новость Правящая коалиция намерена восстановить контроль над всей территорией Украины

15.11.2014
Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Правящая коалиция намерена проводить политику, направленную на возвращение Крыма в состав Украины и восстановление власти Киева на всей территории Донецкой и Луганской областей. Об этом говорится в варианте коалиционного соглашения "Блока Петра Порошенко". Документ предусматривает отмену внеблокового статуса Украины и восстанавливает курс на сближение страны с Европой.


Комментарии
User leokadij [myopenid.com], 15.11.2014 12:02 (#)

Очередная "Коалициада". Порошенко - не воин, а торгаш, в том числе - национальными интересами Украины. Он быстро идет по пути Януковича - стремится к абсолютной власти, надеясь, что удастся избежать ответственности. Как и Янук, посадил в Верховную Раду сынка.
Капитализация избранных коммерч. банков вследствие эмиссии Нацбанка выросла на 5%, а банка Порошенко - на 50% (главу Нацбанка Гонтареву назначил Порошенко). Курс гривни Нацбанк своей эмиссией в 300 млрд гривен опустил вдвое - с 8 до 16 гривен за доллар.
Ппоэтому почти вдвое упала покупательная способность моей пенсии, которую Кабмин (Яценюк) и президент Порошенко постановили не выплачивать пенсионерам, живущим в Донбассе, с 1 декабря 2014 года - пусть миллион пенсионеров подохнет с голоду.

User andrey_62, 15.11.2014 12:21 (#)
3180

Расчеты оккупантов на данном этапе и в конкретном регионе оправдываются - революция приступила к поеданию своих детей.
Им мешают лишь пара досадных мелочей - санкции и необходимость кормить Крым.
Широко шагнувший да порвет свои штаны :-)

Сочувствую Вам, Лео - эпоху перемен легче наблюдать извне. Но изнутри - интереснее...

User leokadij [myopenid.com], 15.11.2014 12:41 (#)

"Революция пожирает своих детей" - сказал Дантон.
www.bibliotekar.ru/encSlov/16/38.htm
Выражение неприменимо к ситуации донецких пенсионеров - они никакого отношения к революции не имели и не являются детьми революции.

>>>Но изнутри - интереснее...<<<

Блажен, кто посетил сей мир
В его минуты роковые" -
сказал имперец Тютчев, благополучно сидя посланником Российской империи в немецком княжестве.

User andrey_62, 15.11.2014 12:47 (#)
3180

Я как раз НЕ имел в виду пенсионеров!
Как Вы подметили - Порошенко "бронзовеет", а это опасная тенденция. Но не только это. Каха Бендукидзк - земля ему пухом - тоже настойчиво призывал к скорейшим и радикальнейшим реформам в Украине, а этот человек знает, что говорит.
Да и в остальной Украине на местах не все спокойно - плесень начинает лезть наружу. Ведь прячась за ширмой тяжелого положения в стране "заинтересованный" человек способен такого наворочать - век расхлебывать.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.11.2014 13:07 (#)
3180

Да, абсолютное число заключенных в стране - тоже показательно. Интересно, а почему в Расее нет столь стремительного роста за тот же период?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.11.2014 13:24 (#)
3180

Спасибо за конкретный ответ.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.11.2014 13:41 (#)
3180

Каков Тифка - таков и вопрос.

User leokadij [myopenid.com], 15.11.2014 13:27 (#)

Либо война, либо реформы. Воевать Порошенко не может и не хочет, реформ тоже не делает. Время и кредит доверия неумолимо тают.

Насчет Бендукидзе - боюсь, Вы идеализируете Каху. Видимо, Вы не знаете, чем занимался Каха в 90-е годы, в "Эпоху большого хапка".
«Захватить Уралмаш было проще, чем склад в Москве. Мы взяли его по тысячной доле действительной стоимости» – эта цитата Кахи Бендукидзе навсегда закрепила за ним место в истории 90-х. (взяли практически даром - за чемодан ваучеров).
Имхо, Каха был не "экономическим гением", а экономическим налётчиком типа Бени Крика ("Одесские рассказы" Бабеля).
Яркой иллюстрацией грузинского сознания и 20, и 10 лет назад было то, что 90% грузинских школьников старших классов на вопрос "Кем Вы хотели бы стать?" отвечали: "Вором в законе".
В те времена, например, гигантским Красноярским алюминиевым заводом владел криминальный авторитет Анатолий Быков (www.mzk1.ru/2014/04/anatolij-bykov/ )
Методы "большого хапка" применимы в регионе или маленькой стране вроде Грузии.

"Он в кратчайшие сроки приватизировал всю Грузию, вернее, то, что от нее к тому моменту осталось, после того, как в России ему уже не находилось места."
"Он кокетничал и бравировал своим положением и образом жизни тем способом, каким «делал дела»... А журналисты того времени роились вокруг него, как пчелы вокруг матки, очарованные тбилисским обаянием, юмором истинного набоба..." Ссылка:
www.vz.ru/columns/2014/11/14/715288.html

Каха вел себя в экономике, как Березовский в политике - и с тем же конечным результатом. Увы.
Что ж, зато пожил в свое удовольствие - и к удовольствию друзей и знакомых.

User stefan_, 16.11.2014 09:39 (#)

Ув. Лео, считаете Крутикова авторитетным источником?

User leokadij [myopenid.com], 16.11.2014 09:50 (#)

Статейка Крутикова укладывается в то, что я знаю о нравах героев "Эпохи большого хапка". Это были "предприниматели" с большой дороги.
Каха был весёлым, такой Остап Бендукидзе. Из него почти получился граф Монте-Кристо.
Мир праху его.

User dlinny_nos, 15.11.2014 12:28 (#)

Россия начала отвод войск от границы. Порошенко знает, что говорит. Почему вы все выискиваете смысл в буквах и словах текста, и не хотите понимать, с какими реальностями связано это заявление?

User leokadij [myopenid.com], 15.11.2014 12:43 (#)

Никакого отвода нет! Войска России заведены на Донбасс и готовы к наступлению сразу в нескольких направлениях. Уже несколько дней они ведут артподготовку, методично обстреливая позиции украинской армии.

User dlinny_nos, 15.11.2014 12:51 (#)

Это я знаю, точно так до сих пор и было. А вот это что? Фальшивка?

http://rus.newsru.ua/ukraine/13oct2014/5tochek.html

User leokadij [myopenid.com], 15.11.2014 13:34 (#)

Это было 13 октября - более месяца назад. Обычная ротация войск.
Более 2 месяцев они в Украине обычно не находятся.

