новость США: Причина конфликта на Украине - нарушение ее территориальной целостности

13.11.2014
Саманта Пауэр на заседании СБ ООН. Кадр видеотрансляции un.org

Саманта Пауэр на заседании СБ ООН. Кадр видеотрансляции un.org

Основной причиной конфликта на Украине стало грубое нарушение Россией территориальной целостности этой страны, заявила на заседании Совбеза ООН полпред США Саманта Пауэр. По ее словам, "Россия берет на себя обязательства, а потом их не выполняет", как это было в Минске. Пауэр исключила вероятность отмены санкций до прекращения конфликта.


Комментарии
(комментарий удалён)
User breakpoint, 13.11.2014 09:46 (#)
21776

Зато Рашка смело берет на себя всевозможные обязательства, типа - Лиссабонского протокола, Будапешстского меморандума или Минского соглашения, чего не взять - то, взять - не значит соблюдать !!!
Зато любой nacist_ru_255 может вякать про стороннюю позицию Штатов...

(комментарий удалён)
User breakpoint, 13.11.2014 09:58 (#)
21776

Какие обязательства на себя взяла Россия в минском соглашении!? Да никакого, кроме как о двустороннем прекращении огня, но Путкин за спиной держал скрещенные пальцы, значит - это не в счет !!! :))))

User licba, 13.11.2014 22:59 (#)

Продолжение кризиса в Украине может привести Минск к более тесному сотрудничеству с Западом, заявил в интервью агентству Associated Press министр экономики Беларуси Николай Снопков.

User michael_grab, 13.11.2014 10:27 (#)

Соединенные Штаты Пауэр хорошо устроились, оне кроме продвижения свободы и дэмократии, по всему миру, никаких обязательств на себя не берут!
=======================
Да ну? :)
Ну расскажи нам, а что ты знаешь, например, о Кемп-Дэвидском мирном договре между Египтом и Израилем?
Или об обязательствах Штатов в блоке НАТО?
Или о плане Маршала (от которог Сталин, кстати, отказался)?

Бла-бла занимаешься? :)

(комментарий удалён)
User michael_grab, 13.11.2014 16:15 (#)

Почему же?
И Кемп-Дэвидские соглашения и блок НАТО отлично действуют и здрваствуют до сих пор.

И ИМХО, исключиельно за счет счет американской поддержки и гарантий.

Кстати, так же как уже много лет действуют американские гарантии Японии и Тайваню.

Так как на счет твоего "Соединенные Штаты ... никаких обязательств на себя не берут."?
Обратно заберешь? ;)

(комментарий удалён)
User nahimov, 13.11.2014 23:03 (#)
23772

И какая же из стран-членов НАТО имела повод усомниться в гарантиях безопасности?
Выливая помои на НАТО , российская пропаганда , всякий раз произнося термин НАТО , методично забывает упомянуть о том , что это такое . И даже проведя лёгкий опрос россиян по всей России , всего одним вопросом - "что такое - система коллективной безопасности" , то процентов 90 опрошенных , будут беспомощно моргать глазами. Им и в голову не придёт то , что это НАТО , и что эта система функционирует , на данный момент , безукоризненно , и разочаровавшихся членов (Греция и Франция не в счёт , ибо выйдя из структуры , вновь выразили желание участвовать в ней) в этой системе - нет . С НАТО , мир стал гораздо безопаснее . Куча стран , избавившись от российской "опеки" , и войдя в НАТО , могут не опасаться повторения Венгрии-56 , Праги-68 , Афганистана-79 , Польши-80 , Et cetera ...
Всё так же традиционно , как и всю новую историю , - угроза миру исходит , только от России !

(комментарий удалён)
User nahimov, 13.11.2014 23:27 (#)
23772

..Однако при все при том, Прибалтика и иже с ними громче всех призывают НАТО к защите!

И к защите от кого?..Да всё от той же России . Т.е. , страны Балтии критикуют НАТО , рза действия противоположные критикуемым в российских СМИ , - за недостаточную активность и жесткость !!! Вы задали простой вопрос, я дал простой ответ - С НАТО , мир безопасней !! Суть в том , что Вам нужны не аргументы (в них у Вас никаких сомнений нет) Вам нужно отрабатывать функцию возложенную на Вас Лубянкой , и в этой связи , реагировать на все Ваши отработанные приёмы с заготовленными "аргументами" из разряда софистики и демагогии - у меня нет ни желания , ни возможности !

