идёт по тому самому пути и детали прошлого начионают вырисовываться. Я вот не помню точно, но в Дрючьбе продавались слоёные пирожки с мясом. а окотейлитьсюа можнно было в соседней "Голубятне", где подавали как молочный котейль так и вставляющий "Карузо". Всё это херня. Всего этого уже нет, а вот вонючий мерзкий совок - на месте.

User guayadeque1, 12.01.2015 09:25 (#)
3265

Выше голову брат, зато мы есть и нам неплохо. А то что там было и что сейчас, пропади оно пропадом. Был лет пять назад, ездил мать хоронить, ничего не изменилось. Дома стали пониже, асфальт пожиже, машин как грязи, на дорогах хаос и беспредел. От Темернички на главном вокзале, как воняло какашками так и воняет ещё с большей силой. В подъездах, хоть домофоны и понахерачили, всё равно, срач и разруха, всё на соплях, бабушки нищие, народ злой и с тоской в глазах. Воришки и взяточники в ЖКах и на чиновничьих местах стали более наглыми. Всё более-менее человеческое убито или уходит в небытие. В общем тоска зелёная. Думаю в этой зловонной клоаке миром не кончится.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 05.01.2015 08:11 (#)
3265

Я не думаю что она, душа уходит из России. Её просто там никогда небыло. Об этом кричали на всех переулках Пушкин, Лермонтов, Толстой с Достоевским и Чеховым, Шаламов, Рахманинов с Шостаковичем, Сахаров с Высоцким. Вот такие пирожки с русским ливером

User amily, 05.01.2015 22:24 (#)

По-моему, на крик уже изошлись вы, а не" Пушкин с Лермонтовым, Толстой с Достоевским и Чеховым..."
Вы живёте в прекрасной стране, прекрасном городе ...
Какие проблемы??? Живите и наслаждайтесь жизнью.
ЧТО заставляет вас время от времени заходить на сайт бывшей родины и так исходиться во гневе? Вы же счастливчик - вам удалось свалить.
Какое вам теперь дело до неё?
P.S.Кстати, о Рахманинове... думаю, вы прекрасно осведомлены, что Сергей Васильевич высылал деньги из Америки со своих концертов в пользу совсем незнакомых ему людей, просто на главпочтамт. И никогда, по крайней мере, мне об этом не известно, не проклинал свою родину.
А ведь у него имение сожгли с библиотекой... Ну и вообще, было за что проклясть родину. Но нет... ни слова проклятий. А вы? Господи, как же вы все надоели со своими проклятиями... Вам плохо на чужбине? Не всё получилось так, как вы задумывали? Нам, оставшимся здесь, ещё хуже. Поверьте.

User guayadeque1, 05.01.2015 22:38 (#)
3265

ДЕвица, поверьте, мне даже и не грезилось, что когда-нибудь смогу зажить так, задышав полной грудью воздухом свободы и независимости(финансовой и прочей) А сюда залазаю лишь по одной простой причине: Как же вы все обрыгли всему миру своей чехардой с президентами и премьерами, с обезьяньей агрессивностью и несусветной тупостью, с варварской отрешенностью уничтожающей своих лучших сынов и дочерей.

User amily, 05.01.2015 22:54 (#)

Ладно, допустим, вы задышали "полной грудью воздухом свободы и независимости..." Не очень верится, но допустим... А почему на этот сайт "залазаете"? Пишите на сайт путину... Могу вам даже дать адрес страницы Д.Медведева Вконтакте( реальный, не фейковый). На Грани заходят всё-таки нормальные люди, переживающие за свою и судьбу своей родины, люди. Кого вы так гневно пытаетесь обличать и унижать? Те, кто здесь бывает из россиян, и без ваших проповедей понимают всё... Вы для портянок, что-ли, стараетесь??? Так бесполезно.

User guayadeque1, 05.01.2015 23:18 (#)
3265

Честно говоря не понимаю. Разговариваю я со взрослым или тинейджером. Господи! Какой Медведев, вы о чём? Кто это вообще такой? Курам насмех

User amily, 05.01.2015 23:26 (#)

Со взрослым, не сумлевайтесь. Значит Медведеву писать - курам на смех? А портянкам??? Да ладно, все мы тут либо выпускаем пар, либо боремся с комплексами. :)))

User guayadeque1, 05.01.2015 23:45 (#)
3265

Ну и вам всего хорошего и счастья в Новом году

User amily, 05.01.2015 23:52 (#)

:)))
Спасибо. И Вам того же.

User guayadeque1, 07.01.2015 18:48 (#)
3265

Я очень извиняюсь милостивая государыня, но где, в каком месте я изошёлся на крик? А про Пушкина с Лермонтовым и далее по списку, режимом убиенными, вы как видно со мной не согласны? А Чехов в его рассказах о дебильных русиянцах? А стих....темницы рухнут и свобода, нас встретит радостно у входа... Уже тогда грезили свободой, угнетённые бедные предки мои. Не хочу перечислять всех классиков замученных и убиенных империей зла, она горько поплатится за ненависть к своим согражданам, я в этом уверен. И не думайте пожалуйста, что вырвавшись из нашей выгребной ямы, я злорадствую по поводу оставшихся в ней, это далеко не так.

User amily, 07.01.2015 19:49 (#)

Я согласна с Вами. К этому трагическому списку можно ещё добавить поэтов Серебряного века, поэтов и писателей более позднего времени, писавших в стол. Если Вы думаете, что я не знаю о трагической судьбе Е.Савиновой, Г.Шпаликова, С.Довлатова , С.Параджанова и многих, многих других, не вписавшихся в систему,то Вы очень сильно ошибаетесь. Не знаю, поймёте Вы меня правильно или нет, но и в Европе дела обстояли не намного лучше. Не буду перечислять поэтов и писателей 18-19 вв., чьим судьбам не позавидуешь. Скажем, из композиторов 19 в. только Ф.Мендельсон ( сын банкира) прожил относительно счастливую жизнь. Поймите меня правильно, я вовсе не пытаюсь обелить всех наших "царей". Я ненавижу их не меньше, чем Вы. Нам не о чем спорить. Извините, но мне не хочется больше распространяться на эту тему, да и день сегодня такой... хороший :)
А Вам - видео. Ну так, немного расслабиться.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=B7gkLJgt1U4

User guayadeque1, 07.01.2015 20:30 (#)
3265

Дорогая amily, я ни в коем случае не хочу портить вам светлого праздника. Но скажите, вам не страшно жить с этими рогатыми, потерявшими человеческий облик обезьянами? https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.236681.html#comment_4626931_ от 21:28 до 19:45. Прошу обратить внимание на его сноску.

User amily, 07.01.2015 21:14 (#)

В моём окружении таких "образов" нет. Честно, по жизни я с такими (язык не поворачивается назвать их людьми) даже ни разу не встречалась. Есть те, кто меня раздражает, не соглашаясь с моей оценкой )(-ла и всего того, что произошло и происходит по его вине, в т.ч. и в Украине. С такими я без сожаления разрываю близкие отношения. Без скандала, спокойно и твёрдо говорю - гудбай. Мне очень тяжело и противно здесь жить. Но у меня пока нет выхода...
Знаете ведь наверняка известное всем изречение Толстого:
"Вся моя мысль в том, что ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое..."
На деле у меня не получается "связаться" с честными, а они здесь есть, людьми. По разным причинам... Только с кошкой-птенчик я общаюсь легко и с удовольствием. Но вне Граней. Вот такие дела... Не грустите... :) Ещё не вечер.

User guayadeque1, 07.01.2015 21:47 (#)
3265

Не получается не грустить даже в такой светльй вечер. Посмотришь на восток, на рсуких, на их преза, премьера, жирика зюгу, трусливого убийцу Луговова и руки сами тянутся к чему то железному и тяжелому.

User amily, 07.01.2015 22:06 (#)

Да ладно Вам... Вы можете выйти, прогуляться по красивому городу, зайти в музей, кафе... Мне, например, это всё недоступно. Я могу прогуляться среди убогих 5-этажек. Удовольствие, я Вам скажу... Но я понимаю, что надо дожить до Гааги. Ну Вы меня поняли? :)))
Заставляю себя переключаться на класс. музыку, на хорошую книгу...
Пойду-ка я покурю... :)))

twitter.com yurajil [twitter.com], 05.01.2015 11:21 (#)
22325

++++++++++++

(комментарий удалён)
User anubїs, 04.01.2015 11:34 (#)

Онучь выйди вон!
=========================
!!! В российских больницах и СИЗО находятся более 1000 украинских военнопленных, - Васильева. ДОКУМЕНТ

В распоряжении волонтеров есть неопровержимые доказательства того, что в больницах и госпиталях Ейска, Таганрога, Волгограда, Курска, Питера и Москвы, а также в СИЗО находится более тысячи украинских военнопленных.

Об этом заявила российская правозащитница, известная своим проектом "Груз 200" Елена Васильева, передает Цензор.НЕТ.

В своем блоге она опубликовала данные, свидетельствующие, что российские больницы и СИЗО набиты украинскими военнослужащими.

"Вот очень маленькая отчетность, которую исправно составлял начальник Дежурной части УМВД России по г. Ростову-на-Дону майор полиции М.Ю. Лобасов", - отметила Васильева и добавила: "Если все эти граждане Украины получили огнестрельное ранение на территории своей страны - Украины - то что они делают в России, чем их вывезли в Россию и еще на каждого Следственный комитет РФ завел уголовное дело? ".
http://censor.net.ua/p318934

User anubїs, 04.01.2015 11:35 (#)

Теракт в Одессе: подорвана цистерна с нефтепродуктами. ФОТО+ВИДЕО

В ночь на субботу в управление МВД Украины на Одесской железной дороге поступило сообщение, что на ст. Одесса-Пересыпь обнаружен разлив газойля (нефтепродуктов).

Как сообщает отдел по связям с общественностью УМВД Украины на Одесской желдороге в субботу, информацию об обнаружении машинистом электровоза и разлив груза под вагоном-цистерной поступила в 02.15, передает Цензор.НЕТ.
/.../
"Жертв и пострадавших нет, задержки движения поездов не было. В Одессе ночью прогремел очередной взрыв, есть погибший "Согласно заключению экспертов груз является опасным и токсичным при температуре 23°С. Площадь загрязнения и количество разлитого груза устанавливается. Материалы будут направлены в УСБ Украины в Одесской области", - отметили в правоохранительном ведомстве.

В свою очередь врио начальника пресс-службы УМВД на Одесской железной дороге Анастасия Якубенко в эфире телеканала 112 Украина заявила, что подрыв цистерны с топливом в Одессе квалифицирован как террористический акт.
http://censor.net.ua/p318947

User victor321, 04.01.2015 11:45 (#)
24045

Ничего, anubїs, Наших парней мы вытянем. А публикации свои продолжай. В них все по честному.

User anubїs, 04.01.2015 11:54 (#)

Полевое творчество ДУК (Добровольческий Украинский Корпус. Правый Сектор) периода относительного затишья.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=P39T9jCPvMI

Для тех кто не в теме ДУК располагается и удерживает Пески, базу артиллеристов прикрывающую аэропорт Донецка. Одна из самых горячих точек на данный момент.

User victor321, 04.01.2015 12:02 (#)
24045

Ты, прости если сможешь. Поругался я с тобой не по делу. Но мы реально в нашу армию комплексы ПВО поставили. Трудно было убедить военных, что это наше -украинское. Они думали, что из США. А это делаем мы, в Киеве.
Читаю практически все твои посты. Ты делаешь хорошее дело.

User anubїs, 04.01.2015 12:07 (#)

Я что спорил что Украинский ВПК работает и также технику поставляет? У меня на одном из таких заводов родственник работает, так что в курсе.
Но также в курсе сколько люди, волонтеры добровольно, бесплатно делают.

На волонтерах теперь и весь официальный сектор снабжения МО и не официальный, в смысле, свой, созданный руками волонтеров.

User victor321, 04.01.2015 12:14 (#)
24045

Не надо мерятся. Согласись, дело у нас общее.
Я вот на "Гранях" люблю потролить дедушку вика и антифу..

User anubїs, 04.01.2015 12:18 (#)

После ликвидации Бэтмена в "ЛНР" растет напряженность. При поддержке спецназа РФ в ряд городов перебрасывают подчиненные Плотницкому группировки, - ИС

В "ЛНР" после ликвидации руководителя бандформирования "батальон ГБР "Бэтмен" Александра Беднова отмечается резкий рост напряженности.

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на данные "Информационного сопротивления", которые обнародовал на своей странице в соцсети Фейсбук руководитель группы, нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

По данным "Информационного сопротивления", в районы н.п. Антрацит, Ровеньки, Алчевск, Красный Луч перебрасываются группы боевиков, подчиненные главе "ЛНР" Игорю Плотницкому, при поддержке российского спецназа.

"Одновременно в сторону Луганска с южного направления проследовало артиллерийское подразделение одного из т.н. "казачьих" формирований (шесть 122-мм гаубиц Д-30) и пехотное подразделение", - пишет Тымчук.
http://censor.net.ua/n318966

User anubїs, 04.01.2015 12:28 (#)

"Генпрокуратура ЛНР" требует защитить жителей Донбасса от конкурирующей банды "4-я бригада "Бэтмен"
http://censor.net.ua/n318968

User anubїs, 04.01.2015 13:25 (#)

Россияне отступили под Горловку с передовой

В районе города Горловка Донецкой области тактическое подразделение российских войск отступило вглубь боевых порядков армии террористов.

Об этом сообщил в Фейсбуке руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В районе н.п. Горловка тактическое подразделение российских войск (до усиленной роты), оставив наблюдателей и боевое охранение, отошло вглубь боевых порядков российско-террористических войск", - написал он.

Тымчук добавил, что несколько дней назад это подразделение вело обстрелы украинских позиций в районе посёлка Майорский.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/rossiyane_otstupili_pod_gorlovku_s_peredovoy_1700126

User anubїs, 04.01.2015 14:17 (#)

При вооруженных столкновениях между боевиками "ЛНР" и "казаками" в Стаханове и Красном Луче погибло минимум 23 террориста, - СНБО

На Луганщине продолжаются вооруженные противостояния между разными группировками террористов.