User dlinny_nos, 15.11.2014 13:38 (#)

Ой, извиняюсь! А вот это?

http://lenta.ru/news/2014/11/15/donbass/

User leokadij [myopenid.com], 15.11.2014 14:25 (#)

Пустая и невыполнимая бумажка.
Почитайте лучше комменты. Вот цитата:
"Важнейшей задачей для России было отжатие от Укропии Крыма...Донбасс по идее, России и в хер не упирался. Но...Я ещё весной предсказал, что для удержания Крыма и чтобы как-то отвлечь мировое сообщество, т.е. Пиндостан и Гейропу, нужно замутить на Юго-Востоке неслабую войнушку, жепательно с тысячами жертв. Тогда мировое жидовство, т.е. "мировое сообщество", что есть одно и то же, на какое-то время забудет о Крыме и будет "умолять Россию, отказаться от поддержки Донбасса", ни слова не говоря о Крыме...Но лишь стоит России проявить слабость и отдать Донбасс на растерзание, аппетиты и претензии укрофашистов с пиндосами тут же многократно возрастут. Они начнут требовать Крым, а потом Кубань, Краснодар итд... Какой вывод? Что делать? Хер его знает, честно сказать...Может забить на Запад и ёбнуть регулярными войсками по Уркопии? Вся Хохложопия нам не нужна. Лишь Мариуполь, Одесса, Харьков, Днепропетровск, Николаев, Запорожье..."

User dlinny_nos, 15.11.2014 15:44 (#)

У меня ещё есть запасной ответ. -Хорошо, Россия не отводит войска. Значит- на случай внезапного вероломного нападения российских войск, и у Порошенко, и у НАТО, и у всех людей останется твёрдый факт, что Украина на этот момент пребывала в состоянии мира с Россией. А что Порошенко испортил этим заявлением? Ничего. В том числе, и украинцы будут знать, что они воюют не от того, что Порошенко хочет войны, а от того, что Россйские войска напали на них внезапно и вероломно, и не оставили им другого выхода. То есть, украинцы сейчас сами, без всякого Порошенко и его призывов, поймут, что им надо воевать! А у Путина будет ровно наоборот. Лишь только российские войска столкнутся с какими-то проблемами- они скажут Путину: "Не вопи".
Я опять хочу привести пример. Как известно, в ирано-иракской войне победил Иран. И если бы не вмешались американские войска, и не нанесли иранским войскам поражение- то Ираку бы наступил кирдык. А эти страны по военной мощи были ПРИМЕРНО равны. А вот я посмотрел клипы, и посмотрел российскую статью, с картой- и всё стало ясно! Оказывается, ещё перед войной, в мирное время, Иран закрыл Хармузский пролив. И нефтепровод из Ирака тоже закрыл. А это всё равно что закрыть горлышко бытылки. Всё равно, что перекрыть кислород. Это самый настоящий казус Белли, хрестоматийный. И Саддам, совершив внезапное вероломное нападение на Иран, и расстреливая безоружных иранских 13-летних детей из танковых пулемётов, предложил: -"Давайте воевать, но нефть друг у друга не трогать. Пусть работает сама по себе, как в мирное время". А как на это реагировали люди? Вот клип, иракские истребители внезапно обстреляли иранский аэропорт. Разбили здание, побили стёкла. Люди стоят на улице, с детьми на руках, и говорят: -"Б-дь, мы летели отдыхать, с детьми, а сейчас мы в грязи и в говне, и убитые есть и раненые, в чём дело-то? Вы что- с цепи сорвались?" И я смотрел, как одевались на войну иракские солдаты: "Мы идём, как древние легендарные богатыри, умирать за славу своей Родины". Одевали камуфляж, брали автоматы. И смотрел, как одевались на войну Иранские солдаты: -"Да вы что, сволочи, совсем осатанели"?

User leokadij [myopenid.com], 15.11.2014 16:18 (#)

С агрессией России в Украину картина и так кристально ясная, без аналогий.

User dlinny_nos, 15.11.2014 16:31 (#)

Это для Вас она ясная, потому что Вы на неё из окна смотрите. А надо ставить себя на место других.

User leokadij [myopenid.com], 15.11.2014 17:46 (#)

Я смотрю в окно, иногда вижу танки, иногда - БТР-ы, иногда военные грузовики с пушками, иногда - джипы с бородатыми автоматчиками, а вместо номерного знака - надпись "ЧЕЧНЯ" или "9999ГП" (гор.полиция).
Мне этого достаточно.

User dlinny_nos, 15.11.2014 18:14 (#)

Вы не обижайтесь пожалуйста на мою тупость. Я Вас не троллю. Но подумайте- даже об этом Вы мне сказали лишь сейчас! А правильного понимания требовали ДО того! А как Вы покажете эти танки миллиардам людей? Люди в основном слушают заявления президентов, министров иностранных дел, представителей Госдепа, НАТО. Это установленный в мире порядок. Что люди услышат из заявления Порошенко? -Что Украина объявила России войну! И сколько Вы им потом ни будете рассказывать про танки- Вам ответят: -"Так вы же объявили войну- так чему удивляетесь теперь? Будут и танки, и самолёты". Меня тут Звирблис называет тупицей- я и есть тупица. А зачем мне из стада-то выделяться? 99% людей- тупицы. Это не мешает им воевать, или не воевать. Если я выступлю умником- кого я тогда буду представлять? Самого себя? А кому это интересно? Когда Россия на кого-то нападает, она всегда поднимает бешеный свиной визг, что это напали на неё. Когда Россия напала на Грузию- я думал, что это Грузия напала! Тем более что сами грузины на форумах бахвалились что они напали на Осетию, отобьют её у пидopaшек, и вообще всем пидopaшкам устроят карачун. Спросил у папаши, он на фронте был с 16 лет. Он говорит: -"Россия напала". Вы думаете- я ему поверил? Нет! У меня в голове отложитлось что-то вроде: "Кто напал- непонятно, визжат обе стороны, даже похоже что напала Грузия, но у папаши другое мнение". А ведь я там жил! И должен был понять! У России колоссальный опыт нападений! Она себе забирает всё лучшее- а вам оставляет одно говно, которое вы с удовольствием и подхватываете. Россия ведёт полномасштабную войну- а она её объявляла? Нет! Они твердит до посинения, что добивается лишь мира. У России танки есть, они ездят по Донбассу и давят его- но Россия стоит за мир. А у Украины танков нет- но она объявит войну! Вы сумасшедшие, что ли? Россия красила свои войсковые колонны в белый цвет. Потом надоело, и стали красить только кабины, а весь прицеп- зелёный. А сейчас так и едут зелёные целиком, и танки и БТР и грады, и ВСЁ РАВНО- Россия заявляет, что это гуманитарная помощь! А много ли людей пойдут смотреть картинки? Да и зачем им картинки? Президент, живой президент страны, которого никто не тянул за язык, заявил, что он объявил войну! Может, он мазохист? Или просто обезьяна? Фу-у. В общем вот что бы я вам посоветовал, хохлы. Если не знаете что говорить- лучше молчите, вообще! Тогда по крайней мере ничего не испортите. А если хотите что-то сказать- лучше сперва посоветуйтесь.