(комментарий удалён)
User nahimov, 14.11.2014 01:31 (#)
23772

отличная логика - в пролитой крови виноват обороняющийся !
В соответствии с данной логикой , нужно убрать из всех их вооруженные силы , чтобы , не доведи Господь , не пролилась кровь в случае внешней агрессии !
Все Ваши примеры , прямо-противоположны Вашим выводам. В нарушении безопасности , не может быть виновна обороняющаяся сторона. Все военные действия США и НАТО , это реакция на агрессию , и всякий раз , лишнее подтверждение приверженности принципам задекларированным и в уставе НАТО , и в Конституции США ! Поэтому аргументы про Югославию, Ирак ,Афганистан , и пр. , и уж тем более об Украине с Европой , можете скатать в трубочку , и спрятать подальше , чтобы не противоречить лживой доктрине , распространяемой Вами на Гранях , спущенной Вам , Вашим начальством на Лубянке

(комментарий удалён)
User nahimov, 14.11.2014 09:42 (#)
23772

в Югославии и в Ираке , США и НАТО выполняли миссию , возложенную на них соответствующими резолюциями ООН , в связи с совершенно очевидными АГРЕССИВНЫМИ действиями , как внутреннего , так и внешнего применения .(видимо нужно быть с чайником на голове , чтобы мои упоминания об их агрессивности , отнести на счёт НАТО)
В Афганистане США реагировали уже на агрессию направленную непосредственно ни них ! (если снять с головы чайник , то уже не останется аргументов способных возразить этому факту)
Что касается героев нации , хоть какой угодно , - так уж устроен мир , что в этих героев(если речь о политиках или военных ) зачисляют исключительно убийц и мироедов. Хоть одиозные Ленин со Сталиным , хоть и во все времена почитаемые , - Суворов , Румянцев , Кутузов , Жуков , Рокоссовский , и даже мой "родственник" - Павел Степанович (список бесконечен) Так что , пример с Бандерой , пальцем в небо !
Ну и по поводу чайника на голове - всякий кто валяет дурака , в расчёте дураком прикинуться , на самом деле , рассчитывает на дураков вокруг .
За сим , дискуссию с Вами , завершаю .

(комментарий удалён)
User nahimov, 14.11.2014 11:57 (#)
23772

Суворов -http://nash-suvorov.ru/suvorov-istorija-voin/podavlenie-suvorovym-polskogo-vostanija-1794-goda-vzjatie-pragi.html
http://www.psj.ru/saver_national/detail.php?ID=8096
Жуков -http://man-with-dogs.livejournal.com/1112126.html
http://ua-reporter.com/novosti/69655
Румянцев -https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B
Югославия -https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0_%D0%91%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%9E%D0%9E%D0%9D_1244
Ирак -http://bibliotekar.ru/encW/100/95.htm

User michael_grab, 14.11.2014 00:11 (#)

Антфка,
ты выдвигаешь утверждения, хотя и громкие, но абсолютно пустые, голословные и не верные.
Ты ввязался в дискуссию по вопросу, в котором "ни бе ни ме".

Будь акуратнее.
Быть пропутинцем меньший грех, чем прослыть пустомелей.:)))

, 13.11.2014 12:56 (#)
6074

Мониторинговая миссия ОБСЕ сообщает, что Россия вывозит с территории Донбасса уголь, а также груз 200.
Героям Слава!

User dlinny_nos, 13.11.2014 15:18 (#)

Почему не берут? Берут, да ещё сколько. И аккуратно их выполняют.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 13.11.2014 21:56 (#)

По-русски пишется: "Вы обвиняете США В продолженИИ гражданской войны на Украине !?"
Вопрос звучит: "Обвиняете- В ЧЁМ?"
Не путайте падежи.

-Нет, я не обвиняю США в продолжение несуществующей гражданской войны в Украине. Я обвиняю Россию во внезапном вероломном нападении на Украину, без объявления войны, в незаконном захвате Крыма и Донбасса, в оккупации, в ведении боевых действий на территории другого государства, в несоблюдении международных конвенций при ведении боевых действий, в военных преступлениях, в массовых убийствах детей.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 13.11.2014 22:24 (#)

И Вам того же.

