новость Киев изменит формат военной операции

02.09.2014
Андрей Лысенко. Фото: mediarnbo.org

Андрей Лысенко. Фото: mediarnbo.org

Киев изменит формат силовой операции на юго-востоке Украины, заявил спикер СНБО Андрей Лысенко. Она перестанет называться антитеррористической. Накануне министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил, что начинает подготовку к "масштабной обороне страны и большой войне, где могут быть десятки тысяч жертв". Он также сообщил, что Москва угрожала Киеву применением ядерного оружия.


Комментарии
(комментарий удалён)
User ochlofob, 02.09.2014 09:59 (#)

Донецкий аэропорт освобожден от карателей киевской хунты. Часть гарнизона укронацистов, укрепившихся на территории аэропорта, сложила оружие и, согласно договоренности с защитниками Донбасса, с белым флагом покинула аэропорт.

Подразделения ВСН после артподготовки провели зачистку аэропорта. Десятки наемников, предположительно, из Польши, стран Прибалтики и Скандинавии, отказались сдаться и укрылись в бункере старого здания аэропорта – бывшего путиловского автовокзала.

Именно подразделения отличались особенной жестокостью в ходе боевых действий. На их совести вылазки на окраинах Донецка и неизбирательный огонь по жилым кварталам столицы Донбасса.

Попытки вести переговоры с наемниками ни к чему не привели. Из бункеров периодически открывался огонь.

Защитники Донбасса подвели к бункеру канализационный сток и залили подземелье с укрывшимися карателями. В аэропорт были вызваны инженеры, знакомые с инфраструктурой подземных коммуникаций и предоставившие военным схемы подземелий. В итоге все входы были замурованы бетоном.

User dlinny_nos, 02.09.2014 10:08 (#)

Да это всё мышиная возня. Аэропорт они чужой захватили. Пусть смотрят, как бы своих пару не потерять.

User ochlofob, 02.09.2014 10:15 (#)

Ну какой же он чужой если он донецкий. Впрочем, для армии ДНР и киевский аэропорт - не чужой.

User dlinny_nos, 02.09.2014 13:55 (#)

"Это твоё, это тоже твоё, это опять твоё"... Вы случайно не Буба Касторский?

User ochlofob, 02.09.2014 14:31 (#)

склонность путать бубу касторского с попандопуло выдает в вас ранний призывной возраст и украинское образование.

User dlinny_nos, 02.09.2014 10:07 (#)

Проигрывает обычную войну, угрожает ЯО- понятное дело. Верить таким угрозам не стоит. Но развернуть ПРО и средства гарантированного внушительного ответного удара- НЕ ПОМЕШАЕТ.

User nosferatu, 02.09.2014 11:17 (#)
4445

Стоит , к сожалению ! Этот мудак абсолютно не адекватен !

User dlinny_nos, 02.09.2014 13:33 (#)

Но он же безумно труслив. Хлопнуть хлопушкой у Кремля- у него ещё гот руки-ноги трястись будут.

User nosferatu, 03.09.2014 10:59 (#)
4445

А кто хлопать будет?евроамериканские бздуны?

User dedvіc, 02.09.2014 10:28 (#)
21932

Это блеф! ППП (подполковник путин) хоть и колется,а на востоке Великий Китай! И он перед Китаем заигрывает, вариантов у него нет!

User dlinny_nos, 02.09.2014 13:56 (#)

А они сами в Китай этот строй посадили.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 02.09.2014 11:10 (#)

А не проще ли развернуть нормалдьную американскую ПРО, и нормальные ракеты, нацеленные на Кремль и Новосибирский зоопарк.

User kiska, 02.09.2014 11:58 (#)
11196

+++++++++++

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 02.09.2014 13:38 (#)

С этим я согласен. Кроме пользы ничего не принесёт- и в случае если применят, и если нет. Только Еуропа тоже должна разместить и ПРО и Першинги- на СВОЕЙ стороне границы. Это Украину тоже прикроет, не только их самих.

User adamkasimir, 02.09.2014 12:44 (#)
3543

Не надо трогать честных зверей, тем-более в Сибири! А Кремль, хоть и памятник, но не культуры, а настоящего зверства...

User dlinny_nos, 02.09.2014 13:35 (#)

Так туда же стерхи любят залетать.

User wank, 02.09.2014 12:17 (#)

maidaun syndrome detected! Red alert!

User cherubina3, 02.09.2014 14:16 (#)
3019

очень точный призыв. Игра была такая копмьютерная Red Alert.
Как раз об опасности, исходящей от reds и призыв к боевой готовности против уродов, таких как вы.