User leokadij [myopenid.com], 15.11.2014 18:24 (#)

Я и не призывал Порошенку объявлять войну России.
Это был бы полный идиотизм.

User dlinny_nos, 15.11.2014 18:53 (#)

По-моему, сейчас- да. Я не говорю, что вообще никогда нельзя объявлять войну. Просто надо просчитать, как это дальше будет развиваться.

User leokadij [myopenid.com], 15.11.2014 19:09 (#)

Времена, когда объявляли войну, давно ушли.
Сейчас ведут войны без всяких объявлений.

User dlinny_nos, 15.11.2014 20:00 (#)

Ничто не ново в этом мире. Конфликты низкой интенсивности, внезапные вероломные нападения войск, наглые агрессии, захваты чужих территорий- всё это делается без объявления войны. Онако же, иногда и населению надо сообщить о войне, чтобы знали что им делать, и войскам. Да не просто- "Война, атас!", а поконкретнее- где война, с кем война, что происходит.

2) Воюют 2 страны- а в мире 200 стран. Если они все станут на чью-то одну сторону- это труба. Потому что даже без войны, если все станут против кокой-то одной страны- пусть даже довольно крупной- то этой стране кирдык. А ведь её никто не долбит. А во время войны, её вдобавок ко всему и противник долбит.
3) С точки зрения международных законов, ООН и прочее- иногда полезно объявить войну. Скажем, Украина обратилась к США за военной помощью. А в Конгрессе скажут: -"А зачем им, ведь они же не воюют, это против закона, не дадим". Или скажем- ваш флот остановил и досмотрел канадское судно Они скажут: -"А с какого перепою вы хватаете наши суда в открытом море". Вы ответите: -"Мы в состоянии войны, и болялись, не везёт ли это судно под флагном Кипра припасы пидopaшкам". Вас поймут. А если вы скажете: "Нам так захотелось"- то они тоже начнут ваши суда захватывать! И вы вдобавок к основному своему противнику огребёте ещё 100, сами. Тут надо все за и против взвешивать, как в любом деле.

User leokadij [myopenid.com], 15.11.2014 20:02 (#)

Мы - мирные люди, и не будем первыми объявлять войну. Так и будет это дело гнить годами. В лучшем случае.

User dlinny_nos, 15.11.2014 20:12 (#)

Да, но только вот беда- вместе с Лугандой гниёт вся Россия. И очень быстро. Я не демаю, что они планировали свой блицкриг на 10 лет! Может максимум-на год-2. БЕЗ УЧЁТА санкций, цены на нефть, и т.д. А сейчас Россия стремительно сдувается. И топчется на месте. И если она собиралась внезапно напасть на США- то не совсем понятно, зачем ей для этого потребовалось увязнуть длинным носом в Луганде, и переполошить весь курятник.

User leokadij [myopenid.com], 15.11.2014 20:49 (#)

Россия может топтаться на месте лет 10-15.
И топтать Луганду и Донбабве.
На США не нападет - Путлер хочет жить долго.

User dlinny_nos, 15.11.2014 21:40 (#)

Могучий СССР топтался в Афгане 10 лет, больше не вынес. Это- НЕ подвергаясь никаким санкциям, а сося всю Восточную Еуропу. А у России нормальный период колебания я думаю- лет 8, как и у США. Но сейчас у России столько времени не будет. Наверное, будет меньше в разы. А когда точно у России кончится в баке бензин- я не знаю! В этом же весь фокус. Началась война- каждый выкладывает заранее заготовленные козыри на стол. Знаю лишь, что Украине этих козырей подсунут со стороны, в рукаве, а России- нет. А ещё, зная Путина, допускаю, что он вообще нихера не заготовил на войну, кроме лжи!

User leokadij [myopenid.com], 16.11.2014 05:09 (#)

От времен СССР в России остались 60 тысяч лишних танков, еще больше БТР, еще больше пушек и миллионы тонн боеприпасов.
Плюс сотни тысяч безработных мужиков, готовых убивать "укрофашистов" за малую копеечку. Этого более чем достаточно для 10-летней вялотекущей войны.

User dlinny_nos, 16.11.2014 13:00 (#)

Само по себе- конечно достаточно! Но:

1) Россия уже сейяас воюет на ДВА фронта. В Луганде- протиы Украины

2) В Сирии- против ВСЕХ стран Ближнего востока. И не надо думать, что их военная мощь равна нулю! К примеру, Саудовская аравия вооружена даже старой американской авиацией, Намного превосходящей современную российскую. После любого её налёта варварские российские войска бегут в Сирию, и прячутся на своей базе в Тартусе.

3) Кроме самих танков, Вы представляете себе, СКОЛЬКО пожирает война, в день? Все эти гуманитарные колонны- это лишь пропагандистское прикрытие. Их наверняка в Украину уже не 7 приехало, а 77, отовсюду. Вы же сами говорите, что каждый день под окнами ездят.

4) Этих безработных мужиков тоже надо кормить. В том числе и на фронте. А Россия- в блокаде. Если сравнить с дракой, то Украина- это человек, которого бьют и ломают кости. Если потом наложить шины, это может срастись. А Россия похожа на человека, облучаемого радиацией. Он гниёт, и всё быстрее. И спасения, если не отменят санкции, нет. Россия в этой войне не усиливается, а быстро слабеет. А санкции лишь нарастают. Они хотели быстренько захватить Донбасс, подмять всех под себя, и заставить на себя работать. И пользоваться вашим углём. А вышло так, что им приходится воровать ложки и вилки, а потом убегать, оставляя солдатские ботинки, босиком.

User leokadij [myopenid.com], 16.11.2014 13:19 (#)

Уголь Донбасса не при чем: он глубоко убыточен. Уголь Кузбасса в 3-4 раза дешевле. Все шахты в Ростовской области лет 20 как закрыты.
Причина войны - не путинский бред о "русском мире", "Новороссии", а страх потери своего поста, и за этим - неизбежной смерти.