Об этом сообщил сегодня на брифинге заместитель руководителя информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой, информирует Цензор НЕТ.

"В городах Стаханов и Красный Луч Луганской области произошли вооруженные столкновения между боевиками бандформирования "ЛНР" и "казаками"-террористами. Погибло по меньшей мере 23 боевика.
http://censor.net.ua/n318976

User anubїs, 04.01.2015 14:57 (#)

ЛУГАНДОН В ЗАРИСОВКАХ:

"Наши командиры отжимают у укропов в Луганске "бэхи", "мерсы", "японцев". "Хулиган" заработал на машинах $2 млн", - российский "ополченец" Максим Видецких

Там ( в ЛНР. - Ред.) у кого ствол длиннее, тот и закон.

Об этом в интервью Znak рассказал бывший спецназовец, 31-летний екатеринбуржец Максим Видецких, сообщает Цензор.НЕТ.

"Там бардак полный, ты себе этого даже не представляешь. У нас даже ребят-ополченцев, которые пошли просто по городу погулять, их приняли в комендатуру, и потом мы их оттуда с простреленными ногами и руками забрали...Один орет, что я круче, другой орет что он - у него на два сантиметра ствол длиннее. Достают - и началось. Ни фига наши не дебоширили! Тебя могут просто с банкой пива на улице принять и к стенке поставить, базаров нет. Потом и дороги к твоей могилке никто не найдет. Бардак там жуткий, столько хороших парней там покалечилось не за хр#н собачий", - рассказал он и добавил: "Укропов" там нормально щипают: наркотики, там, и еда, и вещи. Они, по сути, снабжают ополченцев. На этом ребята делают очень неплохие деньги. Есть такой человек Марат, и есть такой человек Юрий Равинский (фамилию говорит неразборчиво. - Авт.), есть такой человек Денис, есть Комбат. Эти люди отжимали тачки пачками и брали ни хрена не российского производства машины - немцев, в основном: "бэхи", "мэрсы", "японцев" там мало совсем. Наш командир Хулиган ездил по Луганску на BMW X6, на который номер повесил - "Хулиган".....

Далее см. http://censor.net.ua/n318977

User anubїs, 04.01.2015 15:29 (#)

СНБО о заявлении правозащитницы Васильевой о лечащихся в РФ украинцах: Это могут быть раненные боевики "ЛНР" и "ДНР"

Совет национальной безопасности и обороны отрицает информацию российской правозащитницы Елены Васильевой о пребывании украинских военных на лечении в России.

Об этом на брифинге сказал представитель СНБО Владимир Полевой, сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Касательно заявления Елены Васильевой о том, что на территории Российской Федерации находятся 1 000 украинских военнопленных. Мы непосредственно изучили факты и те документы, которые предоставила Васильева. Эти документы свидетельствуют о том, что на территории РФ находятся раненые граждане Украины", - заявил он.

Говоря об указанных документах, Полевой также отметил схожесть украинской и российской процедур оформления в медучреждениях лиц с огнестрельными ранениями и подчеркнул, что информация, указанная в представленных Васильевой документах, может свидетельствовать о том, что на территории России проходят лечение боевики незаконных вооруженных формирований самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР".
http://censor.net.ua/n318983

User anubїs, 04.01.2015 15:59 (#)

!!!! Беднов (Бэтмен) торговал украинскими пленными и "крышевал" кражу автомашин в Луганске, - российский "ополченец" Видецких

Бывший спецназовец, 31-летний екатеринбуржец Максим Видецких рассказал о том, как обогатился на торговле украинскими пленными "командир Луганской комендатуры" Беднов (Бэтмен)

"Хулиган с властями ЛНР НЕ ПОДЕЛИЛСЯ...Ему бы отойти да дать денежку, чтобы они успокоились. Он пожадничал, и его поставили вне закона", - рассказал Видецких в интервью Znak о "командире ополченцев", передает Цензор. НЕТ.
http://censor.net.ua/n318980

User anubїs, 04.01.2015 17:21 (#)

Ситуация в районе Донецкого аэропорта, а также в Песках и Горловке ухудшается, - доклад миссии ОБСЕ

Ситуация в зоне конфликта на Донбассе ухудшается, особенно в районе Донецкого аэропорта, а также населенных пунктов Пески и Горловка.

Об этом говорится в докладе наблюдателей миссии ОБСЕ, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

"Миссия наблюдателей ОБСЕ получает сообщения об ухудшении ситуации в зоне проведения АТО, где 9 декабря был объявлен "режим тишины", об увеличении количества обстрелов", - отмечается в сообщении.

Как указано в докладе миссии, представители украинской и российской групп по урегулированию конфликта на Донбассе сообщили о 38 обстрелах в течение двух дней (по состоянию на 2 января) с использованием стрелкового оружия, артиллерии и систем РСЗО в районе аэропорта Донецк, н.п. Пески и Горловка.
http://censor.net.ua/n318991

User anubїs, 04.01.2015 20:54 (#)

Украина ждет прибытия двух самолетов с военным оснащением от международных партнеров, - Порошенко. ВИДЕО

Украина получает от международных партнеров военное оборудование и ожидает прибытия еще двух самолетов с военным оснащением.

Об этом в ходе совещания с представителями силовых ведомств заявил президент Петр Порошенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на 5 канал.

По его словам, во время четвертой волны мобилизации военнослужащие будут обеспечены всем необходимым.
http://censor.net.ua/v319002

User anubїs, 04.01.2015 21:07 (#)

Террористы возобновили обстрелы Попасной

Боевики пытаются вплотную приблизиться к позициям сил АТО, но получают отпор.

Оккупанты возобновили обстрелы Попасной (Луганская область). Террористы используют противотанковые ракетные комплексы, пытаются вплотную приблизиться к позициям сил АТО, спровоцировать их, но получают отпор, передает Цензор.НЕТ со ссылкой 5 канал.

Свое мнение в отношении украинских военных поменяли жители населенного пункта, которые стараются оказывать содействие бойцам АТО и осуждают действия оккупантов.
http://censor.net.ua/n319001

User anubїs, 04.01.2015 22:00 (#)

Ситуация существенно осложнилась на донецком направлении: зафиксированы 22 обстрела за сутки, - пресс-центр АТО. ВИДЕО

4 января ситуация в зоне АТО характеризуется существенным осложнением на донецком направлении.
Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО

"Сегодня ситуация в зоне проведения АТО характеризуется существенным осложнением на донецком направлении. Здесь, начиная с 6 часов утра, незаконные вооруженные формирования совершили 22 обстрела позиций украинских военных. Сначала боевики 6 раз обстреляли из стрелкового оружия, гранатометов и минометов наши подразделения, которые удерживают позиции вблизи Марьинки. Впоследствии террористы перенесли огонь на защитников аэропорта "Донецк" и поселка Пески. Под обстрелы также попали наши позиции вблизи населенных пунктов Красногоровка, Опытное и Северное. Боевики активно применяли стрелковое оружие, гранатометы, минометы и танки. Также следует отметить, что незаконные вооруженные формирования дважды открывали артиллерийский огонь по украинским военным из жилых кварталов Донецка. Наши военнослужащие на такую ​​провокацию не поддались и в ответ не стреляли", - сказано в сообщении.

Также в течение дня 6 обстрелов зафиксированы в других районах зоны проведения АТО. На Донетчине боевики вели огонь по населенным пунктам Николаевка, Золотое, Никишино и Чернухино. На Луганщине из минометов и стрелкового оружия дважды обстреляли наши позиции вблизи населенного пункта Крымское.

http://censor.net.ua/v319006

User anubїs, 04.01.2015 22:32 (#)

ГРИЦЬКО ШТУРПАК @Fidel_Kastrovy4

Чичерина заявила, что приезжала в Луганск поддержать брошенных животных. Так попочленцев еще никто не называл...

User anubїs, 04.01.2015 22:58 (#)

Геноцид русских в центральной России: репортаж из Курской области. ФОТОрепортаж

Блогеры опубликовали фоторепортаж из типичной российской глубинке, причем не в далекой Сибири или на крайнем севере, а в центральной части РФ. В нескольких сотнях километров от российской столице царит полная разруха и упадок жизни, как экономической так и социальной и культурной.

Далее в подробностях, с картинками см. http://censor.net.ua/p319005

User anubїs, 05.01.2015 00:48 (#)

!!! В Одессе прогремел очередной взрыв: на этот раз возле здания, где находится Координационный центр помощи бойцам АТО. ВИДЕО

В Одессе произошел очередной взрыв.

На этот раз взрывное устройство сработало у здания №3 на Гимназической улице (угол Большой Арнаутской), где находится Координационный центр помощи бойцам АТО.

По нашим данным, ЧП случилось в 22:30.

Корреспондент издания передает с места событий, что пострадали роллеты офиса, выбиты стекла в этом доме и здании напротив. Внутри вроде бы никого не было. Пострадала также припаркованная рядом машина - у нее вырваны двери. Осколки роллет разбросаны в радиусе 13 метров. Милиция была на месте через минуту после взрыва - патрульные находились рядом по вызову. Жертв и пострадавших вроде как нет. Очевидцы говорят о сильном запахе пороховых газов.

В результате взрыва пострадал вход в здание, где располагается Координационный совет Евромайдана ...

http://censor.net.ua/v319015
ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Cw36XmbKr9w

(комментарий удалён)
User victor321, 04.01.2015 12:07 (#)
24045

Зря Вы так.

User anubїs, 04.01.2015 12:13 (#)

ОНУЧЬ ВЫЙДИ ВОН!
======================
АНТОЛОГИЯ ВРАНЬЯ zeltz826:

zeltz826, 27.12.2014 14:35 (#)
Мобилизация в мирное время противоречит Конституции Украины и Закону Украины про оборону.

На все вопросы приведи номер статьи Конституции, статьи Закона об обороне которые ЗАПРЕЩАЮТ мобилизацию до объявления статуса войны или военного положения может родить лишь:

zeltz826, 27.12.2014 15:20 (#)
Пожалуйста: Стаття 4.ЗУ Про оборону.

Т.е. онучь конторский ссылается на ст. 4 Закона об Обороне Украины где сказано:

В случае вооруженной агрессии против Украины или УГРОЗЫ нападения на Украину Президент Украины принимает решение об общей или частичной мобилизации, введении военного положения в Украине или отдельных ее местностях, применении Вооруженных Сил Украины, иных воинских формирований, ..."
http://base.spinform.ru/show_doc.fwx?rgn=16937

Где тут сказано что мобилизация проводится ТОЛЬКО после введения военного положения или объявления войны?

(комментарий удалён)
User anubїs, 04.01.2015 12:27 (#)

1) Онучь конторский ты за СВОИ слова, СВОЮ ЛОЖЬ ответить в состоянии?
Нет - ПНХ

2) Все кто читают Грани прекрасно знают что я кроме ретрансляции новостей с Украины, пишу от себя, высказываю собственное мнение.

Твои старые друзья - дедок, мишаня, никодим больше не скрывают что вы из одной кодлы иди к ним урод

User anubїs, 04.01.2015 12:31 (#)

dеdviк, 02.01.2015 08:30 (#)
Храброе сердце,и учтивая речь! Мой респект для zeltz826. Несомненный!

nikodim123, 01.01.2015 12:16 (#)
Молодец, zeltz826.
Этот олух мне тоже давно подозрителен.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 04.01.2015 13:11 (#)

Молодец, поддержи своего обЫженного "побратима" по роте!
Старайся.

User anubїs, 04.01.2015 12:50 (#)

ОНУЧЬ zeltz826 потек, совсем потек - признался с кем в одной роте "работает"

User anubїs, 04.01.2015 12:48 (#)

Онуч zeltz826 за собственные СЛОВА отвечать НЕ желает-с

Иначе и не могло быть - он же ОНУЧЬ конторской, заслуженный )(уйлофил

User kiska, 04.01.2015 13:14 (#)
11196

Не обращайте внимание на него. Он же дедок, онже все которых он перечислил выше.

User anubїs, 04.01.2015 13:18 (#)

Этот долго маскировался, некоторые велись на него, я давно понял что он из себя представляет, не шумел раньше времени, но когда ахент zeltz826 попал в профал, польный профал стоит окружающим показать что он из себя представляет.

User kiska, 04.01.2015 14:59 (#)
11196

Здесь замаскированных провокаторов хватает. На Порошенко, который и года ещё не работал, да и ещё с новой ВР, только полтора месяца, обливают помоями и называют его продажным и по-коммунистически хотят повесить олигархов, и тут же Степан Бандера Герой и Слава Украине!

User anubїs, 04.01.2015 15:11 (#)

Для них это лучший способ маскировки, разумеется Килькина с его претензиями сразу ногой в сторону откинут, читать не станут, а патриотично настроенному "украинцу" из Ольгино (РФ) могут поверить.

К пороху и любому кто что-то реально делает можно массу претензий предъявить, но те претензии что от них сыпятся не подкреплены доказательствами, кроме того страна в тяжелей ситуации, то что зимой 2014 от дефолта увели, не позволили так нужный )(уйлу коридор к Крыму пробить, гиркинских фактически уничтожили уже большая заслуга.

User kiska, 04.01.2015 15:27 (#)
11196

Я провокаторов сразу вычисляю. Они пишут грязь на правительство и президента Украины на ветках, которые совершенно не затрагивают в теме, не то что Президента Украины, а даже и саму Украину. Открытая провокация и отвод от темы.

User anubїs, 04.01.2015 15:39 (#)

Да часто прячутся на т.с. посторонних ветках и при обсуждении темы не относящейся к агрессии против Украины снова начинают поливать.

Вполне могу допустить что сейчас на ветке пишет Украинец который терпеть не может пороха и вполне искренне критикует НО эти ольгинские врут по шаблону, так примитивно, достаточно сравнить их "критику" с критикой которая раздается например со стороны ДУК.
Кроме того врут по полной, темой не владеют.