User arsenij503, 13.11.2014 23:00 (#)
21429

Лубянский петух всегда первый кукарекает!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

А чего там было в ентих областях то?

Грибной пикник заблудившихся на танках? Они там лепестакми роз какали на обочине?

User kiska, 13.11.2014 12:46 (#)
11196

Читали мы РИА Новости про распятого мальчика и два раба.... :-))))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 13.11.2014 14:09 (#)
12750

Ану, скажи нам, знаток, кто-то ответил за гибель 130 зрителей при штурме театра на Дубровке? Какое оружие там применялось, обычное или не совсем, избирательное или поражающее ВСЕХ в помещении? И за это кто-то из спецслужб получил пожизненное, нет?
Вообще, при ликвидации террористов гибели мирных жителей избежать трудно. Если террористов много, значит и потерь среди мирных будет больше.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 13.11.2014 14:59 (#)
12750

О, голос разума прорезался. Молодец! За гибель мирных граждан в ходе антитеррористической операции отвечают террористы. Значит, за гибель жителей Донецка должны отвечать террористы из ДНР-ЛНР и всех их надо уконтрапупить.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 13.11.2014 15:45 (#)
12750

Т. наз. ДНР(ДФР) и ЛНР – террористические организации. Особо опасные организации, так как не только убили уже тысячи людей, но и разжигают крупномасштабную войну, в результате которой могут погибнуть миллионы. Если этого не знаешь, чего вообще знаешь и что хочешь доказать? Читай Мурзилку.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 14.11.2014 14:08 (#)
12750

Это у вас какая-то вымышленная организация. К Украине отношения не имеет.
Помнится, у нацистов на Западе после войны была нелегальная сеть ОДЕССА, к нашему славному городу абсолютно никакого отношения не имеющая. Это что-то похожее.

Фашизм усиливается в РФ. Все признаки налице. Подавление оппозиции, ограничение свободы слова, запрет демонстраций, культ вождя, восхваление своей нации и унижение других. Ну и самый страшный признак фашизма – разжигание войны. Фашизм=война. Учили нас с детства. Так и есть. Кто разжигает войну, тот и убил этих детей и продолжает убивать. Кто не даёт законной власти уничтожить этих убийц-террористов?! Москва, кремль.

В Украине же пока довольно слабая буржуазная демократия, исполнительная власть не обладает большими полномочиями, зависит от законодательной и не может влиять на судебную, имеются признаки анархии. Фашизма никакого не видать. Не свистите.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 14.11.2014 15:06 (#)
12750

Это террористы детей убивают. Только что в Трёхизбенке – сообщение. А наши войска только тех детин, которые с гранатомётами в лапах. Этих можно.

User licba, 13.11.2014 23:06 (#)

И уснувших террористов тоже всех угрохали, чтобы в суде они не проболтались? Или совсем тупые фээсбэшники были там? Типа тебя, рашист а.е.д.?

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 14.11.2014 14:10 (#)
12750

Вот и с донецкими террористами надо так поступить. А большое террористическое государство, сосед с востока, этому препятствует.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 14.11.2014 15:02 (#)
12750

Не ссы. Всех бандитов перестреляют. А зачем армию послали тогда штурмовать, я тоже не знаю. Есть другие методы. Видимо, в штабах тогда ещё москальские шпиёны сидели, невычищенные. С ими тоже разберутся.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 13.11.2014 17:31 (#)
12750

Бандиты сами любят убивать, грабить, насиловать. «Это – величие», пусть нас, мол, боятся. А когда им дадут в нос, сразу скулёж: «Ва-а-а! Людей убивают! Американский сопог!»

Террористам надо было сразу дать в репу, как здания стали захватывать в Донецке, чтоб мокрое место от них осталось, так и заводы были бы целы, и аэропорты, и мирные жители живы.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 14.11.2014 14:07 (#)
12750

Потому что украинская власть - либералы, а не фашисты, как воняют про них ваши звиздуны.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 14.11.2014 15:03 (#)
12750

Бред какой-то.

User frdred, 13.11.2014 10:45 (#)
22452

подпоручик Дуб

(комментарий удалён)
User frdred, 13.11.2014 14:12 (#)
22452

Верующий в человечество, блин!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 13.11.2014 14:00 (#)
6074

Таки русский нацист.