User dlinny_nos, 16.11.2014 13:23 (#)

Тогда пусть живёт подольше. Радиация работает.

User leokadij [myopenid.com], 16.11.2014 13:34 (#)

Если Путин сдохнет, завтра же все эти ДНР-ЛНР разбегутся.

User dlinny_nos, 16.11.2014 14:17 (#)

http://s13.postimg.org/us6s1w1pj/image.jpg

User leokadij [myopenid.com], 16.11.2014 14:33 (#)

Тот обезьян, который справа - Путин?

User dlinny_nos, 16.11.2014 15:38 (#)

По-моему, они там все...

User leokadij [myopenid.com], 16.11.2014 15:45 (#)

Это картинка на тему восточной притчи о трех обезьянах (ничего не вижу, ничего не слышу, никому ничего не скажу).
Одна соответственно прикрывает глаза, другая - уши, третья - рот, а та, которая "путин" - прикрывает яйца.

User dlinny_nos, 16.11.2014 16:23 (#)

Га-га-га! Спасибо.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 15.11.2014 20:07 (#)

Они до США ещё не добрались. Видел раз тут танк, в музее, очень похож на ваш. Думал что Т-34, долго оглядывал со всех сторон. Но нет! Хотя и очень похож. Но потом я решил, что он поздоровее. И не только очертаниями похож, но и мелкими деталями. Окрас тот же, зелёный, Все эти грубые крюки, люки, болты, сварки, заклёпки- всё как тогдашнее. времён войны. Либо передирали друг у друга, либо вообще пользовались одним и тем же. Вот к чему я пришёл.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 15.11.2014 20:41 (#)

Пардон, ха-ха! А то у меня глаза на лоб полезли.

User peshekhod, 15.11.2014 12:39 (#)

leokadij, а не будет с моей стороны нескромностью спросить, почему вы не уезжаете из Донбаса?

User leokadij [myopenid.com], 15.11.2014 12:45 (#)

"Чужую беду руками разведу..."
Долго рассказывать.

User dlinny_nos, 15.11.2014 16:38 (#)

С Вашей может и не будет, а с чужой- будет. Тут же публичный... форум. Такие вопросы надо в личке задавать.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 15.11.2014 20:51 (#)

А то! "Чем мы хуже?"

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.11.2014 05:01 (#)

Я понял.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.11.2014 05:03 (#)

А где Литва возьмет эти 30 миллиардов евро? Не ошиблись ли Вы в 1000 раз?
Может быть, 30 миллионов? Литва сама получает помощь от Евросоюза.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.11.2014 11:05 (#)

Вы были правы, Пума: Литва предложила, чтобы ЕВРОСОЮЗ оказал Украине помощь на 30 млрд евро. Но это нереально.

User stefan_, 16.11.2014 11:07 (#)

Литва - о 30 млрд именно от ЕС. Но как их обезопасить от рассовывания по кейсам и зарубежным счетам? Рулят рецидивно взявшие власть, которые и войну с Россией потихоньку делают выгодной для себя, любимых, превращая в торговлю Украиной.

User leokadij [myopenid.com], 16.11.2014 11:27 (#)

Никаких 30 млрд евро не будет. Их просто нет, а если бы и были - давать их нельзя.
У власти такие же воры, даже персоны те же - например, хозяин Луганской области Ефремов, чьи боевики и титушки устроили Луганду, сидит в Верховной Раде.
Воровство - в ментальности русских и украинцев. Вспомните слова Чубайса:
"...у международных финансовых институтов, несмотря на все то, что мы с ними сделали — а мы их кинули на 20 миллиардов долларов..."
Подробнее: www.kommersant.ru/doc/204695

User dlinny_nos, 16.11.2014 16:27 (#)

"Порошенко - не воин, а торгаш"

Вот, евреи драли глотки в Израиле- Великий Даян, Великий Шарон, бла-бла-бла. А потом появился какой-то Ольмерт, о котором лично я до того никогда не слыхал. И выеб пидopaшек в Ливане, не больше и не меньше, а точно по рецепту, как в аптеке. А потом сказали, что Ольмерт говно, и заменили его.

User leokadij [myopenid.com], 16.11.2014 17:09 (#)

В существовании ДНР и сдаче Донецка бандитам виноват лично Порошенко. Он не захотел поставить министром обороны того, кто пригоден для этого и кто имеет опыт и военное образование - А.С.Гриценко.
Порох побоялся, что Гриценко выгонит бандюков и затмит собой президента. Поставил министром обороны паркетного генерала Гелетея - всегдашнего начальник службы охраны Президента, правительства и Верховной Рады. Тот ни бум-бум ни в тактике ни в чем.
Воевали несколько десятков разрозненных батальонов - милиции, армии, добровольцев - без плана, без руководства. Когда Гиркин переехал колонной из Славянска в Донецк, здесь не было никакой обороны! А до этого Донецк был окружен, его можно было взять за 2-3 дня одной организованной бригадой.
Порох - трусливый шоколадный заяц, а не президент.

User dlinny_nos, 16.11.2014 17:25 (#)

Я слышал 2 типа критики порошенко:

1. Кровавый.
2. Шоколадный заяц.

После Вашей инфы, я начинаю склоняться ко 2 варианту. А Вы не надорвали живот со смеху, как он начинал? Когда Путин пригласил президента Польши на ничторжный праздик перерезания ленточек- тот примчался вместе со всеми своими умными министрами, и ваместе со всеми своими вонными генералами. И все были расстреляны. А когда Путин, первым из всех президентов в мире, даже поперёд Обамы, пригласил Законно Избранного Президента Независимой Страны Украина на Важные Военные Переговоры в Кремль- Попроенко ответил, что в его рабочем графике первым мероприятием запланирован визит к новому президенту Польши! Чувствуете разницу в мозгах? А Вы- шоголадный заяц. Если человек собственную шкуру спасти не в состоянии- может он браться спасать целую страну?

User leokadij [myopenid.com], 16.11.2014 17:36 (#)

Да, шоколадный заяц. И трусливый.

User rorik, 15.11.2014 12:45 (#)

Давно пора в постоянном режиме напоминать о Крыме. Ботоксный должен
ощущать "добрый" взгляд братского народа. Везде и всюду

User adamkasimir, 15.11.2014 15:04 (#)
3543

+++++

(комментарий удалён)
User xoxol2005, 16.11.2014 08:03 (#)
22375

оффнись,кацапский мохнорылый пидор!