User wank, 02.09.2014 20:20 (#)

Bullshit level´´Devkon 5`´

User ingass, 02.09.2014 09:52 (#)

Господи, кто-нибудь воткните в череп Хуйлу лопату! Тогда этот кошмар закончится.

User ochlofob, 02.09.2014 10:01 (#)

Ополченцы Луганской Народной Республики взяли под контроль аэропорт Луганска — важную стратегическую точку, где были блокированы украинские военные. Есть данные, что аэропорт очень серьезно поврежден — здания и технические сооружения, большая часть из них восстановлению не подлежит.

Тяжелые бои за него длились несколько месяцев. Решающую роль сыграла поддержка артиллерии: части батальона "Айдар" были выбиты с территории. По данным ополченцев, силовики потеряли по меньшей мере 5 человек, кроме того, были уничтожены несколько автомобилей и укреплений. Захвачены в плен 13 украинских десантников из состава 80-го аэромобильного полка.

User dlinny_nos, 02.09.2014 10:04 (#)

На это потребуется штук 5 лопат,.

User nosferatu, 02.09.2014 11:19 (#)
4445

Это должны сделать россияне , но.... 80%такие же отморозки как их любимый ублюдок ! А остальные ждут когда его уберут чужими руками !

(комментарий удалён)
User nosferatu, 03.09.2014 10:56 (#)
4445

Вы правы

User cherubina3, 02.09.2014 14:12 (#)
3019

))))))))) каак я вас понимаю

User rom, 02.09.2014 10:01 (#)
47562

На протяжении столетий на территории России обитало ЗЛО, принимавшее различные формы. Сегодня процессы ускорились - возник омерзительный мутант чекизма, черной сотни и криминала, растущий не по дням, а по часам. В общем и целом, он повторяет все сделанное гитлеровским фашизмом. Я уверен, если Украина начнет оказывать реальное сопротивление захватчикам, русские продемонстрируют такой уровень зверста, что даже немецкие фашисты будут отдыхать в сторонке. За примерами (Чечня) далеко ходить и не надо.

User kiska, 02.09.2014 10:10 (#)
11196

+++++++++++++++

User zvirblis_317, 02.09.2014 10:14 (#)
21611

+++++++++++++++++++

User sergIV, 02.09.2014 11:03 (#)

++++++++++++++

User vladmodfacker, 02.09.2014 14:42 (#)
16334

Из чекистобандитов армию сделать невозможно. Какой бы сравнительно большой ни была чекистобанда, это не армия.
Армия не может функционировать правильно, - то есть, эффективно, - без положительной мотивации. НИКАКАЯ армия.
Гитлер сменил части у Ленинграда на небоеспособные "союзнические" именно потому, что контакт со страдающим населением уже начал разлагающе действовать на части вермахта: солдат не мясник, не палач. И перед "союзническими" блокирующими войсками была поставлена задача не воевать на уничтожение, а держать "санитарный коридор". То есть, не подпускать к себе...
Именно поэтому сейчас украинские командиры отмечают (и даже как бы удивляются) огромному разрыву в эффективности действия хуйляндской артиллерии, средств наведения - и пехоты (см. на другой ветке). И дело тут не в какой-то личной храбрости (то есть, отсутствия храбрости), а в отсутствии мотивированности.
Кнопки нажимать на КП совсем не то же, что смотреть в глаза.
Конечно, сказанное относится и к операциям США, НАТО. Даже "лучших побуждений" часто оказывается недостаточно, чтобы мотивировать участников "наземных операций".

User cherubina3, 02.09.2014 21:16 (#)
3019

он повторяет все сделанное гитлеровским фашизмом.

потому что чекизм и гитлеровский фашизм-близнецы-братья.

Vip krokodil777, 02.09.2014 10:08 (#)
22674

У меня такое впечатление, что на Украине - в начальстве и среднем звене - до сих пор рулят тысячи национал-предателей, путинских агентов. Давным давно надо было бы объявить военное положение, всеобщую мобилизацию, прервать с государством-агрессором Россией все отношения, дипломатические, экономические итд...
Перекрыть все газовые трубы России...
И главное, надо понять наконец, Россия хочет Украину уничтожить, превратить в русскую зону - в то, во что Россия все превращает. С Россией надо воевать тотально, а не устраивать легкие АТОшки...
Иначе, Украине - смерть.
А украинцам, живущим в России - тоже понятно, что надо делать, - пока Россия каждый день убивает украинцев - танками и ракетами, надо отвечать теми же действиями на территории России...