(комментарий удалён)
, 13.11.2014 15:01 (#)
6074

Патриот защищает свою страну, а не лезет убивать по национальному признаку в другую.Так что ты нацист как и Россия - нацистское государство. Значит ты патриот нацистского государства с соответствующей риторикой.

User dlinny_nos, 13.11.2014 15:21 (#)

Патриоты с нацистской риторикой хорошо бегают по своей территорике.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 14.11.2014 21:04 (#)

http://cs411726.vk.me/v411726677/43e6/S82DPKKnTyg.jpg

User breakpoint, 13.11.2014 10:06 (#)
21776

Это тебе Виталий Иванович рассказывал ???

User stefan_, 13.11.2014 10:20 (#)

Или изложение такое, или действительно в условиях для снятия санкций Крым уже не значится? Странно, кстати, что Кондитер отмалчивается. Торговать - не воевать? Но ведь не страной же!

User gin, 13.11.2014 11:25 (#)
5316

я тоже обратил на это внимание.. может это только фрагмент?

(комментарий удалён)
User ladafox, 13.11.2014 22:05 (#)
21949

"Свернуты" - не значит отменены :))))) Да и за размер сворачивания можно поторговаться

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.11.2014 12:14 (#)
21611

++++++++++

User kiska, 13.11.2014 12:27 (#)
11196

Приветик Пумачка.
Бизнес не может продать так быстро, да и это не главное сейчас. А безвизовый режим всё равно будет, биометрические паспорта станут выдавать в декабре, гланое условие поставили ЕС - это Украинско -российская граница, должна быть охраняемая. Украина не может выполнить по границе задачу, так как Российские войска не дают Украине контролировать свою границу т территорию Донбасса. Так, что здесь не Порошенко виноват, а война. Только прошли выборы в ВР. И Порошенко неимеет абсолютных полномочий, потому, что Украина парламентско-президентская страна в отличии от России, где президент правит вручную и абсолютно, где без согласия Путина никто не имеет право даже тихонько чихнуть. Порошенко буде выдвигать свои предложения, но всё будет зависеть от парламента, от ВР и премьер-министра.

(комментарий удалён)
User cheza01, 13.11.2014 13:15 (#)
2960

О чём, вы, девочки, говорите? Какое прекращение открытой войны?
Главное, сейчас, готовиться к большой войне и не думать о мелочах.

User kiska, 13.11.2014 13:36 (#)
11196

+++++++++++Хоть сегодня цена на нефть упала ниже 80 долл. за Brent, но Путлер перебросил со всего российского севера войска и даже военно-морской флот под границы Украины, заминировав Азовское море, что этим заблокировал подход судов в Мариуполь и Бердянск. Через границу в Украину с России каждый день, уже, как дней десять входят в среднем 100 едениц военной техники, и большое количество живой силы, не говоря уже о "гуманитарном конвое", который ввозит боеприпасы и живую силу с продуктами для поддержки террористов и российских военных. Украина готовится к крупномасштабной обороне.

(комментарий удалён)
User kiska, 13.11.2014 13:49 (#)
11196

Я тоже надеюсь, что у мировых наблюдателей зрение 100%, а не близорукость.

User fareman14, 13.11.2014 19:52 (#)
21540

Индексы ММВБ и РТС сразу рухнут,как только широкомасштабное наступление начнётся.А пресловутая бочка и дальше дешеветь будет.И санкции ещё более злыми станут.

User fareman14, 13.11.2014 19:50 (#)
21540

Всё правильно сказала киска. :)))

User fareman14, 13.11.2014 19:49 (#)
21540

+++++++++ целую ваши обе ручки.

User kiska, 13.11.2014 23:30 (#)
11196

:-)))))))))))

User fareman14, 18.11.2014 20:06 (#)
21540

:)

User kiska, 13.11.2014 12:48 (#)
11196

++++++++++++++++

User stefan_, 13.11.2014 13:24 (#)