User antip___utin, 05.01.2015 01:18 (#)
10331

Я бы на вашем месте вот эту новость выложил, а целиком:
http://antikor.com.ua/articles/23426-rada_spisala_dolgi_ahmetova_kolomojskogo_i_firtasha
Да посоветовал всем почитать внимательно, что вытворяют всенародно избранные ставленники олигархов перед надвигающимся дефолтом...
Эта новость, имхо, гораздо важнее всех остальных, вместе взятых, ибо показывает СУЩНОСТЬ того, что творится в стране.

User anubїs, 05.01.2015 01:56 (#)

1) Я размещаю новости связанные с темой агрессии РФ против Украины, при значимости таких тем как избирательная компания в ВР я здесь до дня выборов об этом ни слова не сказал.

2) Оценивать материал когда полностью неспешно прочитаю, но фамилия Соболев сразу вызывает вопросы - он хороший человек НО если Вы в теме то должны помнить как, к примеру, он прославился когда ВСУ только начинали приближаться к Славянску и гиркинцам под прикрытием жителей деревень удалось захватить неск. БМП и БМПД, помните какую чушь он в Раде нес рассказывая что всего этого не было, что это инф. вброс?

3) БЮТ в которую входит Соболев формально находясь в правительственной коалиции всеми силами топит важнейшие законопроекты, например о СНБО, о бюджете, так после скандала вокруг закона о СНБО насколько помню от них на комитете так и не добились поправок, претензий к законопроекту.

User anubїs, 05.01.2015 01:57 (#)

Испр. материал СМОГУ когда

User antip___utin, 05.01.2015 02:23 (#)
10331

Я не понимаю, при чем здесь Соболев и БЮТ, когда в материале описан конкретный факт принятия РАДОЙ определенных законов? Вы лукавите или на полном серьезе не в состоянии осмыслить материал?

(комментарий удалён)
User antip___utin, 05.01.2015 12:25 (#)
10331

Ну, мне кажется, человек все же искренне желает Украине добра... просто не во всем разобрался... думаю, может, поспособствую... в Украине точно так же миллионы людей сейчас прозревают и хватаются за голову, каких паразитов они сами же снова привели во власть...

(комментарий удалён)
User antip___utin, 05.01.2015 12:41 (#)
10331

Не... не многие... многие понимают, что надо было голосовать за Яроша или, в крайнем случае, за Юлю...

(комментарий удалён)
User antip___utin, 05.01.2015 13:10 (#)
10331

В Украине систему может сломать движение снизу и политическая воля сверху. С двух сторон. А порлитическая воля, как ни крути, зависит от тех, кто поставлен на высокие должности.
В данном случае мой вердикт таков: олигархическую коррупционную систему может сломать только приход во власть комбатов и добровольцев, посадка главных предателей вроде Ахметова и Фирташа и полная национализация их добра.

User anubїs, 05.01.2015 13:37 (#)

ОНУЧ конторский за СВОЮ ЛОЖЬ ответить СЛАБО?

ПНХ

User anubїs, 05.01.2015 13:46 (#)

С него требуют что бы он за свои слова ответил - а он про то что он есть на самом деле, что из себя представляет тааак разоткровенничался.

User anubїs, 05.01.2015 12:56 (#)

На источник информации внимание не привыкли обращать?
А это как раз г.Соболев

(комментарий удалён)
User kiska, 05.01.2015 11:03 (#)
11196

Конечно же мне известно, что в России власть имеет презумпцию невиновности. А вот в демократических странах власть, нарушив закон будет отвечать в два раза больше за свои поступки, чем обыкновенный газонокосильщик. В Украине например в 2015 году готовят снять со всех кто у власти неприкосновенность.

(комментарий удалён)
User anubїs, 05.01.2015 13:02 (#)

ОНУЧЬ ВЫЙДИ ВОН!

Ты НЕСПОСОБНОЕ ответить за СВОИ слова еще дальше чего то тявкать будешь?

1) Выборное законодательство изменено. Методичку обновы онуч ольгинский.

2) Какие еще "мутные договорняки" опять киздежь без конкретики, без доказательств - ПНХ

3) Урод приведи доказательства фальсификации выборов по тому избирательному округу где не по партийному списку, а как мажоритарщик был избран боец АТО А. Порошенко

User anubїs, 05.01.2015 13:03 (#)

НО ПЕРЕД ЭТИМ ЗА СВОЮ ЛОЖЬ ОТВЕТИШЬ:

zeltz826, 27.12.2014 14:35 (#)

(комментарий удалён)
User anubїs, 05.01.2015 13:35 (#)

)(уйлофил СВОИ слова опять подтвердить не в состоянии?

Ты заявил - предъявляй доказательства.

НО ПЕРЕД ЭТИМ ЗА СВОЮ ЛОЖЬ ОТВЕТИШЬ

User anubїs, 05.01.2015 13:51 (#)

Посмотрите как этому поклоннику )(уйла не меться - осторожненько то к одному пристанет, то к другому.

Это он так тестирует сразу по морде получит или можно поизголяться, или на посыланиях капитал на последний мешок гречки собрать.

За новый год он в таком случае тааак обогатился.
На целых два килограмма наберет, ну конечно если эфрейтор расплатится.

User anubїs, 05.01.2015 16:01 (#)

Испр. поклоннику )(уйла неЙмется

User kiska, 05.01.2015 17:14 (#)
11196

Да этот по методичке работает- лить грязь на Порошенко. Между прочим народ в Украине за Порошенко голосовал и очень хорошего мнения о нём. Бизнес он не может продать, как и многие в Украине, в том числе и я лично. Когда война в стране, инвестор не идёт, товарооборот низкий, много денег уходит на войну. Вот сегодня опять отослала 100 гривен батальйону Херсон. Знаю, что чем больше потратим для наших солдат-добровольцев, тем быстрее закончится война.

User anubїs, 05.01.2015 17:25 (#)

Ладно бы по делу претензии предъявлял, здесь ровно наоборот тупо по методичке по нескольким выбранным куратором пунктам.

При том сам не в теме, подтвердить свои слова не в состоянии.
Прицепились к этому недопроданному бизнесу как основной мишени - но кто побежит его покупать когда ресурсы, сам этот бизнес находится не в США или ЕС а на территории воющей страны, в такой ситуации любая покупка огромный риск.

С др. стороны на этот же бизнес РФ кучу уголовных дел завела, и покупатель перекладывает эту ответственность на себя.

Сам также каждый месяц Крыльям Феникса или Ю.Касьянову сколько могу перебрасываю, они свою честность тысячи раз доказали.

User kiska, 05.01.2015 17:52 (#)
11196

Даже если найдутся покупатели на бизнес Порошенко, то от этого, что изменится? Не могу понять.

User anubїs, 05.01.2015 17:57 (#)

Насколько знаю покупатели нашлись но юристы, эксперты данных компаний одергивают, советуют "подожди, на них же куча угол. дел". Соответственно процесс тормозится.

Изменится одно - порох выполнит одно из данных обещаний, президенту иметь свой бизнес действительно не положено, поводов для обвинений меньше станет.

User kiska, 05.01.2015 18:11 (#)
11196

Ну и только? Никто из нормальных на этот пункт обещания внимание не обращают, а даже понимают, а вата всё не может с коммуняцко-совковым мышлением расстаться, типа - все должны быть одинаково бедны.

User anubїs, 05.01.2015 18:24 (#)

Тут дело не в бедности (деньги от продажи у него никто не отнимает), традиционная страховка от коррупционных схем, чтобы чиновник находящийся на таком посту не мог собственному бизнесу помогать.

НО страна воюет и тут покупатель будет очень сильно думать "стоит ли?", кроме того те две фабрики что находятся на территории РФ ему похоже не продать. Их власти РФ прессуют по полной.
Порох на итоговой пресс-конференции сам это признал, сказал что видимо придется их менеджменту за копейки продать.

User anubїs, 05.01.2015 22:16 (#)

Кстати к тому же пороху, как и любому политику, можно предъявить массу претензий гораздо более серьезных чем те что в их методичках прописаны.
Например Вы наверняка в курсе по претензиям ДУК в отношении /.../ ротации... Они вполне справедливы.
Мог бы здесь еще с сотню подобных моментов назвать, но не хочу портянь кормить, просто полит. дележ, драки между союзниками во время войны не допустимы.

User kiska, 05.01.2015 22:44 (#)
11196

Думаю все станет на свои места. Потихоньку сделают Армию контрактной, будут набирать патриотов, добровольцев и кто душой хочет стать офицером. Всё идёт к этому. Просто очень тяжело в ограбленной стране, да ещё и в стадии войны и кризиса всё быстро разрулить и поставить на свои места. Надеюсь, что Украина не смотря ни на что достойно вырвется вперёд. Всё будет хорошо. :-)

User anubїs, 05.01.2015 22:47 (#)

Согласен. Уверен Украина победит.

, 04.01.2015 16:11 (#)
3025

Аnubїs, не тратьте нервы, время и силы на перебранки и доказательства, что Вы не верблюд. Форумчане прекрасно разбираются ху ис ху не по наветам "третьей стороны", а по аутентичным текстам каждого участника дискуссии. Вы осуществляете исключительное полезную миссию, снабжая нас информацией с фронтов войны:-) И Ваши комменты сами за себя говорят. Каждый из нас делает , что может, и будь, что будет :-)

User anubїs, 04.01.2015 16:26 (#)

После того как доказал что оно из себя представляет, что он из "дедков" действительно время тратить нечего.
На всякий случай если кто не видел его многостраничного воя переходящего в плач, с очень характерной лексикой, одну из иллюстраций разместил.

User fellix505, 04.01.2015 20:52 (#)
7155

А вот антип утин (кряк,он же утенок)Порошенко полощит по наивности али по злобе?Чай не тролль?

User anubїs, 04.01.2015 21:04 (#)

Пока от выводов воздержусь.
Что интересно эта тема всплывает у него постоянно, и на просьбы привести доказательства предъявляемым в его адрес обвинениям я ответа не получил, если конечно не считать ответом "многие говорят"

Возможно конечно по некой причине абсолютно честно терпеть не может г.Порошенко, но тот у власти отнюдь не долго и полноценная власть с новой Верховной Радой и новым Кабинетом Министров Украины сформировалась совсем недавно, кроме того он стал президентом в воющей стране и требовать например экономических успехов по принципу "вынь и положь" мягко говоря не корректно.

И главное с моей точки зрения любые обвинения, претензии должны быть подкреплены серьезной доказательной базой, например у меня есть серьезные подозрения в адрес ряда политиков, но пока 100% доказухи в моем распоряжении нет, я с обвинительными заключениями выступать не возьмусь.

User boris_k, 05.01.2015 00:20 (#)
3734

Ну уж тогда можно назвать одного из ведущих в последнее время, и очень резких критиков политики Порошенко: Илларионова. Неужто и он тролль?

User anubїs, 05.01.2015 13:30 (#)

Предлагаю Вам провести небольшой эксперимент - найти статьи ув. А.Илларионова относящиеся к моменту аннексии Крыма.
Там все очень красиво написано, вполне грамотно НО практически в каждой статье похоронный плачь - "если Украина в ближайшие 3 дня не сделает..." - что то Украина все живая, и похоронные и мн. другие прогнозы Илларионова не подтвердились.
Это не означает что он тролль, но заставляет задуматься над т.с. качеством прогнозиста.

НО при слишком резких, не подтвердившихся жизнью прогнозах, он факты не подтасовывал, прямым враньем как тот же онуч зельц не занимался.

User boris_k, 06.01.2015 00:01 (#)
3734

Да, оптимизмом он не отличается. Последний его прогноз - государственное банкротство Украины не позже февраля 2015, а скорее ещев январе.

User anubїs, 06.01.2015 00:08 (#)

Это прогнозы на будущее, потратьте немного времени от листайте до момента начала аннексии Крыма, по тем его прогнозам Украины давно не должно быть.

Здесь дело не в оптимизме/пессимизме, а в качестве прогнозиста.

User anubїs, 06.01.2015 00:09 (#)

Испр. отлистайте

User anubїs, 06.01.2015 00:32 (#)

Если нет времени пожалуйста:
08.03.14 01:08 Бывший советник президента России Владимира Путина Андрей Илларионов считает, что у Украины осталось два дня, чтобы сохранить Крым и собственную независимость.
http://censor.net.ua/n274758

К моменту победы Революции Достоинства Крым был практически захвачен подр. ГРУ ГШ ВС РФ, у Украины практически не было армии, однако на дворе уже 2015г. а Украина несмотря на категорические уверения Илларионова независимое государство.

User kiska, 04.01.2015 20:04 (#)
11196

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User anubїs, 05.01.2015 13:22 (#)

Онучь конторский за СВОЮ ЛОЖЬ ответить СЛАБО?

(комментарий удалён)
User anubїs, 05.01.2015 13:33 (#)

Тварина йди в дупу эфрейтора. И мову краше вучи
=================
Ясно. ОНУЧУ zeltz826 за СВОЮ ЛОЖЬ ответить СЛАБО.

(комментарий удалён)
User anubїs, 05.01.2015 13:43 (#)

Ох как я ж мог такое забыть )(УЙЛОФИЛЫ, такие как ты, ПОРТЯНЬ драная они же за СВОИ слова не отвечают

Более того они за СЕБЯ просто не отвечают.

User anubїs, 05.01.2015 13:56 (#)

Конечно zeltz826 СЛАБО?

Почему? Потому что он ОНУЧ!

Онучи за свои слова не отвечают, они ж не люди.

User d44yuriy, 04.01.2015 15:27 (#)
10546

Зато товарищ зельц даже читать не научился, поэтому дает ссылки, котрыми его мнение можно только опровергнуть.

User d44yuriy, 04.01.2015 15:27 (#)
10546

Зато товарищ зельц даже читать не научился, поэтому дает ссылки, котрыми его мнение можно только опровергнуть.

User anubїs, 04.01.2015 15:34 (#)

Он давал ссылку на текст на мове, болезный забыл что я ее прекрасно понимаю, и думал что я как увижу текст на мове так сказать нечего не смогу.
И форумчане, за небольшим исключением не поймут.
Пришлось чтобы непонимания не было переведенный текст закона найти.

(комментарий удалён)
User anubїs, 04.01.2015 22:35 (#)

ОНУЧ ВЫЙДИ ВОН!