12042

Леокадий, извините, но у меня к Вам тоже вопросы. Вы пишете: "Кабмин (Яценюк) и президент Порошенко постановили не выплачивать пенсионерам, живущим в Донбассе".------ Вы знаете что это не правда. По тексту правильно - "Пенсии не будут выплачиваться на временно oкупированных территориях", что согласитесь естественно. Теперь дальше. Судя по Вашим словам про пенсии Вы находитесь на окупированных территориях. Здесь у меня целых два вопроса - 1. Как гестаповцы ФСБ позволяют Вам регулярно писать на Гранях, а не пытают Вас уже в подвале за Вашу якобы про-Украинскую позицию? 2. Тут Вас уже спрашивали - почему не уезжаете с временно окупированной бандитами территории, а вместо этого требуете платить Вам там пенсию? Ну и про покойного Бендукидзе - как то это очень по портяночному, такая откровенно гэбэшная туфта про только что умершего друга Украины. Извините. Написал что думаю.

12042

ПыСы. Еще забыл написать про пенсии. Правительство ясно сказало - хотите получать Украинскую пенсии - эвакуируйтесь с временно оккупированных территорий в Украину. А то многие из Вашего миллиона пенсионеров бегают с плакатами Слава России! Смерть Украине! и при этом требуют от Украины пенсии, которые некоторые из них целиком тратят на ножики для внучков, чтоб вспарывали животы Украинцам. И еще - Вы наверно не слышали - миллионы пенсионеров по всей Украине отдают свои последние пенсии на помощь Армии а не как донецкие требуют "Жрать давай, фашиская хунта!"

User leokadij [myopenid.com], 15.11.2014 17:33 (#)

1. Я не бегал с плакатами "Слава России", для меня вся эта бодяга - катастрофа. Разбросана моя семья, на старости лет разрушена моя жизнь. Почему я должен страдать из-за каких-то идиотов?

2. Пусть каждый отвечает за свои дела: Путин - за агрессию на Украину, войну и многие беды жителей оккупированных территорий. Пенсионеры худо и бедно, но доживали свой век.

3. Порошенко пусть отвечает за свои дела - за геноцид миллиона пенсионеров Донбасса. До сих пор выехало 39800 пенсионеров, пусть ведет еще 60 тысяч. Но 90% пенсионеров никуда выехать не смогут! Порошенко обрек их на голодную смерть.
Спасибо за всё им обоим.

12042

На счет Порошенко Вы не правы. Не только он, весь народ Украины против наглого путлеровского требования - "Мы у вас заберем Крым и Донбас, расширили свой рутцкий мир, а вы будете продолжать кормить все население на наших завоеваных землях!" Так не бывает. Ситуация для пенсионеров конечно тяжелая, но те кто не кричит Слава Росии! должны находить любую возможность эвакуироваться из зоны войны - просить помощь родичей, обращаться в Красный крест, не знаю. Выход какой то должен быть.

User leokadij [myopenid.com], 15.11.2014 18:28 (#)

>>>Выход какой-то должен быть.<<<
Это верно. Много чего должно быть...
Придётся куда-то тикАть.

User leokadij [myopenid.com], 15.11.2014 16:59 (#)

steve.lacroi,
1. Я написал чистую правду. Я живу в Донецке, и Порошенко с Яценюком решили НЕ НАЧИСЛЯТЬ (а если не начислено - то нечего и выплачивать) мне пенсию с 1 декабря.
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 875/2014
14 листопада (ноября) 2014 року.
www.president.gov.ua/documents/18445.html
1. Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 4 ноября 2014 года "О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях (прилагается).
. . . . . . . . . . . .
8. Предложить Национальному банку Украины принять в месячный срок меры по прекращению обслуживания банками счетов, в том числе карточных, открытых субъектами хозяйствования всех форм собственности и населению на отдельных территориях в районе проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.
Председатель Совета национальной безопасности и обороны Украины Петр Порошенко.
(Так что Порох устроил стабилиздец - и мне, и жене, и другим пенсионерам! Всего - более чем миллиону пенсионеров на территории ДНР и ЛНР)
2. ФСБ до меня еще не добрались - но вы правы, придется прекратить постить на "Гранях".
3. Почему не уезжаю? Легко вам говорить - "чужую беду руками разведу"... Попробуйте сами в 78 лет уехать неизвестно куда. Нигде нас не ждут и жилья не дадут.
Но видимо, придется благодаря Путину и Порошенке подыхать где-то под забором.

4. Насчет Бендукидзе - не надо иллюзий. Он не был экономистом. Он был "предприниматель" вроде Потанина и Ромы Абрамовича.
«Захватить Уралмаш было проще, чем склад в Москве. Мы взяли его по тысячной доле действительной стоимости» – эта цитата Кахи Бендукидзе навсегда закрепила за ним место в истории 90-х.
Это был весёлый грузин, он старался соответствовать образу. IMHO, в нем было что-то от Остапа Бендера (взял "Уралмаш" практически даром - за чемодан ваучеров) и Бени Крика.
Мир праху его.

User dlinny_nos, 15.11.2014 17:16 (#)

"2. ФСБ до меня еще не добрались - но вы правы, придется прекратить постить на "Гранях"

А по-моему,.постить можно и нужно, но надо быть внимательным. Вы можете разместить тысячи постов по теме, что собсно и требуется правилами форума. А один- единственный вопрос невзначай, от лже-Ицхака (Васи)- где Вы живёте? -может Вас сдать гебне.

User leokadij [myopenid.com], 15.11.2014 18:02 (#)

Да, Вы правы еще раз...

User dlinny_nos, 15.11.2014 17:25 (#)

И ещё, дурацкий вопрос: -А почему бы Вам и правда не уехать? Порошенко же вам сохранит пенсию. И я думаю- временное жильё тоже даст? Вами же прикрываются российские войска. Если вы думаете что ваше жильё пропадёт- то оно скорее пропадёт, если вы там останетесь. Выбьют из вас какую-нибудь дарственную- и адью. Порошенко и рад бы вам платить там пенсию- а как это сделать? Ну переведёт он деньги в ваши банки- а их в очередной раз ограбят российские войска.

User leokadij [myopenid.com], 15.11.2014 18:12 (#)

Никакого временного жилья не предусмотрено. Беженцы и так живут в летних лагерях.

>>>Вами же прикрываются российские войска<<< - да, разумеется. В Донецке было до этой войны 950 тыс. населения, 300 тыс. выехали временно или постоянно, осталось больше 600 тыс. - это более чем достаточно для прикрытия гражданским населением.

В городе оставленных пустых квартир - тысяч сто. Однокомнатную квартиру можно купить за 200 долл.