Смею предположить, что понимать надо не только это, не только "о сейчас", и не только тем, кто считает киевскую власть вторым, после путлеровского, фронтом против украинства. Да, я и о тех, Пума, кто своими голосами после майданного мужества и кровавэх жертв продлил в Украине антинародную, антигосударственную и антиукраинскую власть олигархов.
Избрать пусть и "лучшего", но все же олигарха, поднявшегося на известно какой приватизации и админресурсе, послужившего верой и правдой единоутробным регионалам, да к тому же - без внятной программы, без реальной политсилы и без команды, и уже в силу этого обрекаемого на конфликт национальных и личных интересов, на кадровый "театр теней" (когда охранника делают министром обороны, оборонку отдают директору автомагазина, а исполнительной бизнеспомощнице в минимизации налогового бремени вверяют Нацбанк, а отчасти и судьбу гривны , - нет, лично мне сложно это понять. Если же Вам, ув. Пума, понятно (о кондитерских портянках не будем), то я искренне за Вас рад. Ну, почти искренне:)

(комментарий удалён)
User stefan_, 13.11.2014 15:07 (#)

Я догадывался, что не один такой непонятливый, но все-равно приятно:)) Странно лишь, что никто из портянок Банковой не ухватился за Ваши слова о том, что "выполнить что -либо в условиях войны невозможно -это надо понимать". Им, видно, велено утверждать, что кондцех выполняет и даже перевыполняет все.

User kiska, 13.11.2014 13:51 (#)
11196

Люстрация всё расставит на место. А по поводу олигархов и Порошенко - прочтите пожалуйста последние публикации Валерии Новодворской и Вам сразу станет ясно, почему президентом выбрал народ Украины именно кошелёк.

User fareman14, 13.11.2014 19:48 (#)
21540

Порошенко имел ввиду,что есть хоть какие-то остатки разума у Саурона.А последний сошёл с ума вконец.Не будем винить добряка-кондитера.

(комментарий удалён)
User fareman14, 13.11.2014 20:05 (#)
21540

:))

User nahimov, 13.11.2014 23:44 (#)
23772

у президента Порошенко , своя , никак не связанная с судьбой Украины , деятельность. Дело даже не в обещаниях. За всё время президентства , - ни одной весомой законодательной инициативы ! Срок его президентства может считаться небольшим лишь в условиях мира. В нашем случае ( в случае войны) 5 месяцев президентства , -это вечность !!! Ссылки на нелояльность старой Рады , мало-состоятельны , ибо старая Рада была настолько напугана , что там никто бы не отважился блокировать хоть-какой-то из его законопроектов . Существуют совершенно необходимые , практически стандартные меры , которые применяются в подобных случаях , и которые тотально игнорируются украинским президентом. Меры , зачастую , малопопулярные . Но для спасения Украины , необходимые.Применив данные меры , скорее всего , ему бы пришлось поставить крест на своей политической карьере . И если бы на посту президента был человек , у которого судьба страны была бы в приоритете над личной выгодой , он бы не задумываясь принёс в жертву свою политическую карьеру. Но для Порошенко , гораздо удобнее и выгоднее , приносить в жертву украинских солдат.. мальчишек , парней , мужчин , да и просто , случайных людей !

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 13.11.2014 12:54 (#)
6074

Ты ты шо? Прям таки полно? Ну расскажи хотя бы об одном

(комментарий удалён)
, 13.11.2014 13:29 (#)
6074

Так в в шахты Соледара боевиков так и не пустили. Альфа с ВЧ отстояла. Да и трехлинейки или ППШ с ППС у терров ни разу не замечены.

(комментарий удалён)
, 13.11.2014 13:34 (#)
6074

Ссылку на источник информации. Мифостофель

(комментарий удалён)
, 13.11.2014 13:50 (#)
6074

Да чего глядеть если к этим складам ваших гирькиных так и не подпустили. Да и нет в перечне вооружения хранящегося в Соледаре АКМ и не могло быть. Склад формировался лишь до начала 70-х для оружия снятого с вооружения. Учи матчасть дурновцев. ))

(комментарий удалён)
, 13.11.2014 14:54 (#)
6074

АК - 47 с вооружения в России был снят в 2011 году. о чем говорим если в Соледарской шахте 196... по 196.. гг. складировалось устаревшее и трофейное оружие. А сказки о вагонах оружия с Украины вообще не интересны.

(комментарий удалён)
, 13.11.2014 15:48 (#)
6074

Ну так дай ссылку на захват террористами шахты в Соледаре. Разве прошу чего то невыполнимое?