User ochlofob, 02.09.2014 10:14 (#)

Тебе надо, ты и воюй. хи-хи...

User zvirblis_317, 02.09.2014 11:58 (#)
21611

Опять наипенился до хихиканья...

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 02.09.2014 13:40 (#)

То есть, драп РА начнётся сразу по всем направлениям. Логично.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 02.09.2014 15:02 (#)

Теперь осталось лишь правильно расчитать действия сил. Чтобы потом не сказать "А".

User pipetka, 02.09.2014 13:44 (#)
21218

привет, Саша) так за этими новыми никами все старенькие тролли сидят) донецка-луганска-алмаза не признал?)))

User zvirblis_317, 02.09.2014 14:18 (#)
21611

Привет! Чтоб я вонючего килькина, да не признал? С чего ты взяла? :)))

User pipetka, 02.09.2014 14:41 (#)
21218

показалось)

User zvirblis_317, 02.09.2014 14:47 (#)
21611

:)

User xoxol2005, 02.09.2014 13:49 (#)
22375

Завали ебало,вата.

User ochlofob, 02.09.2014 15:58 (#)

А дуло жопой заткнешь? Опометчиво, тебе взрослые не рассказывали прикол с мушкой АК?

(комментарий удалён)
User ochlofob, 02.09.2014 19:17 (#)

Дружище, это не сказки а анекдот, причем именно про бандэровцев... хи-хи.

User dedvіc, 02.09.2014 10:41 (#)
21932

У него такое впечатление! Вали от сюда жирдяй советикус,советуй Меркель или даже Великобритании!

User dlinny_nos, 02.09.2014 11:12 (#)

А по-моему, в Украине сейчас превосходное руководство. В отличие от некоторых...

(комментарий удалён)
User kiska, 02.09.2014 12:07 (#)
11196

Да не выгнали его. Они на Майдане его умоляли, просили подписать Европейскую Асоциацию, но потом, как выяснилось Путлер запугал Бандюковича. Пока на Майдане требовал народ снять Азарова и подписать ЕА, Бандюкович собирал награбленное и договаривался о коридоре на вывоз денег и имущества в Россию. Бандюкович сам сбежал.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.09.2014 13:32 (#)
21611

Брысь, вояка :) сильно сомневаюсь, что ты оружие в руках держал, а туда же :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.09.2014 14:23 (#)
21611

Развальцовывай свою ноздрю до ширины в 5 метров и я всажу в нее и с 500 из маузера 1897 года. :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.09.2014 14:42 (#)
21611

Прицел отградуирован до километра. Вот и говорю - вальцуй ноздрю, мне и разброс не помешает, и приклад не потребуется, воин :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.09.2014 15:26 (#)
21611

Повторяю для глухих - если твоя ноздря будет шириной в 5 м :)) А для стрельбы с двух рук, одиночными, приклад нужен разве что инвалиду :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.09.2014 15:31 (#)
21611

Дедок-гнидок, опять нажрался? :)))

User kiska, 02.09.2014 13:41 (#)
11196

Не знаю я Одноклассники и на лубянско-гебнюковскихи хуйловско-рашенских сайтах не бываю и не регистрируюсь. Так, что иди нах гебнюк!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.09.2014 14:45 (#)
21611

Брысь, кошак помойный :)

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 02.09.2014 16:56 (#)
22674

Советское наследие

(комментарий удалён)
User cherubina3, 02.09.2014 21:25 (#)
3019

некоторое время постояла у парламентской трибуны и вернулась на свое место .

повезло тетке.
что в украинском парламенте "постояла".
попробовала бы в Думе то же самое о российской власти заявить.

User zvirblis_317, 02.09.2014 10:18 (#)
21611

РосМИД уже психует? Очень хорошо...

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 02.09.2014 11:07 (#)

Как, ОПЯТЬ?? Президент Аустралии же уже выкинул Россию из G-20, запретив Путину присутствовать на саммите.

User gin, 02.09.2014 11:30 (#)
5316

в одиночку он такого решения принять не может.. может только не направить приглашения или не пустить самолет.. но это вряд ли ..
так что, видимо, будет коллективное обсуждение и отнюдь не единогласное решение.. а может наоборот, решат, что это шанс достучаться до наццфюрера..