Перевозить наличные деньги в Донецк и нельзя, и опасно - вполне могут забрать боевики.
Мне перечислялась пенсия на карточку, которой я расплачиваюсь в магазине за еду. Это меня вполне устраивало. Но с 1 декабря больше перечислять не будут. На что жить?

Придется куда-то тикАть.

User dlinny_nos, 15.11.2014 18:42 (#)

Гораздо лучше не "тикать" по головам, а всё просчитать, и уехать спокойно. Ведь скоро и из россии начнут тикать. А я уже тут. Эйнштейн уехал из Германии спокойно, с чемоданами, и немцы его провожали цветами. И сделал американцам атомную бомбу. А миллионы евреев, которые любили вою страну, работали на неё, приносили пользу, миллионы женщин и детей- были убиты. Вы там живёте- вы должны и знать! Вы же в своей стране! Вот и узнали бы! А не ссорились с собственным президентом.

2) Однокомнатную квартиру можно купить за 200 долл- сумасшедшие! Мне, что ли, прикупить у вас 5-10 квартир? Прекрасная страна, прекрасный город, прекрасный климат. А просто заклеить квартиру и уехать, забрав с собой документы- нельзя? Наклейте на стенку бумажку: -"Если кто-то впёрся в мою квартиру и пользовался ею- оставьте хоть имя и телефон, чтобы было с кого спросить за ремонт, если что-то сломали".

User leokadij [myopenid.com], 15.11.2014 18:46 (#)

Купить можно и трехкомнатную за 1000-2000 долл., но нет гарантий, что квартира останется Вашей. Придет пара автоматчиков, деревянную дверь вышибут сапогом, железную - стрельнут в замок. И прощай, собственность!

User dlinny_nos, 15.11.2014 18:50 (#)

Хе-хе. Я же не о том. Пусть живут на здоровье, если выживут. Я говорю, что ПОТОМ, ПОСЛЕ войны, начнётся муть. Как разобраться, чья квартира? Документы надо иметь на неё. А потом, в США- жильцам государство даёт месяц, чтобы съехать. А иногда кажется даже 2 месяца.

User leokadij [myopenid.com], 15.11.2014 19:06 (#)

Понятно. Но здесь не до шуток. Увы.

User dlinny_nos, 15.11.2014 19:21 (#)

Для Вас это выглядит шуткой, а для меня- вполне нормально. Я знал, что Вы так отреагируете. Но человек ленив. При этом, многие себя считают порядочными. Если вы поленились повесить бумажку- то почему я должен беспоколиться о том, чтобы вешать её самому, и что-то писать на ней? Нет- так нет, никто не заставляет.

User leokadij [myopenid.com], 15.11.2014 19:36 (#)

ОК, у нас есть документы на квартиру как собственность. Они в безопасном месте.

"Гости" из одно загородного дома унесли даже ложки, вилки и ножи. И телефона почему-то не оставили. Такие вот шутники.

А в сентябре один хозяин двухэтажного особняка приехал с азовского побережья, открыл дверь ключом, а в прихожей - 8 пар солдатских ботинок. Такие дела...

User dlinny_nos, 15.11.2014 20:35 (#)

Ха-ха-ха!

User dlinny_nos, 16.11.2014 16:40 (#)

Я когда жил в апартменте- у меня было шикарная дорогая машина, почти лимузин. Я её запирал, и клаб ставил. А проходил по стоянке- и видел маленькую старую ободранную машинку. Стёкла опущены, лето, жара. И вот раз подхожу к почтовым ящикам, а рядом записка: -"Пожалуйста, верните машину! Я не прошу всякие прибамбасы, радиолу и т.д. А детей не на чем в школу возить!" И ведь не то чтобы они не могли ЛЮБУЮ машину угнать. Но если девка сама о себе не позаботилась- они это так и восприняли, что машина не нужна. И угнали ненужный хлам, ограничились минимумом.

User leokadij [myopenid.com], 16.11.2014 17:10 (#)

Они - это арабы?

User dlinny_nos, 16.11.2014 17:15 (#)

Я подозреваю, что негры. Как и хозяйка.

User leokadij [myopenid.com], 16.11.2014 17:35 (#)

Ясно.

User leokadij [myopenid.com], 16.11.2014 06:16 (#)

>>>Эйнштейн... сделал американцам атомную бомбу.<<< ???
Эйнштейн никаким боком не участвовал в разработке атомной бомбы.
Он только подписал письмо Президенту США: "Надо сделать атомную бомбу".

User dlinny_nos, 16.11.2014 13:11 (#)

Хе-хе. Никто не участвовал. А только если бы хоть кто-то из тех кто не участвовал действительно не участвовал- то бомбы бы не было. А что делал Оппенгеймар- выводил физические формулы? Решал уравнения? Обогащал уран? Хренушки. Он рассылал письма учёным-ядерщикам по всем странам, чтобы приезжали в США делать бомбу. А что делал Нильс Бор? Корпус бомбы вытачивал? Хренушки! Он всего лишь убедил президента США открыть программу для создания атомной бомбы. Всего лишь.

User leokadij [myopenid.com], 16.11.2014 13:25 (#)

Эйнштейн не участвовал ни в расчетах, ни в разработке атомной бомбы. После того, как подписал письмо президенту, он опасался: вдруг цепная реакция охватит весь земной шар!
В мире тогда были десятки ученых достаточно высокого ранга. Не было бы Оппи - генерал Гроувс поставил бы другого. Даже уберечь атомных секретов не смогли.

User dlinny_nos, 16.11.2014 14:03 (#)