User fareman14, 13.11.2014 19:56 (#)
21540

Не надо,пожалуйста кормить жирного тролля.Все ветки под ним так и трещат под его тяжестью.Можно не отвечать ему напрямую,не давая ему сосать вашу кровь,отнимать время и пожирать народные рублики.

, 13.11.2014 14:58 (#)
6074

Россия вначале вооружала своих боевиков добровольцев ехавших в Украину оружием третьей-четвертой категории с конца марта-июня первой, июль самым современным, а с середины августа тем которое даже в российские части не выдвинувшихся в Украину не поставлялось.

(комментарий удалён)
, 13.11.2014 15:50 (#)
6074

В видео разборках Кургиняна с боевиками это все есть.Так что точно ха-ха.

User peshekhod, 13.11.2014 12:55 (#)

Судя по тому, что оружия становится все больше и больше, украинская армия продолжает строить "там" склады и завозит на них все новую и новую технику.

User kiska, 13.11.2014 13:03 (#)
11196

Никаких складов не было. Опять лжёшь! Украинская армия не была готова к войне с Россией. С оружием до сих пор очень плохо в воинских и добровольческих частях на передовой. - не хватает. Иди на свою помойку, откуда пришёл! Это сайт не для ватников.

(комментарий удалён)
, 13.11.2014 13:31 (#)
6074

Побасенки кацапские. для тех кто не скачет, а ползает.

(комментарий удалён)
, 13.11.2014 13:53 (#)
6074

В единственном танковом складе на Донбассе который находится в Артемовске вся бронетехника оставалась на месте вплоть до освобождения города от российских террористических войск. Все попытки зайти на её территорию бандформированиями были отбиты украинским спецназом из Кировограда.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 13.11.2014 15:53 (#)
6074

Да какая разница.Смело удаляйте единицу перед нолями и кликайте далее сколько угодно.

, 13.11.2014 15:52 (#)
6074

))))))))))
На ходу придумываете или были на месте событий? Ссылку.

(комментарий удалён)
User ladafox, 13.11.2014 22:13 (#)
21949

Источник достойный доверия :)))))))))))))))

(комментарий удалён)
User ladafox, 13.11.2014 22:34 (#)
21949

А развешиватель лапши на ухи плебса - на ещё большей высоте))))))))))

User arsenij503, 13.11.2014 22:58 (#)
21429

Не кормите дурня-пидараса

User ladafox, 13.11.2014 22:59 (#)
21949

Ну немножечко потроллить))))))

(комментарий удалён)
User ladafox, 13.11.2014 23:37 (#)
21949

Не успеете

(комментарий удалён)
User ladafox, 14.11.2014 00:21 (#)
21949

Прогладьте шнурки и не спотыкнитесь

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 13.11.2014 13:55 (#)
6074

Бросают. В лучшем случае вывозят рефрижераторами на территорию рашки в морги. И то только тех чьи трупы родственники захотят забрать и похоронить за свой счет.

(комментарий удалён)
, 13.11.2014 15:07 (#)
6074

За телом Жени на Донбасс родители ездили сами. Ополченцы из отряда, в котором воевал Пушкарев, попросили в штабе ЛНР машину, чтобы довезти груз 200 до Каменск-Шахтинска.

— В морге больницы Каменск-Шахтинска тело сына приняли только с тем условием, что за ним приедут родственники, — говорит отец Жени Алексей Фомин. — Объяснили: часто за погибшими в боях никто не приезжает, и больнице приходится хоронить их самой.

Затем родители Пушкарева с гробом добрались до Ростова, а там сумели договориться о доставке тела в Петербург за минимальную сумму — 20 тысяч рублей.

(комментарий удалён)
User ladafox, 13.11.2014 22:15 (#)
21949

расейские герои обойдутся без славы, так родине выгоднее (((((

(комментарий удалён)
User ladafox, 13.11.2014 22:52 (#)
21949

В парашке поставят памятник неизвестному солдату, исполнявшего интернациональный долг в Украине?

(комментарий удалён)
User ladafox, 13.11.2014 23:39 (#)
21949

Ну поставьте же хоть какой то предел своему цинизму

(комментарий удалён)
User ladafox, 14.11.2014 00:22 (#)
21949

Вы сейчас говорили о чем?

User chokolivsky_12, 13.11.2014 14:10 (#)
12750

НЕ бросают. Вывозят грузом 200 и зарывают как бездомных псов без табличек с фамилиями. Шлосбергу на вопрос о судьбе псковских десантников, ответили – гостайна!