За СВОИ слова ответить не способно - НХП

User anubїs, 04.01.2015 22:48 (#)

zeltz826, 27.12.2014 15:20
Пожалуйста: Стаття 4.ЗУ Про оборону. Відсіч збройній агресії проти України
У разі збройної агресії проти України або загрози нападу на Україну Президент України приймає рішення про загальну або часткову мобілізацію, введення воєнного стану в Україні або окремих її місцевостях, застосування Збройних Сил України, інших військових формувань, утворених відповідно до законів України, подає його Верховній Раді України на схвалення чи затвердження, а також вносить до Верховної Ради України подання про оголошення стану війни.
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.236413.html#comment_4612928

Русский перевод выше или по ссылке http://base.spinform.ru/show_doc.fwx?rgn=16937 ищем статью 4 на которую портянь ссылается.

Где там запрет проводить мобилизацию ДО объявления статуса войны, если там речь о том что мобилизация может быть объявлена при УГРОЗЕ агрессии, когда никакого объявления войны нет.

User orge, 04.01.2015 12:07 (#)
4479

В сети большинство комментариев за то, что это оплаченцы лечатся, а не украинские военные.

User anubїs, 04.01.2015 12:11 (#)

Прочитал. Возможно они правы - конторский раненых бойцов ВСУ только в тюремных больничках бы держали.

User anubїs, 04.01.2015 12:39 (#)

Испр. конторскиЕ

User anubїs, 04.01.2015 15:27 (#)

СНБО считает также.

User foxbit17, 04.01.2015 11:15 (#)
2967

Нагадил в чужом доме и деру........

User anubїs, 04.01.2015 11:22 (#)

При том никакой попытки извиниться перед тем кого под обстрелы подставил, перед теми тварями которые наслушавшись его воя поехали в захватнической войне участвовать.

User xavio, 04.01.2015 11:27 (#)

"Мнение местного населения меня никогда не интересовало" (Гиркин).
Мразь и подонок.

User anubїs, 04.01.2015 11:30 (#)

Разумеется, эта тварь подобные признания несколько раз выдавала. "защитничек" которого не звали.

User xavio, 04.01.2015 14:13 (#)

Русский мир во всей красе...

User anubїs, 04.01.2015 14:15 (#)

Их сотворенный больным мозгом "рюський мир" страшнее любого голливудского ужастика.

, 04.01.2015 16:28 (#)
3025

Разумеется, мразь и подонок. А еще слабоумное и психиченски неадекватное ничтожество. Забавно, что бандиты разных видов считают других рангом пониже и поглупее и учат их уму разуму. Безумно приятно, когда блатари из разных группировок мочат друг друга (почаще бы и побольше). Самое смешное, когда сдристнувших называют "предателями". Кого может предать уголовник, за какую "идею" он "борется", кроме того, чтобы грабить и убивать безоружных. А получив отпор, естественно убраться в своё логово.
Однако, с учетом всего вышесказанного я приветствую обращение тупоголового психа гиркина-стрелкова к своим подельникам с призывом уносить ноги из Донбасса. Акция эта несомненно позитивная, и когда все убийцы и грабители будут сидеть на скамье подсудимы,х я буду выступать за то, чтобы Гиркину смягчили наказание с учетом данного деяния, и заменили повешение расстрелом.

(комментарий удалён)
User elektorat, 04.01.2015 19:06 (#)

Наградить тов.Стрелкова-Гиркина расстрелом за выдающиеся заслуги перед Отечеством.

, 04.01.2015 21:15 (#)
3025

:-)))))))))))))))))))))

User anubїs, 04.01.2015 17:31 (#)

Объемное интервью одного из подонков-жополченцев, с подробностями лугандонской жизни, грабежа местного населения, убийств, плачем о том что его самого собираются зачистить.
http://censor.net.ua/r318973

User xavio, 04.01.2015 18:27 (#)

Абсолютно с Вами согласен. Только вот расстрел он не заслужил - только повешение...

User anubїs, 04.01.2015 20:35 (#)

100% - он не солдат, он тварь

, 04.01.2015 21:18 (#)
3025

Подчиняюсь большинству: пусть будет повешение (а в качестве поощрения как можно скорее, чтоб долго не мучился)!

User anubїs, 04.01.2015 21:22 (#)

Большинство очень часто бывает неправо, просто по традиции расстрел это казнь для человека с честью, солдата или офицера, повешение для подобных тварей.
Разумеется сейчас это различие осталось только в книгах по истории.

User leokadij [myopenid.com], 07.01.2015 07:21 (#)

Повесить Гирькина и разместить в сети фото повешенного. Иначе не поверю.

User xavio, 07.01.2015 11:30 (#)

Абсолютно согласен.

User kiska, 04.01.2015 20:12 (#)
11196

Кого может предать уголовник, за какую "идею" он "борется"....==============Шикарный риторический вопрос! Супер! :-)

User foxbit17, 04.01.2015 11:29 (#)
2967

Извиниться ? Не , никому его извинение не нужно ..... нужен хладный труп его и его начальников..........

User anubїs, 04.01.2015 11:37 (#)

Согласен. При том именно его хозяев, его труп только после них.

User adamkasimir, 04.01.2015 11:45 (#)
3543

Только очень хладный!!! Ведь сколько вони будет от них!!

(комментарий удалён)
User maxno, 04.01.2015 13:47 (#)
22523

Правильно, путена к столбу!!!!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
User bronislav, 07.01.2015 10:09 (#)
20897

Кацапик, а кто вас - мордву, мерю, чудь весь, ямь, мурому, которых 300 лет имели татары русифицировал, как не киевские попы. Или про челябо-ариев нам подраскажешь, прокладь??))

User natala, 04.01.2015 11:29 (#)
3006

".... Я могу только рекомендовать поставить общие интересы над личными (даже с учетом всей тяжести ситуации)", - заявил Гиркин."

Звучит классно. Что у этого деятеля общие интересы, а что личные? Сбежал он точно в личных интересах ради спасения своей шкуры. Почуял, что дело пахнет керосином. И в общем-то не ошибся.

(комментарий удалён)
User maxno, 04.01.2015 13:47 (#)
22523

Правильно, путена к столбу!!!!!!!!!!!!!!!!

User anubїs, 04.01.2015 14:37 (#)

Можно и НА столб, только столб небольшаго диаметра подобрать :)

User d44yuriy, 04.01.2015 15:30 (#)
10546

Сам придумал или у киселя слямзил?

User michael_grab, 04.01.2015 17:58 (#)

Ой дедуль, живой? :)
А я уж думал водкой на новый год траванулся. :)))

(комментарий удалён)
User cherubina_, 04.01.2015 22:12 (#)

Пить – признак мудрости, а не порок совсем.

то-то у вас мудрецов полна страна: плюнь-не промажешь

User novenkij, 05.01.2015 09:25 (#)
24654

+++++++++

User leokadij [myopenid.com], 07.01.2015 07:24 (#)

>плюнь-не промажешь<
:-)

User elektorat, 04.01.2015 19:11 (#)

Товарищ Саахов тоже не различал личную шерсть и государственную.
А когда за ним пришли, и сказали: Сестра, сделай телевизор погромче".(причём феноменально, что смотрел он "Лебединое озеро"!!!), вот тут-то товарищ Саахов, вдруг, вспомнил про социалистическую законность.

User natala, 05.01.2015 12:04 (#)
3006

".... товарищ Саахов, вдруг, вспомнил про социалистическую законность."

Когда о законности говорит Гиркин - это полный оксюморон.

User spartan_28, 04.01.2015 11:34 (#)

Гиркин и его подельники в Кремле понимают что вся это разношерстная банда рожденая ими из лнр и днр скоро поставят крест на проекте Новороссия и без помощи Украины. Вот и приходится в спешке устранять выходящих из под контроля не которых игроков и заодно другим показать их дальнейшию участь и для пряника пообещать в частности казакам танки, грады и бабла за примерное поведение

(комментарий удалён)
User anubїs, 04.01.2015 11:57 (#)

Ох давно пора...
Сколько можно людей попсой травить, требуем "Лебединое Озеро" при том на весь день.
Под это дело даже зомбоящик включу.

User antip___utin, 04.01.2015 14:21 (#)
10331

Может, организуем "Клуб любителей Лебединого Озера"?;)

User orge, 04.01.2015 12:12 (#)
4479

Дыркин -- явный шизик. Сам заварил кровавую кашу (в чем, как последний болван, и признался), а теперь заговорил о кровавом варианте, о чести, порядочности. А если он не псих, то написанное -- сигнал из неких вышних сфер.

User kiska, 04.01.2015 12:27 (#)
11196

Гиркин не простит предательство Путина. Он хочет забрать своих боевиков с Донбасса и не исключено, что может направить свою армию против Кремля. Не забывайте, что у него достаточно огромное количество фанатов.

User anubїs, 04.01.2015 12:37 (#)

Да )(уйло начинает всю эту бешеную кодлу бояться, а уничтожить не решается - если обкрымнашено 86% то ему придется чуть не всех их вырезать.

User kiska, 04.01.2015 12:45 (#)
11196

Потому что, как сказал Стрелков о Путине -"Трусливая мышь".

(комментарий удалён)
User maxno, 04.01.2015 13:47 (#)
22523

Правильно, путена к столбу!!!!!!!!!!!!!!!!

, 04.01.2015 21:31 (#)
3025

:-))))))))))))))))))))))))

User kiska, 04.01.2015 20:16 (#)
11196

Боюсь, что Кремль подорвут вместе со скрепами- мавзолеем.

(комментарий удалён)
User cherubina_, 04.01.2015 22:17 (#)

Мы ,славяне,не воюем ни с покойниками,ни с женщинами.

иннтереееснаа..
эт ж какого роду-племени у вас тогда президент?
Он -то как раз и предложил воевать-только не С женщинами, а - жЕнщинами: шоб их задами мужичков-храбрецов прикрывать

User bronislav, 07.01.2015 10:11 (#)
20897

И ты славянин? Давно, монголоид?))

User anubїs, 04.01.2015 12:57 (#)

)(уйло действительно трус, те кто сейчас уже свалил от хремля подальше рассказывали как он дергается перед любым серьезным решением, мнется, откладывает :)

User licba, 04.01.2015 13:37 (#)

Посмотрите на маленький подбородок Путлера и вспомните его историю. Он не любитель долго думать, просчитывать все варианты, я уж не говорю про стратегию, но действовать молниеносно. Сплошная деятельность в форме мелкого тыка. По зубам не дали, тогда действует дальше, вот и вся его политика. Мелкая злопамятная шпана.

User anubїs, 04.01.2015 13:41 (#)

Я не о долгих размышлениях, выстраивании стратегии и т.п.
Касьянов, Белковский и др. пересказывали как он мнется когда нужно принять некое важное, т.с. стратегическое решение. Он не размышляет, а боится, переминается с ноги на ногу.

, 04.01.2015 21:30 (#)
3025

"если обкрымнашено 86% то ему придется чуть не всех их вырезать.."===================
Ничего, социологи помогут всё сделать по науке: подсчитают, какой процент надо вырезать (ну там от 5 до 10%, не обеднеем), чтобы остальное стадо мигом переориентировалось и заблеяло, что жили без Крыма и дальше проживем, лишь бы мирное небо над головой, да рупь стабильный, да "чайку, сырку и ливерной" (А.Галич):-)

User anubїs, 04.01.2015 21:40 (#)

хремль готов на подобное пойти, думаю и несколько прожектов на эту тему готовы, НО если презомбировано большинство населения, глаза квадратные, слюна течет, руки в кулаки сжаты стоят строем бубнят ритмично "новороссия, новороссия", и главное кнопка "откат" уже не действует.

Впрочем даже если их хремлевские мудрецы найдут решение и все таки запустят откат при разорвавшемся HDD, это им не поможет.

В сторонке стоит печальный, не отзомбированный парень по имени Brent, стоит покуривает и одновременно продолжает падать, а вся расейская экономика к нему привязана и при продолжении падения Brent'а уже ничего не спасет.

, 04.01.2015 22:17 (#)
3025

Что и говорить, Brent - лучшее лекарство от "патриотизьма"!

User anubїs, 04.01.2015 22:22 (#)

100%
Один раз успокоили, теперь также успокоят.
Лишь бы дальше расширенный курс лечения не забыли назначить.

User tomsk_kremen, 05.01.2015 01:19 (#)

Ошибаетесь и демонзируете цены на нефть . Союз угробил огромный комплекс проблем . Афган , Чернобыль , Армения ( Спитак ... ), идеологическая усталость населения ( не народа ), цены на нефть и Levi Strauss.

User anubїs, 05.01.2015 01:25 (#)

Вы меня неправильно поняли - разумеется СССР сам загибался, из-за внутренних проблем, без внешнего воздействия, но когда мир подустал от растущей агрессивности внешней политики этого монстра Brent стал хорошим инструментом.

Но даже если бы цены на нефть не падали совковая ымперия также развалилась, только процесс был бы более длительным.

User tomsk_kremen, 05.01.2015 01:45 (#)

Совковая империя не развалилась в 1991 -м в Б.Пуще . Начало положено в Карабахе ,Туркмении , Грузии и Молдове ( приднестровье) , даже Прибалтика ( прости , Воробей ) ,не нанесла таких ударов .Совковая империя гибнет сегодня на наших глазах . Смыть империю в унитаз можно только кровью . Жаль.

User anubїs, 05.01.2015 02:01 (#)

Пожалуй если искать начало, исходную точку развала то еще раньше - например момент ввода войск в Афганистан нанес очень большой удар.

User tomsk_kremen, 05.01.2015 02:13 (#)

Копайте глубже ,Anubis. Афганистан - узор на крышке гроба.

User anubїs, 05.01.2015 02:18 (#)

В таком случае СССР, весь этот комунизьм был приговорен в момент создания, этот монстр с командной экономикой был нежизнеспособен по определению.

Когда я говорю про Афганистан я ищу точку активизации процессов распада.

User tomsk_kremen, 05.01.2015 02:50 (#)

Нет смысла искать аналогии и точки активизации , Anubis. Моя родина ёбанётся как ей захочется .