Я читал книжку Юнга "Ярче тысячи солнц". Похоже что этот Юнг- участник событий, книжка очень интересная. С одним крошечным недостатком, который не искажает правдивого описания общего хода событий. Видимо будучи немцем, Юнг рисует евреев чудовищами, а немцев- ангелами ума и совести. А проверить я не могу, возможно всё так и было. Оппенгеймер- полнейший мерзавец и сексот. Из-за него девушка покончила с собой. В итоге создатель атомной бомбы был осуждён американским судом. А американский суд очень редко ошибается. Ибо у американского суда причин ошибаться не больше, чем у американских машин причин не ездить, или у американских ракет- не летать. А гитлеровец Гейзенберг, фанатичный фашист, до мозга костей, делавший бомбу для Гитлера, который позорно совершил грубейшую ошибку в расчётах, и бомба не взорвалась- это среди учёных вызвало даже не порицание, а просто смех над Гейзенбергом среди учёных- так потом и сам Гейзенберг постоянно выдумывал всякие увёртки для себя, и этот Юнг утвнрждает, что в какой-то момент в Гейзенберге проснулась совесть, и он специально сипортил свою собственную бомбу. Так вот, этот Юнг не говолрит, что Эйнштейн не участвовал в создании бомбы. Он лишь упрекает Эйнштейна за то, что пока все карячились пол дулами охраны и глотали пыль и облучались в спешно созданной спецзоне Лос Аламос- Эйнштейн сидел в своём громадном кабинете в университете Принстона (Принц-города), в тени платанов. А что до страха перед цепной реакцией- то он был не у одного Эйнштейна. Но это была простая вещь, её быстро просчитали, и доказали, что это абсолютно невозможно. Потом, перед тем как взрывать водородную бомбу, такой страх тоже был. Океаны содержат миллиарды миллиардов тонн водорода, а первую водородную бомбу взорвали на воде. А то чего действительно боялись учёные- так это не цепной реакции урана, а цепной реакции идиотов! Они боялись, что все бросятся делать бомбу, и в итоге друг друга перебьют. И неизвестно, сколько учёных уже открыло атомную бомбу, а потом сами уничтожили собственные результаты. Юнг пишет об одном таком. А с чего бы вы думали, что ядерные исследования велись в той же Германии начиная аж с 20-х что ли годов, а бомбу сделали в США, за несколько месяцев, сами съехавшьсь отовсюду в Лос-Аламос, за колючую проволоку, с семьями и детьми, без школ, больниц, и даже сперва без достаточного количества воды. И при этом все звиздели, что делать бомбу ни в коем случае нельзя, но в итоге за денюжку всё же сделали. А Оппенгеймер за всеми сексотил, а в итоге сам же секрет и выдал.

User leokadij [myopenid.com], 16.11.2014 14:26 (#)

Я читал эту книжку лет 50 назад. Издана в 1961.
Роберт Юнг (Robert Jungk) - австрийский журналист и писатель (1913-1994).
Родился в еврейской семье.
Jungk was born into a Jewish family in Berlin. His father was David Baum (pseudonym: Max Jungk, 1872, Miskovice – 1937, Prague). When Adolf Hitler came to power, Jungk was arrested, released, moved to Paris, then back to Nazi Germany to work in a subversive press service. These activities forced him to move through various cities, such as Prague, Paris, Zurich, during World War II. He continued journalism after the war.

User dlinny_nos, 16.11.2014 15:28 (#)

Это лишь подтверждает, что он не врёт.

User leokadij [myopenid.com], 16.11.2014 15:42 (#)

И Оппенгеймер тоже - "чудовище"?

User dlinny_nos, 16.11.2014 16:22 (#)

Это лично моё мнение, после книжки. Мерзость.

User leokadij [myopenid.com], 16.11.2014 16:25 (#)

Жаль, мне сейчас не до этой книжки. А то бы перечитал.

12042

Да, насчет 78 лет - не ожидал. Вы молодец! В таком возрасте это конечно, трагедия, переезжать. Но зря Вы так - "благодаря Путину и Порошенко". Дерутся то двое, но напал один а другой защищается. Не знаю, мне конечно легко писать, у меня под окнами не стреляют, но если б я был Вашим родичем, я б Вас забрал, все равно куда - в Украину или к фашистам, хоть пенсию бы получали. Бо не похоже что в Донбасе быстро закончится - путлеру нужен хаос, Вы сами понимаете зачем. Держитесь!

User leokadij [myopenid.com], 15.11.2014 18:17 (#)

Я не бегал с плакатами "Слава России", для меня вся эта бодяга - катастрофа. Разбросана моя семья, на старости лет разрушена моя жизнь. Почему я должен страдать из-за каких-то идиотов?

Пусть каждый отвечает за свои дела: Путин - за агрессию на Украину, войну и многие беды жителей оккупированных территорий. Пенсионеры худо и бедно, но доживали свой век.

Порошенко пусть отвечает за свои дела - за геноцид миллиона пенсионеров Донбасса. До сих пор выехало 39800 пенсионеров, пусть выедет еще 60 тысяч. Но 90% пенсионеров никуда выехать не смогут! Именно Порошенко своим указом обрёк их на голодную смерть.

Спасибо за сочувствие, Steve.
Видимо, придется куда-то тикАть.

12042

Удачи!

User leokadij [myopenid.com], 15.11.2014 18:42 (#)

Спасибо, Steve!

12042

Я думаю если будете эвакуироваться и встанет вопрос чисто денежный на переезд - я думаю что здесь на Гранях есть много таких кто Вас давно знает и уважает и захочет послать Вам немного помощи если Вы устроите куда. Лично я готов.

User leokadij [myopenid.com], 15.11.2014 19:08 (#)

Стив, большое спасибо за сочувствие, но в этом нет необходимости.
Чтобы выехать с двумя сумками за 300-500 км и прожить пару месяцев, у нас деньги есть. Еще раз спасибо.

12042

Нема за що

User guayadeque1, 15.11.2014 21:32 (#)
3265

Я тоже бы переслал по мере возможности.

User leokadij [myopenid.com], 16.11.2014 06:19 (#)

Спасибо, Владимир, за сочувствие. Пока что в этом нет необходимости. Надеюсь, как-то устроимся.

User dlinny_nos, 15.11.2014 19:03 (#)

Да насрать с какими плакатами Вы бегали. С какими хотели- с такими и бегали! Вы гражданин своей страны, если сами от этого не отказались. У Вас могло поменятья мнение- и шо? Всё это никчёмная возня, и это почти невозможно определить. Государство этим не может заниматься. Документы надо иметь- паспорт, гражданство, и на квартиру. Вот и всё. А для остального есть форумы.
-И да, мне конечно легко отсюда говорить. У вас бы я первый пал духом. Но всё же- не берите близко к сердцу! Это просто приключение. Сейчас в мире всё так меняется- сейчас так, потом станет эдак. Разберутся, я надеюсь. И скоро- ну, в пределах года, мне кажется.

User leokadij [myopenid.com], 15.11.2014 19:41 (#)

Я раньше тоже был оптимистом. Но перед глазами - пример Приднестровья. Когда его захватила Россия, там было 750 тыс.населения, сейчас официально 500 тыс, на самом деле осталось 300 тыс. Большинство трудоспособного населения работает или в Украине (рынки), или в России.
В Донбассе будет гораздо хуже.