21260

на заседании Совета Безопасности Орнанизации объединенных наций заявила полномочный представитель США в ООН Саманта Пауэр.
а где достойный ответ чурки на??

, 13.11.2014 13:04 (#)
6074

Вот именно. Совбез без Чуркина - что деревня без дурака

21260

не энаю, как деревня без дурака... но совбез без чуркина - выглядел бы лучше...

User dell, 13.11.2014 14:14 (#)

За что я люблю русский язык, так это за точность его неологизмов. Ну , например " срать в комментах " - что может быть точнее данного определения деятельности уважаемой публики.

Так вот, я призываю уменьшить накал вышеупомянутой деятельности и помочь армии Украины.
Лично. Своими деньгами. Вежливо выразить свое несогласие с политикой Путеньки.

http://armysos.com.ua/ru/pomoch-armii-2.

Все доходит до адресатов. Проверено.

P.S.

А уважаемый dedvic поможет тем, к кому у него душа лежит.
Потом посчитаем, по осени.

(комментарий удалён)
User kiska, 14.11.2014 00:44 (#)
11196

:-))))))))))))))) Людей косит какой то вирус, который видимо выращен в лаборатории КГБ, потому что всё, что творится в России, начиная с Кремля, российских СМИ, Гос. Думы РФ и заканчивая простым народом - здоровому уму не постижимо.

21594

"В центре Москвы предотвращена попытка суицида. Как передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, неизвестная девушка попыталась повеситься на заборе посольства Украины. Перед этим она провела одиночный пикет, в ходе которого требовала, чтобы власти Украины прекратили военные действия на Донбассе."

Неужели Юнна Мориц?

(комментарий удалён)
21594

:)))
Маразм крепчает в Энэргетической Супедержаве!

Ну а теперь о хорошем:

USD-RUB
46.5670 Price of 1 USD in RUB 0.9772 2.14%

Crude Oil (Brent) USD/bbl. 78.66 -1.72 -2.14%

User vuzlvau, 13.11.2014 19:00 (#)

А тем временем евопейцы высадились на комету. А эта склочная, отсталая странчишка только гадит всем в суп. Ничего не дав ни миру, ни своему народу кроме рабства, лагерей и нищей жизни. Так и не смогла обеспечит себя хотя бы базовой жрачкой, создать своей автомобиль или хотя бы стиральнуъ машину. Ноль. полный ноль. И это они пытаются нести миру? И какие то гадёныши тут всё это дерьмо защищают. Уму непостижимо.

User kiska, 13.11.2014 23:47 (#)
11196

++++++++++++++ Путинская Россия - сплошное недоразумение.

21594

Глава Госдумы РФ: "Москва никогда не согласится с ложью, что на территории Украины находятся российские войска"

Председатель Государственной Думы России Сергей Нарышкин возмущен тем, что мир обвиняет его страну во вторжении регулярной армии на территорию Украины.

На встрече со спикером Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Анн Брассер он категорично заявил, что Россия никогда не признает "подобную ложь", Источник: http://censor.net.ua/n311825

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))

User kiska, 13.11.2014 23:41 (#)
11196

Оказывается все наблюдатели и весь мир лгут? На Россию Украина напала и Кубань анексировала и Ростовскую область бомбит Украина, что бы сухопутный коридор на Кубань пробить. :-))))))))))

21594

Впечатление что в той стране любой человек становится законченным мерзавцем!

User kiska, 14.11.2014 00:24 (#)
11196

Да. Мои друзья из Москвы, с которыми дружила 24 года, вдруг резко, год назад не стали со мной и с нашей семьёй общаться и поздравлять меня и всех нас с днём рождения и писать письма, общаться по скайпу, а некоторые из них даже удалили нас на ФБ из друзей. При том это сделано было спокойно, передав через наших общих знакомых, бывших москвичей, живущих в Канаде, что им стыдно вообще, что их корни украинские и с такими, как я бендеровка, поддерживающая киевскую хунту и ненавидящая Путина, и не знающая, что Крым - это русская земля - нет желания общаться. :-)

21594

У меня подруга поругалсь с родителями.
Они все с Киева. Живут в Бруклине. Пожилые родители весь день вклеинные в РашаТВ. Недавно папа ее заявил что Путин единственный в мире кто борется с гомосексуализмом! :)))
Доводы типа "а зачем с ним бороться?...Гитлер тоже боролся и что?...и почему с гомосексуализмом надо бороться в Украине? "
не проходят!
Oh well!