User leokadij [myopenid.com], 07.01.2015 07:32 (#)

Командная экономика ("внеэкономическое принуждение") эффективна на коротком по историческим меркам отрезке времени, при неограниченных материальных и людских ресурсах.
Иногда (при подготовке к войне и во время войны) командная экономика - единственное средство выжить.

User anubїs, 07.01.2015 12:21 (#)

Но когда основа экономики данной страны почти рыночная, только с сильными извращениями и по сути вся экономика сводится к одной трубе командный принцип управления начинает не срабатывать - ей сурок с Сечиным хором командуют "а ну чтоб Брент по сто", а она реагирует, сегодня 50, завтра еще меньше будет.

А где нет доходов там нет расходов и гуманитарный конвой с минами, снарядами и т.п. можно не собрать (за бесплатно под пули ехать кады здесь кажный день квартиры отымають?), ГСМ деньги стоит, кроме того чудесным образом может не доехать, все здесь продадут.

User leokadij [myopenid.com], 07.01.2015 14:42 (#)

Да, здесь подпольная коммерция цветет и пахнет. Одних автомобилей отнято и угнано в Россию десятки тысяч.

User anubїs, 07.01.2015 15:10 (#)

Но это в Донбассе, я писал про РФ и ее печальные перспективы при обрушенном Бренте, помершем рубле, скоро в очереди за гумманитаркой станут НО ее не будет - никакой Запад сюда свою курятину для успокоения народонаселения поставлять не будет.
А ахметки который прячась в вольном граде присылал бы подачки тут тоже нет.

User leokadij [myopenid.com], 07.01.2015 17:29 (#)

Понятно.
Ахметов не хочет терять Донбасс и надеется, что его в будущем поддержат. Его компания ДТЭК работает в Донецке - мы туда платим за электричество.

User anubїs, 07.01.2015 17:38 (#)

Знаю. Этот монстр ДТЭК на неск. стран раскинулся.
Интересно у ахметки шахты которые на территории РФ оставались не отобрали?
Хотя кому они нужны, без гос .поддержки, без дотаций.

User leokadij [myopenid.com], 07.01.2015 18:08 (#)

Кажется, его шахта есть в Ростове. И в США.

User anubїs, 07.01.2015 18:17 (#)

Насчет США не знаю, в РФ перед агрессией было немалое количество прикупленных им шахт, РФ их по закрывала как не рентабельные, он часть скупил, оживил.

User leokadij [myopenid.com], 07.01.2015 19:11 (#)

Вероятно, эти шахты в Ростовской области (бывший "Гуковуголь".

User kiska, 04.01.2015 21:52 (#)
11196

++++++++++++ Так оно и будет. :-)

User orge, 04.01.2015 13:08 (#)
4479

Т.е., он ожидал полноценного вторжения, а вышло вона как? Возможно. Хотя у него могут быть и глубоко скрытые связи с КремлеЛубянкой.

User kiska, 04.01.2015 13:17 (#)
11196

Он ожидал, что Юго-Восток Украины он возьмёт, как Крым он возьмёт в белых перчатках, и назовёт его "Новороссией". А не тут то было. :-)

User orge, 04.01.2015 13:22 (#)
4479

Теперь понятно, почему Турчинова обозвали "кровавым пастором".

User kiska, 04.01.2015 14:38 (#)
11196

Турчинов умница. Он давал очень правильные команды при захвате Крыма зелёными человечками, что пдтверждено документально, но не ожидали, что Харьковские договорённости - это означало полностью всех генералов Крыма поставить по указке Путина российских граждан, работников ГРУ и ФСБ.

User frdred, 04.01.2015 15:44 (#)
22452

Этот Гиркин обычный чокнутый фанатик-сектант. Таких надо убивать сразу, не заморачиваясь. В голову.

User kiska, 04.01.2015 20:21 (#)
11196

Гиркин Дугин и Гундяев - это только одна из ветвей Путлеровской группировки.

User frdred, 04.01.2015 20:34 (#)
22452

Они все чокнутые фанатики-сектанты. Зюганов и Шойгу, Путен и Дугин, Гиркин и Гундяев.

User elektorat, 04.01.2015 19:31 (#)

Разумеется тов.Гиркин имеет планов громадьё.
В конце-концов, ну не может же быть, что на весь КГБ был только один сумасшедший полковник Квачков.

User kiska, 04.01.2015 20:23 (#)
11196

Как видимо да.

User anubїs, 04.01.2015 12:33 (#)

orge Вы к какому мнению склоняетесь в отношении этой твари - псих или симулирует играя на публику?

User orge, 04.01.2015 13:10 (#)
4479

Судя по всему, у него присутствует явный бзик или идея-фикус: славянский/рюцкі мир с неким монархическим уклоном. А во всем остальном такая особь может быть вполне вменяемой.

User anubїs, 04.01.2015 13:15 (#)

Вероятно Вы правы, в таком варианте сдвига по фазе, контора может его использовать

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.01.2015 14:15 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

User anubїs, 04.01.2015 14:31 (#)

++++++++++++++++++++++++

User orge, 04.01.2015 19:25 (#)
4479

Не иначе, с местным господом пообщался. Лли с его ангелами.

User kiska, 04.01.2015 20:28 (#)
11196

У Гиркина провал в памяти. А ведь он первый издал указ -"Расстрел на месте, на Донбассе - по закону военного времени 1941 года.

User anubїs, 04.01.2015 20:37 (#)

У него в башке ватно-конторский шаблон "мне можно, а вот по отношению ко мне такое нельзя"

, 04.01.2015 21:38 (#)
3025

Ну да. Шаблон уголовный. То есть конторский.

User anubїs, 04.01.2015 21:49 (#)

Именно так.

User kiska, 04.01.2015 21:38 (#)
11196

Меня больше всего поражало то, что когда эти мрази на Донбассе с чисто московским акцентом пытали наших воинов, били, кричали:-"Ты сука укропская зачем пришёл на нашу русскую землю?" Это просто уму не постижимо! Россия с таким мышлением, где чёрное зовётся белым и наоборот - исчадие ада.

User anubїs, 04.01.2015 21:48 (#)

И при этом эти уроды вломившиеся в соседнюю страну похоже сами поверили в сотворенный миф, или просто до такой степени больны что не в состоянии проанализировать "На РФ нападали? - НЕТ", "Донецкая область к какому государству относится? - К Украине?", в таком случае какого черты ты гражданин РФ-ии сюда приперся, если твою страну никто не трогал?

Когда в соседней квартире драка начинается он будет вмешиваться и теще объяснять что она не права? Нет.

А тут защитнички-паребрики вломились когда их НИКТО НЕ ЗВАЛ.
Сами пишут как машины, бизнес отжимают и продолжают про защиту бубнить.

User anubїs, 04.01.2015 22:04 (#)

Испр. относится? - К Украине!!"

User kiska, 05.01.2015 00:46 (#)
11196

+++++++++++ Даже портянка Масквабад пытается такую блевотину на Украину выплестнуть, которая как раз в России за здрастье. Утверждает, что в Украине нет свободы слова, что в мы изгои во всём мире, что в Украине всех тут мучают и распинают. А Россию везде поддерживают и так далее.
В России даже карточку для мобилки и сам мобильник не купишь без регистрации паспортных данных, В России нельзя никому сказать, что ты украинец, в России нельзя купить просто так валюту в обменнике, потому, что их нет. Там в банке только надо с паспортом и заполнить кучу документов, показав откуда у тебя деньги на покупку валюты, в России нельзя думать не так, как говорят по зомбоящику, в России нельзя одеть куртку в цвета радуги, в России нельзя одеться в цвет украинского флага, в России нельзя купить билет на поезд без паспорта, в России, что бы попасть в какой нить клуб на дискотеку обязательный дрескод. В России только можно громогласно любить Путина и доносить на сослуживцев, соседей и знакомых.

User anubїs, 05.01.2015 00:57 (#)

Все верно. Ни о какой ни то что свободе, так миниатюрной "свободочке" в РФ говорить не приходится, даже в ФБ с спецпроверкой залезут и за какой нибудь перепост посадят (даже если на перепосте "замок висит" - доступ только для хозяина ФБ).

Самому пришлось от принципов отступить - вечером этот Масквабад погонять.
Она ничего толком сказать не может, контраргументов у нее нет, бубнит по методичкам двухмесячной давности.
Есть подозрение что в "портян. управлении" ФСБ ожидаемый кризис наступает - пайку урезали, они сейчас основную часть онучей на Украинские сайты перекидывают, им нужно мобилизацию сорвать. Так что оставшиеся на росс. секторе могут т.с. на "минималке" остаться.

User kiska, 05.01.2015 01:09 (#)
11196

Да, я вижу как много их на русскоязычных ресурсах появилось, даже далеко не надо ходить, возьмём Грани. Посмотрите сколько портянок вдруг налетело, некоторых не было долго, других я первый раз вижу. Видимо уходят там где совсем перестали платить или сильно урезали им.

User anubїs, 05.01.2015 01:20 (#)

По большей части с "вскрытого" ника на новый ник, новый шаблон старых исполнителей пересаживают.
Но с последней недели перед Новым годом стали тупить, сейчас если их ересь почитать впечатление складывается что их без методичек оставили, они от безвыходности лепят по старым, часть т.с. пропала, видимо тех кого считают по умнее на Украинские сайты пересаживают, разумеется "патриотов" изображать.

Возможно часть поняв что платить не будут или будут гораздо меньше решила "ноги делать"

User kiska, 05.01.2015 01:30 (#)
11196

И всё таки санкции, с ценами на нефть сильнейшее оружие. :-) Скоро и эти портянки платные исчезнут, платить нечем будет. :-)

User anubїs, 05.01.2015 01:35 (#)

Разумеется. Чем большее будет падать тем больше дырка в бюджете, значит их через некоторое время ликвидируют.

, 04.01.2015 21:37 (#)
3025

А мне вот непонятно, как, по гиркину, надо истреблять "демонов во плоти"? Неужели с помощью суда присяжных? Вроде самое естественное и в общем-то гуманное - взорвать их к чертовой матери вместе с ворованными мерсами. И желательно вместе с гиркиным.

User leokadij [myopenid.com], 07.01.2015 07:43 (#)

Мерсы не ворованные - нагло отнятые, средь бела дня.

Начало декабря, время 11.45. Перекресток просп. Ильича (!) и ул. Марии Ульяновой (!). Стоят трое в 30 м от перекрестка, где машины останавливаются перед светофором. Двое с автоматами, один с черной папочкой для бумаг. Подходят к машине БМВ, вытаскивают водителя, выталкивают на тротуар, садятся и уезжают. Не отдали даже барсетку - где ключи и документы. Мужик что-то крикнул вслед, схватился за голову и сел на лавочку - ноги подкосились.

, 07.01.2015 09:42 (#)
3025

Ужас. Не понятно, каким же образом после всего пережитого остаются люди, называющие бандитов "нашими". Неужели так ничего и не поняли?

User leokadij [myopenid.com], 07.01.2015 11:42 (#)

Панночка,
лет 30 назад выпускались микросхемы памяти (я получал их из г. Збараж на зап. Украине), куда можно было только один раз записать программу работы для электронных устройств. Эта операция называлась "прошивка".
Так вот, у большинства здешних запутинцев моск "прошит" один раз и навсегда. Все, что не укладывается в их программу, или отбрасывается, как вражеская пропаганда, или если сам был свидетелем, считается отдельными нетипичными случаями...

User leokadij [myopenid.com], 07.01.2015 11:44 (#)

Передайте Путину, мы ещё потерпим,
Говорила бабушка, кутаясь в старьё,
Пусть он нами, пешками, как угодно вертит
Лишь бы он, касатик наш, наказал ворьё!

Доверяем Путину! - говорили пьяницы,
Подтянув у пояса ссаные штаны,
"Поднимает Родину", очень это нравится,
Лишь бы, мля, с Америкой, не было войны!

Пусть в говне и вшивые, пусть полуголодные,
Водку льём паленую в дряблое нутро,
Пусть в домах ветшающих, стылые, холодные -
Доверяем лидерам партии ЕдРо!

За Отчизну-матушку пусть хоронит заживо,
Снова мясом пушечным ляжем под Москвой,
А наймитам Запада, сволочи оранжевой,
Не видать Рассеюшку вольной и живой!

И фашистам-гитлерам, однозначно, смерть им!
Чтобы здесь для неруси стала благодать,
Передайте Путину: дохнем все, но терпим,
Им, в Кремле, осталось лишь,малость подождать!

Умирали русские, нищими и голыми,
Устилая трупами кладбища страны,
Доверяем Путину! - повторяли големы,
Вымрем сами, только бы, не было войны!

User cherubina_, 04.01.2015 22:18 (#)

с чего вдруг такие изменения в сознании????

нашА кончилась

User tkalich, 04.01.2015 12:13 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
"Каждый вправе делать свой выбор сам - согласно своей совести", - заявил Гиркин.

гирькин и совесть? интересно.
так, может я доживу до того дня, когда путин заговорит о совести?

User gin, 04.01.2015 14:05 (#)
5316

разве что в гааге..)) не по совести, мол, граждане судьи срок шьете, я, видит бог, не при делах в натуре, это все гиркинды замутили за моей спиной.. виноват лишь в чрезмерной наивности.

User tkalich, 04.01.2015 16:11 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
хотелось бы посмотреть на это: альфа-самец в Гааге

, 04.01.2015 21:41 (#)
3025

:-)))))))))))))))))))))))))
Прямо слышу, как )(уйло всё это тоненьким жалобным голоском выводит. Вам бы пьесы писать, ув.gin, лучше Чехова получится, гарантирую.

User fellix505, 04.01.2015 21:04 (#)
7155

Не согласно своей совести,но согласно воле Божией.Гиря ересь гонит.

User tkalich, 04.01.2015 12:13 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
"Каждый вправе делать свой выбор сам - согласно своей совести", - заявил Гиркин.

гирькин и совесть? интересно.
так, может я доживу до того дня, когда путин заговорит о совести?

(комментарий удалён)
User maxno, 04.01.2015 13:46 (#)
22523

Правильно, путена к столбу!!!!!!!!!!!!!!!!