User dlinny_nos, 15.11.2014 20:57 (#)

По-моему, эта аналогия внешняя. В Чечне было ещё хуже. Но когда Ельцин спрашивал Клинтора- "Ведь Чечня наша?" Клинтор ответил: -"Ваша". -"А зачем тогда вы ей помогатете?" Клинтор ответил: -"То что мы её признаём за вами- ещё не значит, что мы не должны ей помогать". Видите- США ничего не врали! Как говорили- так и делали! А ведь тогда США ничего не стоило оторвать Чечню! Не надо было ни НАТО развёртывать, ни флот подгонять. Просто цыкнули бы: -"Руки прочь от Чечни!" И всё, Чечня свободилась. А на Красной площади такой праздник был- цветные огни, зелёный серпантин. Война шла вовсю, но они определились- Чечня за ними. А сейчас совсем другое дело! Не только США, и не только вся НАТО, ав весь мир встал на дыбы из-за Донбасса. И похоже- они не Донбасс хотят вернуть Украине, это лишь повод. Хотят вернуть и всё остальное, всем. Чаша переполнилась. Тогда Россия воевала против Чечни- и ей- России- оказывали помощь и США и Германия и все. Израильские спецы тренировали российский спецназ. А сейчас они- чей спецназ тренируют? Ваш.

User leokadij [myopenid.com], 16.11.2014 05:05 (#)

Посмотрим, во что это выльется...

User dlinny_nos, 15.11.2014 21:00 (#)

Мало ли что нужно путлеру. Пар выйдет из России, Россия сдуется. И Путин её своим бздением не надует. Он даже свои штаны не надует.

User prohodyamimo, 15.11.2014 16:49 (#)

"Ппавящая коалиция намерена ...". А Гелетей вообще собирался провести парад в Крыму. Начнем с того, что никакой правящей коалиции пока не существует - Порошенко и Яценюк намертво сцепились в борьбе за то, чей человек возглавит МВД. И вряд ли договорятся.

12042

Это вам русо-фашиским захватчикам так хочется чтоб они сцепились. Хотеть не вредно. И парад в Украинском Крыму БУДЕТ, скорей всего одновременно с парадом НАТО на развалинах кровавого московского сатаната

User prohodyamimo, 15.11.2014 17:12 (#)

Ну, а пока среди этих славных мечт, следите, как Порошенко пытается поставить своего человека на МВД и таким образом взять под контроль последнее неподчиняющееся ему силовое министерство. Он не дурак и понимает, что а современной Украине "винтовка рождает власть". Надеюсь, что у него это получится, поскольку он в сто раз адекватнее этого малограмотного ничтожества в очечках, выпускника "всемирно известного" Черновицкого университета, который по приказу из Вашингтона готов не задумываясь и ядерную войну на Украине устроить.

User dlinny_nos, 15.11.2014 17:29 (#)

Не пиzди, пидopaс.

12042

Ну насчет ядерный войны то зачем? Выманили же вы все наши ракеты, под ваши фальшивые гарантии территор. целостности. Теперь вот гогочете, что вы Украинских лохов кинули. Только рано гогочете. Отвечать придется, не только вашему тсарю а всему стаду

User prohodyamimo, 15.11.2014 18:11 (#)

Вечно пьяный Ельцин выманил? Упрек не по адресу. Это американцы поставили обязательным условием признания новых государств, возникших на территории СССР, что они не будут владеть ядерным оружием. А вечных гарантий не бывает - во все времена государства, не сумевшие стать крепкой державой, распадались, делились, прекращали существования. Не хотят ни крымчане, ни донбассы, да и вообще большинство на Юге-Востоке жить в нищей, разграбляемой олигархами Украине и кормить отсталый сельскохозяйственный, да еще и сильно отличающийся по языку и ментальности Запад. Так что этот проект пора закрывать - крот истории роет хорошо. А про ядерную войну я написал просто, чтоб подчеркнуть, что Яценюк - это американская марионетка, готовая выполнить ЛЮБОЙ приказ из Вашингтона, какие бы страшные беды он ни нес Украине.

12042

"Так что этот проект пора закрывать - крот истории роет хорошо." ---------Хорошо сказано про московский сатанат - 400летнюю кровавую гадину и тюрьму народов.

User prohodyamimo, 15.11.2014 20:02 (#)

Какой пафос! Негров мучили и индейцев истребили тоже москали? Сначала добейтесь, чтоб ваш проект прожил эти самые 400 лет (хотя Россия постарше будет), а то и до 25 не дотянете.

User dlinny_nos, 15.11.2014 21:04 (#)

Если кто и истреблял индейцев- то не англичане, а как раз испанцы. Никогда не видели американский континент краем глаза, и распространяете свои гебистские бредни. Обмазывайте своим бредом горшки в детсадах.

User prohodyamimo, 15.11.2014 22:04 (#)

Ты бы лучше поинтересовался какой процент жителей составляют индейцы в странах ЛА, ну хоть в Мексике, и какой - в США прежде, чем писать всякую чушь.

User dlinny_nos, 15.11.2014 22:38 (#)

Я знаю не только %, но и многих мексов и индейцев, лично. И историю этих стран тоже знаю, в отличие от вас. Гебисты, марш в детсад, обмазывать горшки говном.

User dlinny_nos, 15.11.2014 17:27 (#)

Да это просто поэма какая-то.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.11.2014 07:25 (#)
21611

Совчара, ты когда крякнешь, шоб патрон не тратить, и ствол не чистить? :))

User xoxol2005, 16.11.2014 08:12 (#)
22375

Что же тут поделать, - это их привычка, -
Лезть под одеяло, и в ночной горшок,
Ведь кацапы, знамо, - и в пи...де затычка,
И к за...упе лысой красный гребешок.

Тягот и лишений не страшась нисколько,
За весь мир кацапы призваны страдать,
Всем они помогут, - во дворе вот только
За собою мусор некому убрать.

Жили бы нормально, как все люди в мире,
Но кацап, однако, твёрдо убежден,
Что ему мешает смыть говно в сортире
Хитрый и коварный, подлый Вашингтон.

Как же вы, болваны, жалки и нелепы, -
Сами обосрались с головы до пят,
До чего забавно наблюдать, как скрепы
В ваших черепушках без мозгов скрипят. M

Между тем, имея кой-какой всё ж опыт,
Пьяная Россия всё встает с колен, -
Но не понимает, бедная, что в жопе
Не духовный стержень, а кремлёвский член.

В голове опилки и обрывки ваты, -
Кто из вас ответит на такой вопрос, -
Вдруг подохнет Путин, - вы ж не виноваты,
Вы же ни при чём ведь, - ё...аный колхоз?

Что же вы за люди, - люди-человеки?
Что же вам неймётся, в заднице свербит? -
Будьте же вы, суки, прокляты навеки
С вашим "русским миром", - fucking russian shit!