User kiska, 14.11.2014 17:37 (#)
11196

:-)))))))))))))))))

User zvirblis_317, 14.11.2014 00:07 (#)
21611

:))))))

, 13.11.2014 15:58 (#)
6074

Слава грузу - 200 ежедневно возвращающемуся в грузовиках из Украины в Россию

, 13.11.2014 16:14 (#)
6074

Вопрос Гитлера к Сталину. Где социальные выплаты на оккупированных моей армией территориях ссср товарищ Иосиф Виссарионович? Что за дела? Рейх не может обеспечивать ваших граждан за счет немецкого налогоплательщика

User zvirblis_317, 13.11.2014 19:59 (#)
21611

++++++++++++++++++

, 13.11.2014 16:17 (#)
6074

В Донецкой области в первой декаде ноября производство стали увеличилось на 13%. Другими словами, на освобожденной от «защитников» территории Донбасса жизнь продолжается. И экономика даже показывает первые признаки роста. Чего не скажешь о территориях, которые находятся под контролем ДНР и ЛНР. Там от советского лозунга «Экономика должна быть экономной» остались только первые три слова. И вопрос денег на выживание стоит достаточно остро.

Проблема в том, что малый и средний бизнес оказался категорически несовместим с борцами за самопровозглашенную республику. Частично он эту республику покинул, кое-что новые власти успели отжать. Ну а крупные предприятия, как показала практика, жизнеспособны исключительно в рамках всеукраинской кооперации. Версия о Донбассе, который всех кормит, не выдержала проверки практикой. Какое-то время власти самопровозглашенных республик выживали элементарным грабежом банков, магазинов и предприятий, вывозом угля и металла в Ростовскую область. Но всякому празднику грабежа приходит конец. Приходится искать варианты для зарабатывания денег трудом.

Накануне псевдовыборов главный кандидат в лидеры ДНР Виталий Захарченко заявил, что, что зарплата шахтерам Донбасса будет начисляться от суммы проданного угля, в том числе на территории Украины. «Уже сейчас приезжают люди с украинской стороны, чтобы решить вопрос продажи им угля», — рассказал Захарченко. Он пояснил, что изначально украинская сторона планировала закупать уголь в Польше, «но он не предназначен для использования в котельных на Украине, а уголь из ЮАР будет стоить им очень дорого».

Как показала практика, уголь в ЮАР не так уж и дорог, да и «люди с украинской стороны» после попыток переговоров с боевиками были выявлены и уже покаялись. Никаких закупок продукции на захваченной территории Украина проводить не будет. Вот и получается, что растащили и отобрали все, что могли, а дальше – тупик. Экономика ДНР и ЛНР не просто хромает, она нежизнеспособна, ее практически нет. Россия дала понять, что «развод котят закончен с минимальными убытками», то есть денег не будет.

Украина социальные выплаты урезает, и вести дела с бизнесом из ДНР не собирается. Кризис и социальный взрыв последует очень скоро. Никакие автоматы не спасут самопровозглашенные власти «республик» от голодной толпы. Если, конечно, они досидят до критического момента в Донецке и Луганске. Скорее всего, взяв чемоданы с честно нажитым, руководство республик отправится в Москву или в Ростов – к другу. Воплотив на практике украинское пожелание «Чемодан, вокзал, Россия». Насколько было бы проще, если бы «профессиональные русские» в Украине сделали это раньше и в добровольном порядке. Поезда ходили регулярно…

User zvirblis_317, 13.11.2014 19:31 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++++++

User kiska, 13.11.2014 23:53 (#)
11196

+++++++++++++++++++++++++

User leokadij [myopenid.com], 14.11.2014 06:53 (#)

Толпа голодных старух-пенсионерок ничего сделать не сможет.
Боевик даст команду разойтись, а потом - очередь в воздух из автомата.
Бабки разбегутся, кто-то споткнется и останется лежать к ужасу остальных.
Пойдут слухи о расстрелах, и все будут сидеть в норах и помирать.
Так что не надо иллюзий.