, 04.01.2015 21:42 (#)
3025

:-))))))))))))))))))))))))))))))))))
У меня уже щеки болят от смеха!

User maxno, 05.01.2015 16:37 (#)
22523

С новым годом!!! Берегите себя)))

User orge, 04.01.2015 12:14 (#)
4479

Еще одна, наряду с нефтью и долларом, хорошая новость: Маккейн возглавил комитет по делам вооруженных сил Сената.

(комментарий удалён)
User maxno, 04.01.2015 13:46 (#)
22523

Правильно, путена к столбу!!!!!!!!!!!!!!!!

, 04.01.2015 23:09 (#)
3025

Это замечательно!

User rostyslawXXXI, 04.01.2015 12:22 (#)

Животное обосралось, сбежало, а теперь тявкает.

User kiska, 04.01.2015 12:23 (#)
11196

Стрелков! Забери их всех в Россию! Проигрыш очевиден, а в междуусобной войне они проиграют с вопиющим позором!

User zvirblis_317, 04.01.2015 14:18 (#)
21611

+++++++++++++++++

User frdred, 04.01.2015 15:45 (#)
22452

в Москву их всех надо, в Москву!

User kiska, 04.01.2015 15:48 (#)
11196

Да, я думаю, что Гиркин пытается из них сделать бумеранг.

User anubїs, 04.01.2015 18:04 (#)

Это один из самых страшных снов )(уйла.

, 04.01.2015 21:44 (#)
3025

+++++++++++++++++++++++++
В Москву! В Москву!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User adamkasimir, 04.01.2015 22:48 (#)
3543

))))))))) Три брата...

, 04.01.2015 22:51 (#)
3025

Точно. Новая пиэса по мотивам чеховской классики )))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pipetka, 04.01.2015 13:46 (#)
21218

)))))))))))))))++++++++

User truakater, 04.01.2015 12:50 (#)
21996

Ты, дедвик, чего одним постом гадишь по ветке аки попугайское отродье? Ты всегда такой мутак в воскресенье? Али как?

(комментарий удалён)
User maxno, 04.01.2015 13:46 (#)
22523

Правильно, путена к столбу!!!!!!!!!!!!!!!!

User maxno, 04.01.2015 13:46 (#)
22523

Правильно, путена к столбу!!!!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
User maxno, 05.01.2015 16:36 (#)
22523

сакральный руське мир

User d44yuriy, 04.01.2015 15:35 (#)
10546

Дедуля, что тебя так волнуют украинцы, которых ты, по твоему же признанию, ненавидишь? Посчитай лучше "реальные доходы" своих сокамерников после краха "мировой валюты" - рубля.

(комментарий удалён)
User frdred, 04.01.2015 16:05 (#)
22452

у меня теща, после 35 лет неприрывной работы теперь получает пенсию в 150 долларов

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 04.01.2015 22:51 (#)
3543

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User rudolf17, 04.01.2015 13:19 (#)
22247

И не с пустыми руками. Наверняка.

(комментарий удалён)
User truakater, 04.01.2015 14:12 (#)
21996

Это правильно. Чем больше и регулярней будет армия новоотсосии, тем больше пойдет на нее российского бабла, и тем скорее наступит кирдык.

User orge, 04.01.2015 13:37 (#)
4479

И о погоде: Крымские бюджетники жалуются, что их отправляют в новогодний отпуск за свой счет: "При Украине никогда такого не было".

Из поэтического:
"Весь уже без зелени, абсолютно весь,
Остров Невезения в Чёрном море есть.
Остров Невезения в Чёрном море есть,
Весь уже без зелени, абсолютно весь.
Там живут советские люди-дикари,
На лицо ужасные, ватные внутри.
На лицо УЗАСНЫЕ, ватные внутри,
Там живут советские люди-дикари.
Что они не делают, не идут дела -
Видно, референдум им мама провела.
Видно, референдум им мама провела -
Что они не делают, не идут дела.
Киловатт не ловится, не идёт турист.
Плачут, молят Путина, "Виноват фОшыст".
Плачут, молят Путина, не жалея слёз.
Киловатт не ловится, не построен мост.
Вроде не бЕндеровцы и могли бы жить -
Им бы эти санкции взять и отменить.
Им бы эти санкции взять и отменить -
Вроде не бЕндеровцы и могли бы жить.
Как назло, на острове нет даже рубля -
"КРЫМНАШ!" и так далее все орали зря.
Ребятня и взрослые накатили зря -
На проклятом острове нету ни Куя.
По такому случаю с ночи до зари
Плачут невезучие вато-упыри.
И рыдают бедные, и клянут Госдеп
Разрывая задницу от духовных скреп....
ПА-БАДУБА-БА-ДУ-БА-БА! ПАБАДУБАБАДУБАБАДУБАБАБДУБА! ОУ ЕЕЕ!"

Руцкий мир такой магучий,
атмацквы и да курил,
правит им хуйло ипучий,
конниеб и педофил..

User zvirblis_317, 04.01.2015 14:21 (#)
21611

:))))))))))))))))))))

User antip___utin, 04.01.2015 14:25 (#)
10331

++++++++++++++)))))))))))

User kiska, 04.01.2015 14:29 (#)
11196

++++++++++++++ Как актуально! Супер! :-)

User anubїs, 04.01.2015 14:34 (#)

:)))))))))))) ++++++++++++++++

User frdred, 04.01.2015 16:08 (#)
22452

++++++++++++++

, 04.01.2015 21:49 (#)
3025

:-))))))))))))))))))))))))

User boris_k, 05.01.2015 00:26 (#)
3734

правда сам?

User orge, 05.01.2015 10:05 (#)
4479

Не-е, я не по этой части. Из сетевого творчества -- надыбал прямо вчера у двух форумчан одного сайта. Они ссылок не дали, себя авторами не назвали, вот и я того... из "скромности" не указал, что НЕ я автор.

21594

:)))))))))))))
Fucking the best!!!!
Thank you very much!!!
Best wishes for the new year!!!

User orge, 05.01.2015 10:09 (#)
4479

Thanks a lot. Same to you!

, 05.01.2015 23:25 (#)
22109

Очень хорошо!

User maxno, 04.01.2015 13:43 (#)
22523

Так и думал, что глава международного терроризма использует именно такой ход. Под грузом свалившихся на голову внутренних проблем эта гнида трясется от страха перед мыслью: «а на сколько еще терпения у моего быдлонаселения хватит?» Стопудово! Посредством рупора-гиркина путен подается долгожданный сигнал западу: «вот, типа, господа, - не того ли от меня требовали?»
Если ублюдки оставят наконец Донбасс в покое, то открытая агрессия просто станет скрытой – множество мелких диверсий на объектах инфраструктуры по всей территории Украины, террор в отношении патриотов родины и т.п. - этакие мелкие пакости (в его понимании конечно), которые никогда не дадут в спокойном режиме строить новое независимое государство.
Тварь конченная, антихрист! К столбу его!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User maxno, 04.01.2015 13:44 (#)
22523

///путен подается/// - путенЫМ подается

(комментарий удалён)
User truakater, 04.01.2015 14:19 (#)
21996

Ты чего то не в себе. Вон кирдык спешит к тебе.
Ох, растратишь ты здоровье в этой форумной борьбе!

(комментарий удалён)
User truakater, 04.01.2015 14:26 (#)
21996

Спробуй заячий помет! Он - ядреный! Он проймет!

(комментарий удалён)
User truakater, 04.01.2015 14:35 (#)
21996

Что стобою говогить? В унитаз. И воду слить!

(комментарий удалён)
User truakater, 04.01.2015 14:41 (#)
21996

Раз, два, три, четыре. У дедвика вылез чирий.
Сьешь осиновой коры, и взбодришься до поры.

(комментарий удалён)
User truakater, 04.01.2015 14:47 (#)
21996

Ты опять про Гондурас? Лезь скорее в унитаз! А не то, неровен час, кулаком получишь в глаз.

(комментарий удалён)
User truakater, 04.01.2015 15:06 (#)
21996

Ну и глупый ты, удод, ажно оторопь берет.
Всё другого мнит уродом, несмотря, что сам урод.

, 04.01.2015 23:13 (#)
3025

:))))))))))))))))))))++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User frdred, 04.01.2015 16:11 (#)
22452

Ты проиграл! Тебя обкакали со всех сторон!

(комментарий удалён)
User frdred, 04.01.2015 16:18 (#)
22452

Выстрел в затылок! Перед этим раздеться догола!

(комментарий удалён)
User frdred, 04.01.2015 16:32 (#)
22452

а Вы?

(комментарий удалён)
User frdred, 04.01.2015 16:36 (#)
22452

Жидобандеровцы! Объединяйтесь!

(комментарий удалён)
User truakater, 04.01.2015 15:13 (#)
21996

У тебя, дедвик, контур пробило или кора слезла? Шо ты так вразнос пошел.

(комментарий удалён)
, 04.01.2015 23:12 (#)
3025

А ты уже удалил?

User kiska, 05.01.2015 01:15 (#)
11196

Не, он письку удалил. :-) Пописать на раз осталось. :-)

, 05.01.2015 10:22 (#)
3025

Насчет основной операции я и не сомневалась, а вот по поводу деталей возникли вопросы:-)) Но думаю самая большая проблема возникнет с пересадкой мозгов, слышала, что технология пока плохо разработана, это вам не ножничками чикнуть. Так что придется дедульке остаться в роли деревенского дурачка да конца дней, зато без пиписьки и с сиськами. С чем его и поздравим:-)))))

User kiska, 05.01.2015 17:19 (#)
11196

:-)))))))))))

User arsenij503, 05.01.2015 01:14 (#)
21429

Лучше колымить на Гондурасе, чем гондурасить на колыме.

User kiska, 05.01.2015 17:20 (#)
11196

И правда. :-)))))))

User frdred, 04.01.2015 14:19 (#)
22452

Зассали. Скоро освободят Донецкую и Луганскую обл., а этих уродов в тюрьму посадят (если не убьют). Потом и Остров Крым обратно сам захочет. Денег все меньше и меньше, скоро дойдет до раскулачивания "дружков".

User frdred, 04.01.2015 14:39 (#)
22452

Ты совсем дурак? В армии служил? Кто был на офицерских должностях? Кто в ВОВ по настоящему воевал? Хохлы да бульбаши! Хрен ты их победишь, они не сдаются! А от России кто воевал? Татары с калмыками, таджики и киргизы. Все прапора украинцы, большинство генералов-украинцы! Старшины были (1983-1985) у нас либо из Украины или из Эстонии.

(комментарий удалён)
User frdred, 04.01.2015 15:06 (#)
22452

Где ты эту ху-ню нашел? Даже читать брезгливо! Этой пропагандой корми свою жинку, если она есть или бабушку!

(комментарий удалён)
User frdred, 04.01.2015 15:13 (#)
22452

Что вкусней, домашняя горилка или домашняя самогонка?

9098

тебя ГБздуна "dеdviк-а" каким замесом делали?!. Небось папашка-смершик со-слепу или с-пьяну надел рваный гондон.

9098

Во бля-"dеdviк" какую простынь со своей дриснёй развесил!.. Да, ктоб тебя читал-та?!
Так шо, не обольщайся ГБдун "dеdviк"!

(комментарий удалён)
User truakater, 04.01.2015 15:18 (#)
21996

А ты дедвик, будешь немного умней трех баранов.

User antip___utin, 04.01.2015 18:53 (#)
10331

Он успешно засрал темку. А остальные ему помогли.

User frdred, 04.01.2015 15:03 (#)
22452

После 12-го января обвал рубля будет неизбежен?
12 января произойдет событие, которое станет поворотным в экономике России. Такое мнение изложил на страницах своего блога известный блогер и аналитик рынка Forex, скрывающийся под ником andrewrostov . По его мнению обвал рубля на валютном рынке будет неизбежен, согласно косвенным факторам последних дней.

“Ребят, ну я же не аналитег, аналитиков хватает. Я простой обыватель, который следит за курсом на Форексе, просто следит. Други мои. И этот простой обыватель, говорит вам – нам всем звиздец. Нам всем, понимете это словосочетание? Именно так.

И еще, сейчас я могу сдать инфо, ибо мне позволили… Чиновники и бизнесмены закрывают счета массово. Для них проводят семинары по выезду заграницу. Проводят проффессионалные юристы. Юристы – “валильщики”, кто знает, тот поймет.

Всем остальным, обычным россиянам, сочувствую. Ребята, к сожлению мы с вами проснемся в другой стране. Максимум времени у вас до 12 января. Потом, все закочится очень резко.”

(комментарий удалён)
9098

Как утверждают знающие люди, уровень жадности у чекиста-ГБздуна — Over 9000.
Главное отличие ворья гэбэшного от среднего расиянина в том, что расиянин крадёт "мелочёвку".. а ГБздун чекист - мега-ВОР-мафиози и ртом и жопой - чтобы карячиться в роскоши - из грязи в князи! Гэбэшная мафия же - как сутенёры, торгуют недрами матери-Родины.. Все ресурсы тратя токо на себя, "любимых".. За 15 "тучных годов" - стране России ШИШИ от нефтедоларов. Зато себе гэбэшка-власть уж стоко понастоила дворцов! и закупились недвижимостью Запада! шо я те дамм.. Но.. но..но всё равно изъЕбнутся! Хотя, от страха.. потенциального, расейского уже Майдана - гэбэшна мафия и войнушку в Украине затеяла - токо ОТ ПАТОЛОГИЧЕСКОГО СТРАХА "ОРАНЖ РЕВОЛЮШН" ..
И, даже ядерную войнушку могуть гэбэшки от страха ГБзднуть.. ДЛЯ ЭТОГО и ЗАКУПИЛИСЬ РАЙСКИМИ ОСТРОВАМИ, построив там 5-звёздочные бункера . ГЭБЭШНАЯ МАФИЯ МЕЧТАЕТ СЛИНЯТЬ ТУДА.. ((гэбэшный "кассир абрамович" для этого им супер-пупер-яхты прикупил))...
Гэбня -портянка, как тот самодур: ".. Пускай весь Мир провалится - а чтобы НАМ чаю пить!"
Есть даже такая известная поговорка: "Када очередного ГБздуна зачнёт папаша-чекист - тада наводнения и природные аномалии в Рашке случаются.."
А када крысьё гэбэшное захоронят, как всегда безымянно - от страха что насерет народ на могилу чекиста-ГБздуна - то там серой воняет и трава не растёт!.. и токо надпись надгробная; "Чекист издох - и как бы пшёл нахуй!"