User dlinny_nos, 02.09.2014 13:46 (#)

Как это не может? Он же уже сказал, что Путина в СВОЮ страну не пустит. Если следующий саммиит будет где-то в другом месте, и Путину позволят там присутствовать- это их дело. Ну я не знаю- может Путину Скайп поставят. Только ЗАЧЕМ там нужна Россия, если говорить по существу? С её ублюдочным производством, с её дефицитом, с её запретами на импорт и на экспорт, да ещё и под международными сенкциями? ЧТО Россия сможет купить-продать? Шелуху от семечек?

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 02.09.2014 11:08 (#)

А что ещё Вы ждали от славян, которым даже от татар ничего не перепало.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.09.2014 11:54 (#)
21611

+++++++++++++

User dinozavr, 02.09.2014 12:10 (#)

Никакого применения ядерных сил не будет - это просто бред. Даже если Кремль примения яд заряды малой мощности - то результат будет один - сразу прекращение войны, отделение уже оккупированных территорий, молниеносное вступление оставшейся Украины в НАТО ( ее примут за один день ) и развертывание мощной группировки Альянса с Першингами рядом с границами России - в оставшейся Украине и Прибалтике, полная изоляция России с отказом от ее энергоресурсов ( СА сразу разморозит мощности ).

User dinozavr, 02.09.2014 12:12 (#)

Но опять же, если предположить , что Путин работает на криминаьную фракцию в ЦРУ - это в принципе невозможно. ЦРУ никогда не ставит на одну лошадь и яд кнопка у еще одного их агента во власти - 100%

(комментарий удалён)
User dinozavr, 02.09.2014 20:22 (#)

Пошел на хуй, тупое гэбэшное говно. За все ответите.

User dinozavr, 02.09.2014 12:15 (#)

полная изоляция России с отказом от ее энергоресурсов ( СА сразу разморозит мощности ).
==
Ну и понятно - этим уродам долго не жить в данном случае.

User kiska, 02.09.2014 12:18 (#)
11196

А Путин сам по себе не бред, не шизофреник, не сумасшедший? Его сумасбродное враньё, его шизофренические высказывания, его маниакальные и фашистские действия и режим, как расценить?

User dlinny_nos, 02.09.2014 13:50 (#)

Кагбэ, есть такой негласный уговор... Если страна взрывает ядерный заряд- то на её территории ядерные взрывы продолжаются.. ракеты прилетают с разных направлений... и в темноте не разобрать- откуда... И не только ядерные, но и обычные... очень хорошо знающие куда им лететь, и очень хорошо попадающие...

User maxno, 02.09.2014 12:22 (#)
22523

Отечественная война – это ближе, это по теме. Молодец, Гелетей!!!! Так и нужно теперь официально формулировать.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 02.09.2014 13:52 (#)

Путин уже не наговорил, а реально наделал себе на виселицу.

User zvirblis_317, 02.09.2014 13:52 (#)
21611

+++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dedvіc, 02.09.2014 12:42 (#)
21932

Жирика клоун,на себя стринги натяни до ушей. Потом рас и в корыто,будеш хрюкать там дальше что бы подложили!

(комментарий удалён)
User dedvіc, 02.09.2014 12:55 (#)
21932

Ну даже мне очевидно,настоящий не с харей дебила по жизни!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.09.2014 15:40 (#)
21611

О! Портянки разосрались между собой :))) Ну, сераните еще на брудершафт! :)))

(комментарий удалён)
User dedvіc, 02.09.2014 15:56 (#)
21932

Смотри клона,тень за тобой всё жиже и жиже. А ещё говорил что дочара переросток про которую ты 114кг при росте 175см просто забыл! Типа сынки у него! Ну ты тяни пухлые белые ножки к тапочкам. И потей спортсменушка!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dedvіc, 02.09.2014 16:34 (#)
21932

Не всплывал ты ещё утопленничком,подожди чутка,дело к вечеру.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 02.09.2014 13:53 (#)

Это заметно.

User sazan63, 02.09.2014 14:09 (#)

Ржака конкретная. Кстати, министр обороны Украины сказал, что РФ готовится применить против Украины ядерное оружие. Это мощный повод для паники :)
В руководстве Украины вменяемые люди остались?

User ochlofob, 02.09.2014 14:23 (#)

А были?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cherubina3, 02.09.2014 21:32 (#)
3019

дедок, мен кан, беседуйте почаще ))

User zvirblis_317, 02.09.2014 14:29 (#)
21611

Вот тебе подобные - и будут вытекающими, очень вонючими, последствиями :)))

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 02.09.2014 15:09 (#)

28 стран НАТО, вместе с США- фигня! Германия- вот что по-настоящему страшно.