User frdred, 04.01.2015 15:11 (#)
22452

Таблеток каких-нибудь попей от ненависти

(комментарий удалён)
User truakater, 04.01.2015 15:31 (#)
21996

Опять ты, сучий потрох, загоношил? Следи лутше за бареллем и курсом, мудило.

(комментарий удалён)
User truakater, 04.01.2015 15:37 (#)
21996

Дурик, читай указ с самого начала: ...всем ватникам умыть рыло и побрить шерсть на жопе.

(комментарий удалён)
User truakater, 04.01.2015 15:44 (#)
21996

Все! Баста! Надоел ты мне, хоббит волосатый!

(комментарий удалён)
User truakater, 04.01.2015 15:50 (#)
21996

То-то, говнюк, так серишь на всех ветках. Оставайся последней лепешкой, засранец!

User kovaljov, 04.01.2015 17:14 (#)

Дед не стыдно, что ты забыл про угро-финских братьев? До 16 века на обширнейшей территории "исконной" России не было обнаружено НИ ОДНОГО (!) славянского захоронения. Даже российские академические историки (не те, которые в школах учат) понимают, что ты чушь несёшь.

Бред про "переселение" славян в тайгу (на месте Москвы была тайга) через непроходимые болота и леса, с плодородных земель на неплодородные, на "съедение" гнусу (потому-то финские народы и топили "по-чёрному", иначе гнус не отгонишь), навстречу Золотой Орде и прочь от Великого кня́жества Литовского, Ру́сского и Жемо́йтского, невозможно оправдать даже методом простой логики.

А галицкий забор будет, по Стародубщину.
;-))

(комментарий удалён)
User kovaljov, 04.01.2015 23:20 (#)

Дед, видать ты слеповат стал или что-то иное. Это твои дед прапрадеды, в гробах переворачиваются из-за того, что забыл ты дед про них. Точнее не в гробах, а в маленьких домиках на срубах установленных, кои в сказки народныя, как избушки на курьих ножках прозываться стали.
Вон даже в эстонских школах учат, что русские - на самом деле двоюродные родичи их. Да вот напрочь забыли корни свои исконные.
Гордыня возобладала над московитами, не люба им родина финская стала, где не одну тысячу лет племена финские жили.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 05.01.2015 16:53 (#)
12750

Простофили – это те, кто после 2010 перешли от Тимошенко к Януковичу?

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 05.01.2015 18:40 (#)
12750

Пластинка устарела. Это в 90-е так народ пугали. Что не бандюкам отдадут активы задаром, а продадут тому, кто деньги в бюджет даст, хоть и иностранцам, то ничего страшного в этом нет.

User frdred, 04.01.2015 15:39 (#)
22452

Опохмелись!

User frdred, 04.01.2015 15:50 (#)
22452

После 12 января НЭП кончится. В гости опять придет Военный коммунизм. Тот кто не уехал пожалеет! Зоны и тюрьмы наполнятся обалдевшим народом. Револьвер будет отстукивать дробь свинцовыми пилюлями без перерыва!

User leokadij [myopenid.com], 04.01.2015 17:32 (#)

>>>Револьвер будет отстукивать дробь свинцовыми пилюлями без перерыва!<<<

Сегодня в Донецке целый день без перерыва слышны выстрелы из пушек и автоматные очереди.
Придется выключить верхний свет, а то какой-нибудь идиот даст очередь по окну.

User frdred, 04.01.2015 20:19 (#)
22452

Я Вам очень сочувствую! Хотелось бы помочь, но не знаю чем. Осторожней там!

User leokadij [myopenid.com], 04.01.2015 21:37 (#)

Спасибо. Буду осторожен. Освещаю только клавиатуру.

User leokadij [myopenid.com], 04.01.2015 15:59 (#)

"Ленин и Сталин, а впоследствии Мао использовали свою власть для того, чтобы снова и снова разжигать пламя революции и управлять им. Они постоянно стремились превзойти в диалектичности саму историю и обогнать время. Их величайшим страхом было опоздать – пропустить тот момент, когда должна произойти перемена...
Исторически уникальное событие мирной самоликвидации коммунизма по инициативе и под руководством коммунистической партии часто тривиализируется и преподносится то как поражение в войне (в данном случае в холодной войне), то как завоевание порабощенных коммунистическим режимом народов в их борьбе за свободу. Однако оба этих популярных объяснения не соответствуют истине. Холодная война являлась войной не в буквальном, а в метафорическом смысле этого слова – так что проиграть ее можно было тоже лишь метафорически. В военном отношении Советский Союз был неуязвим. Все народы, выступавшие за свою свободу, давно были взяты под контроль. Русское диссидентское движение к середине восьмидесятых годов фактически прекратило свое существование. С движением «Солидарность» в Польше также было своевременно покончено усилиями польских органов безопасности. Волнения в Пекине были решительно подавлены и порядок восстановлен. Именно полное поражение внутренней оппозиции и абсолютный иммунитет в отношении какой бы то ни было интервенции извне побудили советское и китайское руководство начать переход к капитализму. Если бы руководство обеих стран не ощущало полной уверенности, оно никогда не решилось бы на столь решительную перестройку и ускорение.

Впечатление поражения, понесенного Советским Союзом, возникает отчасти из-за того, что в ходе этой перестройки страна распалась. Поскольку извне Советский Союз обычно рассматривается как Российская империя, его распад часто интерпретируется как поражение русских в борьбе других народов за независимость. При этом забывают, что именно Россия санкционировала распад Советского Союза, когда российское, ельцинское руководство по договоренности с Украиной и Белоруссией приняло решение о выходе из состава СССР. Тем самым другим советским республикам независимость была прямо-таки навязана. Этот поворот был инициирован сверху, из центра, руководством страны, которое воспитывалось в убеждении, что его задача состоит в том, чтобы не пассивно переживать историю, а активно ее формировать. Марксисты всегда считали, что капитализм представляет собой наилучшую машину экономического ускорения. Маркс постоянно это подчеркивал и использовал в качестве аргумента против «утопического коммунизма». Предложение приручить и инструментализировать капитализм, с тем чтобы в рамках социалистического порядка и под контролем коммунистической партии заставить его работать на победу коммунизма, стояло в повестке дня уже с момента октябрьской революции. Об этой возможности много спорили и даже пытались ее опробовать, пусть и не слишком последовательно. Но в прежние времена коммунистическое руководство чувствовало себя еще недостаточно уверенно и опасалось лишиться власти, отважившись на такой эксперимент. В восьмидесятые-девяностые годы оно достаточно окрепло – и наконец решилось. О том, удался эксперимент или нет, судить еще слишком рано. В Китае, например, коммунистическая партия по-прежнему крепко сидит в седле.
В России централизованный контроль не ослабевает, а, наоборот, постоянно усиливается."
Борис Гройс "Коммунистический постскриптум"

User frdred, 04.01.2015 16:16 (#)
22452

Вот я об этом и говорю..

User steiner, 04.01.2015 16:09 (#)
20588

"В Тверской области неизвестные обстреляли скоростной поезд "Сапсан", курсирующий между Москвой и Санкт-Петербургом"-----------------------Энтот тот Шапсан,который сечиных - якуниных туды-сюды возит?Мелочь,но приятно.Кстати,его,кажись,несколько раз взрывали,не?!

User kiska, 04.01.2015 21:12 (#)
11196

Чеченцы взрывали.

9098

гэбэшные крысы! Оне - ВСЁ бРЕШУТ..!!!!.. Даже "зачистка Гиркина" неоднократно вбрасывалась в народ.. Мол его нет уже в живых. Так же и с Бэтманом".. быдто-бы расстреляли.. а где же фото?..а этто всегдашняя отмазка ЧЕКАнутых - прятать концы в воду.. Небось вынырнет живёхонек этот их "Бэтмэн", как и Гиркин . Гэбэшная МАФИЯ и ботокса нахирячет, шоб не узнали!.. МАФИЯ ЖЕ !!!!!.

User kovaljov, 04.01.2015 17:17 (#)

Была такая информация - про инсинуацию убийств.

9098

Вот что "Евро-Санкции Животворящие" делают !!!!!!!!!!..

p.s.(это я переиначил понравившийся коммент)

User albex, 04.01.2015 17:10 (#)

Грызитесь, ублюдки. Друг друга перегрызите, очистите Донецк и Луганск от себя, кремлевские крысы.

User golby, 04.01.2015 17:24 (#)

Эту мерзкую тварь нужно судить!

User corax, 04.01.2015 18:08 (#)

Бессмысленно слушать, что базарит этот гэбэшно-грушный наемный убийца. Какую шпаргалку ему Контора дала - ту и озвучивает. Как правило - чтоб напустить больше мути...
А какие дальнейшие ТЗ этой Конторе завтра спустят со Старой площади - этого, возможно, и на самой Ильинке не знают...

User leokadij [myopenid.com], 04.01.2015 19:00 (#)

"...Между тем мысль о появлении в «подбрюшье» России обширного княжества во главе с династией Разумовских не пришлась Екатерине по вкусу, и в её окружении скоро возобладало мнение о необходимости отмены гетманства. Одним из главных инициаторов упразднения гетманства был Г.Н.Теплов, составивший знаменитый документ «О непорядках, которые происходят от злоупотребления прав и обыкновений, грамотами подтвержденных Малороссии»."
Так что давлению этому - сотни лет.

User kiska, 04.01.2015 20:39 (#)
11196

Добрый вечер Лео. Вы, правы, давлению этому чуть больше двести лет.

User leokadij [myopenid.com], 04.01.2015 21:39 (#)

Здравствуйте, Киса.
Давлению скорее - все 350 лет.

User kiska, 04.01.2015 23:57 (#)
11196

Если брать с Екатерининских времён, то более двести лет. А она как никто захватывала земли, только Аляска ей была не нужна потому, как далёкая, холодная и по тем временам не преодолима. Аляску ей было выгодней обменять на дорогие картины, золото и статуэтки. :-)

User leokadij [myopenid.com], 05.01.2015 06:30 (#)

Да, Екатерина очень любила роскошь.

User kiska, 05.01.2015 10:57 (#)
11196

На тот момент и для будущего России это была самая выгодная сделка века. Екатерина ободрала сильно англичан, ведь они брали Аляску только в надежде, что найдут там много золота. Отдали самое ценное за надежду, за кота в мешке, то есть - за журавля в небе. А Екатерина уже имела в руках золотую синицу, и золотого журавля в небе.

User leokadij [myopenid.com], 05.01.2015 15:21 (#)

Киска, Аляску продал Александр II в 1867 за 7,2 млн долларов золотом.

User chokolivsky_12, 05.01.2015 16:41 (#)
12750

Да. С этой Аляской вечная путаница. Герой фильма Blast from the Past тоже думал, что её столица – Анкоридж. Оказалось, ни фига.

User kiska, 05.01.2015 17:17 (#)
11196

Правда? Я не знала, что есть ещё такие данные. Я всегда знала, что Екатерина продала Аляску. :-)

26530

Русский мир. Наверное, не будет преувеличением назвать это понятие ключевым в уходящем году. 2014 будто помазан сим скользким, липким и вонючим "миром"; все 12 месяцев, все дни прошли сквозь слипшиеся, болтающиеся грязные колтуны этого "третьего, особого, русского".
Русский мир пришел в этом году с войной в Украину, сперва тихонечко спрятавшись в темном углу, жадно потирая ручонки и скалясь рябой, рыжей физиономией в ожидании наживы. Поставляя своих разбойников-военных для подавления Майдана. Потом наш дорогой "мир" с грохотом и шумом ввалился в Крым, хрипло вопя своей "русской челюстью" невнятные формулировки про дИдов, фашизм, хунту, русскоязычных и прочую малафью для альтернативно одаренных национальных "интеллектуалов". Ну и окончательное торжество русского мира пришлось на шизофреничную республику маргиналов, дегенератов, бандитов, алкоголиков, казаков и прочего помоечного хлама - так называемую "Новороссию".
Новороссия вообще эталон русского мира по сути. Кучка ханжествующих, лицемерных неудачников, уголовная шушера, городские сумасшедшие, "православные" автомойщики, профессиональные реконструкторы и просто серая, совершенно тупая биомасса убогих, не знающих и не желающих знать мир людей - ну разве это не есть срез того самого русского мира?
Куча мычащих люмпенов, купившихся на обещания "халявы", верующих в самые животные, примитивные истории; карьеристы и выкинутые новой властью политиканы, спекулирующие на всяческом прелом старье, вроде культа Победы-45; вооруженные выпускники классов коррекции в казачьих папахах - разве это не точный оттиск российского общества?
Создающие квазирелигию (будь то православие, георгиелентославие или же путинизм) уродцы, с ужимками и прыжками отплясывают пьяное матросское "Яблочко", именую это гордо особой культурой. Культурой быдла, культурой лжецов, культурой рабов, культурой пресмыкающихся перед Хозяином жалких хамов, обвешанных российским триколором и полосатыми тигриными лентами. Вот это и есть современный "русский мир", который всем россиянам предстоит оплачивать из своего кармана. За вывоз фекалий ассенизатором и за экспорт русского мира Путиным нужно платить!
Русский мир "Новороссии" это всего лишь младший брат-близнец российского русского мира, такого же урода, но выряженного в дорогой костюмчик не по размеру, купленный на нефтеденьги. И надетый поверх зассаного, пропитанного потом многих поколений холопов, серого ватника. Ватник, рваный, серый, примитивный, чей образ стал воплощением современного лапотного патриотизма россиян. Шариковщина и уголовщина - вот культурный фундамент русского мира.
Современный русский мир пытается прикрываться своим прошлым, пытается ассоциировать себя с достижениями других эпох: культурными, политическими, научными. Был ли имперский русский мир Пушкина или Достоевского в 19 веке таким жалким, пафосным и лицемерным, как его ватный потомок? Конечно, нет. Озлобленное, обывательское, рычащее из темных глубин сырых подвалов противостояние всему прогрессивному, развитому, разумному - это достижение современного русского мира. Русский мир начала 21 века обращен в мрачное прошлое, в ожесточенное, залихватское самолюбование и самочествование; он существует в окружении выдуманных им же мифов и легенд о величии, уважении, достижениях, победах...
Но по сути, тот русский мир, чьим современником мы являемся - жалкий новодел, криво разукрашенная дешевыми китайскими красками матрешка, пустышка, созданная закомплексованными убожествами, дорвавшимися до власти. И если эта коричневая субстанция будет смыта в канализацию истории - планета ничего не потеряет. Драгоценные зерна лучших образцов русской европейской культуры не исчезнут. Не исчезнет Толстой или Айвазовский. Не канет в лету Чайковский и Крылов. Никто не забудет Гоголя и Васнецова. Люди будут помнить русских царей и просветителей. Русский язык не перестанет звучать на всех континентах. Но грязный, вонючий ватный мир ни один разумный человек не вспомнит, только если как пример провальной лжи, дешевого пускания пыли в глаза и тотального лицемерия.
Карфаген должен быть разрушен.
Антон Чадский

User leokadij [myopenid.com], 04.01.2015 21:42 (#)

Хороший, выразительный текст.

User chokolivsky_12, 05.01.2015 16:37 (#)
12750

В царской России культурной была узкая прослойка. Остальное – серость, нищета, убожество. Большевики эту узкую прослойку ещё сузили. Остаток слинял в 90-е.

21260

Так что я призываю последовать тому, что сделал сам. В полном понимании, что иной вариант будет кровавый, бессмысленный и закончится трагически", - подчеркнул террорист.

..принимай нас, Гаага-красавица...

(комментарий удалён)
21260

ты - тоже идиот. оно это не помешало мне пригласить тебя выпить... за Новый год... но ты - как и все вы - отказался...

(комментарий удалён)
21260

потому и говорю - идиот...

User rudolf17, 04.01.2015 21:41 (#)
22247

Могучий торс деда Виктора выдерживал все сыплющиеся на него удары. Не обращая внимание на кровоподтёки и кровавые слюни, он продолжал яростно сражаться. "Мы же русские, не сдаёмся, если за правду" - в покалеченном побоями мозгу билась единственная мысль. Но, слово "правда" он не мог выговорить по слогам даже мысленно.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 04.01.2015 21:47 (#)
22247

Не, я как-то больше люблю природу.....

(комментарий удалён)
User rudolf17, 04.01.2015 21:58 (#)
22247

Это ты-то вменяемый ? Тогда я француз в шестом поколении.

21260

ни в коем случае... просто понравилось:http://vk.com/video242258402_168921540?list=d1b880be9225b93370

21260

восхищён!!!

User rudolf17, 04.01.2015 22:02 (#)
22247

Спасибо, Алекс.

21260

повторю - восхищён!!!!

, 06.01.2015 01:00 (#)
22109

Хорошо сказано!

21260

по мотивам:http://ololo.fm/search/%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4/%D0%A1%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80+%D0%93%D1%83%D0%B4

User piginspace, 04.01.2015 21:36 (#)
24939

++++ вам, за "Гаагу-красавицу". :)

4508

Гиркин - типичный мавр, которого пригласили сделать "дело". И он его, подлец, сделал. Замутил и слинял.
Пусть ему вечно жариться в аду за его подлые дела.

User kiska, 04.01.2015 21:46 (#)
11196

Леди Гага ждёт.

User camry, 04.01.2015 21:58 (#)
21478

Игорь Иванович меняет профессию. Подался в управдомы скотина.

21260

надеюсь, румынские пограничники помнят "Бранзулетка!"

User carandash, 04.01.2015 23:21 (#)
13611

Нет этот хитрее будет, через границу напролом не пойдет для себя оставляет всегда несколько путей для отхода.Так что больше на Корейко смахивает. Молочко в тумбочке, бутерброд с колбаской на темном хлебушке, неприметный с противогазом на боку и чемоданом с деньгами под кроватью.

21790

Насколько можно понять из пересказа, Гирькин обвинил самозваные бандитские власти в том, что они работают на правительство Украины?

User carandash, 04.01.2015 23:10 (#)
13611

Чтобы понять о чем думают сегодня террористы надо почитать комментарии на террористическом сайте русвесна к новости о убийстве Беднова.Жесть! Все больше тех кто обвиняет в предательстве путина и требует обратить оружие против кремля. В среде русских террористов вообще не видно любви к последнему императору и это мягко говоря. Так что нас всех ожидает большая веселуха.

User kovaljov, 04.01.2015 23:26 (#)

Когда весной высохнут дороги и оскудеет казна российская, пойдёт )(уйло навстречу пожеланиям трудя...террористам. Ибо некуда ему иттить дале будет...

21260

меньше всего меня интересуют гиркины... а вот это :www.youtube.com/watch?v=bg7TGpS5W1c

User lisa_de, 05.01.2015 01:50 (#)
49051

//
Автор ролика смонтировал его именно так, как принято в российских СМИ.
На самом деле жуки, орущие "на колени", избивают участников демонстрации против ввода российских войск в Украину.
Ещё более нелепо слышатся крики "беркут". Наверно титушки хотят увидеть против себя беркут.//

21260

Наверно титушки хотят увидеть против себя беркут.

мне тоже так показалось... вот и получили...

21260

www.youtube.com/watch?v=8WHlUTsXQD8 для пумы)))

21260

www.youtube.com/watch?v=LOm_8nQ75qI

21260

www.youtube.com/watch?v=DP8vNyP7AY8&index=2&list=LL7yjiaH80j4AGZfx-hPOV-w

User piter18, 05.01.2015 02:45 (#)

Вот это предложение я нашёл сеoгдня в комментах на censor.net
Написано на украинском;
перевод не делал протому, много времени и с учётом того, что все поймут главный смысл, я представил в оригинале на украинском
На всякий случай даю главный тезис -
РФ возвращает Крым под полную юрисдикцию Украины и полностью очищает "новороссию".
В свою очередь Укрвина сдаёт Крым рашке в аренду на 50 лет под международным контролем с вводом войск ООН.
Мне кажеся, предложение заслуживает обмена мнениями
Господа, прошу высказать мнение
====================================================

Нестандартні заходи подолання російсько-українського військового конфлікту
Володимир Дзьобак, для "Хвилі
За оцінками багатьох вітчизняних та зарубіжних політиків та експертів, Україна та Російська Федерація стоять на порозі повномасштабного військового конфлікту, який може стати спусковим механізмом Третьої світової війни. У цього конфлікту - велика передісторія, безліч причин та наслідків, але основним у цьому вирі подій та рефлексій є те, що певні обставини складаються таким чином, що просто змушують сторони до продовження протистояння і переведення його у повномасштабну військову фазу.

Як свідомі громадяни своєї держави ми категорично не хочемо такого розвитку подій та пропонуємо вам один із можливих варіантів розв'язання російсько-українського конфлікту, не оприлюдненого до цього часу в жодному із відкритих джерел.

Ми переконані, що спусковим механізмом, який призвів до сьогоднішньої ситуації, стала анексія Криму. Отже, для вирішення конфлікту треба усунути його першопричину. Бо якщо і надалі потурати Росії, дозволити їй закріпити за собою право привласнення незаконно загарбаних земель сусідської суверенної держави, - як наслідок матимемо повний крах системи міжнародних відносин у світі, припинення гарантій непорушності кордонів, недотримання основних принципів суверенітету і права. З іншого боку, безперечно, зрозуміло, що очільник Росії не може піти на просте повернення Криму, оскільки це означало б для нього політичне самогубство.

Як відомо, розв'язання конфлікту - це спільна діяльність його учасників, спрямована на припинення протидії та на вирішення проблеми, що призвела до зіткнення. Розв'язання конфлікту передбачає активність обох сторін з метою перетворення умов, у яких вони взаємодіють, задля усунення причин конфлікту. Для розв'язання конфлікту необхідна зміна самих опонентів (чи хоча б одного з них), позицій, які вони відстоювали у конфлікті. Часто розв'язання конфлікту ґрунтується на зміні ставлення опонентів до його об'єкта чи один до одного.

На нашу думку, у російсько-українському конфлікті уже визріли умови для його розв'язання. По-перше, конфлікт є достатньо зрілим, тобто протиборчі сторони усвідомлюють суперечності, які об'єктивно існують між ними, а також розбіжності і протидії, які вимагають оперативного втручання задля їх усунення. По-друге, існує потреба й зацікавленість кожного з учасників конфлікту в тому, щоб спільно перебороти суперечності, що виникли. По-третє, можливий, у тому числі за посередництва третіх осіб, окремий чи спільний пошук і використання доступних сторонам методів, правил і способів розв'язання конфлікту, що відбувся між ними.

User piter18, 05.01.2015 02:46 (#)

Ми вважаємо, що засобом вирішення російсько-українського конфлікту може стати комплекс заходів, які умовно можна назвати «багаторічна оренда Кримського півострова». Які кроки повинні зробити учасники конфлікту та посередники задля його вирішення?

Російська Федерація:

- здійснює увесь комплекс конституційно-правових заходів з відміни рішення про приєднання Криму як складової частини РФ;

- визнає повний і безумовний суверенітет України над Кримом;

- повертає конфісковану власність громадян України і міжнародних осіб;

- виплачує вимушеним переселенцям вартість втрачених активів, а також гарантує їм повну і беззастережну безпеку у випадку їх залишення на півострові;

- забезпечує всі права українців, кримських татар та інших національних меншин;

- демілітаризує Крим станом на березень 2014 року;

- «закриває» питання «Новоросії»;

- виплачує контрибуційні платежі нашій державі за війну в Україні (їх можна гарно закамуфлювати);

- укладає з Україною договір оренди Кримського півострова, подібно до договору між Англією і Китаєм, стосовно Гонконгу, на 50 років.

Україна:

- із пасиву перетворює Крим на актив, отримує щомісячну справедливу орендну плату;

- надає контрольований коридор для забезпечення Криму, гарантує поставки електроенергії та води.

США та ЄС:

- гарантують безпеку Україні;

- визнають Україну стратегічним партнером не членом НАТО (як Ізраїль);

- знімають з РФ санкції після демілітаризації Криму;

- на певний період вводять миротворчі сили ООН на територію Криму;

User piter18, 05.01.2015 02:47 (#)

Перелік цих та інших кроків є умовним та дискусійним. Головним же є пропозиція передачі Кримського півострова (можливо, також окупованих районів Донецької та Луганської областей) у багатострокову платну оренду Російській Федерації.

P.S. Пропонований вище «План нестандартних заходів подолання
російсько-українського військового конфлікту» був обговорений та укладений у травні 2014 року. З огляду на можливе загострення ситуації на Сході України він може стати одним із варіантів виходу зі збройного протистояння між Росією та Україною. Ми щиро віримо, що на нього звернуть увагу країни-учасниці конфлікту, країни ЄС, США та кожна зі свого боку використає наші пропозиції, коротко окреслені тезами.

User chokolivsky_12, 05.01.2015 16:31 (#)
12750

Нереально. Без поражения России она Крым не отдаст. В случае её поражения сдача ей чего-то в аренду перестанет быть актуальной.
Идея не нова. Антон Геращенко уже предлагал, правда, один Севастополь и на 30 лет.

User leokadij [myopenid.com], 06.01.2015 06:28 (#)

Абсолютно нереально. Россия никогда на это не пойдет.

3705

ОН, Гиркин , якобы ушёл самоинициативно или по велению души своей .....

Кто может не просто верить в эту чушь , но даже обсуждать эту тему .....

Гиркин оказался ТАМ в контексте планирования спецоперции и когда эта штуковина вылезла боком . из-за "вмешательства " Конечных хозяев Нефтебазы (слишком далеко зашли дураки которых просто послали "богу молиться" , а они стали сбивать пассажирские самолёты и прочее из этого ряда понятий ...) - поэтому такой элемент как все "гиркины" были устранены из тех мест и событий - мол "КРЕМЛЯ" там нет , как и регулярной армии ....

радио: НЕхакамда-НЕэхоВЕНИКпомааааскве.

User sashapetrov, 05.01.2015 12:29 (#)

Кто ж все-таки этот обух?? Гиркин, давай без аллегорий, фамилию и место работы.

User marussija2014, 05.01.2015 13:06 (#)

Girkin ist ein fall für Interpol!

2009 год. Кадыров призвал уничтожить Украину http://www.gazeta.ru/politics/2009/12/24_a_3303400.shtml

User maxno, 05.01.2015 22:36 (#)
22523

Уйдите вслед за гиркиным. Просто ВСЕ УЙДИТЕ. Скажете нет никого? Ну это примерно также нет как и самого гиркина в свое время «не существовало». А как спалили, стал усиленно искать предлоги, чтобы слиться. Не уютно ФСБ-шнику в открытую патриотить,- как-то сразу ФИО рядом с виновностью в тысячах смертей находишь... Не гуд.
Объяснение слива у гиркина подмарафетили. Ранее было «устал». Оно было шедеврально как пример несгибаемости запутенской идеи. Конечно это стеб. Никакой там идеи и в помине. Все эти «суверенные и сакральные», от путена и до последней портяни,- морально разложившиеся уроды-баблососы. Их бог – бабло. Трындеж про «русский мир», про наезды на православные ценности и т.п. – перевод внимания на борьбу с внешними «врагами» для поддержания «крутости пацана», спасения рейтинга и удержания власти. Проходили. Только сейчас результат ужасен – тысячи славянских трупов просто так, на ровном месте. И вражда народов на долгие-долгие годы вперед.
И пожелание всему «русскому миру» в наступившем году: постарайтесь не отдавать русские народные деньги спонсору мирового терроризма ради его бредовых геополитик. Вы тогда узнаете, что есть жизнь на свете и без вражеского окружения, и жить так несравненно лучше!

17312

"Мавр" сделал своё дело,но навряд-ли ушёл..